Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наша школа макияжа
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
BETH
12 августа 2013, 16:41

axinella написала: Побежала посмотреть, кто это.

user posted image
ДжейнБиркин
14 августа 2013, 13:30
Девушки, есть вопрос. Извелась вся, не знаю, что делать.
Последние несколько лет пользуюсь тональниками Бобби Браун: цвет подходит идеально, не ощущается на лице, улучшает цвет и общий вид лица.
Но, внимательно изучив последние фотографии, поняла, что тональник со своей функцией все-таки не справляется: ни поры, ни покраснения не маскирует, с жирным блеском не справляется (ну разве только что в первую половину дня).
В связи с этим, решила перейти на другую систему маскировки: матирующая база + корректор на проблемные зоны+ минеральная пудра. Скажите, так вообще делают? Это хороший вариант для кожи с расширенными порами, пигментацией и покрасениями? И еще: в этом случае нужно иметь 2 пудры: рассыпачатую для основного макияжа утром и компактную для корректировки в течении дня?
Sofi
14 августа 2013, 13:59

ДжейнБиркин написала: Девушки, есть вопрос. Извелась вся, не знаю, что делать.

Сходи, попробуй в ГУМе тональник Армани, только пусть тон подберут правильно, не надо слишком темный. Он во время нанесения превращается почти в пудру и лежит хорошо весь день. Сверху я метеориты наношу, классические, чуть-чуть.

Так как ты говоришь - тоже можно, почему нет, только пудр как-то дофига получается.
Золотая Рыбка
14 августа 2013, 13:59

ДжейнБиркин написала: матирующая база + корректор на проблемные зоны+ минеральная пудра. Скажите, так вообще делают?

В связи с тем, что я не люблю тональники, я бы так и делала. Но если ты лично не против тональника, то почему его не добавить к базе и корректору перед пудрой?
ДжейнБиркин
14 августа 2013, 14:19

Sofi написала: Сходи, попробуй в ГУМе тональник Армани

Он дорогой, если будет плыть, то будет очень жалко денег.

Золотая Рыбка написала: В связи с тем, что я не люблю тональники, я бы так и делала. Но если ты лично не против тональника, то почему его не добавить к базе и корректору перед пудрой?

Мне кажется, будет слишком много слоев, что не очень хорошо для жирной кожи. И у меня на тональник корректор почему-то плохо ложится.
Золотая Рыбка
14 августа 2013, 14:49

ДжейнБиркин написала: И у меня на тональник корректор почему-то плохо ложится.

ЕМНИП можно корректор и под тональник наносить.
axinella
14 августа 2013, 15:00

ДжейнБиркин написала: И у меня на тональник корректор почему-то плохо ложится.

Золотая Рыбка написала: ЕМНИП можно корректор и под тональник наносить.

Даже не можно, а только так и нужно, мне объяснили на стенде Елены Рубинштейн. И вообще, лучше корректора у меня не было (прости, Армани) – 26 евро, 15 мл, Magic Concealer.
ДжейнБиркин
14 августа 2013, 15:54

axinella написала: Даже не можно, а только так и нужно, мне объяснили на стенде Елены Рубинштейн. И вообще, лучше корректора у меня не было (прости, Армани) – 26 евро, 15 мл, Magic Concealer.

По моему опыту, тональник поверх консилера будет его растворять и смазывать, а мне нужно достаточно сильный и стойкий эффект маскировки. Увидела вот такую пудру тут, пойду тестить.
Severina
14 августа 2013, 17:05

ДжейнБиркин написала: По моему опыту, тональник поверх консилера будет его растворять и смазывать, а мне нужно достаточно сильный и стойкий эффект маскировки. Увидела вот такую пудру тут, пойду тестить.

Согласна. Я наношу консилер на тональный.

axinella написала: И вообще, лучше корректора у меня не было (прости, Армани) – 26 евро, 15 мл, Magic Concealer.

beer.gif

Обожаю.
Причем он универсальный. И под глаза отлично ложится и в целом на лицо, с Армани такой трюк не пройдет.
Кысь
14 августа 2013, 19:45

Severina написала: Причем он универсальный. И под глаза отлично ложится и в целом на лицо, с Армани такой трюк не пройдет

axinella написала: И вообще, лучше корректора у меня не было (прости, Армани) – 26 евро, 15 мл, Magic Concealer. 

