Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наша школа макияжа
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
axinella
13 июня 2013, 20:32

Суслик написала: Аква? Я сегодня тоже в Шанель, долгоиграющей (у нас сильные грозы и ливни).

Аква. Проблемы матирования у меня нет, ливни и грозы тоже не мешают, я всё время в помещении. smile4.gif
Chloe
13 июня 2013, 21:10
Барышни, спасайте smile.gif Как и чем справится с супербледностью? Загар не подходит, к сожалению. Может ли быть пудра/тональный крем темнее самой кожи и при этом не слишком контрастировать с шеей, ушами и прочими белыми частями тела?
У меня сегодня доктор заподозрил анемию на основании моей бледности, а я всегда такая. Сейчас у меня ещё очень светлые волосы и бледность, действительно, стала напрягать.
Severina
13 июня 2013, 21:23

Chloe написала: Барышни, спасайте  smile.gif Как и чем справится с супербледностью? Загар не подходит, к сожалению. Может ли быть пудра/тональный крем темнее самой кожи и при этом не слишком контрастировать с шеей, ушами и прочими белыми частями тела?
У меня сегодня доктор заподозрил анемию на основании моей бледности, а я всегда такая. Сейчас у меня ещё очень светлые волосы и бледность, действительно, стала напрягать.

Автозагар тоже мимо?

Если на тон-два тональный темнее, то может быть не критично, хотя шею хотя бы лучше тоже намазать.

Загарные пудры, бронзанты?

Дай я пожму твою руку - то, что у тебя заподозрили, у меня наличествует. У меня хронически низкий гемоглобин, дефицит железа и вытекающие отсюда последствия, в том числе гипер-бледность. Меня, правда, не напрягает. Яркие помады зато эффектнее смотрятся. 3d.gif
Chloe
13 июня 2013, 21:48

Severina написала: Автозагар тоже мимо?

Если на тон-два тональный темнее, то может быть не критично, хотя шею хотя бы лучше тоже намазать.

Загарные пудры, бронзанты?

Можешь подробнее рассказать?
Автозагар - его куда? В смысле, я понимаю,что на лицо smile.gif А с областью вокруг глаз что делать? Не будут они выделяться белым?
Загарная пудра - на лицо и шею? А она пачкается? И тон как выбрать? Наносить, как обычную? И в магазине так и спрашивать - загарную пудру?
Извини, что столько вопросов. И спасибо smile.gif

Severina написала: то, что у тебя заподозрили, у меня наличествует.

Мучает?
Мне справку не хотели подписывать на обмен прав smile4.gif
Суслик
13 июня 2013, 22:08

axinella написала: Проблемы матирования у меня нет, ливни и грозы тоже не мешают, я всё время в помещении.

Я тоже. Если из дома в машину я могу попасть при помощи лифта, то из гаража на работу мне приходится проползти один квартал средней длины. У вас таких тропических ливней просто не бывает. tongue.gif
Суслик
13 июня 2013, 22:10

Severina написала: У меня хронически низкий гемоглобин, дефицит железа

С этим же можно бороться не трудными путями. У меня за 4 месяца гемоглобин уровнялся - с помощью определенной еды и витаминов.

Или тебе нравится твоя бледность? smile.gif
Суслик
13 июня 2013, 22:12

Бледность часто бывает красивой, если есть здоровый румянец. Его нарисовать намного легче, чем загореть или сделать лицо-уши-шею-декольте одного цвета. smile.gif Сходи в хороший косметический магазин к консультанту - тебе на все вопросы ответят не отходя от прилавка и всё нарисуют, именно так, как ты хочешь. smile.gif
Severina
13 июня 2013, 22:20

Chloe написала:Автозагар - его куда? В смысле, я понимаю,что на лицо  А с областью вокруг глаз что делать? Не будут они выделяться белым

Его всюду. biggrin.gif
Ну то бишь некоторые им мажутся с ног до головы, но если тебе актуально именно лицо, то можно только туда. Тем более, как я понимаю, тебе нужно бледную кожу просто превратить в более-менее обычную, а не подкоптить. Думаю, тебе хватит кремов с эффектом постепенного загара. С ним и управляться легче, чем с автозагаром, не нужно боятся разводов и прочего.
Просто берешь и наносишь вместо крема утром или вечером. На все лицо, включая зону вокруг глаз. После первого применения кожа слегка потемнеет. Если тебе недостаточно - на другой день наносишь снова, кожа еще потемнеет. Ну и т.д. Легкий и натуральный эффект.
Лично я пользуюсь вот этим кремом, в восторге.

