Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наша школа макияжа
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Severina
15 мая 2013, 15:36

Agatori написала: Да кто его знает... Честно говоря, я считаю, что осень, потому что есть лёгкая рыжина в цвете волос, ну и мне точно идут тёплые цвета.

Осень? Ну мне, конечно, по одной фото судить сложно, но по нему я бы тебя именно к Лету отнесла, тем более сень это далеко не только рыжина в волосах. smile.gif
Но тут, ессно, много нюансов. Ты не читаешь Мальвину На-Шпильке? Я обожаю читать ее рассуждения о цветотипах и разбор кто к какому относится. Много практических примеров, опять же.

Agatori написала: Вот оно чо! Зашла сейчас на ebay, а там у одного поставщика в инфе написано, мол, дорогие покупатели из России, к вам всё будет идти долго из-за fire accident. Что, думаю, за accident...

И хорошо если придет. facepalm.gif
С марта многие продавцы прям персонально предупреждают, что, мол, идти может долго, очень долго, у вас там коллапс на почте. Щас еще половина работать с Россией откажется. mad.gif
Severina
15 мая 2013, 15:37

О-Юми написала: Дамы, а что в таких случаях делается? Не факт, что с ней точно что-то случилось, ее еще ждать да ждать. Но все же, на всякий случай - куды бечь в таких случаях, у меня никогда с посылками ничего не происходило.

Я никуда не бегаю - пишу продавцу. Как правило, возвращают деньги или высылают заново.
Olsen
15 мая 2013, 15:49

Золотая Рыбка написала:
Нашла на Амазоне такую же рассыпную пудру. Ты почему компактную купила?

В нашем ИДБ не было рассыпной, только такая. А с Амазоном я не дружу. Почему-то. Но в ИДБ у меня максимальная скидка и купон на 500р. был, поэтому совсем недорого получилось. Но я бы и не купила рассыпную, потому что пудру все время ношу с собой, а как носить с собой рассыпную - не представляю.
А сколько она на Амазоне стоит?
Золотая Рыбка
15 мая 2013, 15:55

Olsen написала: А сколько она на Амазоне стоит?

27 долларов-рассыпная, 28-компактная. А ты почем купила? В моем городе ИДБ нет, только ЛЭтуаль, не знаю, есть ли она там, хотя вообще Шисейдо представлен.
Скажи, а лицо с ней не выглядит влажным?
О-Юми
15 мая 2013, 15:55

Severina написала:
Я никуда не бегаю - пишу продавцу. Как правило, возвращают деньги или высылают заново.

Спасибо. smile4.gif

Severina написала: Ты не читаешь Мальвину На-Шпильке?

Это где? Я бы почитала.
Agatori
15 мая 2013, 16:09

Severina написала:
Осень? Ну мне, конечно, по одной фото судить сложно, но по нему я бы тебя именно к Лету отнесла

Ну я бы тоже себя к Лету отнесла, если бы не то, что Лето - это всё-таки холодные цвета. Я недавно по работе пыталась разобраться в этих цветотипах - вот по этой табличке я себя всё-таки определила как Осень. Но, возможно, дело в том, что я не хочу быть Летом - это же самый растространённый цветотип в России. biggrin.gif А ты Зима? Мне так понравилась твоя фотография с тёмной помадой.

Ты не читаешь Мальвину На-Шпильке? Я обожаю читать ее рассуждения о цветотипах и разбор кто к какому относится. Много практических примеров, опять же.

Нет. Спасибо, почитаю, может, обрету ясность. smile.gif

Щас еще половина работать с Россией откажется. mad.gif

Не дай бог. frown.gif Меня очень порадовало, что Асос запустил русскую версию сайта. Значит, не планируют разрывать с нами отношения.
Agatori
15 мая 2013, 16:15

О-Юми написала:
Это где? Я бы почитала.

http://na-shpilke.livejournal.com
Если не ошибаюсь, наши девушки из Моды и Стиля её хвалили. Мол, грамотно пишет.
Золотая Рыбка
15 мая 2013, 16:19

Agatori написала: Если не ошибаюсь, наши девушки из Моды и Стиля её хвалили. Мол, грамотно пишет.

Пишет лучше всех, это точно.
Severina
15 мая 2013, 16:24

О-Юми написала: Это где? Я бы почитала.