С прыщами он как? Не окисляется?
Severina
14 августа 2013, 20:00

Кысь написала: С прыщами он как? Не окисляется?

Нет. Для прыщей он вообще идеален, имхо.
axinella
14 августа 2013, 20:48

Severina написала: Обожаю.
Причем он универсальный. И под глаза отлично ложится и в целом на лицо, с Армани такой трюк не пройдет.

Я даже спрашивала, можно ли использовать этот корректор без тональника, так как для меня прекрасно и так, на что консультант на стенде сказала – ни в коем разе. Представьте стенку, корректор – это штукатурка, тональник – это дорогая краска сверху. biggrin.gif

Кысь написала: С прыщами он как? Не окисляется?

Маскирует отлично.
Severina
14 августа 2013, 20:55

axinella написала: Я даже спрашивала, можно ли использовать этот корректор без тональника, так как для меня прекрасно и так, на что консультант на стенде сказала – ни в коем разе. Представьте стенку, корректор – это штукатурка, тональник – это дорогая краска сверху. 

Для меня, скорее, база - штукатурка, тональник краска, а консилер - роспись поверх. 3d.gif
axinella
14 августа 2013, 21:29

Severina написала: ля меня, скорее, база - штукатурка, тональник краска, а консилер - роспись поверх. 

А потом пудра? Подсев на Виталюмьер Аква Шанель, я разучилась пользоваться пудрой, она просто не нужна. Кладу полосатую лимитку Шанель, только чтобы скульптировать лицо.
Severina
14 августа 2013, 21:31

axinella написала:
А потом пудра? Подсев на Виталюмьер Аква Шанель, я разучилась пользоваться пудрой, она просто не нужна. Кладу полосатую лимитку Шанель, только чтобы скульптировать лицо.

Когда как, зависит от тонального. Сейчас, с ВВ кремами пользуюсь пудрой очень редко. Учитывая еще, что большинство текстур у меня в кремовом варианте.
ДжейнБиркин
14 августа 2013, 21:46

Severina написала: Обожаю.Причем он универсальный. И под глаза отлично ложится и в целом на лицо, с Армани такой трюк не пройдет.

Уже 2 голоса, надо пробовать. smile.gif
Sofi
15 августа 2013, 14:08

ДжейнБиркин написала:
Уже 2 голоса, надо пробовать. smile.gif

Я сбегала, купила (жертва рекламы, что поделаешь), хочешь отсыплю попробовать?
ДжейнБиркин
15 августа 2013, 14:42

Sofi написала: Я сбегала, купила (жертва рекламы, что поделаешь), хочешь отсыплю попробовать?

Хорошо бы. smile.gif
А как вообще люди делают: все должно быть одной марки: база, тональник, консилер, пудра?
Severina
15 августа 2013, 14:49

ДжейнБиркин написала: А как вообще люди делают: все должно быть одной марки: база, тональник, консилер, пудра?

Я этим не заморачиваюсь вообще.
ДжейнБиркин
15 августа 2013, 15:10

Severina написала: Я этим не заморачиваюсь вообще.

Тогда и я не буду. smile.gif Опять ходила к визажистам Бобби Браун. В результате сижу в их пудре, тестирую. Пудра нравится, но покупать их базу за 2500 рука не поднимается (это при том, что эта пудра 3400, епрст).
Золотая Рыбка
15 августа 2013, 15:31

ДжейнБиркин написала: эта пудра 3400,

http://www.bobbibrowncosmetics.com/product...p-_-Face-Powder

ДжейнБиркин написала: базу за 2500

http://www.bobbibrowncosmetics.com/product...Face-Foundation
Почувствуйте разницу. Подбери в реале то, что тебе нужно и закажи из США.
ДжейнБиркин
15 августа 2013, 16:16

Золотая Рыбка написала: Почувствуйте разницу. Подбери в реале то, что тебе нужно и закажи из США.

Да, разница ощутмая. Но мне прям вот сейчас надо, все закончилось, а без косметики я не могу.
Золотая Рыбка
15 августа 2013, 16:22

ДжейнБиркин написала: Но мне прям вот сейчас надо

Тогда деваться некуда mad.gif
ДжейнБиркин
15 августа 2013, 16:24

Золотая Рыбка написала: Тогда деваться некуда

А долго идет? Если бы недели 2 всего....
Severina
15 августа 2013, 17:58

ДжейнБиркин написала:
А долго идет? Если бы недели 2 всего....

