Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наша школа макияжа
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Золотая Рыбка
27 июля 2016, 14:01

Кысь написала:

А какой эффект?
О-Юми
27 июля 2016, 14:40

Кысь написала:наконец, попробовала влажным спонжем типа бьюти блендер (у меня Real Techniques) нанести рассыпную пудру. Это красота, скажу я вам up.gif

А как технологически - вбивала, втирала?
Кысь
27 июля 2016, 17:07

Золотая Рыбка написала: А какой эффект?

Хороший натуральный эффект. Пудры не видно, матирование есть.

О-Юми написала: А как технологически - вбивала, втирала? 

Как и тональный крем, набрала и вбивала.
кометаС
31 июля 2016, 17:40

Золотая Рыбка написала: А какой эффект?

Банка с пудрой сразу же наполовину пустая. tongue.gif smile4.gif
Вилпа
31 июля 2016, 18:01
А вот интересно, можно таким образом компактную израсходовать?
Мне тут надо закончить побыстрее одну biggrin.gif
кометаС
31 июля 2016, 18:18

Вилпа написала: А вот интересно, можно таким образом компактную израсходовать?
Мне тут надо закончить побыстрее одну 

Большой кистью. Относительно быстро показывается дно пудренницы.
А ты чем пользуешься? smile.gif
Вилпа
31 июля 2016, 19:44

кометаС написала:
Большой кистью. Относительно быстро показывается дно пудренницы.
А ты чем пользуешься? smile.gif

Для компактной? Родными спонжами, я ее в сумке ношу, для подправления.
Теперь вот думаю попробовать вместо рассыпчатой. Кистью попробую, спасибо.
кометаС
31 июля 2016, 20:56

Вилпа написала: Для компактной? Родными спонжами, я ее в сумке ношу, для подправления.
Теперь вот думаю попробовать вместо рассыпчатой. Кистью попробую, спасибо.

У меня в компактных пудрах приложены кисточки. Но не все кисточки хорошие. Дома пользуюсь большими.
Золотая Рыбка
31 июля 2016, 22:14

кометаС написала: Банка с пудрой сразу же наполовину пустая.   

3d.gif

кометаС написала: Большой кистью. Относительно быстро показывается дно пудренницы.

Все верно!
Золотая Рыбка
24 августа 2016, 10:49
Сходила вчера на визаж от Софи Килиан
   Спойлер!
Международный визажист и тренер BY TERRY. За ее плечами опыт работы для ведущих мировых брендов (MAC, ARMANI, LANCOME, GIVENCHY, CLARINS, YSL, CHANEL и т.д.);
Сотрудничество с Каннским Кинофестивалем, где Софи ежегодно создает бьюти-образы для звезд первой величины;
Образы, созданные Софи, украшают обложки глянцевых журналов (Marie Clair, Cosmopolitan)
и подиумы модных показов именитых брендов по всему миру .
Именно такому Профессионалу, известная своим перфекционизмом Терри Де Гинзбург доверила ответственную роль Международного Посла BY TERRY.
Сейчас Софи путешествует по всему миру, проводя мастер-классы, знакомя людей с философией бренда и раскрывая секреты техники макияжа BY TERRY.

Брови ярковаты, но в целом мне понравилось. Купила помаду и синюю тушь, которыми меня красили.
кометаС
24 августа 2016, 10:52

Золотая Рыбка написала: BY TERRY.

Хорошая марка. Покупала у них многое: уход, макияж.
Единственное, что не очень понравилось: оформление компактной пудры- тут тебе и кисточка, тут тебе и пудра. Кисточкой не пользовалась. Размер зеркала в половину пудреницы из-за за места для кисточки.
Большой кистью не размахнешься, слишком маленький размер пудры. biggrin.gif smile.gif
Оформление пудреницы оригинальное - как кожезаменитель. на заклепках.
user posted image

Тональник- отличный. (Не тот, что с кисточкой). Любителям тональников - рекомендую. Легкий, флюидный, отлично ложится.
Блески и помады - выше похвал. Уже писала здесь.
Умывалка - хороша.

Золотая Рыбка написала: мне понравилось.

