Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ЧГК on-line
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех > Что? Где? Когда?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Нефеш
12 декабря 2008, 20:41
Этот тред создан для обсуждений участия команды ФЭР в он-лайн турнирах.

Сейчас обсуждается:

--------------------

Полезные ссылки

ЧуГуноК - форум, на котором часто проходят турниры ЧГК (нужна регистрация).
Грин - форум, на котором часто проходят турниры ЧГК (нужна регистрация).
Данетка - форум, на котором часто проходят турниры ЧГК (нужна регистрация).
Гнездо аистов - форум, на котором часто проходят турниры ЧГК (нужна регистрация).

Сленг участников интеллектуальных игр.
В конце этой публикации есть глоссарий сленга ЧГК.

Состав команды ФЭР:
Basset, buryvuh, Garmoshka, Igor, simba, Solmir, TheBest, AllaVM, PaoloS (капитан).
PaoloS
27 декабря 2008, 12:31
Ориентировочно мы где-то в серединке.
AllaVM
27 декабря 2008, 12:32

PaoloS написал: Ориентировочно мы где-то в серединке.

Ну, для дебюта-то... wink.gif

Маргарита Шульман
27 декабря 2008, 12:45

Маргарита Шульман написала:
Вот поэтому я удержалась от опубликования наших с тобой фантов. smile.gif
Когда турнир окончится - опубликуем.  biggrin.gif

Теперь можно. smile.gif
В качестве фанта нам предлагалось написать сочинение в любой форме, использовав все заданные слова.
Вот они:
снегурочка, шишка, мандарин, пурга, презерватив, конституция, снегопад, огонек, метелица, карачун, рейтузы, сугроб, снег, лыжа, вечность.
Покажу наши произведения. smile.gif
Мы с Павлом выложили свои сочинения минута в минуту, он на пару секунд раньше. Поэтому сначала его.

Новый год. Зовем Снегурочку.
Разукрашенную дурочку,
Втихаря, ведь в конституции
Нету места проституции.

Снегопад ей красит волосы,
Лыжи оставляют полосы,
И спешит девчонка юная
На столичный огонек.
Сквозь пургу, бежит сугробами,
Вся в снегу, рейтузы порваны
И надеется, понравится,
Ей арбатский паренек.

А за окнами старинными,
Пахнет елка мандаринами,
Елка дождиками длинными,
Шишками оплетена
И метелица московская,
Гонит девицу раскосую,
Словно знает: та в Чайковского
«Вальс снежинок» влюблена.

Карачун не страшен вечности,
Ты навстречу бесконечности,
Полетела, превратив
В дирижабль презерватив.

--------------
И мое:

Живет себе Снегурочка,
Ни умница, ни дурочка.
Пока не видно солнышка,
В пургу и снегопад
В сугробах кувыркается
И шишками кидается
В Кощея, Змея, Золушку
И семерых козлят.

Однажды в ночь туманную,
Холодную и странную,
Снегурочка затеяла
По снегу пробежать.
Надев рейтузы теплые,
Она в тайгу пошлепала,
Чтоб в вечности затерянной
Дорожку протоптать.

Скользили лыжи весело,
И с новогоднею песнею
Снегурочка проехала
Уже большой кусок,
Как вдруг у елки сказочной
Послышался навязчивый,
Звучащий точным эхом ей
Писклявый голосок.

При хрупкой конституции,
Прекрасной слуха функции,
Снегурочка заметила,
Что кто-то с ней поет
Про ночь и про метелицу,
Про прочую безделицу...
Кого-то ночью встретила
В тайге под Новый год!

На елке принаряженной
И сказочно украшенной
Висят игрушки разные,
Все - в кайф и позитив:
Лошадки черно-белые
И мандарины спелые,
Шары прозрачно-красные
И "гвоздь" - презерватив!

В гирляндах ярко светится
И бегает по веточкам
По лампочкам запаянный
Лихой огонь-молчун.
Но только для Снегурочки
Огонь - что нож для курочки:
Коснись его нечаянно -
И сразу карачун!

Поют тихонько в елочке
Зеленые иголочки,
Зовут Снегурку ласково -
Зайди на огонек!
Но плохо не закончится -
Снегурочка опомнится
И вслед за зимней сказкою
Умчится на восток.

smile4.gif
Маргарита Шульман
27 декабря 2008, 12:54

AllaVM написала: И лично от меня всем сокомандникам

Аллочка, спасибо! kiss.gif
Маргарита Шульман
27 декабря 2008, 12:56

PaoloS написал:  Предлагаю начать с активного написания вопросов именно в ЧГКшном стиле для форума.

