Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наша школа макияжа
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
BETH
24 августа 2013, 00:12

Kattarinna написала:
А у меня она не вызвала восторга, хотя я его ожидала, когда покупала.

Косметика это все-таки дело индивидуальное. Кому-то подходит, кому-то нет. У меня еще ни одна тушь столько позитивных эмоций не вызывала. smile4.gif
Severina
24 августа 2013, 08:35
Фсе. Я снова пропала и бегу в магазин. За вот этим.

К слову, клевый пост. Барышня и про цветовые нюансы упомянула, и справедливо заметила, в каких случаях красные помады строго противопоказаны (прыщи, плохие зубы, усики и все такое - особенно актуально, а то иногда таких ужасов насмотришься), и технику вкратце рассказала, и про помаду сказала. А уж помада - умереть не встать. redface.gif
Кысь
24 августа 2013, 09:19

Severina написала: прыщи, плохие зубы, усики и все такое

Для всех этих вещей нет ничего страшнее розового перламутра. Красная помада правильного цвета может зубы зделать более белыми и прыщ собой затмить. А вот розовый с холодным оттенком это просто ужас. Он, как противоположный по цветовому кругу цвет, сразу выявляет любой желтый оттенок в зубах.
Вчера в очередной раз красилась черникой от Берберри. Кожа сразу становится идеальной. А если промокнуть почти весь цвет, то получается "мои губы только лучше". Невероятно повторяет цвет собственных губ.

Severina написала: Фсе. Я снова пропала и бегу в магазин

Я за вами буду (с) 3d.gif
Kattarinna
24 августа 2013, 09:26

BETH написала: Косметика это все-таки дело индивидуальное. Кому-то подходит,  кому-то нет.

Естественно. smile4.gif
Severina
24 августа 2013, 09:44

Кысь написала:  Красная помада правильного цвета может зубы зделать более белыми и прыщ собой затмить.

Если зубы просто желтые, это полбеды (можно оттенок с синим подтоном подобрать, скажем). А если вкривь-вкось, прикус сильно неправильный или, особый писк, "золотые" и "серебряные" коронки в зоне улыбки? 3d.gif
И, опять же, "одинокий прыщ" это еще ладно, его худо-бедно можно замазать, но когда лицо "цветет" буйным цветом... facepalm.gif
Красная помада очень, просто очень акцентирует внимание.

А розовый перламутр в принципе ужос, имхо. Он разве что зубы цвета унитаза желтыми не сделает. 3d.gif

Кысь написала: Я за вами буду (с) 

Кстати, у вас Essence есть?
Кысь
24 августа 2013, 09:49

Severina написала: Кстати, у вас Essence есть? 

Да. Причем в очень хорошем ассортименте, и его сестра-полублизнец Catrice.

Мне больше не красный цвет понравился, а фуксия. Если и вправду она у нас стоит 3 евро, то надо брать обе. Голые не понравились вообще.

Severina написала:  если вкривь-вкось, прикус сильно неправильный или, особый писк, "золотые" и "серебряные" коронки в зоне улыбки? 

Так это никакой помадой не спрячешь. Любой акцент на губы будет это дело усиливать.
Severina
24 августа 2013, 10:00

Кысь написала:Так это никакой помадой не спрячешь. Любой акцент на губы будет это дело усиливать.

Правда. Поэтому, щетаю, перво-наперво нужно собой заняться. biggrin.gif Но красная помада на это дело это треш, имхо. facepalm.gif

Кысь написала: Мне больше не красный цвет понравился, а фуксия. Если и вправду она у нас стоит 3 евро, то надо брать обе. Голые не понравились вообще.

А картинку?

Эссенс и Катрис хорошие, у них много замечательных продуктов за смешные деньги. Я в том числе поэтому Острикова читаю, что он немало про них рассказывает а я потом бегаю скупаю.
Кысь
24 августа 2013, 10:41

Severina написала: А картинку?

user posted image
Коконовьюшка
24 августа 2013, 12:23

axinella написала:
Ты уже пробовала на себе? Завтра же помчусь в магазин, ещё месяц назад её у нас не было. А у Суслика в Америке она ещё весной появилась.

Сейчас сижу в ней, довольная - это не то слово smile4.gif
Kattarinna
24 августа 2013, 13:07

Severina написала: Эссенс и Катрис хорошие, у них много замечательных продуктов за смешные деньги.

