Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Неоконченная пьеса для механического пианино
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Marcia
25 ноября 2013, 02:49

Vlad_i_Lenka написала:
А ведь и правда. Попробовала представить - не получается. Если только он все обязанности на фельдшерицу какую-нибудь переложил, а сам по гостям шастает.

Судя по истории с женой Горохова, так оно и есть (вот категорически он не хочет ехать к больной).
Itaka
28 ноября 2013, 11:16
Мама, отправьте меня в жёлтый дом! Я сумасшедший. Я все еще верю в любовь, честность, дружбу!
Лучшая роль у Богатырева, на мой взгляд.
Vitus
28 ноября 2013, 11:35

Itaka написала: Мама, отправьте меня в жёлтый дом! Я сумасшедший. Я все еще верю в любовь, честность, дружбу!
Лучшая роль у Богатырева, на мой взгляд.

Не-е-е...Лучшая у него - Ромашов. За нее его куча народу люто ненавидело. tongue.gif Или, скорее, Шилов. За нее его еще большая куча народу признала крутым мужиком. Или...Стасик - в нем вообще куча народу себя узнало. tongue.gif
Вот, как ни пытаюсь, а одну лучшую роль не могу выбрать. smile.gif
Itaka
28 ноября 2013, 11:38

Vitus написал:
Не-е-е...Лучшая у него - Ромашов. За нее его куча народу люто ненавидело. tongue.gif  Или, скорее, Шилов. За нее его еще большая куча народу признала крутым мужиком. Или...Стасик  - в нем вообще куча народу себя узнало. tongue.gif 
Вот, как ни пытаюсь, а одну лучшую роль не могу выбрать. smile.gif

Ромашов - это да! Стопроцентное попадание в книжный образ.
В Пьесе лучшая роль у Богатырева, я имела в виду.
gi
29 ноября 2013, 01:56

Vitus написал: Не-е-е...Лучшая у него - Ромашов. За нее его куча народу люто ненавидело.  Или, скорее, Шилов. За нее его еще большая куча народу признала крутым мужиком. Или...Стасик - в нем вообще куча народу себя узнало. 
Вот, как ни пытаюсь, а одну лучшую роль не могу выбрать.

Таки Мартин Иден. smile.gif
Vlad_i_Lenka
1 декабря 2013, 18:17
Вот чувствовала я, что с этим Петечкой что-то не так. Сегодня передача была по Культуре про этот фильм. Там сказали, что когда Михалков и Адабашьян получали разрешение на съёмки фильма, чиновники велели им переделать финал, чтоб у зрителей была надежда на светлое будущее нашей страны. И тогда Михалков придумал финал с мальчиком.
Marcia
19 августа 2014, 23:35
Оказывается, исполнитель роли Порфирия Николай Пастухов умер сравнительно недавно, в мае. Жаль. Очень милый был актёр, с огромным положительным обаянием.
uzernik
20 августа 2014, 02:12

Marcia написала: Оказывается, исполнитель роли Порфирия Николай Пастухов умер сравнительно недавно, в мае. Жаль. Очень милый был актёр, с огромным положительным обаянием.

Мне всегда его персонажа в сабже было очень жалко...
Pasha Schwartz
21 августа 2014, 22:52
Впервые посмотрел лишь пару недель назад. Очень понравилось. Ну, я вообще люблю Чехова. Актеры зажигают, особенно Калягин, Табаков и жена Калягина.
Pasha Schwartz
22 августа 2014, 07:22
Кстати, в конце просмотра закралось подозрение, что у Калягина с его женой подобное действо (он жалуется на неудавшуюся жизнь, она его утешает) происходит регулярно. Где-то так раз в месяц. "И всё по-старому".
Pasha Schwartz
22 августа 2014, 07:23

Victort54 написал:
А Бортник? Лучшая сцена в "Родне" - монологи Вовчика. Просто феерия какая-то!

Как раз вчера пересмотрел "Родню" после очень долгого перерыва. Да, Вовчик рулит!
Ветеран
22 августа 2014, 15:44

Pasha Schwartz написал: и жена Калягина.

Между прочим, это её дебют в кино.
Pasha Schwartz
22 августа 2014, 22:13

Ветеран написал:
Между прочим, это её дебют в кино.

