Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наша школа макияжа
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Кысь
16 октября 2013, 20:20

кометаС написала: В таком случае я бы на руке не сравнивала

У нее руки цвета моего лица. Думаю, вполне можно сравнивать, особенно, если больше не с чем 3d.gif

Отвратительно мало отзывов на эту пудру mad.gif

30 лет и Инвисибл
кометаС
16 октября 2013, 20:46

Кысь написала: Отвратительно мало отзывов на эту пудру mad.gif

30 лет и Инвисибл

Нашла, что на форуме космо есть девушка: у нее и 30 лет и мадам.
Это я тебе намекаю. tongue.gif biggrin.gif

Жаль, что я не пользуюсь Карон.
Суслик
16 октября 2013, 20:52

кометаС написала: Что скажет Суслик?

А чего сразу Суслик? wink.gif

Я сама очень редко (два раза) себе подбирала пудру и тональник по интернету. Попадание было не 100-процентное, но близкое. А вот другим я советовать не решусь, особенно с недешевой косметикой. У них сайт есть? Там или в интернет-магазине, где продают эту пудру, может, можно задать вопрос? Я видела на некоторых сайтах, где консультант отвечает на вопросы типа "у меня Армани 5, а Шанель 8.25, какой номер этой пудры мне подойдет?" У Нордстрома точно видела. Но там нет Карон. Может, на темпталии задать такой вопрос? Я знаю, что у нее есть сравнительные таблицы, но не знаю, знает ли она про Карон.
Суслик
16 октября 2013, 20:57
user posted image
В этой таблице ближе к желтому (на моем мониторе) Peau Ambree. Хотя, может, быть и темноват для Кысь.

user posted image
axinella
17 октября 2013, 00:09

Кысь написала: Девушки, нужно выбрать очередную пудру Карон вслепую.

Да, это серьёзно. smile4.gif Она ведь нескончаемая и если промахнёшься, потом столько лет страдать! У меня была Транслюсид, длилась пять лет, не меньше. Мне больше нравится 30 лет, Мадам кажется сероватой. Это в банке, а вот как они будут на лице – всё зависит тональника и каким ты хочешь видеть своё лицо. Мне кажется, Мадам ближе к транслюсид, обе почти прозрачные. 30 лет – потяжелее, больше цвета. Что у меня, воспользовалась случаем и посмотрела пудры. Как всегда, лимитки от Шанель, они мне больше для цвета лица, а не для закрепления макияжа и вуаль от Армани N°4, совсем прозрачная. Рассыпчатой в настоящее время нет. Кысь, удачи в выборе! smile4.gif
Skogkatt
17 октября 2013, 00:14
У меня кароновская коврижка - pain d'épices, но я люблю посмуглее выглядеть. smile.gif
Кысь
17 октября 2013, 06:48

Суслик написала: У них сайт есть? Там или в интернет-магазине, где продают эту пудру, может, можно задать вопрос?

Сайт у них более чем лаконичный. Никаких интернет-магазинов.

Суслик написала: Я знаю, что у нее есть сравнительные таблицы, но не знаю, знает ли она про Карон

Думаю, что нет. Он вообще мало где продается

axinella написала: Мне больше нравится 30 лет

Пока лидирует

кометаС написала: Нашла, что на форуме космо есть девушка: у нее и 30 лет и мадам. Это я тебе намекаю

Я там все уже 150 раз перечитала и пришла сюда.

Skogkatt написала: У меня кароновская коврижка - pain d'épices, но я люблю посмуглее выглядеть

Насколько она темная и желтая? Я из этой группы оттенков рассматривала саблю (который песок)

axinella написала:  Кысь, удачи в выборе

Спасибо smile4.gif
ВиЛана
17 октября 2013, 08:57
У меня Caron Invisible, но я светленькая. Выбирала между ней и Madame, и Madame мне показалась похожей на Naturelle и для осени-зимы мне темновато. smile4.gif Я потестить-то их на коже могу, но вот хорошие фото сделать вряд-ли... У меня только айфон и в самом магазине довольно темно.
Oxanka
17 октября 2013, 09:25
Вот это "в магазине темно" — такая засада! Я была в каком-то Ильдеботе, там было ТАКОЕ освещение, что посетители все как один были подобны ожившим мертвецам, а помаду и тон на лицо я не рискнула подбирать. Это для чего? Чтобы не подошло и пришел опять? Сдавать-то у нас нельзя! Или есть другие методы подбора в таких условиях?
Кысь
17 октября 2013, 09:55

Oxanka написала: Вот это "в магазине темно" — такая засада

О, да. Намажешь что-нибудь, выглядит прилично, выйдешь на улицу - жуть facepalm.gif

ВиЛана написала: У меня Caron Invisible, но я светленькая

Я тоже довольно светлая, но не первые номера в линейках. Серединка ближе к началу.

