Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наша школа макияжа
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
ferz
30 августа 2013, 17:05

ДжейнБиркин написала: В Рив гош пару недель назад купила 2 средства от Кларинс, консультант насыпала целый пакет пробников: по два на каждый крем, сыворотку, крем для глаз в тюбике (не кончается уже 2 недели), маску для глаз. В ЦУМе обычно дают пробники духов, жаль, что не селективы (если на них вообще бывают пробники).

Хочу свои 5 копеек добавить.
Живу в СВАО Мск в районе и РивГош есть и Летуаль (рядом стоят). Пробники при покупке(на кассе) ни там/ни там не дают, только при общении с консультантом марки и покупке от 2т.р. В Кларанс/Рив ГОш есть постоянный консультан - дает пробники по просьбе, всегда приветлива и клиентоориентирована.
MaryJ
30 августа 2013, 17:38

Severina написала: У меня золотые карты всех крупных бьюти-сетей.

Только золотые? biggrin.gif Не веееерю!!! biggrin.gif
MaryJ
30 августа 2013, 17:41
Подружка моя в теплых отношениях с нашим местным ИДБ. Вот у нее тех пробников - в промышленных количествах. Помнится, как-то раз притщила мне столько пробников Идиль герленовских, что я им всю зиму пользовалась. tongue.gif
neo-chem
31 августа 2013, 17:38

кометаС написала: Ведь многие пробники стоят немало (если посчитать, хотя они и не продаются - теоретически). Если крем 30 мл стоит 300 евро, то 5 мл пробника стоит примерно 50 евро.

Стоимость пробников, как и стоимость рекламы, входит в цену продукта. Пробники призваны сподвигать покупателей купить полновесную упаковку. По идее. Наверное. redface.gif biggrin.gif
Так что следить за распределением пробников в интересах как минимум марки-производителя (магазин заинтересован меньше, т.к. покупатель может уйти за покупкой в соседний).
кометаС
31 августа 2013, 21:52

neo-chem написала: Стоимость пробников, как и стоимость рекламы, входит в цену продукта. Пробники призваны сподвигать покупателей купить полновесную упаковку. По идее. Наверное. redface.gif biggrin.gif

Поэтому "случайному" покупателю могут положить один пробник, а постоянному 5-6 пробников/миниатюр той же марки. Наверное. biggrin.gif

neo-chem написала: Так что следить за распределением пробников в интересах как минимум марки-производителя (магазин заинтересован меньше, т.к. покупатель может уйти за покупкой в соседний).

У магазина тоже свой план по цифрам и кроме того, люксовые марки всячески поощряют консультантов/магазины.
Кроме того, у магазина есть право продать товар по цене ниже, чем она есть в их магазине, если в соседнем цена ниже. Но это копейки. Один- два евро разница. Тем не менее, магазины это применяют.
neo-chem
31 августа 2013, 22:36

кометаС написала: ... люксовые марки всячески поощряют консультантов/магазины.

Как-то плохо они поощряют магазины в нашем отечестве, если девушкам с золотыми карточками ничего не даютЪ. mad.gif
кометаС
31 августа 2013, 23:18

neo-chem написала: Как-то плохо они поощряют магазины в нашем отечестве, если девушкам с золотыми карточками ничего не даютЪ. mad.gif

Погуглила. smile.gif

"Как вытрясти пробники из консультантов?

Многие считают, что бесплатный пробник — это их святое право, независимо от факта совершения покупки. Другие считают, что уж если совершена покупка, то пробник положен совершенно точно. Третьи на пробники и вовсе не претендуют, считая это необязательным бонусом, который зависит от того, с какой ноги встал консультант.
На самом деле, схема раздачи пробников довольна строгая:
1. Чтобы дать пробник, надо его иметь. И нелепо винить консов в «утаскивании халявы»: даже если консы взяли несколько пробников себе, что есть естественный бонус работы, то все они не унесут в любом случае.
Охотнее всего дают пробники консультанты крупных марок, например: Dior, Chanel, Lancome, Decleor, Clarins, Swiss Line, Clinique. Просто потому, то у них пробники ЕСТЬ и обычно довольно много.
2. В разных корнерах «политика пробников» разная. В некоторых велено давать пробники независимо от факта покупки — по просьбе клиента. Например, в Kiehl`s. В некоторых строгое правило — давать пробники только за покупку. Какова политика конкретного магазина, вам подскажет — представьте себе! — любой консультант smile.gif
Так вот, если пробники а) ЕСТЬ б) их имеют право ДАВАТЬ, то вот несколько советов, как же пробник легко и просто получить. Эти советы дали читательницы нашей группы ВКонтакте, и с их позволения (мной внесена небольшая правка) я их публикую здесь:
кометаС
31 августа 2013, 23:22
Anna Mazyr (консультант одного из косметических магазинов)
«У нас пробники дают за покупку. Во-первых, потому что рекламные бюджеты ограничены, фирма покупает пробники за свои деньги, и очень жаль их раздавать охотникам за халявой. Во-вторых, приличное количество консультантов из конкурирующих магазинов приходят за семплами и — пользуются ими в своих магазинах!
Если я даю пробники не за покупку (хотя нельзя), то это а) человек приятный в общении б) с искренним желанием попробывать что-то новое, в) без хамских наездов и лишних заумных фраз.»

