Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ЧГК on-line
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех > Что? Где? Когда?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Нефеш
12 декабря 2008, 20:41
Этот тред создан для обсуждений участия команды ФЭР в он-лайн турнирах.

Сейчас обсуждается:

--------------------

Полезные ссылки

ЧуГуноК - форум, на котором часто проходят турниры ЧГК (нужна регистрация).
Грин - форум, на котором часто проходят турниры ЧГК (нужна регистрация).
Данетка - форум, на котором часто проходят турниры ЧГК (нужна регистрация).
Гнездо аистов - форум, на котором часто проходят турниры ЧГК (нужна регистрация).

Сленг участников интеллектуальных игр.
В конце этой публикации есть глоссарий сленга ЧГК.

Состав команды ФЭР:
Basset, buryvuh, Garmoshka, Igor, simba, Solmir, TheBest, AllaVM, PaoloS (капитан).
Нефеш
21 апреля 2009, 20:18

PaoloS написал: На данетке просто изначально открыто - и всё.

Закрыто, я зарегистрировалась. Тоска смертная, потому что даже архивы увидеть нельзя.
Spika
21 апреля 2009, 23:48
Мы рады предложить вашему вниманию авторскую игру от Виктора Мухомора "По следам Пугачевых". Этот пакет игрался и тестировался на закрытом форуме.
Вашему вниманию будет предложено 10 вопросов (в них входит 2 блица по 6 вопросов). Каждый вопрос, включая блиц, оценивается в одно очко. То есть, 10 - это максимальное количество очков, которое вы можете набрать.
Все вопросы имеют отношение либо к Емельяну Ивановичу (и его соратникам), либо к Алле Борисовне Пугачёвым!
Ведущая игры - Belka.

user posted image

Регламент и регистрация.
Турнир начинается 28-ого апреля.
Продолжительность игры - 24 часа. Начало игры с 16:00 по Московскому времени и далее по выбору команды, но не позднее 16:00 29 апреля. Самое позднее ночное время начала 1:00, самое раннее утреннее время начала 10:00.
Маргарита Шульман
22 апреля 2009, 00:14

Spika написала: Турнир начинается 28-ого апреля.
Продолжительность игры - 24 часа. Начало игры с 16:00 по Московскому времени

Неожиданно меня устраивает это время. smile.gif
28-го у нас короткий предпраздничный день, а 29-го - праздник и выходной, и я буду дома часов до 18 по Москве.
PaoloS
22 апреля 2009, 07:36
Запись на майский турнир пусть остается сверху, а насчет пугачевского турнира выскажемся тут. Я, наверное, смогу поиграть.
PaoloS
22 апреля 2009, 10:48

Нефеш написала:
Закрыто, я зарегистрировалась. Тоска смертная, потому что даже архивы увидеть нельзя.

Я имел в виду, для зрителей открыто, без спроса команд. Но статус зрителей еще получить надо. smile.gif
PaoloS
22 апреля 2009, 12:19
В общем, по окончательным итогам турнира "Первый апрель" команда ФЭР разделила 2-3 место.
http://chgk.forum24.ru/?1-10-0-00000023-000-0-0-1240321367
Маргарита Шульман
22 апреля 2009, 13:28

PaoloS написал: В общем, по окончательным итогам турнира "Первый апрель" команда ФЭР разделила 2-3 место.
http://chgk.forum24.ru/?1-10-0-00000023-000-0-0-1240321367

Мои аплодисменты костяку команды (PaoloS, AllaVM, Solmir).
appl.gif appl.gif appl.gif
Они отыграли практически втроем (мне удалось поиграть только в первый вечер).
Маргарита Шульман
22 апреля 2009, 13:30

PaoloS написал: Запись на майский турнир пусть остается сверху, а насчет пугачевского турнира выскажемся тут. Я, наверное, смогу поиграть.

