Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: The Big Bang Theory
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
amosk
11 мая 2015, 20:22

Mumi написала: риторический вопрос: интересно, если есть сайт для петиций чтобы сериалы не закрывали (как сейчас для Forever собирают подписи), нельзя ли собирать подписи под то, чтобы сериал закрыли?  biggrin.gif

На том же сайте можно петиции на произвольные темы собирать ))
bakrik
11 мая 2015, 21:11

Mumi написала:  риторический вопрос: интересно, если есть сайт для петиций чтобы сериалы не закрывали (как сейчас для Forever собирают подписи), нельзя ли собирать подписи под то, чтобы сериал закрыли? biggrin.gif

Можно гораздо проще - не смотреть tongue.gif
greenmaple
11 мая 2015, 23:02

Mumi написала: нельзя ли собирать подписи под то, чтобы сериал закрыли?

Радикальный метод, имхо.
Mumi
12 мая 2015, 01:16

bakrik написал:
Можно гораздо проще - не смотреть  tongue.gif

Это не спортивно! tongue.gif
greenmaple
12 мая 2015, 08:47

Mumi написала:
Это не спортивно!  tongue.gif

Ну, если хочешь совсем уж по-спортивному, то создай такой сайт сама. wink.gif
А то ишь, на готовенькое...
Натали Анд
14 мая 2015, 00:34

Mumi написала: нельзя ли собирать подписи под то, чтобы сериал закрыли? 

А я что-то пережила шок от женитьбы Шелдона подумала-подумала и решила таки посмотреть - что же они из всего, что наворотили, осенью выжмут-то? biggrin.gif
Mr.Firestarter
14 мая 2015, 19:59

Mathemilda написала:
Сценаристы "Друзей" заимствовали из предыдущий сериалов направо и налево, перекраивая на свой лад. Одни их переделки стандартных любовных объяснений между друзьями одного пола чего стоят. Становятся пародиями.

Да там, если копаться - корни этих ситкомов лежат аж в Comedia Del Arte 16-17 вв.

Да,финал конечно facepalm.gif.Авторы ведь понимают, что Шелдон - практически единственный , из-за кого этот сериал хоть как-то можно назвать гиковским и выделить из сонма ему подобных. Очень жаль frown.gif.
Еще чильно смутила линия Раджа и Эми с    Спойлер!
сексом на кладбище
: Такое чувство,что из нее все пытаются сделать эдакую девушку с "чертями в тихом омуте", но получается сильно не очень. Да Бернадетт по общей инфернальности ей 100 очков вперед даст, причем в своем спокойном состоянии.
ElenaV
17 мая 2015, 13:09
Закрыла сезон, так сказать. smile.gif

Мда, из Шелдона и Эми прям-таки вторых Росса и Рейчел слепили. Поцелуйчики, томные вздохи над кольцом... tongue.gif

Но зрителей на осень они все же "прикормили": первую серию нового сезона, ИМХО, посмотрят все. Одни в надежде, что сценаристы одумаются и все заявленные союзы в конце концов пойдут прахом, а вторые - чтобы окончательно убедиться, что все плохо, и перестать есть кактус. wink.gif
Estia
17 мая 2015, 14:15
Зачем я это смотрю? 3d.gif
Юта
18 мая 2015, 12:45
Люди, напомните пожалуйста, в какой серии или хотя бы в каком сезоне был момент, где после какой-то болтовни девчонок или Пенни про шмутки/туфли замученный этим чириканьем Шелдон с убийственно серьезным видом говорит Леонарду что-то типа: «Хорошие туфли, Леонард, где купил?» biggrin.gif Хочу пересмотреть.
franco
18 мая 2015, 12:51

Pasha Schwartz написал: А в целом — по-прежнему моя любимая телекомедия всех времён и народов. А что haters gonna hate, ну так это их проблема, а не моя.  smile.gif

+1. Отличный сериал. Для меня он не потерял актуальности, несмотря на все эти прошедшие годы.
franco
18 мая 2015, 12:53

Mumi написала: риторический вопрос: интересно, если есть сайт для петиций чтобы сериалы не закрывали (как сейчас для Forever собирают подписи), нельзя ли собирать подписи под то, чтобы сериал закрыли?  biggrin.gif

Для того, что бы его перестать смотреть не надо никаких петиций.
franco
18 мая 2015, 12:54

Mumi написала:
Это не спортивно!  tongue.gif

Ну да, ведь это так классно - навязать еще кому-нибудь свое желание не смотреть.
Mumi
18 мая 2015, 12:56
Интересно коррелируется непонимание шуток и неостывающая любовь к 10-сезонному типа смешному сабжу. Опять поставлю смайлик, а то мало ли что, вот – biggrin.gif
franco
18 мая 2015, 13:01