Дебют что надо! Потом она еще играла маму Обломова.
doublehead_yul
25 августа 2014, 10:03
Чего-то подумалось: Сашенька приходит в себя после обморока, Платонов рядом, обеспокоенно-раздраженный: "Сашенька, ну что ты, ей-богу...", пытается погладить ее по щеке, она охает и привычным таким движением отдергивается. Поколачивает, видимо, муженек-то?
Marcia
25 мая 2015, 06:06
Сегодня у Александра Калягина день рожденья, 73 года.
Топси
25 мая 2015, 10:20

Marcia написала: Сегодня у Александра Калягина день рожденья, 73 года.

Замечательный актёр! smile.gif здоровья ему и сил!

И такого талантливого человека в молодости хотели отчислить из театрального училища "за профнепригодность"?!
Когда прочла об этом, глазам не поверила.
И, знаете, что понималось под "профнепригодностью"? - его внешность!
Преподаватели не могли понять, кого Калягин сможет играть :
для героя/любовника - рост маловат, да и "пухлая" фигура,
к тому же, Калягин начал лысеть очень рано, ему ещё 20 лет не было...
а на роли персонажей среднего и пожилого возраста в театрах итак всегда полным-полно стареющих неплохих актёров.
Чуть не отчислили. frown.gif

Калягинский Платонов, как мне кажется, идеальный чеховский герой!

Фильм нежно люблю. smile.gif

Как и все экранизации, снятые Михалковыми/Кончаловскими.
Конечно, я не спец ни разу, но все остальные фильмы братьев меня оставляют равнодушной.
А вот "Неоконченная пьеса...", "Обломов" и "Дворянское гнездо" - мои любимые фильмы.
uzernik
25 мая 2015, 21:35

Топси  но все остальные фильмы братьев меня оставляют равнодушной.

Вы серьезно?? То есть, "Родня" вам не нравится??
Martin
25 мая 2015, 23:20

Топси написала: Конечно, я не спец ни разу, но все остальные фильмы братьев меня оставляют равнодушной.

Мне "Урга" понравилась.
Топси
26 мая 2015, 08:06

uzernik написал:
Вы серьезно?? То есть, "Родня" вам не нравится??

Не знаю, мне не понравились люди, показанные в этом фильме. Значит ли это, что фильм плохой? Вовсе нет.
Не помню, кто-то из неглупых людей сказал, что искусство - это то, из созданного человеком, на что хочется смотреть, читать, слушать многократно.
"Родню" я не стану пересматривать. То есть, в моем восприятии - это не искусство.

Martin написал:
Мне "Урга" понравилась.

Не видела.
А о чем там?

uzernik
26 мая 2015, 22:14

Топси
Не знаю, мне не понравились люди, показанные в этом фильме.

Можно с этого места поподробнее?
Топси
26 мая 2015, 23:25

uzernik написал:
Можно с этого места поподробнее?

А какие тут могут быть "подробности"?
Одним людям одни нравятся, другим - другие.

У каждого свои предпочтения.
Martin
26 мая 2015, 23:39

Топси написала:
Не видела.
А о чем там?

Страничка на кинопоиске. Лично я увидел в этом фильме конца 80-х (особенно в финале) печаль по угасающей России в частности и по европейской цивилизации в целом и восхищение перед возрастающей мощью Китая и Азии в целом.
uzernik
26 мая 2015, 23:43

Топси написала:
А какие тут могут быть "подробности"?
Одним людям одни нравятся, другим - другие.

У каждого свои предпочтения.

Да не спорю я про предпочтения, на вкус и цвет все фломастеры разные. Просто реально стало интересно: кто и чем конкретно не понравился?
Топси
27 мая 2015, 08:44

Martin написал:
Страничка на кинопоиске. Лично я увидел в этом фильме конца 80-х (особенно в финале) печаль по угасающей России в частности и по европейской цивилизации в целом и восхищение перед возрастающей мощью Китая и Азии в целом.

Спасибо за ответ. А про сюжет, если захочется, почитаю сама.

uzernik написал:
Да не спорю я про предпочтения, на вкус и цвет все фломастеры разные. Просто реально стало интересно: кто и чем конкретно не понравился?

Да, кто его знает, чем именно?!
Конечно, можно написать о каких-то их словах, поступках, манере поведения, но на самом деле, это будет "притягивание за уши", потому что точно такие же поступки не раздражают, когда их совершают люди, которые нравятся.
uzernik
27 мая 2015, 18:56

Топси

Да, кто его знает, чем именно?!
Конечно, можно написать о каких-то их словах, поступках, манере поведения, но на самом деле, это будет "притягивание за уши", потому что точно такие же поступки не раздражают, когда их совершают люди, которые нравятся.

