Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сумерки/Twilight, кино для девочек
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Швабра
16 июля 2009, 00:38

Zyama написала: Мне непонятно, зачем было изголяться и придумывать такой странный и сомнительный в плане возникающих вопросов и ассоциаций вариант отношений.

Ну, мне кажется, мадам Майер продумала его заранее, а именно тогда, когда рассказывала про импринтинг на 2летнюю девочку и объясняла, что импринтнутый для импринтингуемой будет тем, кто ей нужен в данный момент.
Так что это она не к 4й книге спохватилась, а раньше подстраховалась.
Фуфа
16 июля 2009, 11:19

Delta написала:
Зачем ему ореол? 3d.gif

Для вечной памяти. 3d.gif
Вечный Эдвард - вечный Джейкоб. smile4.gif
Odra
16 июля 2009, 12:22
Не... пусть живой лучше будет! wink.gif
Альфик
16 июля 2009, 12:53
Прочитала все, что вы написали, повторюсь - ну вы ЖЖОТЕ!...
На самом деле мне и фильм понравился, и книга впечатлила. Хотя да, местами скучновато и затянуто и язык такой... Ну, в общем, об этом говорилось уже много раз!
Робом-кабачком я сначала не прониклась, потом постепенно-постепенно как-то так втянулась, то ли на самом деле герой такой выигрышны попался, то ли еще что... в общем, все размещенные фотосессии - просто класс...
А вот Бэлла в фильме какая-то блеклая... и опять же этот полуоткрытый рот... мне периодически кажется, что у ней не все в порядке с прикусом... по книге так она прямо красавица была, что вся школа на нее дружно запала, как только она у них появилась. а тут - такая среднестатистическая внешность, ну волосы хороши в принципе и все вроде...
Розали тоже не впечатлила, но тут писали, что на вкус и цвет, все может быть... Элис - прелесть, так и представляла. вот киношный Джаспер - у меня входит в противоворечие с внутренним образом...
Очень понравилась Виктория, красотка, яркая девушка, впечатлила.
Сцены на бейсболе, с капотом машины, секвойей и колыбельной для Бэллы - впечатлили.
Джейкоб пока не впечатлил, но судя по трейлеру "Новолуния" - очень даже ничего парнишка станет! ИМХО, конечно же...
Что-то у меня поток сознания, остановиться не могу, обсудить просто не с кем было...
Все-таки так и непонятно, каким образом Эдвард способен к детопроизводству, если у него все закаменело? Здесь вы так к консенсусу и не пришли, я уж молчу про его, гхм, прохладность... smile.gif
Буду вспоминать по ходу, что еще хотела обсудить! smile.gif
Швабра
16 июля 2009, 12:59

Альфик написала: по книге так она прямо красавица была, что вся школа на нее дружно запала, как только она у них появилась. а тут - такая среднестатистическая внешность, ну волосы хороши в принципе и все вроде...

Не, насколько я помню, Белку красоткой никто не называл. Да и сама она о себе мнения невыского всегда была, как раз про обычную внешность говорила.
А одноклассники запали на новую кровь, пардон за каламбур. Новенькая она была, только и всего. smile.gif
Фуфа
16 июля 2009, 13:11

Альфик написала: Что-то у меня поток сознания, остановиться не могу, обсудить просто не с кем было...
Все-таки так и непонятно, каким образом Эдвард способен к детопроизводству, если у него все закаменело? Здесь вы так к консенсусу и не пришли, я уж молчу про его, гхм, прохладность... smile.gif
Буду вспоминать по ходу, что еще хотела обсудить! smile.gif

Тут сложно прийти к консенсусу, потому что сплошные противоречия в первоисточнике. smile4.gif
И про прохладность.
И про закаменелости.
И про детопроизводство. smile4.gif
Medea
16 июля 2009, 13:17

Альфик написала: А вот Бэлла в фильме какая-то блеклая... 
ну волосы хороши в принципе и все вроде...

