Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Деловой флуд
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
LTata
5 октября 2010, 13:53

Lynx082 написала: Я сейчас занимаюсь аттестацией рабочих мест, вспоминаю прошедшее лето, и очень сильно хочется задать вопрос - пусть не отдельное рабочее место, но
цельный офис, сдаваемый в аренду - он же должен соответствовать каким-то нормам?

Как минимум, требованиям для административно бытовых должен соответствовать. Требованиям к микроклимату на рабочих местах, по идее, тоже должен, но вот тут надо разбираться конкретнее кто их обеспечивает - арендодатель или работодатель, или оба вместе.
Lucy
5 октября 2010, 13:54

LTata написала: арендатор или ГИТ может нищщастного арендодателя развести

Арендатор в лице ТС, надеюсь нам сообщит о результатах развода.
ГИТ? Проверяющий соблюдение трудового законодательства арендатором? Или арендодателем?
LTata
5 октября 2010, 14:00

Lucy написала: Арендатор в лице ТС, надеюсь нам сообщит о результатах развода.

Низнаю. Он сказал, что ему нечего обсуждать в ДФ, а в треде развод офф-топ, ибо вопрос был о другом. biggrin.gif

Lucy написала: ГИТ? Проверяющий соблюдение трудового законодательства арендатором? Или арендодателем?

По цепочке. От арендатора к арендодателю. Т.к. сдал неподходящее рабочее место не как стол на паркете, а как рабочее место. Lucy, меня в данном случае весьма настораживают определения из ТК, применяемые всуе. Помню, как юрист на одной из работ удоказывалась, что имелся в виду не аванс/зарплата, а вознаграждение/оплата по смете или как-то так, не спецодежда а брючки фабрики Большевичка, которые потом вычтут из суммы, типа написали так, а имели в виду другое...

А в итоге н/случай лёг на нас, а казалось бы терминологическая неточность. mad.gif
Lucy
5 октября 2010, 14:47

LTata написала: удоказывалась,

Не доказала?
LTata
5 октября 2010, 15:03

Lucy написала: Не доказала?

К сожалению нет. Я в подробности не вдавалась, в общих чертах - суд усмотрел, и признал договор трудовым. Типа ООО "ХХХХ" обеспечивает спецодежду, выдача спецодежды обязанность работодателя, элементы трудовых отношений, хоть тресни. Так же связали выплаты с зарплатой (вроде звучало слово "аванс") и еще что-то типа того.

Я до подписания пыталась донести, но не смогла настоять, ибо "контрагент требовал" и юр.отделу было виднее. Своё со скандалами и служебками убирала (инструктажи) - чуть мне выговор не объявили о неисполнении должностных обязанностей по проведению вводного инструктажа (сотрудников в ДИ wink.gif), в ответ на мои служебки, что ноги подписи этих наёмников в моих журналах не будет.
В итоге я огребла групповой н/с с пьянкой, и включение меня в обязательный список "визитёров" договоров, кроме финансовых. mad.gif

Lynx082
5 октября 2010, 15:28

Lucy написала: Ну как бы он и построен по проекту, и сдан комиссии.
И документики должны быть.

Безусловно. Дом постройки 1956 года. Т.н. "сталинка", верхние два этажа использовались стройтрестом в качестве общежития, нижние три - в качестве конторы этого самого стройтреста.

LTata написала: Надо же как бывает.

Просто у нас в офисном центре появились объявления "Сдается в аренду половина офиса". smile4.gif
А я сейчас занимаюсь аттестацией рабочих мест. Вносить в карту аттестации конкретный ПК? Думаю, просто основные характеристики.
Lynx082
5 октября 2010, 15:42

LTata написала: Как минимум, требованиям для административно бытовых должен соответствовать. Требованиям к микроклимату на рабочих местах, по идее, тоже должен, но вот тут надо разбираться конкретнее кто их обеспечивает - арендодатель или работодатель, или оба вместе.

