Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наша школа макияжа
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
aqua marina
23 апреля 2014, 01:08

zeitgeist написала:

Спасибо! smile.gif
Skogkatt
23 апреля 2014, 09:56

aqua marina написала:  рассыпушки Caron в Весне на бульваре Османа водятся? Если нет, подскажите где искать?

Водятся, но там может быть не вся гамма. В Париже 3 бутика Карон - авеню Монтень, улица Сент Оноре и бульвар Сен Жермен, в них должно быть все.
Enola
23 апреля 2014, 21:31
Снова нужна помощь!
Не могу найти себе такие кремовые тени, чтобы светло-розовых оттенков, не в желтизну и без безумного кол-ва блестелок. Кремовые - потому что почему-то уверена, что они более стойкие. Светло-розовые (или просто светлые) потому что нужно для дневного макияжа и с эффектом свежести.
В МАСе все в желтое и бронзовое, Шисейдо блестит так, что для дневного макияжа не подходит, Армани тоже, в других местах тоже все блестит - что я делаю не так? куда пойти несчастному человеку? user posted image
Вилпа
23 апреля 2014, 22:42
Enola
23 апреля 2014, 22:58

Вилпа написала: В Artdeco

А они кремовые или обычные?
Суслик
23 апреля 2014, 23:46

Enola написала: кремовые тени

Посмотри у Бобби Браун или у Лоры М. У MUFE тоже, говорят, хорошие, но я с ними не знакома лично.
zeitgeist
24 апреля 2014, 01:39

Enola написала: Снова нужна помощь!
Не могу найти себе такие кремовые тени, чтобы светло-розовых оттенков, не в желтизну и без безумного кол-ва блестелок.

В Chanel есть симпатичные розовые 82 EMERVEILLÉ, блестки есть, но в меру. Устойчивость неплохая.
Enola
24 апреля 2014, 08:50
Спасибо! smile4.gif
Вилпа
24 апреля 2014, 10:05

Enola написала:

Я покупала обычные, но были и кремовые (два года назад, правда).
О-Юми
24 апреля 2014, 10:06

Enola написала:

Эти обычные, но хорошие, у меня такие есть. Еще у них новинка появилась смотрю.
user posted image

"Инновационные тени для век дают возможность стать дизайнером своего макияжа! Они практичны и чрезвычайно просты в применении. Специальный карандаш с двумя встроенными аппликаторами из латексного материала в двух вариантах - круглом и остроконечном, дополняется патронами с тенями по Вашему выбору. Вы можете комбинировать свои любимые оттенки и заменять израсходованные тени новыми. Тени Eye Designer в сменных патронах имеют чрезвычайно стойкую и высоко пигментированную восковую микротекстуру. Они легко ложатся на веко с первого штриха и не умеют осыпаться! Профессиональные советы: Используйте широкий аппликатор Eye Designer для светлых тонов, которые служат основой, а заостренным кончиком наносите темные оттенки для создания выразительных акцентов"

Восковая текстура, да еще и осыпаться не умеют. biggrin.gif
ВиЛана
24 апреля 2014, 10:51

Вилпа написала: Я покупала обычные

Обычные у меня не очень хорошо держатся: матовые растворяются, перламутровые в складку собираются. Примерно часа за 3. На базе получше - +1,5 часа. МАС на базе держится 8-9 часов.

По кремовым: купила Бобби Браун, но и они мне больше нравятся на базе. smile.gif
Enola
24 апреля 2014, 11:49

Вилпа написала: Я покупала обычные, но были и кремовые (два года назад, правда).

О-Юми написала: Эти обычные, но хорошие, у меня такие есть. Еще у них новинка появилась смотрю.

Спасибо, завтра буду все смотреть и тестировать! smile.gif
BETH
2 мая 2014, 13:10
?
BETH
2 мая 2014, 13:11
Решила попробовать нову помаду Estee Lauder. Вот такую. По тому как она себя вела первые пару дней она мне нравится. Смотрим на полет дальше.
Пардон, не нашла фото меньше.
   Спойлер!
user posted image
Кысь
13 мая 2014, 09:28
Очарована румянами от Мейбеллин
user posted image
Купила вторую банку. Цвета Berry. Еще есть Peach. Не блестят, держатся целый день. Никаких пор и шелушений не подчеркивают. Один минус, у нас их не продают. Покупаю на Филюнике.
Ольга
15 мая 2014, 16:09
Девушки, подскажите, как называется такая силиконовая штука, которую мажут на лицо под тональный крем, чтобы он ровнее ложился?
Наталек_new
15 мая 2014, 16:59

Ольга написала: Девушки, подскажите, как называется такая силиконовая штука, которую мажут на лицо под тональный крем, чтобы он ровнее ложился?

