Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наша школа макияжа
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
OiD
9 октября 2013, 12:34

ElenaV написала: А как она, пардон, на прыщи наносит (ну, может, знает кто...  )?  И как она отмывается от крема? И не увеличивается ли расход крема в разы?

Про прыщи - могу сказать, что мелкие розовые хорошо кроет, без следа.
Мою - просто мылом и вытираю об полотенце.
Расход - ниже, чем я спонжем наношу.
ElenaV
9 октября 2013, 12:37
Понятно. Надо как-нить сподобиться и купить. smile.gif
Severina
9 октября 2013, 12:44

OiD написала:
У меня типа такой, с синтетической щетиной. У неё срез такой прямой.
[
С круглым срезом не пробовала наносить. Вот в том видео, которое я постила в парикмахерском треде - там как раз такая кисточка, как на твоей картинке. В чем разница - не знаю, уж извини.

Я так и подумала. smile.gif
Это не кабуки, это дуофибра у тебя.
Тут очень важна синтетическая щетина.
Форель
9 октября 2013, 13:09

Кысь написала:

Ты знаешь, я уже вчера попробовала намазать на руку. Потом вышла на улицу на дневной свет, пoсмотрела, так сказать, на натуре. Кстати, очень действенно оказалось для определения истинного нужного цвета. Но самое интересное другое. Я дома с этими руками пошла в душ. Крем такой стойкий, мама! Вот, кому интересно, один из его плюсов. Сегодня, пожалуй, еще подумаю и куплю. А боюсь-то я всегда одного - пересушивания и реакции. Еще мне у Лумене понравилась такая брошюрка, где все про все написано, для какой кожи желательно и какой эффект ожидается. Пoнимаю, что у Шанель, например, этим должен заниматься консультант, но как было бы хорошо, тоже такое вот пособие.
mania_N
9 октября 2013, 13:29

OiD написала: С круглым срезом не пробовала наносить. Вот в том видео, которое я постила в парикмахерском треде - там как раз такая кисточка, как на твоей картинке. В чем разница - не знаю, уж извини.

А у меня как раз круглая с натуральной щетиной. И я ВВ-крем не в таком количестве, как на видео, наносила конечно. Тем не менее все хорошо удобно "размазалось"
OiD
9 октября 2013, 13:34

Severina написала: Я так и подумала. 
Это не кабуки, это дуофибра у тебя.
Тут очень важна синтетическая щетина.

Да? А в заказе было написано "Кабуки браш" smile.gif. Пущай будет дуофибра, главное что работает wink.gif .

mania_N написала: А у меня как раз круглая с натуральной щетиной. И я ВВ-крем не в таком количестве, как на видео, наносила конечно. Тем не менее все хорошо удобно "размазалось"

Фото давай smile.gif.
mania_N
9 октября 2013, 14:01

OiD написала: Фото давай smile.gif.

Фото не обещаю (фотограф из меня хр плохой), а вот дуофибра я только что сбегала купила biggrin.gif, попробую завтра
Золотая Рыбка
9 октября 2013, 14:58

OiD написала: Да? А в заказе было написано "Кабуки браш" smile.gif. Пущай будет дуофибра, главное что работает wink.gif .

Ты же сама выложила фото, где написано Sigma Duo Fibre F50 tongue.gif
OiD
9 октября 2013, 15:00

Золотая Рыбка написала: Ты же сама выложила фото, где написано Sigma Duo Fibre F50 

Это же я пример привела smile.gif. На моей ничего не написано, а в заказе английским по белому - "Кабуки" tongue.gif .
Золотая Рыбка
9 октября 2013, 15:04

OiD написала: Это же я пример привела smile.gif. На моей ничего не написано, а в заказе английским по белому - "Кабуки" tongue.gif .

Понятно smile.gif
Кысь
9 октября 2013, 15:05

ElenaV написала: А как она, пардон, на прыщи наносит (ну, может, знает кто...  )?  И как она отмывается от крема? И не увеличивается ли расход крема в разы?

