Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сумерки/Twilight, кино для девочек
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Фуфа
15 июля 2009, 11:57

Анна (Ежиха) написала: Боже-боже. Как хорошо что вы всё рассказываете, а то я больше одной книги не осилила. Какие страсти! Какая чистая любовь!

Никогда не понимала термин "чистая любовь". Ее что, в стиральной машинке постирали? Или у всего остального человечества любовь более испачканная? 3d.gif
Фуфа
15 июля 2009, 11:59

Tiara написала:
Да. Пожалуй она оказалась самой порочной, но это до свадьбы.  3d.gif

Ну да. После свадьбы она прошла химчистку "вампирским ядом". 3d.gif
ИВА
15 июля 2009, 12:06

Фуфа написала:
Интересно, какие ТАКИЕ правильные акценты она поставила? bigeyes2.gif

Фуфа, ты чего? smile.gif Линия Джейкоб-Несси очень скользкая, но Майер прописала ее так, что даже намека на педофилию со стороны Джейкоба не возникает. Так что, акценты там расставлены действительно правильно.
Фуфа
15 июля 2009, 12:08

ИВА написала:
Фуфа, ты чего?  smile.gif Линия Джейкоб-Несси очень скользкая, но Майер прописала ее так, что даже намека на педофилию со стороны Джейкоба не возникает. Так что, акценты там расставлены действительно правильно.

Да.
Получилось два папы.
Вампир и оборотень.
ИВА
15 июля 2009, 12:16

Фуфа написала:
Да.
Получилось два папы.
Вампир и оборотень.

Ну не знаю, у меня такого впечатления не сложилось. В книге между Джейкобом и Несси очень особые - совсем не родственные - отношения. И то, что между ними пока нет романтики и они не видят друг в друге сексуальные объекты, не отменяет того, что они зациклены друг на друге, самые близкие друг другу люди и т.д.
Фуфа
15 июля 2009, 12:25

ИВА написала:
Ну не знаю, у меня такого впечатления не сложилось. В книге между Джейкобом и Несси очень особые - совсем не родственные - отношения. И то, что между ними пока нет романтики и они не видят друг в друге сексуальные объекты, не отменяет того, что они зациклены друг на друге, самые близкие друг другу люди и т.д.

Ну я делаю скидку на свое восприятие.
Однако придерживаюсь теории Фрейда. 3d.gif
Odra
15 июля 2009, 12:46
Мне тоже показались такие отношения (Джейкоб-Несси) странноватыми, но я просто не стала сильно в это ударяться дабы не опошлить ненароком 3d.gif
Viv
15 июля 2009, 14:48

Odra написала: Мне тоже показались такие отношения (Джейкоб-Несси) странноватыми, но я просто не стала сильно в это ударяться дабы не опошлить ненароком 3d.gif

beer.gif
Пуп земли
15 июля 2009, 15:12

Odra написала: Мне тоже показались такие отношения (Джейкоб-Несси) странноватыми

Мне тоже описанные отношения кажутся совершенно искусственными. У мажчины к маленькой девочке чувства могут быть либо отцовские, либо, если он извращенец - сексуальное влечение. Третьего не дано, ИМХО.
Viv
15 июля 2009, 15:56

Пуп земли написала: Третьего не дано, ИМХО.

Братские?
Фуфа
15 июля 2009, 16:12

Пуп земли написала:
Мне тоже описанные отношения кажутся совершенно искусственными. У мажчины к маленькой девочке чувства могут быть либо отцовские, либо, если он извращенец - сексуальное влечение. Третьего не дано, ИМХО.

О Господи, ну хоть кто-то разделяет мое мнение. 3d.gif
Дай лапу, друг! beer.gif
Фуфа
15 июля 2009, 16:13

Viv написала:
Братские?

Настолько, что он тут же отвалился от Белки? 3d.gif
Пуп земли
15 июля 2009, 16:23

Viv написала: Братские?

