Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сумерки/Twilight, кино для девочек
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Фуфа
6 июля 2009, 22:53

Анна (Ежиха) написала:
Интересно, а Эдвард по ночам зудит?

Даже у холодильников бывают моторчики... smile4.gif
ИВА
6 июля 2009, 22:53

Odra написала:
Т.е. вы намекаете, что когда ему было 17 и началось превращение все что в нем было заморозилось, а Бэлла так сказать разморозила и вот этим вот и...кхм??? Да?

Глубокая заморозка творит чудеса!
Odra
6 июля 2009, 22:54
Что-то мне подсказывает, что нас забанят скоро... скопом... за флуд! biggrin.gif
Фуфа
6 июля 2009, 22:54

Odra написала:
Т.е. вы намекаете, что когда ему было 17 и началось превращение все что в нем было заморозилось, а Бэлла так сказать разморозила и вот этим вот и...кхм??? Да?

Ну, что у него там разморозилось, тем она... точнее он ее...
Ну, тут все меня поняли. smile4.gif
Анна (Ежиха)
6 июля 2009, 22:55

Фуфа написала:
Даже у холодильников бывают моторчики...  smile4.gif

Я имею в виду, как комар. Прикинь, Белла спит, а Эдвард тихонечко ей на ушко -
   Спойлер!
Бззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз....
sweta12
6 июля 2009, 23:07
Здрасьте всем!
Я тут без устали под укоризненными взглядами окружающих пощу Эдварда, тьфу, Паттинсона, в красавчиках, а тут...такой тред. biggrin.gif
Ну вы жжоте wink.gif tongue.gif
Фуфа
6 июля 2009, 23:14

Анна (Ежиха) написала:
Я имею в виду, как комар. Прикинь, Белла спит, а Эдвард тихонечко ей на ушко -
   Спойлер!
Бззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз....

Ну, может это и была ее любимая колыбельная. А чо, никаких противомоскитных сеток... smile4.gif
Фуфа
6 июля 2009, 23:46
Полуголый Паттинсон в шубе.
На мой взгляд очень много фотошопа.
Фуфа
6 июля 2009, 23:47
К слову о насекомых.
Odra

Фуфа написала: Полуголый Паттинсон в шубе.
На мой взгляд очень много фотошопа.

Это не его фотка, а голова приставленная............бе....
Фуфа
Здесь он вполне Эдвард Каллен в хорошем настроении.
Odra
6 июля 2009, 23:48

Фуфа написала: К слову о насекомых.

А вот эта фотка из "Преследователь Тобби Джатта", типа плакатик к фильму.

(и всетаки нас забанят за обсуждение не относящееся непосредственно к фильму) гы
Фуфа
6 июля 2009, 23:48
Со Стюарт.
Фуфа
6 июля 2009, 23:50

Odra написала: (и всетаки нас забанят за обсуждение не относящееся непосредственно к фильму) гы

Ну, так или иначе все крутится вокруг и около.
Tiara
6 июля 2009, 23:59

Odra написала: Я уже смеяться не могу... только икаю.... живот свело  biggrin.gif 

Ага, до коликов. haha.gif haha.gif haha.gif
Пуп земли
7 июля 2009, 00:00

Odra написала: Что-то мне подсказывает, что нас забанят скоро... скопом... за флуд!

Какой флуд, мы чисто по сабжу беседуем!

sweta12 написала: а тут...такой тред.

О, Света, добро пожаловать! Я все думала, где ты ходишь smile.gif ?
Tiara
7 июля 2009, 00:04

Фуфа написала: Сдается мне, этот фильм был комедией...  3d.gif 

Радует, что пока только книга... 3d.gif
Фуфа
7 июля 2009, 00:04

Tiara написала:
Ага, до коликов. haha.gif  haha.gif  haha.gif

У меня в процессе этого диалога от смеха слезы потекли. 3d.gif
Фуфа
7 июля 2009, 00:07

Tiara написала:
Радует, что пока только книга... 3d.gif

Про книги уже лучше не говорить.
И так все поняли, что там ляп на ляпе. Канву она задала хорошую, ничего не скажешь. Но в остальном - схалтурила.
А вот режиссеру и сценаристу мой большой респект.
Просекли, где нужно флажки и фишки расставить. smile.gif
Tiara
7 июля 2009, 00:08

