Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наша школа макияжа
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Золотая Рыбка
17 мая 2013, 23:33
2. Benetint. Тоже уже писала про него, для меня оказался пустой тратой денег. (30 долларов +доставка).
3. Дальний свет Shiseido luminizing satin face color Beam White. Красивая штучка. Необычный перламутровый оттенок. Так как это у меня первый хайлайтер и сравнить мне не с чем, могу предположить, что лучше всего он смотрится на белокожих девушках. На моей от природы смуглой коже его почти не видно, приходится его наносить неэкономно в 2-3 слоя, чтобы свечение стало видно. Предположу, что, возможно, мне нужен оттенок Медуза или еще какой-то не белый, а бежевый хайлайтер, чтобы при щедром нанесении не было белизны с сиреневым отливом, а был именно блеск.
Но помол реально чудесный, вещь приятная, использую до конца.
Severina
17 мая 2013, 23:35

Суслик написала:
Ну, тебе, наверное, веднее.

Да оно уже видно, зачем предсказывать.
CC кремам год, даже немного больше. ВВ к этому времени правили миром. biggrin.gif
Severina
17 мая 2013, 23:38

Золотая Рыбка написала: 3. Дальний свет Shiseido luminizing satin face color Beam White. Красивая штучка. Необычный перламутровый оттенок. Так как это у меня первый хайлайтер и сравнить мне не с чем, могу предположить, что лучше всего он смотрится на белокожих девушках. На моей от природы смуглой коже его почти не видно, приходится его наносить неэкономно в 2-3 слоя, чтобы свечение стало видно. Предположу, что, возможно, мне нужен оттенок Медуза или еще какой-то не белый, а бежевый хайлайтер, чтобы при щедром нанесении не было белизны с сиреневым отливом, а был именно блеск.

Медузу я потестила, мне не понравилось.
Может быть, Ближний Свет тогда.
Золотая Рыбка
17 мая 2013, 23:44
4. Beauty Blender тоже пока не юзала в связи с отсутствием тональника. Мечтаю попасть в город, где смогу попробовать Armani Face Fabric и, возможно, купить его. Так что бьюти-блендер ждет своего часа.
5. Карандаш для губ Bobbi Brown, цвет Red. Точилка в комплекте. Обычный карандаш, цвет ярко-красный, матовый.
6. Румяна Bobbi Brown, цвет Apricot. В коробочке выглядит очень ярко (как и на фото), но при нанесении хорошо растушевывается. Главное - не набрать их на кисть очень много. Хотя сделать это достаточно трудно, они хорошо спрессованы. Пользуюсь ими регулярно, хотя не советую все-таки людям акварельной внешности, будут им слишком. Сейчас в моей коллекции они самые яркие. Блесток в них нет, только цвет.
Суслик
17 мая 2013, 23:47
Золотая Рыбка, а что стоит за твоим выбором? В смысле, почему ты заказала эти фирмы, косметику и причиндалы?
Severina
17 мая 2013, 23:47

Золотая Рыбка написала: 4. Beauty Blender тоже пока не юзала в связи с отсутствием тональника. Мечтаю попасть в город, где смогу попробовать Armani Face Fabric и, возможно, купить его. Так что бьюти-блендер ждет своего часа.