ЕМНИП ей дополнительные прядки крепили для объема. smile.gif
Сьюки
16 июля 2009, 13:47
Четвертым «Сумеркам» быть
Актер Роберт Паттинсон сообщил на нынешнем Каннском кинофестивале, что кроме уже практически отснятого «Новолуния» и следующего за ним «Затмения», студия Summit Entertainment запустит в производство очередную часть этой саги под названием «Рассвет». Одноименная книга Стефани Майнер, как и предыдущие, концентрируется на взаимоотношениях главных героев Эварда Каллена и Беллы Свон.

Когда начнутся съемки ленты еще неизвестно, так как график актера до отказа забит новыми работами. Судя по всему, пока в студии лишь приняли решение о подписании на проект основных актеров. Как раз на днях заканчивается производственный процесс «Новолуния», а после команда создателей вплоть до октября будет заниматься «Затмением». Сейчас Паттинсон находится на набережной Круазетт, куда он заглянул по случаю, находясь на пути в Италию, в которой проходят последние съемочные дни «Новолуния». К тому же, как известно, его роль в фильма была расширена по сравнению с книгой: «Я играю вымышленный образ, возникающий в воображении Беллы, и постараюсь представить это в двухмерном виде. Надеюсь, что на экране все не будет выглядеть скучно».

В Ванкувере, где изначально снимается вампирская сага, актер появится лишь в октябре, чтобы закончить работу над «Затмением». После этого Паттинсон возьмет небольшой отдых, чтобы подготовиться к съемкам ленты «Помни меня», снимаемой на все той же Summit. Работа над картиной займет около восьми недель. Звезда «Сумерек» затрудняется описать фильм, но говорит, что когда прошлым летом он прочел сценарий, тот сразу сразу нашел отклик в его душе. Главный герой ленты молодой человек 23 лет от роду, пытающийся выяснить действительно ли он любит или нет.

В связи с невероятной информационной активностью в отношении актера, можно предположить, что более детальная информация о «Рассвете» поступит уже в самое ближайшее время.
Альфик
16 июля 2009, 14:25

Швабра написала:
Не, насколько я помню, Белку красоткой никто не называл. Да и сама она о себе мнения невыского всегда была, как раз про обычную внешность говорила.
А одноклассники запали на новую кровь, пардон за каламбур. Новенькая она была, только и всего. smile.gif

Швабрик, позволю не согласиться, там точно было как-то так написано, что она сама себя не считала, но на самом деле была обладательницей очень яркой внешности! На ночь глядя, конечно, постараюсь еще раз порыться в книгах, поискать цитатки...
Альфик
16 июля 2009, 14:27

Medea написала:

а я-то обзавидовалась!... biggrin.gif думаю, ну везет же людям!
Альфик
16 июля 2009, 14:29

Фуфа написала:
Тут сложно прийти к консенсусу, потому что сплошные противоречия в первоисточнике.  smile4.gif
И про прохладность.
И про закаменелости.
И про детопроизводство. smile4.gif

в первоисточнике противоречия, а мы тут мучайся.... smile.gif
Odra
16 июля 2009, 15:06
Зато какой простор для фантазии 3d.gif
Дита
16 июля 2009, 15:21

Medea написала:

Об этом тоже где-то писали?

Вас послушать, так Белла страшненькая девушка с реденькими волосами.
Альфик
16 июля 2009, 15:24

Дита написала:
Вас послушать, так Белла страшненькая девушка с реденькими волосами.

на мой взгляд, она, конечно же, не страшненькая, она совершенно обычная...
Пуп земли
16 июля 2009, 15:35

Альфик написала: вот киношный Джаспер - у меня входит в противоворечие с внутренним образом...