Ольга Севастьянова

«Я прихожу в магазин и начинаю умничать, расспрашиваю продавцов о составе, называю другие марки для сравнения, говорю, что в составе есть силиконы, которые могут не подойти для моей кожи. Я живу не в Москве и продавцы у нас иной раз не знают, что силикон может быть не только в груди. Поэтому продавцы пугаются, и чтобы я от них отвалила, дают то, что я прошу.

Но в большинстве случаев они отвечают, что пробников нет…. И тогда я удивленно смотрю на них и говорю, что позвоню на горячую линию Estee Lauder и уточню почему в разгар рекламной акции нового крема нет пробников в крупных торговых сетях. Они бегут к старшему продавцу и предлагают что то другое или «находят» последний пробник этого крема»

Владислава Яворская

«Самый лучший способ для люкса: «Я боюсь аллергии». В Артиколи меня после этого осыпали пробниками, написали названия всех продуктов и телефон косметолога марки на случай возникновения аллергии. Так же было в Летуале в Атриуме.»

Влада Дворянинова
«Самое главное — поговорить с консультантом интересующей марки, поинтересоваться тем, как все это действует, все намазать, рассказать о том, откуда узнали о продукции, о чем наслышаны, уточнить про отличия от конкурентов, спросить про специальные мероприятия, клиентские дни, в общем, проявить заинтересованность в продукте. Тогда консультант чаще всего сам предложит вам что-нибудь подходящее попробовать.
Еще очень хорошо узнать про пресловутые клиентские дни. Приходите в магазин в клиентский день марки и наслаждаетесь общением с консультантами. В такой день при покупке обычно дают минисайзы или особые продукты, типа свечек, косметичек. А пробнички так предлагают. Праздник же!»

Татьяна Modern-shop
«Я живу на Камчатке. Магазин косметики только один — Л’Этуаль. При покупке товара в данном магазине пробники не дают, вообще. Поэтому приходится прибегать к хитростям: я слежу за акциями в интернете, затем иду и покупаю понравившийся товар, зная, что к нему идет подарок. И вуаля! Тот самый подарок уже у меня в руках. Если подарки по акциям заканчиваются, то прошу заменить другим товаром и настойчиво! Получается.»
Источник: ссылка
Суслик
31 августа 2013, 23:48
Бред какой-то не давать пробник человеку, который перед покупкой хочет попробовать новый товар. У меня обычно нет времени специально сначала пробовать, а потом уже покупать, но у нас можно вернуть непонравившийся товар. А вот если бы нельзя было неделю-две распробовать крем или маску, но фиг я у них ее куплю за большие деньги. И ведь сколько покупателей сделают точно так же. Очень странная политика.

Кстати, недавно прочитала историю, когда Нордстром принял возврат одеколона, явно украденного в соседнем Мейсис только потому, что они "не хотели устраивать сканадала в магазине". Обратная крайность, на мой взгляд.
Золотая Рыбка
1 сентября 2013, 00:17

Суслик написала: А вот если бы нельзя было неделю-две распробовать крем или маску, но фиг я у них ее куплю за большие деньги. И ведь сколько покупателей сделают точно так же.