На самом деле, это не так просто, как кажется.
Составить изящный вопрос, не требующий привлечения сторонних источников, - это большое искусство.
PaoloS
27 декабря 2008, 13:01

На самом деле, это не так просто, как кажется.
Составить изящный вопрос, не требующий привлечения сторонних источников, - это большое искусство.

Скажем так, уровня того, что мы сдавали к "Зиме в иллюминаторе", мы можем без особых потуг.

Насчет стихов. В ответе у нас история Снегурочки сдана как одно целое. В двух частях. Часть вторая - про московскую, более фривольная - названа "Разоблачение".
Solmir
27 декабря 2008, 13:05

Basset написал: Да, вот мой вариант фанта:

Очень понравилось.
buryvuh
27 декабря 2008, 13:11

PaoloS написал: В общем, думаю, турнир для нас хорошим крещением послужил. В принципе, наиболее полезно заглянуть в обсуждения хорошо сыгравших команд.
Жаль, что мы не взяли вопросы, которые дают отрыв. Несколько простых - особо не похвастаешься, в призеры не попадешь.

Я пока только пробежалась по обсуждениям соперников. Ну, чуть подробнее - лидеров.
Хочу сказать, что наше обсуждение не считаю совсем уж слабым. Просто надо еще больше версий выдавать, и да, повторюсь - даже, если кажутся бредовыми.
Например, ту же луковицу и "Огниво" "призраки" сдали, так и не найдя окончательной версии - капитан выбрал из имеющихся (опыт, наверное).
PaoloS
27 декабря 2008, 13:43

buryvuh написала:
Я пока только пробежалась по обсуждениям соперников. Ну, чуть подробнее - лидеров.
Хочу сказать, что наше обсуждение не считаю совсем уж слабым. Просто надо еще больше версий выдавать, и да, повторюсь - даже, если кажутся бредовыми.
Например, ту же луковицу и "Огниво" "призраки" сдали, так и не найдя окончательной версии - капитан выбрал из имеющихся (опыт, наверное).

Ну, и "Огниво" и "луковица" там были обсуждены и раскручены. У нас ничего подобного не было.
Solmir
27 декабря 2008, 14:06

PaoloS написал: Скажем так, уровня того, что мы сдавали к "Зиме в иллюминаторе", мы можем без особых потуг.

Ловлю на слове. А то недолгий период присылания вопросов давно закончился. Я, конечно, за это время поднакопил жирок в виде новых вопросов. Но стиль-то у меня свой, а нужен - разный. Да и вопрос, присланный ГМ, проходит у него первичный отбор и корректировку. А свои вопросы я объективно оценивать не могу.
Маргарита Шульман
27 декабря 2008, 14:19

PaoloS написал: Скажем так, уровня того, что мы сдавали к "Зиме в иллюминаторе", мы можем без особых потуг.

На такой вопрос меня зовите сразу и немедленно. biggrin.gif Обожаю! smile4.gif
Маргарита Шульман
27 декабря 2008, 14:26

AllaVM написала: Еще хотела сказать: мне понравилось, что в этот раз мы играли как-то более коллективно. Становимся командой?  wink.gif Вам не показалось?

Мало того. smile.gif
Я еще вот что заметила: у нас команда интернациональная.
Garmoshka, AllaVM, Basset - Россия.
buryvuh - Германия.
PaoloS - Армения.
Solmir - Украина.
Маргарита Шульман - Израиль.
Solmir
27 декабря 2008, 14:27
Теперь о турнире. Хотя на двух предыдущих турнирах мы разделили первое место, а здесь будем в середине, вопросы здесь мне понравились куда больше. Правда ответы мне понравились меньше вопросов.
Стоит учесть, что в турнире с вопросами от команд-участников мы ИМХО выступили бы лучше. Ведь здесь команды-аборигены куда лучше понимают как намеки составителей вопросов, так и пределы знаний, которые стоит использовать. Мне не кажется, что информация о том, что граненый стакан придуман Мухиной, является общеизвестной. Кроме того, завсегдатаи турниров отлично знают, к примеру, джентельменский набор сказок, которые надо перечитать. Я, если и читал Чиполлино, то это было 45 лет тому назад.
Думаю, что команда выступила нормально, а с Bassetом и другими сильными игроками выступила бы лучше. Капитан подтвердил свою интуицию - важнейшее качество именно для капитана. Достаточно плохо сыграл я, хотя и не считаю выдвинутые мною версии принципиально неправильными.
Выводы: если нам недостаточно участия, а нужен результат, надо забыть про несколько команд и выставлять по возможности сильнейший состав, даже с запасом. Желающие могут поизучать вопросы с игрового форума, а также перечитать "джентельменский набор" детских книг. Посмотреть архивы вопросов на форумах, включая архив тренировочных вопросов реального ЧГК. Авторы вопросов их (архивные вопросы) знают и могут выдать свой под их влиянием.
И о читерстве. Я думал над Огнивом, но с текстом это было бы эффективнее. Мне не составляло труда найти текст в интернете. Но правила это запрещают, правда с непонятной оговоркой. Я не знаю, все ли команды их реально выполняют. А хотелось бы узнать.
PaoloS
27 декабря 2008, 14:29