Chloe написала:Загарная пудра - на лицо и шею? А она пачкается? И тон как выбрать? Наносить, как обычную? И в магазине так и спрашивать - загарную пудру?

Да, на лицо и шею, ну или только на лицо, если нет большой разницы. Как обычную пудру, лучше кистью. Именно у загарных пудр тонов обычно немного, а то вообще один. Пачкается она...ну, как обычная пудра.
Посмотри Hoola от Benefit, это именно загарная пудра, с отличными оттенком - придает именно загар, а не вид оранжевой курицы-гриль. Вот тут пост о ней, с фото до и после.

Бронзер немного иное. Если загарная пудра наносится на все лицо, то бронзер акцентировано, на выступающий части (подбородок, спинку носа, скулы, лоб), будто тебя поцеловало солнце. То есть делает более темные акценты на лице.
Зачастую бронзеры содержат шиммер, то есть попросту блестки, поэтому на все лицо не годятся.
Мне идеально подходит Dior Aurora.

Chloe написала:Мучает?

Нет, совершенно. Я считаю бледность красивой, очень. Румяна наношу и вперед.
Загораю редко, именно потому что нравится естественный вид кожи, хотя загар ко мне липнет моментально, держится оооочень долго (на теле практически год) и сам по себе красивого оттенка.

Опять же, помады многие и правда эффектнее выглядят, в том числе любимые мной темные и ярко-красные.
Chloe
13 июня 2013, 22:37

Severina написала:

Спасибо за такой подробный ответ smile.gif
А тональный крем на автозагар можно наносить?
Попробую завтра Кларинс купить. Мне моя бледность была безразлична, пока я красила волосы в средне-русый, но когда голова белая, получается слишком smile.gif
А яркие или тёмные помады мне не идут, вульгарность лезет, тип лица такой.

Суслик написала: Сходи в хороший косметический магазин к консультанту - тебе на все вопросы ответят не отходя от прилавка и всё нарисуют, именно так, как ты хочешь.

Завтра попробую, спасибо smile.gif
Severina
13 июня 2013, 22:40

Chloe написала: А тональный крем на автозагар можно наносить?

Конечно. Автозагар лежит не поверх кожи, то есть не смоешь и не смажешь. Ну, типа краски для волос. Через несколько дней (или после супер-интенсивного скраба biggrin.gif ) он сходит.
Кысь
14 июня 2013, 06:56

Суслик написала: Бледность часто бывает красивой, если есть здоровый румянец. Его нарисовать намного легче, чем загореть или сделать лицо-уши-шею-декольте одного цвета.  Сходи в хороший косметический магазин к консультанту - тебе на все вопросы ответят не отходя от прилавка и всё нарисуют, именно так, как ты хочешь

ППКС. Если правильно нанести бронзер и румяна, то можно получить красивую светлую кожу, поцелованную солнцем. Общий цвет кожи не меняется, а свежесть появляется. И еще очень хорошо освежает яркая помада.

user posted image
user posted image
Raido
14 июня 2013, 08:37

Severina написала: Лично я пользуюсь вот этим кремом, в восторге.

Слушай, а у него SPF есть? smile.gif
Severina
14 июня 2013, 08:52

Raido написала:
Слушай, а у него SPF есть?  smile.gif

Неа, без. Поэтому я или санскрин поверх наношу, или на ночь.
Raido
14 июня 2013, 09:44
ОК, поняла. smile.gif Спасибо.
Золотая Рыбка
14 июня 2013, 11:08

Кысь написала: Просто чудо-расчудесное, если верить интернетам.

Но макияж безресничный у модели ужасный mad.gif

Severina написала: Один слой Тони Моли

Вот это да, другой цвет, сочный, вкусный, а не жухлая вишневость Бенефита.
Золотая Рыбка
14 июня 2013, 11:16

Severina написала: Просто берешь и наносишь вместо крема утром или вечером. На все лицо, включая зону вокруг глаз.

Я автозагар на зону вокруг глаз не наношу. Зону под глазами ведь и так при макияже положено высветлять, так что тут естественным путем получается она чуть светлее. Вид лица после автозагара вообще намного лучше, чем без него. Если бледность напрягает (меня иногда зимой напрягает), то это - самый простой вариант. Наносить ежедневно макияж с использованием бронзеров и загарных пудр все-таки сложнее.
Всегда наносила автозагар на ночь, вместо ночного крема, утром умывалась и вуаля! Неделю-две отличный цвет лица.
Severina
14 июня 2013, 11:23

Золотая Рыбка написала: Я автозагар на зону вокруг глаз не наношу. Зону под глазами ведь и так при макияже положено высветлять, так что тут естественным путем получается она чуть светлее.