Да, согласна, бывает большая разница в возрасте между братьями и сестрами. Значит, еще братские.
Фуфа
15 июля 2009, 16:41

Пуп земли написала:
Да, согласна, бывает большая разница в возрасте между братьями и сестрами. Значит, еще братские.

Тогда - вопрос.
С каких это пор у нас братско-сестринские отношения отбивают сексуальное влечение и любовь к противоположному полу?
Нета
15 июля 2009, 16:43

Анна (Ежиха) написала:
Я придумаю уважительную причину, только рассказывайте! 
Просто, у вас гораздо лучше и слог, и стиль, и вообще... /грубая лесть/ biggrin.gif

Присоединяюсь. Как вообще не читавшая. А там такие чудеса... biggrin.gif
Так что буду сюда регулярно заглядывать. Вы мой личный сорт героина. 3d.gif
Фуфа
15 июля 2009, 16:52

Нета написала:
Присоединяюсь. Как вообще не читавшая. А там такие чудеса...  biggrin.gif
Так что буду сюда регулярно заглядывать. Вы мой личный сорт героина.  3d.gif

И не читайте. Не портьте впечатление от фильма. 3d.gif
Zyama
15 июля 2009, 16:54

Пуп земли написала: Мне тоже описанные отношения кажутся совершенно искусственными.

А зачем авторша вообще это придумала? Такие, мол, сверхвозвышенные отношения, что прямо с первого взгляда, независимо от возраста, внешнего вида...?
Delta
15 июля 2009, 16:55
Не понимаю, что тут непонятного... Вот ИВА всё замечательно описала.

В книге прописано все очень аккуратно. Там не просто любовь, там так. наз. импринтинг - оборотень встречает женщину, которая становится для него ВСЕМ, центром мироздания. Его главным желанием является ее счастье. Он становится для нее тем, кто ей в данный момент нужен - братом, другом, возлюбленным, кем угодно. Но апофеозом этого является именно ЛЮБОВЬ.

Т.е. то, что мальчик превратился вдруг в оборотня, никого не смущает. biggrin.gif А то, что оборотни отличаются от людей - уже непонятно. smile.gif
Фуфа
15 июля 2009, 16:56

Zyama написала:
А зачем авторша вообще это придумала? Такие, мол, сверхвозвышенные отношения, что прямо с первого взгляда, независимо от возраста, внешнего вида...?

Это потому что не знала, как вывернуться из самой же созданного любовного треугольника, не грохнув одну из сторон.
Пуп земли
15 июля 2009, 17:06

Фуфа написала: Тогда - вопрос.
С каких это пор у нас братско-сестринские отношения отбивают сексуальное влечение и любовь к противоположному полу?

Фуфа, не поняла вопроса... Есличо, остаюсь при своем мнении - могут быть отцовские чувства, братские, либо сексуальное влечение. Запечатление - соврешенно неправдоподобная конструкция.

Delta написала: Не понимаю, что тут непонятного...

Непонятно, что за странный импринтинг такой...
"Половой Импринтинг - форма привязанности к представителям того же вида (обычно у птиц), когда молодняк запоминает характеристики конспецифичных животных, чтобы впоследствии использовать их при выборе партнеров для спаривания. У многих птиц такое запоминание происходит в течение сенситивного периода развития; когда половой импринтинг завершается, он считается более или менее необратимым. Потребность в половом импринтинге особенно сильна при половом диморфизме, когда невзрачная расцветка самок делает затруднительным для самцов правильный выбор самки своего вида. С другой стороны, самцы обычно ярко окрашены и легко различаются самками своего вида, у которых не возникает необходимости в половом импринтинге. В случаях неправильного (смещенного) импринтинга птицы впоследствии пытаются спариваться с представителями другого вида, что обычно заканчивается неудачей."
Отсюда
Сьюки
15 июля 2009, 17:11
короче, оставила Стефани себе лазейку для продолжения...
Odra
15 июля 2009, 17:17
1. Многие читающие наше совместное творчество уже плавно переходят и Пишущих smile.gif что не может не радовать biggrin.gif
2. У Майер сердечный приступ бы наверное случился, если бы она узнала, что ее творчество мы пытаемся разложить с научной или псевдонаучной точки зрения 3d.gif
Фуфа
15 июля 2009, 17:20

