Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ЧГК on-line
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех > Что? Где? Когда?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Нефеш
12 декабря 2008, 20:41
Этот тред создан для обсуждений участия команды ФЭР в он-лайн турнирах.

Сейчас обсуждается:

--------------------

Полезные ссылки

ЧуГуноК - форум, на котором часто проходят турниры ЧГК (нужна регистрация).
Грин - форум, на котором часто проходят турниры ЧГК (нужна регистрация).
Данетка - форум, на котором часто проходят турниры ЧГК (нужна регистрация).
Гнездо аистов - форум, на котором часто проходят турниры ЧГК (нужна регистрация).

Сленг участников интеллектуальных игр.
В конце этой публикации есть глоссарий сленга ЧГК.

Состав команды ФЭР:
Basset, buryvuh, Garmoshka, Igor, simba, Solmir, TheBest, AllaVM, PaoloS (капитан).
PaoloS
17 декабря 2008, 17:26
Да, важный пункт регламента прошлого турнира на Данетке. Не знаю, как будет в этот раз.

10. Пользоваться внешними источниками ЗАПРЕЩЕНО, кроме специально указанных случаев

Basset
17 декабря 2008, 17:45

PaoloS написал: Да, важный пункт регламента прошлого турнира на Данетке. Не знаю, как будет в этот раз.

Я даже не спрашиваю в чём смысл такого запрещения. Меня интересует, как они это контролируют?
PaoloS
17 декабря 2008, 17:57

Basset написал:
Я даже не спрашиваю в чём смысл такого запрещения. Меня интересует, как они это контролируют?

В том то и дело. Получается, изначально команды в неравных условиях - а именно: на свое усмотрение. И что считать внешним источником, помимо интернета? Книжки домашние печатные, книжки домашние электронные, вывески на улице.. В общем, посмотрим, какими будут правила на этом турнире. Одно ясно: если так, то никаких цитат и ссылок.
Маргарита Шульман
17 декабря 2008, 19:36
У меня общий вопрос по внешним турнирам: участники команды между собой переговариваются только в "своей" комнате на форуме?
Аськи не приветствуются?
Хотела записать себе в контакт-лист, а ни PaoloS, ни Solmir номера своих асек в профиле не указали.
PaoloS
17 декабря 2008, 19:57

Маргарита Шульман написала: У меня общий вопрос по внешним турнирам: участники команды между собой переговариваются только в "своей" комнате на форуме?
Аськи не приветствуются?
Хотела записать себе в контакт-лист, а ни PaoloS, ни Solmir номера своих асек в профиле не указали.

Да, аська либо не приветствуется, либо запрещена бывает. wink.gif
А так - вообще нет проблем подключиться. 254184970

PaoloS
17 декабря 2008, 20:33
Через полчаса начало. Пока можем пообщаться там в беседке команды.
freddy
17 декабря 2008, 20:41

Basset написал:

Никак не контролируют. Подразумевается, что люди честные. Материальной выгоды от выигрыша нет. Зачем самому себе игру читерством портить?
Solmir
17 декабря 2008, 20:43

Маргарита Шульман написала: У меня общий вопрос по внешним турнирам: участники команды между собой переговариваются только в "своей" комнате на форуме?
Аськи не приветствуются?

А я Аськой не пользуюсь. Да и обсуждать в совещательной комнате удобнее. Разбивка по вопросам (для каждого свое место обсуждения плюс одно общее место), видят и обсуждение все. Только успевай релодиться.
PaoloS
17 декабря 2008, 20:53

freddy написал:
Никак не контролируют. Подразумевается, что люди честные. Материальной выгоды от выигрыша нет. Зачем самому себе игру читерством портить?

Понятно, что сам вопрос никто не гуглит. А когда надо вспомнить, с чего начинается пятая глава "Евгения Онегина", мучаются до последнего.
freddy
17 декабря 2008, 21:12

PaoloS написал:
Понятно, что сам вопрос никто не гуглит. А когда надо вспомнить, с чего начинается пятая глава "Евгения Онегина", мучаются до последнего.

Обычно если вопрос требует знания цитат, которые сложно воспроизвести по памяти, внешние источники авторами вопроса разрешаются.
Маргарита Шульман
18 декабря 2008, 00:31

PaoloS написал: Через полчаса начало. Пока можем пообщаться там в беседке команды.

Я только что с работы пришла. frown.gif
Потому и не записывалась на игру, чтобы никого не подводить.
Маргарита Шульман
18 декабря 2008, 00:34

freddy написал: Подразумевается, что люди честные.

Ох, какой у тебя ник "неудобный": у нас модератор Игротеки - Freddie. smile.gif
Добро пожаловать к нам! smile.gif
Solmir
18 декабря 2008, 01:30

Маргарита Шульман написала:
Я только что с работы пришла. frown.gif
Потому и не записывалась на игру, чтобы никого не подводить.

