Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: The Big Bang Theory
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
greenmaple
26 сентября 2015, 19:10

Netashka написала: А что, новую серию никто не посмотрел?

Посмотрел. smile.gif Все как всегда, в общем-то. Но мне нравится, как страдает Шелдон.
greenmaple
27 сентября 2015, 03:52

ElenaV написала: А пора бы уже.

Начала вчера. И где я раньше была...
ElenaV
27 сентября 2015, 22:47

greenmaple написала: Посмотрел.  Все как всегда, в общем-то.

Да уж, не разочаровали. mad.gif В смысле, не ждала от них ничего хорошего, ничего хорошего и не случилось. redface.gif

Какая-то второсортная пародия на Росса и Рейчел. Леонарду осталось только завопить: "We were on a break!!!" и картина была бы полной ...опой. chain.gif

п.с. Все стали какими-то несимпатичными внешне. Особенно Леонард, Пенни и Стюарт. Или они все мне уже просто обрыдли? weep.gif
greenmaple
27 сентября 2015, 23:36

ElenaV написала: Особенно Леонард, Пенни и Стюарт.

Первые двое мне уже очень давно несимпатичны. А Стюарт никогда красотой и не блистал. И вообще, мне кажется, убери Пенни и Леонарда насовсем из сериала, он бы от этого только выиграл. smile.gif
татата
27 сентября 2015, 23:57
Очень тоскливая первая серия. Даже улыбнуться негде было. Ну совсем беспомощно и бессмысленно. Еще два гарантированных сезона? Не представляю, как это можно вывести хотя бы на терпимый уровень. Такое ощущение, что нерв потерян безвозвратно.
ElenaV
28 сентября 2015, 01:19

татата написала: Очень тоскливая первая серия. Даже улыбнуться негде было. Ну совсем беспомощно и бессмысленно. Еще два гарантированных сезона? Не представляю, как это можно вывести хотя бы на терпимый уровень. Такое ощущение, что нерв потерян безвозвратно.

Похоже, оба этих сезона они будут долго и нудно разводиться. tongue.gif
OlgaMV
28 сентября 2015, 08:15
Ммм ... Да, в серии только одно светлое пятно и было - разговор Шелдона с мамой.
franco
28 сентября 2015, 15:13
Как то тухленько начался сезон. Видно, что у сериала закончилось все. Дотянут сезон, кое-как, а потом я, на их месте, разумеется прикрыл бы лавочку, ибо снимать больше не о чем.
ElenaV
28 сентября 2015, 15:24

franco написал: Видно, что у сериала закончилось все.

Кроме миллионов на зарплату неким дармоедам. biggrin.gif
татата
28 сентября 2015, 16:14

ElenaV написала: Кроме миллионов на зарплату неким дармоедам.

Великая сила инерции. Я думаю, что плюются 95% аудитории, которая, тем не менее, все равно огромна. Сейчас просто лень лезть искать, какие были рейтинги у предыдущего провального сезона, но ведь наверняка сопоставимые, а то и большие, чем у первых классных. Вот так все плюются, ругаются, но смотрят. Сама отношусь к этой инертной массе. Потому что, наверное, не раз в неделю, но время от времени буду поглядывать. Должна ж я видеть, как создатели падают все ниже, ниже...
DiCo
28 сентября 2015, 16:33

Сейчас просто лень лезть искать, какие были рейтинги у предыдущего провального сезона, но ведь наверняка сопоставимые, а то и большие, чем у первых классных.

Если сравнивать предыдущий сезон и второй, то на каждую серию, в среднем, где-то на 5 млн. телезрителей больше.
На телестрекозе удобно сделали графики рейтинга по сезонам http://ratings.telestrekoza.com/show/the-big-bang-theory.

А так, да - Теория, все равно, один из лидеров среди эфирных шоу, даже в таком виде.
VitMir
29 сентября 2015, 14:43
Концовка восьмого сезона и особенно первая серия девятого - ужас, ужас, ужас, но на безрыбье и рак рыба. Кроме ТББ сейчас в этом жанре нечего смотреть. Так что побольше острого соуса на этот кактус и вперед, с надеждой, что еще раскачаются...
Tamerlan
29 сентября 2015, 18:35

ElenaV написала: Кроме миллионов на зарплату неким дармоедам.

