Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Деловой флуд
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
ViolatorDM
18 июля 2008, 16:28

noon написал: Да, вроде, речь идет именно о сокращении.

И? Для чего сокращение по-твоему?
Эль Брухо
18 июля 2008, 16:30

ViolatorDM написал: И? Для чего сокращение по-твоему?

Снижение издержек и небольшая очистка чрезмерно раздутого управленческого аппарата. Может быть и само по себе, безотносительно планов реструктуризации \ дробления.
noon
18 июля 2008, 16:45

ViolatorDM написал: И? Для чего сокращение по-твоему?

Думаю, что Путин Партия сказала "надо", Комсомол ответил "есть". © Очередная показуха из серии борьбы с мигалками, с корупцией и т.д.
noon
24 июля 2008, 12:40

LTata написала: Остановите меня, а то я отпуске и мне сейчас делать нечего.
Теперь, наверное, у тебя уже не столько времени, как раньше. biggrin.gif
Эль Брухо
31 июля 2008, 12:15
Цифры поражают мое нежное воображение.
Зимбабве проведет десятимиллиардную деноминацию

Уровень инфляции в Зимбабве на данный момент составляет 2,2 млн процентов - самый высокий показатель в мире. 20 июля с.г. из-за инфляции Центробанк Зимбабве объявил о выпуске в обращение банкноты номиналом 100 млрд зимбабвийских долларов.

noon
31 июля 2008, 12:38

Эль Брухо написал: Цифры поражают мое нежное воображение.

Богатая страна - все миллиардеры. smile.gif
Эль Брухо
31 июля 2008, 13:16

noon написал: Богатая страна - все миллиардеры. 

Причём долларовые smile.gif
Vovchik
31 июля 2008, 13:48
Это даже круче, чем в Веймарской Германии.
Алексей_Михайлович
3 августа 2008, 12:24
Весь смысл создания предприятий известных брендов в развивающихся странах - это более высокая рентабельность (и маржа) продукции за счет низкой зарплаты.
Эль Брухо
4 августа 2008, 11:19

Алексей_Михайлович написал: Весь смысл создания предприятий известных брендов в развивающихся странах - это более высокая рентабельность (и маржа) продукции за счет низкой зарплаты.

Не только зарплата. Менее жесткие требования по экологичности производства, к примеру, и т.п.
noon
4 августа 2008, 11:51

Эль Брухо написал: Менее жесткие требования по экологичности производства, к примеру, и т.п.

Иногда, еще и налоговые преференции, например.
Эль Брухо
5 августа 2008, 10:00
"Офисный планктон" претендует на высокие зарплаты.
*вспоминает притчевоязыцевый тред про "Форд-Всеволожск"...*

noon написал: Иногда, еще и налоговые преференции, например.

И они, родимые, тоже smile.gif
noon
5 августа 2008, 10:35

Эль Брухо написал: "Офисный планктон" претендует на высокие зарплаты.

Ужас ужасный.

Вспомнил как я начинал свою карьеру: готов был работать за еду за опыт и строчку в резюме.

А нынче выпускники приходят на собеседования с та-а-а-акими амбициями... Вот и приходится их обламывать и спускать с небес на землю.
Эль Брухо
5 августа 2008, 11:07

noon написал: Вспомнил как я начинал свою карьеру: готов был работать за еду за опыт и строчку в резюме.

Сразу вспоминается любимая фотожаба аудиторов - мужчинка с картонным плакатиком "Делаю МСФО за еду" biggrin.gif Но вообще - прекрасно понимаю, у меня тоже первые две работы были исключительно за строчку и карманные деньги...

noon написал: А нынче выпускники приходят на собеседования с та-а-а-акими амбициями... Вот и приходится их обламывать и спускать с небес на землю.

В статье довольно странные возрастные группы отобраны, ИМХО. Потому что объединять в одну страту выпускника и 30-летнего специалиста - это очень... ммм... творческий подход. По моим наблюдениям, их доходы и запросы могут различаться если не на порядок, то в разы - легко.
Decalcomania
7 августа 2008, 00:19

Да и до этого без КС получали. Только раньше это льготой называлось, теперь вычетом.
Megard
11 сентября 2008, 09:49
(Простите если не в тему)

Мой партнер прислал некие материалы, в которых я никак не могу разобраться. Подскажите, плз, дипломатическую формулировку вопроса "Что за фигню ты прислал?" smile.gif
noon
11 сентября 2008, 13:41

Megard написал: Подскажите, плз, дипломатическую формулировку вопроса "Что за фигню ты прислал?"

Да так и написать: "Из присланных Вами материалов не непонятно то-то и то-то. Прошу разяснить и т.д. и. т.п."
Megard
11 сентября 2008, 18:11

noon написал:
Да так и написать: "Из присланных Вами материалов не непонятно то-то и то-то. Прошу разяснить и т.д. и. т.п."

