Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наша школа макияжа
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Guin
26 октября 2013, 22:23

Суслик написала: новая помада (в красном тюбике)

Какой цвет? smile.gif
Мне понравился 303 в магазине, даже купить собралась, но его, к моему несчастью, не оказалось в наличии. Так что есть время подумать, а действительно ли мне нужна сто сорок пятая помада.
Суслик
27 октября 2013, 03:17

Guin написала: Какой цвет?

Cкромный. tongue.gif 508

Guin написала: действительно ли мне нужна сто сорок пятая помада.

Нужна, конечно. biggrin.gif
SMYSHka
27 октября 2013, 08:48
Суслик, часто у Армани бывают скидки? А то может мне чего надо хватать, а не ждать до Нового Года...
Аяла
27 октября 2013, 14:24
Я не знаю, есть ли ответ такой формы, как я хочу услышать, но все же задам вопрос. Может таки прояснится мне больше.

У подавляющего большинства средств для макияжа мне понятно назначение и смысл, то есть что они делают, чтобы стало красивее, чем было. Например, тональный крем выравнивает цвет и структуру кожи (гладкая и одного тона кожа красивее, чем с порами и пятнами), тушь делает ресницы заметнее по цвету, гуще и толще (глаза с ресницами выглядят красивее, чем без), ну итд. Итак, вопрос: что делают тени?
Возможно мое непонимание идет от того факта, что остальные средства дают то, что могла бы дать природа, но не додала, а тени что?
Кысь
27 октября 2013, 14:38

Аяла написала: Возможно мое непонимание идет от того факта, что остальные средства дают то, что могла бы дать природа, но не додала, а тени что?

Тенями можно подчеркнуть цвет глаз, увеличить или придать нужную форму. Просто украсить глаза и привлечь к ним внимание.
user posted image
user posted image
И еще
Аяла
27 октября 2013, 14:44

Кысь написала: увеличить или придать нужную форму.

Карандаш/подводка/айлайнер для формы, нет?
Вот я про это и говорю: красиво, когда глаз видно четко, такая у нас эстетика. Ок. Выделили карандашом/подводкой + тушь/накладные ресницы. Вот в этих примерах мне кажется, что максимум работы именно они делают, а не тени.
Кысь
27 октября 2013, 15:00

Аяла написала:  Вот в этих примерах мне кажется, что максимум работы именно они делают, а не тени. 

Это тебе так кажется, они дают нужную дымку, мягкость. Они так и называются - тени, ими высветляют, затемняют - корректируют форму.

user posted image

Видео про то, что могут тени
Золотая Рыбка
27 октября 2013, 15:27
Девушки, кто-то делал окраску ресниц в салоне? Хочу перед отпуском сделать, чтобы тушь на море не брать. Поделитесь впечатлениями.
Кысь
27 октября 2013, 15:33

Золотая Рыбка написала: Девушки, кто-то делал окраску ресниц в салоне? Хочу перед отпуском сделать, чтобы тушь на море не брать. Поделитесь впечатлениями

Это не заменяет тушь. Окраска не дает объема, не добавляет длины. Мне вообще не понравилось, красила 1 раз. Если у тебя кончики ресниц не белые, то эффект минимальный. На море днем все равно в очках все время, ресницы никто не увидит, а вечером можно и тушью накрасить.
Little Skvo
27 октября 2013, 15:34

Золотая Рыбка написала: Девушки, кто-то делал окраску ресниц в салоне? Хочу перед отпуском сделать, чтобы тушь на море не брать. Поделитесь впечатлениями.

Я делала несколько раз. Если ресницы тонкие и не особенно густые как у меня - это не альтернатива туши. То есть когда ты купаешься в море, ресницы, конечно, выглядят немного ярче чем обычно. Но для вечернего выхода в ресторан всё равно тушь.
Кстати, с окрашенными ресницами тушью краситься легче: корни ресниц уже темные, и можно тщательно их не прокрашивать.