Вот смотри: дом старый, сталинка, построен во второй половние 50-х, скорее всего, как и соседние дома, в 1956 году. В плане представляет собой коридор посередине, по бокам - комнаты площадью от 18 до 20 кв. м. Использовался как общежитие (верхние два этажа) и как контора (нижние три). Общежития мы уже не застали, контору - еще застали, они как раз съезжали. Скорее всего, требованиям административно-бытовых зданий соответствует, вопрос - какого года?
Я, как работодатель, обязана обеспечивать надлежащие условия. Я каждый год пишу письмо о разрешении на установку кондиционера, хотя бы в серверную - безрезультатно, так как нет мощности на здание.
Я могу этот вопрос решить (о выделении дополнительной мощности), но собственник здания не желает тратиться. А штрафовать-то будут меня!
Мы уже бодались с ними по поводу экологического сбора, они не хотели вписывать в договор аренды, что они несут ответственность за вывоз мусора. Сошлись на том, что нам выдали копию их договора на вывоз мусора.

Я пока присматриваю себе другой офис, но как всегда, хочется еще лучше за меньшие деньги, пока не находится tongue.gif
Lucy
5 октября 2010, 16:00

LTata написала: признал договор трудовым.

LTata написала: групповой н/с с пьянкой

э... а как он превратился в групповой? Договор-то индивидуальный был? Или их несколько было?
А кто требовал признать договор трудовым?

LTata написала: ООО "ХХХХ" обеспечивает спецодежду, выдача спецодежды обязанность работодателя, элементы трудовых отношений, хоть тресни

Это точно.
Lucy
5 октября 2010, 16:02

Lynx082 написала: что они несут ответственность за вывоз мусора. Сошлись на том, что нам выдали копию их договора на вывоз мусора.

Наверное, не ответственность, а то, что плата за вывоз мусора включена в состав арендной платы. Они то платят, а вы?smile.gif
LTata
5 октября 2010, 16:08

Lynx082 написала: Вносить в карту аттестации конкретный ПК? Думаю, просто основные характеристики.

Увы. frown.gif Вселенская несправедливость - тучу рабочих мест тех же грузчиков я могу аттестовать, как аналогичные, а разные ПК - разное оборудование. Потому в карте вплоть до инв.номера, номера и серии.

В некоторых случаях рабочие места не могут считаться аналогичными, даже если они оснащены идентичным оборудованием и на них выполняют работу работники одной и той же профессии (должности), относящиеся к одному и тому же подразделению предприятия. Это - рабочие места, оборудованные персональными компьютерами (ПЭВМ) с видеодисплейными терминалами (ВДТ, мониторами). Характеризующими производственными факторами на таких рабочих местах являются неионизирующие (электромагнитные) излучения от блоков ПЭВМ и, в первую очередь, от мониторов. Значения различных составляющих этих излучений зависят не столько от типа, марки и модели монитора (хотя и это, конечно, играет определенную роль), сколько от компоновки рабочего места, взаимного расположения блоков ПЭВМ, периферийного оборудования, а также от планировки помещения, взаимного расположения других рабочих мест, оборудованных ПЭВМ, наличия или отсутствия правильно выполненного заземления, расположения монитора относительно трасс силовой разводки и даже от ориентации вилки питающего кабеля в розетке. Именно поэтому значения параметров электромагнитных излучений, воздействующих на работников, даже при использовании одинаковых мониторов будут различными.

В помещении бухгалтерии выполняют работу несколько бухгалтеров, рабочие места которых оборудованы одинаковымиПЭВМ и мониторами. Определить эти места как аналогичные нельзя, так как каждое из них характеризуется уникальными параметрами поля производственных факторов.

Ссылка.
Lynx082
5 октября 2010, 16:12

Lucy написала: плата за вывоз мусора включена в состав арендной платы

Скорее всего именно в твоей формулировке.

У меня от этих проверок голова кругом идет. tongue.gif Вот как было приказано перестать кошмарить бизнес, так сразу проверки и пошли. smile4.gif
LTata
5 октября 2010, 16:18

Lucy написала: э... а как он превратился в групповой? Договор-то индивидуальный был? Или их несколько было?