А что конкретно у Эссенс тебе понравилось? У меня есть знакомая, большая фанатка всяческой косметики - и декоративной, и уходовой. Помню, что она хвалила какие-то продукты Эссенс , но, кроме лаков для ногтей, не запомнила, какие. Купила там тушь ради интереса, категорически не понравилась. Пигмент для губ - тоже.
axinella
24 августа 2013, 16:27

Коконовьюшка написала: Сейчас сижу в ней, довольная - это не то слово

Завтра я буду довольная, так как я всё купила! leb.gif
И всё узнала. Этот цвет хаки, оказывается, лимитка у Le volume Chanel, скоро не будет. Так что надо поскорее распробовать и если очень нравится, может, взять вторую, пока есть. Познакомилась с осенней коллекцией вживую – результат не замедлил сказаться. Прикупила матовые тени Hasard и помаду Coco N°55 - Icône. Тени – волшебные, такой сложный изысканный цвет – лилово–серый. Помаду Coco я люблю, у меня не переводится N°2 - Perle. Она посуше Аллюра, почти совсем не пачкается и сидит на губах как прибитая. И вместе с тем, а это редкость для суховатой помады, она совершенно не сушит губы, там комплекс Hydratendre, который увлажняет и питает 8 часов с гарантией, подтверждаю, за это и люблю. Icône - бежево–абрикосовая, очень красивая тоже. Она для натурального макияжa, я другой не делаю. Вот. Очень довольна. smile4.gif
user posted image
Severina
24 августа 2013, 19:23
Я не выдержала, тоже купила Le Volume De Chanel. Еще не тестила толком, отпишусь.

Kattarinna написала: А что конкретно у Эссенс тебе понравилось? У меня есть знакомая, большая фанатка всяческой косметики - и декоративной, и уходовой. Помню, что она хвалила какие-то продукты Эссенс , но, кроме лаков для ногтей, не запомнила, какие. Купила там тушь ради интереса, категорически не понравилась. Пигмент для губ - тоже.

Не сказать, что меня много их косметики, но понравились: подводка, гель для бровей, несколько их помад румяна кремовые в этом ценовом сегменте неплохи, лимитки их нравятся: сухие румяна и бронзеры - первое, что на ум пришло.
Severina
24 августа 2013, 20:01

Кысь написала:
]

Красивый цвет. smile.gif
А вот матовые нюды мне по прежнему не нравятся.
BETH
24 августа 2013, 20:18
Зашла в Рив Гош. Долго наматывала круги вокруг Le Volume de Chanel.
Потом вспомнив, сколько тушей у меня в наличии, удержала себя от покупки. Теперь жалею. mad.gif
Кысь
24 августа 2013, 20:26

Severina написала: А вот матовые нюды мне по прежнему не нравятся

Мне напоминает нестертый с губ тональный крем 3d.gif

BETH написала: Потом вспомнив,  сколько тушей у меня в наличии, удержала себя от покупки. Теперь жалею

Зря жалеешь. Не солить ведь их
Kattarinna
24 августа 2013, 20:39

Severina написала: Не сказать, что меня много их косметики, но понравились: подводка, гель для бровей, несколько их помад румяна кремовые в этом ценовом сегменте неплохи, лимитки их нравятся: сухие румяна и бронзеры - первое, что на ум пришло. 

Немало. Да, подводку я тоже прихватила, вполне приличная.
Kattarinna
24 августа 2013, 20:47

BETH написала: Потом вспомнив,  сколько тушей у меня в наличии, удержала себя от покупки. Теперь жалею.

У меня всегда есть в наличии пара-тройка новых тушей, купленных по причине акции/редкой марки/ещё чего-нибудь. Потом, когда старая тушь заканчивается, хочется пойти и выбрать что-нибудь эдакое, но этот груз лежащих в загашнике давит, и разум не позволяет покупать ещё одну новую. И теми из загашника почему-то нет большого желания пользоваться. Так и живу в страданиях biggrin.gif
BETH
24 августа 2013, 20:48

Кысь написала:
Зря жалеешь. Не солить ведь их

3d.gif
BETH
24 августа 2013, 20:50

Kattarinna написала:

Как я тебя понимаю! Вот закончу хотя бы один тюбик полностью, тогда уж и куплю Шанель. tongue.gif
Severina
24 августа 2013, 21:11