Синтетические не впитывают крем, поэтому расход не увеличивается. У меня такие кисти лучше всего отмываются натуральным кусковым мылом (на основе масла). Можно мыть шампунем, но он так хорошо не отмывает (у меня).

Разница между прыщами и непрыщами не замечена. Я прыщ замазываю консилером и кистью впечатываю. Замазывается лучше, чем пальцами. И поры тоже замечательно затираются.
Guin
9 октября 2013, 19:18

OiD написала: На моей ничего не написано, а в заказе английским по белому - "Кабуки"

У тебя аналог вот этой, как я понимаю, - F80 Flat Kabuki
user posted image

Кысь написала: Синтетические не впитывают крем, поэтому расход не увеличивается.

Смотря с чем сравнивать - если с нанесением пальцами, то увеличивается, если со спонжем (конкретно с бьютиблендером) - нет.
Кысь
9 октября 2013, 19:46

Guin написала: Смотря с чем сравнивать - если с нанесением пальцами, то увеличивается

Очень мало увеличивается, у меня, по крайней мере, не в разы. Вопрос был про разы

Guin написала: если со спонжем (конкретно с бьютиблендером) - нет

Кстати, про него. Никто еще не пробовал новый спонж от Real Techniques?
user posted image
OiD
9 октября 2013, 20:04

Guin написала: У тебя аналог вот этой, как я понимаю, - F80 Flat Kabuki

Спасибо kiss.gif , а то я уже почти расстроилась, что такая деревня в типах кистей.
Сапфир
9 октября 2013, 21:05
Вот щас для дебилов растолкуйте, пожалуйста...
Т.е. надо нанести на рожу лицо тональник толстым слоем и растушевать Кабуки? Или тональник на руку, с руки на кисть и круги уже Кабуки наворачивать?
Я просто вот такой кисточкой наносить пробовала. То ли у меня руки кривые, то ли мне способ не подходит, но результат не понравился.
user posted image
Severina
9 октября 2013, 21:09

Сапфир написала: Или тональник на руку, с руки на кисть и круги уже наворачивать?

Я делают именно так. Но не кругами, а стандартно "от центра к периферии".

Сапфир написала: То ли у меня руки кривые, то ли мне способ не подходит, но результат не понравился.

И кисть может быть не подходящая. От нее зависит очень многое.
Сапфир
9 октября 2013, 21:35

Severina написала: Но не кругами, а стандартно "от центра к периферии".

Эээээ, а смысл этой Кабуки не в кругах? Т.е. она работает правильно в любой технике нанесения?
Че-т я запуталась ваще!

Severina написала: И кисть может быть не подходящая. От нее зависит очень многое.

В каком плане кисть неподходящая? Ворс неправильный? Форма? Ручка из неправильного пластика?
Я просто вот реально не верю в "волшебные кисти". Т.е. в моем понимании основная роль наверно в форме кисти и технике нанесения.
Кысь
9 октября 2013, 21:41

Сапфир написала: Я просто вот такой кисточкой наносить пробовала

Эта кисть типа малярной, наносит совсем не так, как кабуки. Такая кисть мне тоже не понравилась, как и стиплинг (щетина разной длины). Малярная хороша для сухой кожи, когда есть много пуха на лице. Она не подчеркивает шелушения и приглаживает волосики. Стиплинг дает слишком прозрачное покрытие.
Плоская кабуки - мой выбор. Затирает поры, наносит довольно плотно.
А вообще лучше пальцев нет ничего.
Severina
9 октября 2013, 21:45

Сапфир написала: Эээээ, а смысл этой Кабуки не в кругах? Т.е. она работает правильно в любой технике нанесения?
Че-т я запуталась ваще!

