Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сумерки/Twilight, кино для девочек
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Мятный леденец
25 октября 2012, 09:27

irisik написала: "Вспомним, как все начиналось..." (с)

"Блин, залезть-то я залез, а как слезать буду?" biggrin.gif
ул
26 октября 2012, 11:37

irisik написала: Вспомним, как все начиналось..." (с) 

2jump.gif
Adi
27 октября 2012, 17:21
Смотрю по ТВ3. Тащусь. biggrin.gif
Adi
27 октября 2012, 17:36
*в тысячный раз задается вопросом*
Роб же даже мордой лица играет тут. Что же в остальных фильмах то неподвижная трагическая маска? facepalm.gif
Пуп земли
27 октября 2012, 17:59
Включила. Не, я не могу это в бубляже смотреть. Тем более с таким переводом, потому что я наизусть помню, что там должно быть в оригинале biggrin.gif . Вместо "это наша местная (семейная) шутка" они переводят - "это даже смешно" и т.д. Тьху.
Tuu-tikki
27 октября 2012, 19:05
А я Сумерки не смогла в переводе frown.gif Хотя ведь в кино в прошлом году ведь как-то прокатило wink.gif Щас Новолунь смотреть буду biggrin.gif
Жалко, что первый Рассвет не покажут smile4.gif
Adi
27 октября 2012, 19:09
Да, бубляж, конечно, жуть жуткая. Так отвыкла это него.

Tuu-tikki написала: Щас Новолунь смотреть буду

Уже смотрю. Опять протащилась facepalm.gif от походки Эдварда в мятой рубашке по школьной парковке. 3d.gif
Старушк@Веселушка
27 октября 2012, 19:29

Tuu-tikki написала: Щас Новолунь смотреть буду

И я смотрю. Тащууусь! smile4.gif
neo-chem
27 октября 2012, 20:09

Adi написала: в мятой рубашке по школьной парковке.

А какая застиранная жеваная мятая майка на нем, когда они в коридоре про цвет глаз разговаривают перед той достопамятной проходочкой! 3d.gif
ул
1 ноября 2012, 11:16
Я тоже смотрела smile4.gif Перевод, ну что ж поделать. Сейчас по каналу СОНИ идёт 3 сезон ДВ. Перевод отличается от прежнего smile4.gif
Фуфа
10 ноября 2012, 23:21
Кажется, тут сейчас будет избиение младенцев... facepalm.gif 3d.gif
ул
12 ноября 2012, 13:30

Фуфа написала:

Вроде обошлось smile.gif
VivreSaVie
12 ноября 2012, 14:54

Фуфа написала: Кажется, тут сейчас будет избиение младенцев...  facepalm.gif  3d.gif

Искала недавно автора этой обложки, перерыла кучу сайтов - не нашла.
Treselle
14 ноября 2012, 01:02
Я сейчас отсмотрела первый и второй фильмы, надо признаться с большим удовольствием. smile4.gif Теперь, когда я знаю, что к сценарию и гриму цепляться нет смысла, мне все понравилось. И кстати, музыкальное сопровождение к Новолунию в целом мне понравилось больше, чем к Сумеркам. А за композиции New Moon и Full Moon я готова расцеловать Десплу.
И еще Кристен играет Беллу лучше, чем Роберт Эдварда.
Tuu-tikki
14 ноября 2012, 08:30

Treselle написала: И еще Кристен играет Беллу лучше, чем Роберт Эдварда.

Потому что, по-моему, для Роба Эдик - совершенно непонятный персонаж. Полное несовпадение по типу личности smile4.gif Крис - легче, для большинства девушек все эмоции Беллы - очевидны и приятны. А Роб, небось, всю дорогу репу чесал - что это ему достался за чувак и почему он так странно себя ведет wink.gif
Treselle
14 ноября 2012, 14:01

Tuu-tikki написала: А Роб, небось, всю дорогу репу чесал - что это ему достался за чувак и почему он так странно себя ведет

А спросить и выяснить у других, что следует играть ему не досуг? wink.gif У той же Кристен бы спросил.
irisik
14 ноября 2012, 16:20

Treselle написала: У той же Кристен бы спросил.

Дожились, на площадке режиссер и автор книг , а спросить надо у Кристен. biggrin.gif
Кстати, Майер же ему даже СП давала читать для лучшего понимания персонажа, а он и СП профукал, и персонаж не постиг. facepalm.gif 3d.gif
Подумалось, ведь, не будь СП, мы бы вообще ничего не знали про Эдварда, кроме того, что ему нравится смотреть, как спит Белла, да и СП ,по сути, рассказывает только про его отношение к Белке и мало что про него самого, воплощенная мечта махрового женского эгоизма, естессно, нормальному мужику непонятно, как такого играть.
капулечка
14 ноября 2012, 16:58

irisik написала:
Дожились, на площадке режиссер и автор книг , а спросить надо у Кристен.  biggrin.gif
Кстати, Майер же ему даже СП давала читать для лучшего понимания персонажа, а он и СП профукал, и персонаж не постиг. facepalm.gif  3d.gif
Подумалось, ведь, не будь СП, мы бы вообще ничего не знали про Эдварда, кроме того, что ему нравится смотреть, как спит Белла, да и СП ,по сути, рассказывает только про его отношение к Белке и мало что про него самого, воплощенная мечта махрового женского эгоизма, естессно, нормальному мужику непонятно, как такого играть.

appl.gifППКС
Марусь
15 ноября 2012, 05:24
Привет, девочки!