Мало того. smile.gif
Я еще вот что заметила: у нас команда интернациональная.
Garmoshka, AllaVM, Basset - Россия.
buryvuh - Германия.
PaoloS - Армения.
Solmir - Украина.
Маргарита Шульман - Израиль.

Ага. wink.gif А будто в одном городе. Кстати, в заявке был еще Igor.
Маргарита Шульман
27 декабря 2008, 14:42

PaoloS написал: А будто в одном городе

Кстати, зачастую это мешает. Например, от меня толку мало, когда задают чисто "российские" вопросы. Было бы побольше игроков из России, было бы (наверное) легче брать такие вопросы. Как, например, с Эльдорадо (я его просто "вычислила" и спросила, есть ли такой русский бренд). Или популярные ныне песни - они россиянам знакомы, а нам - вряд ли (мне точно нет, я по ТВ смотрю только ЧГК).
Маргарита Шульман
27 декабря 2008, 14:46

Solmir написал: если нам недостаточно участия, а нужен результат, надо забыть про несколько команд и выставлять по возможности сильнейший состав, даже с запасом.

Это как? Насильно заставлять участвовать? confused.gif
Ты в ходе предварительного обсуждения правильно сказал, что ругани в команде не наблюдается, и поэтому мы можем выставить и более 10 человек.
Кто захотел - тот откликнулся. Кто не захотел - промолчал.
assol
27 декабря 2008, 15:38

Solmir написал: Мне не составляло труда найти текст в интернете. Но правила это запрещают, правда с непонятной оговоркой. Я не знаю, все ли команды их реально выполняют. А хотелось бы узнать.

Позвольте влезу и попробую пояснить ситуацию с поиском ответов в сети.
Категорически запрещать поиск в сети - глупо, т.к. отследить выполнение запрета невозможно. Вот и пишут обычно, что интернет не рекомендуется. Опять же есть два варианта использования поисковиков:
1. Препарирование вопроса по частям на предмет гугла - на мой взгляд самый скучный.
2. Проверка версий. Под пример подходит, как раз версия Маргариты Шульман про Эльдорадо, когда ответ вычислен логически, но не хватает точечного знания чтобы в нем убедиться. Допустимо, но интригу убивает.
Исходя из этого, каждая команда выбирает для себя сама, что ей интересней. smile.gif
Но по выдаваемым версиям автор вопроса все равно видит какая команда гуглит, а какая нет... Доказать невозможно, т.к. это все мутновато.. Да и не надо пожалуй. smile.gif
О фанте "Пиши и пой": для меня самым сложным было сохранить падеж и число предложенных слов. Изначально ставила себе срок на сочинение - 60 минут... Увы, не уложилась. mad.gif
И до кучи, насчет двухчасового турнира готова выслушать соображения в ЛС, дабы не захламлять тему. Уж так сложилось, что мой формат вопросов именно блиц. smile.gif
Маргарита Шульман
27 декабря 2008, 15:46

assol написала: Категорически запрещать поиск в сети - глупо, т.к. отследить выполнение запрета невозможно. Вот и пишут обычно, что интернет не рекомендуется

На этом турнире было написано "Запрещается". Мы, видимо, поняли это слишком буквально. smile.gif

assol написала: О фанте "Пиши и пой": для меня самым сложным было сохранить падеж и число предложенных слов

А разве было такое условие? Или ты сама себе его поставила? smile.gif
Не, на это нужно явно больше времени. smile.gif
assol
27 декабря 2008, 15:48

