Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наша школа макияжа
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Severina
29 августа 2013, 21:24
Первые впечатления от Le Volume de Chanel - как минимум требует раскраски. Сейчас все склеивает почем зря. Надеюсь, со временем это пройдет.
кометаС
29 августа 2013, 21:52

Золотая Рыбка написала: И к кому тогда это все попадает?

MaryJ написала: К покупателям. Только не ко всем, к сожалению.

Каждый консультант может поощрять своего покупателя, который пришел купить не только ватные диски для снятия макияжа, но покупает на большую сумму и определенных марок. Например, при покупке ухода Шанель дают пробники Шанель, при покупке Ля Прери дадут пробники ухода этой марки. Это и политика марок. Они так просят. ИМХО.
Миниатюры духов, ухода (не пробники по 2-4 мл , а миниатюры по 10-15 мл).
Но думаю, что это не везде так ( я имею в виду Францию и различные сетевые парфюмерные магазины).
Severina
29 августа 2013, 22:09

кометаС написала: Каждый консультант может поощрять своего покупателя, который пришел купить не только ватные диски для снятия макияжа, но покупает на большую сумму и определенных марок. Например, при покупке ухода Шанель дают пробники Шанель, при покупке Ля Прери дадут пробники ухода этой марки. Это и политика марок. Они так просят. ИМХО.

Это очень оптимистичный взгляд, увы. Когда я в Рив Гош закупилась Армани на целое состояние, мне дали...один пробник. Зато когда потом пришлось с ними поскандалить по поводу неправильно пробитых покупок - расщедрились на целую косметичку. В смысле, просто косметичку, без содержимого. 3d.gif
кометаС
29 августа 2013, 22:18

Severina написала:  Когда я в Рив Гош закупилась Армани на целое состояние, мне дали...один пробник. Зато когда потом пришлось с ними поскандалить по поводу неправильно пробитых покупок - расщедрились на целую косметичку. В смысле, просто косметичку, без содержимого. 3d.gif

mad.gif

У вас у Армани не бывает озвученных акций, которые написаны черным по
белому? Например, при покупке на 5 тысяч рублей - в подарок дорожный набор: тональник и кисть к нему, все в чехле. И т.д.
axinella
29 августа 2013, 22:23

Severina написала: Первые впечатления от Le Volume de Chanel - как минимум требует раскраски. Сейчас все склеивает почем зря. Надеюсь, со временем это пройдет.

У меня она совсем не изменилась во времени, совершенно не подсохла, совсем не загустела. Но я люблю эффект объёмныx ресниц. У меня был DiorIconic - никогда не скажешь, что есть тушь на ресницах. Деньги на ветер. biggrin.gif

Severina написала: Когда я в Рив Гош закупилась Армани на целое состояние, мне дали...один пробник.

Ну, это просто особенности национального шоппинга. У нас очень заинтересованы в клиентуре, им ведь процент идёт поощрительный. Пока покупаешь, все тебе новинки расскажут и покажут, только приходи. Особенно, когда примелькаешься. Неслучайный клиент – золотое дно. biggrin.gif
Severina
29 августа 2013, 22:28

кометаС написала:
mad.gif

У вас у Армани не бывает озвученных акций, которые написаны черным по
белому? Например, при покупке на 5 тысяч рублей - в подарок дорожный набор: тональник и кисть к нему, все в чехле. И т.д.

Бывает, наверно, но я редко на них попадаю и уж точно специально не поеду из-за этого в столицу.
кометаС
29 августа 2013, 22:30

Severina написала: Бывает, наверно, но я редко на них попадаю и уж точно специально не поеду из-за этого в столицу.

Это конечно.
Мне кажется, что у нас они почти постоянные.
nukri
29 августа 2013, 22:52

Severina написала: В смысле, просто косметичку, без содержимого.