Смотря какой почтой заказывать. Чем быстрее - тем дороже, не сэкономишь. Да и то - с Постой России это все абсолютно непредсказуемое мероприятие.
Sofi
16 августа 2013, 10:32

ДжейнБиркин написала:
Хорошо бы.  smile.gif

Передам в выходные или в понедельник

Я попробовала сегодня - действительно хорошо скрывает действительность
Полина Игоревна
17 августа 2013, 09:34
Переношу свой вопрос сюда smile.gif
Дамы, кто мне расскажет про тональный крем от MAC или Бобби Браун, насколько они хорошие? У меня смешанная кожа, светлая, и тон я беру всегда чуть светлее, чем она есть на самом деле, то есть во многих линейках это самый светлый оттенок. И еще мне надо, чтобы он скрывал легкие покраснения, а не был прозрачным. Была вчера в Дугласе, у них какая-то проблема со светлыми оттенками, даже у японцев ничего подходящего не было. Остались только эти два варианта. Но я как-то не доверяю американской косметике с точке зрения всяких агрессивных компонентов. Декоративка у них отличная, всякие тени, румяна и тд. Но вот чтобы каждый день на все лицо наносить... Я опасаюсь. Кто-то может сравнить их тональные кремы с европейскими и японскими производителями в плане того, насколько это безопасно для кожи? Или лучше проехаться по другим филиалам и взять что-то проверенное?
Суслик
18 августа 2013, 02:37

axinella написала:
smile4.gif

axinella написала:
Суслик написала: Я уже давно всё попробовала. Именно ЕдП уже 5 месяцев лежит в сефорской корзинке.

Духи у меня появились намного раньше, чем я расчитывала - ребеночек подарил на *свой* день рождения (вместе с бутылкой коньяка - как бы не перепутать). biggrin.gif Вот я удивляюсь, как я раньше проходила спокойно мимо. Сейчас просто нанюхаться не могу. А самое удивительное, что они на мне держатся! Долго! smile4.gif
Суслик
18 августа 2013, 02:40

Полина Игоревна написала: У меня смешанная кожа, светлая, и тон я беру всегда чуть светлее, чем она есть на самом деле, то есть во многих линейках это самый светлый оттенок.

Ты Ланком не пробовала? У них должно быть много светлых оттенков.

МАС я не люблю в целом, а ББ для меня тяжеловат, поэтому не могу поделиться впечатлениями.

Полина Игоревна написала: американской косметике с точке зрения всяких агрессивных компонентов.

obm.gif eek.gif
Полина Игоревна
18 августа 2013, 22:02

Суслик написала:
Ты Ланком не пробовала? У них должно быть много светлых оттенков.

А для смешанной кожи они подходят? Я не пользуюсь пудрой, поэтому мне нужен крем, который не будет блестеть в течение дня.
Полина Игоревна
18 августа 2013, 22:03

Суслик написала:
obm.gif  eek.gif

Ну не доверяю я им, сказывается давняя психологическая травма от использования Мэри Кей biggrin.gif
Суслик
19 августа 2013, 03:20

Полина Игоревна написала: А для смешанной кожи они подходят?

Матирующий у них тоже есть, поговори с консультантами или пробники попроси. У Ланком большой выбор.
Кысь
19 августа 2013, 06:27
Вчера протестировала LE VOLUME DE CHANEL. Это моя первая тушь от Шанель, и сразу в яблочко. Очень приятный тюбик, такой тяжеленький. В два слоя ложится без проблем, ресницы красивые без танцев с бубном. С Триш у меня просто мучения с двумя слоями. Какие-то комки и проплешины получаются facepalm.gif
Женяпротив
19 августа 2013, 09:03
Сейчас ищу себе замену вместо Dior Overcurl. Пробник был замечательный, а вот полный вариант через месяц начал сильно склеивать.
Helena Rubinstein нравится, но хочется чего-нибудь нового.
Armani?
aqua marina
19 августа 2013, 09:45

Кысь написала:

+1 по обоим пунктам. потеряла в аэропорту заканчивающуюся тушь Армани, тут же купила в замен Шанель - вещь! Триш приспособила для семейных фотографий на пляже, чтоб глаза хоть чуть обозначить. smile.gif
axinella
19 августа 2013, 10:11

Кысь написала: Вчера протестировала LE VOLUME DE CHANEL. Это моя первая тушь от Шанель, и сразу в яблочко.

