Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наша школа макияжа
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Olsen
8 августа 2013, 09:38

axinella написала: Я почему спросила - у меня всегда черная подводка карандашом строго между ресницами и ее как бы не видно. Но она есть.  smile4.gif Чуть выше нее - самые темные тени, уже намек на цвет. Захотела попробовать цветным карандашом и поняла, что не знаю, какой покупать. Спасибо за советы, начну экспериментировать.  smile4.gif

У меня зеленые глаза и я такую, межресничную стрелку, рисовала фиолетовым карандашом. Было очень красиво. Вроде ее и нет, а глаза зеленее казались. И баклажановым, и коричневым, и болотно-зеленым.
   Спойлер!
Но потом мне надоело каждый день рисовать эту стрелку и я сделала татуаж, строго по линии ресниц. Красота. Его не видно (даже когда без макияжа), а глаза ярче стали. Лень - двигатель прогресса, однозначно biggrin.gif
axinella
8 августа 2013, 10:23

Olsen написала: У меня зеленые глаза и я такую, межресничную стрелку, рисовала фиолетовым карандашом. Было очень красиво. Вроде ее и нет, а глаза зеленее казались. И баклажановым, и коричневым, и болотно-зеленым.

Начну с рыже–коричневого и тёмно–синего. smile4.gif
Olsen
8 августа 2013, 10:50

axinella написала: Начну с рыже–коричневого и тёмно–синего.  smile4.gif

Рыже-коричневый не будет уходить в красноту и делать глаз воспаленным?
Темно-синий должно быть красиво. А глаза какого цвета?
axinella
8 августа 2013, 11:06

Olsen написала: Рыже-коричневый не будет уходить в красноту и делать глаз воспаленным?

Нет, проверено тенями золотисто–коричневыми – прекрасно. И сливовой тушью – хорошо.

Olsen написала: Темно-синий должно быть красиво. А глаза какого цвета?

Серо–голубые, как у Суслика. biggrin.gif
Olsen
8 августа 2013, 11:42
Мне кажется графитовый еще хорошо будет. Дымчатый какой-нибудь.
axinella
8 августа 2013, 12:14

Olsen написала: Мне кажется графитовый еще хорошо будет. Дымчатый какой-нибудь.

Это у меня есть, я пользую, хорошо как черный. Я хотела действительно цветной.
Olsen
8 августа 2013, 12:35
Он-лайн магазин ИДБ заманивает палеткой
user posted image
И не то, чтобы она мне нужна была, но вон тот верхний правый цвет помады - заворожил.
И недорого. Ччччорт! biggrin.gif
axinella
8 августа 2013, 14:49

Olsen написала: вон тот верхний правый цвет помады - заворожил.

Меня, скорее, тени заворожили, цвета мои. Если ещё и матовые... facepalm.gif У Герлен отличное качество теней.
Olsen
8 августа 2013, 15:12

axinella написала: Если ещё и матовые...  facepalm.gif  У Герлен отличное качество теней.

Пишут "пудровые". Матовые, наверное. Но на картинке скорее сатиновый блеск.
Суслик
8 августа 2013, 17:23

Olsen написала: Он-лайн магазин ИДБ заманивает палеткой

Это, по-моему, старая палетка, нет? Ну, или было что-то очень похожее. Красивая, но я не большой фанат блесков-помад в палетках.

Суслик
8 августа 2013, 17:26

axinella написала: Серо–голубые, как у Суслика.

Докажи! tongue.gif

На мне сегодня серо-голубые карандашные тени от Лоры М и серо-стальной карандаш для глаз. Обычно у меня хотя бы 90% макияжа от одного бренда, а тут тональник-пудра-тушь от Армани, тени от ЛМ, румяна и бронзер из палетки Диор, хайлайтер и помада-блеск от Шисейдо. Вот такое у меня сегодня с утра было настроение. biggrin.gif А, духи от Шанель.
Olsen
8 августа 2013, 17:39

Суслик написала:
Это, по-моему, старая палетка, нет?