Хм... Ну, воля ваша. Тогда любой на этом форуме может просто написать - "фильм - говно", но что это будет за качество форума, если не можешь четко и конкретно обрисовать, чем тебе не нравится тот, или иной фильм/персонаж. Как-то так.
Топси
28 мая 2015, 07:12

uzernik написал:
Хм... Ну, воля ваша. Тогда любой на этом форуме может просто написать - "фильм - говно",

Но я-то так не писала.
Написала, что мне не нравятся персонажи фильма "Родня", я не говорила, что фильм плохой.

но что это будет за качество форума, если не можешь четко и конкретно обрисовать, чем тебе не нравится тот, или иной фильм/персонаж. Как-то так.

А этот топик вообще о другом фильме.
О "Неоконченной пьесе..."
Замечательная экранизация, атмосфера фильма, на мой взгляд, истинно чеховская, прекрасные актерские работы.
Ветеран
28 мая 2015, 12:39

Топси написала: Не знаю, мне не понравились люди, показанные в этом фильме.

uzernik написал: Можно с этого места поподробнее?

А чего тут подробнее-то? В "Родне" нет ни одного положительного персонажа, все "с вывихом" или "с приветом". Такие понравиться могут только тем, у кого по жизни аналогичный "вывих". Или "привет". А Топси- девочка без вывихов. smile4.gif
Топси
28 мая 2015, 20:02

Ветеран написал:

А чего тут подробнее-то? В "Родне" нет ни одного положительного персонажа, все "с вывихом" или "с приветом". Такие понравиться могут только тем, у кого по жизни аналогичный "вывих". Или "привет". А Топси- девочка без вывихов.  smile4.gif

Ну уж... smile.gif спасибо, конечно, но и у меня своих "вывихов" хватает, просто, наверное, мои вывихи в другую сторону smile.gif

Как я поняла, и Михалков, и Кончаловский в своих ранних фильмах избегали того, что хватало в советском кинематографе, - приукрашивания.
Но перегибали палку в противоположном направлении, ухудшая, точнее, утрируя любое неблагополучие в человеке.

А в экранизациях характеры и поступки персонажей заданы авторами-классиками.
Что касается создания в экранизации атмосферы времени и места, с этим они справлялись блестяще.
Ветеран
29 мая 2015, 16:30

Топси написала: Кончаловский в своих ранних фильмах избегали того, что хватало в советском кинематографе, - приукрашивания.
Но перегибали палку в противоположном направлении, ухудшая, точнее, утрируя любое неблагополучие в человеке.

Это ты имеешь в виду "Асю Клячину" и "Первого учителя" применительно к Андрону? Что-то сходу не припомню, где там у Андрона это самое утрирование неблагополучия с перегибом.
Топси
29 мая 2015, 20:23

Ветеран написал:
Это ты имеешь в виду "Асю Клячину" и "Первого учителя" применительно к Андрону? Что-то сходу не припомню, где там у Андрона это самое утрирование неблагополучия с перегибом.

Ведь я имею в виду только собственное восприятие.
Я не могу сравнить реальную жизнь в Киргизии начала прошлого века и фильм "Первый учитель".
То же самое мне неизвестна жизнь советской деревни 60-десятых годов и я не могу судить насколько "Ася..." точно отражает реалии того времени.

Не смогу объяснить почему, но вот "Июльский дождь" Хуциева, как мне кажется, не несет в себе ни приукрашивания действительности, ни утрирования неблагополучия.
Ветеран
29 мая 2015, 20:44

Топси написала: "Июльский дождь" Хуциева, как мне кажется, не несет в себе ни приукрашивания действительности, ни утрирования неблагополучия.

Согласен. И "Мне 20 лет" ("Застава Ильича") тоже. Да и "Послесловие". Уважаю Марлена Мартыновича.
Freddie
30 мая 2015, 00:41

Топси написала: Конечно, я не спец ни разу, но все остальные фильмы братьев меня оставляют равнодушной.

"Пять вечеров" тоже? Или ты не относишь их к экранизациям?
Топси
30 мая 2015, 10:49

Ветеран написал:
Согласен. И "Мне 20 лет" ("Застава Ильича") тоже. Да и "Послесловие". Уважаю Марлена Мартыновича.

Ведь, правда, насколько его "Весна на Заречной улице" отличается от всего остального?
Просто не верится, что один режиссёр.

Моя тётка говорит, что ей "Июльский дождь, когда он только вышел, совершенно не понравился, скучно, нудно, то ли "Шербурские зонтики" или "Мужчина и женщина". smile.gif

А вот теперь она смотрит "Июльский дождь" как свою юность smile.gif московские улицы того времени, плащики, платьица, туфельки девушек, их прически, да всё.
А меня в "Июльском дожде" неприятно поразило, сколько там курят?! Редкий кадр без сигареты...