Кто как приноровится и кому как нравится, ага. И круговыми хорошо - просто конкретно я этим способом пользуюсь редко.
Сакральный смысл-то не в движениях, а в том, что кисть распределяет ровнее и как бы впитывает излишки.

Сапфир написала: В каком плане кисть неподходящая? Ворс неправильный? Форма? Ручка из неправильного пластика?
Я просто вот реально не верю в "волшебные кисти". Т.е. в моем понимании основная роль наверно в форме кисти и технике нанесения.

Что угодно - низкокачественный вопрос, плохо-криво стриженный, слишком густой\жидкий и т.д.
У меня кистей много, а вот руки и техника одна - так что я неоднократно сравнивала результат с разными кистями.
Severina
9 октября 2013, 21:48

Кысь написала: Плоская кабуки - мой выбор. Затирает поры, наносит довольно плотно.

Покажи, какая конкретно? smile4.gif
Сапфир
9 октября 2013, 21:49

Кысь написала: Она не подчеркивает шелушения

Угу, если бы! У меня очень хреновая кожа на лице (прыщи мать их так), так вот шелушение она просто напоказ выставляла.
Так я не поняла про Кабуки (ну простите тормоза)... Фишка в форме или в технике нанесения?
Форель
9 октября 2013, 22:05
Если кому интересны похождения "чайника" в косметическом отделе. Пpишла я сегодня за кремом СС от Лумене, но из стенда Шанель выскочила тетенька, как черт из табакерки. Я была так загипнотизирована ее искусно нарисованными бровями, что поддалась на уговоры подобрать мне тон для лица. Мне понравилось! Тот самый флюид атласный финиш Виталюмьер Аква. Выровнял цвет, смотрится натурально, без шпаклевочного эффекта, легкий. Поскольку никаких других покрытий использовать не планирую, то самое то оказалось - как бы, и нашим и вашим. Естесственно я тут же цопнула ту кисточку малярную, какой она меня и мазала, а теперь вижу ваше обсуждение и думаю, зачем оно мне надо. facepalm.gif А, еще, конечно же, понадобились срочно румяна. Взяла шанелевские же кремовые. Сказали наносить пальцами. Одним словом "Я сошла с ума, я сошла с ума!.." - *поет голосом Фрекен Бок*.
Кстати, а когда начинает лицо блестеть, ке фер? Простой салфеткой можно промокнуть?
Guin
9 октября 2013, 22:08
Severina, а знаменитая Shiseido Perfect Foundation Brush у тебя есть?
Severina
9 октября 2013, 22:13

Guin написала: Severina, а знаменитая Shiseido Perfect Foundation Brush у тебя есть?

Аха. Такая и ей подобные из более дешевых марок. smile.gif
Guin
9 октября 2013, 22:18

Severina написала: Аха. Такая и ей подобные из более дешевых марок.

Иии....? Меня именно оригинал интересует, его ж так хвалят, так хвалят. smile.gif
mania_N
9 октября 2013, 22:29

mania_N написала:  а вот дуофибра я только что сбегала купила biggrin.gif, попробую завтра

Не стала ждать завтра, попробовала mad.gif
Как ей пользоваться??? Она лохматая, длинные волоски мешаются, до упругого "подшерстка", который, собственно, и "штукатурит", не добраться. Однозначно - кабуки мне больше понравилась!
Severina
9 октября 2013, 22:36

Guin написала:
Иии....? Меня именно оригинал интересует, его ж так хвалят, так хвалят. smile.gif

Скажем так - я не фанат, но кисть хорошая. У меня требует чуть больше времени и сноровки, чем некоторые другие типы кистей. Но, ессно, наносит хорошо и ровно. Без вау-эффекта, но очень хорошо.
Сапфир
9 октября 2013, 22:41
Слушайте, вы меня простите, что я совсем деревня и вопросы у меня тупые...
Но вот в чем разница между кистью за "многатыщ" и за сто рублей? Кроме фирмы?
Если они обе синтетика и одинаковой формы???