ВиЛана написала: Я потестить-то их на коже могу, но вот хорошие фото сделать вряд-ли...

А можно намазать руку Диором, двойкой типа лайт беж. И попудрить рядом.

Можешь нащупать Сабле, Амбру и Радиус? Думаю про последний, как бронзер.
ВиЛана
17 октября 2013, 10:52

ВиЛана написала: Выбирала между ней и Madame, и Madame мне показалась похожей на Naturelle и для осени-зимы мне темновато.

Сходила потестила. Всё было совсем не так, как я запомнила 3d.gif - Madame я не взяла, потому что мне она слишком светлая! Я как в тальке или в пудре! biggrin.gif

Кысь написала: Я тоже довольно светлая, но не первые номера в линейках. Серединка ближе к началу.

А вот у Caron не проследилось "вертикальной" зависимости увеличения интенсивности тона (ну типа чем правее, тем темнее) - я из первой горизонтали все три сегодня попробовала и самая правая Madame на мне самая белая. facepalm.gif А вообще они все три розоватые: самая розовая Trente Ans.

Кысь написала: А можно намазать руку Диором, двойкой типа лайт беж. И попудрить рядом.

Можешь нащупать Сабле, Амбру и Радиус? Думаю про последний, как бронзер.

Диором пока не могу - у нас ближайший Рив Гош закрылся, а в этом магазине только Caron и By Terry.

Из Peau Ambree и Sable я бы тебе посоветовала Peau Ambree: он мне немного темноват и слегка желтоват, а вот Sable на мне как последняя стадия синяка - довольно ярко и рыже-желто.

Про Radieuse поздно увидела просьбу - вечером зайду попробую.
Кысь
17 октября 2013, 11:12

ВиЛана написала: Из Peau Ambree и Sable я бы тебе посоветовала Peau Ambree: он мне немного темноват и слегка желтоват, а вот Sable на мне как последняя стадия синяка - довольно ярко и рыже-желто.

Понятно, спасибо. 30 лет я увидела на девушке, которая в два раза светлее меня. Думаю, это будет трупно. Буду думать про амбру

ВиЛана написала: Про Radieuse поздно увидела просьбу - вечером зайду попробую

Спасибо kiss.gif
Золотая Рыбка
17 октября 2013, 19:54

Leticia написала: Искала просто "Минеральная пудра".

Суслик написала: Больше я не знаю никого, кто минеральной пользуется.

У меня уже много лет рассыпушка и компактная Mary Kay. Рассыпушка очень нравится, компактная-ничего особенного.
кометаС
17 октября 2013, 22:35

Кысь написала: Я там все уже 150 раз перечитала и пришла сюда.

Ты ей не написала?

Суслик написала: А чего сразу Суслик? wink.gif

smile4.gif
кометаС
17 октября 2013, 22:39

Oxanka написала: Вот это "в магазине темно" — такая засада! Я была в каком-то Ильдеботе, там было ТАКОЕ освещение, что посетители все как один были подобны ожившим мертвецам, а помаду и тон на лицо я не рискнула подбирать. Это для чего? Чтобы не подошло и пришел опять? Сдавать-то у нас нельзя! Или есть другие методы подбора в таких условиях?

Выбегать выходить на улицу? facepalm.gif
Суслик
17 октября 2013, 22:44

кометаС написала: выходить на улицу?