Праймер?
Enola
15 мая 2014, 22:53
Минутка рекламы на нашем канале!
Перед майскими я искала себе кремовые тени, светло-розовых оттенков, для не яркого, дневного макияжа. Вы, вероятно, этого еще не знаете, но я вообще очень последовательная! В результате долгих поисков и придирчивых фырканий на блестки или недостаточно нюдовые оттенки победили тени Aqua Cream Make Up ForEver оттенков #52 Pearly Green Lagoon и #53 Pearly Pastel Green. На картинках они соответственно правые. Еще мне предлагали левые, ментоловые, но тестдрайв выявил проблему с однородностью покрытия.

Спойлер!
user posted image

В общем, я что хочу сказать! Эти тени выдержали жару +30 и влажность воздуха 90%, купание в море (не спрашивайте, зачем я полезла в море в тенях, я не могу этого объяснить...), тропический ливень без зонта и ночной переезд.
И это все в один день! При этом они нисколько не потеряли вида и вообще какие-то прям идеальные.
Zanuda
15 мая 2014, 23:01
Enola, а у вас нигде нет наших MakeUp Store? Они тоже очень ничего, не такие запредельно дорогие как Шанель и масса оттенков. Еще есть голландская линия Rituals, так у них тоже тени неплохие.
Enola
15 мая 2014, 23:07

Zanuda написала: Enola, а у вас нигде нет наших MakeUp Store?

Не знаю, надо будет посмотреть.
Но я пока еще с Make Up Forеver своими не наигралась, они волшебные smile.gif
Zanuda
15 мая 2014, 23:16

Enola написала:
Не знаю, надо будет посмотреть.
Но я пока еще с Make Up Forеver своими не наигралась, они волшебные smile.gif

Мне тоже сразу захотелось. У меня есть и Шанель и Герлен и Диор и Кларенс разных цветов, но я нахожу не такие раскрученные марки и они тоже хорошие.
Enola
16 мая 2014, 00:14

Zanuda написала: Мне тоже сразу захотелось. У меня есть и Шанель и Герлен и Диор и Кларенс разных цветов

Вот я так не умею. У меня обычно пара теней, которыми я увлечена, потом им на смену приходит что-то еще, и эти, забытые, сохнут. Идея большого разнообразия у меня не прижилась smile.gif
zeitgeist
16 мая 2014, 01:08

Enola написала: Минутка рекламы на нашем канале!
Перед майскими я искала себе кремовые тени, светло-розовых оттенков, для не яркого, дневного макияжа. Вы, вероятно, этого еще не знаете, но я вообще очень последовательная! В результате долгих поисков и придирчивых фырканий на блестки или недостаточно нюдовые оттенки победили тени Aqua Cream Make Up ForEver.

Я их так же купила, они на всех наверное так наскакивают. smile.gif Только я искала идельный беж без шиммера, а ушла с яркими и блестящими сине-голубыми. Идеальных бежевых у меня так и нет, но я уже и не хочу. smile.gif
Беляна
16 мая 2014, 03:58

Кысь написала: Очарована румянами от Мейбеллин
user posted image
Купила вторую банку. Цвета Berry. Еще есть Peach. Не блестят, держатся целый день. Никаких пор и шелушений не подчеркивают. Один минус, у нас их не продают. Покупаю на Филюнике.

Кысь, а они какой текстуры, муссовые? У меня с не сухими румянами все как-то не складывается, а хочется стойкости.
Кысь
16 мая 2014, 06:39

Беляна написала:
Кысь, а они  какой текстуры, муссовые? У меня с не сухими румянами все как-то не складывается, а хочется стойкости.

Нет, не мусс. Консистенция помады, в пудру не превращаются, поэтому их удобно наносить. И границы можно растушевать до полной незаметности, никто не подумает, что на тебе есть румяна.
Enola
16 мая 2014, 14:46

zeitgeist написала: Я их так же купила, они на всех наверное так наскакивают. smile.gif Только я искала идельный беж без шиммера, а ушла с яркими и блестящими сине-голубыми. Идеальных бежевых у меня так и нет, но я уже и не хочу.