При бледной коже это будет конкретная панда, траст ми. biggrin.gif
Severina
14 июня 2013, 11:25

Золотая Рыбка написала: Вот это да, другой цвет, сочный, вкусный, а не жухлая вишневость Бенефита.

Он клевый на самом деле, незаменимая вещь. smile.gif
Золотая Рыбка
14 июня 2013, 11:32

Severina написала: При бледной коже это будет конкретная панда, траст ми. biggrin.gif

Не верю smile.gif У меня панды не было.
Severina
14 июня 2013, 11:45

Золотая Рыбка написала:
Не верю  smile.gif  У меня панды не было.

Ровные белые очки обеспечены. Даже с одного дня. Проверено.
Зона вокруг глаз светлее должна быть ненамного, иначе сильно заметно.
Золотая Рыбка
14 июня 2013, 11:46

Severina написала: Ровные белые очки обеспечены. Даже с одного дня. Проверено.
Зона вокруг глаз светлее должна быть ненамного, иначе сильно заметно.

Ты же сама рекомендуешь средство, которое дает постепенный эффект. Какая панда с одного раза?
Золотая Рыбка
14 июня 2013, 11:51
Гипотетически: когда на пляже подставляешь лицо солнцу, глаза закрыты солнечными очками. Тем не менее, белые круги не появляются.
Если автозагар работает постепенно, ты его не мажешь толстенным слоем, то границы вообще видно не будет, как нет ее между подбородком и шеей.
Кроме того, я не уверена, что коже вокруг глаз автозагар не повредит.
Severina
14 июня 2013, 12:01

Золотая Рыбка написала:
Ты же сама рекомендуешь средство, которое дает постепенный эффект. Какая панда с одного раза?

Самая обычная. Речь идет об очень бледной коже, а не о просто светлой.
Severina
14 июня 2013, 12:05

Золотая Рыбка написала: Гипотетически: когда на пляже подставляешь лицо солнцу, глаза закрыты солнечными очками. Тем не менее, белые круги не появляются.

Я никогда с солнечными очками не загораю. По той же причине. biggrin.gif

Зато как-то на велосипеде долго поездила в солнечных очках пару дней. Вуаля - здравствуй, панда.
Золотая Рыбка
14 июня 2013, 12:25
Ну ладно, у тебя панда получается, а у меня-нет. Ни с очками, ни с автозагаром.
Severina
14 июня 2013, 12:30
Ты говорила, что у тебя смуглая кожа, неудивительно, что есть разница.
Золотая Рыбка
14 июня 2013, 12:32

Severina написала: Ты говорила, что у тебя смуглая кожа, неудивительно, что есть разница.

Смуглая-то да, но не под глазами же smile.gif И я автозагаром лицо только зимой мажу, когда как раз бледность начинает проступать.
Velena
14 июня 2013, 12:38

Severina написала: Он клевый на самом деле, незаменимая вещь. smile.gif

Severina, спасибо тебе за рекомендации по Тони Моли. В итоге заказала именно его, а не Бенефит biggrin.gif У меня уже был один тинт от Этюд Хауз, но он не особо стойкий mad.gif
Кысь
14 июня 2013, 12:54

Золотая Рыбка написала: Но макияж безресничный у модели ужасный 

Мне такой нравится. Сейчас самый писк.

Золотая Рыбка написала: Смуглая-то да, но не под глазами же 

Смуглая кожа смугла везде
Золотая Рыбка
14 июня 2013, 13:15

Кысь написала: Смуглая кожа смугла везде

В любом случае, автозагар делает кожу лица еще темнее, а кожа под глазами остается как есть. И тем не менее, панда не получается. Может, от техники нанесения и самого средства это зависит? Не знаю.
Кысь
14 июня 2013, 13:33

Золотая Рыбка написала: В любом случае, автозагар делает кожу лица еще темнее, а кожа под глазами остается как есть. И тем не менее, панда не получается

Панда, по умолчанию, это именно белые подглазья. Смуглые так ярко не светятся в любом случае
Золотая Рыбка
14 июня 2013, 14:02
Погуглила. Не советуют наносить автозагар на область вокруг глаз. Кожа вокруг глаз и так никогда не загорает. Даже маски и обычные кремы туда не надо, а уж автозагар эту нежную кожу высушит.
У кого-то сейчас есть тюбик автозагара? У меня кончился. Производители что на упаковке пишут? Наносить под глаза или нет?
Severina
14 июня 2013, 14:55

Кысь написала: Панда, по умолчанию, это именно белые подглазья. Смуглые так ярко не светятся в любом случае

Да. Поэтому и говорю, бледная кожа и смуглая - суть две большие разницы изначально.

