Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ЧГК on-line
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех > Что? Где? Когда?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Нефеш
12 декабря 2008, 20:41
Этот тред создан для обсуждений участия команды ФЭР в он-лайн турнирах.

Сейчас обсуждается:

--------------------

Полезные ссылки

ЧуГуноК - форум, на котором часто проходят турниры ЧГК (нужна регистрация).
Грин - форум, на котором часто проходят турниры ЧГК (нужна регистрация).
Данетка - форум, на котором часто проходят турниры ЧГК (нужна регистрация).
Гнездо аистов - форум, на котором часто проходят турниры ЧГК (нужна регистрация).

Сленг участников интеллектуальных игр.
В конце этой публикации есть глоссарий сленга ЧГК.

Состав команды ФЭР:
Basset, buryvuh, Garmoshka, Igor, simba, Solmir, TheBest, AllaVM, PaoloS (капитан).
PaoloS
10 декабря 2008, 11:54
Желательно обсудить участие команды ФЭР в турнире на Данетке. Турнир солидный, хоть и новогодний, и сильные команды будут. Игровой день, скорее всего, - 26 декабря, пятница.
Solmir
10 декабря 2008, 22:50
Теперь о турнире на Данетке. Я думаю, что стоит потом дать более подробную информацию о нем. А пока, думаю, наша команда могла бы пополниться. Либо за счет игроков из других команд - участников "Зимы в иллюминаторе", но завсегдатаев этой темы на ФЭРе, либо просто желающими. Я постараюсь участвовать.
И у меня вопрос к народу, играющему в турнирах чаще меня. Уровень турнира на Данетке выше?
PaoloS
11 декабря 2008, 09:24
Относительно Данетки. Команды там обычно опытные. Скажем, взятые нами 12 из 15 вопросов в тройке бы место обеспечили, однако не факт, что первое. Другая особенность предстоящего турнира - 12 часов на игру, то есть, гораздо плотнее. В таком графике команда из 7-8 человек - оптимальный вариант. Скорее всего, турнир будет нестандартным в связи с праздником. Наш игровой день - пятница, 26 декабря.
Garmoshka
11 декабря 2008, 10:46

Постараюсь сыграть. На данетке зарегистрировался.
Igor
11 декабря 2008, 11:38
Насчет данетки не уверен... В выходной бы точно смог, а 26 в институте могут всеобщий Новый Год устроить - фиг вырвусь, чтобы поиграть, при такой ограниченной длительности.

PaoloS
12 декабря 2008, 15:02
Еще раз по поводу турнира на Данетке. В общем-то здесь скорее афиша, чем техническая информация, но посмотреть, думаю, стоит.

http://forum.danetka.ru/viewtopic.php?f=44&t=8547
AllaVM
12 декабря 2008, 15:48

PaoloS написал: Еще раз по поводу турнира на Данетке.

Если возьмёте, то я с вами. coquet.gif Своих планов на 26-е пока не знаю, но надеюсь, что смогу поиграть. А как там команда называется?
PaoloS
12 декабря 2008, 15:53

AllaVM написала:
Если возьмёте, то я с вами.  coquet.gif Своих планов на 26-е пока не знаю, но надеюсь, что смогу поиграть. А как там команда называется?

Пока мы не регистрировались, но наверное "ФЭР". wink.gif
PaoloS
12 декабря 2008, 16:39
Нужно согласовать время игры - когда начинаем и когда заканчиваем. Итого 12 часов.
Basset
12 декабря 2008, 16:43
В будни днём лучше не играть. В ночь с пятницы на субботу - можно.
PaoloS
12 декабря 2008, 17:07
Ночью я не смогу. По-моему, активное обсуждение ночью организовать нереально.
Маргарита Шульман
12 декабря 2008, 20:45

AllaVM написала: Если возьмёте, то я с вами.