Кысь написала: Мне напоминает нестертый с губ тональный крем 

Угу. 3d.gif

Kattarinna написала: У меня всегда есть в наличии пара-тройка новых тушей, купленных по причине акции/редкой марки/ещё чего-нибудь. Потом, когда старая тушь заканчивается, хочется пойти и выбрать что-нибудь эдакое, но этот груз лежащих в загашнике давит, и разум не позволяет покупать ещё одну новую. И теми из загашника почему-то нет большого желания пользоваться. Так и живу в страданиях

Да это ты просто не маньяк, гордись! biggrin.gif
Вот у меня тушей штук 12 навскидку, при том, что я не фанат макияжа глаз и чаще всего если крашу, то в один слой.
ДжейнБиркин
24 августа 2013, 21:22
У Эссэнс покупала карандаш для губ. В результате использую его как помаду, для карандаша он слишком жирный и нестойкий.
Kattarinna
24 августа 2013, 21:31

Severina написала: Вот у меня тушей штук 12 навскидку

obm.gif Новых? Или вместе со вскрытыми? И что ты с ними делаешь (извини за нескромный вопрос)? biggrin.gif
Severina
24 августа 2013, 21:38

Kattarinna написала:
obm.gif Новых? Или вместе со вскрытыми? И что ты с ними делаешь (извини за нескромный вопрос)? biggrin.gif

У меня невскрытых не бывает - я слишком любопытна, чтобы что-то не вскрывать дольше одного дня. Не покупать и то легче. biggrin.gif
Это я еще про пробники не написала, а их ведь тоже прилично.
Ну что делаю, что делаю - крашусь. biggrin.gif
Kattarinna
24 августа 2013, 21:44

Severina написала: У меня невскрытых не бывает - я слишком любопытна, чтобы что-то не вскрывать дольше одного дня.

biggrin.gif Так они же сохнут быстро, если уже вскрыты. То есть что один тюбик в пользовании, что десять, срок пользования в обоих случаях ну... максимум полгода.
У меня обычно две-три в пользовании - например, одна скромная, одна уух!, одна цветная. Наверное, я очень экономная, буду гордиться biggrin.gif
Severina
24 августа 2013, 21:49

Kattarinna написала:  Так они же сохнут быстро, если уже вскрыты. То есть что один тюбик в пользовании, что десять, срок пользования в обоих случаях ну... максимум полгода.

Ну это сильно зависит от туши и от того, как пользовать.
Но да, в среднем полгода, а зачем мне больше - через полгода у меня уже десять новых хотелок появится. 3d.gif
Я редко туши покупаю по несколько раз одни и те же, таких буквально пара штук.
Коконовьюшка
24 августа 2013, 23:38

axinella написала:
Завтра я буду довольная, так как я всё купила!  leb.gif
И всё узнала. Этот цвет хаки, оказывается, лимитка у Le volume Chanel, скоро не будет. Так что надо поскорее распробовать и если очень нравится, может, взять вторую, пока есть. Познакомилась с осенней коллекцией вживую – результат не замедлил сказаться. Прикупила матовые тени Hasard и помаду Coco N°55 - Icône. Тени – волшебные, такой сложный изысканный цвет – лилово–серый.
user posted image

Ой, значит надо срочно бежать за второй. smile4.gif Заодно и на тени посмотрю, таких красивых у меня нету. wink.gif
Суслик
25 августа 2013, 00:22

axinella написала:

А ты новые кремовые румяна не пробовала?
axinella
25 августа 2013, 01:08

Суслик написала: А ты новые кремовые румяна не пробовала?

А я думала, что ты в отпуске! smile4.gif Нет, румяна не пробовала, я свои от Армани в жизни не прикончу. smile4.gif Тени уже попробовала – красиво. Вообще, у Шанель мои самые любимые это моноблоки, совершенно потрясающие цвета и, главное, можно найти матовые, хорошее качество, они прекрасно лежат. Я светло–розовые кладу под бровь, а эти, лиловые, на подвижную часть века, у края ресниц – чёрные, ну и карандаш. smile4.gif
Суслик
25 августа 2013, 01:16

axinella написала: А я думала, что ты в отпуске!

У меня просто весный "отпуск" - сплошные бега.

axinella написала: они прекрасно лежат.

А на мне вообще не лежат, даже с базой. Кроме прошлой рождественской палетки.

axinella написала:  Нет, румяна не пробовала, я свои от Армани в жизни не прикончу.