Я бы не советовала наносить ФФ блендером. Точнее, я не представляю, как это в принципе возможно. Это ведь...ну не знаю, нечто типа мусса по консистенции. Ты его тестила?
ФФ и Маэстро, имхо, лучше всего наносить руками.
Золотая Рыбка
18 мая 2013, 00:02
7. Помада Bobbi Brown Rich Lip Color, цвет Guava (на фото вторая слева. Но на фото у обеих помад искаженный цвет, если это кому-то интересно, сфотаю завтра при дневном свете обе). Интересный цвет, и не розовый и не оранжевый, хороший такой, летний. Без мерцания, просто влажный блеск. Наносится помада легко, держится долго, можно носить без карандаша для губ, она не очень яркая и не течет.
Та же Rich Lip Color, цвет Old Hollywood у меня уже была, ярко-красная, не сушит, выглядит потрясно. В общем, линию помады Rich Lip Color я смело рекомендую.
8. Помада МАС Mineralize Rich Lipstick, цвет Elegant Accent. Оказалась розовой. Нанесение более влажное, скользящее, нежное, чем у Bobbi Brown, но уровень пигмента такой же. Качественный продукт, все в порядке. Я только разочарована цветом. frown.gif Я себе элегантный акцент по-другому представляла. А так да, красивая розовая помада.
9. Тени МАС, цвет Haux. Снова мимо. Мне они не идут. Т.е. можно, конечно, их использовать в уголках глаз для акцентирования, но у меня свой пигмент на глазах почти такой же, этот Haux не виден. Он такой грязно-матовый, что старит, на мой взгляд. Надо будет еще поэкспериментировать с ним, но пока разочарована.
Severina
18 мая 2013, 00:03

Золотая Рыбка написала: фотаю завтра при дневном свете об

На себе? я за! smile.gif
Золотая Рыбка
18 мая 2013, 00:05

Суслик написала: Золотая Рыбка, а что стоит за твоим выбором? В смысле, почему ты заказала эти фирмы, косметику и причиндалы?

Что-то советовали на форуме, что-то Крыгина. А помады я просто заказывала, потому что мне цвета понравились на экране. У нас же в городе почти ничего из этого не купить mad.gif

Severina написала: Я бы не советовала наносить ФФ блендером. Точнее, я не представляю, как это в принципе возможно. Это ведь...ну не знаю, нечто типа мусса по консистенции. Ты его тестила?
ФФ и Маэстро, имхо, лучше всего наносить руками.

Нет у нас Армани, попробовать негде.
Золотая Рыбка
18 мая 2013, 00:06

Severina написала: На себе? я за! smile.gif

Я имела в виду в тюбиках wink.gif
Суслик
18 мая 2013, 00:10

Золотая Рыбка написала: Крыгина

Это кто, стилист какой-нибудь известный?
Severina
18 мая 2013, 00:15

Золотая Рыбка написала: Что-то советовали на форуме, что-то Крыгина. А помады я просто заказывала, потому что мне цвета понравились на экране. У нас же в городе почти ничего из этого не купить 

А красные помады, которые она рекомендовала, чего не заказала - не любишь такие оттенки или у тебя они есть уже? А то они реально красивые. smile.gif
Золотая Рыбка
18 мая 2013, 00:21
10. Румяна МАС, цвет Harmony. Приобретен в качестве затемнителя для лица. Нравится, нежный, хорошо растушевывается. Хотя все-таки я еще не приноровилась наносить его, слишком резкие скулы у меня получаются с ним. Затемняю еще подбородок. Скорее для вечернего макияжа, днем мне достаточно просто румян для акцентирования скул.
11. Тени Bobbi Brown Long Wear Cream Shadow, тени цвет Shore (35) в баночке я покупала не себе, мне их подруга заказала. Они у них в Киеве в 2 раза дороже стоят, чем на офиц сайте Бобби. Ей они очень понравились, она их у себя тестила, говорит, весь день как прибитые лежали.
12. Про блеск для губ я напишу завтра, потому что не помню его названия, мне его Бобби Браун в подарок положил. И еще положил пробник Cleansing Oil (я про него уже писала в Косметическом треде) и пробник крема для глаз (еще не пробовала его)
13. 3-х ступенчатая система Clinique, положенная мне Сефорой в подарок - ужас ужасный (тоже писала). Пробников этой системы хватит недели на две, куда их теперь девать?
14. Ну, про мужской аромат Aqua di Gio, я думаю, мне писать не стоит tongue.gif
Золотая Рыбка
18 мая 2013, 00:24

Суслик написала: Это кто, стилист какой-нибудь известный?