Золотая Рыбка написала: Погуглила. Не советуют наносить автозагар на область вокруг глаз. Кожа вокруг глаз и так никогда не загорает. Даже маски и обычные кремы туда не надо, а уж автозагар эту нежную кожу высушит.

Для получения ровного загара, перед нанесением рекомендуется использовать скраб. Нанесите небольшое количество средства легкими разглаживающими движениями на чистую сухую кожу, избегая области бровей и корней волос. Подождите 15 минут перед тем, как одеться. Тщательно вымойте руки после использования. Чтобы сделать оттенок загара более интенсивным, рекомендуется использовать крем в течение 2-3 дней в комплексе с увлажняющим кремом Clarins.

Это что касается этого крема.
То есть избегать только зоны роста волос. Не зону вокруг глаз.

Нынешние автозагары содержат массу увлажняющих компонентов, а уж те, что специально для лица - тем более, поэтому ничего не сушат.

Сколько у меня было автозагаров - ни на одном не встречала совет избегать зону вокруг глаз. Большинство из них вообще ограничивается "нанесите на чистую кожу лица и тела". 3d.gif
Chloe
14 июня 2013, 22:41

Severina написала: я пользуюсь вот этим кремом

Купить пока не удалось. В паре магазинов его нет, завтра ещё парочку навещу.
а Бенефит где в Москве покупают, не знаешь? Раньше был в Летуале на Смоленской, но я пока туда не добралась. Зато я сегодня припудрилась пудрой тёмного тона и получилось очень даже ничего, во всяком случае веселее, чем было smile.gif Спасибо тебе за советы smile.gif
Золотая Рыбка
14 июня 2013, 23:08

Severina написала: Нанесите небольшое количество средства легкими разглаживающими движениями на чистую сухую кожу, избегая области бровей и корней волос.

Severina написала: То есть избегать только зоны роста волос. Не зону вокруг глаз.

Т. е., следуя этой инструкции, автозагар надо нанести еще и на верхнее веко, в том числе подвижное. Да?
Severina
14 июня 2013, 23:23

Velena написала: Severina, спасибо тебе за рекомендации по Тони Моли. В итоге заказала именно его, а не Бенефит  У меня уже был один тинт от Этюд Хауз, но он не особо стойкий 

ТМ мой рекордсмен. biggrin.gif
Отпишись потом. smile.gif

Chloe написала: Купить пока не удалось. В паре магазинов его нет, завтра ещё парочку навещу.

Я его тоже далеко не с первого раза нашла, помнится. Получается, не особо распространен.

Chloe написала: а Бенефит где в Москве покупают, не знаешь? Раньше был в Летуале на Смоленской, но я пока туда не добралась. Зато я сегодня припудрилась пудрой тёмного тона и получилось очень даже ничего, во всяком случае веселее, чем было  Спасибо тебе за советы

Вот тут адреса магазинов.
Severina
14 июня 2013, 23:31

Золотая Рыбка написала: Т. е., следуя этой инструкции, автозагар надо нанести еще и на верхнее веко, в том числе подвижное. Да?

Угу.
Просто наносить его там нужно минимально, чтобы не забивалось в складку. Ну, собственно, с ним в принципе лучше не перебарщивать, так что ничего необычного.
На зону вокруг глаз не носится большая жЫрная капля. А плавно тушается от, не знаю как правильно сказать, лица вообще, к непосредственно зоне.
Вот примерно как молодой человек показывает.
Velena
15 июня 2013, 07:11

Severina написала: Отпишись потом.  smile.gif

Да, обязательно, тинт уже скоро приедет smile4.gif Мне самой интересно, даже в сравнении с тем же Этюд Хауз biggrin.gif
Золотая Рыбка
15 июня 2013, 10:49

Severina написала: Угу.
Просто наносить его там нужно минимально, чтобы не забивалось в складку. Ну, собственно, с ним в принципе лучше не перебарщивать, так что ничего необычного.
На зону вокруг глаз не носится большая жЫрная капля. А плавно тушается от, не знаю как правильно сказать, лица вообще, к непосредственно зоне.