А разве было такое условие? Или ты сама себе его поставила? smile.gif

Нееееее... Просто, я так поняла задание... Ну, кто мне доктор? 3d.gif
Маргарита Шульман
27 декабря 2008, 15:54

assol написала:
Нееееее... Просто, я так поняла задание... Ну, кто мне доктор?  3d.gif

Ха... smile.gif
У меня была другая задача: не схалтурить, подобрать как можно точнее рифмы и выдержать задуманный сложный рисунок рифмовки. smile.gif
   Спойлер!
Я справилась... правда, члены команды уже начали ворчать...
assol
27 декабря 2008, 16:04
Между прочим, классно получилось! smile.gif appl.gif
Маргарита Шульман
27 декабря 2008, 16:11

assol написала: Между прочим, классно получилось!  smile.gif  appl.gif

Спасибо! rev.gif Я действительно старалась. coquet.gif
buryvuh
27 декабря 2008, 18:05

assol написала: насчет двухчасового турнира готова выслушать соображения в ЛС,

Лучше здесь - может, команда со мной не согласится.
Вот такое предложение - кроме отдельных тем по вопросам иметь общую, где собраны все вопросы (у нас тут и на chgk.forum24.ru такая возможность есть - прикрепить наверху, на данетке не заметила - или там не включили функцию).
При ограниченном времени бегать между вопросами - терять минутки. А тут все в кучке - смотришь, думаешь, соображения уже в вопросный тред. А в этом кучковать те, на которые есть внятные версии.
buryvuh
27 декабря 2008, 18:06
Думаю, это можно и самим сделать. Поздно сообразила.
А теперь спрашиваю команду - упростит такое дополнение разгадывание?
Basset
27 декабря 2008, 18:43
Почему мне не понравилось на Данетке?
Ну во-первых, запрет поиска. Играть в интернете и запрещать гугль - это как заниматься любовью стоя в гамаке. Неудобно, и непонятно зачем. Нас в универе учили, что нельзя всё знать, но нужно знать где найти нужную информацию. Хороший вопрос не должен браться прямым поиском. По мне, самое интересное - это логически вычислить направление и найти правильный ответ. При этом узнаёшь много нового и интересного, и, даже если ответ не найден, получаешь массу удовольствия. Кстати, на какэмфатон я наткнулся, когда искал ответ на вопрос про "Пал Мал" на турнире ЧГК-форума. Жалко, что у нас знатоки не захотели подумать над вопросом, хотя правильные мысли были.
Ну и второе, - это расплывчатые формулировки. Дуаль - это уже брак при составлении вопроса, а когда приходится выбирать между несколькими версиями, с равной натяжкой подходящими к заданию, это уже не ЧГК, а угадайка какая-то. Задания на последнем турнире этим, как мне кажется грешили. Ответ на хороший вопрос должен подходить как ключ к замку, и подтверждение ведущего, по большому счёту уже не нужно. Пожалуй только вопрос про "Калгари флеймз" с этой стороны мне понравился.
Обидно, если вопросы в данеточном стиле будут преобладать на нашем форуме.
Ну вот, вроде бы сформулировал.
buryvuh
27 декабря 2008, 19:19
Basset, я чуть возражу.
Мне понравилась атмосфера игры. Может, я ошибаюсь, но там не один Дед-Мороз, т.к. постоянное слежение за игрой ощущалось. Что приятно, не надо ждать отклика, моментальная реакция.. и подсказки по ведению игры.
По вопросам можно спорить, да. Но вот я не люблю вопросы на поиск. Если надо подтвердить ответ - тогда да.

Угадайка - обоснуй свой ответ, мне так кажется.... Не будет угадайки. А дуали - апелляция.

На нашем форуме были самые разные вопросы. Тут опасаться можно только одного - вопросы кончатся, и игра опять затухнет.
Solmir
27 декабря 2008, 21:58
Повторю свои комментарии, оставленные на Данетке, в комнате отдыха:

А мне вариант про смайлик как раз не нравится.
1) Да, в языках программирования скобки идут парами.
2) А вот в тексте совсем не обязательно. Вот здесь есть правые без левых, но смайлов нет.

freddy
27 декабря 2008, 23:58

На этом турнире было написано "Запрещается". Мы, видимо, поняли это слишком буквально. smile.gif

Нет, не слишком. Запрещается - значит запрещается. Но проверить это, естественно, невозможно.