Freddie написала:
"Пять вечеров" тоже? Или ты не относишь их к экранизациям?

Не видела целиком, поэтому ничего не могу сказать...кажется, Н.С.Михалков взялся за эту пьесу в ожидании какого-то другого проекта? Что-то ему не давали снимать. Или нужно было ждать. Вот, чтобы время не прошло даром, он принялся за пьесу.
Freddie
30 мая 2015, 12:31

Топси написала: Не видела целиком, поэтому ничего не могу сказать...кажется, Н.С.Михалков взялся за эту пьесу в ожидании какого-то другого проекта? Что-то ему не давали снимать. Или нужно было ждать. Вот, чтобы время не прошло даром, он принялся за пьесу.

ЕМНИП, в перерыве между съемками двух серий "Обломова", чтобы не распускать группу. Это я знаю.
Я хотела твое мнение услышать. Посмотри обязательно. Шедевр. Без шуток.
И все люди хорошие. smile.gif
uzernik
30 мая 2015, 21:34

Топси написала:

Но я-то так не писала.
Написала, что мне не нравятся персонажи фильма "Родня", я не говорила, что фильм плохой.

Просто интересно, чем они вам не нравятся, без шуток. Все они очень полнокровные и жизненные, я таких людей встречал в своей жизни не раз, да и среди дальней родни попадались персонажи а ля героиня Мордюковой, или Крючковой. Кстати, я бы не сказал, что последняя играет какую героиню с "вывихом". Ее персонажа, в принципе, очень жаль... И обязательно хочется пожелать ей в конце фильма удачи.
Marcia
31 мая 2015, 03:46

Freddie написала:
ЕМНИП, в перерыве между съемками двух серий "Обломова", чтобы не распускать группу. Это я знаю.

Группу? Разве там есть общие актеры?
Freddie
31 мая 2015, 09:07

Marcia написала:
Групп6у? Разве там есть общие актеры?

Группа это не только актеры, есть еще операторы, осветители, художники, художники по костюмам и т.д. smile.gif
Топси
31 мая 2015, 10:23

uzernik написал:
Просто интересно, чем они вам не нравятся, без шуток. Все они очень полнокровные и жизненные, я таких людей встречал в своей жизни не раз, да и среди дальней родни попадались персонажи а ля героиня Мордюковой, или Крючковой. Кстати, я бы не сказал, что последняя играет какую героиню с "вывихом". Ее персонажа, в принципе, очень жаль... И обязательно хочется пожелать ей в конце фильма удачи.

Вам нравятся такие характеры, такое поведение, как у персонажей "Родни", а мне нет.
Предпочтения у всех разные.
Ветеран
31 мая 2015, 19:50

uzernik написал: Кстати, я бы не сказал, что последняя играет какую героиню с "вывихом".

Ребенок у нее без отца растёт. Это нормально?
uzernik
1 июня 2015, 02:04

Ветеран написал:
Ребенок у нее без отца растёт. Это нормально?

Дети растут без отцов примерно у 20% матерей страны. И ЧТО?
uzernik
1 июня 2015, 02:06

Топси написала:
Вам нравятся такие характеры, такое поведение, как у персонажей "Родни", а мне нет.
Предпочтения у всех разные.

Я разве сказал где-то, что мне их характеры или, тем паче, поведение - НРАВЯТСЯ??? Я написал, что они играют жизненно, правдиво и все их поведение и манеры УЗНАВАЕМЫ. В них нет наигранности и лжи. При этом, их поведение мне может не нравится, или нет, но художественной ценности фильма это никак не умаляет.
Топси
1 июня 2015, 07:48

uzernik написал:
Я разве сказал где-то, что  мне их характеры или, тем паче, поведение - НРАВЯТСЯ??? Я написал, что они играют жизненно, правдиво и все их поведение и манеры УЗНАВАЕМЫ. В них нет наигранности и лжи. При этом, их поведение мне может не нравится, или нет, но художественной ценности фильма это никак не умаляет.

Так ведь и я не писала, что фильм "Родня" плохой.
Ветеран
1 июня 2015, 10:16

uzernik написал: Дети растут без отцов примерно у 20% матерей страны. И ЧТО?

То, что не более 20% матерей страны могут счесть (а могут и нет) героиню Крючковой вполне состоявшейся самодостаточной женщиной. Как говорила Русланова в "Зимней вишне" про полноценную семью: "Я и мой ребенок". smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»