Не... Так как-то не очень. Если написать, "мне не непонятно", можно будет подумать, что я тупой. С другой стороны писать в смысле, что "ты тупой" тоже не хорошо.
Эль Брухо
11 сентября 2008, 19:10
"Спасибо за присланную информацию. По итогам просмотра возник ряд вопросов, требующих небольшого уточнения:
-
-
-"
Глеб
12 сентября 2008, 00:08
Раз уж темка называется флуд, задам провокационный вопрос. Когда биржа падать перестанет? smile.gif
noon
12 сентября 2008, 00:15

Глеб написал: Раз уж темка называется флуд, задам провокационный вопрос. Когда биржа падать перестанет?

Если флудить, то ответ таков: "Как только начнет расти, то сразу перестанет падать". smile4.gif

Если серьезно, то думаю, что рост российских акций начнется весной 2009.
Damaramy
21 сентября 2008, 09:42
Ох! Наверное сюда...
Глядя на скачки цен на нефть, прямо интересно стало:
Где можно взять и посмотреть (Желательно бесплатно) цены фьючерсов на нефть (марку не важно какую) за период с 2005 по 2008 годы?
Заранее спасибо!
line
21 сентября 2008, 11:32

Эль Брухо написал:
В статье довольно странные возрастные группы отобраны, ИМХО. Потому что объединять в одну страту выпускника и 30-летнего специалиста - это очень... ммм... творческий подход. По моим наблюдениям, их доходы и запросы могут различаться если не на порядок, то в разы - легко.

Чаще всего используемые страты - 18-23 (студенты и вчерашние выпускники), 24-29 (молодые специалисты), 30-34 (молодые профессионалы) и т.д.
В "исследованиях" рекрутинговых агентств вообще много всего странного smile.gif) И, что касается рынка труда, то здесь такая переменная как "сфера деятельности" может быть не менее значимой, чем возраст.
Эль Брухо
22 сентября 2008, 09:48

line написала: Чаще всего используемые страты - 18-23 (студенты и вчерашние выпускники), 24-29 (молодые специалисты), 30-34 (молодые профессионалы) и т.д.

Ну вот да, это более разумное деление smile.gif Хотя между 24 и 29 тоже может быть разница в несколько раз.

line написала: И, что касается рынка труда, то здесь такая переменная как "сфера деятельности" может быть не менее значимой, чем возраст.

Естественно.
Ksenia
1 октября 2008, 20:54
У нас с мужем возник спор по такой гипотетической ситуации, не хочется открывать отдельную тему просто из любопытства. Предположим, что женщина перед заключением брака покупает имущество в кредит (машину или квартиру), оформляет на себя. Получается, что большая часть стоимости этого имущества + проценты по кредиту выплачивается уже в браке из семейного бюджета. Вопрос: имеет ли муж после развода какое-то право на часть этого имущества? Влияет ли на это наличие/величина зарплаты жены (например, если женщина в браке была домохозяйкой, или ее зарплата была меньше выплат по кредиту)?
noon
2 октября 2008, 11:19

Ksenia написала:  Влияет ли на это наличие/величина зарплаты жены (например, если женщина в браке была домохозяйкой, или ее зарплата была меньше выплат по кредиту)?

Интересный вопрос насчет кредитов. smile.gif
Знаю точно, что размер и наличие/отсутствие доходов одного из супругов не влияют на доли при разделе имущества.
noon
2 октября 2008, 11:21
В 2010 году будет сильно увеличен ЕСН.

ИМХО, Правительство вместо того, чтобы бороться с неэффективным пенсионным фондом, решило нагрузить бизнес.
Глеб
2 октября 2008, 12:14

noon написал: В 2010 году будет сильно увеличен ЕСН.

ИМХО, Правительство вместо того, чтобы бороться с неэффективным пенсионным фондом, решило нагрузить бизнес.

Мда...

ЕСН платит работодатель, но бизнес от повышения ставки не пострадает, уверил премьер-министр. Правительство компенсирует потери, для этого будут задействованы средства Фонда национального благосостояния.

Сказки какие-то.

Блин, они что, дурные совсем? Надо вам налогов - повысили бы налог на доходы и сделали бы его прогресивным. Потому что такими темпами белые зарплаты снова станут чем-то диковинным.
Эль Брухо
10 октября 2008, 11:21
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели (с)

Отозвана лицензия у ЗАО "Московский коммерческий банк "Евразия-Центр" (ЗАО "МКБ "Евразия-Центр").

В связи с потерей ликвидности ЗАО "МКБ "Евразия-Центр" не обеспечивал своевременное осуществление расчетов по счетам клиентов, а также не соблюдал значения обязательных нормативов. Кроме того, банк представлял в ЦБ РФ существенно недостоверную отчетность, скрывающую основания для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства).

