Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сумерки/Twilight, кино для девочек
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
ИВА
20 ноября 2008, 22:29
imdb

Будь я лет на 15-20 моложе, тащилась бы я от этого фильма как удав по проволоке, а так смотрела скорее с легкой ностальгией по утраченной невинности восприятия. Зато в зале собралась отличная компания и мы все вместе с удовольствием, но по доброму стебались весь сеанс.

От фильма осталось немного странное впечатление. Вроде все правильно и выверено, а чего-то не хватает. По-моему, все-таки маловато химии между героями, а на этом собственно весь фильм должен держаться. Нет, они, конечно, все время пожирают друг друга глазами, но как-то не вполне убедительно. Плюс неторопливый темп повествования временами оборачивается провисаниями.

А в остальном мило. Потрясающие пейзажи, красивые герои, история запретной страсти, любовь, кровь, морковь... Все что нужно, чтобы скоротать вечерок девочкам. Любого возраста.
Ficus
21 ноября 2008, 10:52
Фильм пока не смотрела, сейчас читаю книгу. Для девочек любого возраста - однозначно правильно. И про "химии маловато" - тоже. Нет тонкости в описании чувств-с. В общем, Стефани Майер - не Фраерман (это если говорить о первой любви). Но написано легко, живенько так.
MarinaT
21 ноября 2008, 19:06
Все думала когда же тему заведут smile.gif

Фильм пока не смотрела (и скорее всего в кинотеатре не буду , так как перевод, судя по трейлеру, не очень), но книжки прочла. Понравилось, хотя и есть провисания и некая простота сюжета.
Кстати по поводу "чего-то не хватает" - фильм-то относительно малобюджетный для такого рода фильмов по нынешним меркам. Если окупится, то, я думаю, следующие 3 фильма будут более зрелищными. wink.gif
Бул
22 ноября 2008, 00:37

MarinaT написала: Все думала когда же тему заведут smile.gif

Фильм пока не смотрела (и скорее всего в кинотеатре не буду , так как [b]перевод, судя по трейлеру, не оченьp/b[), но книжки прочла. Понравилось, хотя и есть провисания и некая простота сюжета.

Ни разу не помню совпадения в переводах трейлера и фильма. Это так, к сведению biggrin.gif
Сюжет проще некуда. Тем и подкупает.
Кино понравилось, умеренно динамичное, эмоции ГГ передал ИМХО хорошо. Особенно понравилась первая встреча.
В общем, всем не рекомендую, но любителям молодежных фильмов от "Крика" до "Вируса любви" - однозначно рекомендую.
Эльдар
22 ноября 2008, 20:34
Фильм значился как "романтический триллер", но ему бы больше подошло "пушистые ужасы" или "мармеладный хоррор" tongue.gif
Такого.... я давно не видел! Сразу видно, что фильм поставлен по девчачьей книжке, а если точнее, по девчачьему рассказу, кои так рьяно некоторые строчат в дневники. Говорят, что это кино для девочек. Но во время просмотра больше всего хохотали именно девочки.
Непонятно, почему главная героиня весь фильм проходила с полураскрытым ртом? Видимо, для большей драматичности.
Из плюсов - красивая природа, мрачный сырой городок а-ля Твин Пикс и дом вампиров в лесу.
Из минусов - все остальное.
Бул
22 ноября 2008, 21:29
Да, кстати, очень понравился
   Спойлер!

бейсбольный матч под песню "Super Massive Black Hole"

MarinaT
22 ноября 2008, 21:33

Эльдар написал:
Непонятно, почему главная героиня весь фильм проходила с полураскрытым ртом? Видимо, для большей драматичности.

А это у нее, кстати, образ такой tongue.gif Тут фотосессию делали со всеми актерами Twilight, так у нее на всех фотографиях рот открыт redface.gif
Unleashed Wolf
22 ноября 2008, 22:27
Судя по трейлеру какое-то жалкое подобие Lost Boys с помесью недавнего Covenant, поэтому смотреть не стал.
AgCooper
22 ноября 2008, 22:32

Unleashed Wolf написал: Covenant

Не вспоминай этот ужос всуе wink.gif
Жутко плохой фильм.
Мантикора
22 ноября 2008, 23:30
А я вот люблю Паттисона. Поэтому как в себя приду - в кино пойду, вот!
Да, и буду рыдать! redface.gif
ИВА
23 ноября 2008, 00:15

Мантикора написала:
Да, и буду рыдать! redface.gif

Ну рыдать-то там не с чего. Разве что поклонницам от счастья. Я тут глянула бокс-офис - "Сумерки" за первый день проката собрал почти 36 млн., так что полагаю, сиквел гарантирован.