Для себя (можете бить тапками smile.gif) на море всегда делаю наращивание ресниц.
Золотая Рыбка
27 октября 2013, 15:37

Кысь написала:

Little Skvo написала:

Спасибо, еще подумаю тогда. Мне тушью накраситься вечером несложно, мне смывать ее на ночь не нравится. Есть у меня таракан, что он смывания макияжа с глаз появляются лишние морщинки за счет дополнительного трения и растягивания кожи (даже легкого).

Кысь
27 октября 2013, 16:09

Золотая Рыбка написала: Есть у меня таракан, что он смывания макияжа с глаз появляются лишние морщинки за счет дополнительного трения и растягивания кожи (даже легкого). 

Ты не три, а промакивай. Или купи себе тушь, которая смывается водой, та самая Триш или Клиник. Кроме ресниц в ее снятии ничто не участвует - она снимается руками под водой.
Кысь
27 октября 2013, 16:13

Золотая Рыбка написала: Есть у меня таракан, что он смывания макияжа с глаз появляются лишние морщинки за счет дополнительного трения и растягивания кожи (даже легкого). 

Ты не три, а промакивай. Или купи себе тушь, которая смывается водой, та самая Триш или Клиник. Кроме ресниц в ее снятии ничто не участвует - она снимается руками под водой.

На море вообще можно не красится. Крась губы и брови, не крась ресницы.
user posted image
user posted image

Есть такой тренд - макияж без ресниц
кометаС
27 октября 2013, 16:31

Кысь написала:

Кысь, ты так хорошо и подробно объясняешь. Спасибо тебе. smile4.gif
Не могла бы ты помочь с подводкой глаз? smile4.gif
Может, есть какое видео понятное? Как научиться пользоваться подводкой, карандашом? Без теней.
Подводка должна быть скромная (если можно так сказать). Чтобы она не бросалась в глаза, но в тоже время подчеркивала их, натурально. smile4.gif
Это не для меня.
Я сама карандашом не пользуюсь, поэтому не в курсе секретов нанесения.
Кысь
27 октября 2013, 17:20

кометаС написала: Это не для меня

А для кого? На русском будет понятно? У Крыгиной хорошо про подводку сказано. Скромная - это надо межресничную смотреть. Она утолщает ресницы и фактически не заметна.

кометаС написала: Кысь, ты так хорошо и подробно объясняешь. Спасибо тебе. 

shuffle.gif
кометаС
27 октября 2013, 17:40

Кысь написала: А для кого? На русском будет понятно?

Будет понятно.

Кысь написала: У Крыгиной хорошо про подводку сказано.

Я не знаю, где искать.

Кысь написала: Скромная - это надо межресничную смотреть. Она утолщает ресницы и фактически не заметна.

Кысь
27 октября 2013, 17:44

кометаС написала: Я не знаю, где искать. 

ссылка
И вообще все видео можно просмотреть, там много полезного
кометаС
27 октября 2013, 18:00

Кысь написала: ссылка

Кысь, это то, что надо. smile4.gif flower.gif Спасибо большое.
Смотрела с большим интересом. И все понятно. Получается, что надо, как минимум, 2 карандаша.

Е. очень харизматична.

Кстати, а как такая подводка смывается/удаляется?
кометаС
27 октября 2013, 18:00

Кысь написала: И вообще все видео можно просмотреть, там много полезного

Непременно. smile4.gif
Severina
27 октября 2013, 18:10

Кысь написала: Есть такой тренд - макияж без ресниц

Тренд-не тренд, но я в последнее время ресницы не крашу вообще. То есть полный остальной мейк, зачастую включая яркую помаду, но без туши. Клево, мне нравится. smile.gif
кометаС
27 октября 2013, 18:10

Золотая Рыбка написала: Девушки, кто-то делал окраску ресниц в салоне? Хочу перед отпуском сделать, чтобы тушь на море не брать. Поделитесь впечатлениями.

А дома не хочешь попробовать?
Кысь
27 октября 2013, 18:37

Severina написала: Тренд-не тренд, но я в последнее время ресницы не крашу вообще.

beer.gif Мне кажется, что без ресниц лицо мягче выглядит 3d.gif

кометаС написала: Кстати, а как такая подводка смывается/удаляется?       

Так же как и всякий другой мкияж. Подольше, конечно, чем просто ресницы без ничего.
кометаС
27 октября 2013, 18:43

Кысь написала: Так же как и всякий другой мкияж. Подольше, конечно, чем просто ресницы без ничего.