3d.gif
Да что там косметичка... Вчера я покупала в подарок подругам 3 крема для рук Clarins (здесь же рекомендованных wink.gif) в Рив Гош на Тверской.
Пробили мне и укладывают в 1 ривгошевский пакетик, я робко прошу еще 2 пакетика, чтобы вручить подарки раздельно. На это мне сухо ответили, что уже пробит товар, а пакеты, даже и за деньги нельзя купить, они "привязаны к пробиванию чека на покупку".
Я, смутившись, отошла в сторонку и стала укладываться. Слышу, зовут "Девушка, подойдите!"
Иду к кассе, где кассирша, вот-не-вру, из-под прилавка тайком выдает мне фирменные пакетики Clarins.
И покупка-то не копеечная.
axinella
29 августа 2013, 23:03

nukri написала: Вчера я покупала в подарок подругам 3 крема для рук Clarins (здесь же рекомендованных ) в Рив Гош на Тверской.

Вот такое ощущение, что ничего не изменилось и всё, как в эпоху дефицита, продавец – это король и благодетель, а покупатель, который несёт свои деньги, на его милости. Когда вы платите – протягиваете карту, деньги, вам говорят спасибо?
Severina
29 августа 2013, 23:03

axinella написала: У меня она совсем не изменилась во времени, совершенно не подсохла, совсем не загустела. Но я люблю эффект объёмныx ресниц. У меня был DiorIconic - никогда не скажешь, что есть тушь на ресницах. Деньги на ветер.  

Ну все понятно, я как раз Иконик оченно люблю. smile.gif

axinella написала: Ну, это просто особенности национального шоппинга

Конечно. Мне просто непонятно, если пробники в самом деле есть, то насколько нужно быть...особенным клиентом, чтобы их соизволили тебе дать. facepalm.gif
Вот в моем случае была массовая покупка косметики, из сегмента люкс, одной марки. И что? И ничего.
Severina
29 августа 2013, 23:05

nukri написала: Да что там косметичка... Вчера я покупала в подарок подругам 3 крема для рук Clarins (здесь же рекомендованных ) в Рив Гош на Тверской.
Пробили мне и укладывают в 1 ривгошевский пакетик, я робко прошу еще 2 пакетика, чтобы вручить подарки раздельно. На это мне сухо ответили, что уже пробит товар, а пакеты, даже и за деньги нельзя купить, они "привязаны к пробиванию чека на покупку".
Я, смутившись, отошла в сторонку и стала укладываться. Слышу, зовут "Девушка, подойдите!"
Иду к кассе, где кассирша, вот-не-вру, из-под прилавка тайком выдает мне фирменные пакетики Clarins.
И покупка-то не копеечная.

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

Мда...
Severina
29 августа 2013, 23:07

axinella написала: Вот такое ощущение, что ничего не изменилось и всё, как в эпоху дефицита, продавец – это король и благодетель, а покупатель, который несёт свои деньги, на его милости. Когда вы платите – протягиваете карту, деньги, вам говорят спасибо?

Так и есть. И пробники от них зависят, ага. facepalm.gif
По крайней мере, в такого рода сетевых магазинах, в других (типа того же ЦУМА) бывает получше. Но и то не всегда далеко.

А спасибо - сильно зависит от кассира, по моим наблюдениям.
axinella
29 августа 2013, 23:08

Severina написала: Ну все понятно, я как раз Иконис оченно люблю.

Ну вот, теперь и мне понятно. biggrin.gif У них я предпочитаю Diorshow.
axinella
29 августа 2013, 23:10

Severina написала: А спасибо - сильно зависит от кассира, по моим наблюдениям.