Agatori написала: Нет. Спасибо, почитаю, может, обрету ясность.

Щас чего-то ЖЖ полег в очередной, ссылка не работает. mad.gif
Но может когда-то отвиснет наконец.

Agatori написала: Ну я бы тоже себя к Лету отнесла, если бы не то, что Лето - это всё-таки холодные цвета. Я недавно по работе пыталась разобраться в этих цветотипах - вот по этой табличке я себя всё-таки определила как Осень. Но, возможно, дело в том, что я не хочу быть Летом - это же самый растространённый цветотип в России.   А ты Зима? Мне так понравилась твоя фотография с тёмной помадой.

Ну будь Весной. tongue.gif
А Лето да, самый распространенный не только в России, но и вообще в Европе - к нему подавляющее большинство принадлежит.

Я Зима, да. Ну я так думаю, по крайней мере, судя по контрастности. smile.gif

Между Летом (которое тоже холодное, может быть со светлой кожей и темными волосами) и Зимой зачастую разницу только по этому самому контрасту определить и можно.

Собственно, по темной помаде это тоже определить можно - идет\не идет. biggrin.gif
Severina
15 мая 2013, 16:24

Agatori написала: Если не ошибаюсь, наши девушки из Моды и Стиля её хвалили. Мол, грамотно пишет.

У не очень, очень интересные обзоры. Мне нравится читать разбор костюмов из фильмов\сериалов (она ведь костюмер). Ну и про цветотипы она пишет отлично, с примерами известными.
Olsen
15 мая 2013, 16:25

Золотая Рыбка написала:
27 долларов-рассыпная, 28-компактная. А ты почем купила? В моем городе ИДБ нет, только ЛЭтуаль, не знаю, есть ли она там, хотя вообще Шисейдо представлен.
Скажи, а лицо с ней не выглядит влажным?

Со скидкой 1200 р. получилось. Без скидки 1700р.
Нет, влажным не выглядит.
Agatori
15 мая 2013, 16:26

Severina написала:
Ну будь Весной. tongue.gif

Не, ну вот тёмно-карих глаз у Весны точно не бывает. smile.gif Кажется.
О-Юми
15 мая 2013, 16:31

Agatori написала:
http://na-shpilke.livejournal.com
Если не ошибаюсь, наши девушки из Моды и Стиля её хвалили. Мол, грамотно пишет.

Спасибо. smile.gif

Severina написала: Щас чего-то ЖЖ полег в очередной, ссылка не работает. mad.gif
Но может когда-то отвиснет наконец.

Работает у меня, занесла в закладки. На досуге буду читать.
Золотая Рыбка
15 мая 2013, 17:11

Olsen написала: Со скидкой 1200 р. получилось. Без скидки 1700р.
Нет, влажным не выглядит.

Буду брать, значит.
Суслик
15 мая 2013, 19:27

Золотая Рыбка написала: Суслик хотела купить.

Ну, так я про нее и говорила, т.к. купила. smile.gif Но у меня от нее ничего те светится (слава богу, т.к. не для этой цели приобретала biggrin.gif ). И не отбеливает, что хорошо. У Лоры Мерьсе такая же пудра (правда рассыпная) чуток отбеливала.
Кысь
15 мая 2013, 19:29

Золотая Рыбка написала: В обычных наборах они все с волосинами в 1-2 ряда, а тут уж расчесывает, так расчесывает! 

Я брала ради расчески для ресниц.
Золотая Рыбка
15 мая 2013, 19:53

Суслик написала: Ну, так я про нее и говорила, т.к. купила. smile.gif Но у меня от нее ничего те светится (слава богу, т.к. не для этой цели приобретала biggrin.gif ). И не отбеливает, что хорошо. У Лоры Мерьсе такая же пудра (правда рассыпная) чуток отбеливала.

Но матирует хотя бы? wink.gif У тебя тоже компактная? Интересно, они чем-то отличаются? А то мне рассыпная нужна.
Суслик
15 мая 2013, 19:59

Золотая Рыбка написала:
Но матирует хотя бы?  wink.gif У тебя тоже компактная? Интересно, они чем-то отличаются? А то мне рассыпная нужна.

По-моему, рассыпная не матирует, а просто корректирует, без цвета.