Пуп земли написала:
Фуфа, не поняла вопроса... Есличо, остаюсь при своем мнении - могут быть отцовские чувства, братские, либо сексуальное влечение. Запечатление -  соврешенно неправдоподобная конструкция.

Да он скорее риторический был, чем к тебе. smile4.gif
Отцовские и братские чувства не подразумевают моментального отказа от сексуального влечения к другому объекту противоположного пола.
А у Джейкоба любовь к Белке вдруг в один миг погасла и плавно перетекла на ее дочь. Причем в форме, совершенно мне не понятной, если ее ассоциировать с нормальными человеческими отношениями между полами.

Непонятно, что за странный импринтинг такой...
"Половой Импринтинг - форма привязанности к представителям того же вида (обычно у птиц), когда молодняк запоминает характеристики конспецифичных животных, чтобы впоследствии использовать их при выборе партнеров для спаривания. У многих птиц такое запоминание происходит в течение сенситивного периода развития; когда половой импринтинг завершается, он считается более или менее необратимым. Потребность в половом импринтинге особенно сильна при половом диморфизме, когда невзрачная расцветка самок делает затруднительным для самцов правильный выбор самки своего вида. С другой стороны, самцы обычно ярко окрашены и легко различаются самками своего вида, у которых не возникает необходимости в половом импринтинге. В случаях неправильного (смещенного) импринтинга птицы впоследствии пытаются спариваться с представителями другого вида, что обычно заканчивается неудачей."
Отсюда

Везде секс. 3d.gif
Даже у птиц.
А у старины Джейкоба - нет. 3d.gif
Tiara
15 июля 2009, 17:21

Фуфа написала: Это потому что не знала, как вывернуться из самой же созданного любовного треугольника, не грохнув одну из сторон.

И удачно всех сосватать. biggrin.gif
Фуфа
15 июля 2009, 17:21

Odra написала: 1. Многие читающие наше совместное творчество уже плавно переходят и Пишущих smile.gif что не может не радовать biggrin.gif
2.  У Майер сердечный приступ бы наверное случился, если бы она узнала, что ее творчество мы пытаемся разложить с научной или псевдонаучной точки зрения 3d.gif

У нее хоть с какой, хоть с какой - нифига не раскладывается. Такое впечатление, что она просто не знала, как вывернуться из того, что создала.
Фуфа
15 июля 2009, 17:23

Tiara написала:
И удачно всех сосватать. biggrin.gif

Мне это напомнило опыт наших предков, когда детей женили еще в колыбелях.
Но ведь у нас тут утверждают, что Джейкоб просто так ходит рядом... чтобы дите счастливым выросло. 3d.gif
Viv
15 июля 2009, 17:24

Пуп земли написала:
Запечатление -  соврешенно неправдоподобная конструкция.

Поэтому и сложная для нашего, человеческого 3d.gif восприятия wink.gif
Odra
15 июля 2009, 17:27

Viv написала:
Поэтому и сложная для нашего, человеческого 3d.gif  восприятия wink.gif

Другого в наличии не имеется 3d.gif по крайней мере, у меня 3d.gif
где бы нарыть оборотня завалящего для разъяснения вопроса
Tiara
15 июля 2009, 17:28

Фуфа написала: Но ведь у нас тут утверждают, что Джейкоб просто так ходит рядом... чтобы дите счастливым выросло.  3d.gif 

Я вообще сначала думала, что он решил поиграть на нервах Эдварда и Беллы. 3d.gif
Фуфа
15 июля 2009, 17:32