Ну вот как быть, если нет альтернативы? Да, нет пробников, да, хочется дорогой крем. И что, всю жизнь хотеть, но не рискнуть из-за отсутствия пробника?
И ведь сколько покупателей сделают точно так же. wink.gif
кометаС
1 сентября 2013, 00:27

Суслик написала: Кстати, недавно прочитала историю, когда Нордстром принял возврат одеколона, явно украденного в соседнем Мейсис только потому, что они "не хотели устраивать сканадала в магазине". Обратная крайность, на мой взгляд.

Ничего себе! redface.gif
У нас такой номер не пройдет. При обмене товара обязателен чек, так и написано на самом чеке. Деньги не возвращают.
Суслик
1 сентября 2013, 04:51

Золотая Рыбка написала: Ну вот как быть, если нет альтернативы?

Да никак, конечно. Читать много отзывов, но косметика - это дело личное, у каждого свои предпочтения и реакция. Я не люблю давать советы, могу только рекомендации, потому как сама несколько раз напарывалась на отлично разрекламированную отызвами товары.

кометаС написала: При обмене товара обязателен чек, так и написано на самом чеке. Деньги не возвращают.

У нас тоже обычно нужен чек. Если его нет, то дают "кредит", который ты в том же магазине можешь потратить на что угодно. Думаю, что тетки просто сдрейфили.

У нас тоже "встречают по одежке", т.е. консультанты по-разному относятся к разным клиентам. Тратят все по-разному, да и потенциал можно вычислить при разговоре. Вообще их тренеруют все-таки на продажи, а не на обширное знание предмета. Иначе у них были бы уже свои клиники. А продажников, особенно в дорогих магазинах, еще хорошо натаскивают на психологию. Народ падок на комплименты и лишние "жилетки". smile.gif
Кысь
1 сентября 2013, 09:01

кометаС написала:  Во-первых, потому что рекламные бюджеты ограничены, фирма покупает пробники за свои деньги

Меня вот это удивило. Это везде так или только у нас? Насколько я понимаю, пробники должны бесплатно прилагаться к партии товара.

Антонина
2 сентября 2013, 15:30

Severina написала: Первые впечатления от Le Volume de Chanel - как минимум требует раскраски. Сейчас все склеивает почем зря. Надеюсь, со временем это пройдет.

О, такие же ощущения. Подожду. Но держится хорошо, не сыпется.

Еще купила тональный крем Skin Illusion от Clarins, минеральную пудру их же, тени Шанель Illusion d"Ombre, помаду Шанель Rouge Coco Shine.

Тональный наношу бьютиблендером, но ощущение, что многовато его на лице, возможно, просто не привычно. Окружающие "балета" на лице не видят smile4.gif Пудра придает сияние коже, я люблю более матовую. Но зато освежает. Тени очень нравятся - легко ложатся, красиво смотрятся, но они перламутровые, на любителя (я - любитель smile4.gif ). Помада хорошая, легкая очень, эффект влажных губ, очень мне нравится. Но больше летняя, пожалуй.

А количество пробников, по моим наблюдением, зависит от магазина. В Летуале вечно парфюм в дурацкой упаковке раздают, нормальных пробников почти не дождешься, в ИДБ и Дегале при хорошей сумме покупки на пробники не жмутся, особенно Claris, кстати. В Рив Гош не хожу, у меня там карты нет, поэтому не знаю.
BETH
2 сентября 2013, 16:42

Антонина написала: В Рив Гош не хожу, у меня там карты нет, поэтому не знаю.

В Рив Гош на Цветном консультанты, к примеру, Диор и Кларанс отсыпят пробников щедрой рукой. smile.gif
Антонина
2 сентября 2013, 17:39

BETH написала: В Рив Гош на Цветном

Я в Казани wink.gif Вообще надо зайти и узнать - мол, у меня вип-карты всех конкурирующих сетей, дадите свою? tongue.gif
BETH
2 сентября 2013, 19:46

Антонина написала:
Я в Казани  wink.gif Вообще надо зайти и узнать - мол, у меня вип-карты всех конкурирующих сетей, дадите свою?  tongue.gif

Мне вип Рив Гоша так и досталась. Предьявила вип тогда еще живого Арбат Престижа и выдали карту. smile.gif
Severina
2 сентября 2013, 20:21

Антонина написала: О, такие же ощущения. Подожду. Но держится хорошо, не сыпется.

А ты какие туши любишь?

Антонина написала: Я в Казани  Вообще надо зайти и узнать - мол, у меня вип-карты всех конкурирующих сетей, дадите свою? 