Мне тоже.
Классно. Рыбка, с приятными покупками. smile4.gif
Золотая Рыбка
24 августа 2016, 10:54

кометаС написала:

Спасибо!
Ялав
26 августа 2016, 10:35
На смену своей первой в жизни туши, которая засохла, я купила вторую в своей жизни тушь. "Тони моли", что-то там "кошачьи глазки". Пробовал кто? Снимается колготками - уже проверено. smile4.gif
Кысь
26 августа 2016, 10:54

Золотая Рыбка написала: Сходила вчера на визаж от Софи Килиан

Очень хорошо и носибельно up.gif
Золотая Рыбка
26 августа 2016, 13:09

Кысь написала:

Спасибо! Я в университете красилась всегда синей тушью, а потом перестала. Вот снова хожу так третий день. Забавно, зеленые глаза хорошо оттеняет.
Золотая Рыбка
8 сентября 2016, 12:13
Один и тот же глаз красили ста видами туши. 100 фото с названиями использованных брендов.
Летика
8 сентября 2016, 14:48
Девы прекрасные, я тут стала краситься почти каждый день, и появился вопрос про тональник - а вот он мне и после получаса на лице пальцы пачкает слегка (которые не слегка - я просто выкинула). Это нормально? Я часто вижу женщин с испачканными изнутри воротниками, и это ужасно.
И у меня все эти ВВ кремы, даже дорогие типа Аveda, ощущаются жирной и влажной маской на лице, в тёплую погоду от них даже жарко. Что я делаю не так?

Единственный тональный, которым я довольна уже несколько лет - Face fabric от Армани, но это чистый силикон и я вот уже полгода пробую с него слезть, и всё никак.
Enola
8 сентября 2016, 14:54

Летика написала: И у меня все эти ВВ кремы, даже дорогие типа Аveda, ощущаются жирной и влажной маской на лице, в тёплую погоду от них даже жарко. Что я делаю не так?

Кожа чувствительная, наверное? smile.gif
Попробуй СС от Люмине, у меня похожие проблемы с тоналками, с этим нет.
Enola
8 сентября 2016, 14:57

Золотая Рыбка написала: Один и тот же глаз красили ста видами туши. 100 фото с названиями использованных брендов.

Жалко там нельзя сразу тыкать и убирать то, что не нравится и потом смотреть, что осталось.
Кысь
8 сентября 2016, 15:13

Enola написала: Попробуй СС от Люмине, у меня похожие проблемы с тоналками, с этим нет

Но он пачкает. И я теперь больше BB от Буржуа люблю, но и он тоже пачкает. Сейчас, когда телефоны с такими экранами, очень удобно делать затесты - "пачкает не пачкает" 3d.gif

Летика написала: Единственный тональный, которым я довольна уже несколько лет - Face fabric от Армани, но это чистый силикон и я вот уже полгода пробую с него слезть, и всё никак

Зачем? Силикон есть в 90% тональных кремов, и в ухаживающих тоже.

Я бы тебе, во первых, посоветовала купить спонж и наносить им влажным способом. Он наносит очень тонко и натурально. Тогда, возможно, на тебе все ББ, которые не понравились, совсем по-другому заиграют. Если нет, можно еще что-то искать.
Enola
8 сентября 2016, 15:16

Кысь написала: Но он пачкает. И я теперь больше BB от Буржуа люблю, но и он тоже пачкает. Сейчас, когда телефоны с такими экранами, очень удобно делать затесты - "пачкает не пачкает"

А у меня все пачкает 3d.gif
Кысь
8 сентября 2016, 15:20

Enola написала: А у меня все пачкает 

То, что у меня сейчас есть - пачкает. Но есть стойкие основы, которые вообще не пачкают. Каждый день я бы их не рекомендовала носить уж точно, они сушат кожу. На выход или, если надо, что бы макияж долго, как прибитый держался - тогда да.
Летика
8 сентября 2016, 15:47

Enola написала:
Кожа чувствительная, наверное? smile.gif
Попробуй СС от Люмине, у меня похожие проблемы с тоналками, с этим нет.

Кожа не чувствительная вообще, но реактивная.
А Люмине поищу, спасибо!
Летика
8 сентября 2016, 15:49

[B]Кысь
Я бы тебе, во первых, посоветовала купить спонж и наносить им влажным способом. Он наносит очень тонко и натурально. Тогда, возможно, на тебе все ББ, которые не понравились, совсем по-другому заиграют. Если нет, можно еще что-то искать.

Пробовала когда-то, лицо долго влажное, и мне кажется, крем тогда в поры проваливается.

Летика
8 сентября 2016, 15:51
Девы, а как вы вообще краситесь, когда не на выход - дневной крем, потом что? Сразу тональная основа, а сверху румяна и пудра? Или между кремом и основой что-то есть? Я иногда использую базу под макияж, всякие люминаторы и пр, может над постоянно использовать?
Кысь
8 сентября 2016, 16:06

Летика написала: Пробовала когда-то, лицо долго влажное, и мне кажется, крем тогда в поры проваливается

Значит, это не твой крем.
Долго - это сколько? Несколько минут уселся, и все. Зато идельный тонкий легкий слой.

Летика написала: Девы, а как вы вообще краситесь, когда не на выход - дневной крем, потом что?

