Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ЧГК on-line
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех > Что? Где? Когда?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Нефеш
12 декабря 2008, 20:41
Этот тред создан для обсуждений участия команды ФЭР в он-лайн турнирах.

Сейчас обсуждается:

--------------------

Полезные ссылки

ЧуГуноК - форум, на котором часто проходят турниры ЧГК (нужна регистрация).
Грин - форум, на котором часто проходят турниры ЧГК (нужна регистрация).
Данетка - форум, на котором часто проходят турниры ЧГК (нужна регистрация).
Гнездо аистов - форум, на котором часто проходят турниры ЧГК (нужна регистрация).

Сленг участников интеллектуальных игр.
В конце этой публикации есть глоссарий сленга ЧГК.

Состав команды ФЭР:
Basset, buryvuh, Garmoshka, Igor, simba, Solmir, TheBest, AllaVM, PaoloS (капитан).
buryvuh
25 декабря 2008, 00:32

PaoloS написал: Можно постараться. Речь об аватарках.

У меня старый, но сама ваяла... оцените.
Basset
25 декабря 2008, 03:25

PaoloS написал:
Можно постараться. Речь об аватарках.

Мы украсились.
PaoloS
25 декабря 2008, 10:14
В общем, главный критерий карнавального костюма - чтобы дед Мороз мог его таковым назвать. Что касается дозаявок, срок истекал в понедельник. В виде исключения потом пару игроков добавили, но все же.. Да и статистика говорит не за команды 10+.
PaoloS
25 декабря 2008, 12:42
Кто из нас будет завтра с начала турнира? Я до трех часов дня буду заходить с телефона, так что буду просить синить ответ кого-то из присутствующих. Неудобство, что картинок ожидается много, но, думаю, мелкие детали - не то, где собака зарыта.
buryvuh
25 декабря 2008, 13:02
Я на прошлой странице написала, что буду с начала. Но потом выпаду на некоторое время.
Solmir
25 декабря 2008, 13:07

PaoloS написал: Кто из нас будет завтра с начала турнира?

Я буду. Организовал все так, что весь турнир буду дома. Если не будет никакого форсмажора, естественно.
AllaVM
25 декабря 2008, 13:41

buryvuh написала: оцените.

super.gif
Я так не умею. Поставила, что нашла.

PaoloS написал: Кто из нас будет завтра с начала турнира?

Елка у ребенка накрылась, так что думаю, буду.
PaoloS
25 декабря 2008, 13:43
Под карнавальными костюмами будут скрываться и опытные ЧГКшники. Например, из "Золотой дюжины" Своей игры. Не робеть! smile.gif
AllaVM
25 декабря 2008, 13:44

PaoloS написал: Под карнавальными костюмами будут скрываться и опытные ЧГКшники. Например, из "Золотой дюжины" Своей игры. Не робеть! smile.gif

obm.gif Утешил. biggrin.gif
Маргарита Шульман
25 декабря 2008, 14:57

Solmir написал:
Я буду. Организовал все так, что весь турнир буду дома. Если не будет никакого форсмажора, естественно.

Аналогично.
Постараюсь присутствовать все 12 часов игры, за редкими мелкими исключениями.
buryvuh
25 декабря 2008, 17:04

PaoloS написал: Например, из "Золотой дюжины" Своей игры. Не робеть!

А мы разве оглядываемся на соперников?
Угадываете, что можете. Я по мере возможности генерю бред там, где нет идей. tongue.gif
buryvuh
25 декабря 2008, 17:21
Я там "Комнату отдыха" завела...
Так что уже можно обживаться.
Spika
26 декабря 2008, 10:37
Удачи вам!!!
Маргарита Шульман
26 декабря 2008, 23:16

Spika написала: Удачи вам!!!

Ничего себе марафончик... obm.gif
AllaVM
26 декабря 2008, 23:24
Понравилось? 3d.gif
Solmir
26 декабря 2008, 23:32

Маргарита Шульман написала:
Ничего себе марафончик...  obm.gif

Двое суток мы уже играли. А некоторые и по 3 играют.
Маргарита Шульман
26 декабря 2008, 23:34

AllaVM написала: Понравилось?  3d.gif

Чувствую себя выжатым лимоном, надетым на новогоднюю елку. biggrin.gif
Маргарита Шульман
26 декабря 2008, 23:35

Solmir написал:
Двое суток мы уже играли. А некоторые и по 3 играют.