Treselle написала: И еще Кристен играет Беллу лучше, чем Роберт Эдварда.

Да-да. Поэтому здесь все и собрались, покоренные актерским мастерством Крис. smile.gif
А Эд, конечно, не удался. smile.gif
Shirin
15 ноября 2012, 09:21

Марусь написала: Привет, девочки!

Да-да. Поэтому здесь все и собрались, покоренные актерским мастерством Крис. smile.gif
А Эд, конечно, не удался. smile.gif

Видимо, я засланный казачок biggrin.gif
Сьюки
15 ноября 2012, 10:50

Марусь написала: Поэтому здесь все и собрались, покоренные актерским мастерством Крис. 
А Эд, конечно, не удался.

Да, да. Есть тут и такие. wink.gif
Нас мало, но мы в тельняшках. smile4.gif
Ну, может быть, не то чтобы актёрское мастерство, и не то чтобы прям покорило, однако образ Беллы получился более убедительным, причем на протяжении всех серий.
Twincy
15 ноября 2012, 12:57
Марусь, привет. smile4.gif

Сьюки написала: причем на протяжении всех серий.

Я бы Затмение вычеркнула. Из своего списка. smile4.gif
ул
15 ноября 2012, 13:07
Роб в роли Эдварда для меня вообще феномен. Когда я читала представляла совсем другой облик, по конституции он не подходит(впечатление сильного, ловкого парня не производит). К самому Робу я отношусь совсем спокойно. И при всём этом в роли Эдварда так запал в мою душу smile4.gif
Treselle
15 ноября 2012, 13:49

Twincy написала: Я бы Затмение вычеркнула. Из своего списка.

Я вчера пересмотрела Затмение, за 2 года я его уже подзабыла. Только вот если Сумерки и Новолуние у меня прошли на одном дыхании, то в Затмении до сцены в палатке меня раздражал именно Роб своей непонятной игрой. ИМХО, больше всего я виню сценаристку за ее вольности трактовки. Но к Стюарт претензий нет, она играет именно ту новую Беллу, а она, увы, отличается от книжной.

Кстати, если во время просмотра Новолуния у меня мелькали мысли о пропущеных сценах, то во время Затмения мне хотелось взять книжку и перечитать некоторые моменты, чтобы "заесть" ими впечатление от фильма.
Twincy
15 ноября 2012, 13:52

Treselle написала: чтобы "заесть" ими впечатление от фильма.

Я недавно пересматривала Затмение. Честно говоря, и запить хотелось. tongue.gif
Белка там мне категорически не нравится.
Treselle
15 ноября 2012, 14:05

Twincy написала: Белка там мне категорически не нравится.

Но ведь Кристен эту новую Белку играет убедительно. wink.gif
Сьюки
15 ноября 2012, 14:17

Twincy написала: Я бы Затмение вычеркнула. Из своего списка.

Вообще да. Я бы его в принципе вычеркнула. biggrin.gif
ул
15 ноября 2012, 14:22

Treselle написала: то во время Затмения мне хотелось взять книжку и перечитать некоторые моменты, чтобы "заесть" ими впечатление от фильма.

Книга мне нравится, фильм увы не оправдал ожиданий
Twincy
15 ноября 2012, 14:31

Treselle написала: Но ведь Кристен эту новую Белку играет убедительно.

Убедительно несет чушь и делает глупости? Что то ты меня озадачила, пересмотреть сегодня надо. На предмет убедительности. smile4.gif
Она мне там просто не нравится. Сумеречная Белка- нежная девушка семнадцатилетняя, а к Затмению заматерела, застервела. Макияж жесткий и кажется у нее тогда еще парик был.
Treselle
15 ноября 2012, 15:55

Twincy написала: и кажется у нее тогда еще парик был.

Да, и видно, что разные сцены в разное время снимали. Я обратила внимание, что когда Белла подъезжает к дому, и из него в это время выходит Чарли с Элис, у Беллы прилизанные волосы и пробор по середине, а когда Белла разговаривает с Чарли на кухне про девственность (по идее это должно случиться сразу же), у нее волосы по-другому зачесаны и приподняты.

Twincy написала: Убедительно несет чушь и делает глупости?