Да там купить-то надо на 10 тысяч. Такими темпами, как ты перечислила выше - в один-два захода уложишься. tongue.gif
Jaruschka
2 сентября 2013, 20:23

Антонина написала: Но держится хорошо, не сыпется.

А у меня во второй половине дня таки сплывает на нижнее веко. frown.gif Брать еще пробник, пожалуй, не буду.
Severina
2 сентября 2013, 20:24

Jaruschka написала: А у меня во второй половине дня таки сплывает на нижнее веко.

Пичалька. У меня вроде нет, но склеивает - мамадорогая, я уж и отвыкла расчесывать ресницы после туши.
ДжейнБиркин
2 сентября 2013, 21:00
Девушки, кто-нибудь видел компактную минеральную пудру? Мне везде только рассыпчатую предлагали.
Крепкий Орешек
2 сентября 2013, 21:40
Бывают пробники на декоративку, например на тушь?
Severina
2 сентября 2013, 21:48

Крепкий Орешек написала: Бывают пробники на декоративку, например на тушь?

Конечно. Вот тут недавно все дружно покупали свежие номера Аллюр и Мэри Клэр, потому что там были пробники туши.
aqua marina
2 сентября 2013, 22:40

ДжейнБиркин написала: Девушки, кто-нибудь видел компактную минеральную пудру? Мне везде только рассыпчатую предлагали.

В MAC есть. ЧуднАя только - внутри ни спонжа, ни зеркала.
ДжейнБиркин
2 сентября 2013, 22:43

aqua marina написала: В MAC есть. ЧуднАя только - внутри ни спонжа, ни зеркала.

Спасибо! И другой вопрос: компактную пудру можно кабуки наносить?
Severina
2 сентября 2013, 23:06

ДжейнБиркин написала: Спасибо! И другой вопрос: компактную пудру можно кабуки наносить?

Да. Лично я этот способ предпочитаю всем прочим.
Крепкий Орешек
2 сентября 2013, 23:48

Severina написала:
Конечно. Вот тут недавно все дружно покупали свежие номера Аллюр и Мэри Клэр, потому что там были пробники туши.

Журналы не покупаю, а вот как пробниками туши разжиться? Никогда не видела чтобы их давали.
nukri
2 сентября 2013, 23:51

ДжейнБиркин написала: Девушки, кто-нибудь видел компактную минеральную пудру? Мне везде только рассыпчатую предлагали.

aqua marina написала: В MAC есть. ЧуднАя только - внутри ни спонжа, ни зеркала.

Да, у меня вот такая Mineralize Skinfinish Natural.
Спонж вложила от компактной Шисейдо, но это для экспресс-припудривания носа в течение дня. Как правило, пользуюсь в командировках, когда лень тащить рассыпушку, и наношу кистью.
Severina
2 сентября 2013, 23:58

Крепкий Орешек написала: Журналы не покупаю, а вот как пробниками туши разжиться? Никогда не видела чтобы их давали.

Я тоже. Всеми стоящими пробниками (тушь, помада и все такое) я разживалась благодаря журналам. У нас с пробниками, как мы выяснили, вообще крайне туго.
Золотая Рыбка
3 сентября 2013, 09:58

Антонина написала:
Еще купила тональный крем Skin Illusion от Clarins, минеральную пудру их же

Рассыпная пудра? Я как раз про нее отзывы здесь спрашивала, но никто не отозвался.

У меня была минеральная компактная от Mary Kay. Кстати, очень достойная, не хуже люкса.
Антонина
3 сентября 2013, 10:31

Severina написала: А ты какие туши любишь?

А вот Диор Iconic тоже люблю, и НR smile.gif

Severina написала: Да там купить-то надо на 10 тысяч. Такими темпами, как ты перечислила выше - в один-два захода уложишься. 

У нас 40% скидки были, я еще крем, сыворотку Clarins взяла и корректор Ланкомовский, так что, да, быстро получится tongue.gif

Золотая Рыбка написала: Рассыпная пудра? Я как раз про нее отзывы здесь спрашивала, но никто не отозвался.