А кто сказал, что нужно сначала одни закончить?! biggrin.gif tongue.gif

Ты видела, я Мисс Диор пару страниц назад похвасталась? Ооочень. smile4.gif
axinella
25 августа 2013, 01:26

Суслик написала: Духи у меня появились намного раньше, чем я расчитывала - ребеночек подарил на *свой* день рождения (вместе с бутылкой коньяка - как бы не перепутать).   Вот я удивляюсь, как я раньше проходила спокойно мимо. Сейчас просто нанюхаться не могу. А самое удивительное, что они на мне держатся! Долго!

Поздравляю, я только сейчас нашла. Отъезжала на 4 дня в маленький отпуск в Германию и пропустила. Я их давно люблю. Кстати, мне ЕДТ дочка подарила, хорошо мы с тобой детей воспитали! biggrin.gif
Насчёт румян – это у меня самая неиспользуемая часть декоративки. Я люблю пройтись загаркой и хайлайтером по тональнику, чтобы придать выразительность чертам. Как–то не очень люблю красить щеки розовым. Или может не умею. smile4.gif
Суслик
25 августа 2013, 01:38

axinella написала: Кстати, мне ЕДТ дочка подарила, хорошо мы с тобой детей воспитали!

leb.gif

axinella написала: Или может не умею.

А я наоборот. Ну и мне всякие бежи и кирпичи строго противопоказаны. Надо как-нибудь международный слет деления опытом устроить. wink.gif
axinella
25 августа 2013, 01:43

Суслик написала: Надо как-нибудь международный слет деления опытом устроить.

Семинар и, желательно, в реале. smile4.gif

Ну и мне всякие бежи и кирпичи строго противопоказаны.

Это потому, что у тебя светлые волосы. А у меня тёмный каштан. И розовая гамма позволяется из–за серо–голубых глаз, и бежево–кирпичная из–за волос. На цвето–типы внимания не обращаю, ношу все цвета, что нравятся. Вот этой зимой обратила внимание на мандарин – появились кашемировые джемперы мандаринового цвета, почти приемлемого оттенка. Привыкаю к этой мысли. smile4.gif
Суслик
25 августа 2013, 02:07

axinella написала: На цвето–типы внимания не обращаю, ношу все цвета, что нравятся.

Я не специально, они сами на себя обращают внимание. wink.gif Очень люблю оранжевый, и даже иногда внедряю в гардероб, несмотря на противопоказания. Но точно не на лицо.
Доверчивая Стерва
25 августа 2013, 18:10

BETH написала: Зашла в Рив Гош. Долго наматывала круги вокруг Le Volume de Chanel.
Потом вспомнив,  сколько тушей у меня в наличии, удержала себя от покупки. Теперь жалею. mad.gif

В сентябрьском номере Аллюр и Мэри Клэр как раз имеются миниатюры этой туши. Я за 150 рублей купила два номера и получила два чудесных тюбика этой туши. smile.gif
BETH
25 августа 2013, 19:15

Доверчивая Стерва написала:
В сентябрьском номере Аллюр и Мэри Клэр как раз имеются миниатюры этой туши. Я за 150 рублей купила два номера и получила два чудесных тюбика этой туши. smile.gif

Завтра куплю журнал. 3d.gif
Severina
25 августа 2013, 20:12

axinella написала: На цвето–типы внимания не обращаю, ношу все цвета, что нравятся.

В макияже, по мне, все проще, чем в одежде. (Я в цветотипы верю, да.) Если не хватает природного контраста - можно его добавить, тем самым дав больше пространства для цветового маневра.
Я вот очень люблю наблюдать, как различается макияж знаменитостей. Вот хороший пример - Анджелина в Каннах. По-моему, этот красный ее просто съел, уж на что она яркая женщина. А всего-то надо было - контраста добавить, в первую очередь брови выделить, без этого ее летний цветотип не обмануть.

user posted image

user posted image
Доверчивая Стерва
25 августа 2013, 20:18

BETH написала:
Завтра куплю журнал. 3d.gif

Чисто почитать. 3d.gif
Severina
25 августа 2013, 20:29

Чисто почитать.  3d.gif

Кстати, Аллюр весьма и весьма неплохой бьюти-журнал. Едва ли не лучший в этом сегменте у нас, имхо. Опять же, только недавно запустили, испортиться не успел. 3d.gif
Доверчивая Стерва
25 августа 2013, 20:50

Severina написала:
Кстати, Аллюр весьма и весьма неплохой бьюти-журнал. Едва ли не лучший в этом сегменте у нас, имхо. Опять же, только недавно запустили, испортиться не успел.  3d.gif

А я их уже на выброс положила.
Возьму завтра на работу, почитаю.
Спасибо. smile.gif
Severina
25 августа 2013, 20:53

А я их уже на выброс положила.
Возьму завтра на работу, почитаю.
Спасибо. smile.gif

Особенно мне нравится, когда у них известные специалисты пишут. Та же Тийна емнип в прошлом году весьма интересную статью для них написала.
axinella
25 августа 2013, 20:54

Severina написала: По-моему, этот красный ее просто съел, уж на что она яркая женщина. А всего-то надо было - контраста добавить, в первую очередь брови выделить, без этого ее летний цветотип не обмануть.