Аналогично. smile.gif
В пятницу 26-го я дома, у меня выходной. Если возьмете, то с удовольствием приму участие.

ps.gif На Данетке зарегистрировалась на всякий случай - Маргарита Шульман. smile.gif
Нефеш
12 декабря 2008, 20:52
В данном треде есть возможность записи. Решите, как вы будете набирать команду. Мне кажется, что желающие могут записаться, определиться с капитаном, а он в свою очередь сформирует окончательную команду.
Впрочем, это мое частное мнение, а вам и карты в руки. smile.gif

Удачи! smile.gif
Solmir
12 декабря 2008, 21:23
Мне кажется, что лучше, если капитаном вновь будет PaoloS. Я попросил его узнать, какое ограничение на размер команды в турнире на Данетке. Надеюсь, что все, кто реально принимал участие в команде ФЭРа на турнире "Зима в иллюминаторе", смогут и захотят принять участие. Я очень хочу, но точно узнаю в последние дни. Просто давно обещал кое-что человеку, приезжающему из Италии где-то в это время. Если не будет накладок по времени, то меня устроит и пятница и суббота.
Solmir
12 декабря 2008, 21:28
И надеюсь, что наша команда пополнится. Поэтому все желающие могут сообщить об этом здесь. А когда/если Павел (PaoloS) согласится быть капитаном - можно писать и ему в приват.
Нефеш
12 декабря 2008, 22:03

Solmir написал: можно писать и ему в приват.

Ты знаешь, мне кажется, что лучше (в традициях Игротеки) вести обсуждение в треде... публично. smile.gif Нет?
PaoloS
13 декабря 2008, 00:44
Посовещавшись с ГМ, я решил снова взять на себя обязанности капитана. Поскольку команда играла здорово, костяк желательно сохранить. Я еще не знаю о лимите, но усиление нужно. Пока хорошо бы узнать кто сможет и хотел бы помочь. Если будет перебор - составим расширенный список на случай самоотводов в конце из-за дел. Если большой перебор ~ можно выставить две команды. Это не ограничено. smile.gif
Solmir
13 декабря 2008, 01:04

Нефеш написала:
Ты знаешь, мне кажется, что лучше (в традициях Игротеки) вести обсуждение в треде... публично. smile.gif Нет?

Конечно можно. Но вряд ли обсуждение того, в какое время лучше играть данному человеку, особо интересно всем остальным. Ведь кроме состава команды, включая запасных игроков, PaoloS должен выяснить у игроков, когда команде лучше играть, и согласовать все с устроителями. На предыдущем турнире мы делали все в "комнате отдыха" - специально выделенном месте, куда не было доступа у остальных. Там выбирали время для нашего суперблица, обсуждали наши вопросы на турнире. Но тогда у нас не было специальной темы в Игротеке. Теперь она появилась и мы, конечно же, будем ее использовать.
Кстати, после того турнира число игроков в ЧГК увеличилось, причем пришли достаточно сильные игроки. Да и вопросы мне стали присылать, что не может меня не радовать. Похоже, что если команда ФЭРа успешно выступит на турнире Данетки, то на следующий мы могли бы выставить два состава.
Нефеш
13 декабря 2008, 01:52

Solmir написал: то на следующий мы могли бы выставить два состава.

Было бы очень хорошо. smile.gif А какой будет следующий? smile.gif
Solmir
13 декабря 2008, 12:47

Нефеш написала:
Было бы очень хорошо. smile.gif А какой будет следующий? smile.gif

Я не знаю. Дело в том, что я для себя решил полностью сосредоточиться на ФЭРе. На другие форумы, где играют в "Что? Где? Когда?" я хожу только в связи с турнирами. Но есть форумчане, которые регулярно там бывают. Я попрошу их ответить на этот вопрос, если они имеют информацию.
Но если в течение декабря месяца мы имеем два турнира, то, похоже, они бывают не очень редко.
Spika
13 декабря 2008, 14:28
В марте должен быть традиционный турнир в клубе "ЧуГуНок", что на форуме "Глобус Израиля"
Может быть мы еще до него что-то придумаем и проведем у себя. Задумки есть.
Нефеш
13 декабря 2008, 16:57

PaoloS написал: Пока хорошо бы узнать кто сможет и хотел бы помочь.

