Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сумерки/Twilight, кино для девочек
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Фуфа
17 июля 2009, 10:16

SElen написала:
Да, да smile.gif именно они, а не красота писаная.

Не, Стюарт хорошо попала в образ. Обычная, простая. На фоне ее страсть Паттинсона выглядит особенно пикантно. 3d.gif Каждая девочка в юном возрасте, я думаю, мечтала о таком ухажере. smile4.gif

И еще, Белла настолько безбашенная, насколько он тормознуто-настороженный. Противоположности притягиваются smile.gif

Ну у него там вообще комплексов - на 500 лет вперед. 3d.gif

Сейчас читаю четвертую книгу (третью пропустила),

Зря. Там просто театр абсурда. smile4.gif

слушайте, откуда у госпожи Майер такие навязчивые идеи БДСМ?

Речь об этом? 3d.gif
SElen
17 июля 2009, 10:20

Фуфа написала: Речь об этом?

Ну да coquet.gif
SElen
17 июля 2009, 10:22

Фуфа написала: Не, Стюарт хорошо попала в образ. Обычная, простая. На фоне ее страсть Паттинсона выглядит особенно пикантно.  Каждая девочка в юном возрасте, я думаю, мечтала о таком ухажере.

Ага, 100% попадание в целевую аудиторию smile.gif

Сейчас девченки переключились на "Классный мюзикл", и снова лейтмотивом просмотра слышно "Что он в ней нашел, страшненькая какая....". То есть девченки проигрывают ситауцию, примеряют, оценивают. И, йес, героиня проигрывает, зате на ее фоне главгер возвышается до небес smile.gif
Odra
17 июля 2009, 10:23
А чего вы хотели от зашоренной мармонской женщины? Может человек пофантазировать слегка 3d.gif
SElen
17 июля 2009, 10:25

Odra написала: А чего вы хотели от зашоренной мармонской женщины? Может человек пофантазировать слегка

Слегка? redface.gif 3d.gif
Odra
17 июля 2009, 10:27

SElen написала:
Слегка? redface.gif  3d.gif

Я ехидничаю biggrin.gif
наверное это не сразу видно... у Фуфы лучше получается
Delta
17 июля 2009, 10:30

SElen написала:

Да нормально-нормально. biggrin.gif В конце концов, не каждая из нас может совместить приятное с полезным. biggrin.gif
SElen
17 июля 2009, 10:35

Odra написала: Я ехидничаю

У тебя очень хорошо получается wink.gif
SElen
17 июля 2009, 10:36

Delta написала: Да нормально-нормально.  В конце концов, не каждая из нас может совместить приятное с полезным.

Но ведь это читают наши дети!
3d.gif
Delta
17 июля 2009, 10:42

SElen написала:
Но ведь это читают наши дети!
3d.gif

biggrin.gif Да сейчас половой акт только в новостях не показывают, а наши дети как раз новости и не смотрят. И потом, помню, лет в 14 я страшно балдела от Консуэло, конкретно свои фантазии я уже не помню 3d.gif , но их было у меня! 3d.gif
Odra
17 июля 2009, 11:01
... а я все больше замечаю, что это читают их мамы.... 3d.gif
SElen
17 июля 2009, 11:14

Odra написала: ... а я все больше замечаю, что это читают их мамы....

По настоятельной рекомендации детей wink.gif
Пуп земли
17 июля 2009, 12:12

SElen написала: откуда у госпожи Майер такие навязчивые идеи БДСМ?

О! БДСМ мы тут еще не обсуждали biggrin.gif !

SElen написала: Но ведь это читают наши дети!