Mumi написала: Интересно коррелируется непонимание шуток и неостывающая любовь к 10-сезонному типа смешному сабжу. Опять поставлю смайлик, а  то мало ли что, вот –  biggrin.gif

Смайлик вряд ли сможет помочь беспомощной шутке, скорее подчеркнет ее убогость.
ElenaV
18 мая 2015, 13:02

Юта написала: Люди, напомните пожалуйста, в какой серии или хотя бы в каком сезоне был момент, где после какой-то болтовни девчонок или Пенни про шмутки/туфли замученный этим чириканьем Шелдон с убийственно серьезным видом говорит Леонарду что-то типа: «Хорошие туфли, Леонард, где купил?»   Хочу пересмотреть.

На память не помню. Из вики:
8-12

Пенни и Эми решают отправиться за покупками вместе со своими парнями. Пока девушки примеряют очередную обновку или прицениваются к понравившемуся товару, Леонард и Шелдон обсуждают совместное проживание. А тем временем Радж серьезно переживает из-за предстоящего запуска космического зонда.

Юта
18 мая 2015, 13:33

ElenaV написала:
На память не помню. Из вики:
8-12

Нет, не эта. По-моему, это было не в последнем сезоне, раньше.
ElenaV
18 мая 2015, 13:50

Юта написала: Нет, не эта. По-моему, это было не в последнем сезоне, раньше.

Тады я пас. Из "Друзей" ничего не хочешь пересмотреть? tongue.gif
Юта
18 мая 2015, 14:23

ElenaV написала:
Тады я пас. Из "Друзей" ничего не хочешь пересмотреть? tongue.gif

Друзья смотрены-пересмотрены biggrin.gif. Еще и переслушаны.
Я за рулем в пробках их одно время слушала на английском. И настроение улучшается и английский подтягивается.
С TBBT такой номер не прошел к сожалению, слишком много сложных слов.
ElenaV
18 мая 2015, 14:30

Юта написала: Друзья смотрены-пересмотрены

Во-от. wink.gif
old72
18 мая 2015, 16:26

Юта написала: Люди, напомните пожалуйста, в какой серии или хотя бы в каком сезоне был момент, где после какой-то болтовни девчонок или Пенни про шмутки/туфли замученный этим чириканьем Шелдон с убийственно серьезным видом говорит Леонарду что-то типа: «Хорошие туфли, Леонард, где купил?»  biggrin.gif Хочу пересмотреть.

3-10 The Gorilla Experiment
Юта
18 мая 2015, 19:49

old72 написала:
3-10 The Gorilla Experiment

Точно! Только он оказывается к Говарду обращался smile4.gif
Bizon
19 мая 2015, 20:48

Юта написала: Люди, напомните пожалуйста, в какой серии или хотя бы в каком сезоне был момент, где после какой-то болтовни девчонок или Пенни про шмутки/туфли замученный этим чириканьем Шелдон с убийственно серьезным видом говорит Леонарду что-то типа: «Хорошие туфли, Леонард, где купил?»  biggrin.gif Хочу пересмотреть.

Эта та, где Шелдон послушав начало разговора Пенни и Бернадетт про туфли говорит "моя мама была права - ад существует". Это фраза теперь часто употребляется среди меня. smile4.gif
Сезон 3 эпизод 10 - The Gorilla Experiment.
Кстати, эта серия смешнее, чем три последних сезона вместе взятых.
Bizon
19 мая 2015, 20:52
"Друзья" по сравнению с "Теорией" как дисковый телефон по сравнению со смарфоном. В том смысле, что идеи обозначенные "Друзьями" в "Теории" достигли совершенства.

З.Ы. Я имею ввиду только первые пять сезонов "Теории", дальше начался трэш.
Estia
19 мая 2015, 21:01

Bizon написал: "Друзья" по сравнению с "Теорией" как дисковый телефон по сравнению со смарфоном. В том смысле, что идеи обозначенные "Друзьями" в "Теории" достигли совершенства.