Я так и делаю. wink.gif Ну или в корридор, где освещение лучше, естественее. В Сефоре я вообще никогда почти не крашусь, там обычно очень темно.
Суслик
18 октября 2013, 01:14
Новогодние палетки Диор и прочее

user posted image

user posted image
Суслик
18 октября 2013, 01:17
И Армани

user posted image
Суслик
18 октября 2013, 01:18
YSL

user posted image
Guin
18 октября 2013, 01:30
Поздравьте меня - я прошла инициацию, можно сказать, сдала в Сефоре первую вещь. Причем покупала на сайте, сдала в ближайшем магазине. Неудобно было, ужас. shame.gif Но у них там процедура настолько отработана, что неловкость быстро прошла.
Суслик
18 октября 2013, 02:20

Ну, с почином! К хорошему быстро привыкаешь. wink.gif
ВиЛана
18 октября 2013, 06:43

Кысь написала: ВиЛана написала: Про Radieuse поздно увидела просьбу - вечером зайду попробую
Спасибо 

Потестила: из Radieuse получится очень спокойный, деликатный, я бы даже сказала интеллигентный бронзер. Несмотря на всю его охристость свеченеие получается как у жемчуга - такое водно-прохладное перламутровое. На коже видно, но думаю очень выразительного скульптурирования с ним не получится.
А вот Andalouse показал себя ярче, и свечение более золотое у него. Он как-то комплиментарен с Sable на мой взгляд, но за счет отблеска нет ощущения синяка. smile4.gif Как же всё-таки тяжело описывать цвет словами! 3d.gif
Кысь
18 октября 2013, 07:06

кометаС написала: Ты ей не написала?

Нет, не писала

ВиЛана написала: Потестила: из Radieuse получится очень спокойный, деликатный, я бы даже сказала интеллигентный бронзер. Несмотря на всю его охристость свеченеие получается как у жемчуга - такое водно-прохладное перламутровое. На коже видно, но думаю очень выразительного скульптурирования с ним не получится.

Для скульптурирования у меня есть "жесткие" бронзеры. Как ты вкусно описала - это должно быть замечательно зимой, когда надо согреть и освежить лицо.
ВиЛана
18 октября 2013, 09:03

Кысь написала: Для скульптурирования у меня есть "жесткие" бронзеры. Как ты вкусно описала - это должно быть замечательно зимой, когда надо согреть и освежить лицо.

Он мне просто понравился, хотя покупать не буду - 30 гр такого оттенка мне за остаток жизни точно не извести и моя зеленая зверушка ликует. 3d.gif Я лучше в дополнение к Naturelle прикуплю Translucide, а то зимой Naturelle темный для меня. smile4.gif
Кысь
18 октября 2013, 09:17

ВиЛана написала: Я лучше в дополнение к Naturelle прикуплю Translucide, а то зимой Naturelle темный для меня

Транслюцид красавец, когда хочется холеной светлой кожи. Добавить немного Дальнего света от Шисейдо - и получается волшебство smile4.gif
ВиЛана
18 октября 2013, 09:36

Кысь написала: Транслюцид красавец, когда хочется холеной светлой кожи. Добавить немного Дальнего света от Шисейдо - и получается волшебство 

Naturelle тоже дает прекрасный эффект свежести и лоска - я не знаю какое чудо в этой пудре, но состояние невыспатости она точно маскирует. smile.gif
О-Юми
18 октября 2013, 10:03
Девушки, а где можно купить эту чудо-пудру? Я имею в виду интернет-магазины европейские, а то московские завышенные цены как-то не очень привлекают.
Кысь
18 октября 2013, 11:03

О-Юми написала: Девушки, а где можно купить эту чудо-пудру? Я имею в виду интернет-магазины европейские, а то московские завышенные цены как-то не очень привлекают

Есть испанцы, но с ними трудно договариваться
Тыц
О-Юми
18 октября 2013, 11:46

Кысь написала: Есть испанцы, но с ними трудно договариваться
Тыц

Спасибо! smile.gif
Что ты подразумеваешь под "трудно договариваться"? Не шлют или еще что-то?
Кысь
18 октября 2013, 11:55

О-Юми написала: Что ты подразумеваешь под "трудно договариваться"? Не шлют или еще что-то? 

По-английски фактически не говорят. Могут задерживать посылку, если нет пудры в наличии, и об этом не предупреждают.
О-Юми
18 октября 2013, 12:00

Кысь написала: Могут задерживать посылку, если нет пудры в наличии, и об этом не предупреждают.

Да уж. Т.е. я кладу в корзину (что автоматически должно подразумевать наличие) и оплачиваю, а на самом деле товара нет. Еще и не сообщают. Некузяво. mad.gif
Интересно, и что они делают с заказом и деньгами, ждут у моря погоды пока не поступит необходимый товар? Ты сталкивалась с этим?
Кысь
18 октября 2013, 12:14

О-Юми написала: Интересно, и что они делают с заказом и деньгами, ждут у моря погоды пока не поступит необходимый товар? Ты сталкивалась с этим?