Если серьезно, я считаю, что произведение это для неокрепшей девичьей психики вредное, и даже не по причине БДСМа biggrin.gif , а по причине того, что у девочки могут сформироваться завышенные ожидания. Ожидая прЫнца и неземную любовь, сложно примириться с реальностью. Эдвардов-то нету вокруг, одни прыщавые одноклассники.
ИВА
17 июля 2009, 12:31

Пуп земли написала:
Если серьезно, я считаю, что произведение это для неокрепшей девичьей психики вредное, и даже не по причине БДСМа  biggrin.gif , а по причине того, что у девочки могут сформироваться завышенные ожидания. Ожидая прЫнца и неземную любовь, сложно примириться с реальностью. Эдвардов-то нету вокруг, одни прыщавые одноклассники.

Я тя умоляю, будто мы не росли на "Алых парусах". tongue.gif
Odra
17 июля 2009, 13:06

ИВА написала:
Я тя умоляю, будто мы не росли на "Алых парусах".  tongue.gif

мда..... а кто сказал, что это нас не травмировало и не завысило то, что не нужно? biggrin.gif Я вот точно жертва идеальных образов 3d.gif (правда, не Алых парусов, но всетаки.... )
Фуфа
17 июля 2009, 13:14

SElen написала:

Короче, не я одна поняла, что весь прикол в книгах - в сексуальном напряжении (ну когда же наконец, это случится?!). 3d.gif
Фуфа
17 июля 2009, 13:15

Delta написала:
biggrin.gif Да сейчас половой акт только в новостях не показывают, а наши дети как раз новости и не смотрят. И потом, помню, лет в 14 я страшно балдела от Консуэло, конкретно свои фантазии я уже не помню 3d.gif , но их было у меня! 3d.gif

Я балдела от Анжелики.
Точнее от ее мужа. smile4.gif
Фуфа
17 июля 2009, 13:17

Пуп земли написала:
О! БДСМ мы тут еще не обсуждали  biggrin.gif !

А что нам мешает? 3d.gif

Если серьезно, я считаю, что произведение это для неокрепшей девичьей психики вредное, и даже не по причине БДСМа  biggrin.gif , а по причине того, что у девочки могут сформироваться завышенные ожидания. Ожидая прЫнца и неземную любовь, сложно примириться с реальностью. Эдвардов-то нету вокруг, одни прыщавые одноклассники.

Не. Есть удачно камуфлирующиеся. 3d.gif
Фуфа
17 июля 2009, 13:19

ИВА написала:
Я тя умоляю, будто мы не росли на "Алых парусах".  tongue.gif

Мне от "Алых Парусов" было очень грустно, даже когда Грей приплыл.
Delta
17 июля 2009, 13:40

Фуфа написала:

Я балдела от Анжелики.

Точно! Анжелика еще была. Я даже сейчас вспомнила некоторые сцены дворцового беспредела. biggrin.gif

А что нам мешает? 

У меня лично крайне скудные познания в этой области. Даже теоретические. smile.gif Может, поэтому я в Сумерках ничего такого не заметила. smile.gif
SElen
17 июля 2009, 13:45

Фуфа написала: Короче, не я одна поняла, что весь прикол в книгах - в сексуальном напряжении (ну когда же наконец, это случится?!).

Меня поразило дальнейшее, продолжение, так сказать.
В наших сказках все заканчивалось поцелуем. Потом свадьбой и фразой " жили они долго и счастливо". А Майер пошла дальше и подробненько описала, что же там будет - дальше smile.gif
Кстати, старшая после прочтения четвертой книги весьма впечатлилась и задумалась на тему деторождения. Боюсь, вырастет из нее новая чайлдфри tongue.gif
Odra
17 июля 2009, 13:45
Кхм... хорошая возможность пополнить "багаж" 3d.gif
SElen
17 июля 2009, 13:46

Пуп земли написала: а по причине того, что у девочки могут сформироваться завышенные ожидания.

По этой причине надо все сказки запретить smile.gif Я до сих пор принца жду, несмотря на жизненный опыт wink.gif
Константин Чиганов
17 июля 2009, 14:28

по причине того, что у девочки могут сформироваться завышенные ожидания. Ожидая прЫнца и неземную любовь, сложно примириться с реальностью.