Понятно.
Промакивать? Как и тушь?

Кысь написала: Ты не три, а промакивай.

Severina
27 октября 2013, 18:44

Кысь написала:  Мне кажется, что без ресниц лицо мягче выглядит 

Ага. smile.gif
Ну и если нужен "макияж без макияжа", то в моем случае сам бог велел не красить.

Я на самом деле какое-то время опасалась оставлять глаза "голыми" при яркой помаде - типа, потеряются. Потом на time4beauty посмотрела и успокоилась. smile4.gif
Кысь
27 октября 2013, 18:52

кометаС написала: Промакивать? Как и тушь?

Да. Положить ватный диск на глаз и подождать, если что-то осталось, повторить.

кометаС
27 октября 2013, 18:56

Кысь написала:

Кысь, а вот нанесению подводки (карандашом) долго надо учиться?
Ведь не с первого раза так получается, как у Крыгиной?
Кысь
27 октября 2013, 19:43

кометаС написала: Кысь, а вот нанесению подводки (карандашом) долго надо учиться?

Это дело индивидуальное. Пока не попробуешь - не узнаешь, может и сразу все получится. Думаю, как и во всем, чем больше практики - тем лучше получается.
кометаС
27 октября 2013, 20:03

Кысь написала: Это дело индивидуальное. Пока не попробуешь - не узнаешь, может и сразу все получится. Думаю, как и во всем, чем больше практики - тем лучше получается.

Спасибо за помощь. smile4.gif
А ее ролики только на Ютюбе?
Золотая Рыбка
27 октября 2013, 21:06

Кысь написала: На море вообще можно не красится. Крась губы и брови, не крась ресницы.

Severina написала: Тренд-не тренд, но я в последнее время ресницы не крашу вообще. То есть полный остальной мейк, зачастую включая яркую помаду, но без туши. Клево, мне нравится. smile.gif

Так я лет пять уже не крашу как раз из-за таракана своего. Только по большим праздникам tongue.gif А остальной мейк делаю, да. Как раз губы надо обязательно яркими делать smile4.gif

кометаС написала: А дома не хочешь попробовать?

Боюсь, да и не знаю как и чем.

Кысь написала: Да. Положить ватный диск на глаз и подождать, если что-то осталось, повторить.

Никогда у меня так тушь не смывалась, всегда приходится тереть более или менее сильно. mad.gif
Суслик
27 октября 2013, 21:11

SMYSHka написала: Суслик, часто у Армани бывают скидки? А то может мне чего надо хватать, а не ждать до Нового Года...

Cмышка, не поленись, прочитай мое сообщение на прошлой странице, я там скидочный код написала на распродажу с их официальной страницы. smile.gif
кометаС
27 октября 2013, 21:13

Золотая Рыбка написала: Боюсь, да и не знаю как и чем.

Не сложно. Наверное, сейчас есть какие-то щадящие средства. Можно спросить.
Золотая Рыбка
27 октября 2013, 21:18

кометаС написала: Не сложно. Наверное, сейчас есть какие-то щадящие средства. Можно спросить.

Да мне сначала бы определиться, надо мне это вообще или нет, поэтому отзывы и спрашиваю smile.gif Вдруг у меня аллергия какая появится на краску?
Скажите, а долго краска держится на ресницах?
кометаС
27 октября 2013, 21:24

Золотая Рыбка написала: Да мне сначала бы определиться, надо мне это вообще или нет, поэтому отзывы и спрашиваю smile.gif Вдруг у меня аллергия какая появится на краску?
Скажите, а долго краска держится на ресницах?

Тут уже написали немало, я добавлю. smile4.gif Если сами ресницы светлые или кончики ресниц, то будет полезно. В другом случае - не вижу смысла.
Про аллергию ничего не скажу, но по-моему, реакция на краску проверяется заранее.
Думаю, что краска держится недели 2.
Золотая Рыбка
27 октября 2013, 21:47

кометаС написала: Если сами ресницы светлые или кончики ресниц, то будет полезно. В другом случае - не вижу смысла.