У нас мерси говорят автоматом в ответ на протянутую карту или деньги. Все коммерсанты и кассиры без исключения. Я теперь замечаю, когда мне не говорят, и понимаю, что я за границей. smile4.gif
Severina
29 августа 2013, 23:12

axinella написала:
У нас мерси говорят автоматом в ответ на протянутую карту или деньги. Все коммерсанты и кассиры без исключения. Я теперь замечаю, когда мне не говорят, и понимаю, что я за границей.  smile4.gif

Сыпь соль на рану, сыпь! weep.gif
Severina
29 августа 2013, 23:16
Кстати, как я покупала Эллис Фаас. Тоже ведь люкс-сегмент, в сетевых магазинах не представлен в принципе, только в Цуме и Цветном. И что, прихожу я в Цветной часов в 11. Консов нет как класса, хотя магазин с 10. Еще в течении примерно часа я тестила - никто так и не появился. Просить доставать пришлось совершенно других консов, из других вообще не косметических отделов, которые знать не знают где там что. Но спасибо на кассе сказали, ага. facepalm.gif
Severina
29 августа 2013, 23:27
И об Армани. Точнее, о lasting silk foundation. Если не считать сльного запаха спирта, очень приятный тональник. Ровно и очень тонко ложиться, при этом обладая весьма приличной кроющий способностью, жидкий и легко распределяется, не проваливается в поры и вполн сносно их маскирует, достаточно стойкий. Правда, лицо (мое, с комбинированной кожей) с ним быстро начинает блестеть - в течении двух часов точно придеться воспользоваться матирующими салфетками.
nukri
29 августа 2013, 23:57

axinella написала: Когда вы платите – протягиваете карту, деньги, вам говорят спасибо?

Когда как. Чаще всего стандартное монотонное: "Спасибо за покупку, ждем Вас снова". Но это уже пробивая товар следующего покупателя и не глядя на тебя.

Severina написала: Мда...

Читала в лаках, что тебя порадовали доставкой..
Так и я получила свои тинты почти экспрессом biggrin.gif
Оплатила 5 августа, 21го уже квитанция была в ящике.

user posted image user posted image user posted image

Всего заказала 6 предметов (3 стика 'зайцы', зеленую помаду 'кот', 2 жидких тинта 'коты'), мало того, что доставка бесплатная, так еще и дали 2 солнцезащитных пробника, а также образцы BB крема Tony Moly 'Luminous Goddess Aura BB Cream' и увлажняющего крем той же серии. Я не обиделась даже, что пакетик не дали facepalm.gif

Плюсуюсь, что жидкий тинт от Tony Moly лучше Бенефитовского, да и аппликатор удобнее. Но пока я не приноровилась наносить, получается "западение" цвета местами. Пальцами тоже пробовала, не получается идеально.
Зайцы и зеленого цвета помада - забавные, я вспомнила, что в молодости в наш городок такие "проявляющиеся" помады привозили дальневосточные моряки из рейсов по Юго-Восточной Азии. Я же тогда не знала, что да как, комсомолка была.
Носятся эти "хамелеоны" долго, выдерживают 2 чая с печеньем в офисе, немного сушат, но не как долгоиграющие помады. В общем покупки веселые и стоят своих денег.
Severina
30 августа 2013, 00:03

nukri написала: Читала в лаках, что тебя порадовали доставкой..
Так и я получила свои тинты почти экспрессом 
Оплатила 5 августа, 21го уже квитанция была в ящике.

Ага. Меньше двух ндель из США - это нонсенс, реально.

А из Кореи у меня всегда три недели идет. Поздравляю с покупкой. smile.gif

nukri написала: Плюсуюсь, что жидкий тинт от Tony Moly лучше Бенефитовского, да и аппликатор удобнее

beer.gif

nukri написала: Но пока я не приноровилась наносить, получается "западение" цвета местами. Пальцами тоже пробовала, не получается идеально.

На мое имхо, это фишка, а не баг. Натурально эффект зацелованных губ. Я даже специально стараюсь наносить не слишком аккуратно.

А что в итоге лучше, классический жидкий тинт или зайцы или помада?
nukri
30 августа 2013, 00:12

Severina написала: Поздравляю с покупкой.

Спасибо! smile.gif

Severina написала: А что в итоге лучше, классический жидкий тинт или зайцы или помада?