Посмотрела описание. В компактой написано, что есть ингридиент, которые "поглащает" сало, т.е. не матирует, но и не дает коже блестеть. В описании рассыпной такое не написано. Т.е. они не два вида одной и той же пудры. Я так поняла.

PS Хотя в отызвах пишут, что блеск она съедает.
Severina
15 мая 2013, 20:05

Agatori написала: Не, ну вот тёмно-карих глаз у Весны точно не бывает.  Кажется.

А теплым Летом ты быть не хочешь. tongue.gif
Золотая Рыбка
15 мая 2013, 20:26

Суслик написала: По-моему, рассыпная не матирует, а просто корректирует, без цвета.

Посмотрела описание. В компактой написано, что есть ингридиент, которые "поглащает" сало, т.е. не матирует, но и не дает коже блестеть. В описании рассыпной такое не написано. Т.е. они не два вида одной и той же пудры. Я так поняла.

PS Хотя в отызвах пишут, что блеск она съедает.

Ну что ж такое, нет в жизни счастья mad.gif
Суслик
15 мая 2013, 20:41

Золотая Рыбка написала:
Ну что ж такое, нет в жизни счастья  mad.gif

Я дописала, что в отзывах некоторые пишут, что у нее есть салопоглащающие качества. smile.gif Если есть возможность, попробуй в магазине.
Olsen
15 мая 2013, 21:09

Суслик написала:
Ну, так я про нее и говорила, т.к. купила. smile.gif Но у меня от нее ничего те светится (слава богу, т.к. не для этой цели приобретала  biggrin.gif ). И не отбеливает, что хорошо. У Лоры Мерьсе такая же пудра (правда рассыпная) чуток отбеливала.

Я, наверное, не правильно выразилась. Светится не в смысле сияет и блестит, а в смысле ухоженная. Сотри за косноязычие smile.gif Но она и не матирует меня насухо.
Olsen
15 мая 2013, 21:13

Суслик написала:
Посмотрела описание. В компактой написано, что есть ингридиент, которые "поглащает" сало, т.е. не матирует, но и не дает коже блестеть.

Именно так как- не матирует, но и не дает блестеть.
Olsen
15 мая 2013, 21:16
Золотая Рыбка, а почему ты хочешь именно рассыпную пудру?
Золотая Рыбка
16 мая 2013, 10:43

Суслик написала: Если есть возможность, попробуй в магазине.

Пока не знаю, есть ли она у нас в магазинах. Но если и есть, как я ее матирующие свойства определю? Это ведь поутру надо наложить на чистое лицо...

Olsen написала: Золотая Рыбка, а почему ты хочешь именно рассыпную пудру?

После твоего вопроса задумалась. Сама не знаю. Просто в последнее время мне они удобнее. И кисть у меня новая хорошая smile.gif Да и Крыгина велит при нанесении макияжа дома только рассыпушками пользоваться...
Olsen
16 мая 2013, 11:47

Золотая Рыбка написала:
Пока не знаю, есть ли она у нас в магазинах. Но если и есть, как я ее матирующие свойства определю? Это ведь поутру надо наложить на чистое лицо...

На чистое? Или ты имеешь в виду свежий макияж?

После твоего вопроса задумалась. Сама не знаю. Просто в последнее время мне они удобнее. И кисть у меня новая хорошая  smile.gif  Да и Крыгина велит при нанесении макияжа дома только рассыпушками пользоваться...

Понятно, я пудру всегда с собой ношу, а рассыпные обычно слишком большие для косметички. Но именно для этой компактной я купила кисть.

Апд. Не бойся, бери, она хорошая tongue.gif
Золотая Рыбка
16 мая 2013, 11:55

Olsen написала: На чистое? Или ты имеешь в виду свежий макияж?

Для меня это одно и то же. Я наношу любую пудру на лицо, покрытое только дневным кремом. Тональниками не пользуюсь.

Olsen написала: . Не бойся, бери, она хорошая tongue.gif

Насчет компактной я все поняла, вопрос теперь, такая же хорошая рассыпушка или нет?
Доверчивая Стерва
16 мая 2013, 12:27

Agatori написала:
Я  недавно по работе пыталась разобраться в этих цветотипах - вот по этой табличке

О, я оказывается типичная зима.
Надо же.
Olsen
16 мая 2013, 15:37

Золотая Рыбка написала: Для меня это одно и то же. Я наношу любую пудру на лицо, покрытое только дневным кремом. Тональниками не пользуюсь.