Так можно было и записаться. Есть что разгадывать. 3 вопроса из 11 еще не взяты. Но время есть.
К вопросу о читерстве. Вот если бы я сейчас дал на форуме эти 3 вопроса с предложением писать идеи мне в приват, то это было бы нечестно. И есть игры вживую без никаких источников, минута на ответ. Вот это по-настоящему (играл, понравилось). А так, если есть 12 часов, но ты ничем не можешь пользоваться, то это неразумно, ибо либо 12 часов не нужны, либо можно смотреть в книги (а почему не в интернет?). Только нельзя привлекать посторонних к мозговому штурму.
Маргарита Шульман
18 декабря 2008, 01:34

Solmir написал: Так можно было и записаться. Есть что разгадывать. 3 вопроса из 11 еще не взяты. Но время есть.

Я реально оцениваю свои шансы на участие: домой явилась поздно, скоро уже спать, ибо завтра в 6 утра вставать на работу...
Вот в пятницу 26-го буду целый день дома. Поиграю с удовольствием и никого не подведу. smile.gif
Удачи вам!
freddy
18 декабря 2008, 14:24

Маргарита Шульман написала:
Ох, какой у тебя ник "неудобный": у нас модератор Игротеки - Freddie. smile.gif
Добро пожаловать к нам!  smile.gif

Это ещё у кого неудобный. Я раньше зарегистрировался smile.gif
Маргарита Шульман
18 декабря 2008, 14:36

freddy написал: Это ещё у кого неудобный. Я раньше зарегистрировался

... и с лета 2005 года не написал ни одного сообщения... biggrin.gif
buryvuh
19 декабря 2008, 00:21
Ребята, я на Данетках погуляла - как там турниры организованы?
В прошлый раз я на чужом форуме тоже не сразу сориентировалась, а время ограничено.
Маргарита Шульман
19 декабря 2008, 03:12

buryvuh написала: Ребята, я на Данетках погуляла - как там турниры организованы?
В прошлый раз я на чужом форуме тоже не сразу сориентировалась, а время ограничено.

Очень своевременный вопрос.
Я там уже побывала, посмотрела. Не все поняла. Собираюсь в субботу еще раз сходить на разведку.
Может, кто-то из бывалых проведет с нами "курс молодого бойца"? smile.gif
PaoloS
19 декабря 2008, 08:55
Я тоже на Данетке никогда не играл. Из команды, возможно, Алла имеет опыт игры там? Что касается правил: уточнил - ко внешним, запрещенным источникам относятся и книги. Предполагается, что специального знания вопросы не требуют. Не все задания появятся сразу. Правка ответов не предусмотрена. До 22 числа нам нужно определиться с точно играющими - заявлять или не заявлять вторую команду.
AllaVM
19 декабря 2008, 09:41

PaoloS написал: Алла имеет опыт игры там?

Нет. Вместе с вами регистрировалась.

PaoloS написал: 10. Пользоваться внешними источниками ЗАПРЕЩЕНО, кроме специально указанных случаев

freddy написал: Никак не контролируют.

Ерунда какая-то.
Solmir
19 декабря 2008, 13:50
Информация про результаты игры "Авторское ассорти". Было 11 вопросов, один никто не взял.

Предварительные итоги игры:

1 место: Команда "ФЭР", Команда "Елки-палки" - по 10 правильных ответов.
2 место: Команда "Мамонт Страхов", Команда "КенгуРу" - по 9 правильных ответов.
3 место: Команда "Шукнудели и Ко", Команда "ЧуГуноК" - по 6 правильных ответов.

Даже если команда "КенгуРу" и подаст апелляцию и выиграет, все равно мы делим 1-е место. Но нет чувства глубокого удовлетворения от этой игры. Состав команды: Solmir, Basset, Garmoshka, Алла, Павел (PaoloS) - капитан, buryvuh, DVCh.
Маргарита Шульман
19 декабря 2008, 14:03

Solmir написал: 1 место: Команда "ФЭР", Команда "Елки-палки" - по 10 правильных ответов.

Мои поздравления! appl.gif ura.gif flower.gif

Solmir написал: Но нет чувства глубокого удовлетворения от этой игры.

Почему? Поделитесь впечатлениями.
AllaVM
19 декабря 2008, 14:21

Solmir написал: Но нет чувства глубокого удовлетворения от этой игры.

Жаль. frown.gif А мне понравилось.
Solmir
19 декабря 2008, 14:29

AllaVM написала:
Жаль. frown.gif А мне понравилось.