Жидкий тинт он отдельно, сравниваю его с Бенефитом только.
А вот "хамелеоны" это все-таки бальзамной текстуры помада, с химическим пигментом что-ли. Зайцы примерно равны по впечатлению с зеленым котом. Влажное нанесение, проявляющийся цвет, но ощущение на губах именно помадное (если потрогать губы пальцами - натыкаешься на помадный слой). В конце ношения помадность исчезает и остается цвет стертой наспех красной помады, а на ощупь уже кожа губ, а не покрытие. Криво написала smile4.gif
Severina
30 августа 2013, 00:15

nukri написала: Жидкий тинт он отдельно, сравниваю его с Бенефитом только.
А вот "хамелеоны" это все-таки бальзамной текстуры помада, с химическим пигментом что-ли. Зайцы примерно равны по впечатлению с зеленым котом. Влажное нанесение, проявляющийся цвет, но ощущение на губах именно помадное (если потрогать губы пальцами - натыкаешься на помадный слой). В конце ношения помадность исчезает и остается цвет стертой наспех красной помады, а на ощупь уже кожа губ, а не покрытие. Криво написала

Ясненько, спасибо. Значит я не зря считаю, что тинт это который жидкий, а остальное от лукавого, даже если так называется. smile.gif
nukri
30 августа 2013, 00:30

Severina написала: Значит я не зря считаю, что тинт это который жидкий, а остальное от лукавого, даже если так называется.

Именно! smile4.gif
Skogkatt
30 августа 2013, 00:37

Severina написала: Когда я в Рив Гош закупилась Армани на целое состояние, мне дали...один пробник

nukri написала: На это мне сухо ответили, что уже пробит товар, а пакеты, даже и за деньги нельзя купить, они "привязаны к пробиванию чека на покупку".

Грустно, девушки. (с)
Если бы не приснопамятная почта России, я бы наладила пересылку косметики от нас к вам. Цены у нас, я так понимаю, ниже ваших, а выданные пробники оплатят почтовые расходы с лихвой. Сплошная выгода. tongue.gif
MaryJ
30 августа 2013, 05:11

nukri написала: жидкий тинт от Tony Moly лучше Бенефитовского, да и аппликатор удобнее.

А мне очень понравился томатный тинт СкинФуд, я им очень довольна.

Skogkatt написала: Грустно, девушки. (с)

Ну, не везде так печально. Я уж и не помню, где бы мне не сказали спасибо, не улыбались, не приглашали прийти еще. Мне как раз наоборот кажется, что с розничной торговлей у нас дела на лад пошли. С пробниками, имхо, скорее политика руководства сети, чем инициатива продавцов.

Skogkatt написала: Если бы не приснопамятная почта России

Ничо не знаем, уже всё быстро летает! 3d.gif
nukri
30 августа 2013, 07:50

MaryJ написала: А мне очень понравился томатный тинт СкинФуд, я им очень довольна.

А покажи, пожалуйста, какой?

Skogkatt написала: Если бы не приснопамятная почта России, я бы наладила пересылку косметики от нас к вам.

MaryJ написала: Ничо не знаем, уже всё быстро летает!

+1 biggrin.gif
Mirror
30 августа 2013, 08:06
Дали пробник BB-крема Idealia от Vichy, открыла, тон даже понравился. С утра нанесла, походила пять минут, посмотрела на себя и умылась: он вообще не впитался, как был мокрый, так и остался, рукой трогаешь лицо — а оно влажное. Заодно кремик стек в поры и морщинки, подчеркнув все несовершенства. Хуже средства я еще не видела. facepalm.gif
neo-chem
30 августа 2013, 08:34
Вчера в Брюсселе в дорогом магазине специально дождалась консультанта Кларинс. Побеседовать по поводу рекомендованных здесь (в соседнем треде) масел. И что?
По английски она объясняться со мной побоялась (дальше двух выученных ею фраз). Сунула мне в руки баночку масла Сандал. Сказав, что как раз у них скидка 20 % и отправила на кассу (пробники в том магазе дает консультант, а не касса).
В результате поставила масло на место и ушла в более дешевый сетевой магазин, где и без скидок дешевле. Купила там масла Лотос и Орхидея, надавали кучу пробников и советов. В результате Кларинсом донемогу закупилась (до этого покупала рекомендованные здесь крем для рук и маску, дали пробники этих самых масел). Масло лотоса действительно уменьшает поры (и у меня и у детки), после Орхидеи на ночь кожа оживает.
Вывод: проблема не только в стране, но и в предполагаемой перспективности клиента. В первом магазине продавщица решила, что клиент я бЭсперспективный.
Jaruschka
30 августа 2013, 10:10