Ага, посмотри ее на https://www.youtube.com/user/elenakrygina

Severina написала: А красные помады, которые она рекомендовала, чего не заказала - не любишь такие оттенки или у тебя они есть уже? А то они реально красивые. smile.gif

У меня есть уже две, одна Бобби Браун, одна Мэри Кей. Больше не надо, эти-то редко пользую, некуда.
Суслик
18 мая 2013, 00:36

Золотая Рыбка написала: Ага, посмотри ее на

Понятно. Не сотворяйте себе кумиров! smile.gif Я, слава богу, научилась не поддаваться агитации и стадному чувству и намного тщательнее выбираю будущие покупки. Кучу денег съекономила по сравнению с прошлыми форумскими и не- покупательными флешмобами. biggrin.gif
Золотая Рыбка
18 мая 2013, 00:50

Суслик написала: Понятно. Не сотворяйте себе кумиров! smile.gif Я, слава богу, научилась не поддаваться агитации и стадному чувству и намного тщательнее выбираю будущие покупки. Кучу денег съекономила по сравнению с прошлыми форумскими и не- покупательными флешмобами. biggrin.gif

Я и так изо всех сил сдерживалась. Она знаешь сколько всего советует! Да и тут на форуме каждый день что-то рекомендуют. Я отбирала тщательно, просто без затеста все-равно нет гарантии, даже если куча положительных отзывов от других.
Суслик
18 мая 2013, 00:51

Золотая Рыбка написала: Я и так изо всех сил сдерживалась.

biggrin.gif

Надо заучить мантру, что "всё всем подойти не может". Мне помогло. smile4.gif Я прислушиваюсь к мнениям, изучаю кучу информации на интернете и пр. Но нам намного легче - всегда можно вернуть, хоть в обычный магазин, хоть интернетовский. Но я перестала поддаваться всеобщим форумским психозам. biggrin.gif Иногда, конечно, бывают проколы, но "иногда" это не "часто" как раньше. smile.gif
Золотая Рыбка
18 мая 2013, 00:52

Суслик написала: biggrin.gif

Чего ты смеешься? Да у меня пол-блокнота исписано всякими рекомендованными штуками, а заказала всего ничего.
Суслик
18 мая 2013, 00:54

Золотая Рыбка написала: Чего ты смеешься? Да у меня пол-блокнота исписано всякими рекомендованными штуками, а заказала всего ничего.

Я тебе верю (и дописала). smile4.gif
Severina
18 мая 2013, 01:43
Мне гораздо больше конкретных продуктов интересны техники нанесения. Особенно тонального, но и не только. Их тьма разных, и путем просмотра видео можно вывести для себя идеальную схему, взяв готовую, скомбинировав и т.д. Без правильной, подходящей тебе техники никуда, хоть с Армани, хоть с Мэйбиллин.
С конкретными продуктами сложнее и в силу индивидуального подхода, и того, что у профессиональных визажистов предсказуемый крен в сторону профессиональных марок. Хотя вот про базовые кисти у той же Крыгиной урок весьма толковый. У меня они, правда, все есть уже, а то бы метнулась. biggrin.gif
Я с ней, как ис другими ее коллегами далеко не во всем согласна и не все мне подходит, но я полезного у нее, безусловно, немало.
Кысь
18 мая 2013, 08:52

Severina написала: Не, по СС помешательства нету

Вообще никакого. Не пошла задумка.

Золотая Рыбка написала: Кисть для хайлайтера в целом особого впечатления не произвела, но тоже хорошая

Я ей хармони наношу. Очень хорошо получается.

Золотая Рыбка написала: Очень мягкая, приятная, румяна наносит почти незаметно

Поэтому я ее для смахивания остатков пудры использую. А румяна наношу скунсом. Купила кремовые от Мейбеллин, если наносить руками, они целый день не держаться, а с этой кистью очень классно. Для тона не очень понравилась.
Кысь
18 мая 2013, 09:00

Severina написала: ФФ и Маэстро, имхо, лучше всего наносить руками

Да.