Просто я кистями пользуюсь для теней, румян, подводки, губы иногда. А вот конкретно рожу лицо штукатурю пальцами. Но я только жидкую тоналку кладу. И мне бы хотелось эффекта как у QiD, и я даже готова потратить бешеные тыщи на кисти. Но точит меня червяк, что дело не в них... А в косметике и технике нанесения. А сама кисть - просто девайс.
Severina
9 октября 2013, 22:49

Сапфир написала: Но вот в чем разница между кистью за "многатыщ" и за сто рублей? Кроме фирмы?
Если они обе синтетика и одинаковой формы???

По разному набиты, по разному подстрижены. С одной волосы слетают десятками, другая как новая. Ворс разного качества. Разница зачастую полярна.
Причем я не утверждаю, что кисти за многатыщ всегда лучше - отнюдь нет. Я к тому, что кисти разные все.

Это еще что. Вот, казалось бы, Бьютиблендер - обычный поролоновый спонжик. На ибее полно его копий за 50-200 рублей. У меня есть парочка.
Отличия очень заметны даже визуально - разная пористость, плотность. Даже запах, простите, разный. biggrin.gif Про нанесение и говорить нечего.
Нет, может быть есть удачные дешевые клоны - тока попробуй найди. mad.gif
axinella
9 октября 2013, 23:42

Форель написала: Тот самый флюид атласный финиш Виталюмьер Аква. Выровнял цвет, смотрится натурально, без шпаклевочного эффекта, легкий.

Ты знаешь, я после этого тональника никакой другой не купила и не использовала, HR - стоит нераспечатанный, Armani Designer уже, наверное, засох нафик, два года банку не открывала. Исключительное удобство нанесения, хоть 5 слоёв, отлично лежит, натуральный эффект.

Форель написала: Естесственно я тут же цопнула ту кисточку малярную, какой она меня и мазала, а теперь вижу ваше обсуждение и думаю, зачем оно мне надо.

Абсолютно лишняя вещь для этого тональника, он прекрасно наносится пальцами. Я только густой Армани кистью Армани наносила – очень хорошо, его пальцами не размажешь.
Суслик
9 октября 2013, 23:55

Форель написала:  Виталюмьер Аква.

Отличный тональник.

Форель написала: кисточку малярную, какой она меня и мазала, а теперь вижу ваше обсуждение и думаю, зачем оно мне надо.

Верни, если пользоваться не будешь, они недешевые.
кометаС
9 октября 2013, 23:59

Суслик написала: Верни, если пользоваться не будешь, они недешевые.

Тоже советую вернуть.
кометаС
10 октября 2013, 00:01

Guin написала: знаменитая Shiseido Perfect Foundation Brush у тебя есть?

Severina написала: Аха. Такая

Посмотрела фотки. Какая она хорошенькая (кистюля.) smile4.gif
кометаС
10 октября 2013, 00:32
.
Кысь
10 октября 2013, 06:42

Severina написала:  Такая и ей подобные из более дешевых марок

У меня все руки не доходят заказать ее из Японии. У нее есть сводная сестра из массмаркетового Шисейдо. Насколько я поняла, сначала была именна она, дешевая версия, а потом из нее сделали люкс. И дешевая красивее. У нее ручка симпатичнее.
user posted image
Имя у нее 131
user posted image

Severina написала: Покажи, какая конкретно?

Чего-то я подумала, что она не совсем плоская. Это buffing brush из набора Real Techniques.
Картинка
Суслик
10 октября 2013, 06:57

Кысь написала:  Насколько я поняла, сначала была именна она, дешевая версия, а потом из нее сделали люкс.

У нас "люксовая" кисточка Шисейдо стоит дешевле, чем вот эта дешевая версия, которую можно купить в основном на ибее. smile.gif
Кысь
10 октября 2013, 07:13

Суслик написала: У нас "люксовая" кисточка Шисейдо стоит дешевле, чем вот эта дешевая версия, которую можно купить в основном на ибее.