Как я тебя понимаю! 3d.gif
Зачем вообще бежевые, когда есть такие прекрасные! 3d.gif
Enola
16 мая 2014, 14:48
А еще с ними что классно - можно их пальцами наносить. Я за собой в отпуск, например, не люблю кисточки таскать, да и вообще предпочитаю мануально, а кремовые тени от Армани, например, капризничают и требуют кисточку.
Zanuda
16 мая 2014, 21:36

Enola написала: А еще с ними что классно - можно их пальцами наносить. Я за собой в отпуск, например, не люблю кисточки таскать, да и вообще предпочитаю мануально, а кремовые тени от Армани, например, капризничают и требуют кисточку.

А у нас неееету таких! Как жить? Я сегодня весь инет перерыла, не продают их в Швеции. Деревня какая-то!
Enola
17 мая 2014, 10:13
Приезжайте в наше просвещенное государство 3d.gif
Кошка Мици
17 мая 2014, 10:52

Кысь написала: Очарована румянами от Мейбеллин

Чьорт! mad.gif
Вот вечно так: зайду в тред, чтоб только посмотреть, и сразу НАДА! redface.gif

Zanuda написала:
А у нас неееету таких! Как жить? Я сегодня весь инет перерыла, не продают их в Швеции. Деревня какая-то!

И у нас нету. Скажи, свинство, да?! mad.gif
Zanuda
17 мая 2014, 11:50

Кошка Мици написала:
И у нас нету. Скажи, свинство, да?!  mad.gif

Это они против нас сговорились!
BETH
17 мая 2014, 13:28

Кошка Мици написала:
Чьорт!  mad.gif
Вот вечно так: зайду в тред, чтоб только посмотреть, и сразу НАДА!  redface.gif
(

А у меня такие есть. smile.gif
кометаС
17 мая 2014, 14:03

Ольга написала: Девушки, подскажите, как называется такая силиконовая штука, которую мажут на лицо под тональный крем, чтобы он ровнее ложился?

База/основа под макияж?

Наталек_new написала: Праймер?

Новое слово узнала. Спасибо. smile4.gif

"Еще недавно в нашем лексиконе слово "праймер" встречалось очень редко. Сейчас же это средство можно найти в косметичке любой дамы.

На уровне профессионалов праймером называется основа под макияж. Это косметическое средство появилось совсем недавно, но приобрело популярность в кратчайшие сроки. Праймер, как волшебная палочка, выполняет большое количество ценнейших функций: защищает кожу от потери влаги, формирует гладкую и ровную базу под покрытие тональным кремом, продлевает жизнь вашему макияжу, скрывает расширенные поры и визуально минимизирует морщинки, придает коже лица сияние и улучшить ее текстуру."

Кошка Мици
17 мая 2014, 20:07

Zanuda написала:
Это они против нас сговорились!

Погодь горевать! Я сегодня решила мимоходом заскочить в ближайшую дрогерею и потиранить вопросами продавцов. И чего ж ты думаешь? Только я хотела выступить с монологом на тему почему и доколе, как меня взяли под белу рученьку и отвели к стенду, где оне, родимые, спокойно себе лежали по 6 с чем-то евров. redface.gif Так что он-лайн он-лайном, а вживую вполне себе могут и быть! smile.gif
Enola
17 мая 2014, 20:32

Кошка Мици написала: по 6 с чем-то евров.

Проклятые европейцы! user posted image
У нас где-то по 600 рублей 3d.gif
Ольга
17 мая 2014, 20:56

Наталек_new написала: Праймер?

Первый раз это слово слышу, но, видимо, это оно! Спасибо!
А подскажите какой-нибудь хороший? И сильно ли они различаются по качеству? Имеет смысл брать дорогой или можно какой-нибудь дешевый?
Солсбери
18 мая 2014, 11:51

кометаС написала: Еще недавно в нашем лексиконе слово "праймер" встречалось очень редко. Сейчас же это средство можно найти в косметичке любой дамы.