Но вообще, да, когда его герой сказал героине:
   Спойлер!
Ты - мой персональный сорт героина.

меня слегка проняло. tongue.gif
Бул
23 ноября 2008, 02:50

ИВА написала:
Ну рыдать-то там не с чего. Разве что поклонницам от счастья. Я тут глянула бокс-офис - "Сумерки" за первый день проката собрал почти 36 млн., так что полагаю, сиквел гарантирован.

Ничего себе! Вот уж не ожидал такого результата!
MarinaT
24 ноября 2008, 00:00
Сумерки на первом месте по сборам в Америке - около 70,5 млн за выходные.
И да,уже официально подтвердили, что будет сиквел wink.gif
Бул
24 ноября 2008, 00:19

MarinaT написала: Сумерки на первом месте по сборам в Америке - около 70,5 млн за выходные.

vis.gif
Всего что угодно ожидал, но такого...
Berry
24 ноября 2008, 00:27

Эльдар написал: Непонятно, почему главная героиня весь фильм проходила с полураскрытым ртом?

Этим же вопросом все задавались после шумахеровского "Призрака оперы". smile4.gif
MarinaT
24 ноября 2008, 01:58

Бул написал:
vis.gif
Всего что угодно ожидал, но такого...

А вот мои ожидания оправдались wink.gif
Оленька
24 ноября 2008, 07:52
Уж лучше отключать мозги на таком фильме, чем на всяких "Возвращениях мумий" и "Фантастических четверках" - тут хотя бы есть над чем посмеяться. И вопреки всяким рецензиям, у нас в зале смеялись не только пятнадцатилетние девочки smile.gif, но и тридцатилетние мальчики (и как они туда попали? smile.gif )
bamagirl
24 ноября 2008, 08:03

ИВА написала: Сумерки" за первый день проката собрал почти 36 млн., так что полагаю, сиквел гарантирован.

Посмотрим. Я книгу не читала. Но большенство моих подружек и жен друзей от них в восторге (хотя и говорят, что это книга для подростков). Еще никто не вернулся из кинотеатра довольным. Все плевались.
Я думаю, сначала прочитать книгу... А потом дождатся фильм на ДВД, или даже по кабелю
Ficus
24 ноября 2008, 16:31
Книга, конечно, для подростков и т.д. Но у меня осталось положительное впечатление. А как сценарий для фильма - очень даже подходит. Для повести - событий маловато, а для фильма - дай бог, чтобы все показали. Так что пойду обязательно.
Leechka
24 ноября 2008, 17:37

Бул написал: Да, кстати, очень понравился
   Спойлер!

бейсбольный матч под песню "Super Massive Black Hole"

Блин, а ведь не собиралась смотреть. Теперь думаю... biggrin.gif
Dweller
25 ноября 2008, 03:19
Могу подтвердить что фильм в основном для молодых девочек, ностальгирующих уже женщин, и сочувствующих smile.gif
Сходил на этот фильм только потому что, во-первых, был в том городке Forks из фильма проездом, он находится в нашем штате, на западной оконечности Олимпийских гор. Мрачное влажное место (зимой), сказочные поросшие слоями мха лесА. Вокруг там тоже много интересного - горячие серные источники, индейские резервации где до сих пор изредка бьют китов с лодок, и т.д.

На открытие в пятницу билеты разбирали за час-два вперед, и девочки кемпинговались в проходах уже за час до запуска в зал чтобы занять лучшие места.
Хорошее место для знакомств с этими самими молодыми девочками, если бы не вторая, основная причина похода на этот фильм smile.gif

Если не зацикливаться на романтической составляющей фильма, фильм получился очень смотрибельный, в целом не жалею что посмотрел его на большом экране.
Mirror
25 ноября 2008, 08:34
Эх, мне б мои 16 лет - и я точно втрескалась бы в Эдварда. tongue.gif
Фильм красивый - дивные пасмурные пейзажи, "сумеречное" настроение, красивые вампиры.
Вот только главгероиня ведет себя сильно заторможенно - хотя и в книге часть ее поступков выглядит попросту глупо.
В общем, фильм мне понравился, буду ждать продолжения.
   Спойлер!
Там будут волки - оборотни, древние вампиры и, надеюсь, красивые итальянские виды.