Блин, да почему дармоедам-то? Если у сценаристов иссякли идеи и они гонят халтуру, то в чем актеры-то виноваты?
Утречко
29 сентября 2015, 19:33

Tamerlan написал: Блин, да почему дармоедам-то? Если у сценаристов иссякли идеи и они гонят халтуру, то в чем актеры-то виноваты?

Пусть скинутся на нового сценариста. wink.gif Но ведь мрак на самом деле, какой-то прости-господи Дом-2
Explorer
29 сентября 2015, 19:35

Tamerlan написал:
Блин, да почему дармоедам-то? Если у сценаристов иссякли идеи и они гонят халтуру, то в чем актеры-то виноваты?

+1

И вообще, можно считать, что нынешние гонорары - компенсация за то, что мало платили за первые три сезона. За тогдашние серии миллиона не жалко.
Explorer
29 сентября 2015, 19:39
Чак Лорре весьма бодро закончил 2,5 человека, последняя серия отличная получилась. Может, на последней серии ТБВ он тоже отыграется 3d.gif.
Gennadiy
29 сентября 2015, 19:46
Проблема, на мой взгляд, в том что из истории про четырех нердов и блондинку начали делать ситком про отношения. Там все по группам разбежались. Если в каких то сериях Леонард, Говард, Шелдон и Радж что-то совместно затевают (без девушек) , то выглядит это гораздо забавнее нежели постоянные парные конфликты. Понятно что идеи иссякли после третьего сезона, но практически постоянная халтура немного напрягает. Но все равно смотреть буду smile.gif .
ElenaV
29 сентября 2015, 20:01

Tamerlan написал: Блин, да почему дармоедам-то? Если у сценаристов иссякли идеи и они гонят халтуру, то в чем актеры-то виноваты?

Высокооплачиваемые актеры должны быть бодрячком при любом сценарии. Сомневаюсь, что, к примеру, у Пенни скрипт со словами любви в адрес Леонарда (или наоборот) перемежается ремарками, типа, "кисло улыбается" или "целует с плохо скрываемым отвращением".

К остальным, справедливости ради, у меня гора-аздо меньше претензий. wink.gif
o'krougloff
29 сентября 2015, 20:56
Рейтинги, кстати, обвалились. На первой неделе было 4,5. Вчера только 3,6. Может хоть этот заставит начать пересматривать концепцию и искать что-то новое. А обе первые серии сезона просто отвратные
Михаил (AMV)
29 сентября 2015, 21:19

o'krougloff написал: Рейтинги, кстати, обвалились. На первой неделе было 4,5. Вчера только 3,6. Может хоть этот заставит начать пересматривать концепцию и искать что-то новое. А обе первые серии сезона просто отвратные

Если до первого хиатуса (первые 12-14 серий примерно) будет падать, то должны что-то начать придумывать.
ElenaV
29 сентября 2015, 21:22

o'krougloff написал: Рейтинги, кстати, обвалились. На первой неделе было 4,5. Вчера только 3,6.

dance.gif
Натали Анд
29 сентября 2015, 21:32

o'krougloff написал: Рейтинги, кстати, обвалились. На первой неделе было 4,5. Вчера только 3,6. Может хоть этот заставит начать пересматривать концепцию и искать что-то новое.

Ох, твоими бы устами.. biggrin.gif

o'krougloff написал: А обе первые серии сезона просто отвратные

+ много. mad.gif
Впрочем, после окончания того сезона я особо ничего и не ждала. Но надежда, зараза, такая живучая тварь.. biggrin.gif
o'krougloff
29 сентября 2015, 22:13

Натали Анд написала:

+ много. mad.gif
Впрочем, после окончания того сезона я особо ничего и не ждала. Но надежда, зараза, такая живучая тварь.. biggrin.gif

У меня это как журнал "Максим". Понимаешь, что уже гуано и давно, но все равно покупаешь. Вредная привычка, как никак уже почти 10 лет смотрю.
Утречко
29 сентября 2015, 22:32

Gennadiy написал: Проблема, на мой взгляд, в том что из истории про четырех нердов и блондинку начали делать ситком про отношения.