Не знаю, в ФБ оповещение пришло. Может и старая.
Olsen
8 августа 2013, 17:40

Суслик написала:

Противоречивая и внезапная вся! biggrin.gif
Severina
10 августа 2013, 17:27
Я тут пребывала в диком расстройстве, что не удалось спустить деньги на лаки, что внезапно купила наконец помады Ellis Faas. Пока две, хотя глаз пал на пять оттенков. biggrin.gif

Один, конечно же, тот самый кроваво-красный.
user posted image

user posted image

Во второй я просто влюбилась - потрясающе красивая светлая фуксия, с ярко выраженным синим подтоном.
user posted image

Упаковка в виде пули, конечно, очень стильная и украсит любую косметичку.
user posted image

Встроенный спонжик таки вызывает у меня некоторые опасения.
Пока все, что имею сказать - цвета очень красивые, текстура невероятно приятная и на губах лежит очень комфортно. Скоро буду проводить масштабный тест-драйв. biggrin.gif
aqua marina
11 августа 2013, 10:37
Красная - это 301?
Severina
11 августа 2013, 10:44

aqua marina написала: Красная - это 301?

Нет, L101. Долго сомневалась между ним и 103.

301 - это у них другая серия, что-то наподобие блесков.
user posted image
Severina
11 августа 2013, 15:38
Наверное, я все таки маньяк. Страшно хочу Yves Saint Laurent Le Teint Touche Eclat Foundation. И ведь знаю, что он совершенно не подходит моему типу кожи, и вообще все рациональные доводы против, но червячок внутри гложет и хочет. И, сдается мне, через какое-то время таки догложет. facepalm.gif
Severina
11 августа 2013, 21:04
Потестила помады.
Текстура легчайшая и невесомая, легко поддается наслаиванию. Имеет таки склонность немножечко затекать за контур без карандаша, особенно если нанести таким нормальным слоем. Абсолютно не ощущается на губах, ложится тончайшим слоем. К спонжику надо приноровится: во-первых, выдавливать помады сколько надо, а не гору ( 3d.gif ), во-вторых, в плане очерчивания контура.
Красивый финиш - именно кремовый. Я, как правило, излишний глянец не люблю, поэтому матовые и кремовые помады мой идеал. Словом, я очень довольна.
   Спойлер!
user posted image
ДжейнБиркин
11 августа 2013, 22:30
Девушки, кто пользуется ВВ-кремами, подскажите, их тоже лучше на базу накладывать? На сайте Миши видела несколько разных баз: заинтересовала одна, скрывающая поры. И вообще, действительно ли ВВ-кремы настолько хороши, что даже лучше тональников от Бобби Браун?
Severina
11 августа 2013, 22:48

ДжейнБиркин написала: Девушки, кто пользуется ВВ-кремами, подскажите, их тоже лучше на базу накладывать? На сайте Миши видела несколько разных баз: заинтересовала одна, скрывающая поры.

Можно на, можно без. Вопрос привычки. Скажем, если поры сильно расширены - лучше наложить.

ДжейнБиркин написала: И вообще, действительно ли ВВ-кремы настолько хороши, что даже лучше тональников от Бобби Браун?

Лично мне почти все что угодно лучше тональников ББ - они мне не подходят. biggrin.gif
Сравнивая с другим, подходящим мне профом и люксом... Например, взять Армани. Сейчас, в жару, он ведет себя на мне абсолютно неподобающим образом - проваливается в поры, начинает блестеть через час, а через несколько часов его на лице вообще нет - вот под него абсолютно точно нужна база. В то же время с ВВ ничего такого не наблюдается. Стойкость вообще, имхо, один из главных их плюсов. Мне это особенно актуально, поскольку у меня легко выступает испарина и если что, макияж может потечь - но только не ВВ. Держатся железно.
Мой идеальный тон на зиму, так получилось - тоже BB. Достаточно плотный, чтобы защищать лицо от морозов, но при этом не жирный, что актуально моей комби коже.
У них отличное, очень естественное покрытие, не сравнишь с большинством представителей масс-класса за те же деньги.
Еще один плюс для меня - цвета. До последнего времени в люксе практически не было нужных мне светлых оттенков с желтоватым подтоном, а среди BB их много у разных фирм.

