Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наша школа макияжа
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Tulippa
18 августа 2015, 09:30

Золотая Рыбка написала:
Губы Дженнифер Лопес-это нечто.  3d.gif

Да, не совсем понятно что это.
Золотая Рыбка
18 августа 2015, 16:26

Tulippa написала: Да, не совсем понятно что это.

Я так поняла, что это такой неординарный мейк-ап. Типа виски красные, губы узкие.
Кошка Мици
18 августа 2015, 22:39

Tulippa написала: http://beautyeditor.ca/2015/05/06/met-ball-2015

Чисто для любопытства, как выглядит "глянцево-идеальная" кожа селебритис крупным планом. Меня больше всего толстый слой тональника поразил. С некоторых куском можно снимать.

Красная помада при плохой или не очень юной коже- это страх и ужас: подчёркивает все огрехи. facepalm.gif
Tulippa
18 августа 2015, 22:40

Кошка Мици написала:
Красная помада при плохой или не очень юной коже- это страх и ужас: подчёркивает все огрехи.  facepalm.gif

Тональный крем тоже.
Tulippa
18 августа 2015, 22:41

Золотая Рыбка написала:
Я так поняла, что это такой неординарный мейк-ап. Типа виски красные, губы узкие.

Я читала, что это типа эффект "градиента" на губах.
Кошка Мици
18 августа 2015, 22:56

Tulippa написала:
Тональный крем тоже.

Красная помада всё же "страшнее". 3d.gif
Даже при плохой коже с тонной тональника помада телесного цвета или нейтральный блеск делают лицо менее...э-э-э... потасканным что ли. redface.gif
А красная помада тут как красный лак на обгрызанных заросших ногтях. Ненужное привлечение внимания к тому, что весьма далеко от идеала. facepalm.gif
ДжейнБиркин
1 сентября 2015, 16:48
Девушки, а кто-нибудь пользовался Dermaheal CC Cream? Отзывы очень хорошие на него. Что скажете?
Severina
5 сентября 2015, 16:13
Вышел новый тональный крем Армани. Цена 8 000 рублей. Новая эра цен. redface.gif
zeitgeist
5 сентября 2015, 20:31

Severina написала: Вышел новый тональный крем Армани. Цена 8 000 рублей. Новая эра цен. redface.gif

obm.gif Но это и на прошлый курс - поднебесная цена.
Морская звезда
24 сентября 2015, 14:22
Нарисовалась тут задача.
Я долго не пользовалась декоративной косметикой. Только тушь и чуть-чуть блеска. Вживую очень даже (или мне так кажется), но на фото со всяких мероприятий вижу, что я вся какая-то бледная, глаз не видно и т.п. По привычке сделала тот макияж, который делала несколько лет назад, что тут же визуально прибавило мне возраста.
В принципе несколько лет назад мне этот эффект был на руку, и я даже этого добивалась, т.к. надо было людьми руководить, а меня в силу молодости и несерьёзной внешности часто принимали за студентку, а не за директора. Короче, директор мне удавался с тем макияжем хорошо - на 30 с легким плюсом я выглядела. Однако сейчас, в 36 мне этот эффект не понравился от слова совсем. В ОиС недавно постили фото девушек из программы "Снимите это немедленно". Вот примерно такой же эффект получается.
Собственно вопрос: какой макияж можно сделать, чтобы и подчеркнуть черты лица, и не выглядеть при этом старше?
Вот собственно фото, на котором я практически "натюрель"

1.
Морская звезда
24 сентября 2015, 14:23
Здесь уже с каким-то макияжем, но опять же что-то надо делать с макияжем глаз, да и цвет помады что-то перестал радовать

2.
Морская звезда
24 сентября 2015, 14:24
Вот ещё для примера. По цвету волос я сейчас ближе к этому варианту.

3.
Морская звезда
24 сентября 2015, 14:28
Ну и до кучи селфи smile.gif

4.
Морская звезда
24 сентября 2015, 14:31
.
Кысь
24 сентября 2015, 14:37

Морская звезда написала: Собственно вопрос: какой макияж можно сделать, чтобы и подчеркнуть черты лица, и не выглядеть при этом старше?

Я сама уважаю натуральный макияж. Тональный крем, тушь, румяна, хайлайтер и помада-блеск чуть темнее губ, лучше всего еще и пальцем притушеванный, что бы губы казались натуральнее.
Румяна очень многое могут сделать. Очень советую завести. Как и хайлайтер для свежести лица. Тени в топку, помада эта тоже не очень идет. Если хочется подчеркнуть глаза побольше - рисуй стрелки, тонкие или вообще в межресничном пространстве.