Ну да, киношный Джаспер такой... метросексуал biggrin.gif, а по книгам вроде должен быть мужчина с богатым боевым прошлым. Но голодного вампира он отлично игрет.
Фуфа
16 июля 2009, 15:50
Я тут побалдею чуть-чуть, никто не против? coquet.gif
Фуфа
16 июля 2009, 15:50
Красивые все-таки у него руки. smile.gif
Фуфа
16 июля 2009, 15:51
Голосом Фаины Раневской:
"Милый, милый!" (с) 3d.gif
Фуфа
16 июля 2009, 15:53
Интересно, на ценнике цена за куртку или за хозяина куртки? 3d.gif
Фуфа
16 июля 2009, 15:55

Альфик написала:
на мой взгляд, она, конечно же, не страшненькая, она совершенно обычная...

Мне тоже кажется, что вообще совсем обычная.
И фурор от ее появления в школе был вызван только тем, что она новенькая в захолустном городишке, где все друг друга давно знают.
Альфик
16 июля 2009, 16:01

Пуп земли написала:
Ну да, киношный Джаспер такой... метросексуал  biggrin.gif, а по книгам вроде должен быть мужчина с богатым боевым прошлым. Но голодного вампира он отлично игрет.

Ну да... О вкусах не спорят, я все понимаю ,но опять же, в книге не раз подчеркивается, что все они были такие нереально-красивые, все вампиры, это как бы обязательная составляющая сущности вампирской, а Джаспер, ну как-то он не тянет в пару к прелестной Элис... и непонятно про бурное прошлое, боевое, где он так тяжело выживал, ну не видно хоть ты тресни!
вот Эммет в образе, зайчик!!! Очень хочу посмотреть, как они будут в четвертой части с Бэллой соревноваться! smile.gif
Альфик
16 июля 2009, 16:02

Фуфа : Красивые все-таки у него руки.  smile.gif

Балдей конечно же, мы ж только за!...
а руки - класс!!! я вот тоже всегда обращаю внимание на мужские руки... Правда, еще и на губы... у нашего красавца они слегка тонковаты, но в целом образ все равно суперрррр! smile.gif
Альфик
16 июля 2009, 16:04

Фуфа написала:
Мне тоже кажется, что вообще совсем обычная.
И фурор от ее появления в школе был вызван только тем, что она новенькая в захолустном городишке, где все друг друга давно знают.

Продолжаю настаивать, что в книге помимо этого фактора (что новенькая) было-таки упомянуто о ее незаурядных внешних данных - и нежная, как фарфоровая, кожа - один из них!...
Фуфа
16 июля 2009, 16:10

Альфик написала:
Продолжаю настаивать, что в книге помимо этого фактора (что новенькая) было-таки упомянуто о ее незаурядных внешних данных - и нежная, как фарфоровая, кожа - один из них!...

Мне кажется, это ее Эдвард так воспринимал... как нежное, хрупкое, фарфоровое существо с тонкой и прозрачной кожей... В главах пятой книге Майер смакует его ощущения. smile4.gif
Odra
16 июля 2009, 16:21

Фуфа написала: Я тут побалдею чуть-чуть, никто не против?  coquet.gif

Издеваешься да? 3d.gif у меня дрожь в коленках и ваще..... рабочий день на смарку...
Альфик
16 июля 2009, 16:22

Фуфа написала:
Мне кажется, это ее Эдвард так воспринимал... как нежное, хрупкое, фарфоровое существо с тонкой и прозрачной кожей... В главах пятой книге Майер смакует его ощущения.  smile4.gif

Фуфа, я за мир во всем мире, и Эдварду, конечно же, она казалась, неземной красавицей, куда ж без этого smile.gif , но все-таки, она и по книге такой и была!... просто у ней самой была заниженная самооценка и все...
Фуфа
16 июля 2009, 16:24

Odra написала:
Издеваешься да? 3d.gif у меня дрожь в коленках и ваще..... рабочий день на смарку...

Можно и побольше выложить, конечно... с моего бильда не убудет. 3d.gif
Просто я тащусь и млею, тащусь и млею. smile4.gif
Альфик
16 июля 2009, 16:25

Odra написала:

Ага... у меня аналитическая записка зависла насмерть...
Фуфа
16 июля 2009, 16:25

Альфик написала:
Фуфа, я за мир во всем мире, и Эдварду, конечно же, она казалась, неземной красавицей, куда ж без этого  smile.gif , но все-таки, она и по книге такой и была!... просто у ней самой была заниженная самооценка и все...