Разумеется, все это актуально, если ты найдешь подходящий тебе BB. Их великое множество и, ессно, среди них, как и среди всех тональных, есть те, что тебе подходят, и есть те, что нет.

Словом, я не могу сказать, что лучше. Люкс это люкс - это имя, эстетика и т.д. - многим важно. Кроме того, я не встречала среди BB таких сверх-легких водянистых текстур, как в люксе (например, как Маэстро Армани или вышеупомянутый мной ИСЛ). Но точно могу сказать, что BB абсолютно люксу не уступают, зато стоят на порядок дешевле.

ДжейнБиркин
11 августа 2013, 22:51

Severina написала: Но точно могу сказать, что BB абсолютно люксу не уступают, зато стоят на порядок дешевле.

Спасибо за подробный ответ. Думаю осенью начать пользоваться ВВ-кремами. Начну, наверное, с Миши, видела их магазин в одном из моллов, значит можно будет рассмотреть перед покупкой.
Severina
11 августа 2013, 22:54

ДжейнБиркин написала:
Спасибо за подробный ответ. Думаю осенью начать пользоваться ВВ-кремами. Начну, наверное, с Миши, видела их магазин в одном из моллов, значит можно будет рассмотреть перед покупкой.

Правильно, недаром он самый популярный - большинству подходит, велик шанс, что подойдет и тебе.
Chloe
11 августа 2013, 23:00

Severina написала: помады Ellis Faas

А ты их где покупаешь?
Severina
11 августа 2013, 23:01

Chloe написала:
А ты их где покупаешь?

Я покупала в ТЦ Цветной, а так они еще в ЦУМе есть.
Chloe
11 августа 2013, 23:08

Severina написала:
Я покупала в ТЦ Цветной

Здорово, спасибо smile.gif Не знала, что они в Цветном есть, надо будет прогуляться в ту сторону smile.gif
Severina
11 августа 2013, 23:11

Chloe написала:
Здорово, спасибо smile.gif  Не знала, что они в Цветном есть, надо будет прогуляться в ту сторону smile.gif

На 4 этаже, ага.
Их хорошо прям выставили, все рядом - Deborah Lippmann, Ellis Faas и Anastasia Beverly Hills. Вот у меня и получилось - пришла за ДЛ, но разочаровалась и с горя решила помады вот купить. Грамотно выставили, чоуштам. biggrin.gif
BETH
12 августа 2013, 12:39
Часто на Косметисте попадались отзывы на NYX Soft Matte Cream lipstick.
Купила три оттенка: Monte Carlo, Amsterdam, San Paolo.
Дождусь посылки, там посмотрим.
лорнет
12 августа 2013, 14:04
Вернемся к межресничным стрелкам smile4.gif
У меня нет в руках точности для аккуратного нанесения и естественного вида. Случайно увидела ютьюбовский ролик Крыгиной о покраске ресниц. Коротич, отличный способ - прокрашивает корни так, что не нужно подводить глаза. Она прижимает щетку к корням и прокрашивает зигзагообразным движением.
BETH
12 августа 2013, 14:18

лорнет написала: Она прижимает щетку к корням и прокрашивает зигзагообразным движением.

Сколько себя помню, всегда так красила. smile4.gif
zeitgeist
12 августа 2013, 14:26

Severina написала: Наверное, я все таки маньяк. Страшно хочу Yves Saint Laurent Le Teint Touche Eclat Foundation. И ведь знаю, что он совершенно не подходит моему типу кожи, и вообще все рациональные доводы против, но червячок внутри гложет и хочет. И, сдается мне, через какое-то время таки догложет. facepalm.gif

А что не так с ним и типом кожи? Маме он подходит на сухую, мне на жирную и проблемную (поры не забивает, не плывет, не матирует правда, но этого я от него и не ждала).
Его основной минус - темноватый у него самый светлый для меня. Арманиевская единичка - мне по цвету больше нравится.
Severina
12 августа 2013, 14:28

zeitgeist написала: А что не так с ним и типом кожи? Маме он подходит на сухую, мне на жирную и проблемную (поры не забивает, не плывет, не матирует правда, но этого я от него и не ждала).