Поздравляю с почином (вполне неплохим, как мне кажется)! Надеюсь, что это не последний ваш турнир на данетке. У нас они обычно проходят три раза в год. Надеюсь, что вам у нас понравилось и мы увидим вашу команду и на следующем турнире.

Что касается вопросов - обычно у нас вопросы сдают команды в качестве вступительного взноса. Моё личное ощущение, что после прошлых турниров претензий к вопросам было ощутимо больше. Но там и вопросы были сложнее и турнир длился сутки.

ps.gif Маргарите Шульман моё личное восхищение за замечательный стих.
Маргарита Шульман
28 декабря 2008, 00:21

freddy написал: Поздравляю с почином (вполне неплохим, как мне кажется)! Надеюсь, что это не последний ваш турнир на данетке. У нас они обычно проходят три раза в год. Надеюсь, что вам у нас понравилось и мы увидим вашу команду и на следующем турнире.

Мне понравилось.
Единственное пожелание: если движок вашего форума позволяет, то нельзя ли сделать сам вопрос "прибитым" постом треда, видным на каждой странице?
По примеру того, как это организовано у нас в Игротеке (первый пост с правилами игры).
А то я замучалась лазить на первую страницу, чтобы еще раз перечитать вопрос...

freddy написал: Маргарите Шульман моё личное восхищение за замечательный стих.

Спасибо, я рада, что понравилось. smile.gif
freddy
28 декабря 2008, 00:34

Единственное пожелание: если движок вашего форума позволяет, то нельзя ли сделать сам вопрос "прибитым" постом треда, видным на каждой странице?

Мы работаем в этом направлении. К сожалению, к текущему турниру этого сделать не получилось, но надеюсь, что получится к следующему.
Solmir
28 декабря 2008, 00:43
В основном треде по ЧГК я давал вопросы из украинского ЧГК. Но сегодня я не дам вопрос, а напишу в этом треде про игру, только что закончившуюся на ТВ. Игравшая команда играла 8-й раз. Предыдущую игру он выиграла со счетом 6:0. Правда несыгравшие письма с той игры были придержаны и положены на эту. И 6 новых добавлено. Результат - поражение 0:6. И хотя ведущий все время твердил, что вопросы выпадают столь же простые, я с ним не согласен. Простые вопросы были только в суперблице, который стал последним поражением знатоков. И как ведущий не подсказывал и не давал думать реально по минуте, ответ был дан неверный. Вот что такое везение и невезение в ЧГК, настрой и расхлябанность. Но и детские ошибки были у команды постоянными. Т.к. команда проигрывала, она могла взять помощь клуба. Капитан от нее отказывался, а 6-м вопросом выпал суперблиц. Когда отвечающий игрок не знал, что ответить, он не просил повторить вопрос и не применял стандартные приемы, известные даже новичкам. Может все потому, что команда думала, что предстоит выбор между просто победой и блистательной победой?
PaoloS
28 декабря 2008, 10:11
Вообще, от настроя многое зависит. Но одним настроем 6:0 и 0:6 не сотворишь. Много разных факторов должно было совпасть. Что касается фанта - абсолютно не жалко времени, хотя и получилось от команды два стиха. Ушло каких-то минут 20 с хвостиком, с отвлеканием на работу.
Маргарита Шульман
28 декабря 2008, 14:38

Solmir написал: 6-м вопросом выпал суперблиц

Во вчерашнем финале ЧГК в Москве при счете 5:5 выпал суперблиц... и отвечать по воле волчка досталось Андрею Козлову...
Кто вчера видел это незабываемое зрелище, тот проникся!
AllaVM
28 декабря 2008, 18:12

Маргарита Шульман написала: Кто вчера видел это незабываемое зрелище, тот проникся!

Да уж, шоу устроили... rolleyes.gif (Не люблю Козлова.)

Никто не знает, на Данетке выложат какие-нибудь обобщенные результаты турнира? Интересно было бы посмотреть статистику.
Spika
28 декабря 2008, 19:11

AllaVM написала:
Никто не знает, на Данетке выложат какие-нибудь обобщенные результаты турнира? Интересно было бы посмотреть статистику.

Думаю, что завтра табличку выложат с ответами всех команд и результатами игры.
PaoloS
30 декабря 2008, 09:27
На Данетке выложили таблицу результатов в теме "Торжественная часть".
Маргарита Шульман
30 декабря 2008, 10:53

PaoloS написал: На Данетке выложили таблицу результатов в теме "Торжественная часть".