Ты попала на самую лучшую. smile4.gif Какой цвет купила? У меня – чёрный, сливовый и синий, все прекрасные. Жду коричнево–болотный (хаки?).
Кысь
19 августа 2013, 10:39

axinella написала: Какой цвет купила?

Начала с черного. Следующая будет сливовая
Антонина
20 августа 2013, 17:14

Кысь написала: Вчера протестировала LE VOLUME DE CHANEL.

У нее ведь силиконовая кисточка? Ско и Аксинелла так хвалят ее, но силикон не люблю. Попробовать что ли?
BETH
20 августа 2013, 18:11
Я просто влюблена в Benefit They're Real! Не осыпается, ресницы с ней объемные, густые. Взгляд очень выразительный.
user posted image
Skogkatt
20 августа 2013, 18:12

Антонина написала: Ско и Аксинелла так хвалят ее

Я не хвалю. У меня ее нету. tongue.gif
Ялав
20 августа 2013, 19:00
Я купила первую в своей жизни тушь. "Арт-Визаж" ("Панорамная 3 в 1"). И их же гель для бровей. И их же бальзам для губ. В косметике (особенно декоративке) полный профан, поэтому сравнить с чем-то не берусь. Но ресницы, оказывается, у меня есть.
Кысь
20 августа 2013, 19:17

Антонина написала: У нее ведь силиконовая кисточка?

Да. Но не колючая. Я вечно сначала силиконовыми щеточками себе в глаз заряжаю, пока не привыкну.
Антонина
21 августа 2013, 11:34

Skogkatt написала: Я не хвалю. У меня ее нету. 

Пардоньте, был не прав, вспылил (с) tongue.gif Перемкнуло!

Кысь написала: Да. Но не колючая. Я вечно сначала силиконовыми щеточками себе в глаз заряжаю, пока не привыкну.

Попробую сливовую тогда smile4.gif

Ялав написала: Я купила первую в своей жизни тушь.

Вот это выдержка smile.gif
Ялав
21 августа 2013, 14:25

Антонина написала: Вот это выдержка

smile.gif Просто не крашусь. А тут все побежали - и я побежал.
   Спойлер!
В вск встречалась со своими бывшими студентами, первое, что я услышала от них: "Вы до сих пор не краситесь?" Что это было - восхищение или укор - сказать трудно. Но теперь у меня есть тушь, да.
Кысь
23 августа 2013, 07:58
Итак, Nars. Хорошо, но не что-то невозможно экстраординарное, от чего можно сходить с ума. Упаковка не интересная совсем, сильно пачкается (я люблю тон наносить руками). У меня, прошу пардону, Глубокое горло и Амур. Оба цвета хороши. Первый блестящий, второй матовый.
user posted image
Золотая Рыбка
23 августа 2013, 10:46
Кто-то пользовался такой пудрой Clarins?
Severina
23 августа 2013, 21:47
Слушайте, Millebaci 42 это что-то особенного. Самый яркий виденный мною цвет. Такого ядреного оранжево-красного я не встречала. С расстояния в несколько метров на вашем лице будут видны только губы. 3d.gif Да и в упор, вобщем-то тоже. Эффект, конечно, на любителя, но крутотень, блин.
Kattarinna
23 августа 2013, 22:39

BETH написала: Я просто влюблена в Benefit They're Real!

А у меня она не вызвала восторга, хотя я его ожидала, когда покупала. biggrin.gif Ни хорошего, ни плохого не могу сказать. Хотя плюс один всё же заметила - надолго хватает.
Коконовьюшка
23 августа 2013, 23:21

axinella написала:
Ты попала на самую лучшую.  smile4.gif  Какой цвет купила? У меня – чёрный, сливовый и синий, все прекрасные. Жду коричнево–болотный (хаки?).

Как раз сегодня я купила коричнево-болотный. wink.gif Уж очень мне понравился этот цвет на ресницах консультанта. smile4.gif
axinella
23 августа 2013, 23:42

Коконовьюшка написала: Как раз сегодня я купила коричнево-болотный.  Уж очень мне понравился этот цвет на ресницах консультанта.

Ты уже пробовала на себе? Завтра же помчусь в магазин, ещё месяц назад её у нас не было. А у Суслика в Америке она ещё весной появилась.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»