Queen of Rain
25 ноября 2008, 23:53

MarinaT написала: Сумерки на первом месте по сборам в Америке - около 70,5 млн за выходные.
И да,уже официально подтвердили, что будет сиквел wink.gif

По-моему, он изначально снимался с расчетом на сиквел, судя по неоднозначному финалу.
Бул
26 ноября 2008, 00:17

Queen of Rain написала:
По-моему, он изначально снимался с расчетом на сиквел, судя по неоднозначному финалу.

Думаю, что если бы фильм в прокате провалился, на сиквел можно было бы не рассчитывать.
Mirror
26 ноября 2008, 07:24

Queen of Rain написала:

Это потому, что книга так заканчивается - с расчетом на продолжение, которых аж три. wink.gif
SantaS
26 ноября 2008, 15:18
А я вот принципиальной разницы между «Сделки с дьяволом» и «Сумерки» не вижу. Оба фильма красивые, качественные по спец. эффектам, но через пол года даже не вспомнишь про что фильм. По крайней мере The Covenant у меня не вызвал никаких негативных эмоций во время просмотра в кино, но вот сегодня пытался вспомнить, что это за фильм такой, но без помощи бы Googla боюсь да же не вспомнил бы.
Labert
26 ноября 2008, 20:45
Случайно попал на сеанс. Фильм не понравился. Сюжет натянут и избит. Ах, вот есть такие таинственные незнакомцы, которые ходят с таинственным выражением лица, меняют цвет глаз, и принимают красивые позы в стиле "ах, оставьте меня! я ни за что не скажу, что у нас есть тайное сообщество вампиров, и что мы собираемся по вторникам и четвергам в старой часовне с половины первого до двенадцати!"
Девушка, главная героиня - то же самое. Стиль "ах, я не такая, как все эти хохотушки-веселушки, я такая вся замкнутая и духовно богатая, что сразу заподозрила, что тут что-то не так... Особенно, когда    Спойлер!
мальчик грузовик руками остановил
.". Как я понял, ее одухотворенность должна была символизироваться длиннющими паузами между словами. Что, вкупе с довольно тупыми диалогами, производило такое впечатление, что героиня страдает легкой формой дебилизма.
Ну, пришла ты в новую школу. Ну, не пришел на второй день твой новый сосед по парте. И что? Это повод бегать по всему городу и устраивать расследование? Может, у мальчика понос, в конце концов?
SantaS
26 ноября 2008, 21:17
Насколько я помню,    Спойлер!
за расследование она принялась, после того как главный герой как раз машину руками остановил, и до нее со сверх звуковыми скоростями добежал.
Я бы если бы при мне такое произошло, тоже бы попытался о обладателях, таких способностей узнать чуть побольше.
Да и вообще, что еще можно ждать от вампиров? Надо сказать спасибо, что они вообще на улицу средь бело дня выползли.
Dweller
26 ноября 2008, 23:29

Labert написал: Как я понял, ее одухотворенность должна была символизироваться длиннющими паузами между словами. Что, вкупе с довольно тупыми диалогами, производило такое впечатление, что героиня страдает легкой формой дебилизма.

Обычная американская старшеклассница, которая стремится быть не как все.
Подростковое стремление к романтизму и внутренняя неуверенность.
Таких миллионы, для них и фильм smile.gif
Оленька
27 ноября 2008, 00:01
И дубляжом голоса попортили опять frown.gif Как обычно, дубляж редко совпадает с оригиналом.
Disco King
27 ноября 2008, 01:19

..и это очень плохо. Так как и "Twilight", и "Beverly Hills Chihuahua", и "High School Musical 3" каждый собрали в прокате круглые суммы, сейчас предвижу новую огромную волну "кино для девочек".
Labert
27 ноября 2008, 13:02

SantaS написал: Насколько я помню

Нет, она начала бегать и искать истину, которая где-то рядом, до всяких фантастических событий. А именно, после того, как сосед по парте не пришел в школу.
Бул
27 ноября 2008, 13:21

Labert написал:
Нет, она начала бегать и искать истину, которая где-то рядом, до всяких фантастических событий. А именно, после того, как сосед по парте не пришел в школу.