Первая ласточка, или просто так совпало?..
jg
10 октября 2008, 11:57

Глеб написал: Надо вам налогов - повысили бы налог на доходы и сделали бы его прогресивным

Не надо прогрессивного. И вообще не провоцируй всуе. Вещие слова... тьфу, тьфу, тьфу. tongue.gif
jg
10 октября 2008, 13:14
Медведев пару дней назад в программной речи сказал: необходимо «устранение дисбаланса между объемом выпускаемых финансовых инструментов и реальной доходностью инвестпрограмм».

Мудреная фраза, но мне кажется, я понял, о чем он. Из учебников я смутно помню, что цена акции должна формироваться пропорциональна доходу по простой формуле:

Цена_акции=Годовые_дивиденды/Процент_доходности*100%/полное_количество_выпущенных_акций

Под "Процентом_доходности" можно в простом случае подразумевать средний процент доходности по депозиту в банке, в более продвинутом понимании - как процент рентабельности в данной отрасли.

По сути формулы, если мы вкладываем в акцию 1000 рублей, а в качестве дивидендов она приносит меньше чем депозит в банке на туже сумму, то с ценой акции что-то не в порядке (либо не в порядке с нашей головой как покупателя подобного "актива")

Итак, вопрос. Прав ли я, что так понимаю фразу Медведева? И еще вопрос. Насколько цены на акции на рынке выше, чем может дать формула? И еще вопрос. smile.gif Почему люди покупают акции, если дивидинды по ним низки? Это что такой мазохизм, или действует аналогичный всеобщий узаконеный обман как в случае МММ?

Просветите пож-ста, кто разбирается.
Эль Брухо
10 октября 2008, 13:38

jg написал: Прав ли я, что так понимаю фразу Медведева?

Пути мышления Президента неисповедимы.

jg написал: Насколько цены на акции на рынке выше, чем может дать формула?

Теоретически - насколько угодно.

jg написал: Почему люди покупают акции, если дивидинды по ним низки?

1) Им нужен контроль над предприятием.
2) Им нужен кусок контроля над предприятием, чтобы вставлять палки в колеса акционерам и вынудить их выкупить этот кусок по заоблачной цене (здесь можно прогадать и вынудить акционеров купить паяльник).
3) Есть планы продать акции через какое-то время и получить спекупятивный доход гораздо больший, чем могли бы дать дивиденды.
4) "Я - акционер "Газпрома"!" - звучит круто.
Эль Брухо
10 октября 2008, 16:28
Ахтунг. Продолжение.
S&P изменило прогноз по рейтингам 13 российских финкомпаний и банков

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) изменило прогноз по рейтингам 13 банков и финансовых компаний России со "стабильного" на "негативный", сообщается в пресс-релизе агентства.

В частности, изменен прогноз по рейтингам компании "Тройка Диалог" (рейтинг BB-/B/ruAA-), банка "Уралсиб" (BB-/B), ОАО "Промсвязьбанк" (BB-/B), банка "Возрождение" (BB-/B/ruAA-), ОАО "Альфа банк" (BB/B/ruAA), МДМ-банка (BB/B), "Хоум Кредит энд Финанс банк" (B+/B), ОАО "Коммерческий банк Петрокоммерц" (B+/B/ruA), Национальной факторинговой компании (B-/C/ruBBB-), инвестиционной компании "Велес Капитал" (B-/C/ruBBB-), банка "Центрокредит" (B-/C/ruBBB-), Западно-Сибирского коммерческого банка (B-/C/ruBBB+) и БИН-банка (B-/C/ruBBB).

noon
10 октября 2008, 16:30

Эль Брухо написал: Ахтунг. Продолжение.

Альфа-банк в их числе. frown.gif
Эль Брухо
10 октября 2008, 16:32

noon написал: Альфа-банк в их числе. 

Угу... Да собственно и "Уралсиб" \ "Возрождение" \ "МДМ" - мягко говоря, далеко не последние банки frown.gif
perseus
10 октября 2008, 16:34
А насколько можно доверять этому агентству? В штатах некоторые агентства до последнего ставили ипотечным закладным максимальные рейтинги.
Эль Брухо
10 октября 2008, 16:38

perseus написал: А насколько можно доверять этому агентству? В штатах некоторые агентства до последнего ставили ипотечным закладным максимальные рейтинги.

Одно из крупнейших и наиболее авторитетных (если не самое). Тут уж скорее вопрос - либо доверять рейтингам в целом, либо нет. Но если доверять - если не S&P / Fitch / Moody's - то кому? smile.gif
perseus
10 октября 2008, 16:43

Эль Брухо написал: Одно из крупнейших и наиболее авторитетных (если не самое). Тут уж скорее вопрос - либо доверять рейтингам в целом, либо нет. Но если доверять - если не S&P / Fitch / Moody's - то кому?