Даже я сразу вспоминаю такой жанр, как "любовный роман" wink.gif
То, что у Майер, только у той пообъемнее и с вампирами.
Неужто как раз женщины здесь ни одного не читали? biggrin.gif Главгер молод, мускулист, красавец, умница и обычно миллионер. У Майер, кстати, даже яхта и тропический остров в четвертой части, помню, появляются.
Фуфа
17 июля 2009, 14:46

Delta написала: Точно! Анжелика еще была. Я даже сейчас вспомнила некоторые сцены дворцового беспредела. biggrin.gif

Меня "Angélique et le Roy" (Анжелика и король) мало впечатлила.
Больше всего я нравилась "Angélique et son Amour" (Анжелика и ее любовь). 3d.gif
Фуфа
17 июля 2009, 14:48

SElen написала:
Меня поразило дальнейшее, продолжение, так сказать.
В наших сказках все заканчивалось поцелуем. Потом свадьбой и фразой " жили они долго и счастливо". А Майер пошла дальше и подробненько описала, что же там будет - дальше smile.gif

Не так уж и подробненько. Скорее сумбурно и с кучей фактических несоответствий. 3d.gif
Фуфа
17 июля 2009, 14:49

Константин Чиганов написал:
Даже я сразу вспоминаю такой жанр, как "любовный роман"  wink.gif
То, что у Майер, только у той пообъемнее и  с вампирами.
Неужто как раз женщины здесь ни одного не читали?  biggrin.gif Главгер молод, мускулист, красавец, умница и обычно миллионер. У Майер, кстати, даже яхта и тропический остров в четвертой части, помню, появляются.

Простой пример: самый первый классический любовный роман - Золушка. 3d.gif
Фуфа
17 июля 2009, 14:50

SElen написала:
По этой причине надо все сказки запретить smile.gif Я до сих пор принца жду, несмотря на жизненный опыт wink.gif

С конем или без? 3d.gif
Пуп земли
17 июля 2009, 15:14

ИВА написала: Я тя умоляю, будто мы не росли на "Алых парусах".

SElen написала: По этой причине надо все сказки запретить

Ну, по-хорошему, да, надо все запретить biggrin.gif , но особенность произведенией Майер в том, что они - про школьников. Школьницы могут начать немедленно примерять на себя.
ONEstasy
17 июля 2009, 15:17

Пуп земли написала:

Ну, по-хорошему, да, надо все запретить  biggrin.gif , но особенность произведенией Майер в том, что они - про школьников. Школьницы могут начать немедленно примерять на себя.

Уже начали: все до единой моей подруги "подсели" на Стефани Майер. Я не дочитала и первой книги, ну не нравится мне её стиль. Фильм тож особого впечтления не произвёл... ИМХО
Фуфа
17 июля 2009, 15:17

Пуп земли написала: Ну, по-хорошему, да, надо все запретить  biggrin.gif , но особенность произведенией Майер в том, что они - про школьников. Школьницы могут начать немедленно примерять на себя.

Да, особенно "Рассвет". Прямо про и для. 3d.gif
SElen
17 июля 2009, 15:38

Фуфа написала: С конем или без?

С табуном под капотом авто shuffle.gif
SElen
17 июля 2009, 15:39

Фуфа написала: Не так уж и подробненько. Скорее сумбурно и с кучей фактических несоответствий.

Ой, это да....
Пуп земли
17 июля 2009, 15:42

ONEstasy написала: Я не дочитала и первой книги, ну не нравится мне её стиль. Фильм тож особого впечтления не произвёл... ИМХО

И правильно, и не надо, это нам, старым извращенкам теткам, уже не страшно, а юным девушкам - не надо.

Фуфа написала: Да, особенно "Рассвет". Прямо про и для.

Ну да, "Рассвет" там немножко того, жестковат biggrin.gif , я скорее про вредность фильма говорила.
Delta
17 июля 2009, 15:50

Пуп земли написала:

biggrin.gif
ONEstasy
17 июля 2009, 15:52

Пуп земли написала:
И правильно, и не надо, это нам, старым извращенкам теткам, уже не страшно, а юным девушкам - не надо.
.