Игра неплохая, было интересно. Но как по мне, если бы было 4-6 часов, она бы только выиграла. Возня с Маяковским в конце немного утомила. И плохо, что результата надо было ждать почти 12 часов. Кстати, открыли доп. вопрос, можно поиграть еще.
AllaVM
19 декабря 2008, 15:26

Solmir написал: Но как по мне, если бы было 4-6 часов, она бы только выиграла

Согласна. Только не ночью. tongue.gif
PaoloS
19 декабря 2008, 16:02

Solmir Но нет чувства глубокого удовлетворения от этой игры.

Согласен. Никаких красивых раскруток не вышло. Большинство вопросов щелкнуло сразу. В двух, на узкие сведения, в итоге помог гугл. Невзятый оказался худшим.
PaoloS
19 декабря 2008, 16:16
Кстати, открылось голосование. Номинация - лучший вопрос турнира.
Solmir
19 декабря 2008, 16:32

PaoloS написал:
Никаких красивых раскруток не вышло. Большинство вопросов щелкнуло сразу. В двух, на узкие сведения, в итоге помог гугл. Невзятый оказался худшим.

Я прекрасно понимаю, почему получились такие вопросы. Сам придумал более 30 для форума. Много хороших не придумывается, а для авторской игры надо количество. Приходится цепляться за что-то, всплывшее в памяти. Ну и было желание не перекрутить со сложностью (прекрасно понимаю).
На самом деле, вопросы неплохие, кроме про Пастернака. Но их бы чуть-чуть иначе аранжировать, чуть усложнить. И дать для быстрой игры.
Spika
19 декабря 2008, 16:48

Solmir написал:
Игра неплохая, было интересно. Но как по мне, если бы было 4-6 часов, она бы только выиграла. Возня с Маяковским в конце немного утомила. И плохо, что результата надо было ждать почти 12 часов.

На том форуме, где меня в воскресенье забанили, этот пакет игрался трое суток. Там пакет любой сложности игрался за трое суток. Вот где мучение с гробами-то. Кстати, наша команда "извилины" взяла, и нам этот вопрос в результате вполне понравился. Зато одна команда критиковала "Базилио" (невзятого), а он пока лидирует в голосовании. Так что все относительно.

На турнирах с вопросами - взносами пакет всегда разнообразнее и интереснее.

Кстати наши авторы дошлифовывают еще один пакет "Авиаигра", который будет играться уже в начале следующего года. И по их утверждениям, вопросы закрученные, и скорее всего будем ставить на двое суток с одновременным стартом.

А до Данетки хотим успеть отыграть блиц-пакет (скорее всего во вторник).
Basset
19 декабря 2008, 18:36

PaoloS написал:
Согласен. Никаких красивых раскруток не вышло. Большинство вопросов щелкнуло сразу. В двух, на узкие сведения, в итоге помог гугл. Невзятый оказался худшим.

Угу. Опоздал на два часа - восемь вопросов уже взято. Оставшиеся требовали интенсивного гугления, а возможности такой не было. Вот и получается, что я в этом турнире участия практически не принимал. mad.gif
PaoloS
19 декабря 2008, 19:02

Basset написал:
Угу. Опоздал на два часа - восемь вопросов уже взято. Оставшиеся требовали интенсивного гугления, а возможности такой не было. Вот и получается, что я в этом турнире участия практически не принимал.  mad.gif

Ну, на Данетке будет не так: на раскрутку, будем активнее обсуждать.

Просьба до понедельника более или менее определиться с участием на Данетке, откорректировав в форме сверху страницы свои окончательные "наверняка буду", "наверняка не буду" и т.п. От этого зависит, будем мы заявляться двумя командами или одной. Если одной, то ориентир - 8 человек. 22 декабря - последний день заявок.

И еще: кто хочет поучаствовать в коротком (часов шесть) турнире на гостеприимном chgk.forum24.ru? Это будет ориентировочно во вторник после обеда.
AllaVM
19 декабря 2008, 19:10

PaoloS написал: И еще: кто хочет поучаствовать в коротком (часов шесть) турнире на гостеприимном chgk.forum24.ru? Это будет ориентировочно во вторник после обеда.

Хочу.
AllaVM
19 декабря 2008, 19:13

PaoloS написал: Просьба до понедельника более или менее определиться с участием на Данетке

Время уже определено?
PaoloS
19 декабря 2008, 19:19

AllaVM написала:
Время уже определено?

Играть будем не ночную часть пятницы. То есть, начинать в 9-11 утра. Решим до понедельника точнее.
AllaVM
19 декабря 2008, 19:26
Тогда я в запас - у ребенка елка в школе.
Solmir
19 декабря 2008, 20:21

PaoloS написал: И еще: кто хочет поучаствовать в коротком (часов шесть) турнире на гостеприимном chgk.forum24.ru? Это будет ориентировочно во вторник после обеда.