Severina написала: Я с ней, как ис другими ее коллегами далеко не во всем согласна и не все мне подходит, но я полезного у нее, безусловно, немало

Про тот же блендер. Госс говорит, что тот, что за 4 фунта вполне хорош, и нечего столько денег на спонж тратить. А Крыгина велит покупать только настоящий.

Золотая Рыбка написала:  чтобы свечение стало видно

У меня сейчас лицо загорело, но свет все равно работает. Он и не должен быть невооруженным глазом, просто должет получиться эффект освещенного лица. А ты куда и чем его наносишь?

Золотая Рыбка написала: Beauty Blender тоже пока не юзала в связи с отсутствием тональника

У тебя есть консилер? Его им тоже можно наносить.
Кысь
18 мая 2013, 09:03

Золотая Рыбка написала: Хотя все-таки я еще не приноровилась наносить его, слишком резкие скулы у меня получаются с ним

Чем наносишь и чем растушевываешь? Я днем использую, получается такая легкая тень, если растушевать. А ты пишешь, что еще и смуглая, на тебе они вообще должны идеально сидеть без лишнего драматизма.
Золотая Рыбка
18 мая 2013, 09:49

Кысь написала: Чем наносишь и чем растушевываешь? Я днем использую, получается такая легкая тень, если растушевать. А ты пишешь, что еще и смуглая, на тебе они вообще должны идеально сидеть без лишнего драматизма.

Кысь написала: Я ей хармони наношу. Очень хорошо получается.

Аналогично, Гармонию наношу кистью для хайлайтера. Не знаю, что делаю не так, вроде все как пишут делаю.

Кысь написала: У меня сейчас лицо загорело, но свет все равно работает. Он и не должен быть невооруженным глазом, просто должет получиться эффект освещенного лица. А ты куда и чем его наносишь?

Наношу под глаза, на скулы, на спинку носа, галочку над верхней губой (кстати, не нравится мне это), ямочку на подбородке. Наношу или кистью для хайлайтера или прилагающейся к ДС кисточкой.

Кысь написала: У тебя есть консилер? Его им тоже можно наносить.

Есть МАСовский. Я его руками наношу на прыщики, когда нужно.
Кысь
18 мая 2013, 09:56

Золотая Рыбка написала: Не знаю, что делаю не так, вроде все как пишут делаю

На что наносишь? На пудру?

Золотая Рыбка написала: галочку над верхней губой (кстати, не нравится мне это),

Мне нравится smile4.gif Нос и губы - любимые места

Золотая Рыбка
18 мая 2013, 10:08

Кысь написала: На что наносишь? На пудру?

Да.
Золотая Рыбка
18 мая 2013, 10:11
Завершаю обзор блеском для губ Bobbi Brown Lip Gloss, цвет Nude 8. На губах этот цвет почти не виден, только влажные блестящие губы. Не течет, стойкость средняя, липкий.Но я вообще блески не люблю.
Прилагаю фото помад и блеска (МАС, Bobbi Brown и блеск)
Золотая Рыбка
18 мая 2013, 10:13
Свотчи. Для сравнения, чтобы показать, что не такие помады яркие, как кажутся, самая левая - Бобби Браун ярко-красная Old Hollywood. А дальше в том же порядке.
Severina
18 мая 2013, 10:36

Кысь написала: Вообще никакого. Не пошла задумка.

Ну оно и неудивительно. smile.gif

Кысь написала: Поэтому я ее для смахивания остатков пудры использую. А румяна наношу скунсом. Купила кремовые от Мейбеллин, если наносить руками, они целый день не держаться, а с этой кистью очень классно. Для тона не очень понравилась.

Ого. кремовые румяна, кистью, даже не представляю как это.

Золотая Рыбка написала: Аналогично, Гармонию наношу кистью для хайлайтера. Не знаю, что делаю не так, вроде все как пишут делаю.

А берешь немного? Они высокопигментированные весьма.

Кысь написала: Про тот же блендер. Госс говорит, что тот, что за 4 фунта вполне хорош, и нечего столько денег на спонж тратить. А Крыгина велит покупать только настоящий.