Спасибо за мнение smile.gif Ресницы у меня не светлые, но и не черные. Ведь от краски они станут темнее? А это лучше, чем ничего. Я с собой тушь в любом случае не повезу, к ней еще умывалку надо... Хочу на фото хорошо получаться wink.gif
кометаС
27 октября 2013, 21:55

Золотая Рыбка написала: Ресницы у меня не светлые, но и не черные. Ведь от краски они станут темнее?

Честно: не знаю. Есть, кстати, краска черная и коричневая.
кометаС
27 октября 2013, 21:59

Золотая Рыбка написала: Я с собой тушь в любом случае не повезу, к ней еще умывалку надо... Хочу на фото хорошо получаться wink.gif

smile4.gif

На фото ты должна ОДНОЗНАЧНО хорошо получиться: в отпуске, на море, с такими шикарными волосами. smile4.gif Ты красивая.

Написала, потом глянула в профиль и обомлела. flower.gif

Зачем тебе вообще тушь?
Золотая Рыбка
27 октября 2013, 22:04

кометаС написала: На фото ты должна ОДНОЗНАЧНО хорошо получиться: в отпуске, на море, с такими шикарными волосами. smile4.gif Ты красивая.
Написала, потом глянула в профиль и обомлела. flower.gif
Зачем тебе вообще тушь?

Спасибо love.gif Но на фото в профиле я с тушью wink.gif
Kattarinna
27 октября 2013, 22:12

Золотая Рыбка написала: Я с собой тушь в любом случае не повезу, к ней еще умывалку надо...

А чем ты макияж с глаз смываешь? Тени, карандаш и пр. Или ты совсем от макияжа глаз отказалась, не только от туши?
Я тоже каждый вечер терзаюсь тем, что кожа при снятии макияжа растягивается. Но без туши не могу вообще никак. От любой декоративки могу отказаться, если понадобиться, но от туши - нет.
кометаС
27 октября 2013, 22:14

Золотая Рыбка написала: Спасибо love.gif Но на фото в профиле я с тушью

Сейчас скажу, а ты меня не слушай и не читай. biggrin.gif

Вот в отпуске ты будешь много фотографироваться (так думаю), а ты пишешь

Золотая Рыбка написала: Так я лет пять уже не крашу как раз из-за таракана своего. Только по большим праздникам tongue.gif

А отпуск - большой праздник, значит, каждый день краситься. Тебе оно надо - каждый краситься? tongue.gif biggrin.gif

Продолжу..... smile4.gif

Устрой себе большой праздник без туши. smile4.gif
Золотая Рыбка
27 октября 2013, 23:18

Kattarinna написала: А чем ты макияж с глаз смываешь? Тени, карандаш и пр. Или ты совсем от макияжа глаз отказалась, не только от туши?
Я тоже каждый вечер терзаюсь тем, что кожа при снятии макияжа растягивается.

В основном я глаза совсем не крашу или крашу подвижное верхнее веко светлым карандашом, такой серебристый карандаш-тени. Все лицо мою умывалкой, а глаза только водой. Если я использую черный карандаш-подводку, тени, то смываю макияж с глаз желе Yves Rocher, до него у меня много разных было, но это подошло лучше всего. А так как я редко его применяю, оно у меня вечное, пока срок годности позволяет.

кометаС написала: А отпуск - большой праздник, значит, каждый день краситься. Тебе оно надо - каждый краситься? tongue.gif biggrin.gif
Продолжу..... smile4.gif
Устрой себе большой праздник без туши. smile4.gif

Я так и хотела, без туши, но с покрашенными краской ресницами tongue.gif
Суслик
27 октября 2013, 23:24

Золотая Рыбка написала:

Я себе "перманентно" красила ресницы лет в 20, еще в СССР - не хотелось заморачиваться с тушью (в которую еще плевали для лучшего действия biggrin.gif ) Никаких отрицательных эффектов я не помню, думаю, что сейчас технологии только улучшились. Так что нужно искать хорошего, проверенного мастера, потому как напортить могут только руки.