К концу смогу участвовать, с начала вряд ли, разве что кое-что отменят. Так что если будут более надежные кандидаты, меня можно не включать. Не будут - можно включить. Тем более, что у нас уже возникла традиция, когда не все заявленные игроки реально играют. Пока ничему не помешала.
А 26-го, думаю, смогу играть все время.
По поводу двух команд. Сейчас только 7 человек отметились как "Постараюсь участвовать", еще двое "Не уверен, но попробую". На две команды не тянет. Даже если все смогут, то будет 9 человек. Поэтому предлагаю исходить из одной. Если же массово запишутся еще игроки, то подумаем. Да и мы еще не выиграли, да и не участвовали, в турнирах более высокого уровня. Вот если выступим нормально, то начнем гнуть пальцы. То есть я не против двух команд в принципе - я сам предложил этот вариант - но против двух команд при той записи, которая сейчас висит в начале темы. Но еще есть время дозаписаться.
PaoloS
19 декабря 2008, 20:54

Solmir написал:
По поводу двух команд. Сейчас только 7 человек отметились как "Постараюсь участвовать", еще двое "Не уверен, но попробую". На две команды не тянет. Даже если все смогут, то будет 9 человек. Поэтому предлагаю исходить из одной. Если же массово запишутся еще игроки, то подумаем.

Понятно, что на данный момент речь идет об одной команде. Пока не выяснится участие игроков. Если же заявляться двумя командами, то не в ущерб основной сборной - вторая команда просто для желающих поучаствовать.
buryvuh
19 декабря 2008, 21:27
От Данеток пока не отказываюсь, хоть и не слишком довольна своим участием в последней игре.
Может быть в выходной день будет лучше/легче играть. smile.gif
buryvuh
19 декабря 2008, 21:29
По поводу турнира - согласна с высказавшимися (впрочем, я не очень люблю вопросы "на гугление", хочется свою голову поломать. wink.gif
Spika
19 декабря 2008, 23:27
Мой вам совет: не думайте в игровое время о результатах и соперниках, а просто наслаждайтесь. Вопросы на "Данетке" мы ждем отличные - авторы известные и "проверенные". У нас вроде бы тоже. Редактор нашего пакета Ассоль.
Solmir
20 декабря 2008, 00:04
Если правила те же, что и на турнире «Бархатный сезон» , то надо готовить 1, а то и 2 вопроса. Место на форуме Данетки нашей команде выделено, можно заводить тему. Какое-то количество вопросов я придумал, могу предложить. Может еще у кого есть?
buryvuh
20 декабря 2008, 00:10
Я не нахожу.
Похоже, там структура еще сложнее.
AllaVM
20 декабря 2008, 00:12
Там вроде вопросы не требуют?
Solmir
20 декабря 2008, 00:15
И еще я так и не понял про

10. Пользоваться внешними источниками ЗАПРЕЩЕНО, кроме специально указанных случаев.

Внешние источники - это все, что вне головы? Тогда и вопрос должен быть соответствующий, без гугления. Найдем и такой.
Пока не нашел правил нового турнира (они уже есть?) и вопросов со старого, чтобы посмотреть их в качестве примера. Не понял пока и где надо будет играть. Надеюсь, что кто-то просветит меня и остальных.
Про пользование источниками хотелось бы узнать побыстрее, чтобы не дать на ФЭРе вопрос, более подходящий для турнира.
Solmir
20 декабря 2008, 00:18

buryvuh написала: Я не нахожу.
Похоже, там структура еще сложнее.

Наше место здесь.
AllaVM
20 декабря 2008, 00:20
А меня вот это радует:

2. Количество человек в команде не ограничено.

Solmir написал: Пока не нашел правил нового турнира (они уже есть?)

Вот кое-что уже есть, но не окончательно, как я понимаю.
AllaVM
20 декабря 2008, 00:23

Solmir написал: Наше место здесь.

"Вы не авторизованы для чтения этого форума" confused.gif
Garmoshka
20 декабря 2008, 00:57

PaoloS написал: Играть будем не ночную часть пятницы. То есть, начинать в 9-11 утра.

Если из этого интнрвала выбирать, то для меня лучше в 11. Можно и в 12, но не в 9.
Solmir
20 декабря 2008, 00:59

AllaVM написала: "Вы не авторизованы для чтения этого форума"  confused.gif

Надо а) зарегистрироваться, б) авторизоваться, зайдя на форум. Если не помогло - писать Павлу, он назван модератором нашей ниши.
Solmir
20 декабря 2008, 01:06

AllaVM написала: Вот кое-что уже есть, но не окончательно, как я понимаю.

Из этого, к сожалению, не ясно, надо ли готовить вопрос. А мне не позднее, чем через сутки давать вопрос на наш форум. Вот и думаю, то ли давать в задуманном порядке и не обращать внимание на турнир, то ли дать сначала что-то похуже и ждать правил. Но за сутки решу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»