Severina написала: Мне просто непонятно, если пробники в самом деле есть, то насколько нужно быть...особенным клиентом, чтобы их соизволили тебе дать.

Мой опыт показывает, что продавцы неплохо реагируют на регулярность (чаще даже самого захода в магазин, покупка при этом может совершаться через 2-3 раза) и толпу (оно понятно, 3-5 шерочек с машерочками, захаживающих более-менее постоянным составом, запоминаются легче, чем одна). Т.е., имеет смысл ходить с подругами и время от времени перекидываться парой-тройкой слов с одними и теми же продавцами.

Энола, спасибо за комментарии по совушкам Etude House. Хочу с з/п все же заказать.

Beth, спасибо за наводку на "Аллюр" и "Мэри Клэр". Купила, буду тестить (сами журналы пока сбагрила коллегам 3d.gif ).
BETH
30 августа 2013, 10:25

Jaruschka написала: Beth, спасибо за наводку на "Аллюр" и "Мэри Клэр". Купила, буду тестить (сами журналы пока сбагрила коллегам  ).

Мне приятна благодарность, конечно же. smile4.gif Но навела на журналы Доверчивая стерва.
Jaruschka
30 августа 2013, 10:35

BETH написала:
Мне приятна благодарность, конечно же. smile4.gif  Но навела на журналы Доверчивая стерва.

Вот стоило только чуть облениться и не проверить всю цепочку... facepalm.gif

Доверчивая стерва, спасибо!
Severina
30 августа 2013, 10:53

Jaruschka написала: Мой опыт показывает, что продавцы неплохо реагируют на регулярность (чаще даже самого захода в магазин, покупка при этом может совершаться через 2-3 раза) и толпу (оно понятно, 3-5 шерочек с машерочками, захаживающих более-менее постоянным составом, запоминаются легче, чем одна). Т.е., имеет смысл ходить с подругами и время от времени перекидываться парой-тройкой слов с одними и теми же продавцами.

Оно, конечно, может и так, но, согласись, звучит паршиво - типа, изобретайте чего позаковырестее, тогда мы подумаем насчет пробников. facepalm.gif
Severina
30 августа 2013, 10:54

Skogkatt написала: Если бы не приснопамятная почта России, я бы наладила пересылку косметики от нас к вам. Цены у нас, я так понимаю, ниже ваших, а выданные пробники оплатят почтовые расходы с лихвой. Сплошная выгода. 

MaryJ написала: Ничо не знаем, уже всё быстро летает!

Ну, Ско, никто тебя за язык не тянул... tongue.gif 3d.gif
Доверчивая Стерва
30 августа 2013, 11:01
Все для вас, дорогие дамы! smile.gif
Если что, буду сигнализировать.
MaryJ
30 августа 2013, 11:48

nukri написала: А покажи, пожалуйста, какой?

Вот такой.
user posted image
На лето просто идеальный вариант, губы яркие, но без помады. Я наносила буквально в один слой.
Золотая Рыбка
30 августа 2013, 12:18

axinella написала: Вот такое ощущение, что ничего не изменилось и всё, как в эпоху дефицита, продавец – это король и благодетель, а покупатель, который несёт свои деньги, на его милости. Когда вы платите – протягиваете карту, деньги, вам говорят спасибо?