А, вот как. Тогда смотри, эта пудра оставит твое лицо без какой-либо маскировки и тонирования. Только уберет сальный блеск.
В том случае, если обычной ты что-то маскируешь и выравниваешь цвет, то с этой у тебя ничего не получится. Если просто матируешь, тогда можно попробовать.
Severina
16 мая 2013, 16:01

Доверчивая Стерва написала: О, я оказывается типичная зима.
Надо же.

Я бы по этой табличке не очень ориентировалась, она много чего не учитывает.

Золотая Рыбка написала: После твоего вопроса задумалась. Сама не знаю. Просто в последнее время мне они удобнее. И кисть у меня новая хорошая  Да и Крыгина велит при нанесении макияжа дома только рассыпушками пользоваться...

Это если ты пудрой макияж закрепляешь. То бишь поверх тонального наносишь. В этом случае компактная, которая тяжелее рассыпчатой, подходит меньше. Для юзания отдельно - наоборот
Доверчивая Стерва
16 мая 2013, 18:03

Severina написала:
Я бы по этой табличке не очень ориентировалась, она много чего не учитывает.

Да, я свою подругу не нашла вообще.
Золотая Рыбка
16 мая 2013, 20:17

Olsen написала: А, вот как. Тогда смотри, эта пудра оставит твое лицо без какой-либо маскировки и тонирования. Только уберет сальный блеск.
В том случае, если обычной ты что-то маскируешь и выравниваешь цвет, то с этой у тебя ничего не получится. Если просто матируешь, тогда можно попробовать.

Я редко что-то корректирую. Для меня основная функция пудры-матирование, потому что Т-зона без пудры ужасно блестит. Наверное, доберусь до ЛЭтуаля и посмотрю, можно ли ее потестировать. А уж тогда закажу с Амазона smile.gif

Severina написала: Это если ты пудрой макияж закрепляешь. То бишь поверх тонального наносишь. В этом случае компактная, которая тяжелее рассыпчатой, подходит меньше. Для юзания отдельно - наоборот

Как-то у меня так получается, что рассыпная дольше матирует, чем такая же компактная. И наносить кистью удобнее рассыпную.
Olsen
16 мая 2013, 22:26

Золотая Рыбка написала:
Я редко что-то корректирую. Для меня основная функция пудры-матирование, потому что Т-зона без пудры ужасно блестит. Наверное, доберусь до ЛЭтуаля и посмотрю, можно ли ее потестировать. А уж тогда закажу с Амазона.

Расскажи потом как она тебе smile.gif
Золотая Рыбка
16 мая 2013, 22:29

Olsen написала: Расскажи потом как она тебе smile.gif

Конечно. Лишь бы была в ЛЭтуале...
Severina
17 мая 2013, 00:53

Золотая Рыбка написала:  И наносить кистью удобнее рассыпную.

Само собой.
Компактная от нанесения кистью еще и очень не экономичная.
Кысь
17 мая 2013, 06:43
Моя новая Ecotools идеально наносит рассыпную пудру. Я не шлифую ею, как минеральную, а просто макаю в пудру и прихлопываю. Голова у нее большая, получается быстро и эффективно.

О кисти для бровей-ресниц мнение двоякое. Во-первых, левый глаз можно расчесать только левой рукой, это неудобно. Во-вторых, как-то она не очень расчесывает, только если совсем уже страшные склеенные ресницы разделить. От кисти для бровей у меня даже брови заболели, такая жесткая redface.gif
Золотая Рыбка
17 мая 2013, 10:45

Кысь написала: О кисти для бровей-ресниц мнение двоякое. Во-первых, левый глаз можно расчесать только левой рукой, это неудобно. Во-вторых, как-то она не очень расчесывает, только если совсем уже страшные склеенные ресницы разделить. От кисти для бровей у меня даже брови заболели, такая жесткая redface.gif

Мне тоже как разделитель ресниц она не очень. Но я и редко вообще в этом нуждаюсь, обычно моя тушь не склеивает ресницы и так. А вот сторона для бровей мне очень нравится, просто восторг! Может, ты сильно нажимаешь?
Кысь
17 мая 2013, 11:08

Золотая Рыбка написала: Может, ты сильно нажимаешь? 

