Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ЧГК on-line
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех > Что? Где? Когда?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Нефеш
12 декабря 2008, 20:41
Этот тред создан для обсуждений участия команды ФЭР в он-лайн турнирах.

Сейчас обсуждается:

--------------------

Полезные ссылки

ЧуГуноК - форум, на котором часто проходят турниры ЧГК (нужна регистрация).
Грин - форум, на котором часто проходят турниры ЧГК (нужна регистрация).
Данетка - форум, на котором часто проходят турниры ЧГК (нужна регистрация).
Гнездо аистов - форум, на котором часто проходят турниры ЧГК (нужна регистрация).

Сленг участников интеллектуальных игр.
В конце этой публикации есть глоссарий сленга ЧГК.

Состав команды ФЭР:
Basset, buryvuh, Garmoshka, Igor, simba, Solmir, TheBest, AllaVM, PaoloS (капитан).
AllaVM
19 ноября 2012, 12:54
Меня посчитайте, пожалуйста.

TheBest
19 ноября 2012, 12:55
Ммм. Ты разве не Алла на том форуме?
AllaVM
19 ноября 2012, 13:00
Да, это я. Мы с тобой параллельно написали. Спасибо.
Garmoshka
19 ноября 2012, 13:14
Поиграю, если время будет.
Spika
19 ноября 2012, 20:50
Старт через 10 минут самизнаете где.
Spika
22 ноября 2012, 21:36
Вопросы, ответы, предварительные итоги и прочее тут http://whwhwh.borda.ru/?0-2
Solmir
22 ноября 2012, 22:19
Где можно обсудить вопросы? Не проголосовать, а обсудить. ИМХО есть неточности в вопросе № 9 и совсем невернен авторский ответ в вопросе № 7. Москва была столица Московского княжества, Московского государства, Российской Империи, СССР, Российской Федерации, но она никогда не была столицей Киевской Руси. Киев никогда не был столицей Московского княжества, Московского государства, Российской Империи, СССР, Российской Федерации. Киев не был предшественником Москвы ни географически, ни административно, ни политически.

Но на http://whwhwh.borda.ru нет темы для обсуждения, может потом появится.
Spika
22 ноября 2012, 22:27
В вопросах - ответах обычно пишут, но я не знаю, могут ли там писать гости.
Я могу отсюда посты туда скопировать, например, если это не будет длинный диалог.
Solmir
22 ноября 2012, 22:56

Spika написала: В вопросах - ответах обычно пишут, но я не знаю, могут ли там писать гости.
Я могу отсюда посты туда скопировать, например, если это не будет длинный диалог.

Да нет, длинного диалога не будет. В 7 вопросе все было бы ОК, если бы просто упомянули 1940 год. Но особо был указан месяц — конец мая, когда Париж еще не был захвачен. Это явный просмотр автора. Ну а с Киевом просто много натяжек. И Киев как предшественник Москвы. И то, что дороги в Константинополь шли мимо Киева. В пути из варяг в греки дорогой был Днепр. И шли (как в вопросе, не обязательно плыли) в Константинополь в основном с совсем других сторон.
Скопировать в подходящее место было бы хорошо. Просто для обратной связи с авторами вопросов. Все остальные вопросы без претензий, в 7 стоило выкинуть два слова про конец весны. А 9 явно недошлифована формулировка. Возможно стоило написать "некоторые дороги, ведущие в ..."
Spika
22 ноября 2012, 23:22
Так и перенесла : http://whwhwh.borda.ru/?1-2-0-00000022-000-0-0#000.001

Только автор, кажется, спать ушел уже. Разница во времени и четыре дня турнира.
Solmir
23 ноября 2012, 00:08

Спасибо.

Только автор, кажется, спать ушел уже. Разница во времени и четыре дня турнира.

Так я не спешу его учить. Думаю, что замечания по сути только помогают. Явно ведь не последний вопрос придумал.
Solmir
23 ноября 2012, 00:13
Если можно, дать и вот это:

Москва была столица Московского княжества, Московского государства, Российской Империи, СССР, Российской Федерации, но она никогда не была столицей Киевской Руси. Киев никогда не был столицей Московского княжества, Московского государства, Российской Империи, СССР, Российской Федерации. Киев не был предшественником Москвы ни географически, ни административно, ни политически.
Basset
23 ноября 2012, 03:48

Solmir написал: Киев не был предшественником Москвы ни географически, ни административно, ни политически.