Фуфа написала: А куда деваться, если весь Интернет им пестрит и моя целевая аудитория чуть не из трусиков выпрыгивает?
В декабре и поставлю. Под выход "Новолуния".
Бизнес есть бизнес.  3d.gif 

Потом покажешь какая приглянулась? wink.gif
Фуфа
7 июля 2009, 00:12
Вообще, у Паттинсона Каллен получился очень горячий, словно вулкан страстей. Под внешней замкнутостью и сдержанностью выпирает наружу такая скрытая и животная жажда женского тела, что плавятся не только барышни до 13, но и все остальные возраста.
И здесь не в вампирской части дело. А в том, что ты с экрана ощущаешь, как он ХОЧЕТ. Сначала голодный до сумасшествия, потом потихоньку сдерживающий и на секунду прорывая плотину в сцене с поцелуем.
И Стюарт ему хорошо подыграла.
Фуфа
7 июля 2009, 00:12

Tiara написала:
Потом покажешь какая приглянулась? wink.gif

Да без проблем. И развороты статей повешу с фотками и постером.
Tiara
7 июля 2009, 00:14

Фуфа написала: А вот режиссеру и сценаристу мой большой респект.

Интересно, как выкрутится сценарист и режиссер (или режиссеры) в 4 и 5 фильме. У них работы будет побольше.
Фуфа
7 июля 2009, 00:16

Tiara написала:
Интересно, как выкрутится сценарист и  рижессер (или режессеры) в 4 и 5 фильме. У них работы будет побольше.

Пока на повестке дня 3 и 4 фильмы - им и там дел по горло будет.
Но там с сексуальным напряжением вообще плохо за счет "сдувшегося" Эдварда.
Tiara
7 июля 2009, 00:18

Фуфа написала: Пока на повестке дня 3 и 4 фильмы - им и там дел по горло будет.

Я перепутала. Конечно 3 и 4. biggrin.gif
ИВА
7 июля 2009, 00:35

Фуфа написала:
Но там с сексуальным напряжением вообще плохо за счет "сдувшегося" Эдварда.

Да нет, мне кажется, что сместить акценты там будет не очень сложно. Поменьше соплей по поводу "ах, я только причиняю тебе страдания" и все будет ОК.

У Майер его реакции по существу верные, просто вечно чрезмерно слюнявые. Скажем, с той же первой брачной ночью. Он действительно на Белле живого места не оставил и понятно его желание больше не причинять вред любимой женщине. Нужно просто меньше самобичевания и больше еле сдерживаемой страсти, и кусок с отказом от секса может получиться суперзажигательным.

Спойлер!
С беременностью тоже самое. Можно понять его страдания от того, что ребенок убивает Беллу, а он не может этого изменить. Но зачем же в ногах валяться и о смерти Джейкоба просить? Это жалко выглядит. Все более сдержанно и ЦА будет рыдать от сопереживания и восторга.
Биара
7 июля 2009, 02:57
Вот прочитала вашу дискуссию - ну вы даёте, однако... 3d.gif А главное - что всё логично biggrin.gif и правильно. Слов нет...
Беляна
7 июля 2009, 08:24
Ой, ну вы жжете 3d.gif . Читаю последние пару страниц, что за ночь накатали, сдерживаюсь чтоб на работе ржачем не напугать никого.

Надо еще раз посмотреть фильм. wink.gif
Анна (Ежиха)
7 июля 2009, 11:02
После книги и этого треда не удалось романтично пересмотреть фильм. На хихи пробивает. frown.gif
Tiara
7 июля 2009, 11:35
Роберт Паттинсон в ужасе от нью-йоркских женщин

Роберт Паттинсон не может вернуться в свой любимый Лондон, так как снимается сейчас в Нью-Йорке в фильме «Помни меня», в городе который внушает ему ужас из-за его женщин.
«Роберт очень хочет вернуться домой. Его все достало. Его преследуют все эти женщины, которые внушают ему уже ужас».
23-летний актер не очень-то радуется своему статусу красавчика. «Роберт не может понять, почему все сходят по нему с ума. Девушки преследуют его. За четыре дня он останавливался уже в двух разных отелях, только из-за того, что пытался скрыться от фанаток, которые следуют за ним. Он боится, что если он пожмет им руку, они оторвут ее целиком. Охрана посоветовала Робу не поощрять толпу, поэтому он даже не смотрит ни на кого. Он говорит, что девушки постоянно хватают его за шею и одежду. Такого фанаты в Лондоне не делают».
Источник: The New York Daily News

Пуп земли
7 июля 2009, 11:40

Анна (Ежиха) написала: После книги и этого треда не удалось романтично пересмотреть фильм.