Групповой был н/с. Договора, если честно, не помню за давностью, отдельные вроде, но там и наши участвовали. Там сложно было, мог быть бы мирный одиночный для каждой организации свой.

Lucy написала: А кто требовал признать договор трудовым?

Председатель комиссии по расследованию, которую я честно сперва повесила на подрядчиков, выделив представителя. Инспектор.
LTata
5 октября 2010, 16:24

Lynx082 написала: Я могу этот вопрос решить (о выделении дополнительной мощности), но собственник здания не желает тратиться. А штрафовать-то будут меня!

Люди, вон, годами второй выход прорубают по сантиметру, и суд признаёт, что работа ведётся - штраф снимают. Придут штрафовать - а ты им челобитную со входящим - вон, типа, слёзно просили, готовы окондиционериться, но не дают дырочку, куда воткнуть. Ты ж не бездействуешь, ты решаешь вопрос, за что штрафовать-то. tongue.gif Интересно, в этой ситуации могут по суду обязать арендодателя выделить мощности для? Т.к. энергоносители - это его собственность и вы туда вмешиваться не имеете права, получается, он препятствует?

ЗЫ. Сколько там доп.мощности-то надо? Неужели вообще запаса нету? Или реорганизовать как-то - пусть чайники запретят с микроволновками...

Lynx082 написала: Мы уже бодались с ними по поводу экологического сбора, они не хотели вписывать в договор аренды, что они несут ответственность за вывоз мусора.
Сошлись на том, что нам выдали копию их договора на вывоз мусора.

У наших на ЛОМО была такая же проблема. Где-то у меня было обоснование почему каждый субъект хоз.деятельности должен сам для себя заключать договора, и утверждать лимиты, со ссылками и прочими обоснованиями...
Mrs. Figg
5 октября 2010, 17:36

LTata написала: Потом это кто-нибудь оспорит в суде, придравшись к терминам и их расшифровкам...

Не факт, если это будет определение Верховного Суда, например. Такое Определение можно смело брать на вооружение и ходить с ним как с флагом.

LTata написала: ....и у моих коллег прибавится работы.

frown.gif А кому щас легко? biggrin.gif Хотя я, в невежестве своем, не очень понимаю, почему трудозатраты по аттестации зависят от того, арендовано ли помещение целиком или только часть его.

LTata написала: В итоге я огребла групповой н/с с пьянкой, и включение меня в обязательный список "визитёров" договоров, кроме финансовых.

*кровожадно* А что огреб юр.отдел?
Lynx082
5 октября 2010, 18:24

LTata написала: Или реорганизовать как-то - пусть чайники запретят с микроволновками...

Я им про то же самое пою. Но если я буду настаивать, то скорее чайники с микроволновками запретят, чем кондиционеры разрешат. Запретить - никаких телодвижений не нужно. mad.gif
Lynx082
5 октября 2010, 18:28

LTata написала: Где-то у меня было обоснование почему каждый субъект хоз.деятельности должен сам для себя заключать договора, и утверждать лимиты, со ссылками и прочими обоснованиями...

Лимиты - они где-то в нормативах были. Если идти по этому пути, то ставка аренды останется прежней, а я буду еще отдельно кому-то платить за вывоз мусора - причем что-то мне подсказывает, что сумму немаленькую, у них же нет ставки за вывоз одной мусорной корзины из-под стола.
LTata
5 октября 2010, 18:44

Mrs. Figg написала:  Хотя я, в невежестве своем, не очень понимаю, почему трудозатраты по аттестации зависят от того, арендовано ли помещение целиком или только часть его.

Не зависит. smile.gif Это я к тому корыстно порадовалась, что прибавится работы - типа начнут аттестовывать, и, следовательно, займутся вопросами ОТ, привлекая соответствующих специалистов... biggrin.gif

Mrs. Figg написала: *кровожадно* А что огреб юр.отдел?

Слышала только лекцию Гены в их адрес на оперативке, чем там сердце лектора в итоге успокоилось не знаю. smile.gif

Lynx082 написала: Я им про то же самое пою.