Я тоже играю.
buryvuh
22 апреля 2009, 16:39
Эх... Не могу ничего планировать... frown.gif
По предыдущему турниру - доступа нет, болеть теоретически - странно как-то...
Проще записаться. А там - читать, если будут идеи - излагать... или просто белеть, но в "теме".
Solmir
22 апреля 2009, 17:10
Мне как-то не очень интересна идея "Пугачевского" турнира. Так что максимум могу записаться и заглянуть ненадолго. Вдруг чем-то помогу. Но поскольку никогда не был фанатом АБП и не кинулся изучать литературу по Емельке и его подельникам, то вряд ли пригожусь.
С нетерпением жду турнира по фрезеровке и по крученым ударам в биллиарде. И еще по творчеству поэта Мыколы Сынгаивського.
AllaVM
22 апреля 2009, 17:50

Solmir написал: С нетерпением жду турнира по фрезеровке и по крученым ударам в биллиарде. И еще по творчеству поэта Мыколы Сынгаивського.

Единственный шанс - это нам самим его организовать... 3d.gif
Нефеш
22 апреля 2009, 18:19

PaoloS написал: Но статус зрителей еще получить надо.

Мне всегда казалось, что возможность иметь зрителей - это забота команды.
Ну не, так нет. "Еще получить надо (то есть приобщиться к таинству, как я поняла)" - это слишком сложно. 3d.gif
AllaVM
22 апреля 2009, 18:30

Нефеш написала: возможность иметь зрителей - это забота команды

Команда-то к этому каким боком?
Тут как раз и говорят, что это всецело в ведении организаторов, и зрители будут допущены даже против воли команды.
PaoloS
22 апреля 2009, 18:34
Да попросить ведущих мы можем. Но самый простой путь - просто записаться на турнир.
AllaVM
22 апреля 2009, 18:35
Насчет Пугачевского турнира, есть еще один выход - если тема настолько не вдохновляет, то команда может решить не играть в этот раз, взять тайм-аут до 19 мая. А для тех, кто все-таки хочет поиграть, есть тред "Трансферный рынок", где можно попроситься в другие команды. Мне кажется, это совершенно нормальный и разумный выход, если устали. Фактически, только мы и Вертолёты играют постоянным составом, другие команды тасуются, как карты, и ничего.
PaoloS
22 апреля 2009, 18:37
Фанатом АБП тоже не являюсь, как и фанатом Емельяна. Но чисто ради игры можно.
PaoloS
22 апреля 2009, 18:40
Ну почему же, Мамонты и Кенгуру тоже стабильный состав имеют.
AllaVM
22 апреля 2009, 18:52
Кенгуру? Все 12 человек последнего турнира? wink.gif
PaoloS
22 апреля 2009, 19:02
Надо смотреть на костяк. А костяк остался.
Garmoshka
22 апреля 2009, 19:53
Я не против сыграть в пугачевщину, тем более, что прошлый турнир пришлось пропустить.
Solmir
22 апреля 2009, 21:23

PaoloS написал: Фанатом АБП тоже не являюсь, как и фанатом Емельяна. Но чисто ради игры можно.

Есть у меня интуитивные сомнения по поводу качества вопросов. Автор у них (вопросов) единственный и он предпочел пугачевщину. Но готов заглянуть на игру, вдруг чем помогу.
И возьмите Simba, если она хочет.
Маргарита Шульман
22 апреля 2009, 21:28

PaoloS написал: Фанатом АБП тоже не являюсь, как и фанатом Емельяна. Но чисто ради игры можно.

ppks.gif
Маргарита Шульман
22 апреля 2009, 21:29

Solmir написал: И возьмите Simba, если она хочет.

Мы всегда приглашаем в команду всех желающих - участников ФЭР.
Spika
23 апреля 2009, 11:27

Нефеш написала:

У нас на "зеленом" надо писать админу (представиться) и попросить допуски. Или все то же самое открыто в разделе "регистрация".
PaoloS
27 апреля 2009, 15:16
Начнем снова вечером, 28-го? Часов в 19-00 мск, скажем?
Basset
27 апреля 2009, 16:22
Меня возьмите.

PaoloS написал: Начнем снова вечером, 28-го? Часов в 19-00 мск, скажем?

Лучше попозжей.
AllaVM
27 апреля 2009, 16:48
Там изменили время начала - не ранее 20-00 Мск. Можно с 20-00 и начать.
PaoloS
27 апреля 2009, 17:50
Точнее, в 20:00. Самое раннее время.
buryvuh
27 апреля 2009, 18:59
Запишите меня на Пугачевщину.... Активности не обещаю, но вдруг чем помогу.
Маргарита Шульман
27 апреля 2009, 21:23

PaoloS написал: Точнее, в 20:00. Самое раннее время.