Перед самим отпуском я бы экспериментирова не стала. Если бы оооочень нужно было ходить на пляж-бассейн в туши, то использовала бы долгоиграющую (водозащитную). Но их смывать еще сложнее, чем обычную. Если до отпуска есть месяца три-четыре, то попробовала накрасить в хорошем салоне для проверки. Хотя я не знаю, как часто можно перекрашивать. Зайди в хороший салон, поинтересуйся.
Золотая Рыбка
27 октября 2013, 23:28

Суслик написала:

Спасибо за совет. Трех месяцев у меня нет, есть полторы недели до отлета. (Тут хотела поставить грустный смайлик, потом одумалась biggrin.gif )
Severina
27 октября 2013, 23:35

Суслик написала: (в которую еще плевали для лучшего действия 

Вот, кстати, мне все интересно.
Сейчас все помешаны на гигиене, и тушь в тюбике менять советуют раз в месяц, ну максимум в два-три. И это при том, что в нее не плюют и даже пальцами не лазят. 3d.gif
А что было тогда? Плевалки - это ж раздолье для микробов. Все поголовно ходили с конъюнктивитом чтоль?
Severina
27 октября 2013, 23:37
Я ресницы никогда не красила, а вот брови... Когда-то пробовала первый раз. Ессно, получилось - Брежнев отдыхает. И кожа покрасилась. Спасибо, амиак в доме был. Пришлось им орудовать. Кожу оттерла, стало более-менее приемлимо, хотя брови цвета воронова крыла мне все равно не шли. biggrin.gif
Суслик
27 октября 2013, 23:55

Severina написала: Все поголовно ходили с конъюнктивитом чтоль?

Нет. Но выбор был небольшой - косметика на вес золота. Плевали все-таки в свою, родную. Хотя, наверное, и подруги и сестры тоже могли пользоваться.

Раньше-то вообще про микробы не заморачивались. И смертность была выше. biggrin.gif
Severina
28 октября 2013, 00:13

Суслик написала: Раньше-то вообще про микробы не заморачивались. И смертность была выше. 

biggrin.gif

Кстати, насчет Крыгиной. У нее недавно был интересный урок по поводу актуального макияжа с темными губами. Надо затестить помаду. smile.gif
Кысь
28 октября 2013, 07:53

кометаС написала: А ее ролики только на Ютюбе?

Да

Золотая Рыбка написала: Никогда у меня так тушь не смывалась, всегда приходится тереть более или менее сильно

Чем ты ее смываешь? Вообще, 99% неводостойкой туши смывается просто водой, горямими мокрыми пальцами растворяется. Способ называется студенческий - потому как от бедности прользовались. Потом тушь можно снимать ватным диском опять же промакивая ресницы не касаясь кожи. И третий вариант (с колготочной тушью - четвертый - стирать ресницы открыв глаза, прикладывая ватный диск снизу. Не понимаю, зачем при этом как-то растягивать кожу. Ресницы ведь не на коже находятся, зачем ее-то тереть?

Золотая Рыбка написала: Скажите, а долго краска держится на ресницах?

Всегда, ресницы раньше меняются, чем краска облезает.

Kattarinna написала: Я тоже каждый вечер терзаюсь тем, что кожа при снятии макияжа растягивается

facepalm.gif Меняй способ снятия и средство.
Вот тут после 3-ей минуты видно, как смываются ресницы без всякого растягивания.
Olsen
28 октября 2013, 09:10

Severina написала: Я ресницы никогда не красила, а вот брови... Когда-то пробовала первый раз. Ессно, получилось - Брежнев отдыхает. И кожа покрасилась. Спасибо, амиак в доме был. Пришлось им орудовать. Кожу оттерла, стало более-менее приемлимо, хотя брови цвета воронова крыла мне все равно не шли. biggrin.gif

Просто не угадала ни с краской, ни с цветом.
Кысь
28 октября 2013, 10:23

Severina написала:  Плевалки - это ж раздолье для микробов.  Все поголовно ходили с конъюнктивитом чтоль? 

Она чуть ли не из мыла была сделана, какие там микробы? 3d.gif

Sedovka
28 октября 2013, 12:05

Суслик написала: в которую еще плевали для лучшего действия

Мы с мамой не плевали - водой из под крана мочили. Думаю - не мы одни такие были.smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»