Первоисточник в студию. smile4.gif
Фуфа
16 июля 2009, 16:29

Альфик написала:
Ага... у меня аналитическая записка зависла насмерть...

Тогда пора в первоисточнике покопаться. 3d.gif
Альфик
16 июля 2009, 16:35

Фуфа написала:
Тогда пора в первоисточнике покопаться.  3d.gif

На это нужно больше времени! smile.gif может, найдется какой-нить доброволец, кто сделает это быстрее? smile.gif
Medea
16 июля 2009, 16:49

Альфик написала: Джаспер, ну как-то он не тянет в пару к прелестной Элис... и непонятно про бурное прошлое, боевое, где он так тяжело выживал, ну не видно хоть ты тресни!

Джаспер вроде родом из южных штатов: солнце, прерии и все такое...
Вот на этом фото он в некоем ковбойском стиле, вполне тянет на жителя Техаса, даже и двухсотлетней давности. Что-то такое свободолюбивое просматривается во внешности.
Благо что она тут еще человеческая. Мне кажется, на таком Джаспере мундир бы смотрелся к месту.
http://www.kinopoisk.ru/picture/963887/

А вампирская внешность кудрявого блондина с безумными глазами его сильно изменила.
Пуп земли
16 июля 2009, 17:28

Фуфа написала: Я тут побалдею чуть-чуть, никто не против?

Риторический вопрос smile.gif .

Фуфа написала: Красивые все-таки у него руки.

Да, пальцы длинные.

Альфик написала:  книге не раз подчеркивается, что все они были такие нереально-красивые, все вампиры, это как бы обязательная составляющая сущности вампирской, а Джаспер, ну как-то он не тянет в пару к прелестной Элис...

Мне он как раз кажется очень красивым, просто в его красоте есть что-то женственное.

Medea написала: Вот на этом фото он в некоем ковбойском стиле, вполне тянет на жителя Техаса, даже и двухсотлетней давности. Что-то такое свободолюбивое просматривается во внешности.

Неа, все равно не тянет на бравого вояку, ИМХО. Совсем другой типаж, представитель творческой профессии, скорее.

Фуфа написала: Можно и побольше выложить, конечно... с моего бильда не убудет.

А ты его в "Красавчиков" приноси smile.gif .
Tiara
16 июля 2009, 17:33

Пуп земли написала: Ну да, киношный Джаспер такой... метросексуал , а по книгам вроде должен быть мужчина с богатым боевым прошлым. Но голодного вампира он отлично игрет.

Имеет же он право за столько лет изменится. biggrin.gif
Альфик
16 июля 2009, 17:52

Medea написала:
Джаспер вроде родом из южных штатов: солнце, прерии и все такое...
Вот на этом фото он в некоем ковбойском стиле, вполне тянет на жителя Техаса, даже и двухсотлетней давности. Что-то такое свободолюбивое просматривается во внешности.
Благо что она тут еще человеческая. Мне кажется, на таком Джаспере мундир бы смотрелся к месту.
А вампирская внешность кудрявого блондина с безумными глазами его сильно изменила.

Слушай, если бы ты не написала, что это он, я бы никогда в жизни не узнала!... Так он значительно лучше смотрится!... только все-таки он как-то щупловат для бойца, не?...
Medea
16 июля 2009, 17:59

Альфик написала:
Слушай, если бы ты не написала, что это он, я бы никогда в жизни не узнала!... Так он значительно лучше смотрится!... только все-таки он как-то щупловат для бойца, не?...

Согласна, есть немного.
Ну, может он просто астеник biggrin.gif
Сухощав, но подтянут. Главное - сшить мундир по размеру.
Medea
16 июля 2009, 18:12
Чичас попробую поискать в книжке описание внешности Беллы.