Да я то фиг знает. smile.gif Я ж не работаю в этой сфере. Ты вроде работаешь, тебе и видней. smile.gif
Эль Брухо
10 октября 2008, 16:48

perseus написал: Да я то фиг знает.  Я ж не работаю в этой сфере. Ты вроде работаешь, тебе и видней. 

Работал в смежной раньше...
Доверять можно вполне, только надо иметь в виду, что это не потому, что именно эти банки такие плохие, а просто общая ситуация такая. Понижать будут практически всем.
Raido
17 октября 2008, 17:56
Объясните, пожалуйста, разницу.
1. Есть некая ставка рефинансирования. Я так понимаю, это процент (годовой) под который ЦБ дает деньги банкам в кредит. И где-то у нас это составляет около 10%, ну +/- конечно.
2. А сейчас, как говорят в новостях: государство (в связи с кризисом) дает банкам деньги под 20% годовых.
Это новая ставка рефинансирования?
Что-то у меня не сходится. smile.gif
Если можно, объясните популярно. wink.gif
Эль Брухо
20 октября 2008, 09:48

Raido написала: 1. Есть некая ставка рефинансирования. Я так понимаю, это процент (годовой) под который ЦБ дает деньги банкам в кредит. И где-то у нас это составляет около 10%, ну +/- конечно.

11% сейчас.

Raido написала: 2. А сейчас, как говорят в новостях: государство (в связи с кризисом) дает банкам деньги под 20% годовых.
Это новая ставка рефинансирования?

Нет. А можно ссылочку на то, о чем говорили в новостях? Я так погуглил - страшной цифры 20% не нашёл. Депозитные аукционы ЦБ и МинФин проводят от 8-8,5%, ЕМНИП.
Raido
20 октября 2008, 16:43

Эль Брухо написал: А можно ссылочку на то, о чем говорили в новостях

По телеку слышала. Ссылки нет.
Меня в принципе интересует, это ставка рефинансирования или что-то иное.
smile.gif
Эль Брухо
20 октября 2008, 16:53

Raido написала: Меня в принципе интересует, это ставка рефинансирования или что-то иное.

Иное smile.gif ЦБ разделяет "ставку рефинансирования" и "процентные ставки по операциям, проводимым Банком России". Если интересно - можешь вот первоисточник глянуть, там по типам кредитования в общем виде расписаны ЦБшные ставки.
Raido
20 октября 2008, 18:09

Эль Брухо написал:

Спасибо.
Эль Брухо
5 ноября 2008, 12:14
Церковь просит гарантий по своим банковским вкладам
Святейший Патриарх предлагает в письме (есть в распоряжении РБК daily) рассмотреть возможность предоставления государством гарантий по возврату РПЦ денежных средств, привлеченных во вклады либо по договорам банковского счета, и выплате начисленных процентов. Фактически предлагается распространить действие системы страхования вкладов физлиц не только на срочные вклады религиозных организаций, но и на деньги на расчетных счетах.

Возхохотамше под лавкою ибо писарь адскiй дiаволъ есть.
Я, конечно, всё понимаю, - и что пожертвования, и что косят под НКО, но совесть иметь надо? Или не надо?
Bizon
5 ноября 2008, 13:39

Эль Брухо написал: Церковь просит гарантий по своим банковским вкладам
Я, конечно, всё понимаю, - и что пожертвования, и что косят под НКО, но совесть иметь надо? Или не надо?

Совесть от этой организации отделена и находится на Небесах. Впрочем, после освящения истребителей-перехватчиков - меня уже ничем нельзя удивить.
noon
5 ноября 2008, 13:43

Bizon написал: Впрочем, после освящения истребителей-перехватчиков - меня уже ничем нельзя удивить.

Я, кстати, не удивлюсь, если Церкви будет сделано исключение.
noon
7 ноября 2008, 13:29
Кстати, о банках:
Альфа-банк купил 90% сотового ритейлера Dixis.

Все, конечно же, не так просто, но все-таки, некоторый показатель.
dmitriy51
16 ноября 2008, 22:54

noon написал: Вспомнил как я начинал свою карьеру: готов был работать за еду за опыт и строчку в резюме.

А нынче выпускники приходят на собеседования с та-а-а-акими амбициями... Вот и приходится их обламывать и спускать с небес на землю.

Жена преподаёт в МГУ...студенты второй курс...по словам жены из группы хочется учить 2-3 студентов, на вопрос на какую зарплату они претендуют...ответили от двух тысяч долларов...самый вменяемый ответ полторы тысячи вечнозелёных...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»