эээ...вынуждена не согласиться: мне, например, 18 лет 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Пуп земли
17 июля 2009, 15:58

ONEstasy написала: мне, например, 18 лет

Так это вроде и есть юная девушка smile.gif .
Odra
17 июля 2009, 16:02
Ура! Объект для опытов обнаружен..... 3d.gif
Delta
17 июля 2009, 16:06

Ээээ... ONEstasy говорит, что ей не понравилось...
Альфик
17 июля 2009, 16:10

Odra написала:
мда..... а кто сказал, что это нас не травмировало и не завысило то, что не нужно?  biggrin.gif  Я вот точно жертва идеальных образов 3d.gif  (правда, не Алых парусов, но всетаки.... )

Я тоже жертва идеальных образов!!! неисправимый романтик!...
Альфик
17 июля 2009, 16:11

Фуфа написала:
Я балдела от Анжелики.
Точнее от ее мужа.  smile4.gif

Ага, точно-точно. только не от киношного, а именно от книжного. еще я фанатела от Ретта Батлера!... Да много было таких, идеальных и книжных, и киношных образов...
Odra
17 июля 2009, 16:18

Альфик написала:

гыыы rev.gif
Odra
17 июля 2009, 16:20

Delta написала:
Ээээ... ONEstasy говорит, что ей не понравилось...

Кхм... тады не Ура по этому поводу, но Ура по другому! biggrin.gif Нам больше достанется!
Константин Чиганов
17 июля 2009, 16:24

Ретта Батлера!...

Киношного или книжного? smile.gif
Тот случай, когда герой и актер, его исполняющий, похоже, близнецы. Умны, остроумны и романтики душой.
Узнав подробности жизни Гейбла, был впечатлен. Он-то тоже потерял свою Скарлетт. Очень его жаль было.
Фуфа
17 июля 2009, 16:29

Альфик написала:

Я не жертва образов, но они мне давали очень обильную пищу для познания. 3d.gif
Фуфа
17 июля 2009, 16:32

Odra написала:
Кхм... тады не Ура по этому поводу, но Ура по другому! biggrin.gif  Нам больше достанется!

Если время останется, допереведу сегодня письмо от репортера Hollywood.com и ее впечатления о съемках "Новолуния" и о Паттинсоне. smile4.gif
Фуфа
17 июля 2009, 16:38

Альфик написала:
Ага, точно-точно. только не от киношного, а именно от книжного. еще я фанатела от Ретта Батлера!... Да много было таких, идеальных и книжных, и киношных образов...

Я сначала посмотрела фильм (в глубокой юности).
Потом глубоко после прочитала книги.
Образ Пейрака не связался с Оссейном. smile4.gif
Кстати, Анжелика - тоже.

А Паттинсон, на свою голову, в образ вписался очень хорошо. 3d.gif
Фуфа
17 июля 2009, 16:48

Константин Чиганов написал:
Киношного или книжного?  smile.gif
Тот случай, когда герой и актер, его исполняющий, похоже, близнецы. Умны, остроумны и романтики душой.
Узнав подробности жизни Гейбла, был впечатлен. Он-то тоже потерял свою Скарлетт. Очень его жаль было.

У меня Скарлетт всегда вызывала острую неприязнь - всех вокруг сделала несчастными. Ретта было очень жалко. Страшно представить, каким опустошенным он от нее ушел...
ONEstasy
17 июля 2009, 17:00
ой, к своему стыду не помню чем закончилась итория Скарлетт О`Хара, не напомните?

ps простите за оффтоп
Фуфа
17 июля 2009, 17:10

ONEstasy написала: ой, к своему стыду не помню чем закончилась итория Скарлетт О`Хара, не напомните?
ps простите за оффтоп

Погибла младшая дочь.
Батлер ушел от нее.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»