Ну не непрерывно же, я надеюсь...
А 12 часов подряд... у меня к концу уже мозги начисто отказались работать.
buryvuh
27 декабря 2008, 01:43
Очень тяжело.
Лучше всего прошел двухчасовой турнир. Правда, у меня есть пожелания и по короткому турниру.
Но это, наверное, не здесь.
buryvuh
27 декабря 2008, 02:01
Ничего не понимаю.. Обещали открыть столы отыгравших соперников, а вместо этого закрыли нашу игровую совсем.
buryvuh
27 декабря 2008, 02:02
Я пас. До утра сил нет разбираться.
buryvuh
27 декабря 2008, 02:14
Не удержалась - читаю соперников...
Фанты там - смех до слез... Ребяты, мы слишком серьезны.
Basset
27 декабря 2008, 04:18
Турнир мне совсем не понравился. Лучшее, что там было - это фанты. Судя по вопросам, под ЧГК там понимается что-то другое, не то, что здесь, да и на ЧГК-форуме.
Да, вот мой вариант фанта:

Я волком бы
выгрыз
презерватив,
К рейтузам
почтения
нету.
В сугроб
конституции том
опустив,
Нырнул я в пучину сонета…

Снегурочка кусает мандарин,
И сок стекает в снег, скользя по лыже.
Пол-вечности осталось до седин,
Но я отдал бы всё, чтоб быть к ней ближе.

О, если мне настанет карачун,
Теперь, когда пурга сдувает шишки.
Сильней всего увидеть я хочу
Изгиб её волнующей подмышки!

Пусть огонёк заносит снегопад,
С Метелицей остаться буду рад!

PS Это я хотел лесенку по-маяковски сделать, да форум, зараза, не даёт
Маргарита Шульман
27 декабря 2008, 09:32

Basset написал: Это я хотел лесенку по-маяковски сделать, да форум, зараза, не даёт

Еще как дает. smile.gif
Нужно использовать тэг IL для красной строки (1-2 раза, сколько нужно).
Маргарита Шульман
27 декабря 2008, 09:46

Basset написал: Да, вот мой вариант фанта

Для зрителей поясню, что в качестве фанта нужно было сочинить из всех заданных слов новогоднюю историю в любом жанре.
PaoloS
27 декабря 2008, 10:07
Да, фанты это было мило. Особенно когда в конце мы сдали с разницей в несколько секунд (не удержался и в конце сам тоже взялся сочинить на ходу). Кстати, турнир еще идет, может не стоит раскрывать все карты.

Что касается вопросов - красота, изюминка была. Не было ощущения раскрученности до конца - не все вопросы позволяли. Сдавать некоторые ответы особо не хотелось. Вот и пролетели мы кое-где, как фанера над Парижем.
Маргарита Шульман
27 декабря 2008, 10:09

PaoloS написал: Кстати, турнир еще идет, может не стоит раскрывать все карты.

Вот поэтому я удержалась от опубликования наших с тобой фантов. smile.gif
Когда турнир окончится - опубликуем. biggrin.gif
Маргарита Шульман
27 декабря 2008, 10:16

PaoloS написал: Не было ощущения раскрученности до конца - не все вопросы позволяли. Сдавать некоторые ответы особо не хотелось. Вот и пролетели мы кое-где, как фанера над Парижем.

И нельзя сказать, что нам нехватило времени. На последние 4 вопроса было 4 часа, однако никаких стоящих идей просто в голову не приходило.
PaoloS
27 декабря 2008, 10:19

Маргарита Шульман написала:
И нельзя сказать, что нам нехватило времени. На последние 4 вопроса было 4 часа, однако никаких стоящих идей просто в голову не приходило.

Да, я скорее о том, что к этому времени уже было сдано. Некоторые ответы, скрепя сердце, сдавал.
Маргарита Шульман
27 декабря 2008, 10:37
А когда заканчивает играть последняя команда, не знаешь?
Я о том, когда бы результаты посмотреть...
PaoloS
27 декабря 2008, 10:43

Маргарита Шульман написала: А когда заканчивает играть последняя команда, не знаешь?
Я о том, когда бы результаты посмотреть...

Да вот уже все. Закончили. Ответы будут сейчас. А результаты..
PaoloS
27 декабря 2008, 11:12

Basset написал: Турнир мне совсем не понравился. Лучшее, что там было - это фанты. Судя по вопросам, под ЧГК там понимается что-то другое, не то, что здесь, да и на ЧГК-форуме.

Ну, на самом деле, вопросы там - скорее усложненный вариант ЧГК-форумовских. В любом случае, они ближе к концепции ЧГК - логичность, закутанность + некоторый элементарный фундамент знаний. Важную роль играет обсуждение. Думаю, нам тоже следует присылать ГМ побольше именно таких вопросов. А то у нас пока такая картина: в начале вопроса простой логический ход, а дальше копание в гугле на неизвестные нам, да и любому знатоку, факты.
AllaVM
27 декабря 2008, 11:28
Обсуждать тут будем?
А то там заблудиться можно в подфорумах...
AllaVM
27 декабря 2008, 11:32
Нам, наверное, полезно будет проглядеть, как шло обсуждение у лидеров.
Пока я начала с "вкусного" - с фантов. Согласна с Бури, мы немножко слишком серьезные, но это объяснимо - первая, фактически, большая игра для команды. Зато мы организованнее - многие половину 10 мин. потратили на выяснение, что, собственно, надо делать. biggrin.gif
PaoloS
27 декабря 2008, 11:33
В общем, думаю, турнир для нас хорошим крещением послужил. В принципе, наиболее полезно заглянуть в обсуждения хорошо сыгравших команд.
Жаль, что мы не взяли вопросы, которые дают отрыв. Несколько простых - особо не похвастаешься, в призеры не попадешь.
Маргарита Шульман
27 декабря 2008, 11:33

AllaVM написала: Обсуждать тут будем?
А то там заблудиться можно в подфорумах...