Участники, вверху прикручена запись, записывайтесь. smile.gif
Маргарита Шульман
14 декабря 2008, 22:40

PaoloS написал: Посовещавшись с ГМ, я решил снова взять на себя обязанности капитана. Поскольку команда играла здорово, костяк желательно сохранить.

PaoloS, мне кажется, что было бы красиво, если бы ты, как капитан команды, написал приваты участникам команды ФЭР в первом турнире и пригласил их персонально на второй турнир.
PaoloS
15 декабря 2008, 13:07
Да, лично тоже напишу. Хотя уже пятеро из них записались. Что касается тех, кто впервые участвует в турнирах, стилистику вопросов можно оценить на chgk.forum24.ru, в разделе ЗИМА В ИЛЛЮМИНАТОРЕ. Там весь лог командного обсуждения.
Маргарита Шульман
15 декабря 2008, 15:02

PaoloS написал: Что касается тех, кто впервые участвует в турнирах, стилистику вопросов можно оценить на chgk.forum24.ru, в разделе ЗИМА В ИЛЛЮМИНАТОРЕ. Там весь лог командного обсуждения.

Нет доступа.

UPD: Надо зарегистрироваться и попросить администратора включить доступ.
Spika
15 декабря 2008, 15:10
Приглашаем на игру Авторское ассорти, которая состоится 17 - 18 декабря. 24 часа с раздельным стартом.
Solmir
15 декабря 2008, 19:55

Spika написала: Приглашаем на игру Авторское ассорти, которая состоится 17 - 18 декабря. 24 часа с раздельным стартом.

Скажу про себя. Играть могу либо с 20-00 по Москве 17-го до позднего вечера, либо (предпочтительнее) с 16-00 18-го до упора.
Прочел правила. А что такое "тетрагейм"?
Кстати, пока записалась одна команда.
PaoloS
15 декабря 2008, 20:24
Я тоже смогу, но ночью меня не будет.
AllaVM
15 декабря 2008, 20:48
Мне всё равно.
Маргарита Шульман
15 декабря 2008, 20:54

Spika написала: Приглашаем на игру Авторское ассорти, которая состоится 17 - 18 декабря. 24 часа с раздельным стартом.

Я не могу: днем работаю, а ночью сплю.
PaoloS
15 декабря 2008, 21:12
Просьба ко всем, кто намеревается участвовать в турнире на Данетке, зарегистрироваться там. Ибо состав (предварительно) сдать надо.
buryvuh
15 декабря 2008, 21:32
Упс, я тормоз tongue.gif - почему-то решила, что на Данетке не ЧГК, а Данетки.
Я пока запишусь. Но если надо будет кого-то перевести в запасные - я первая. wink.gif
День устраивает, время пока не знаю.
AllaVM
15 декабря 2008, 21:36

buryvuh написала: Но если надо будет кого-то перевести в запасные - я первая.

3d.gif Вторая.

(На Данетке зарегистрировалась - AllaVM)
Solmir
15 декабря 2008, 21:38

PaoloS написал: Просьба ко всем, кто намеревается участвовать в турнире на Данетке, зарегистрироваться там. Ибо состав (предварительно) сдать надо.

Зарегистрировался.
buryvuh
15 декабря 2008, 21:45
На Данетке зарегистрировалась - buryvuh.
PaoloS
15 декабря 2008, 21:58
Я уточнил у организаторов кок-какие вещи:

насчет лимита игроков

официально - нет
по хорошему - 6-8, не больше
и другим неуютно, и форуму тяжело, и на практике - команды больше 10 человек - всегда в конце таблицы

Думаю, команда из 8 человек - реальный вариант. Если выставляем одну. Если же две, то вот как к этому относятся:

с легким ужасом))))
если бы мы ожидали 13 команд - то придумали бы другой формат)))

пусть будет две конечно, вам самим так однозначно будет интереснее

и еще насчет запасных:

и запас и замены были, когда количество игроков было строго ограничено
потом (к моему сожалению smile.gif ) это отменили
теперь это не актуально - все замены заявляются сразу

Так что я думаю, нам нужно пока думать об одной команде, но если наберем человек 12, то сможем поделиться на две.