Говорят smile.gif

Jaruschka написала: Мой опыт показывает, что продавцы неплохо реагируют на регулярность (чаще даже самого захода в магазин, покупка при этом может совершаться через 2-3 раза) и толпу (оно понятно, 3-5 шерочек с машерочками, захаживающих более-менее постоянным составом, запоминаются легче, чем одна). Т.е., имеет смысл ходить с подругами и время от времени перекидываться парой-тройкой слов с одними и теми же продавцами.

Я работала в офисе, который находился в торговом центре. В нем же располагался ЛЭтуаль. Моя коллега, очень общительная и харизматичная, частенько заглядывала туда в обед, время скоротать. Перезнакомилась с кучей консультантов. Действительно, когда они ее и она их стали называть по именам, они ей стали выдавать пробники. Но опять же, не то, что она просит, а что есть в наличии. Например, она говорит: "Дайте мне потестить крем для глаз", и они начинают рыться по ящикам, что найдут, то и хорошо. Ни о каком выборе марки этого средства речь не шла. И никогда ей не давали ни пробников туши, ни помады, ни теней. Думаю, их не существовало как класса.

Золотая Рыбка
30 августа 2013, 12:21
Хочу добавить, что эта коллега не только болтать в ЛЭтуаль ходила, а ей всегда поручали покупать подарки на день рождения всех дам в офисе и директору. Так что тратила она немало и с регулярностью раз в 2 недели.
кометаС
30 августа 2013, 12:28

Золотая Рыбка написала: и они начинают рыться по ящикам, что найдут, то и хорошо. Ни о каком выборе марки этого средства речь не шла. И никогда ей не давали ни пробников туши, ни помады, ни теней. Думаю, их не существовало как класса.

У нас:
-на кассе продавцам выдают пробники, а те потом кладут в пакет при покупке,
-есть пробники и миниатюры в ящиках у стенда каждой марки (это консультанты, не продавцы, уже могут предложить),
- иногда консультанты выносят какие-то косметички, наполненные миниатюрами и пробниками или сумки, полотенца и пр. мелкие сувениры (но это в основном по акциям, оговоренным, афишированным и все в курсе).
Это имеется в виду сетевые парфюмерные магазины. Большие магазины (ГЛ и Весна) - там по другому.
Jaruschka
30 августа 2013, 12:34

Severina написала: Оно, конечно, может и так, но, согласись, звучит паршиво

Обратного я и не утверждала. Вопрос ведь был о том, что сделать, чтобы пробники давали, а не хорошо это "что" или плохо. smile.gif Меня сейчас магазины и люди в них вообще изрядно утомляют. redface.gif

Золотая Рыбка написала: Но опять же, не то, что она просит, а что есть в наличии.

Ну так это, по-моему, само собой. Откуда же продавцам взять пробники, которых не завезли или в природе не существует. 3d.gif Мне лично перепадали и тушь, и тени, и помада. tongue.gif

Золотая Рыбка написала: Хочу добавить, что эта коллега не только болтать в ЛЭтуаль ходила, а ей всегда поручали покупать подарки на день рождения всех дам в офисе и директору. Так что тратила она немало и с регулярностью раз в 2 недели.

Ну, раз в 2-4 недели мы, может, тоже что-то покупали (иногда мало, иногда немало), а заглянуть поболтать могли чуть ли не каждый/через день. smile.gif
кометаС
30 августа 2013, 12:40

Severina написала: Оно, конечно, может и так, но, согласись, звучит паршиво - типа, изобретайте чего позаковырестее, тогда мы подумаем насчет пробников. facepalm.gif

Думаю, что рядовым продавцам тоже дают указание сверху. Ведь многие пробники стоят немало (если посчитать, хотя они и не продаются - теоретически). Если крем 30 мл стоит 300 евро, то 5 мл пробника стоит примерно 50 евро.
nukri
30 августа 2013, 12:55

MaryJ написала: На лето просто идеальный вариант, губы яркие, но без помады. Я наносила буквально в один слой.