Odra написала:
Другого в наличии не имеется 3d.gif по крайней мере, у меня 3d.gif
где бы нарыть оборотня завалящего для разъяснения вопроса

Может в зоопарке подрабатывает. smile4.gif
Фуфа
15 июля 2009, 17:33

Tiara написала:
Я вообще сначала думала, что он решил поиграть на нервах Эдварда и Беллы. 3d.gif

Он думал, что Эдвард-папа отнесется к нему более снисходительно, чем Эдвард-муж? 3d.gif
Нета
15 июля 2009, 17:35

Фуфа написала:
Мне это напомнило опыт наших предков, когда детей женили еще в колыбелях.
Но ведь у нас тут утверждают, что Джейкоб просто так ходит рядом... чтобы дите счастливым выросло.  3d.gif

Отец Гоголя Василий Афанасьевич полюбил свою будущую жену с первого взгляда. Ей было семь месяцев. biggrin.gif
Odra
15 июля 2009, 17:38

Нета написала:
Отец Гоголя Василий Афанасьевич полюбил свою будущую жену с первого взгляда. Ей было семь месяцев.  biggrin.gif

Намекаешь, что он был оборотнем (ну или птицей, как выше описывали?). Т.е. стоит поискать потомков? (возвращаясь к теме, что нужен оборотень для вопросов о их специфике)
Фуфа
15 июля 2009, 17:41

Нета написала:
Отец Гоголя Василий Афанасьевич полюбил свою будущую жену с первого взгляда. Ей было семь месяцев.  biggrin.gif

http://www.ngogol.ru/family/
Если верить твоим словам и тому, что тут написано - по нашему законодательству - он педофил. smile4.gif
У них разница в возрасте - 11 лет.
То есть он в нее влюбился, когда ему было 12.
Женился он на ней, когда ей было 14 лет. smile4.gif
Нета
15 июля 2009, 17:44

Фуфа написала:
http://www.ngogol.ru/family/
Если верить твоим словам и тому, что тут написано - по нашему законодательству - он педофил.  smile4.gif

Как же нам не верить, это ж чистая правда. wink.gif
Фуфа
15 июля 2009, 17:48

Нета написала:
Как же нам не верить, это ж чистая правда.  wink.gif

Вот поэтому нам и не хочется верить, что Джейкоб так "импринтингнулся". smile4.gif
Tiara
15 июля 2009, 18:03

Фуфа написала: Вот поэтому нам и не хочется верить, что Джейкоб так "импринтингнулся".  smile4.gif 

Что ж поделать... Судьба у него такая. smile.gif
Odra
15 июля 2009, 18:11
... а началось все с обсуждения: какой Джейкоб милый "мильчик" но не муж....
Фуфа
15 июля 2009, 18:15

Odra написала: ... а началось все с обсуждения: какой Джейкоб милый "мильчик" но не муж....

Судьба у него такая - не быть мужем. 3d.gif
Zyama
15 июля 2009, 18:18

Delta написала: Не понимаю, что тут непонятного... Вот ИВА всё замечательно описала.

Мне непонятно, зачем было изголяться и придумывать такой странный и сомнительный в плане возникающих вопросов и ассоциаций вариант отношений. Видимо, действительно

Фуфа написала: Это потому что не знала, как вывернуться из самой же созданного любовного треугольника, не грохнув одну из сторон.

Ну и чтобы показать, что не только у вампиров в отношениях все круче, чем у людей, но и у оборотней. Вечная и совершенно бескорыстная любовь, ага.
Tiara
15 июля 2009, 18:21

Фуфа написала: Судьба у него такая - не быть мужем.  3d.gif 

А вот этого мы не знаем... или пока не знаем. smile.gif
Анна (Ежиха)
15 июля 2009, 18:39
А про размножение оборотней вообще-то в книге написано хоть что-нибудь? Может, у них вегетативное размножение, а любовь и секс - для души, но не особенно и надо.
Фуфа
15 июля 2009, 19:12

Анна (Ежиха) написала: А про размножение оборотней вообще-то в книге написано хоть что-нибудь? Может, у них вегетативное размножение, а любовь и секс - для души, но не особенно и надо.