Хорошее время. smile.gif
nett
29 апреля 2009, 02:28

Спасибо, Алле, что напомнила. Еле-еле нашла ветку вновь.
Маргарита Шульман
29 апреля 2009, 10:42

nett написала: Еле-еле нашла ветку вновь.

Действительно, тред все время уползает на вторую страницу.
Прикрепляю его наверху, чтобы был под рукой.
PaoloS
30 апреля 2009, 18:27
Предварительные результаты "Пугачевщины":

"ФЭР" - 9
"ZOO" - 9
"Ковёр-вертолет" - 9
"Ёжин Збажен" - 8
"Чугунок" - 5
"НСКpeople" - 4
"+" - 4

Итоги голосования по вопросам турнира "Первый апрель":
user posted image

И суммарные результаты командных пакетов:

1. Команда "ФЭР" - 14,09
2. Команда "+" - 11,25
3. Команда "Мамонт Страхов" - 11,18
4. Команда "Кумдураля" - 10,93
5. Команда "КенгуРу+" - 9.90
6. Команда "Симбиоз" - 9,83
7. Команда "Ковер-Вертолет" - 8,76
8. Команда "НСКpeople" - 8,19
Helg
2 мая 2009, 22:16

PaoloS написал: Предварительные результаты "Пугачевщины":

up.gif
PaoloS
11 мая 2009, 16:12
Пора нам уже начать писать вопросы. Открыл тему. Бассет, присоединяйтесь.
Basset
11 мая 2009, 19:57

PaoloS написал: Открыл тему.

Что-то не могу найти. Ткните, пожалуйста!
Маргарита Шульман
14 мая 2009, 14:04

Basset написал:
Что-то не могу найти. Ткните, пожалуйста!

Отправила. smile.gif
Basset, ты в записи тоже запишись, чтобы капитан видел всех желающих.
PaoloS
15 мая 2009, 15:15

Маргарита Шульман написала:
Отправила.  smile.gif
Basset, ты в записи тоже запишись, чтобы капитан видел всех желающих.

Да все ОК, Basset давно "в теме" и заявленsmile.gif
Маргарита Шульман
18 мая 2009, 13:47
Павел, напиши, пожалуйста, здесь игровое время команды ФЭР на турнире "Пионер - всем пример".
PaoloS
18 мая 2009, 14:26
Начало 18-го в 20:30, на сутки, блиц парный 19-го в 19:30.

Состав команды:

Pavel (капитан) (PaoloS)
Garmoshka
nett_
Solmir
WokenWizard
Маргарита Шульман
AllaVM
Basset
Simba
Jul
Solmir
23 мая 2009, 00:37
Окончательные результаты турнира про пионеров.

1 место: Аффтары - 10 очков

2 место: ФЭР - 8 очков

3 место разделяют сразу четыре команды: Кошкин дом, Тим ЧуГунКин, "Детский сад - ..." и Гусь Хиддинк (7 очков)

7 место: разделили Zoo и ТеремОК+ - 4 очка
9 место: Симбиоз - 3 очка
10 место: Ёжин Збажин, Ковер-вертолет и Хенрик Квинто - 2 очка
PaoloS
23 мая 2009, 21:02
Ребят.. И до этого нам встречались пожелания или намеки команд о том, что им хотелось бы поиграть в турнир, организованный командой ФЭР. Вот и сейчас поступило предложение на Данетке. Думаю, пора решаться. Я лично не против и в принципе обещал.
Задачи:
а). формат
б). пакет.
в). площадка
г). ведение турнира.

а. Формат турнира надо серьезно обдумать.
б. По большей части сочинение пакета могу взять на себя.
в. Площадка - если ФЭР не рассчитан на такое, то можем использовать форум наподобие нашего тренириовочного.
г. Тут тоже хорошо бы все обсудить. Даты, добровольцы..
wink.gif
Маргарита Шульман
23 мая 2009, 21:47

PaoloS написал: Ребят.. И до этого нам встречались пожелания или намеки команд о том, что им хотелось бы поиграть в турнир, организованный командой ФЭР. Вот и сейчас поступило предложение на Данетке. Думаю, пора решаться. Я лично не против и в принципе обещал.

Если обещал, то надо выполнять. Соответствовать... tongue.gif

PaoloS написал: если ФЭР не рассчитан на такое, то можем использовать форум наподобие нашего тренириовочного.

