Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сумерки/Twilight, кино для девочек
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Биара
14 июля 2009, 20:56
Во всяком случае, вторую часть я читала вообще без удовольствия redface.gif
ИВА
14 июля 2009, 20:58

Фуфа написала:
Мне кажется, Тейлор будет смотреться не так выигрышно, не так привлекательно, и большинство зрителей будут задаваться "немым" вопросом - че Белка носится с этим индейцем как курица с яйцом?

Ну не знаю. Лично мне Джейкоб даже в "Сумерках" вполне глянулся, хотя было видно, что совсем еще ребенок. Я еще подумала: подрастет, оч.хор. будет. tongue.gif
Биара
14 июля 2009, 21:05

ИВА написала:
Ну не знаю. Лично мне Джейкоб даже в "Сумерках" вполне глянулся, хотя было видно, что совсем еще ребенок. Я еще подумала: подрастет, оч.хор. будет.  tongue.gif

так и я о том же smile.gif - ребенок он еще совсем.
Пуп земли
14 июля 2009, 21:24

Фуфа написала: че Белка носится с этим индейцем как курица с яйцом?

Он обаятельный, у него хорошая улыбка. Он очень естественно держится. Он тушку себе накачал. Ну, а когда у него будет полноценная романтическая линия, когда он Белку будет цаловать-обнимать (это в третьей части, кажется?), короче, когда зрители увидят не мальчика, но мужа, он составит Робу конкуренцию, помяните мое слово.
Не надо забывать, что сначала-то мы попадаем под обаяние экранного образа, а уже потом нас штырит от актера. Что-то я не припомню, чтоб за Робом ходили толпы поклонниц после ГП, несмотря на огромную аудиторию фильма. То же и с Лоутнером - пока у него была невыигрышная роль. Будет выигрышная - и все его вдруг разглядят.
Биара
14 июля 2009, 21:27

Пуп земли написала:
Он обаятельный, у него хорошая улыбка. Он очень естественно держится. Он тушку себе накачал. Ну, а когда у него будет полноценная романтическая линия, когда он Белку будет цаловать-обнимать (это в третьей части, кажется?), короче, когда зрители увидят не мальчика, но мужа, он составит Робу конкуренцию, помяните мое слово.
Не надо забывать, что сначала-то мы попадаем под обаяние экранного образа, а уже потом нас штырит от актера. Что-то я не припомню, чтоб за Робом ходили толпы поклонниц после ГП, несмотря на огромную аудиторию фильма. То же и Лоутнером - пока у него была невыигрышная роль. Будет выигрышная - и все его вдруг разглядят.

А любят всегда за образ. Встретила б я Роба на улице, и не посмотрела бы..
ИВА
14 июля 2009, 21:33

Пуп земли написала:
Ну, а когда у него будет полноценная романтическая линия, когда он Белку будет цаловать-обнимать (это в третьей части, кажется?), короче, когда зрители увидят не мальчика, но мужа, он составит Робу конкуренцию, помяните мое слово.

И можно только догадываться, что начнется у фанаток, когда в четвертой части развяжется любовный узел и девушкам больше не придется ставить себя на место Беллы и разрываться между двумя мужуками, и когда у Джейкоба появится собственная ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ линия.
Биара
14 июля 2009, 21:51
Ух, ты.. Там и такое предусмотрено? smile.gif
ИВА
14 июля 2009, 21:55

Биара написала: Ух, ты.. Там и такое предусмотрено? smile.gif

Ты не в курсе?!
Джейкоб влюбится с первого взгляда и на всю свою бессмертную жизнь - причем взаимно - в
   Спойлер!
новорожденную дочь Беллы и Эдварда.

3d.gif
Delta
14 июля 2009, 21:57

Биару сейчас вообще вырвет! 3d.gif
Биара
14 июля 2009, 22:02

Delta написала:
Биару сейчас вообще вырвет! 3d.gif

Именно!!!!!! 3d.gif какой кошмар!!!!!
Delta
14 июля 2009, 22:04

Биара написала:

Держись! biggrin.gif ДАЖЕ Я чуть свой лэптоп не уронила. biggrin.gif
Биара
14 июля 2009, 22:07
Это которая по его словам - Несси? ужасть, влюбиться в Лохх-несское чудовище..... Даже для него я большего добра желала.. smile.gif
ИВА
14 июля 2009, 22:09