Ну, во-первых, объяснение популярности мадемуазель Свон в школе:

Я видел новое лицо в мыслях каждого из тех, кто сидел в столовой. Всего лишь обычная человеческая девочка. Волнение из-за ее приезда было настолько предсказуемо – как дети из-за новой игрушки. Половина парней уже представляли, как влюбятся в нее – и это все только потому, что она была незнакомкой.

А вот описание.

Эта девочка выглядела гораздо более хрупкой, чем ее новые одноклассники. Ее кожа была настолько прозрачной, что казалось удивительным, как она может защищать ее от угроз внешнего мира.

Глаза у нне красивые были.

Мой пристальный взгляд снова встретился с большими карими глазами...
...И, хотя все ее мысли ясно отражались в ее странных глазах – странных из-за их глубины, ведь темно-карие глаза обычно выглядят такими пустыми и плоскими, - я мог слышать лишь тишину с того места, где она сидела.
...Я мог слышать их всех, каждую мелкую деталь, которую они пропускали через свой мозг. И совсем ничего - от новой студентки с такими обманчиво говорящими живыми глазами. 

Если кто сейчас будет придираться - мол, Эдвард необъективен - напоминаю, это первая встреча, ни о какой влюбленности или симпатии тогда речи не шло. tongue.gif

Белла Свон встряхнула своими длинными, густыми волосами.

И - личная характеристика:

Жаль, что я не выгляжу, как типичная жительница Аризоны: высокая, светловолосая, загорелая, страстная поклонница пляжного волейбола. Все это не обо мне...
Кожа у меня оливковая и никакого намека на голубые глаза и светлые или хотя бы рыжеватые волосы. Фигура стройная, однако не атлетичная: полное отсутствие координации и плохая реакция исключили меня из всех видов спорта.

Альфик
16 июля 2009, 18:20

Medea написала: Чичас попробую поискать в книжке описание внешности Беллы.

Medea, респект!!!!! Но это только в первой книжке, там еще в дальнейшем не раз подчеркивалась красота Бэллы в оценках сторонних наблюдателей...
Medea
16 июля 2009, 19:59

Альфик написала:
Medea, респект!!!!! Но это только в первой книжке, там еще в дальнейшем не раз подчеркивалась красота Бэллы в оценках сторонних наблюдателей...

Это все, что я успела найти за 5 минут до окончания рабочего дня и ухода из офиса 3d.gif
Фуфа
16 июля 2009, 20:20

Пуп земли написала: А ты его в "Красавчиков" приноси  smile.gif .

Не, у нас тут уютнее. 3d.gif
Delta
16 июля 2009, 20:45
Не надо в Красавчиков. Там вас ругать будут, а тут, глядишь, еще какой аспект обсудим. smile.gif
Zyama
16 июля 2009, 22:01

Medea написала: Если кто сейчас будет придираться - мол, Эдвард необъективен - напоминаю, это первая встреча, ни о какой влюбленности или симпатии тогда речи не шло. 

Это, типа, первый звоночек, все эти рассуждения о "странных" глазах. Мальчик, мол, уже попал, но пока не понял, насколько.
А глаза обычные, и девочка обычная. И такой и должна быть, чтобы читательницам себя проще было с ней ассоциировать.
Пуп земли
16 июля 2009, 23:11

Delta написала: Там вас ругать будут,

Так я затем подстрекательством и занимаюсь - чтобы враги Роба, эта... не спали там biggrin.gif .
Альфик
16 июля 2009, 23:28

Medea написала:
Это все, что я успела найти за 5 минут до окончания рабочего дня и ухода из офиса 3d.gif

Еще больший респект! smile.gif
Фуфа
17 июля 2009, 07:35

Пуп земли написала:
Так я затем подстрекательством и занимаюсь - чтобы враги Роба, эта... не спали там  biggrin.gif .

Да пусть спят!
Нам больше достанется. smile4.gif
SElen
17 июля 2009, 09:36

Zyama написала: Это, типа, первый звоночек, все эти рассуждения о "странных" глазах. Мальчик, мол, уже попал, но пока не понял, насколько.