Погодите.. а как же   Спойлер!
разговоры Эдварда и Джейкоба о том, что Эдвард готов отдавать Белку Джейкобу, чтобы тот сделал ей ребенка? А потом Джейкоб кучу раз мечтал, и Эдвард к этим мечтам ревновал? Ну хотя бы в сцене в палатке...
Delta
15 июля 2009, 20:56
Ой, вы до сих пор это обсуждаете??? smile.gif Так это не я утверждаю, а написательница.

– Все совсем не так, как ты думаешь. – Джейкоб заступился за друга с неожиданным пылом. – Я видел, каково это – его глазами. Ничего романтического в этом нет – во всяком случае сейчас. – Джейкоб втянул в себя воздух, пытаясь подобрать слова. – Это очень трудно объяснить. Любовь с первого взгляда здесь ни при чем. Это больше похоже на… силу тяготения. Когда ты видишь ее, вдруг оказывается, что тебя притягивает не земля, а она. И в мире нет ничего важнее нее. И для нее ты сделаешь все на свете, станешь кем угодно… Станешь тем, кто ей нужен: защитником, любовником, другом, братом.
Квил будет самым заботливым старшим братом на свете и присмотрит за малышкой лучше некуда. А когда она подрастет и ей понадобится друг, то Квил станет самым понимающим, надежным и верным другом. А потом она повзрослеет, и они будут счастливы, как Эмили и Сэм.

И нигде не сказано, что всё это время им запрещено заниматься сексом. Я так понимаю, это главный вопрос современности. 3d.gif Девушки! Не переживайте! Всё у них хорошо будет! 3d.gif
А придумала она это, конечно, чтобы Джейка по-хорошему успокоить, а не дать погибнуть героем в какой-нить ближайшей битве. smile.gif

Ну чего вы, правда.... smile4.gif smile4.gif smile4.gif
Анна (Ежиха)
15 июля 2009, 21:13
Короче, я - старый циник, не понимающий толка в чистой любви. Потому что первый вопрос, который у меня возникает, это: когда у девочки начнется половое созревание и появятся всякие смутные душевные порывы - он ей кем будет? 3d.gif
anevan
15 июля 2009, 21:19

Анна (Ежиха) написала: когда у девочки начнется половое созревание и появятся всякие смутные душевные порывы - он ей кем будет? 3d.gif

Написано ж - кем надо, тем и будет smile4.gif
Фуфа
15 июля 2009, 21:26

anevan написала:
Написано ж - кем надо, тем и будет  smile4.gif

Короче, перефразируя известную фразу
"При звуке флейты (виде Несси) теряет волю!" 3d.gif
Фуфа
15 июля 2009, 21:28

Delta написала:
А придумала она это, конечно, чтобы Джейка по-хорошему успокоить, а не дать погибнуть героем в какой-нить ближайшей битве. smile.gif

Лучше б пусть помер. Остался бы ореол вечного героя. 3d.gif
Delta
15 июля 2009, 21:43

Фуфа написала:
Лучше б пусть помер. Остался бы ореол вечного героя.  3d.gif

Зачем ему ореол? 3d.gif
Tiara
15 июля 2009, 22:11
В одном из интервью Рашель Лефевр сказала о Тейлоре Лотнере:

«он вчистую выиграл эту роль».
«На следующий же день после окончания съемок «Сумерек», еще даже до того, как мы узнали, что будут снимать «Новолуние», Тейлор начал тренироваться как зверь. Он набрал 30 фунтов мышечной массы… Я видела несколько его ежедневных тренировок и он до сих пор тренируется, если вы сравните его в «Сумерках» и в «Новолунии», то увидите, он выглядит старше на пять лет".

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»