А я слово такое уже слышала, но еще не знаю, что с этим праймером делать.
И первый вопрос, который возникает - не "порекомендуйте - какой!" (хотя и это тоже), а "что - все сразу на лицо?" Т.е. сначала дневной крем, потом праймер, потом ВВ-крем/тональный крем? Или дневной уже не надо и я отстала от жизни? Или как?
Кысь
18 мая 2014, 12:05

Солсбери написала: А я слово такое уже слышала, но еще не знаю, что с этим праймером делать.

Я считаю, что он в 99% лишний. Если есть очень большие неровности на лице, поры-кратеры, то я бы советовала им пользоваться. Среднестатистической коже хватает хорошего тонального крема. Особенно летом такие слоеные пироги на лице неприятны.
Из дешевых, которые работают, Гарнье. Можно наносить локально, где нужно исправить недостаток.

Ольга написала: Имеет смысл брать дорогой или можно какой-нибудь дешевый? 

Они практически не отличаются - это чаще всего бесцветные силиконовые пасты, которые заполняют неровности. Этакая шпаклевка перед покраской.
user posted image
Солсбери
18 мая 2014, 12:36

Кысь написала: Я считаю, что он в 99% лишний.

О, спасибо! Ничего такого у меня нет, слава богу! А то я уж было решила, что отстала от жизни и не знаю про суперсредство. Но из любопытства попробую как-нибудь smile.gif
nukri
18 мая 2014, 12:47

Кысь написала: Я считаю, что он в 99% лишний.

Соглашусь, чувствую ощущение "тяжести".
Поэтому использую только на корпоративы и редкие выходы в свет с целью удлинить стойкость мейка.

Я жду посылку с базой Shu Uemura POREraser UV Under Base Mousse SPF 30 PA +++, обзоры - раз; два. Подкупает, что SPF имеется и что летом можно попробовать, пропуская тональный.
Есть еще и BB Mousse, но он по отзыву не так хорош. И обе базы не подходят для сухой кожи, тк подсушивают.

По праймерам (на основе урока Крыгиной):

Подробности о некоторых праймерах и базах под макияж:
1. Вспомним основные преимущества и функции праймеров: они выравнивают рельеф кожи и матируют ее, обеспечивая более крепкое «сцепление» между декоративной косметикой и кожей. Кроме того, праймеры не позволяют гидролипидной пленке на коже лица вступать в реакцию с элементами декоративной косметики (отчего последние нередко меняют свой исходный цвет). В то же время праймер защищает и саму кожу от проникновения в ее слои декоративной косметики.
2. Помимо перечисленных достоинств, праймеры обладают также и особыми, более узко направленными, свойствами. Например, светоотражающие праймеры – в их состав входят легкие перламутровые частицы, которые помогают нейтрализовать желтые и серые «нездоровые» оттенки на коже лица. Такие праймеры идеально подходят для кожи с веснушками, которая всегда выглядит темнее, чем кожа на шее, плечах, руках. Наносятся светоотражающие праймеры непосредственно под тональный крем.
3. Еще одна популярная категория праймеров — силиконовые базы под макияж. Такие праймеры прекрасно выравнивают рельеф кожи, приглаживают чешуйки верхнего (рогового) слоя кожи, что особенно понравится обладательницам сухой кожи. А вот тем, у кого кожа жирная, такие силиконовые базы под макияж вряд ли подойдут, потому что они могут закупоривать поры кожи.
4. Разноцветные праймеры помогают выровнять различные оттенки на коже лица, сгладить покраснения, синяки и т.п. Как правило, чаще всего используются базы под макияж сиреневого оттенка и нежно-розового. Сиреневый праймер отлично устраняет желтые оттенки, теплый розовый — нейтрализует серый цвет лица. Праймеры зеленого цвета редко используются в макияже — чаще всего они нужны только для нейтрализации очень сильных покраснений (купероз, родимые пятна и т.п.)
5. Матирующие базы работают, как правило, за счет сильных абсорбирующих компонентов, которые никак не регулируют выработку кожного сало, а лишь впитывают его излишки. Поэтому наносить матирующий праймер на все лицо целиком не нужно — им можно обработать только проблемные участки на лице.
6. Так называемые шелковые базы под макияж содержат в своем составе большое количество шелковой пудры, которая, в свою очередь, на 90 % состоит из чистейших аминокислот. Которые, как известно, увлажняют, разглаживают и питают кожу. Пожалуй, это самый распространенный и самый простой в использовании тип праймера. Единственный нюанс, который нужно учесть при ее нанесении — ей нужно дать время полностью впитаться в кожу перед тем, как вы приступите к тонированию лица.
7. Если вы счастливая обладательница безупречной кожи лица, на которой не наблюдается никаких видимых дефектов, вы можете использовать праймеры не для коррекции, а для повышения стойкости макияжа. Как правило, они выпускаются в виде фиксирующих спреев, которые можно использовать и перед нанесением тонального крема, и в наоборот — в самом финале.