Может. Я брови вообще никогда не расчесывала, наверное перестаралась 3d.gif

Золотая Рыбка написала: Но я и редко вообще в этом нуждаюсь, обычно моя тушь не склеивает ресницы и так

Вот и у меня так. Расчесывать нечего фактически.
BETH
17 мая 2013, 16:19
Показывали нам сегодня на тренинге новинки наши уходовые.
Среди них было и это.
user posted image
OMG!!! И Payot в ту же степь. 3d.gif
Золотая Рыбка
17 мая 2013, 16:34

BETH написала: Payot

Я в расстройстве, что сняли с производства их "шоколадную" линию. Очень мне нравился их дневной Gelee de Choc.
BETH
17 мая 2013, 16:41

Золотая Рыбка написала:
Я в расстройстве, что сняли с производства их "шоколадную" линию. Очень мне нравился их дневной Gelee de Choc.

Если хочешь, спрошу у менеджера марки в России планируют ли эту линию возвращать или обновлять.
Суслик
17 мая 2013, 18:59

BETH написала: И Payot в ту же степь.

Они все с ума сошли. Теперь с ББ плавно переключаются на СС.

Как тебе рассыпуха от Диор?
BETH
17 мая 2013, 21:11

Суслик написала:
Как тебе рассыпуха от Диор?

Душевно. tongue.gif Не розовит ничего ни разу, на коже лежит легкой вуалью, придает очень ухоженный вид.
Я ее под настроение с Collistar чередую.
Severina
17 мая 2013, 21:15

Суслик написала: Они все с ума сошли. Теперь с ББ плавно переключаются на СС.

Не, по СС помешательства нету. biggrin.gif
Золотая Рыбка
17 мая 2013, 21:39

BETH написала: Если хочешь, спрошу у менеджера марки в России планируют ли эту линию возвращать или обновлять.

Буду очень благодарна smile4.gif
Суслик
17 мая 2013, 22:09

Severina написала: Не, по СС помешательства нету.

Пока. wink.gif На ББ тоже не все сразу набросились.
Severina
17 мая 2013, 22:16

Суслик написала:
Пока. wink.gif На ББ тоже не все сразу набросились.

И не будет. ВВ был в новинку, СС уже нет.
Римейки бывают успешны разве что через много лет. У них ведь даже позиционирование не отличается. smile.gif
Severina
17 мая 2013, 22:19

Доверчивая Стерва написала: Да, я свою подругу не нашла вообще.

Ну да, по табличкам вообще обычно ищутся разве что совсем типовые-типовые представители, а ведь не типовые встречаются едва ли не чаще.
Суслик
17 мая 2013, 23:14

Severina написала: И не будет.

Ну, тебе, наверное, веднее.
Золотая Рыбка
17 мая 2013, 23:24
Начну, пожалуй, потихоньку писать отзывы на мою последнюю "посылочку".
1. Кисти Real Techniques.
- Blush Brush (с розовой ручкой). Очень мягкая, приятная, румяна наносит почти незаметно. До нее у меня была другая кисть, ей сразу был виден результат нанесения. А тут нужно несколько раз провести ей с румянами, чтобы они на щеке остались. Не знаю, хорошо это или плохо в плане экономичности, но выглядит румянец естественно.
- Lash Brow Groomer (с сиреневой ручкой). Очень нравится как кисточка для бровей, она густая. Как разделитель ресниц почти не пользуюсь, ничего особенного. Я уже про нее вчера писала.
- набор Core-Collection (4 кисти). Кисть для пудры, кисть для хайлатера,кисть для тональника, кисть для корректора. Сразу скажу, что двумя последними так и не пользовалась. Нет у меня тональника, а корректор я наношу пальцем. Кисточка для пудры очень симпатичная. Рассыпную пудру теперь только ей наношу, хотя у меня и раньше была кисть, сейчас она кажется очень жесткой и линяющей redface.gif Кисть для хайлайтера в целом особого впечатления не произвела, но тоже хорошая.
Вообще эта фирма недорогая, добротная, кисти качественные и на ощупь просто наслаждение для кинестетика.
Картинка "посылочки" для напоминания, о чем это я:
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»