+1
Верните физиков!
Натали Анд
30 сентября 2015, 00:24

o'krougloff написал: Вредная привычка, как никак уже почти 10 лет смотрю.

Ну мы тебя скоро по сроку, похоже, догоним с сабжевой "вредной привычкой"©. biggrin.gif

Утречко написала: Верните физиков!

Не вернут, имхо. Заматерели персонажи на фронте отношений, не до науки им. mad.gif
Tamerlan
30 сентября 2015, 15:08

ElenaV написала: Высокооплачиваемые актеры должны быть бодрячком при любом сценарии. Сомневаюсь, что, к примеру, у Пенни скрипт со словами любви в адрес Леонарда (или наоборот) перемежается ремарками, типа, "кисло улыбается" или "целует с плохо скрываемым отвращением".

Bad acting is bad directing. © wink.gif

Тут вопросы к режиссерам тогда, которые тоже не особо напрягаются. Сами актеры, судя по уже имеющимся примерам, вполне могут жечь и выдавать хорошую игру. Но если им пишут дебильные сценарии и заставляют играть дебилов, то что же им делать-то? Только утешаться размерами гонораров. smile.gif
Mosaix
1 октября 2015, 01:35

Tamerlan написал:  Но если им пишут дебильные сценарии и заставляют играть дебилов, то что же им делать-то? Только утешаться размерами гонораров.

Проводя параллели с Friends, думаю сценаристы обижены на актеров. Видимо те приписывали успех первых сезонов, в первую очередь, себе.
Поскольку в шахту лифта их не сбросишь - контракт (да и лифт не работает), выставляют их дебилами. "Актерская харизЬма говорите, ну-ну, посмотрим как она сработает в таких условиях"
Сделать свадьбу Пенни и Леонарда такой нудной можно было только специально. Просто по лени или из-за отсутствия фантазии так вряд ли бы получилось.
softak
1 октября 2015, 05:39

Tamerlan написал:
Bad acting is bad directing. ©  wink.gif

Тут вопросы к режиссерам тогда, которые тоже не особо напрягаются. Сами актеры, судя по уже имеющимся примерам, вполне могут жечь и выдавать хорошую игру. Но если им пишут дебильные сценарии и заставляют играть дебилов, то что же им делать-то? Только утешаться размерами гонораров.  smile.gif

Да за все время существования это сериала, никто из них не показал выдающихся актерских дарований.
Сейчас просто уровень сценария спустился к уровню актеров.
ArtemBocharov
1 октября 2015, 07:52

Gennadiy написал: Проблема, на мой взгляд, в том что из истории про четырех нердов и блондинку начали делать ситком про отношения.

Вот и я о том же. Мало гиковости в сериале про гиков.
ArtemBocharov
1 октября 2015, 07:54

o'krougloff написал: Рейтинги, кстати, обвалились. На первой неделе было 4,5. Вчера только 3,6. Может хоть этот заставит начать пересматривать концепцию и искать что-то новое. А обе первые серии сезона просто отвратные

Хорошо когда рейтинг начинает соответствовать уровню сериала. Первые сезоны хорошие и рейтинг был заслуженный, а сейчас... пусть падает.
Tamerlan
1 октября 2015, 13:25

softak написал: Да за все время существования это сериала, никто из них не показал выдающихся актерских дарований.

Джим Парсонс, как минимум, довольно неординарный актер и неоднократный лауреат множества наград: 4 "Эмми" и 1 "Золотой Глобус", как минимум. Саймон Хелберг и Мелисса Ройч - тоже весьма талантливые актеры.
ElenaV
1 октября 2015, 14:07

Tamerlan написал: Джим Парсонс, как минимум, довольно неординарный актер и неоднократный лауреат множества наград: 4 "Эмми" и 1 "Золотой Глобус", как минимум. Саймон Хелберг и Мелисса Ройч - тоже весьма талантливые актеры.