А не проще ли взглянуть так: парень, от которого половина девчонок колледжа слюнки пускает, как-то неадекватно среагировал на появление новенькой, друг на друга косо как-то смотрели весь день, после чего он на несколько дней исчез. Тем более парень ей явно понравился.
Если представить гипотетическую ситуацию, что я перехожу скажем в новую группу в универе, там вижу обалденную студентку, которая как-то странно на меня смотрит, резко убегает после конца пары и потом исчезает - я бы тоже озадачился, причем сильно. Мне кажется что тут именно все это обеспечило попадание в образ стопроцентное. Поэтому и нравится девочкам.
Это как Аврил Лавин - говорит на понятном всем девчонкам языке (проблемы в мальчиками, проблемы с родителями, желание потусить). Так же и "Сумерки" - попали в точку. ИМХО.
Labert
27 ноября 2008, 13:52

Бул написал: А не проще ли взглянуть так: парень, от которого половина девчонок колледжа слюнки пускает, как-то неадекватно среагировал на появление новенькой, друг на друга косо как-то смотрели весь день, после чего он на несколько дней исчез.

Ну, возможно. Но это тогда какая-то глупая подростковая эротическая фантазия получается. Тупость: чего он тогда вообще в школу ходил, если от соседки по парте начинал трястись? Я конечно, понимаю, что юной зрительнице, подсознательно отождествляющей себя с героиней, приятно думать, что, вот, мальчик десять лет ходил в школу нормально, и именно при встрече с ней его начало трясти. Но выглядит это натянуто и смешно.
Бул
27 ноября 2008, 14:22

Labert написал:
Я конечно, понимаю, что юной зрительнице, подсознательно отождествляющей себя с героиней, приятно думать, что, вот, мальчик десять лет ходил в школу нормально, и именно при встрече с ней его начало трясти.

Именно. Особенность подросткового восприятия.
Помню, на Телепузоков, прости Господи, не ругался только ленивый. А детей - целевую аудиторию - от экрана оттащить было нельзя. Потому что Телепузики говорили с детьми на понятном языке.
Так же и в "Сумерках". Взрослые дяди и тёти сидят и пинают фильм, типа "Ах, какой глупый фильм - детсад прямо, все такие наивные". А главным героям по сколько лет? По 17 вроде бы. У всех у нас в 17 лет был богатый жизненный опыт и полный контроль над своими эмоциями, аналитическое мышление опытного политолога и выдержка спецназовца? По секрету скажу - не у всех, и то что у взрослых вызывает ехидную усмешку, для 17-летнего подростка - серьезное испытание, даже просто прийти в новый класс.

Но выглядит это натянуто и смешно.

Я бы хотел на себя 17-летнего со стороны посмотреть. Думаю, на полу бы от смеху в истерике валялся 3d.gif Опять-таки, целевая аудитория фильма - девочки 13 - 19 лет, которые с собой потащат или родителей или мальчиков. Ну вот не может эта аудитория смотреть "Апокалипсис сегодня", "Мглу" или "Старикам тут не место" - не понимают они эти фильмы. А мы, скептические дядечки, посмотревшие накануне "Апокалипсис" Гибсона и на закуску пересмотревшие "Full Metal Jacket", идем и ругаем "Сумерки" за то что в них не раскрыта глубокая психология солдат, пораженных вьетнамским синдромом.
Labert
27 ноября 2008, 14:35

Бул написал: Помню, на Телепузоков, прости Господи, не ругался только ленивый. А детей - целевую аудиторию - от экрана оттащить было нельзя. Потому что Телепузики говорили с детьми на понятном языке.

Кстати, Телепузики - отличный сериал, на мой взгляд. Единственный, в котором взрослые всерьез подошли к задаче создания передачи для маленьких детей. К сожалению, на DVD есть только два эпизода, переведенные на русский. Прошу прощения за оффтоп.
Labert
27 ноября 2008, 14:39

Бул написал: У всех у нас в 17 лет был богатый жизненный опыт и полный контроль над своими эмоциями, аналитическое
мышление опытного политолога и выдержка спецназовца?