Что касается турнира на форум24, он был бы хорош как тренировка.
Garmoshka
15 декабря 2008, 21:59
Оказывается на данетке на сайте и на форуме разная регистрация. Я на всякий случай ещё и на форуме зерегистрировался.
Что касается Ассорти, то, т.к. конкурс 24-часовой, то мне время начала без разницы.
PaoloS
15 декабря 2008, 22:05

Garmoshka написал: Оказывается на данетке на сайте и на форуме разная регистрация. Я на всякий случай ещё и на форуме зерегистрировался.
Что касается Ассорти, то, т.к. конкурс 24-часовой, то мне время начала без разницы.

Да, регистрироваться действительно надо НА ФОРУМЕ.
Кстати, день ЧЕТВЕРГ, 25 декабря, полностью не исключен. Так что если будем разбиваться, то это предпочтение может сыграть роль.
Маргарита Шульман
15 декабря 2008, 22:12

PaoloS написал: Да, регистрироваться действительно надо НА ФОРУМЕ.

Этот линк, который ты давал в начале треда, ведет как раз на форум.
Solmir
16 декабря 2008, 12:25
Надо ли нам готовить вопросы к игре? Илм все придумывают организаторы?

По поводу игры в среду-четверг. По-прежнему записалась только одна команда. На том форуме ругают источник вопросов. Ответ организаторов:

Поверьте мне, как тому кто играл на этих вопросах. Этот пакет - исключение. Он действительно долго и качественно готовился. И работали над этим пакетом - лучшие люди (ну, или одни из лучших).

Судя по сообщениям, еще минимум 2 команды точно добавятся. Так что стоит попробовать, хотя бы для разминки перед Данеткой.
PaoloS, стоит узнать, кто и когда может играть. Свое расписание я уже давал. Среда до 20-00 по Москве и четверг с утра до 16-00 у меня точно заняты. Но если остальным удобно не подходящее лично мне время, подключусь в среду вечером.
PaoloS
16 декабря 2008, 15:29
Вопросы в ближайшее время готовить нужно только для нашего же форума. smile.gif Что касается завтрашнего турнира, то можем начать в восемь вечера, если никто не против. Кстати, а кто ЗА?
Garmoshka
16 декабря 2008, 15:38

PaoloS написал: Что касается завтрашнего турнира, то можем начать в восемь вечера, если никто не против. Кстати, а кто ЗА?

Я не против.
Igor
16 декабря 2008, 16:25
Upd: Если на Данетке 26-го с полудня - на 99% не смогу (в институте межлабораторная елка - и так особо не уйдешь, и петь подряжают)
AllaVM
16 декабря 2008, 16:53

PaoloS написал: Кстати, а кто ЗА

+1
Basset
16 декабря 2008, 16:57

PaoloS написал:Что касается завтрашнего турнира, то можем начать в восемь вечера, если никто не против. Кстати, а кто ЗА?

На завтрашний турнир надо как-то отдельно записываться, или ты автоматом запишешь всех, кто отметился в теме?
PaoloS
16 декабря 2008, 17:37

Basset написал:
На завтрашний турнир надо как-то отдельно записываться, или ты автоматом запишешь всех, кто отметился в теме?

Запишу всех, кто здесь отметился. Кто впервые на том форуме - сообщите мне ваши тамошние ники.
PaoloS
16 декабря 2008, 20:31
Итак, пока на завтра записались։
Solmir
Basset
Garmoshka
AllaVM
PaoloS

Кто-нибудь еще?
Solmir
16 декабря 2008, 21:13
Значит завтра вечером поучаствую.
buryvuh
16 декабря 2008, 21:22
Записываюсь на завтра. С 20.00 по московскому буду в эфире.
Наскольо интенсивно - посмотрим. wink.gif (на всякий случай - на работе подключила и опробовала русскую раскладку, так что смогу подстраховать в четверг днем, если понадобится.)
PaoloS
17 декабря 2008, 14:32
В разделе сегодняшнего турнира открыт мирок нашей команды.

http://chgk.forum24.ru/?0-13-0
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»