Дневной крем, тональный, сверху румяна кремовые. Зимой добавляю хайлайтер всегда, летом и так все сияет. Если есть время - тушь, если еще хочется, то брови, очень редко губы. Максимум 10 минут на макияж. Минимум 2 минуты 3d.gif

Летом, если жара, могу припудрить лоб, что бы не сиял блином.
Золотая Рыбка
9 сентября 2016, 11:23

Летика написала: Девы, а как вы вообще краситесь, когда не на выход - дневной крем, потом что?

Дневной крем, пудра, сухие румяна. Брови, губы, все smile.gif
кометаС
9 сентября 2016, 11:58

Летика написала: И у меня все эти ВВ кремы, даже дорогие типа Аveda, ощущаются жирной и влажной маской на лице, в тёплую погоду от них даже жарко. Что я делаю не так?

Попробуй на лето не кремовую текстуру, а другие: жидкую, флюидную, гелевую, муссовую.
Enola
9 сентября 2016, 12:35

Глаза 3d.gif
Ну, если совсем не лень - тоналку и румяна. Губы почти вообще не крашу.
Без Бретельки
9 сентября 2016, 13:37

Дневной крем ни-ко-гда. Только в выходные, если без косметики. Иначе все, что сверху на дневной крем, будет как душный пирог. На чистую кожу BB Клиник, тушь, помада. Брови крашу в салоне, тени иногда, румяна никогда.

Если не можешь подружиться с тональными средствами, попробуй раздружиться с дневным кремом и использовать тон на чистую кожу. Тем более ВВ и СС содержат уф защиту и уход.
gb131
9 сентября 2016, 13:46
Дневной крем, пудра. Брови, тушь на ресницы. Все. smile.gif
Тональник ни-ког-да. smile4.gif
Enola
9 сентября 2016, 13:54

Без Бретельки написала: Дневной крем ни-ко-гда. Только в выходные, если без косметики. Иначе все, что сверху на дневной крем, будет как душный пирог.

Кстати, да smile.gif
Arielle
9 сентября 2016, 21:14

Смотря что считать "не на выход" smile.gif Если куда-то типа в магазин - ничего, на работу или куда-то в люди-глаза-немного туши и теней, губы.
Обычный дневной крем-всегда. Без него кожа сохнет.

Редко тональник, немного чаще, но тоже не каждый день-пудра.
zeitgeist
10 сентября 2016, 01:58

Летика написала: Девы, а как вы вообще краситесь, когда не на выход - дневной крем, потом что? Сразу тональная основа, а сверху румяна и пудра? Или между кремом и основой что-то есть?  Я иногда использую базу под макияж, всякие люминаторы и пр, может над постоянно использовать?

Если не на выход, то у меня сначала антиоксидантная сыворотка с С, потом увлажняющая сыворотка или зимой крем. А сверху солнцезащитный крем, Если прогулка долгая с физическим фильтром, если на работу и обратно - химический.
Теперь когда нужна борьба с пигментацией даже не знаю куда тут ещё можно добавить основы и прочее. Но можно крем тональный или базу с большим фактором защиты взять, но они всё равно хуже работают чем солнцезащитный крем на мне. Так что я пока коллекционирую декоративку уже практически из привычки. smile.gif Но постою послушаю, вдруг попустит или пойму, что в этот пирог можно ещё что-то добавить.
Hrisa
11 сентября 2016, 03:25
Бюджетный тональный крем, который у меня не пачкает, ни одежду, ни экран мобильного - это Буржуа вот такой:
user posted image

У меня дневной макияж такой: тоник-сыворотка-дневной крем-тональный крем-консилер (на него иногда немного пудры)-румяна-брови гелем или сухими тенями-тушь-все забрызгать термальной водой. По настроению к этому добавляются бронзер и хайлайтер, редко - тени и блеск для губ. Помада мне не идет. Стараюсь научиться добавлять к этому УФ-фильтр - никак не получается.
Кысь
11 сентября 2016, 10:54

zeitgeist написала: Но постою послушаю, вдруг попустит или пойму, что в этот пирог можно ещё что-то добавить. 

СПФ пудру
user posted image
Талита
11 сентября 2016, 17:02

Arielle написала: Смотря что считать "не на выход"  Если куда-то типа в магазин - ничего

Ага, в магазин или в спортзал вообще не крашусь.
А дальше дневной и вечерний макияж отличаются только яркостью цвета. Всегда тональник-румяна-пудра и тушь на ресницы. Дальше, если день, то какие-нибудь бежевые или серебристые тени и блеск для губ, если вечер - тени двух-трёх цветов в тон одежде и/или подводка и красная помада.
Талита
11 сентября 2016, 17:12
А тональником пользуюсь вот таким: http://ru.oriflame.com/products/product?code=32047
Ничего не пачкает и весьма бюджетный. wink.gif
О-Юми
11 сентября 2016, 21:06

Летика написала: стала краситься почти каждый день, и появился вопрос про тональник - а вот он мне и после получаса на лице пальцы пачкает слегка (которые не слегка - я просто выкинула). Это нормально?