Я на днях только купила. Лицо в ней хорошо выглядит, свежо. Но все же я более матирующие пудры люблю. У меня компактная Color Ideal от Lancome - для меня самая подходящая.
Severina
3 сентября 2013, 10:33

Антонина написала: А вот Диор Iconic тоже люблю, и НR 

beer.gif
Да у нас одинаковые ресницы!
Антонина
3 сентября 2013, 11:20

Severina написала: Да у нас одинаковые ресницы!

beer.gif Только у тебя подлиннее wink.gif

Девушки, а посоветуйте, плиз, хорошую кисть для пудры (да, Золотая Рыбка, родная кисть в рассыпной пудре Clarins не сильно подходящая). Лучше такую, которую в магазине можно купить smile4.gif
Золотая Рыбка
3 сентября 2013, 12:17

Антонина написала: Я на днях только купила. Лицо в ней хорошо выглядит, свежо. Но все же я более матирующие пудры люблю. У меня компактная Color Ideal от Lancome - для меня самая подходящая.

Я тоже больше матовые люблю. Но в нашем ЛЭтуале среди рассыпных были только Диор, Кларанс 2 вида и Сислей. Диор и один Кларанс с блестками, у Сислей не было моего цвета. Поэтому к Clarins Skin Illusion присматриваюсь.
Кто-то может посоветовать матовую рассыпную пудру?

Антонина написала: Девушки, а посоветуйте, плиз, хорошую кисть для пудры

Я из США на iHerb заказывала Real Techniques..
Кысь
3 сентября 2013, 12:50

Антонина написала: Девушки, а посоветуйте, плиз, хорошую кисть для пудры

Мне очень нравится Ecotools Bronzer Brush. У нас она и в магазинах есть
user posted image

Золотая Рыбка написала: Я из США на iHerb заказывала

Я ни одну из этих не использую для пудры. Ты какую пользуешь?
ВиЛана
3 сентября 2013, 12:52

Золотая Рыбка написала: Кто-то может посоветовать матовую рассыпную пудру?

Если тебе не обязательно минеральную, то посмотри Caron, которая для нормальной и жирной кожи. Она матовая, большой объем и очень удобно набирать пудру хоть на кисть, хоть на спонж.
Enola
3 сентября 2013, 12:57

MaryJ написала: Подружка моя в теплых отношениях с нашим местным ИДБ. Вот у нее тех пробников - в промышленных количествах. Помнится, как-то раз притщила мне столько пробников Идиль герленовских, что я им всю зиму пользовалась.

Вот почему пробников в магазинах-то нет 3d.gif

кометаС написала: Если я даю пробники не за покупку (хотя нельзя), то это а) человек приятный в общении б) с искренним желанием попробывать что-то новое, в) без хамских наездов и лишних заумных фраз.»

3d.gif
пробЫвать и "лишних заумных фраз"...

Видела в продаже кисти Ecotools и розовенькое яичко, которое тут все обсуждали. Не купила 3d.gif
Но посмотреть в живую приятно 3d.gif
Золотая Рыбка
3 сентября 2013, 13:14

Кысь написала: Ты какую пользуешь?

buffing brush. Она самая большая из четырех. Но она только для рассыпной пудры, компактную ей неудобно наносить, хотя Саманта это делает. Кстати, так как я не использую кисть для тональника pointed foundation brush, я ее приспособила для нанесения масок на лицо. Очень здорово!

ВиЛана написала: Если тебе не обязательно минеральную, то посмотри Caron, которая для нормальной и жирной кожи. Она матовая, большой объем и очень удобно набирать пудру хоть на кисть, хоть на спонж.

Эх, нет у нас в продаже ее, а по интернету опасаюсь заказывать, могу не попасть в цвет.
ВиЛана
3 сентября 2013, 13:21

Золотая Рыбка написала: Эх, нет у нас в продаже ее, а по интернету опасаюсь заказывать, могу не попасть в цвет.

Жаль. У меня уже и компактная пудра Caron, а ведь времени прошло с приобретения первой пудры всего-то... biggrin.gif
Кысь
3 сентября 2013, 13:33

Золотая Рыбка написала: Она самая большая из четырех

Слишком мелкая для меня. Мне вообще ею не нравится пудровое наносить. Консилер и тональный крем - другое дело.