Мальчик попал не из-за красоты, а из-за "загадочности" wink.gif
Он мог прочесть мысли всех одноклассников, всех человеков, и тут появилась загадка. Полное молчание, пустота резко контрастировали с живостью глаз. Зарпетный плод сладок wink.gif
По описанию она была не красавица, но отличная от других.

И, да, девочки, позвольте присоединиться smile.gif Я долго сопротивлялась. И когда дочки буквально силком заставили посмотреть фильм, и когда они фанатели от Патиссона, увешав его портрЭтами стены и забив фотографиями рабочий стол...
Все, сдалась, Патиссон - красавчек smile4.gif Особенно руки! smile.gif
Фуфа
17 июля 2009, 09:58

SElen написала:
Мальчик попал не из-за красоты, а из-за "загадочности" wink.gif
Он мог прочесть мысли всех одноклассников, всех человеков, и тут появилась загадка. Полное молчание, пустота резко контрастировали с живостью глаз. Зарпетный плод сладок wink.gif
По описанию она была не красавица, но отличная от других.

Если честно, я за четыре книги так и не поняла, ЧЕМ она отличается от других. Пожалуй, только тем, что он не мог прочитать ее мысли. Ну, и естественно запахом. Просто на нашем человеческом языке это называется "флюиды". 3d.gif

И, да, девочки, позвольте присоединиться smile.gif Я долго сопротивлялась. И когда дочки буквально силком заставили посмотреть фильм, и когда они фанатели от Патиссона, увешав его портрЭтами стены и забив фотографиями рабочий стол...
Все, сдалась, Патиссон - красавчек  smile4.gif  Особенно руки! smile.gif

Добро пожаловать в наш маленький междусобойчик. smile4.gif
Medea
17 июля 2009, 09:58

Сумерки» стали комиксом
И хотя дата выхода комикса по роману Стефани Майер до сих пор не оглашена, сегодня стало понятно, что герои не будут похожи на Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт. Автор манги, корейский художник Юнг Ким, брал за основу книжных персонажей.

Превращение «Сумерек» в комикс было всего лишь вопросом времени. Правда ещё в декабре прошлого года это было не настолько очевидно. Как правило, автор теряет контроль над сюжетной линией, если его книга начинает жить в виде комикса. Именно по этой причине «Гарри Поттер» до сих пор не нашел своё воплощение в этом столь популярном в Америке жанре.

Сайт журнала Entertainment Weekly сегодня показал, на что будут похожи герои комикса «Сумерки». Реакция поклонников не заставила себя ждать. Автор уже первого комментария признаётся, что любит фильм, но комикс-воплощение героев никуда не годится: «Я их представляю себе совсем другими».

Скорее всего, таких комментариев будет много: Эдвард и Белла Юнг Кима совсем не похожи на Паттинсона и Стюарт. Однако не стоит строчить гневные письма автору романа: Стефани Майер самым тщательным образом контролировала процесс работы над комиксом и лично заверяла каждую страницу.

Сколько книг станут комиксами, пока что неизвестно. 

user posted image user posted image
Odra
17 июля 2009, 10:00
Не хочу в Красавчиков mad.gif Одна критика, никакого конструктива biggrin.gif
SElen
17 июля 2009, 10:11

Фуфа написала: Добро пожаловать в наш маленький междусобойчик.

rev.gif 2jump.gif

Фуфа написала: Если честно, я за четыре книги так и не поняла, ЧЕМ она отличается от других. Пожалуй, только тем, что он не мог прочитать ее мысли. Ну, и естественно запахом. Просто на нашем человеческом языке это называется "флюиды".

Да, да smile.gif именно они, а не красота писаная.
И еще, Белла настолько безбашенная, насколько он тормознуто-настороженный. Противоположности притягиваются smile.gif
Сейчас читаю четвертую книгу (третью пропустила), слушайте, откуда у госпожи Майер такие навязчивые идеи БДСМ?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»