Бьюти-советы Лены Крыгиной:
-Не имеет никакого смысла использовать в качестве фиксирующего спрея в финале макияжа термальную воду. Вы лишь «вобьете» активными минералами элементы косметики глубоко в поры кожи, за что она вам «спасибо» не скажет. Термальную воду логично использовать как раз наоборот — на очищенную кожу лица либо задолго до нанесения косметики, либо уже после демакияжа.

-Помимо праймеров стоит обратить внимание на такое средство как заполнитель морщин. Если дать ему хорошо впитаться в кожу, он способен сгладить большинство морщинок на лице: в том числе мимические морщины в уголках глаз и вокруг губ.

Источник.
Zanuda
18 мая 2014, 13:34
А я чуть больше года назад попробовала Clinique CC cream. Он замечательный, его можно прямо с утра после душа наносить. Он тональный и одновременно увлажняющий. И с солнцезащитой. Сидит очень хорошо. Так что мои Шанель, Герлен и Бобби Браун были отставлены в сторону.
Amie
19 мая 2014, 10:59
Хочу поделиться прекрасным - тональник от Елены Рубинштейн под названием Клон. Очень хорошо ложится, коже комфортно, не блестит в течение дня, для меня подходит идеально.
Severina
19 мая 2014, 12:15

Amie написала: Хочу поделиться прекрасным - тональник от Елены Рубинштейн под названием Клон. Очень хорошо ложится, коже комфортно, не блестит в течение дня, для меня подходит идеально.

Тональник замечательный, один из лучших по-моему. Одна беда - самый светлый их тон для меня безбожно темный. Использую только на сильный загар. mad.gif
Ольга
19 мая 2014, 12:22

Кысь написала: Из дешевых, которые работают, Гарнье. Можно наносить локально, где нужно исправить недостаток.

Спасибо! У меня как раз крупные поры, тональник в них забивается и получается цвет неоднородный: где пора, там насыщеннее цвет, такая точка. Но вот думаю, не вредно ли каждый день им пользоваться, если он не дает жиру спокойно вытекать из поры, по идее, пора должна забиваться?
Кысь
19 мая 2014, 12:26

Ольга написала: Но вот думаю, не вредно ли каждый день им пользоваться, если он не дает жиру спокойно вытекать из поры, по идее, пора должна забиваться? 

Тональный крем тебе поры забивает? Это та же фигня только без цвета.
Ольга
19 мая 2014, 13:16

Кысь написала: Тональный крем тебе поры забивает? Это та же фигня только без цвета.

А я так поняла, что прайер не выпускает жир наружу

nukri написала:  Кроме того, праймеры не позволяют гидролипидной пленке на коже лица вступать в реакцию с элементами декоративной косметики (отчего последние нередко меняют свой исходный цвет).

Кысь
19 мая 2014, 13:36

Ольга написала: А я так поняла, что прайер не выпускает жир наружу

Он служит буфером, а не не выпускает жир наружу. Так сказать, сам вступает в реакцию с кожным салом.
Ольга
20 мая 2014, 10:43
Теперь поняла! Спасибо, Кысь!
Кысь
20 мая 2014, 13:32

Ольга написала: Спасибо, Кысь!  

Не за что smile4.gif

Кстати, про праймеры. Появился новый, пишут, что это бомба ссылка

user posted image
Светлана
20 мая 2014, 13:32
Хочу похвалить новые тени-карандаш от Clinique
user posted image

Купила себе Ample Amber, они рыжие такие, оттенка корицы с блеском, но не слишком новогодним - под зеленые глаза смотрятся завораживающе - такая бронза на веках, прелесть. И носятся хорошо - не скатываются и не вызывают аллергии. Жаль, оттенков маловато.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»