Я бы не был так категоричен. Киев, как и впоследствии Москва, был столицей объединённого русского государства. (Так многие считают, и этому есть свои резоны.)
Spika
24 ноября 2012, 11:57
Ваш серебряный слоник:

user posted image

раздача слонов.
Solmir
24 ноября 2012, 12:29

Spika написала: Ваш серебряный слоник:

Спасибо!
Spika
29 ноября 2012, 15:51
На подходе очередной турнир.
Регламент: http://chugunok.net/forum/viewtopic.php?f=84&t=1898
Запись: http://chugunok.net/forum/viewtopic.php?f=84&t=1899
Solmir
29 ноября 2012, 18:11
Если будете играть, то без меня. Я 14 декабря возвращаюсь из Италии, так что смогу застать не более часа игры. Разве что WiFi в аэропорте Мюнхена позволит поиграть при пересадке.
Так что на меня не ориентируйтесь, но можете включить в команду.
AllaVM
29 ноября 2012, 19:10
Я бы поиграла.
TheBest
29 ноября 2012, 20:04
Я предварительно готов. Пока планы у меня только на вечер 14-го, как минимум 13-го скорее всего смогу поучаствовать.
buryvuh
29 ноября 2012, 21:21
А я там еще не регистрировалась...
Успею. Надеюсь, мой ник свободен.
Со временем - пока не знаю, в какую смену работаю 13-го. С учетом разницы во времени - точно застану вечер (где-то с 18.00 нашего + 3 часа разницы... 21.00?), если повезет, то на 4 часа раньше.
buryvuh
30 ноября 2012, 15:28
Я зарегистрировалась там. Нашей заявки пока не вижу.
Basset
30 ноября 2012, 15:59
Зарегистрировался на Чугунке.
simba
30 ноября 2012, 19:55
Ага запишите там и меня и Tamiasа и Леонгура (на всякий случай).
Вааще можно всегда записать всю команду, чтобы любой мог заглянуть когда у него есть время. smile.gif
TheBest
30 ноября 2012, 21:36
Записать-то можно всех, главное чтобы там все были зарегистрированы. На всякий случай, я там Edward.
Solmir
30 ноября 2012, 23:33
Я зарегистрирован. Ник все тот же.
simba
1 декабря 2012, 14:54
У меня тот же ник там, что, и здесь и ребята под тем же что обычно зарегистрируются, если будут играть.
TheBest
1 декабря 2012, 16:39
А у меня появились планы и на вечер 13-го, так что я смогу поучаствовать только урывками.
buryvuh
6 декабря 2012, 01:14
Так мы играем? Или можно выдохнуть? wink.gif
simba
10 декабря 2012, 10:25
Да, записал бы нас кто там, а? Интересная ж наверное игра будет .. и уже скоро smile.gif
Basset
10 декабря 2012, 16:21
Если команда соберётся, то я, наверное, играю. Я там Basset, как и здесь.
Garmoshka
10 декабря 2012, 21:42
Вечером 13-го смогу, наверное, поиграть. Мне удобнее начать в 22.00.
TheBest
10 декабря 2012, 23:17
Там регламент позволяет двух капитанов. Кто будет свободен хотя бы в пятницу вечером? Заявку могу организовать, но капитанить точно не смогу.

Блиц предлагаю организовать с 22:00 до 24:00 13-го числа. Я думаю, что 13-го буду доступен примерно с 23:00 по Москве.
simba
11 декабря 2012, 00:48
Ну и хорошо) так заявку тогда на всех кинь туда - а кто когда сможет - заглянет.

В 22 тож оч хорошо)
simba
11 декабря 2012, 21:25

TheBest, ну и где наша заявка?) Зам\капитаны ж у нас были - в той игре - в количестве 4х smile.gif так пусть они будут постоянно капитанами - 2 из них может как раз и будут в нужное время coquet.gif
TheBest
11 декабря 2012, 23:40
Я видимо неточно выразился. Здесь разрешено ровно 2 человека, которые будут синить. Больше нельзя, меньше можно. Поэтому и ищу тех, кто сможет хотя бы вечером 14-го закрыть все вопросы.
Заявку сейчас подам, а с капитанами нужно уточнять.