Почему бы им не замутить нечто отдельное? tongue.gif
mldoc
1 октября 2015, 15:13

Tamerlan написал:
неоднократный лауреат множества наград: 4 "Эмми" и 1 "Золотой Глобус", как минимум.

И все за одну роль.
ElenaV
1 октября 2015, 15:57

mldoc написал: И все за одну роль.

Постоянство - признак мастерства. (с) wink.gif
Tamerlan
1 октября 2015, 18:38

ElenaV написала:
Почему бы им не замутить нечто отдельное? tongue.gif

Они снимаются и в других фильмах и шоу, вообще-то.
ElenaV
1 октября 2015, 19:14

Tamerlan написал: Они снимаются и в других фильмах и шоу, вообще-то.

Вместе?
VitMir
2 октября 2015, 11:58
Черт побери, вторая серия еще хуже первой smile.gif Легкий мандраж усиливается, к тому же третья серия Южного парка полный отстой, фигово сериальный сезон начался, терзают смутные подозрения...
ElenaV
2 октября 2015, 13:38

VitMir написал: Черт побери, вторая серия еще хуже первой

"Девушку из ксерокса" уже предъявили? wink.gif
Mumi
2 октября 2015, 14:12
А я буду парить тут... smile4.gif
Смотреть уже желания нет, буду почитывать, вдруг они все-таки что-то снимут достойное. Мне кажется, я могу закрыть глаза и представить все, что показали в новом сезоне. smile.gif
VitMir
2 октября 2015, 14:15

ElenaV написала:
"Девушку из ксерокса" уже предъявили? wink.gif

Конечно, не мог же Леонард не поныть в ее декольте smile.gif
ElenaV
2 октября 2015, 14:30

VitMir написал: Конечно, не мог же Леонард не поныть в ее декольте

super.gif
lolochkin
2 октября 2015, 17:45

VitMir написал:
Конечно, не мог же Леонард не поныть в ее декольте smile.gif

Очень миленькая, кстати)))
Что хуже: "To be on a break" и переспать или быть в отношениях и поцеловаться?))))
ElenaV
2 октября 2015, 17:46

lolochkin написала: Что хуже: "To be on a break" и переспать или быть в отношениях и поцеловаться?))))

Зависит от того, в каком сериале? wink.gif
lolochkin
2 октября 2015, 18:05

ElenaV написала:
Зависит от того, в каком сериале? wink.gif

Ну так в этих двух)))
Или зависит от персонажей?))
ElenaV
2 октября 2015, 18:08

lolochkin написала:
Ну так в этих двух)))
Или зависит от персонажей?))

Ну, раз вы намеков не понимаете, скажу открытым текстом: "To be on a break" и переспать ЛУЧШЕ, чем быть в отношениях и поцеловаться. tongue.gif
lolochkin
2 октября 2015, 18:14

ElenaV написала:
Ну, раз вы намеков не понимаете, скажу открытым текстом: "To be on a break" и переспать ЛУЧШЕ, чем быть в отношениях и поцеловаться. tongue.gif

Ну да-ну да, ТАМ все лучше)))
greenmaple
2 октября 2015, 18:50

lolochkin написала:
Ну да-ну да, ТАМ все лучше)))

Адназначна.
lolochkin
2 октября 2015, 19:07

greenmaple написала:
Адназначна.

Так я разве спорю?))) Сама каждый день хоть по серии, но смотрю, и так уже годами) Озвучивать уже могу) Лучччий!)))
greenmaple
2 октября 2015, 19:12
Вторая серия понравилась больше первой. Кое-где даже похмыкала. Но я вообще непривередливая. smile.gif
Gizmo
3 октября 2015, 10:52
А решился бросить.
Когда они сделали из смешного сериала про гиков, смешной сериал про отношения гиков с женщинами, я хмыкнул, но продолжил смотреть, Потом они заставили Кутропали говорить с женщинами, ну думаю фиг с вами, Потом сериал перестал быть про гиков, а теперь он перестал быть смешным. Так что то ради чего я его начинал смотреть, исчезло, теперь это другой сериал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»