Они оба отчасти правы. Тыщу с гаком за поролоновую фигню - это слишком, но и аналог нужно подбирать хороший, таких немало, но встречаются и не очень.
Кысь
18 мая 2013, 11:17

Severina написала: Ого. кремовые румяна, кистью, даже не представляю как это

Очень клево. Девушка тоже так делает с 2ой минуты
кометаС
18 мая 2013, 15:08

Золотая Рыбка написала: 1. Кисти Real Techniques.
- Blush Brush (с розовой ручкой). Очень мягкая, приятная, румяна наносит почти незаметно. До нее у меня была другая кисть, ей сразу был виден результат нанесения. А тут нужно несколько раз провести ей с румянами, чтобы они на щеке остались. Не знаю, хорошо это или плохо в плане экономичности, но выглядит румянец естественно.

Есть у меня одна кисть от Hugo Boss. Не пользуюсь ею из-за того, что она неупругая. Или для рассыпушек или не для плотного компакта. ИМХО.
кометаС
18 мая 2013, 15:13

Кысь написала: Поэтому я ее для смахивания остатков пудры использую.

Спасибо, тоже попробую своей мягкой.
Кошка Мици
18 мая 2013, 17:37
Девочи, сознавайтесь, как вы очищаете этот самый блендер, который "яйцо косметическое" ? redface.gif Я сначала мыла каждый раз - уходило на это дело минут по пять . Потом стала юзать по два-три раза без помывки - ну пока хоть один бочок чистенький . Но всё равно муторно . mad.gif
А теперь смотрю, что он уже поменял цвет и носик надорвался . Наверное, я его мылю-промываю слишком усердно, но ведь по-другому никак , ну явно ж непромытый . redface.gif Уже и замачивала намыленный - неа, такое впечатление, что рассчитан на пару недель, потом новый брать .
Severina
18 мая 2013, 22:16

Золотая Рыбка написала: 2. Benetint. Тоже уже писала про него, для меня оказался пустой тратой денег. (30 долларов +доставка).

Я приноровилась наносить его в 3-5 слоев. biggrin.gif
Severina
18 мая 2013, 22:17

Кошка Мици написала: Девочи, сознавайтесь, как вы очищаете этот самый блендер, который "яйцо косметическое" ?  Я сначала мыла каждый раз - уходило на это дело минут по пять . Потом стала юзать по два-три раза без помывки - ну пока хоть один бочок чистенький . Но всё равно муторно . 
А теперь смотрю, что он уже поменял цвет и носик надорвался . Наверное, я его мылю-промываю слишком усердно, но ведь по-другому никак , ну явно ж непромытый .  Уже и замачивала намыленный - неа, такое впечатление, что рассчитан на пару недель, потом новый брать .

Я мою таким же макаром, вроде пока все с ним нормально.
Рассказывай, какой у тебя блендер и как юзаешь (сухим или влажным, сколь тональника берешь), как моешь (моем-моем трубочиста чисто-чисто или аккуратно)?
Суслик
18 мая 2013, 22:38

Кошка Мици написала:

Я после употребления сразу или с жидким мылом или пенкой для снятия макияжа под водой секунд 30 мою. У меня есть специальная жидкость, которая прилагалась к спонжу, но я про нее постоянно забываю.

Вот такая: user posted image
Кошка Мици
18 мая 2013, 22:47
У меня такой
Я уж его мою-мою, отжимаю-отжимаю, пока водичка с него не перестанет бежевой течь .

А что, им можно влажным пользоваться ? а то я просушиваю . smile.gif

Надо будет гель для умывания попробовать вместо мыла - может лучше будет .
Золотая Рыбка
18 мая 2013, 22:49

Severina написала: А берешь немного? Они высокопигментированные весьма.

Да вот сейчас стараюсь только коснуться кистью средства в коробочке, вроде стало получше получаться на лице.

Severina написала: Они оба отчасти правы. Тыщу с гаком за поролоновую фигню - это слишком, но и аналог нужно подбирать хороший, таких немало, но встречаются и не очень.