Какого, простите, совершенства? 3d.gif Назовите эти идеи, недоразвитые в Друзьях и доведенные до совершенства в ТБВ? Прям списком, чтоб все узрели величие, так сказать. biggrin.gif
Bizon
19 мая 2015, 21:20

Estia написала:
Какого, простите, совершенства?  3d.gif Назовите эти идеи, недоразвитые в Друзьях и доведенные до совершенства в ТБВ? Прям списком, чтоб все узрели величие, так сказать. biggrin.gif

Главные героини в обоих сериалах - официантки, которые работают в месте, где любят зависать их друзья. При этом очень непрофессиональные. Это прикологенерящая ситуация. Но если в "Друзьях" никто не заморачивается хотя бы подобием реализма (в настоящем кафе Рейчел уволили бы после первого визита друзей), то в "Теории" Пенни адекватно отыгрывает официантку-раздолбайку.
Feechka
19 мая 2015, 22:50
В "Друзьях" все-таки заморочились объяснением - Рейчел не увольняют, потому что в нее влюблен менеджер.
ElenaV
19 мая 2015, 22:58

Bizon написал: в "Теории" достигли совершенства.

Bizon написал: Пенни адекватно отыгрывает официантку-раздолбайку.

"Само совершенство" (с). Пятый элемент, блин. 3d.gif

Даже забавно, будет ли продолжение у этого диспута. tongue.gif
Estia
19 мая 2015, 23:26

Bizon написал:
Главные героини в обоих сериалах - официантки, которые работают в месте, где любят зависать их друзья. При этом очень непрофессиональные. Это прикологенерящая ситуация. Но если в "Друзьях" никто не заморачивается хотя бы подобием реализма (в настоящем кафе Рейчел уволили бы после первого визита друзей), то в "Теории" Пенни адекватно отыгрывает официантку-раздолбайку.

Так, то есть ситком с научным названием о гиках-ученых, слитый после первых сезонов, совершенен благодаря недобросовестному исполнению своих должностных обязанностей их соседкой-официанткой? Сильный аргумент. Ситком, в котором на профессии официантки строится лишь пара забавных моментов, продержался 10 лет без провисов в качестве. Что-то тут не так. biggrin.gif
Еще элементы совершенности, развитые из Друзей в ТБВ есть?

ElenaV написала:
Даже забавно, будет ли продолжение у этого диспута. tongue.gif

А мне интересно. 3d.gif
Bizon
20 мая 2015, 08:13

Estia написала:
Так, то есть ситком с научным названием о гиках-ученых, слитый после первых сезонов, совершенен благодаря недобросовестному исполнению своих должностных обязанностей их соседкой-официанткой? Сильный аргумент. Ситком,  в котором на профессии официантки строится лишь пара забавных моментов, продержался 10 лет без провисов в качестве. Что-то тут не так. biggrin.gif
Еще элементы совершенности, развитые из Друзей в ТБВ есть?

А мне интересно. 3d.gif

1) Я не утверждал, что "Теория" совершенна. Я утверждал, что она использовала приемы "Друзей", развивая их до совершенства.
2) Я не утверждал, что "Теория" держится на Пенни-официантке, я приводил этот пример в качестве подтверждения предыдущего утверждения.
3) Я не утверждал, что "Теория" лучше (смешнее), чем "Друзья" - у этих ситкомов разный концепт и ЦА (гики и обычные люди соответственно).
ElenaV
20 мая 2015, 10:16

Bizon написал: Я утверждал, что она использовала приемы "Друзей", развивая их до совершенства.

Ну а примеры-то еще будут, кроме официантки-совершенства? popc1.gif

апд. Хотя погодите, кажется, начинаю понимать. Недодоктор палеонтологии трансформировался в совершенного недодоктора физики Говарда Воловица. tongue.gif
Cara
20 мая 2015, 14:40
Это веселее и интереснее, чем те серии, на которых я решила окончательно завязать с сабжем. popc.gif
_spoloh
20 мая 2015, 17:18

Bizon написал:
3) Я не утверждал, что "Теория" лучше (смешнее), чем "Друзья" - у этих ситкомов разный концепт и ЦА (гики и обычные люди соответственно).

Это было верно в первые 3 сезона. Дальше эта идея развития не получила ибо на гиках далеко не выедешь(доказанно Светлячком) и ТБВ медленно начали переделывать в Друзья версия 2.0 о чем кстати сами создатели и намекли в многочисленных интервью.
Уверен на миллиард процентов что дальше в сериале поползут детишки
Mumi
20 мая 2015, 17:27

_spoloh написал:
ибо на гиках далеко не выедешь(доказанно Светлячком)

facepalm.gif Чудно! Сравнивать теплое с мягким.
На гиках не стали выезжать, потому что банально труднее – писать хорошие шутки про гиков, понятные ан масс не гикам, в большом количестве.
_spoloh
20 мая 2015, 18:10

Mumi написала:
facepalm.gif  Чудно! Сравнивать теплое с мягким.
На гиках не стали выезжать, потому что банально труднее – писать хорошие шутки про гиков, понятные ан масс не гикам, в большом количестве.