Биара написала: Это которая по его словам - Несси? ужасть, влюбиться в Лохх-несское чудовище..... Даже для него я большего добра желала.. smile.gif

Да ладно. Там просто идеальное во всех отношениях создание. tongue.gif
Delta
14 июля 2009, 22:10

Биара написала:

А чё "даже"??? Чё "даже"???? inv.gif Что он тебе сделал??? biggrin.gif
Tiara
14 июля 2009, 22:14

ИВА написала: Джейкоб влюбится с первого взгляда и на всю свою бессмертную жизнь - причем взаимно - в

Интересно, как это будет выглядеть на экране? А вы говорите Тейлор ребенок... 3d.gif
Delta
14 июля 2009, 22:20

Tiara написала:
Интересно, как это будет выглядеть на экране? А вы говорите Тейлор ребенок... 3d.gif

Не, ну там же не влюбленность. Там - Запечатление! dont.gif Подождет Джейк лет 20, ему не проблема. smile.gif
Tiara
14 июля 2009, 22:23

Delta написала: Подождет Джейк лет 20, ему не проблема. smile.gif  

Думаю ждать ему придется меньше. Девочка же очень быстро растет. Хоть это радует. smile.gif
ИВА
14 июля 2009, 22:23

Tiara написала:

Да мы сами этим вопросом интересуемся. tongue.gif

В книге прописано все очень аккуратно. Там не просто любовь, там так. наз. импринтинг - оборотень встречает женщину, которая становится для него ВСЕМ, центром мироздания. Его главным желанием является ее счастье. Он становится для нее тем, кто ей в данный момент нужен - братом, другом, возлюбленным, кем угодно. Но апофеозом этого является именно ЛЮБОВЬ.

Однако поскольку в данном случае речь идет о
   Спойлер!
маленькой девочке

в данный момент у Джейкоба нет никаких романтических мыслей в ее адрес, только потребность быть с ней рядом, защищать и делать все, чтобы она была счастлива.
   Спойлер!
Папа Эдвард, читающий мысли будущего зятя,

за этим делом строго следит. И если что, сразу бы открутил ему голову. tongue.gif
Delta
14 июля 2009, 22:29

ИВА написала:
И если что, сразу бы открутил ему голову.  tongue.gif

Вообще-то, оборотни тоже умеют головы откручивать. Иначе у них с вампирами не было бы древнего договора.
Delta
14 июля 2009, 22:30

Tiara написала:
Думаю ждать ему придется меньше. Девочка же очень быстро растет. Хоть это радует. smile.gif

Да... Кстати, надеюсь, не будет какого-нибудь вымученного продолжения саги.
ИВА
14 июля 2009, 22:31

Delta написала:
Вообще-то, оборотни тоже умеют головы откручивать. Иначе у них с вампирами не было бы древнего договора.

Знаешь, думаю в этом случае у Джейкоба не было бы ни единого шанса устоять против
   Спойлер!
разъяренного отца.

Не говоря о том, что тут бы вся семья выступила единым фронтом. biggrin.gif
ИВА
14 июля 2009, 22:32

Delta написала:
Да... Кстати, надеюсь, не будет какого-нибудь вымученного продолжения саги.

Зато уверена, что будет дикое количество фанфиков на эту пикантную тему.
Delta
14 июля 2009, 22:32

Джейкоб тоже не сирота. biggrin.gif И вообще не вижу причины из него маньяка делать.
Delta
14 июля 2009, 22:36

ИВА написала:
Зато уверена, что будет дикое количество фанфиков на эту пикантную тему.

Ты думаешь? Жаль, если так. Для меня фэнтези - книжки моей эээ... молодости, лет 20 не читала. Но ничего пошлого тогда в голову не приходило. smile.gif
ИВА
14 июля 2009, 22:39

Delta написала:
И вообще не вижу причины из него маньяка делать.