ВиЛана написала: то посмотри Caron

Да. Отличная пудра smile4.gif
Золотая Рыбка
3 сентября 2013, 13:46

ВиЛана написала: У меня уже и компактная пудра, а ведь времени прошло с приобретения первой пудры всего-то... biggrin.gif

Кысь написала: Да. Отличная пудра smile4.gif

Она у меня в хотелках давно уже. В дьюти-фри Caron бывает, не знаете?
Доверчивая Стерва
3 сентября 2013, 16:43

Enola написала:

Видела в продаже кисти Ecotools и розовенькое яичко, которое тут все обсуждали. Не купила 3d.gif
Но посмотреть в живую приятно 3d.gif

Где видела?
ДжейнБиркин
3 сентября 2013, 20:52

Severina написала: Да. Лично я этот способ предпочитаю всем прочим.

nukri написала: Да, у меня вот такая Mineralize Skinfinish Natural.

Золотая Рыбка написала: У меня была минеральная компактная от Mary Kay. Кстати, очень достойная, не хуже люкса.

Спасибо за ответы. Буду кабуки брать. Мне в ББ показывали, как можно кабуки для влажной техники использовать, хорошие эффект должен получиться. У ББ такие ми-ми-мишные кисти.
Enola
3 сентября 2013, 23:26

Доверчивая Стерва написала: Где видела?

Не в Москве!
Severina
4 сентября 2013, 07:28

Антонина написала:  Только у тебя подлиннее 

Это все тушь, чесслово. smile.gif

Вобщем, битву двух тушей Шанель однозначно выиграла sublime de chanel.
Доверчивая Стерва
4 сентября 2013, 11:23

Enola написала:
Не в Москве!

Я расстроилась.
Enola
4 сентября 2013, 11:37

Доверчивая Стерва написала: Я расстроилась.

Я если опять поеду, тебе скажу smile.gif
Severina
4 сентября 2013, 12:52

ДжейнБиркин написала: Спасибо за ответы. Буду кабуки брать. Мне в ББ показывали, как можно кабуки для влажной техники использовать, хорошие эффект должен получиться. У ББ такие ми-ми-мишные кисти.

У ББ клевые кисти. У меня их и МАС большинство.
Severina
4 сентября 2013, 13:33
Я наконец основательно протестировала welcos color change.
user posted image

В тюбике зеленоватая субстанция:
user posted image

На коже мгновенно становится телесного цвета и подстраивается к тону кожи. Подстраивается, надо сказать, отлично - ни малейшей границе на шее. Очень легкий, покрытие тончайшее, пигментирован очень неплохо - тон выравнивает идеально и небольшие бяки тоже замажет. В поры не проваливается, а даже весьма хорошо их скрывает. Финиш очень приятный сатиновый, пудру не использовала, без матирующих салфеток продержался 5 часов. Стойкость, как обычно, колоссальная - он выдержит испарину, выжержит дождь, наверное даже бассейн переживет. biggrin.gif Нет, правда - у вас может потечь или просто смыться тушь, помада, румяна - что угодно, но крем будет держаться вплоть до того, пока вы не смоете его гидрофильным маслом и хучь кол на голове теши. Как бонус - наличие стандартного высокого СПФ.

Короче, я в восторге, ВВ по прежнему рулят. smile4.gif
Кошка Мици
5 сентября 2013, 00:39

Severina написала: Я наконец основательно протестировала welcos color change.

На коже мгновенно становится телесного цвета и подстраивается к тону кожи. Подстраивается, надо сказать, отлично - ни малейшей границе на шее. Очень легкий, покрытие тончайшее, пигментирован очень неплохо - тон выравнивает идеально и небольшие бяки тоже замажет. В поры не проваливается, а даже весьма хорошо их скрывает. Финиш очень приятный сатиновый, пудру не использовала, без матирующих салфеток продержался 5 часов. Стойкость, как обычно, колоссальная - он выдержит испарину, выжержит дождь, наверное даже бассейн переживет. biggrin.gif  Нет, правда - у вас может потечь или просто смыться тушь, помада, румяна - что угодно, но крем будет держаться вплоть до того, пока вы не смоете его гидрофильным маслом и хучь кол на голове теши.  )

Я пробовала крема с похожим принципом "подстраивания" от EL и дугласовский бьюти - первая неделя была полна восторгов , потом внезапно появилась сильная аллергия . Убрала , попробовала дать еще шанс через пару недель -та же песня : дней пять-шесть сплошное Ура и идеальный цвет лица при абсолютно невидимом макияже , потом опять появляются жуткие красные пятна, причем с утра может быть все нормально-среди дня внезапно обнаруживается сюрприз . mad.gif
Вот что за бяка в них может быть ? mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»