Вот по правилам полагается акцентировать или губы, или глаза, никогда вместе (считается дурной тон). Carolyn Bessette, жена Джона Кеннеди–младшего, считалась иконой стиля и у неё такой макияж, жаль, фотографии не нашла крупнее:
Severina
25 августа 2013, 20:56
Внимание, внимание!

МАС посвящает осеннюю коллекцию творчеству художника из Пуэрто-Рико Антонио Лопеса. Его картины послужили оформлением для новой коллекции, а яркие цвета, присущие его работам, присутствуют в палетках теней и румян. Другая новинка от МАС - коллекция под названием Indulge, в которой есть все необходимое, чтобы создать актуальный мейк-ап осени. Для любительниц яркой помады МАС готовит ограниченную серию насыщенных оттенков для губ So Supreme.
Для любительниц яркой помады МАС готовит ограниченную серию насыщенных оттенков для губ So Supreme.

user posted image

user posted image

А Шанель что, желтую тушь выпускают? Круть!

axinella
25 августа 2013, 20:57
Аналог в одежде – либо миниюбка по самое нимагу, либо декольте до пупа, никогда вместе. Акцент он всегда один. smile4.gif
axinella
25 августа 2013, 20:59

Severina написала: А Шанель что, желтую тушь выпускают? Круть!

Не только жёлтую, в весенней коллекции все цвета радуги.
Доверчивая Стерва
25 августа 2013, 21:01

Severina написала:
Особенно мне нравится, когда у них известные специалисты пишут. Та же Тийна емнип в прошлом году весьма интересную статью для них написала.

Спойлер!
Я женские журналы перестала покупать и читать после развода в 2003г. Настолько мне стало неинтересно, что там пишут. Да и средств и времени стало не хватать.
Severina
25 августа 2013, 21:08

axinella написала: Вот по правилам полагается акцентировать или губы, или глаза, никогда вместе (считается дурной тон). Carolyn Bessette, жена Джона Кеннеди–младшего, считалась иконой стиля и у неё такой макияж, жаль, фотографии не нашла крупнее:

Верно, но выделить брови не равно сделать яркий макияж глаз. Например, Эмма Уотсон, она не сильно яркая и контрастная сама по себе, но шикарные брови ее спасают, в том числе и когда речь идет о яркой помаде.
user posted image
user posted image

Но и то: вот здесь, например, ей уж и брови выделили, и глаза сильно накрасили, и нарумянили, а все равно видно, что не ее цвет помады, имхо.
user posted image

Да и вообще к вечернему макияжу под вспышками фотиков правила другие, имхо. Там запросто можно выделить и то, и другое и это будет нормально смотреться - зато в жизни так не походишь. Опять же, от оттенка многое зависит. Например, та же Джоли:

user posted image

user posted image

user posted image

А вот это мне уже меньше нравится. Не могу понять что именно, но что-то не так.
user posted image

Обожаю рассматривать мейки звезд. 3d.gif

Severina
25 августа 2013, 21:09

axinella написала:
Не только жёлтую, в весенней коллекции все цвета радуги.

А красная\оранжевая есть?
axinella
25 августа 2013, 21:23

Спойлер!

Я их не покупаю, но читаю регулярно, а куда от них деться в парикмахерской! Когда сидишь полчаса с краской на голове. biggrin.gif
Severina
25 августа 2013, 21:25

axinella написала:
Я их не покупаю, но читаю регулярно, а куда от них деться в парикмахерской! Когда сидишь полчаса с краской на голове.  biggrin.gif

А я покупаю - я в ванне отмокать люблю, книги туда таскать жалко, за айпэд даже с водонепроницаемым чехлом опасаюсь, а вот журналы само то! smile4.gif
axinella
25 августа 2013, 21:33

Severina написала: А красная\оранжевая есть?

Сфотографировала прямо из журнала Шанель, мне присылают. Есть жёлтый, оранжевый, голубой, ярко–синий, светло–зелёный. smile4.gif

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»