Спасибо, поставила в очередь покупок, попробую smile.gif
НЕзабудка
30 августа 2013, 13:36
Как стала покупать в Рив Гош по их золотой карте, так сразу стали класть пробники, причем на все покупки, даже копеечные.
Severina
30 августа 2013, 13:40
У меня золотые карты всех крупных бьюти-сетей. На пробники это не влияет, ответственно заявляю. biggrin.gif
Ялав
30 августа 2013, 13:44
У меня тоже золотая "гошина" карта - не докладывают ничего. redface.gif
OiD
30 августа 2013, 13:49

НЕзабудка написала: Как стала покупать в Рив Гош по их золотой карте, так сразу стали класть пробники, причем на все покупки, даже копеечные.

Сдается мне, у Северины есть золотая карта Рив Гоша, даже возможно что и платиновая tongue.gif , однако что-то все равно мешает консам поделиться с ней пробниками smile.gif.
От человека (консультанта) ещё зависит, наверное.
Мне всего пару раз пробники впихнули на стенде Асталифтовском, но это у них акция была - купи что-то там и получи мелкий крем в подарок. Что характерно - такая же акция была с этим продуктом и на Филюнике, из чего я делаю вывод, что акцию проводила именно марка, а не сам магазин. Но спасибо консам, что все-таки поделились со мной подарком, а не заныкали себе smile.gif.
Люкса не покупаю большими партиями и даже не знаю, положено мне хоть что-то или нет..
Severina
30 августа 2013, 13:49

кометаС написала:
Думаю, что рядовым продавцам тоже дают указание сверху. Ведь многие пробники стоят немало (если посчитать, хотя они и не продаются - теоретически). Если крем 30 мл стоит 300 евро, то 5 мл пробника стоит примерно  50 евро.

Ну, это очень приблизительные подсчеты. Имхо, неверно просто делить стоимость на мл. Пробники обычно стоят дешевле. Недаром все больше и больше развивается бизнес по продаже пробников - многие предпочитают покупать их, поскольку набрать 30 мл по 5 будет в итоге значительно дешевле, чем взять сразу эти 30 мл в полноразмерной версии.
Доверчивая Стерва
30 августа 2013, 14:21
Если полистать интернет, то можно наткнуться на массовые продажи пробников и тестеров.
Что-то мне подсказывает, что это те, которых нет в магазинах. smile.gif
кометаС
30 августа 2013, 14:22

Severina написала: Ну, это очень приблизительные подсчеты. Имхо, неверно просто делить стоимость на мл. Пробники обычно стоят дешевле. Недаром все больше и больше развивается бизнес по продаже пробников - многие предпочитают покупать их, поскольку набрать 30 мл по 5 будет в итоге значительно дешевле, чем взять сразу эти 30 мл в полноразмерной версии.

Ну это само собой. На ибее эта продажа процветает.
Просто не всем нравится пользоваться пробниками.
В отпуск на 3 дня - понятно, чтобы банки не таскать, но постоянно? confused.gif
Золотая Рыбка
30 августа 2013, 14:41

Jaruschka написала: Мне лично перепадали и тушь, и тени, и помада. tongue.gif

Ты из какого города?
OiD
30 августа 2013, 15:22
А! Вспомнила! На Герленовском стенде купила лимитированные метеориты, дали пробник туши. Причем консультантка заморенная вся была, в этот день проводила акция - весь люкс со скидкой 40%, представляете, какая давка была в магазине? biggrin.gif Но честно дала, ещё кремики какие-то, но не в коробочках, а в маленьких пакетиках, 1 раз намазать. И духи тоже пробник дали!
ДжейнБиркин
30 августа 2013, 16:14
В Рив гош пару недель назад купила 2 средства от Кларинс, консультант насыпала целый пакет пробников: по два на каждый крем, сыворотку, крем для глаз в тюбике (не кончается уже 2 недели), маску для глаз. В ЦУМе обычно дают пробники духов, жаль, что не селективы (если на них вообще бывают пробники).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»