А вот это нехорошо mad.gif . Может, перерыв сделать и опять попробовать? smile.gif .

Tiara написала: Роберт Паттинсон в ужасе от нью-йоркских женщин

Шутки шутками, а ведь так можно невроз заработать. Или зазвездиться. Надеюсь, Роб выдержит.
Tiara
7 июля 2009, 11:45

Пуп земли написала: Шутки шутками, а ведь так можно невроз заработать. Или зазвездиться. Надеюсь, Роб выдержит.

Терпения ему, думаю сейчас он ближе к неврозу.
Фуфа
7 июля 2009, 12:03

Анна (Ежиха) написала: После книги и этого треда не удалось романтично пересмотреть фильм. На хихи пробивает. frown.gif

А на какое хи-хи пробивает, когда слушаешь комментарии Стюарт, Паттинсона и Хардвик к фильму... Без смеха картину вообще смотреть невозможно.
Фуфа
7 июля 2009, 12:21

ИВА написала:
Да нет, мне кажется, что сместить акценты там будет не очень сложно. Поменьше соплей по поводу "ах, я только причиняю тебе страдания" и все будет ОК.
У Майер его реакции по существу верные, просто вечно чрезмерно слюнявые. Скажем, с той же первой брачной ночью. Он действительно на Белле живого места не оставил и понятно его желание больше не причинять вред любимой женщине. Нужно просто меньше самобичевания и больше еле сдерживаемой страсти, и кусок с отказом от секса может получиться суперзажигательным.
   Спойлер!
С беременностью тоже самое. Можно понять его страдания от того, что ребенок убивает Беллу, а он не может этого изменить. Но зачем же в ногах валяться и о смерти Джейкоба просить? Это жалко выглядит. Все более сдержанно и ЦА будет рыдать от сопереживания и восторга.

Пока моим здравомыслящим мозгам недоступно понимание, как технически мог произойти сногсшибательный "контакт".
Порванные подушки и т.п. - в расчет не принимаются.
И сопливое Белкино после первой брачной ночи " я так и знала, что мы были созданы друг для друга" - выглядят полным бредом, не имеющим под собой никакой основы.
Мне не понятно, почему вампирам запрещалось иметь детей, даже если они спали друг с другом.
Судя по 4-ой книжке, они не могли этого делать потому что что    Спойлер!
им запретили Вольтури из-за массового рождения неконтролирующих себя младенцев

Судя по 3-й книжке,    Спойлер!
у них замораживались все функции воспроизводства. Кстати, на это очень напирал Эдвард, когда не хотел делать Беллу вампиром - мол, беби, у тебя же детей не будет, это слишком большая жертва для меня!

В итоге получается, что
   Спойлер!
когда вампир спит с живой теткой, она беременеет метисом человека и вампира, беременность проходит в два раза быстрее, чем у обычных людей. Причем дите питается кровью матери. Если придерживаться этой версии, тогда не не понятны метания Эдварда с его двумя медицинскими степенями и отцом, у которого 300 лет опыта работы в медицине. Ведь уже по анализу крови матери вполне можно определить, что ребенок забирает себе в первую очередь. Если красные кровяные тельца - то ими нужно было мамашу и кормить с самого начала, а не заламывать картинно руки с криком "прости, любимая, что я заставил тебя страдать! (тьфу, пропасть).

Другими словами, деторождение для вампиров - это не проблема (в плане воспроизводства функции). Проблема в самих этих детях. Но в таком случае, в современном мире есть куча противозачаточных средств, включая таблетки, презервативы и т.п. Или они действуют только на обычных людей???
Теперь по поводу здоровой половой жизни.
Девушку держали голодной два года. То есть кроме поцелуев - ни-ни. Но ведь кроме обычного полового акта, существует еще масса способов позволить женщине расслабиться и снять сексуальное напряжение.
Или вампиры всего этого не знают?
Или Мейер этого не знает?
Хотя тут особо восторженные фанатки смогут мне возразить, что Эдвард был настолько традиционен, что "до свадьбы - ни-ни"... Но тогда это уже такая тоска зеленая...
И даже если поверить в то, что главная героиня испытала оргазм от секса с вампиром... Здесь мы опять сталкиваемся с несоответствиями в книге Мейер - температура тел у главный героев настолько различна, что Белла замерзала рядом с обнаженным Эдвардом. И в фильме нас спасло только что, что Паттинсон источал секс и был горяч настолько, что прожигал наши голубые экраны.
Потом, по поводу    Спойлер!
самих родов.