У меня было не так уж много тональников и я не спец, но как по мне, если через полчаса пачкает пальцы - это не нормально. Я всегда наношу тональники тем способом, о котором пишет Кысь. Мочу спонж, хорошо отжимаю и наношу с его помощью. Как по мне, лучше способа нет. Специальными кистями я не научилась. Если пальцами, то даже близко нет той натуральности и естественности, которая выходит со влажным спонжем.

Кысь написала: Я бы тебе, во первых, посоветовала купить спонж и наносить им влажным способом. Он наносит очень тонко и натурально.

Летика
12 сентября 2016, 19:08
Ну ладно, будем пробовать. Купила еще 3 варианта - СС крем, кремовую под спонж и гель. У меня теперь тональников...штук 8. Муж смотрит на это с недоумением facepalm.gif
fuzzy brain
12 сентября 2016, 21:13

Золотая Рыбка написала:

Тебе так идёт этот макияж! Мне очень понравилось, он такой приглушённый и очень благородный и брови очень красивые! И помада!
Золотая Рыбка
13 сентября 2016, 00:42

fuzzy brain написала:

smile4.gif smile4.gif
кометаС
16 октября 2016, 18:32
Перенесла из косметического треда.

Olha написала: Случилось страшное, тональник Face Fabric от Армани сняли с производства.

А откуда такие новости? smile.gif
Посмотрела официальный сайт. ФФ есть на фр. официальном сайте.
ссылка
В нашей Сефоре есть 3.
ссылка
Olha
16 октября 2016, 21:05

кометаС написала: А откуда такие новости? 
Посмотрела официальный сайт. ФФ есть на фр. официальном сайте.
ссылка
В нашей Сефоре есть 3.
ссылка

Да, что-то странное. Мне консультант сказала, и потом я еще нашла в интернете, как кто-то из Кардашьянов тоже в печали, что ФФ cняли с производства smile.gif
Спасибо за список! Буду присматриваться. Мне бы еще из масс-маркета какой-то возможный аналог, сейчас дорого покупать, не зная, подойдет или нет. Но буду пробовать, искать.
кометаС
16 октября 2016, 21:08

Olha написала: Мне бы еще из масс-маркета какой-то возможный аналог,

Ок. Поняла. Напиши только, какие марки из массмаркета у вас есть.
Olha
16 октября 2016, 22:39

кометаС написала: Ок. Поняла. Напиши только, какие марки из массмаркета у вас есть.

MaxFactor (прочитала про какой-то Colour Adapt, якобы похожий на FF), LOreal, Maybelline, Bourjois... Ну вроде все, EVA и т.п. это уже совсем рискованно, наверное. tongue.gif
кометаС
16 октября 2016, 23:58

Olha написала: MaxFactor (прочитала про какой-то Colour Adapt, якобы похожий на FF), LOreal, Maybelline, Bourjois...

Почитай про эти:
Fond de Teint Healthy Mix de Bourjois
Infaillible 24H Mat de L'Oréal Paris
123 Perfect Fond de Teint de Bourjois
Accord Parfait fluide de L'Oréal Paris
Nude Sensation de Bourjois

MaxFactor (прочитала про какой-то Colour Adapt,

Он.
Colour Adapt Liquid Makeup
Отзывы хорошие, критикуют только флюидную текстуру, учитывай это.

Olha
17 октября 2016, 00:12

кометаС написала: Почитай про эти:
Fond de Teint Healthy Mix de Bourjois
Infaillible 24H Mat de L'Oréal Paris
123 Perfect Fond de Teint de Bourjois
Accord Parfait fluide de L'Oréal Paris
Nude Sensation de Bourjois

Спасибо! smile.gif

кометаС написала: Отзывы хорошие, критикуют только флюидную текстуру, учитывай это.

Затестим, посмотрим. smile.gif Как раз пишут, что он с силиконами.
кометаС
17 октября 2016, 00:46

Olha написала: Как раз пишут, что он с силиконами.

Угу.

Olha написала: Спасибо!

Пожалуйста. smile.gif
Jawbreaker
17 октября 2016, 02:14

Olha написала:
MaxFactor (прочитала про какой-то Colour Adapt, якобы похожий на FF), LOreal, Maybelline, Bourjois... Ну вроде все, EVA и т.п. это уже совсем рискованно, наверное. tongue.gif

Вот еще из массмаркета Rimmel Match Perfection Foundation, отзывов хороших много в сети. И вроде тоже "жидкий", легко наносится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»