Да я согласная smile.gif . Майер этот момент очень старательно подчеркнула, в том числе в той сцене, когда Эдвард сказал Белле, что
   Спойлер!
у Джейкоба ни единой мысли не проскользнуло в голове, когда стало известно, что Несси вырастет очень быстро и уже лет через 6 станет взрослой женщиной. Эта инфа его вообще не заинтересовала, он полностью сосредоточен на ней, какой бы она ни была, и ничего от нее не ждет.
Delta
14 июля 2009, 22:42

ИВА написала:
Да я согласная  smile.gif . Майер этот момент очень старательно подчеркнула,

Спойлер!
Да, и еще раньше, когда другой товарищ запечатлился с двухлетней девочкой, тоже объясняли.
ИВА
14 июля 2009, 22:46

Delta написала:
   Спойлер!
Да, и еще раньше, когда другой товарищ запечатлился с двухлетней девочкой, тоже объясняли.

Но кстати, мне реально понравилась в книге разборка по поводу Несси между Джейкобом и Беллой. Очень смешно было. biggrin.gif
Delta
14 июля 2009, 22:50

А у них все разборки смешные. Я вслух смеялась иногда. smile4.gif
Биара
15 июля 2009, 00:59

ИВА написала:
Да ладно. Там просто идеальное во всех отношениях создание.  tongue.gif

Это я так пошутила... Мда.., неудачно пошутила tongue.gif Естественно, я ничего против Джейка не имею и уж тем более против Несси. 3d.gif
Фуфа
15 июля 2009, 09:55

Биара написала: Во всяком случае, вторую часть я читала вообще без удовольствия redface.gif

На мой взгляд, она написана немного неправильно.
Во-первых, сцена, где Эдвард уходит от Белки, очень натянутая и неестественная - вот читаешь, и не веришь. То ли слова подобраны фальшивые, то ли эмоции переданы по дурацки - не могу сказать.
Во-вторых, Белкины переживания "я почти умерла, на сердце рубец запульсировал" выглядели какой-то дешевой профанацией. Это не боль, а мыльная опера какая-то.
В третьих, ее общение с Джейкобом выглядело как "на безрыбье и раком щуку".
В четвертых, сцена спасения Эдварда выглядела, на мой взгляд, мало интересной.
В пятых, по всем законам мелодрамы, Элис должна была рассказать, как страдал и мучился брат, пока мы его не видели. То есть чтобы было логически понятно, с какого перепоя он вдруг решил отправиться к праотцам.
В шестых...

Вообщем, плохо Майер написала книжку.
Плохо. smile.gif
Фуфа
15 июля 2009, 09:56

ИВА написала:
Знаешь, думаю в этом случае у Джейкоба не было бы ни единого шанса устоять против
   Спойлер!
разъяренного отца.

Не говоря о том, что тут бы вся семья выступила единым фронтом.  biggrin.gif

Там одного эпизода с выступлением мамули было достаточно. 3d.gif
Фуфа
15 июля 2009, 09:59

ИВА написала:
Да мы сами этим вопросом интересуемся.  tongue.gif
   Спойлер!
Папа Эдвард, читающий мысли будущего зятя,

за этим делом строго следит. И если что, сразу бы открутил ему голову.  tongue.gif

В конце четвертой книги появляется    Спойлер!
полувампир-получеловек мужского пола (кажется, его Науэль зовут), и Майер прописывает штрихами, что он возможно, окажется соперником Джейкоба в будущем в борьбе за вошедшую в предбрачный период девицу.

Вообще,    Спойлер!
папа-Эдвард
звучит смешно 3d.gif
Ему на вид должно быть не больше 17 лет! 3d.gif
Фуфа
15 июля 2009, 10:02

ИВА написала:
Да я согласная  smile.gif . Майер этот момент очень старательно подчеркнула, в том числе в той сцене, когда Эдвард сказал Белле, что
   Спойлер!
у Джейкоба ни единой мысли не проскользнуло в голове, когда стало известно, что Несси вырастет очень быстро и уже лет через 6 станет взрослой женщиной. Эта инфа его вообще не заинтересовала, он полностью сосредоточен на ней, какой бы она ни была, и ничего от нее не ждет.