Забыла брови. Чем они гуще, тем лицо моложе. Если их можно отрастить - отращивай, придай новую форму, и сразу на лет 5 будешь моложе.
Кошка Мици
24 сентября 2015, 14:39
Я, наверное, отвыкла от накрашенных лиц. На моё ИМХО- супер именно "натюрель", с макияжем нравится меньше.
Единственное, что ещё добавить, но очень осторожно- базу для лица.
Ещё можно было бы поменять оттенок помады.

И больше ничего не трогать. smile.gif
Кошка Мици
24 сентября 2015, 14:41

Кысь написала: Тени в топку, помада эта тоже не очень идет.

Мне ЭТИ тени и ЭТА розавинькая помада тоже сильно глаз резанули. Я бы смотрела в сторону более теплых оттенков. smile.gif
Морская звезда
24 сентября 2015, 14:43

Кысь написала:
Я сама уважаю натуральный макияж. Тональный крем, тушь, румяна, хайлайтер и помада-блеск чуть темнее губ, лучше всего еще и пальцем притушеванный, что бы губы казались натуральнее.
Румяна очень многое могут сделать. Очень советую завести. Как и хайлайтер для свежести лица. Тени в топку, помада эта тоже не очень идет. Если хочется подчеркнуть глаза побольше - рисуй стрелки, тонкие или вообще в межресничном пространстве.

Забыла брови. Чем они гуще, тем лицо моложе. Если их можно отрастить - отращивай, придай новую форму, и сразу на лет 5 будешь моложе.

Спасибо.
С румянами засада - они как раз мне и прибавляют в основном. Среди этих фото нет меня с румянами, но вот вчера экспериментировала и как-то не порадовало меня это. Хотя, может неправильный тон и неправильное нанесение...

Брови - да! На этих фото у меня брови не подчеркнуты, я стала недавно пользоваться карандашом для бровей - вроде повеселее стало.

Заметила на этих фото, что веки верхние начали сдавать позиции. Ну тут уж кроме скальпеля в перспективе ничего не поможет. mad.gif А тени, наверное, только ухудшат ситуацию?
Морская звезда
24 сентября 2015, 14:44

Кошка Мици написала: Я, наверное, отвыкла от накрашенных лиц. На моё ИМХО- супер именно "натюрель", с макияжем нравится меньше.
Единственное, что ещё добавить, но очень осторожно- базу для лица.
Ещё  можно было бы поменять оттенок помады.

Спасибо.
Это я с базой...
У меня кожа проблемная, если бы я была совсем без ничего, то там было бы ой...
Морская звезда
24 сентября 2015, 14:45

Кошка Мици написала:
Мне ЭТИ тени и ЭТА розавинькая помада тоже сильно глаз резанули. Я бы смотрела в сторону более теплых оттенков.  smile.gif

Блин, я такой лох в плане оттенков. Более тёплых это каких?
Кысь
24 сентября 2015, 14:52

Морская звезда написала: А тени, наверное, только ухудшат ситуацию? 

Нет, но их надо уметь наносить правильно. Ищи макияж для нависшего века.

Морская звезда написала:  Хотя, может неправильный тон и неправильное нанесение...

Да. Хороший румянец не может добавить возраста.
Я на эту баночку молюсь уже два года. Кремовые, наносятся пальцем, выглядит, как свой румянец. Очень освежает лицо. Держится целый день.
Номер второй Персик. Доставка по миру бесплатная, если покупаешь на 10 фунтов.
ссылка
Морская звезда
24 сентября 2015, 14:55
Я раньше пользовалась помадой коричневых оттенков (если так можно сказать). Вот нашла очень старое фото, в принципе видно, наверное. Может попробовать к этому вернуться?    Спойлер!
Боже, какие же были волосы... Самой себе завидую. Блин.
Морская звезда
24 сентября 2015, 14:56

Кысь написала:

Спасибо. Записываю. smile.gif
Кысь
24 сентября 2015, 14:57

Морская звезда написала: Блин, я такой лох в плане оттенков. Более тёплых это каких?

user posted image

Морская звезда
24 сентября 2015, 14:58

Кысь написала:

Т.е. скорее к коричневым, а не к яркорозовым.
Кысь
24 сентября 2015, 15:03

Морская звезда написала: Я раньше пользовалась помадой коричневых оттенков (если так можно сказать). Вот нашла очень старое фото, в принципе видно, наверное. Может попробовать к этому вернуться?             