Имхо, ерунда это все. У меня такое впечатление, что некоторые киношники стараются показать, что подростки якобы все такие неуравновешенные, психически больные, не способные к логическому мышлению и озабоченные тем, что бы "быть не как все". В жизни это вовсе не так, насколько я могу судить.
Бул
27 ноября 2008, 14:52

Labert написал:
Имхо, ерунда это все. У меня такое впечатление, что некоторые киношники стараются показать, что подростки якобы все такие неуравновешенные, психически больные, не способные к логическому мышлению и озабоченные тем, что бы "быть не как все". В жизни это вовсе не так, насколько я могу судить.

Подростков неуравновешенными показывают далеко не всегда.
А в данной ситуации все-таки взят не какой-то среднестатистический подросток, а придумана конкретная девочка, явно из неблагополучной семьи, которая переезжает совершенно в другой климат и другое общество. Да и проблемных подростков я в своей жизни достаточно повидал, чтобы не удивляться их существованию.
MarinaT
27 ноября 2008, 23:54

Бул написал:
Подростков неуравновешенными показывают далеко не всегда.
А в данной ситуации все-таки взят не какой-то среднестатистический подросток, а придумана конкретная девочка, явно из неблагополучной семьи, которая переезжает совершенно в другой климат и другое общество.

По книгам она не из проблемной семьи, просто в отношениях со своей матерью она является взрослым, ответственным, рассудительным человеком, в то время как ее мать инфантильна и ветрена. Что-то вроде "старой души" wink.gif
Константин Чиганов
28 ноября 2008, 04:28

Обычная американская старшеклассница, которая стремится быть не как все.

Да и у нас таких тоже полно... и явно не только теперь.
"Вообрази, я здесь одна, никто меня не понимает..."
Классика.
Mumi
28 ноября 2008, 12:12
Сходила по ссылке. Так вот что выросло из пионэра Седрика Диггори! (Robert Pattinson). Даже умудрился Сальвадора Дали сыграть в этом году. Он и есть - "юноша бледный"? В такого не влюблюсь наверное...
Смотреть - не смотреть... А это Сказка? Я понимаю, что вампиры, но это не показатель сказочности.
А неглавные интересные герои есть?
Оленька
28 ноября 2008, 13:45

Mumi написала:  А это Сказка? Я понимаю, что вампиры, но это не показатель сказочности.
А неглавные интересные герои есть?

Сказка-сказка smile.gif даже конец счастливый (хоть и обещает продолжение)
А что значит "интересные"?
Шервушарвал
28 ноября 2008, 14:35
Мне гламурный вампир в стразиках не очень, но спутница после сеанса подпрыгивала, пищала и говорила, что фильм очень хороший.
Шервушарвал
28 ноября 2008, 14:35

Mumi написала: А это Сказка?

Нет.

Mumi написала: А неглавные интересные герои есть?

Да.
Константин Чиганов
28 ноября 2008, 17:05
Например,

Спойлер!
индеец Дж. Блэк, который в продолжениях выходит почти на первый план... сестра Эдика (вампира) - блондинка Роуз, у которой такая милая история жизни... в общем, рекомендую девушкам книгу (но лучше на языке оригинала wink.gif )
Окт
29 ноября 2008, 03:02
По книге Белла- девка-зажигалка, почему из нее решили это унылое и скучное существо непонятно, лучше б взяли на гланую роль Кристен Белл, а Джейкоб, если кто не понял,   Спойлер!
оборотень
Барон Муха
29 ноября 2008, 16:25
Милый фильм.
Шли с дамой в кино она дико ненавидит ужасы, а мне феолетово. А тут в к/т *Родина* ближайший сеанс *Сумерки* и следующий фильм часа через полтора....и восток Мск не знаем и ехать куда не ведаем...да и поздно уже...плюнули и пошли.