Ко мне какие претензии? Это как бы слова создателей. В одном из интервью ещё когда только только Эми появилась открытым текстом они говорили что на гиковости далеко не уедеишь ибо развивать персонаж тупо некуда и будет топтакние на месте. Что мол изначальная гиговость была типа заманухой с претензией на оригиальность чтобы заинтересовать аудиторию, а дальше уже пошли про проторённой дороже большинства ситкомов.
ElenaV
20 мая 2015, 19:33

_spoloh написал: и ТБВ медленно начали переделывать в Друзья версия 2.0

Что получилось крайне неудачно, а не шедеврально, как нам тут пытаются доказать. Переиграть "Друзей" на их поле невозможно. tongue.gif
lolochkin
21 мая 2015, 00:08
А кого я сейчас видела! )))) (он сейчас играет в бродвейском шоу)
lolochkin
21 мая 2015, 00:09
Вот еще
Светлячок
21 мая 2015, 16:51

_spoloh написал:
Это было верно в первые 3 сезона. Дальше эта идея развития не получила ибо на гиках далеко не выедешь(доказанно Светлячком) ...

Я что-то пропустила?
ElenaV
21 мая 2015, 17:55

Светлячок написала: Я что-то пропустила?

Сериал имени себя.
Alex Exler
25 мая 2015, 13:03

Светлячок написала:
Я что-то пропустила?

Рыдал. Параноики на марше.

По поводу ТБД. По-прежнему смотрю. Сдулись, конечно, заметно, но все-таки не до уровня, после которого смотреть уже не хочется. А временами бывают прямо-таки прорывы.
Mumi
25 мая 2015, 13:11

Alex Exler написал: А временами бывают прямо-таки прорывы.

Тут очень хочется попросить конкретных примеров, но не буду. smile.gif
Впрочем, были конечно там отдельные реплики, действительно удачные, и в последнем сезоне. Но даже не в каждой серии. Не в каждой. wink.gif
ElenaV
25 мая 2015, 13:19

Mumi написала: Но даже не в каждой серии. Не в каждой. 

Карл.
Mumi
25 мая 2015, 13:22

ElenaV написала:
Карл.

silly.gif С-спсибо
ElenaV
25 мая 2015, 13:23
smile4.gif
татата
25 мая 2015, 13:28

Alex Exler написал: А временами бывают прямо-таки прорывы.

Я особо ругать сериал не буду, потому что смотрю. Главное "фе", которое ты можешь сказать любому проекту, - это прекратить его смотреть, пока смотришь, хоть плюясь (как я последние несколько сезонов), значит, еще имеют право на жизнь.

Но я правда не могу вспомнить в этом сезоне ни одного прорыва, ни одной серии, чтоб хоть удачной назвать, не то чтоб прорывной. Кому-то что-то за последний сезон показалось прорывным?
ElenaV
25 мая 2015, 13:31

татата написала: Кому-то что-то за последний сезон показалось прорывным?

Как показывает тред (который в этом сезоне явно смешнее самого сабжа), это серия с мамами.

п.с. Я, если чо, так не считаю. wink.gif
Austėja
25 мая 2015, 20:49

_spoloh написал: В одном из интервью ещё когда только только Эми появилась открытым текстом они говорили что на гиковости далеко не уедеишь ибо развивать персонаж тупо некуда и будет топтакние на месте.

Так они и сейчас топчатся на месте, имхо. Шаг вперед, два назад. Поэтому шаги вперед и кажутся такими неестественными. И оригинальность бояться упустить, и писать про этих персонажей особо нечего.
Я не против детей, мужей и совместных походов с Пени на кинофестиваль, выпишите это так, чтобы было смешно и не смотрелось с фейспалмом.

PS И вообще верните Лесли Уинкл! biggrin.gif
Estia
25 мая 2015, 21:51
Смотрю всё сначала и не понимаю, почему раньше, при первом просмотре, сериал казался смешным. Сейчас же первый раз смешно стало только в 4 серии второго сезона:"Мы пришли поговорить с Кутрапали, а не убивать Бэтмена". Остальное все не более чем забавно, но в той степени, что будь это новое неизвестное телешоу, то до второго сезона я бы не дотянула. Может последние сезоны не так уж плохи, как все привыкли считать? biggrin.gif
greenmaple
26 мая 2015, 00:08

ElenaV написала: серия с мамами

В серии с мамами смешны только мамы, остальные - так, статисты. А вот если брать самих героев, то из всего сезона я выделю, пожалуй, ту, в которой Шелдон с Леонардом заехали на ранчо Лукаса.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»