Понятно. mad.gif
Еще один    Спойлер!
вечный мальчик-колокольчик, ни разу ни динь-динь

Фуфа
15 июля 2009, 10:04

Delta написала:
Ты думаешь? Жаль, если так. Для меня фэнтези - книжки моей эээ... молодости, лет 20 не читала. Но ничего пошлого тогда в голову не приходило. smile.gif

А разве прикол этой книжки в том, что она - фентэзи? По ней тащатся потому что автор пытается передать мысль о вечной и ничего не требующей взамен любви. smile4.gif
Хотя да. Согласна.
Про любовь, не требующую ничего взамен - это настоящее фентези. 3d.gif
Delta
15 июля 2009, 10:31

Фуфа написала:
А разве прикол этой книжки в том, что она - фентэзи? По ней тащатся потому что автор пытается передать мысль о вечной и ничего не требующей взамен любви.  smile4.gif
Хотя да. Согласна.
Про любовь, не требующую ничего взамен - это настоящее фентези.  3d.gif

Для меня прикол в том, что это фэнтези. Если бы это были мучения малолетней дочки шерифа с двумями ухажерами - богатеньким и нацменьшинством - я бы внимания не обратила. smile.gif
А что такое - "вечной и ничего не требующей взамен любви"? Это кто там ничего не требует? А обычная любоф чего требует? smile.gif
Odra
15 июля 2009, 10:34
Ой, что-то я начинаю опасаться начала вечной дискуссии: Что есть любовь! biggrin.gif
Delta
15 июля 2009, 10:44

Кака-така любов??? 3d.gif
Сьюки
15 июля 2009, 10:50

Фуфа написала:
Понятно. mad.gif
Еще один    Спойлер!
вечный мальчик-колокольчик, ни разу ни динь-динь

Настоящий мужчина (не колокольчик)    Спойлер!
на ребёнка
как-то иначе должен был среагировать?
Odra
15 июля 2009, 11:04
Ну вот..... уже народ понесло не в те дебри...

Фуфа другое имела в виду! tongue.gif У нас тут уже десяток страниц на эту тему biggrin.gif Короче, спичь не об этом...
Фуфа
15 июля 2009, 11:07

Odra написала: Ну вот..... уже народ понесло не в те дебри...
Фифа другое имела в виду! tongue.gif  У нас тут уже десяток страниц на эту тему biggrin.gif Короче, спичь не об этом...

Я - Фуфа. tongue.gif
Odra
15 июля 2009, 11:08

Фуфа написала:
Я - Фуфа.  tongue.gif

Ой, извини... ща исправлю...
Фуфа
15 июля 2009, 11:19

Сьюки написала:
Настоящий мужчина (не колокольчик)    Спойлер!
на ребёнка
как-то иначе должен был среагировать?

Мы о фэнтези говорим или о реальной жизни?
Tiara
15 июля 2009, 11:30

Фуфа написала: Вообщем, плохо Майер написала книжку.
Плохо.  smile.gif 

У неё хорошая фантазия, но чтобы написать хорошую книгу этого безусловно мало. smile.gif
Сьюки
15 июля 2009, 11:33
Я имею ввиду то, что Майер правильно расставила акценты. И лично мне Джейкоб из-за этого не показался "ни динь-динь".
Tiara
15 июля 2009, 11:34

Фуфа написала: Про любовь, не требующую ничего взамен - это настоящее фентези. 3d.gif 

А какие герои у неё верные. Раз влюбился и на всю жизнь. biggrin.gif
Анна (Ежиха)
15 июля 2009, 11:40
Боже-боже. Как хорошо что вы всё рассказываете, а то я больше одной книги не осилила. Какие страсти! Какая чистая любовь!
Пуп земли
15 июля 2009, 11:43

Tiara написала: А какие герои у неё верные.

Кроме гулящей Белки. biggrin.gif

Анна (Ежиха) написала: Как хорошо что вы всё рассказываете, а то я больше одной книги не осилила.

Вот! Я так и знала, что не надо тебе ничего рассказывать! biggrin.gif
Анна (Ежиха)
15 июля 2009, 11:48

Пуп земли написала:
Вот! Я так и знала, что не надо тебе ничего рассказывать!

Я придумаю уважительную причину, только рассказывайте!
Просто, у вас гораздо лучше и слог, и стиль, и вообще... /грубая лесть/ biggrin.gif
Tiara
15 июля 2009, 11:52

Пуп земли написала: Кроме гулящей Белки.  biggrin.gif 

Да. Пожалуй она оказалась самой порочной, но это до свадьбы. 3d.gif
Фуфа
15 июля 2009, 11:55

Сьюки написала: Я имею ввиду то, что Майер правильно расставила акценты. И лично мне Джейкоб из-за этого не показался "ни динь-динь".

Интересно, какие ТАКИЕ правильные акценты она поставила? bigeyes2.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»