Я все это читала на форуме Космо, сама не покупала.
Но в итоге никто не оказывался обманутым, деньги возвращали, если требовали, или пудры высылались в конце концов.
Плати Пейпалом, с ним безопасно всегда. Они посылают регистрированным письмом, цена посылки зависит от веса. Одна-две пудры было около 12 евро.

Можешь почитать тему Карон на том форуме. Там уже третья, две в архивах.
О-Юми
18 октября 2013, 12:21

Кысь написала: Но в итоге никто не оказывался обманутым, деньги возвращали, если требовали, или пудры высылались в конце концов.

Это главное на самом деле. А уж ждать мы приучены почтой России. biggrin.gif
Хотя она сейчас стала работать хорошо, все мои заказы приходят за 2-3 недели, не сравнить с 2-2,5 месяцами. facepalm.gif

Кысь написала:Можешь почитать тему Карон на том форуме. Там уже третья, две в архивах.

Почитаю.
Enola
18 октября 2013, 12:30
На меня тут снизошло откровение, я прям не могу молчать, надо с кем-то поделиться!
На тридцать-забылакаком году жизни наконец дошло, что когда кожа без загара, мне идут в основном холодные цвета. Прям жизнь развернулась всеми новыми красками, а то я все думаю, чего это мне никак помаду не удается подобрать и вообще. А оно вон чего facepalm.gif 3d.gif
Кысь
18 октября 2013, 12:35

Enola написала: На меня тут снизошло откровение, я прям не могу молчать, надо с кем-то поделиться!

Поздравляю. Лучше поздно, чем никогда 3d.gif
О-Юми
18 октября 2013, 14:24

Кысь написала: Транслюцид красавец, когда хочется холеной светлой кожи. Добавить немного Дальнего света от Шисейдо - и получается волшебство  smile4.gif

У тебя на тех фотографиях, что не так давно выкладывала в "Нашем стиле" именно это на лице? Там было очень красивое жемчужно-переливчатое свечение кожи. drink.gif
Enola
18 октября 2013, 14:34

Кысь написала: Поздравляю. Лучше поздно, чем никогда

Спасибо! /поскакал тратить все деньги/ 3d.gif

Очень тяжело жить, когда нравятся одни цвета, а идут другие smile.gif
Кысь
18 октября 2013, 14:51

О-Юми написала: У тебя на тех фотографиях, что не так давно выкладывала в "Нашем стиле" именно это на лице? Там было очень красивое жемчужно-переливчатое свечение кожи

Подозреваю, что там фотошоп 3d.gif Транслюцид не блестит совсем, но он не глухо матовый, сатиновый
О-Юми
18 октября 2013, 16:47

Кысь написала: Подозреваю, что там фотошоп  3d.gif  Транслюцид не блестит совсем, но он не глухо матовый, сатиновый

Вот так развенчиваются мифы. А я только губу раскатала. biggrin.gif
Iberia
18 октября 2013, 18:56

Кысь написала: Отвратительно мало отзывов на эту пудру

Я тоже заинтересовалась этой пудрой. Сижу вот, выискиваю отзывы в интернете.
Нашла такой: http://kosmetichka.livejournal.com/16850246.html
Картинка ужасна, но есть один ценный комментарий: "Например цвет пё амбре - самый светлый для тех, у кого кожа с желтоватым подтоном, из серии классик".
У меня, как и у тебя, кожа с желтым подтоном, не светлая. Обычно беру классичские бежевые или нейтральные тона.
Кысь
18 октября 2013, 19:48

Iberia написала:  меня, как и у тебя, кожа с желтым подтоном, не светлая. Обычно беру классичские бежевые или нейтральные тона

Я купила себе амбру. Через недельку-другую получу, отчитаюсь.

О-Юми написала: Вот так развенчиваются мифы. А я только губу раскатала. 