У меня не открывается файл результатов. На каком мы хоть месте?
Garmoshka
30 декабря 2008, 10:56

Маргарита Шульман написала: У меня не открывается файл результатов. На каком мы хоть месте?

В файле указано 7-е, но фактически 9-е, т.к. 3 команды разделили 5-е место.
Solmir
30 декабря 2008, 12:14
Все-таки куда приятнее узнать результаты сразу после окончания турнира. Но и так было понятно, что у нас золотая середина.
PaoloS
30 декабря 2008, 12:20
Я тоже не смог скачать. Там все верно? 8 игровых очков, одно даром и одно за костюмы?
AllaVM
30 декабря 2008, 12:25

PaoloS написал: 8 игровых очков, одно даром и одно за костюмы?

Да, 10.

AllaVM
30 декабря 2008, 12:47
Не было ни одного вопроса, который никто не взял.
"Черный ящик" взяли всего две команды.
"Страсти-мордасти" не взяли только мы. frown.gif (Ещё Косого только один раз не угадали. И первый вопрос блица (Эльдорадо) тоже взяли бы все, но одна команда вообще не вышла на блиц.)

Забавно, про переменную все, кто ответил неправильно, ответили так же, как мы - Х.
Spika
30 декабря 2008, 14:00
Приходите к нам в Новогодние каникулы на интеллектуальную неЧГК игру "Новогодний коктейль"
buryvuh
30 декабря 2008, 14:22

Spika написала: Приходите к нам в Новогодние каникулы на интеллектуальную неЧГК игру "Новогодний коктейль"

У меня 4-го последний день каникул. Я бы сыграла. Ребусы там не сложные.
PaoloS
30 декабря 2008, 14:27
Верхнюю решетку уже можно сбросить. Удобная вещь и еще не раз нам пригодится.
Solmir
30 декабря 2008, 14:38

AllaVM написала: "Страсти-мордасти" не взяли только мы. frown.gif

Я не вижу, чем наш ответ сильно хуже. Он подходит по всем пунктам, кроме одного - слово каяться (раскаиваться) не связано с Каином. Натяжка не сильнее, чем в загаданном варианте. Более того, наш ответ не предполагает особых знаний. Ответ авторов требует не только знания прозвища английского короля, но и его номера в династии. А ведь внешними источниками пользоваться запрещалось. Лично мне куда обиднее за невзятые ромашки - их можно было отгадать.
PaoloS
30 декабря 2008, 14:43

Solmir написал:
Я не вижу, чем наш ответ сильно хуже. Он подходит по всем пунктам, кроме одного - слово каяться (раскаиваться) не связано с Каином. Натяжка не сильнее, чем в загаданном варианте. Более того, наш ответ не предполагает особых знаний. Ответ авторов требует не только знания прозвища английского короля, но и его номера в династии. А ведь внешними источниками пользоваться запрещалось. Лично мне куда обиднее за невзятые ромашки - их можно было отгадать.

Ну, у Каина ведь не было прозвища.
AllaVM
30 декабря 2008, 15:02

Solmir написал: Я не вижу, чем наш ответ сильно хуже.

А я и не говорю, что хуже. smile4.gif
Иногда варианты ответов бывают куда красивее загаданных.

Вот, по совету Маргариты, я закачала итоговую табличку сюда. Если с Данетки не скачивается, попробуйте.
PaoloS
30 декабря 2008, 15:16

AllaVM написала:
А я и не говорю, что хуже.  smile4.gif
Иногда варианты ответов бывают куда красивее загаданных.

Вот, по совету Маргариты, я закачала итоговую табличку сюда. Если с Данетки не скачивается, попробуйте.

Все, уже скачивается. Это я с телефона не мог скачать - файл назван по-русски.
Garmoshka
30 декабря 2008, 16:01
Всё-таки в вопросе про Страсти-мордасти говорится, что "В народе говорят, что в случае просветления, связанного с прозвищем, богопротивный субъект попадает ..". Надо было искать какую-нибудь пословицу-поговорку, а мы успокоились на том, что имеется. Да и название вопроса не очень хорошо коррелируется с нашим ответом. Но это действительно не вопрос на общие знания.
Мне больше понравился ответ про Богрова. Там всё сходится, кроме "А вот теперь можно и заменить пустое..", но и тут под пустым можно подразумевать пропущенную фразу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»