Давайте лучше в нашей Комнате отдыха, мы там уже начали немножко.
AllaVM
27 декабря 2008, 11:35
Еще хотела сказать: мне понравилось, что в этот раз мы играли как-то более коллективно. Становимся командой? wink.gif Вам не показалось?
Маргарита Шульман
27 декабря 2008, 11:36
Скажу только по поводу тамошних турнирных вопросов.
По моему мнению, именно такими и должны быть вопросы на ЧГК: из хорошо знакомого материала, без привлечения дополнительных источников, только включением собственных мозгов, логики, смекалки и соображалки.
AllaVM
27 декабря 2008, 11:38
Так там авторы опытные.
PaoloS
27 декабря 2008, 11:43

AllaVM написала: Нам, наверное, Зато мы организованнее - многие половину 10 мин. потратили на выяснение, что, собственно, надо делать.  biggrin.gif

Это последствия жизни в разделе "Играют всех". Тут что стихи, что слововыжималки - срабатывает безотказно.
Маргарита Шульман
27 декабря 2008, 12:03
Для участников, зрителей и болельщиков: здесь уже выложены турнирные вопросы с правильными ответами.
Наша команда правильно ответила на 7 заданий (вопросы: "Высокие отношения", "Нам хлеба не надо", "ЖЗЖ", "Шарик №2", "Шарик №5", "Шарик №6" содержал приз - дополнительное очко, без вопроса, "Шарик №7", "БЛИЦ ИЗ КОРОБКИ" - 3 вопроса) и сделала два фанта.
Ну что ж, неплохо для начала. smile.gif
Поздравляю сокамерников сокомандников и капитана в особенности!
appl.gif
PaoloS
27 декабря 2008, 12:13

Маргарита Шульман написала: Для участников, зрителей и болельщиков: здесь уже выложены турнирные вопросы с правильными ответами.
Наша команда правильно ответила на 7 заданий (вопросы: "Высокие отношения", "Нам хлеба не надо", "ЖЗЖ", "Шарик №2", "Шарик №5", "Шарик №6" содержал приз - дополнительное очко, без вопроса, "Шарик №7", "БЛИЦ ИЗ КОРОБКИ" - 3 вопроса) и сделала два фанта.
Ну что ж, неплохо для начала. smile.gif
Поздравляю сокамерников сокомандников и капитана в особенности! 
appl.gif

И наконец-то мы узнали, что такое сильные соперники. И не один, и не два, а целая плеяда. wink.gif
AllaVM
27 декабря 2008, 12:18

PaoloS написал: И наконец-то мы узнали, что такое сильные соперники.

А ты знаешь, кто там монстры, про которых ты говорил?

Вижу в треде Солмира - доброе утро! smile4.gif
Присоединяйся по Маргаритиной ссылке - Комната отдыха, мы тут на два фронта обсуждаем. wink.gif
Маргарита Шульман
27 декабря 2008, 12:21
Про "Шарик №6" ничего не написано, кстати.

Upd: в этом шарике был приз - дополнительное очко, без вопроса. smile.gif
AllaVM
27 декабря 2008, 12:22
В честь выхода корабля ФЭРа на просторы интернета - всем вкусный тортик:
AllaVM
27 декабря 2008, 12:25
Ну и бутылку об борт, как полагается:
Solmir
27 декабря 2008, 12:25
Посмотрел ответы. Оказалось, что все мои варианты были неправильными. Жаль. Но я ориентировался больше на стиль обычного "Что? Где? Когда?", где знания играют бОльшую роль. Из невзятых вопросов немного обидно за ромашки (можно было догадаться) и за Огниво. Я называл эту сказку как вариант, но и сейчас не могу полностью подставить все куски вопроса. Где сейф с векселем? Были ЕМНИП сундуки и огниво. Некоторые вопросы ИМХО некорректные, например черный ящик. Назвать божественной форму купола церкви с натяжкой можно, но ее называют луковкой совсем не из-за тюльпанов. Хотя победитель взял ВСЕ вопросы. Респект и уважуха.
AllaVM
27 декабря 2008, 12:27
И лично от меня всем сокомандникам:
kiss.gif kiss.gif kiss.gif kiss.gif kiss.gif kiss.gif
PaoloS
27 декабря 2008, 12:28
В общем, есть куда стремиться. Предлагаю начать с активного написания вопросов именно в ЧГКшном стиле для форума.
AllaVM
27 декабря 2008, 12:30

Solmir написал: Я называл эту сказку как вариант

Вот! Значит, всё-таки было. Просто я её вообще не помню, как оказалось, даже сюжет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»