Вернуться можно, но красоты тебе это не прибавит 3d.gif Коричневые тона помады старят.
Софи Лорен выпустила помаду с ДольчеГаббана, универсальный красивый цвет. Если начинать менять макияж, то громко smile4.gif
ссылка
Кошка Мици
24 сентября 2015, 15:06

Морская звезда написала:
Спасибо.
Это я с базой...
У меня кожа проблемная, если бы я была совсем без ничего, то там было бы ой...

У меня тоже не особо- уже на пенсию пора, а подростковые прыщи не вывела. 3d.gif
Я в последнее время в базу стала добавлять золотистый хайлайтер. Маялась-маялась с ним- не знала, куда приткнуть, а теперь набрызгала пару капель в жидкий тонак. В итоге получается свежее и ровнее, чем наносить его местами.

На веки не жалуйся- их тоже хорошо освежат тени нейтрально-тёплые.
У меня сейчас вот такие. Куча удовольствия за бюджетные деньги.
И такие от Артдеко.
Упс! Не показывает. У меня 38 тон.
Ни серые, ни розовые, ни зелено-голубые тебе не нужны, а телесные, с ТЁПЛЫМ оттенком- они освежают глаза, ты не будешь выглядеть замученно-накрашенной.

Помаду я бы смотрела примерно такого оттенка. Ещё лучше- посмотри для начала похожий блеск- не розовый, а персик, мягкий коралл.

Надеюсь, что подтянутся люди, лучше разбирающиеся в колористике, но одно могу сказать- холодные оттенки не твои.
Морская звезда
24 сентября 2015, 15:06

Кысь написала:
Вернуться можно, но красоты тебе это не прибавит  3d.gif Коричневые тона помады старят.

Ну знаешь, это наверное из серии, что если начать одеваться и причесываться как в 18, то и выглядеть будешь автоматически на тот же возраст. А вот фиг! Не надо мне об этом забывать.

Софи Лорен выпустила помаду с ДольчеГаббана, универсальный красивый цвет. Если начинать менять макияж, то громко  smile4.gif
ссылка

Ну да, пуркуа бы и не па, как говорится. 3d.gif
Морская звезда
24 сентября 2015, 15:07

Кысь написала:
Если начинать менять макияж, то громко  smile4.gif

Угу. И первым делом зубы отбелить. mad.gif biggrin.gif
Кысь
24 сентября 2015, 15:08

Морская звезда написала:
Т.е. скорее к коричневым, а не к яркорозовым.

Да. Яркие оставим девочкам в 20 лет. Приглушенные элегантные тона.
Типа
Вообще, Робертс очень хорошо красят.

Румянец, подчеркнуты глаза
user posted image
ссылка
Морская звезда
24 сентября 2015, 15:10

Кошка Мици написала:
Надеюсь, что подтянутся люди, лучше разбирающиеся в колористике, но одно могу сказать- холодные оттенки не твои.

Да, похоже на то. Спасибо.
Кысь
24 сентября 2015, 15:10

Морская звезда написала: И первым делом зубы отбелить

Такой оттенок зубы желтее не сделает. Стоит примерить, пока куча примеряющих в магазин не набежала. И тестер свежий.
Selestra
24 сентября 2015, 15:12
Ярко-розовые я даже не могу сейчас представить, кому пойдут. Раньше считалось, что они идут загорелым блондинкам. Сейчас это как-то вычурно.
Морская звезда
24 сентября 2015, 15:18

Кысь написала:
Такой оттенок зубы желтее не сделает. Стоит примерить, пока куча примеряющих в магазин не набежала. И тестер свежий.

Да я это даже не про оттенок, а вообще. Нелишним будет.
Морская звезда
24 сентября 2015, 15:18

Selestra написала: Ярко-розовые я даже не могу сейчас представить, кому пойдут. Раньше считалось, что они идут загорелым блондинкам. Сейчас это как-то вычурно.

Ну у меня там на фото достаточно яркий или не очень? Это я так с весенней депрессией боролась. biggrin.gif
Selestra
24 сентября 2015, 15:19

Морская звезда написала: Ну у меня там на фото достаточно яркий или не очень? Это я так с весенней депрессией боролась. 