Я посмотрела рекламу по кондиционерам, удивилась - ну это же ни о чём практически.
Пример: помещение площадью 35 м.кв, высота помещения-4 м, в нем постоянно находится 7 человек и работает 7 компьютеров. Помещение окнами выходит на север.

Расчет ( холодопроизводительность): P=35*4*30+120*7+300*7=7 140 Вт или 7,14 кВт

Примечание: потребляемая мощность кондиционера составляет примерно треть от холодопроизводительности кондиционера. Для данного примера - холодопроизводительность 7,14 кВт - потребляемая мощность будет около 2,4 кВт, т.е.кондиционер потребляет небольшое количество электроэнергии.

И вроде как есть более экономичные варианты потребляемой мощности на 10 м.кв.

Lynx082 написала: Запретить - никаких
телодвижений не нужно.

Это так. copy.gif
LTata
5 октября 2010, 18:48

Lynx082 написала: Если идти по этому пути, то ставка аренды останется прежней, а я буду еще отдельно кому-то платить за вывоз мусора - причем что-то мне подсказывает, что сумму немаленькую, у них же нет ставки за вывоз одной мусорной корзины из-под стола.

Как-то не совсем так. Выводить можно в общей куче с их, "списывая" свой лимит. Из этого лимита рассчитывается и налог в т.ч.
Я поищу для обсуждения письмо с цитатами, если хочешь, не хочу и сама ошибиться и говорить голословно, т.к. давно не обновлялась предметно в этом вопросе.
Lynx082
5 октября 2010, 19:16

LTata написала: Я поищу для обсуждения письмо с цитатами, если хочешь

Не, пока не надо. Мне с аттестацией развязаться сейчас. Выйду на работу, посомтрю в договоре аренды, до чего мы в итоге договорились.
zl'uka
6 октября 2010, 00:22

LTata написала: А назначение (тип) рабочих мест хоть как-то, в принципе, оговариваются?
Или дело арендатора что туда ставить - комп или настольный фрезерный станок?

В том договоре, который мы в итоге не заключили smile.gif, да, было оговорено назначение рабочих мест. Я не помню точную формулировку, но это были места для работы с использование ПК, и оговаривалось, что сделана под это соответствующая проводка с соблюдением таких-то и таких-то норм пожарных и прочих безопасностей... В общем, поставить там станок точно бы не удалось, как мне представляется.
LTata
6 октября 2010, 00:30

zl'uka написала: места для работы с использование ПК

Эта формулировка в "предмете договора" мне нравится гораздо больше. smile.gif

И, думаю, на основании такой формулировки можно было бы противиться дополнительным столам в комнате, основываясь на нормах площади и т.п.
Без Бретельки
6 октября 2010, 12:14
А есть у нас юристы, связанные с патентным правом? Очень хочется посоветоваться. smile4.gif
Drumm
6 октября 2010, 14:03
Народ, а сколько сейчас в Москве стОит единый проездной (метро, автобус, троллейбус, трамвай)? (Да, да, в инете я искала -информация противоречивая). Можно начинать ржать! smile.gif

noon
20 октября 2010, 16:04

МОСКВА, 20 окт — РИА Новости. Кандидат на пост мэра Москвы Сергей Собянин считает, что рабочие места в Москве должны в первую очередь предоставляться москвичам.

«Мы должны вместе работать над тем, чтобы рабочие места, которые есть в Москве, предоставлялись в первую очередь москвичам», — сказал Собянин в среду на встрече с представителями московской федерации профсоюзов.

Нормально так. Будущий мэр прямо и открыто заявляет, что будет проводить политику, прямо противоречащую федеральному законодательству. Мда...
Ветеран
20 октября 2010, 16:53

noon написал: будет проводить политику, прямо противоречащую федеральному законодательству.

Собянин обещал всего лишь "поработать над тем". Почему под "работой" ты отказываешься понимать решение проблемы методами, не противоречащими федеральному законодательству?
noon
20 октября 2010, 17:08

Ветеран написал:  Почему под "работой" ты отказываешься понимать решение проблемы методами, не противоречащими федеральному законодательству?