Из Японии можно выписать за 25 долларов. А люкс у нас стоит 50

У вас в Нордстроме 30. Вот у кого коммунизЬм 3d.gif
Суслик
10 октября 2013, 07:20

Кысь написала: Вот у кого коммунизЬм

Во-во. И за доставку платить не надо. Налогом, правда, обложут, но это они делают со всеми магазинными покупками (кроме продуктов).
Сандра
10 октября 2013, 13:05

Форель написала: Крем такой стойкий, мама!

хм, у меня вроде нормально смывается умывалкой от Лореаль.
Кысь
10 октября 2013, 13:26

Сандра написала: хм, у меня вроде нормально смывается умывалкой от Лореаль

Я тоже особенной стойкости не заметила. Умываюсь, как обычно
Форель
10 октября 2013, 15:55

Кысь написала:
Я тоже особенной стойкости не заметила. Умываюсь, как обычно

Не знаю даже, может, плохо мыла.
Форель
10 октября 2013, 15:59

кометаС написала:
Тоже советую вернуть.

Ох и скуксилась сегодня шанельная тетя, когда я ей кисточку возвращала. Прямо неудобно стало. Изучила каждую ворсинку и выписала подарочную карту на сумму. facepalm.gif
Суслик
10 октября 2013, 20:33

Форель написала: Ох и скуксилась сегодня шанельная тетя, когда я ей кисточку возвращала. Прямо неудобно стало. Изучила каждую ворсинку и выписала подарочную карту на сумму.

Ничего, привыкнешь. Когда пару раз неудобно будет и на тебя эти неподошедшие "неудобно" будут молчаливым укором смотреть с "пыльной полки". А перед глазами $$$ и "сколько можно было бы еще купить вместо". tongue.gif
SMYSHka
11 октября 2013, 06:10
Девушки, посоветуйте что-нибудь по помаде. Идет - не идет? Сдать - не сдать? Хорошо - ужасно?
Кысь
11 октября 2013, 07:10

OiD написала: Пример работы кабуки и обычного нанесения пальцами тона

Тут они, кончено, насмешили. Кто так ральцами тон наносит? Прихлопывая, что бы прямо отпечатки пальцев оставались? haha.gif Пальцами как раз максимельно на кабуки похоже, круговые движения и втирание, но глубоко в пору втереть сложно, кистью удобнее

SMYSHka написала: Хорошо - ужасно?             

Не ужасно точно. Возможно с другой одеждой и прической это будет хорошо. Она такая выходная, как мне кажется.
Sofi
11 октября 2013, 08:20
SMYSHka

Мне нравится, красиво.
Но вот вопрос у меня - как это сдать? Она же использованная уже?
Я знаю, что в некоторых странах можно неподошедшую косметику сдавать взад.

Но куда они ее девают?
Золотая Рыбка
11 октября 2013, 10:18

SMYSHka написала: Девушки, посоветуйте что-нибудь по помаде. Идет - не идет? Сдать - не сдать? Хорошо - ужасно?

По-моему, хорошо, тем более форма губ красивая. Но надо добавить лоска лицу, чтобы губы не казались единственным, о чем ты позаботилась. Как парадный вариант очень даже.
кометаС
11 октября 2013, 11:09

Кысь написала: Она такая выходная, как мне кажется.

Золотая Рыбка написала: По-моему, хорошо, тем более форма губ красивая. Но надо добавить лоска лицу, чтобы губы не казались единственным, о чем ты позаботилась. Как парадный вариант очень даже.

Согласна.
Сандра
11 октября 2013, 12:12

мне не очень помада. Но я в принципе не люблю яркие. Все недостатки лица высвечиваются
Severina
11 октября 2013, 12:55
Тон помады мне нравится, тон лица тоже. Я бы однозначно сделала брови более четкими.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»