Спойлер!
Ей сделали кесарево сечение? Судя по книжке, взмахнули скальпелем и ребенок родился - то есть ни о каких самостоятельных родах речи не шло? Тогда почему заранее нельзя этого было сделать, рассчитав приблизительный график развития плода? Нужно было дожидаться, пока он своей матери позвоночник сломает? В книге сказано, что плацента была слишком плотная и через нее не мог пробиться ни один узи-аппарат. УЗИ нет, а скальпель значит - смог? Или у полувампиров способ появления на свет, как у "чужих" - через грудную клетку человека-инкубатора?

И вот такие вопросы всю 3 и 4 книгу. На каждом шагу. Поэтому делать на весь этот бред ставку сценаристам я бы не советовала.
И для 14-летних девочек показывать процесс вынашивания детей и роды - ну я не знаю...
Пуп земли
7 июля 2009, 12:27

Фуфа написала: И для 14-летних девочек показывать процесс вынашивания детей и роды - ну я не знаю...

Самое то - ради профилактики ранних половых связей и контрацепции для biggrin.gif .
ИВА
7 июля 2009, 12:30

Фуфа написала:
Мне не понятно, почему вампирам запрещалось иметь детей, даже если они спали друг с другом.

Спойлер!
Им не запрещалось, они просто не могли их иметь. Вампирши не могут забеременеть, из-за того, что их организм навеки застыл в неизменном виде. Я так поняла, что вампирские младенцы появлялись из-за того, что вампиры не рожали, а обращали обычных маленьких детей, а правда не уловила на фига это делали и что в этом было страшного.

А про возможность смертной женщины забеременеть от вампира почти никто и не знал, поскольку сексуальный контакт такого рода почти всегда заканчивался смертью женщины. Собственно поэтому никто и не знал, чего ждать от такой беременности. Плюс развивавшийся плод убивал женщину, поскольку не просто выкачивал из нее силы, но банально разрывал внутренности и ломал кости, причем еще до того, как дело доходило до родов. Ведь несмотря на всю медицинскую помощь Белла умерла в родах.
Фуфа
7 июля 2009, 12:32

Пуп земли написала:
Самое то - ради профилактики ранних половых связей и контрацепции для  biggrin.gif .

Глядя на Паттинсона, о контрацепции мозги думают в последнюю очередь. Странно, что они вообще еще способны думать... smile4.gif
ИВА
7 июля 2009, 12:36

Фуфа написала:
И для 14-летних девочек показывать процесс вынашивания детей и роды - ну я не знаю...

Это как раз нормально. В школах на уроках сексуального просвещения им все равно все это рассказывают. Опять-таки в фильме наверняка не будет никаких страшных и кровавых подробностей, а показать страдающую Беллу с большим животом вполне укладывается в рамки.
Фуфа
7 июля 2009, 12:37

Спойлер!
Им не запрещалось, они просто не могли их иметь. Вампирши не могут забеременеть, из-за того, что их организм навеки застыл в неизменном виде. Я так поняла, что вампирские младенцы появлялись из-за того, что вампиры не рожали, а обращали обычных маленьких детей, а правда не уловила на фига это делали и что в этом было страшного.

Спойлер!
Страшного в этом было то, что детки не контролировали свою жажду и кусали всех подряд, чем выдавали свою вампирскую сущность и ставили под удар секрет существования вампирского племени.
Но в истории с семьей Ирины, я так поняла, что их мать РОДИЛА-таки, а не укусила того ребенка... за которого ее потом убили.
Хотя я этот бред читала так невнимательно, что точно не помню. Нужно перечитать.

Спойлер!
А про возможность смертной женщины забеременеть от вампира почти никто и не знал, поскольку сексуальный контакт такого рода почти всегда заканчивался смертью женщины. Собственно поэтому никто и не знал, чего ждать от такой беременности. Плюс развивавшийся плод убивал женщину, поскольку не просто выкачивал из нее силы, но банально разрывал внутренности и ломал кости, причем еще до того, как дело доходило до родов. Ведь несмотря на всю медицинскую помощь Белла умерла в родах.