На моей кожи такие тональники не то что не матируют, они блестеть начинают через час после нанесения. Именно жирным блеском. И сверху не запудришь (эффект сияния пропадает).
zeitgeist
12 августа 2013, 14:31

Severina написала:
Например, взять Армани. Сейчас, в жару, он ведет себя на мне абсолютно неподобающим образом - проваливается в поры, начинает блестеть через час, а через несколько часов его на лице вообще нет - вот под него абсолютно точно нужна база.

Это кто так дискредитирует имя? smile.gif
У меня Giorgio Armani Face Fabric Second Skin блеск через 3 часа имеет место быть, приходится прибегать к матирующим салфеткам, но не проваливается в мои "кратеры". Я как раз хотела попробовать другие его тональные средства, не хотелось бы получить такой результат.
zeitgeist
12 августа 2013, 14:34

Severina написала:
На моей кожи такие тональники не то что не матируют, они блестеть начинают через час после нанесения. Именно жирным блеском. И сверху не запудришь (эффект сияния пропадает).

Я его использую на матирующий крем и плюс салфетки в течении дня. Но меня ни один не матирует дольше чем на 4 часа. Так что я знаю, что это не возможно и даже не заморачиваюсь таким критерием. smile.gif
Severina
12 августа 2013, 14:35

zeitgeist написала: Это кто так дискредитирует имя? 

Это Маэстро.
ФФ за счет более плотной силиконовой текстуры ведет себя лучше на мне, это правда. В поры не проваливается точно. Но со стойкостью (не говоря уже о матовости) - увы-увы, большие проблемы.
Severina
12 августа 2013, 14:40

zeitgeist написала: Я его использую на матирующий крем и плюс салфетки в течении дня. Но меня ни один не матирует дольше чем на 4 часа. Так что я знаю, что это не возможно и даже не заморачиваюсь таким критерием. 

4 часа это нормально, а вот час (в лучшем случае) - маловато будет.
Причем блестеть начинает не как обычно - ну там нос, Т-зона и все такое, а реально все лицо.
Короче, мозги против, жаба против, а хоооооочетсяяяяя!!! weep.gif
Самое паршивое - как всегда затык с пробниками. Надо ж нормально потестить, а не один раз. mad.gif
zeitgeist
12 августа 2013, 14:50

Severina написала:
4 часа это нормально, а вот час (в лучшем случае) - маловато будет.
Причем блестеть начинает не как обычно - ну там нос, Т-зона и все такое, а реально все лицо.
Короче, мозги против, жаба против, а хоооооочетсяяяяя!!!  weep.gif
Самое паршивое - как всегда затык с пробниками. Надо ж нормально потестить, а не один раз.  mad.gif

У меня в ближайшем иль де боте девочки отливали мне, чтобы я нормально протестила. Ну как вариант.
А по блеску, у меня тоже блестит от таких вариантов все лицо. А 4 часа меня держут только минеральные тональники, но у меня от них акне просто на демонстрацию выходит. А конкретно этот 2 часа держит, потом салфетки - ещё два часа и так и развлекаюсь до вечера.
zeitgeist
12 августа 2013, 14:51

Severina написала:
Это Маэстро.
ФФ за счет более плотной силиконовой текстуры ведет себя лучше на мне, это правда. В поры не проваливается точно. Но со стойкостью (не говоря уже о матовости) - увы-увы, большие проблемы.

Ну стойкость у него даже не нулевая, она минусовая. Но мне он так нравится в паре с дальним светом, что ему простительно. smile.gif
Severina
12 августа 2013, 15:02

zeitgeist написала: Ну стойкость у него даже не нулевая, она минусовая. Но мне он так нравится в паре с дальним светом, что ему простительно.

Я тоже прощаю и люблю самой огромной любовью, но летом стараюсь не использовать.

zeitgeist написала: А по блеску, у меня тоже блестит от таких вариантов все лицо. А 4 часа меня держут только минеральные тональники, но у меня от них акне просто на демонстрацию выходит. А конкретно этот 2 часа держит, потом салфетки - ещё два часа и так и развлекаюсь до вечера.

Вот и не хочется подписываться на лишние танцы с бубном.