А я про методы вообще не говорил. Я про первоочередность москвичей. Именно это и есть нарушение ТК. А какими методами это будет достигаться не важно.
Ветеран
20 октября 2010, 17:12

noon написал: А какими методами это будет достигаться не важно.

Как это не важно? Например, навскидку: подкорректируют федеральное законодательство, после чего начнут достигать. smile4.gif
noon
20 октября 2010, 17:26

Ветеран написал: Например, навскидку: подкорректируют федеральное законодательство, после чего начнут достигать.

Это не в компетенции мэра.
Ветеран
20 октября 2010, 17:32

noon написал: Это не в компетенции мэра.

Лоббирование- очень даже в компетенции.
Svetta
16 декабря 2010, 12:33
Существуют ли какие-нибудь ограничения на то, чтобы "удлинить" отпуск за счет праздников? Надо уйти на неделю в отпуск с 11 января, а руководство упирается. mad.gif
Глеб
16 декабря 2010, 12:36

Svetta написала: Существуют ли какие-нибудь ограничения на то, чтобы "удлинить" отпуск за счет праздников? Надо уйти на неделю в отпуск с 11 января, а руководство упирается.  mad.gif

Нет.
Ветеран
16 декабря 2010, 12:37
ИМХО, вообще любой отпуск возможен ТОЛЬКО с согласия администрации.
Глеб
16 декабря 2010, 12:47

Ветеран написал: ИМХО, вообще любой отпуск возможен ТОЛЬКО с согласия администрации.

Тем не менее законодательных ограничений связанных с праздниками по поводу отпуска не предусмотрено.
Ветеран
16 декабря 2010, 12:58

Глеб написал: Тем не менее законодательных ограничений связанных с праздниками по поводу отпуска не предусмотрено.

Законодательно предусмотрены ограничения со стороны администрации, которая имеет право отказать в отпуске в любой запрошенный календарный период "в связи с производственной необходимостью". Даже если этот период присутствует в "графике отпусков на год".
Lucy
17 декабря 2010, 12:06

Глеб написал:
Нет.

Да. biggrin.gif

Глеб написал: Тем не менее законодательных ограничений связанных с праздниками по поводу отпуска не предусмотрено.

Существуют "законодательные ограничения", связанные с порядком предоставления отпусков.
Самовольный уход в отпуск - прогул.
Глеб
17 декабря 2010, 12:32

Lucy написала:
Да. biggrin.gif Существуют "законодательные ограничения", связанные с порядком предоставления отпусков.
Самовольный уход в отпуск - прогул.

Ты читать вообще умеешь?

Существуют ли какие-нибудь ограничения на то, чтобы "удлинить" отпуск за счет праздников?

Нет, таких ограничений не существует.

Однако существуют законные рычаги влияния со стороны начальства с праздниками никак не связанные (ты можешь это опровергнуть приведя абзац наподобие "работодатель вправе запретить удлинять отпуск за счет праздников"). Только такого нет.

Эти два утверждения друг другу не противоречат.

Так что твое

Да. biggrin.gif

Попросту выдает то, что у тебя логика хромает на все четыре лапы, ты пытаешься искать связь или противоречие там где их нет.
Ветеран
17 декабря 2010, 12:36

Глеб написал: Попросту выдает то, что у тебя логика хромает на все четыре лапы

Глеб, take it easy! smile4.gif
Lucy
17 декабря 2010, 14:59

Глеб написал: Попросту выдает то, что у тебя логика хромает на все четыре лапы, ты пытаешься искать связь или противоречие там где их нет.

Хромает твоя логика.
1) Само по себе выражение "удлинить отпуск за счет праздников" не имеет смысла.
Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, сами по себе в число календарных дней отпуска и так не включаются. Таким образом, первое предложение вообще не требует ответа.
Поэтому значимая часть вопроса - это:

Svetta написала: Надо уйти на неделю в отпуск с 11 января, а руководство упирается.