P.S. Подал заявку с таким списком участников:

Edward
Solmir
AllaVM
Simba
Garmoshka
buryvuh
Basset
leongur
Маргарита
Paolo

Начало заказал в 21:45, блиц в 22:15. Сделал блиц чуть позже, может быть чуть больше успею зацепить.

Пишите если кого забыл. Только зарегистрированных там пользователей, до регистрации нет смысла делать заявку, они не смогут дать права.
simba
12 декабря 2012, 10:20
Ну ещё Tamias припиши там)
buryvuh
12 декабря 2012, 19:38
Я вечером в пятницу точно дома.
Могу синить, если кто-то скажет - пора / ответ точный / вариантов нет. wink.gif
TheBest
13 декабря 2012, 01:13

simba написала: Ну ещё Tamias припиши там)

Добавил в заявку.

buryvuh написала: Могу синить

Попросил выдать синих чернил. Поскольку никто больше не отписался, методом Монте-Карло определил второго капитана - AllaVM.

Просьба капитанам зайти в подфорум "Шинок" и почитать про то, как именно реализована возможность синить ответы. Заодно имеет смысл там же создать тренировочную тему.

Кстати, у капитанов будет кнопка "сменить капитана", так что можно будет поменять, если вдруг возникнет такая необходимость.
AllaVM
13 декабря 2012, 10:45
Я не вызывалась капитанить по той простой причине, что меня точно не будет вечером в пятницу. Могу засинить все то, что будет готово в течении дня. Но с 20-30 в любой вечер я не могу быть у компа, я укладываю спать ребенка.
simba
13 декабря 2012, 10:50
Ну и хорошо, для этого капитана 2 . smile.gif
TheBest
13 декабря 2012, 10:50
Ну нужен был еще человек на вечер 13-го, чтобы синить блиц.
Как я понимаю, у buryvuh свободны оба вечера, второй капитан запасной. Если вдруг выяснится, что еще кто-то будет свободен завтра вечером, имеет смысл на всякий случай передать ему капитанскую повязку.
buryvuh
13 декабря 2012, 18:54
Да, оба вечера я дома. Только кто-то должен поддержать решение синить.
Я же - не капитан, а дежурный. wink.gif
buryvuh
13 декабря 2012, 20:01
Создала в Шинке пробную тему.
Spika
29 января 2013, 23:28
Бабушка У и ещё один змей приглашают всех любителей головоломных игр в свои объятия на турнир "Женщины, змеи и другие прелести жизни ...".
Оный состоится в канун традиционного праздника весны - 5-6-го марта сего года Змеи на площадке ЧуГунКа в среде СУКИ.
Каждая команда приходит со своим угощением в виде двух вопросов разной степени сложности, один из которых блиц.
Вопросы подавать бабушке У не позднее чем 4-го марта.

Ознакомиться с регламентом турнира можно ТУТ

Милости просим!
AllaVM
22 февраля 2013, 14:44
Уважаемые господа!
До 4-го марта остается чуть больше недели. Пора бы определяться, играем мы или нет, и писать вопросы, если играем.
TheBest
22 февраля 2013, 22:05
Мне так кажется, что если найдутся вопросы, мы соберемся.
Я поиграть готов, а вот за вопросы пожалуй не возьмусь.
Solmir
22 февраля 2013, 23:11
Играть могу (не 100%), готовить вопрос не могу. Один у нас лежит заначенный года 4, в самом крайнем случае реанимируем.
Solmir
9 марта 2013, 12:28
Формально отпишусь. Команда ФЭР выиграла турнир "Женщины, змеи и другие прелести жизни ...".
Маргарита Шульман
9 марта 2013, 14:20

Solmir написал: Команда ФЭР выиграла турнир "Женщины, змеи и другие прелести жизни ...".

Поздравляю!
Spika
11 июля 2013, 11:33
размещаю по просьбе "Чугунка":

Дорогие друзья, хочу предложить вам почитать праздничный выпуск журнала ММ (Мир Мужчин)
Журнал появится в газетных киосках Местечка 13-го июля с утра.
Предполагаемое время прочтения журнала - двое суток.
С нетерпением жду встречи с читателями.
Дежурный редактор журнала - Мозгодёр :cap:

http://chugunok.net/forum/viewtopic.php?f=...w=unread#unread
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»