Лучше скажи, как его светоотражение действует на всякие разные проблемы вроде расширенных пор?
zeitgeist
12 августа 2013, 15:20

Severina написала:
Лучше скажи, как его светоотражение действует на всякие разные проблемы вроде расширенных пор?

При жирной, как у меня коже, на весь день не хватает mad.gif После обеда они (поры) становятся заметнее, чем с утра (то есть как просто под тональным, без светоотражения), без жирности расширенные поры хорошо маскирует до вечера (подруга). smile.gif
Severina
12 августа 2013, 15:21

zeitgeist написала:
При жирной, как у меня коже, на весь день не хватает mad.gif  После обеда они (поры) становятся заметнее, чем с утра (то есть как просто под тональным, без светоотражения), без жирности расширенные поры хорошо маскирует до вечера (подруга). smile.gif

Засада. mad.gif
zeitgeist
12 августа 2013, 15:31

Severina написала:
Засада. mad.gif

Зимой он себя показал хорошо защищающим от холода, лучше ФФ однозначно (но хуже минеральных). Но летом он у меня не для работы, а для выходных, когда есть возможность потанцевать с бубном в середине дня. smile.gif На работе действительно не до этого.
Severina
12 августа 2013, 15:33

zeitgeist написала:
Зимой он себя показал хорошо защищающим от холода, лучше ФФ однозначно (но хуже минеральных). Но летом он у меня не для работы, а для выходных, когда есть возможность потанцевать с бубном в середине дня. smile.gif На работе действительно не до этого.

Ну ФФ от холода в принципе не спасает, так что немудрено, что лучше. smile.gif

Буду надеяться, что мой червяк окончательно успокоился. biggrin.gif
axinella
12 августа 2013, 15:57

Severina написала: Ну ФФ от холода в принципе не спасает, так что немудрено, что лучше.

Что спасает от холода зимой, так это Кремовый дизайнер Армани, отличная вещь.
Также спешу сообщить, что реально подсела на Rouge Sérum от Диора, купила уже третий тюбик, нет для меня ничего лучше на лето. Это полублеск–полупомада, очень комфортабельный и приятный. На этот раз купила N°215 Rose d'Automne Crystal. Единственный минус – быстро заканчивается. biggrin.gif
Severina
12 августа 2013, 16:00

axinella написала: Что спасает от холода зимой, так это Кремовый дизайнер Армани, отличная вещь.

Мне не подошел, пробовала. mad.gif
BETH
12 августа 2013, 16:07

axinella написала: Также спешу сообщить, что реально подсела на Rouge Sérum от Диора

У меня такая есть. smile4.gif Влюблена в 860 оттенок нежною любовью. wink.gif
axinella
12 августа 2013, 16:13

BETH написала: Влюблена в 860 оттенок нежною любовью.

Побежала посмотреть, кто это. biggrin.gif У меня, кроме 215, был 410 и есть 420, но это всё светлые, в отличие от твоего, розовато–бежевая гамма. smile4.gif
axinella
12 августа 2013, 16:14

Severina написала: Мне не подошел, пробовала.

Цвет не подошел или текстура? Размазывается лучше всего их же одноимённой кистью, лежит на мне целый день как прибитый и неплохо (натурально) выглядит.
Severina
12 августа 2013, 16:21

axinella написала:
Цвет не подошел или текстура? Размазывается лучше всего их же одноимённой кистью, лежит на мне целый день как прибитый и неплохо (натурально) выглядит.

Текстура. В том плане, что он хороший, но не на нашу зиму для меня.

Кстати, цвета у Армани прекрасные - по мне, это один из главных среди бесчисленного множество плюсов их тонов.
axinella
12 августа 2013, 16:35

Severina написала: Текстура. В том плане, что он хороший, но не на нашу зиму для меня.

Да, он густоват.

Severina написала: Кстати, цвета у Армани прекрасные - по мне, это один из главных среди бесчисленного множество плюсов их тонов.

Интересно, что мне у него идут и с желтым и с розовым подтоном одинаково хорошо. Я и беру, обычно, два - люблю разный макияж.
Severina
12 августа 2013, 16:39

axinella написала: Да, он густоват.

Нет, не в том дело, просто покрытие недостаточно плотно-защитное, как-то так.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»