Спойлер!
Нет, разрывал он мать именно во время родов. И задача стояла бы в том, чтобы эти самые самостоятельные роды не допустить. То есть сделать кесарево сечение, что и было в итоге сделано, если я правильно поняла.
Анна (Ежиха)
7 июля 2009, 12:39

Фуфа написала:
Глядя на Паттинсона, о контрацепции мозги думают в последнюю очередь. Странно, что они вообще еще способны думать...  smile4.gif

Несколько не про Паттисона, но к нему тоже в принципе прикладывается.
"Zachary Quinto doesn't use condoms, there is no protection from Zachary Quinto."
3d.gif

ZQ не пользуется презервативами. От ZQ всё равно невозможно защититься.
Фуфа
7 июля 2009, 12:43

ИВА написала:
Это как раз нормально. В школах на уроках сексуального просвещения им все равно все это рассказывают. Опять-таки в фильме наверняка не будет никаких страшных и кровавых подробностей, а показать страдающую Беллу с большим животом вполне укладывается в рамки.

Мне кажется, это будет такая тоска... mad.gif
ИВА
7 июля 2009, 12:45

Фуфа написала:
   Спойлер!
Нет, разрывал он мать именно во время родов. И задача стояла бы в том, чтобы эти самые самостоятельные роды не допустить. То есть сделать кесарево сечение, что и было в итоге сделано, если я правильно поняла.

Спойлер!
Кесарево было сделано. Но Белла все равно умерла, точнее почти умерла. Ей сделали кесарево, когда ждать больше было уже нельзя, у нее началось горловое и внутреннее кровотечение. А до этого ребенок сломал ей кости таза. Так что она бы обязательно умерла, если бы Эдвард не успел ее обратить перед самой смертью.

Я этот момент внимательно прочитала в четвертой книге. Белла точно знала, что не переживет роды. Собственно основные медицинские усилия были направлены, чтобы не дать ей умереть до и во время родов, и успеть ее обратить сразу после них, до того как она умрет.
ИВА
7 июля 2009, 12:47

Фуфа написала:
Мне кажется, это будет такая тоска...  mad.gif

Да просто в книге это все эти страдания-переживания очень подробно расписываются на 100 страниц. В фильме это нафиг не надо. Сделают монтаж. 3d.gif
Анна (Ежиха)
7 июля 2009, 12:48

ИВА написала:
   Спойлер!
А до этого ребенок сломал ей кости таза.

Страсти какие. А механизм и причины этого там объяснены? bigeyes2.gif
Пуп земли
7 июля 2009, 12:52

Анна (Ежиха) написала: Страсти какие. А механизм и причины этого там объяснены?

Хитрая какая! Мы книги читали, мучались, а ты хочешь, чтоб тебе тут все перессказали коротенько?! biggrin.gif
Фуфа
7 июля 2009, 12:52

Анна (Ежиха) написала:
Страсти какие. А механизм и причины этого там объяснены?  bigeyes2.gif

Спойлер!
Слишком крупный плод, не способный пройти по родовым путям.
Пуп земли
7 июля 2009, 12:56

Фуфа написала: Спойлер!

Та не...    Спойлер!
Слишком крупный плод - это сплошь и рядом сейчас случается, и ни у кого ничего не ломается. Там типа деть не только крупный, но и необычайно сильный, шевелится и все ей там ломает, как я поняла.
ИВА
7 июля 2009, 12:57

Анна (Ежиха) написала:
Страсти какие. А механизм и причины этого там объяснены?  bigeyes2.gif

Спойлер!
Ну смысл был в том, что ребенок развивался очень быстро и в гораздо большей степени, чем обычные дети. Ренэсми/Несси уже в утробе обладала сознанием. К тому же она полувампир и силища в ней немереная. Она однажды слегка перевернулась в утробе и ненароком сломала своей хрупкой смертной матушке два ребра.
Анна (Ежиха)
7 июля 2009, 13:01
Ужасы! user posted image

Когда уже изобретут маточные репликаторы?
ИВА
7 июля 2009, 13:03

Анна (Ежиха) написала:
ZQ не пользуется презервативами. От ZQ всё равно невозможно защититься.

haha.gif
Это откуда?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»