ФЭР не рассчитан на турнирную игру.
Во-первых, у нас нет своего подфорума.
Во-вторых, чисто технически - мы не можем дать модераторские права ведущим.
На тренировочном полигоне - вполне.

PaoloS написал: По большей части сочинение пакета могу взять на себя.

А почему не "с миру по нитке"? wink.gif

PaoloS написал: Даты, добровольцы..

Можете мною располагать, если доверяете.
По датам - постараюсь приспособиться, по техническим возможностям - примерно представляю себе объем и исполнение, нужно будет лишь подробно объяснить, что к чему и как.
AllaVM
23 мая 2009, 22:58

PaoloS написал: Формат турнира надо серьезно обдумать.

Варианты?

PaoloS написал: Площадка - если ФЭР не рассчитан на такое, то можем использовать форум наподобие нашего тренириовочного.

Почему не грин?

Я б в ведущие пошел, пусть меня научат. tongue.gif
Basset
24 мая 2009, 13:32

PaoloS написал: б). пакет.

Мне кажется, что турниры с вопросами от команд получаются намного интереснее авторских. Если придумать хорошую тему, подготовить блиц - будет здорово. Ещё лучше, если удастся подготовить пару неЧГК-шных заданий, как было на новогоднем турнире.

PaoloS
написал: в). площадка

Зелёный форум неплохо подходит.
Solmir
24 мая 2009, 17:12
Можно подумать про некие новации. Мне все еще нравится идея из старой телепередачи "Детектив-шоу" с ведущим Карауловым. Дается вопрос. Команда может ответить в течение определенного времени. Правильный ответ - крупный выигрыш, неправильный - никакой. Затем дается подсказка, после которой размер выигрыша уменьшается. В "Детектив-шоу" было до 4 или 5 подсказок, все более прозрачных. Можно ограничиться одной. То есть команда может ответить за 1/2 времени (или 2/3, можно подумать) и получить 2 балла. Затем дается подсказка, после которой вопрос стоит 1 балл. Как вариант, можно брать подсказку только по желанию и т.д. Немного усложняет стратегию команды.
Solmir
24 мая 2009, 17:27

Basset написал:
Ещё лучше, если удастся подготовить пару неЧГК-шных заданий, как было на новогоднем турнире.

Идея хорошая, но оценивать стишки, давая разные баллы, очень сложно и приводит к конфликту. Либо все сведется к анаграммам и т.п., либо надо вводить конкретные критерии. Скажем, тот же стишок, содержащий заданный набор слов. Чем меньше слов - тем лучше. За неправильные рифмы или ритм - наказывать. Тогда критерии оценки становятся объективными. Можно использовать что-то совсем непривычное для Игротеки. Логические задачи. Квазинаучные задачи, типа про лампочку на Луне. Шуточные задачи. Главное, чтобы они в сумме дали не более 20% всех баллов.

Мне кажется, что если команды будут давать вопросы, то нужно усилить входной контроль. Советовать что-то, может даже не брать какие-то вопросы. Как нам советовали перед первым нашим турниром. Если бы в последнем турнире к вопросу о писс-бое добавить два слова "поиск разрешен", то вместо гроба имели бы нормальный вопрос.

Думаю, что поиск надо разрешать глобально.
Solmir
24 мая 2009, 17:36

wink.gif

Я работаю в очень рваном режиме. Есть фиксированные даты, когда я точно занят и надолго (например в дни экзаменов). Есть дни, которые я могу полностью освободить. Но мне нетрудно практически в любой день посидеть в интернете до 2-3 ночи по Москве.
Solmir
24 мая 2009, 17:39
Как вы думаете, если попробывать собрать на турнир команду ФЭР-2 для участия в игре (не [постоянные] члены команды ФЭР, может быть усиленные 1-2 постоянными членами), то будут ли желающие?
AllaVM
24 мая 2009, 18:46

Solmir написал: Как вы думаете, если попробывать собрать на турнир команду ФЭР-2 для участия в игре (не [постоянные] члены команды ФЭР, может быть усиленные 1-2 постоянными членами), то будут ли желающие?

Судя по теперешней активности, вряд ли. frown.gif Хотя ближе к делу надо будет кинуть клич в основном треде.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»