Вот как раз я пытаюсь сказать, что если плавно растушевывать от лица к зоне вокруг глаз автозагар, но не заходить непосредственно на веки, то кругов не получится, границы четкой не будет, но вид станет отдохнувший. Получается то, чего добиваются всякими консилерами под глазами - чуть высветляется эта зона.
Severina
15 июня 2013, 11:21

Золотая Рыбка написала:
Вот как раз я пытаюсь сказать, что если плавно растушевывать от лица к зоне вокруг глаз автозагар, но не заходить непосредственно на веки, то кругов не получится, границы четкой не будет, но вид станет отдохнувший. Получается  то, чего добиваются всякими консилерами под глазами - чуть высветляется эта зона.

Я говорю о не просто растушеванном переходе, а именно о нанесении автозагара, в том числе на веки, как показано в ролике - просто тонкого слоя.

Примерно как при нанесения автозагара на тело прорабатываются сложные и\или рельефные зоны вроде коленей, кистей или ступней - уже "остатками" дозы автозагара.

Вот ты представляешь, что было бы у этой модели, если бы автозагар был не насенен на веки? Панда, как есть панда.
user posted image

Вот такая, примерно. biggrin.gif
user posted image
Золотая Рыбка
16 июня 2013, 20:03

Severina написала: Вот такая, примерно. biggrin.gif

У этой девушки слишком большие участки кожи не загорели. Я говорю о нормальной зоне вокруг глаз, куда крем наносится специальный. И выглядела бы она нормально, тем более она смуглая изначально.
Я дискуссию прекращаю, не хотите - не надо. Я всегда делаю так, как описала выше, и выгляжу отлично.
Severina
16 июня 2013, 20:29

Золотая Рыбка написала: Я дискуссию прекращаю, не хотите - не надо. Я всегда делаю так, как описала выше, и выгляжу отлично.

У тебя кожа смуглая. Речь идет об очень бледной. Это вещи ну очень разные. Собственно, об этом говорилось изначально.
Я, как обладательница оной, говорю о своем опыте.
Olsen
17 июня 2013, 15:46

Olsen написала:
но сначала, наверное, погляжу матирующую базу.

Купила такую.
user posted image
Ну, ничо так, вкупе с матирующими салфетками дает неплохой результат. До обеда можно жить спокойно. Идеального матового лица по такой жаре и влажности мне, видать, не добиться.
Iberia
17 июня 2013, 20:02

Olsen написала: Идеального матового лица по такой жаре и влажности мне, видать, не добиться.

У нас жара и влажность.
Идеально матовое лицо на несколько часов у меня получается с помощью трех средств:
Mentholatum Acnes Medicated Powder Lotion
Mentholatum Acnes UV Tinted Milk SPF50 Prevent Control Oil
Physician's Formula, Inc., Mineral Wear, Correcting Powder

Olsen
17 июня 2013, 22:28

Спасибо, но у нас такого нет к сожалению.

На несколько часов у меня уже получается сохранить лицо, вот кабы на весь день redface.gif *мечтательно*
Кысь
18 июня 2013, 10:53
Про Burberry. Тональный крем меня все-таки не покорил, какой-то он неустойчивый, хоть на лице находится весь день, но весь день же пачкает. Может, это только когда жарко, но мне это не нравится совсем. Снимаешь темные очки, когда приходишь на работу, и в том месте, где очки прилегали к лицу, тонального крема нет, зато он есть на очках redface.gif
У меня пробники Sheer Luminous Fluid Foundation.
Enola
18 июня 2013, 11:30
Девушки, а помогите мне советом, плиз!
Мне нужно будет на пару недель поехать в Сингапур, там очень высокая влажность. Как можно в таких условиях сохранить от растекания карандаш для глаз и выдержит ли такие условия классическая Eyes to kill?
Пудриться или чем-нибудь тональным мазать лицо категорически не хочу, планирую ограничиться матирующими салфетками, а вот на сколько хватает их эффекта? и не отбеливают ли они красивый загар?
Спасибо заранее за помощь smile4.gif
Кысь
18 июня 2013, 11:32

Enola написала: и не отбеливают ли они красивый загар?

Нет. Они только впитывают жир, работают, как промокашки.
Enola
18 июня 2013, 11:38

Кысь написала:  Они только впитывают жир, работают, как промокашки.

И пролонгированного эффекта не дают?
Кысь
18 июня 2013, 11:45

Enola написала: И пролонгированного эффекта не дают?

Если с пудрой, то дольше держится, пудра еще какое-то время впитывает жир, а если без пудры, то просто впитают, то, что есть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»