Фото съедает один слой макияжа, может в жизни я так и выгляжу 3d.gif
Вообще, когда я в Армани и Кароне, муж в упор не видит, что я накрашена. Притом я вижу, что кожа выглядит хорошо и ровно.
Когда-то помнится мне коллеги говорили, что это потому, что я много гречки ем у меня такая кожа красивая. Я миф не развенчивала sgrin.gif. Тогда пользовалась Герленовским кремом с розой, до сих пор по нему скучаю. Идеальный продукт был mad.gif
axinella
19 октября 2013, 00:20
Упс, перенесла в Косметический. smile4.gif
zeitgeist
21 октября 2013, 15:51
Получила я при покупке теней, которыми соблазнила axinella у Chanel - CC Cream. И даже попробовала. Очень интересная штука. До этого у них был единый тон 20 - бежевый, весной я его протестила был светлый, по тону нормальный для лета, но тяжеловат, в лето я его не взяла, в носке не оценила, так как пробовала на стенде. А потом его не стало. А сейчас я получила пробник 32 бежево-розовый, и теперь это снова один тон, но вроде как уже темный для меня, хотя его тяжеловатость неплохо для зимы. Дилемма smile.gif.
Подстраивается под тон - хорошо, при электрическом свете дает эффект фотошопа. А вот при дневном свете, не тыква конечно, но я его вижу mad.gif . Очень интересный эффект первый раз с таким столкнулась: разницы на лице при нанесении крема размером с половину горошины пальцами и полноценным нанесением кистью никакого. В отличие от любимого Армани SS не остается на мобильнике, не остается на одежде.
Теперь блеск. У меня экстремально жирная кожа, фактически "ожирение" крайней степени. smile.gif Срок - 2 часа безупречно, 4 часа - нормально, но между 4 и пятым часом крем как будто говорит: ну всё, я так не договаривался и течет, даже не так: Течет. redface.gif Пудрой не подправишь. Требуется ударная доза матирующих салфеток. С пудрой и без пудры течет примерно в одно время.
Так что думаю для накраситься на вечер - идеальный вариант на сегодняшний день. И темноватость в кассу и срок службы. Так что купить-куплю, но для дня мы с ним явно не подружимся.
axinella
21 октября 2013, 21:22

zeitgeist написала: Chanel - CC Cream

Очень интересная информация, спасибо, надо попробовать. Жаль, поздно, я бы пробник у них взяла. Я тут ездила за новой банкой своего любимого тональника Vitalumière Aqua Beige Rosé N°22, а вместо него попросила потемнее, но тоже с розовым подтоном, N 42. Ну, думаю, поросячья физиономия гарантирована. Сегодня ходила в нём – прекрасно, лучше не бывает, совершенно естественное лицо. Да, он чуть потемнее, но это достигнуто не усилением розового, а скорее, бежевого. Завтра попробую вариант фифти–фифти, замешаю оба на ручонке, как на палитре и распределю. Подумала ещё, что можно попробовать рисовать двумя на физиономии, раскрасить где и как хочется. biggrin.gif Уйма возможностей для творчества.
кометаС
21 октября 2013, 21:35

zeitgeist написала: у Chanel - CC Cream.

axinella написала: Очень интересная информация, спасибо, надо попробовать.

Спасибо, тоже заинтересовалась.
кометаС
21 октября 2013, 22:17

axinella написала: Очень интересная информация, спасибо, надо попробовать.

Погуглила. На сайтах магазинов не нашла. Нашла на сайте Носибе, но нет в наличии. redface.gif
Не знаю, как с этим в реальных магазинах. В ГЛ и Пр.наверняка есть.

Я, кстати, Герленовский ББ крем так пока и не потестила. facepalm.gif
кометаС
21 октября 2013, 22:18

zeitgeist написала: Срок - 2 часа безупречно

Вроде бы так и обещано.
Skogkatt
21 октября 2013, 23:16

кометаС написала: На сайтах магазинов не нашла

Вот. Искать не в макияже, а в уходе. smile.gif
Skogkatt
21 октября 2013, 23:18

zeitgeist написала: Получила я при покупке теней, которыми соблазнила axinella

И я их купила вместе со сливовой тушью - мне сетевой магазин прислал накопленные бонусы вместе со скидкой в 20%, в итоге за тени и тушь плОчено 2 евро живых денег. 3d.gif
Сегодня опробовала - красота! В кои-то веки мои кривые ручки справились с тенями. smile.gif
кометаС
21 октября 2013, 23:20

Skogkatt написала:
Вот. Искать не в макияже, а в уходе. smile.gif

Спасибо. smile4.gif
Я в Сефоре и Носибе посмотрела. Надо тестить. Что мне понравилось, что подходит и для чувствительной кожи.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»