Я купила в американской Сефоре за 20 долларов. У меня что, поддельный???

Severina написала: Я приноровилась наносить его в 3-5 слоев. biggrin.gif

Да, я опытным путем к тому же пришла. На губы вообще перестала, а на щеки приходится слоями мазать.
Severina
18 мая 2013, 23:41

Кошка Мици написала: А что, им можно влажным пользоваться ? а то я просушиваю . 

Можно. Просто у меня, к примеру, сухой впитывает значительно больше тонального и, соответственно, труднее потом отмывается.

Кошка Мици написала: Надо будет гель для умывания попробовать вместо мыла - может лучше будет .

Я вообще зачастую мою шампунем. facepalm.gif biggrin.gif
Но и гелем тоже, да.

Золотая Рыбка написала: Да вот сейчас стараюсь только коснуться кистью средства в коробочке, вроде стало получше получаться на лице.

Я поступаю так - коснусь, чуть подую на кисть, приложу к руке и вот только потоооом... smile.gif

Золотая Рыбка написала: Я купила в американской Сефоре за 20 долларов. У меня что, поддельный???

Нет-нет, он столько и стоит, это я, ткзть, о стандартной российской цене.

Золотая Рыбка написала: Да, я опытным путем к тому же пришла. На губы вообще перестала, а на щеки приходится слоями мазать.

Я как раз наоборот, только на губы. Ничо так, живенько. Собственно, нужный эффект - естественно яркие губы таким образом достигается.
Сегодня усиленно пыталась зафоткать на себе - ничего не получилось, ну и ладно, зато естественный вид и все такое. biggrin.gif
Кошка Мици
18 мая 2013, 23:57

Severina написала:

Нет-нет, он столько и стоит, это я, ткзть, о стандартной российской цене.

Да ? redface.gif Я сначала думала, что это опечатка . blush.gif
Суслик
19 мая 2013, 00:07

Кошка Мици написала: А что, им можно влажным пользоваться ?

Нужно. Здесь видео.
Кошка Мици
19 мая 2013, 00:20

Суслик написала:
Нужно. Здесь видео.

О ! Спасибо, очень наглядно . smile.gif
Золотая Рыбка
19 мая 2013, 00:53

Кошка Мици написала: как вы очищаете этот самый блендер,

Про очищение, выбор, использование.
Кысь
19 мая 2013, 08:15
Вчера получила свою Триш. С чувством-толком-расстановкой накрасить не успела. Но даже один слой сделал ресницы очень длинными, а самое смешное, как она снимается, чисто колготки с ресниц снимаешь biggrin.gif
Jaruschka
19 мая 2013, 08:32
Дамы, сто лет не красилась тенями, недавно снова начала. Посоветуйте, пожалуйста, легкую по ощущениям и гуманную по деньгам базу под них.
Agatori
19 мая 2013, 12:52

Суслик написала:
Теперь с ББ плавно переключаются на СС.

Тем временем уже DD вышел.
Суслик
19 мая 2013, 15:34

Agatori написала:
Тем временем уже DD вышел.

Следующим будет ГыГы крем.
BETH
19 мая 2013, 15:36

Суслик написала:
Следующим будет ГыГы крем.

Позовите меня, когда ZZ-крем появится. 3d.gif
Velena
20 мая 2013, 12:04

Кысь написала: Вчера получила свою Триш. С чувством-толком-расстановкой накрасить не успела. Но даже один слой сделал ресницы очень длинными, а самое смешное, как она снимается, чисто колготки с ресниц снимаешь biggrin.gif

Кысь, а подскажи, пожалуйста, какая именно у тебя Триш? Залезла на американский амазон, а там два варианта этой туши: Trish McEvoy Lash Curling Mascara и Trish McEvoy High Volume Mascara redface.gif
Золотая Рыбка
20 мая 2013, 14:25

Jaruschka написала: Посоветуйте, пожалуйста, легкую по ощущениям и гуманную по деньгам базу под них.

У меня Mary Kay. Еще рекомендуют MAC Prep+prime и АрДеко.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»