На мой взгляд, она убедительно играет новую Белку, которую придумала Розенберг.
Марусь
15 ноября 2012, 19:01

Treselle написала: На мой взгляд, она убедительно играет новую Белку, которую придумала Розенберг.

Возможно, Розенберг придумала и нового Эдварда заодно? Кто ж знает, что за мысли бродили в ее буйной головушке.
Затмение - такое удивительное буэ в общем и целом, что мне лично из него вспоминается единственная достойная сцена: "Я ведь могу и мальчика родить!" biggrin.gif
Treselle
15 ноября 2012, 19:14

Марусь написала: Возможно, Розенберг придумала и нового Эдварда заодно? Кто ж знает, что за мысли бродили в ее буйной головушке.

Я просто сравниваю произносимые фразы с выражением лица актеров. Так вот, то, что говорит Эдвард очень часто расходится с тем, какие эмоции я вижу на его лице.
Tiara
21 декабря 2012, 14:08
Treselle
18 апреля 2013, 01:11
Сегодня попала на "Честные трейлеры" Сумерек 3d.gif :
1, 2, 3 и 4.
Есть забавные моменты.
nadi
18 апреля 2013, 19:17

Treselle написала: Сегодня

И еще раз убедилась, насколько будоражащий первый фильм, настолько раздражающие остальные.
ссылка

nadi
18 апреля 2013, 19:32
Вечная памятьблагодарность Сумеркам за Muse ! ! !
ссылка
Фуфа
13 сентября 2013, 11:20
На фоне черной безобразной депрессии залезла в начало темы и почитала первые 10 страниц.
Боже, неужели это была я?!?!? facepalm.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Такие эмоции, такой подъем - столько радости, неконтролируемого восторга и бурлящего либидо!! А уж над всеми нашими перлами и обсуждениями еще совсем девственной темы, оставалось только хохотать и рыдать, хохотать и рыдать.
Блин, хочу удариться. Хочу снова во что-нибудь удариться!!!!! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Пуп земли
14 сентября 2013, 11:34

Фуфа написала: Блин, хочу удариться. Хочу снова во что-нибудь удариться!!!!!

Надо пробовать разное. Никогда не знаешь, обо что ударишься biggrin.gif .
neo-chem
14 сентября 2013, 15:20

Фуфа написала: На фоне черной безобразной депрессии залезла в начало темы и почитала первые 10 страниц.

Держитесь, люди, скоро Питер...

Прочитала первую страницу...
Да у нас тут мусчины бывали.
Tiara
27 сентября 2013, 14:58
Хардвик с любимой книжкой. smile.gif
user posted image
ул
1 октября 2013, 11:35

Фуфа написала: Блин, хочу удариться. Хочу снова во что-нибудь удариться!!!!!

Большая удача, что ты тогда ударилась: " Поэтому мы здесь" smile4.gif А у меня до сих пор сотрясение не прошло facepalm.gif
nadi
18 октября 2014, 22:23
Сумерки/Twilight, кино для девочек...
   Спойлер!
user posted image
fkr.gif
Treselle
7 марта 2015, 22:34
Сегодня была в салоне, в руки попался журнал Elle c Кристен на обложке. Статья начинается с того, что успех Сумерек заключается в том, что банальную историю любви Ромео и Джульетты освежили: он - Джульетта, а она - Ромео. Эдвард Каллен - одновременно Чудовище и Красавица, а Белла Свон - рыцарь на белом коне. 3d.gif
neo-chem
7 марта 2015, 22:45

Treselle написала: Едвард Каллен - одновременно Чудовище и Красавица, а Белла Свон - рыцарь на белом коне.

Фанфики - страшная сила. 3d.gif
ул
10 марта 2015, 15:11
smile4.gif
neo-chem
10 марта 2015, 18:14
Читала, что доминант с глазами забытого на холодной улице котенка играет маньяка. Познакомилась с трейелером.

Первая половина трейлера на что-то очень похожа. 3d.gif
neo-chem
10 марта 2015, 22:47
Ой, что-то я не в тот тред попала. facepalm.gif
Taisa
13 марта 2015, 00:12

nadi написала: Сумерки/Twilight, кино для девочек...
   Спойлер!
user posted image
  fkr.gif

Что-то начинает мучить ностальгия, наверное весенний авитоминоз, надо бы найти время пересмотретьsmile.gif Кстати подумалось, Докота Фанинг же здесь играла Джейн совсем юной. Боюсь соврать, но 15 лет ей что ли было. А как убедительно, правда ведь?
MelyaOlnikova
19 марта 2015, 15:14
Наткнулась на такой материал в инете.:
Хорошо сказано: 7 лучших цитат из «Сумерек»
WDay.ru собрал все знаковые цитаты в одну коллекцию

Вот ссылка
Или я ничего не помню, или не было таких цитат в саге? mad.gif biggrin.gif

user posted image

insane.gif
ул
30 марта 2015, 01:04
1 и 4 цитаты были. 7 вроде тоже. Других не помню.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»