Мне эта помада совсем не понравилась. Но под шарфик подходит. biggrin.gif
Selestra
24 сентября 2015, 15:22
А яркие могут и шикарно смотреться. Как красная на OiD. Вот ярко-розовая на ней была бы уже пошлостью.
Морская звезда
24 сентября 2015, 15:23

Selestra написала:
Мне эта помада совсем не понравилась. Но под шарфик подходит.  biggrin.gif

И под сумку, под сумку! Чувствую, мне в СЭН надо...
Морская звезда
24 сентября 2015, 15:24

Selestra написала: А яркие могут и шикарно смотреться. Как красная на OiD. Вот ярко-розовая на ней была бы уже пошлостью.

О да! Красная на OiD - шик, блеск и красота!
маленькое ЧУДОвище
24 сентября 2015, 17:00
Морская звезда, для эксперимента с цветами можно зайти в Mac и сказать, что хочешь подобрать свой оттенок помады и румян. Посмотришь несколько вариантов, может быть очень интересно.

(Я как раз так и нашла свой "ярко-розовый", и поняла, как все остальное к нему докрашивать, включая румяна. Теперь крашусь просто для удовольствия - "голое" лицо и яркие губы. smile.gif )
Chloe
24 сентября 2015, 17:32

Кысь написала: Я на эту баночку молюсь уже два года. Кремовые, наносятся пальцем, выглядит, как свой румянец. Очень освежает лицо. Держится целый день.

Можно я вклинюсь? А слива это же холодный тон, да? (07)
Кысь
24 сентября 2015, 17:44

Chloe написала: А слива это же холодный тон, да? (07) 

Да.
Chloe
24 сентября 2015, 18:38

Кысь написала: Да.

Отлично, мне надо smile.gif
Кысь, ты кремовые румяна не припудриваешь?
Кысь
24 сентября 2015, 20:27

Chloe написала: Кысь, ты кремовые румяна не припудриваешь?

Нет, зачем?
Chloe
24 сентября 2015, 20:35

Кысь написала: зачем?

Как мне когда-то объяснял стилист - для естественного вида хорошо бы припудрить прозрачной пудрой. Я пудрой так и не обзавелась, но разумное зерно в его словах есть, кмк.
кометаС
25 сентября 2015, 02:18

Chloe написала: Как мне когда-то объяснял стилист - для естественного вида хорошо бы припудрить прозрачной пудрой. Я пудрой так и  не обзавелась, но разумное зерно в его словах есть, кмк. 

Прозрачная пудра как бы заканчивает, фиксирует макияж. Т.е. это завершающий штрих.
Chloe
25 сентября 2015, 02:30

кометаС написала: Прозрачная пудра как бы заканчивает, фиксирует макияж. Т.е. это завершающий штрих.

Не могу внятно сформулировать ощущения. Если кожа под пудрой, бархатистая, то и скулы с румянами должны соответствовать. Как-то так.
Кысь
25 сентября 2015, 06:23

Chloe написала: Как мне когда-то объяснял стилист - для естественного вида хорошо бы припудрить прозрачной пудрой. Я пудрой так и  не обзавелась, но разумное зерно в его словах есть, кмк. 

Они естественно и без всякой пудры выглядят, придают такое легкое сияние без блесток. Такое грех припудривать, и вообще я поняла, что пудру не люблю и не пользуюсь.

Chloe написала: Если кожа под пудрой, бархатистая, то и скулы с румянами должны соответствовать. Как-то так.

Я не пудрю ничего, у меня все соответствует. Если ты пудришь все лицо, то и щеки, естественно, припудрить. Хотя все больше визажистов выступают за припудривание только Т-Зоны, а остальная кожа пусть сияет - это выглядит естественнее.
Морская звезда
26 сентября 2015, 18:39
Ну что я могу сказать. Сама напросилась. Сходила в MAC. Ещё фиг попадёшь: я в 5 разных салонов позвонила, у некоторых на три дня вперёд всё забито.
Накрасили меня очень приятно во всех отношениях. В итоге 5 штук как с куста и виш-лист на полстраницы. Часть этого вожделенного списка купила сегодня в Подружке у разных марок. Что-то всё-таки хочу купить в MAC, но попозже. Есть фото. Выложу, как до компа доберусь.
Без Бретельки
26 сентября 2015, 20:53

Морская звезда написала: Ну что я могу сказать. Сама напросилась. Сходила в MAC. Ещё фиг попадёшь: я в 5 разных салонов позвонила, у некоторых на три дня вперёд всё забито. Накрасили меня очень приятно во всех отношениях

А чем они красят, всех из одной палетки? Мне и хочется и колется.

Морская звезда написала:  Есть фото. Выложу, как до компа доберусь.

Добирайся же скорей, любопытно. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»