Смотрим.
Дочка сваливает к папаньке от молодящейся мамани. Доча мрачна и замкнута. Приехала к папе. Папа нам понравился могутный товарищ, шериф всё такое, поляну сечёт, сырки глотать умеет..но подхода к дочери найти не может. Вообщем батя блеск *эпизод с чисткой ружья просто замечательно*.
Тут же тусуются индейцы в резервации *кстати у них свои школы, а мы с хантами в общих учились*. Индейцы правильные и положительные.
Местная школа, юные балбесы, девчата...гормоны бурлят скоро выпускной весь мир на ладони...всё замечательно дочку приняли, мы ожидали конфликта, но нет сразу компания...короче всё хорошо. *Кстати они там биологию проходят в выпускном которую мы в 8 классе кажется проходили....нас явно перегружали*

Тут они....держатся особняком, аристократичны и таинственны.
И тут мы всё поняли...это они вампиры и школьники их будут третировать и напрягать и в конце на выпускном они всех трубочками для коктейлей высосут. А доча от всех отмахается и папанька последним выстрелом её прикроет и умрёт у неё на руках и она всё поймёт и двинет в люди. Хоррор!

Но не тут то было.
Между дочкой шерифа и высоким модельным красавцем с глазами больного гепатитом возник контакт.
И тут мы всё поняли!
Вообщем любовь и сильная и никак друг без друга, а остальные Монтекки и Капулети против. И их будут третировать и напрягать и в конце концов они погибнут в схватке, и все всё поймут и возложат цветы и будут скорбеть. Драма!

Но не тут то было.
Вампиры-оборотни-демоны-модели....вообщем то положительные и дочу принимают в семью. Скитаются по северным штатам где у них в лесах стоянки...очень даже ничего себе стойбища.
И тут мы всё поняли!
Они посулами заманивают дочу в секту, а сами гады последнии и сволочи и вообще уже третий год от Блейда бегают. И короче доча всё про всех понимает и начинает их планомерно и зрелищно вырезать в стиле старика ван Хельсинга и в конце битва с бывшим любимым и она проигрывает и тут индейцы, а может и Блейд..и враги гибнут, а она уходит в сторону восхода. Триллер!

Но не тут то было.
Они вообще на БЕЙСБОЛ всей стаей поехали *кстати динамично жаль, что коротко*.А там появляются ещё трое. Растафари без косяка, Курт Кобейн без гитары и рыженькая дама, столь очаровательная что жуть как понравилась, при моей нелюбви к рыжим.

И понеслось...Кобейн унюхал..они за неё..эти прикрывают...этот предал..а это вообще будущее видит..и школа там танцевальная..и Кобейн и она ..а доча ступила...и понеслось..а вот и нефига...и вроде бы ....но не тут то было.
Короче сиквел!

Нормальное кино. Может динамика слегка провисает. Но посмотреть стоит. Главная героиня блёклая, невзрачная с гейморитом. Дама моего сердца высказала предположение что она светленькая, а её в брюнетку перекрасили. В минус актрису, но как для мебели отыгрывает.
Главный герой..что сказать. Как актёр...ну нет, с зачатками..но. А вот внешность очень своеобразная очень геометричное интересное лицо, необычно.
Я так понял что там герои, в основном все модели, так или иначе. Актёрская игра не на высоте, а вот пластика, позы, взгляды, внешность. Кастинг проведён на 5+...в плане *лица* конечно.

А папаня молодец!!!

P.S. Во время просмотра у меня плотно сидела мысль что кино по стилю чем то напоминало японское. Интересно было бы посмотреть если бы японцы сняли.
Константин Чиганов
30 ноября 2008, 10:34
По книжке (и по некоторым легендам) вампирчики все становятся писанными красавцами - как бы приманка для жертв.    Спойлер!
В книге девочка все из-за этого комплексует.

Кстати они там биологию проходят в выпускном которую мы в 8 классе

Не совсем. Там пирушка-танцулька по поводу окончания года, а выпускной класс еще через год. Но все равно, их программа, да, послабже.
Mirror
30 ноября 2008, 12:31

Окт написал: По книге Белла- девка-зажигалка, почему из нее решили это унылое и скучное существо непонятно, лучше б взяли на гланую роль Кристен Белл, а Джейкоб, если кто не понял,   Спойлер!
оборотень

Белла - зажигалка? bigeyes2.gif
Да в вампах жизни и то поболе будет, чем в ней, причем и в книге, и в фильме.
Окт
30 ноября 2008, 18:00

Mirror написала:
Белла - зажигалка? bigeyes2.gif
Да в вампах жизни и то поболе будет, чем в ней, причем и в книге, и в фильме.

В книге она нахально вешалась на шею Эдварда к примеру.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»