2) Исходя из твоего ответа Svetta сделает вывод, что она имеет право уйти в отпуск на неделю, а руководство упирается несмотря на отсутствие законодательных ограничений. И получит в результате этого проблемы, т.к. ограничения есть.

Глеб написал: Нет, таких ограничений не существует.

Да, такие ограничения существуют. Неважно, до или после праздников.
Есть статья 122 ТК, 123, есть график отпусков. Есть установленные ими ограничения.
Но ты не стесняйся, консультируй.
Глеб
17 декабря 2010, 15:28

Lucy написала:
Хромает твоя логика.
1) Само по себе выражение "удлинить отпуск за счет праздников" не имеет смысла.

Если подумать, то имеет. Но ты думать не умеешь.

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, сами по себе в число календарных дней отпуска и так не включаются.

Я в курсе вообще-то.

2) Исходя из твоего ответа Svetta сделает вывод, что она имеет право уйти в отпуск на неделю, а руководство упирается несмотря на  отсутствие законодательных ограничений.

Имеет право. А руководство упирается по другим причинам, которые с праздниками не связаны а связаны с полномочиями руководства регулировать отпуск вообще когда оно хочет.

Но ты продолжай, не стесняйся. Твоему упрямству можно позавидовать, чего не скажешь об аналитических способностях.

Ветеран
17 декабря 2010, 18:53

Глеб написал: а связаны с полномочиями руководства регулировать отпуск вообще когда оно хочет.

А эти полномочия законодательно закреплены.
З.Ы. Глеб, ну нельзя с дамой в таком тоне общаться. smile.gif
Lucy
17 декабря 2010, 19:38

Глеб написал: Если подумать, то имеет.

Т.е. Svetta, например, сейчас находится в отпуске или возьмет отпуск в конце декабря, например, по 31.12. включительно, и она хочет удлинить отпуск за счет праздников, с 01.01 по 10.01?
Легко удлиняется без всякого руководства. biggrin.gif
Как еще можно удлинить? Особенно отсутствующий отпуск.
Глеб написал: Но ты думать не умеешь.

biggrin.gif

Глеб написал: Твоему упрямству можно позавидовать, чего не скажешь об аналитических способностях.

haha.gif
Svetta
18 декабря 2010, 21:03

Ветеран написал: имеет право отказать в отпуске в любой запрошенный календарный период "в связи с производственной необходимостью".

В том-то и дело, что нет никакой "производственной необходимости": какого-то нереального объема работы после НГ не ожидается, никто, кроме меня в отпуск не уходит и т.п. Т.е., отдел вполне может пережить мое недельное отсутствие... Получается, что это такой "пунктик" у гендира, поскольку мне было сказано буквально следующее: "Д.В. не любит, когда кто-то совмещает отпуск с праздниками..."
Вот такой сюрприз. mad.gif Я работаю в этой компании почти год, беру отпуск уже третий раз и впервые слышу о таком условии. Видимо, придется именно на это и напирать - что никто меня о таком не предупреждал.
Пока непонятно, чем все разрешится, поскольку большое начальство сидит в другом офисе, а я пока сижу с ребенком на больничном. Но заявление на отпуск я сбегала написала. Начальница сделала на нем пометку "по семейным обстоятельствам". Надеюсь, в понедельник все выяснится.

Ветеран
21 декабря 2010, 10:33

Svetta написала: В том-то и дело, что нет никакой "производственной необходимости": какого-то нереального объема работы после НГ не ожидается, никто, кроме меня в отпуск не уходит и т.п.

Вот видишь, как ты легко присваиваешь себе святое право руководителя: определять есть или нет производственной необходимости. Он, наверное, перед тобой отчитывается о всех своих встречах с вышестоящими начальниками, с заказчиками, с подрядчиками, делится всеми планами, советуется, как лучше организовать выполнение текущих и новых задач. Ты секретарем работаешь что ли?
Svetta
21 декабря 2010, 17:24

Ветеран написал: Вот видишь, как ты легко присваиваешь себе святое право руководителя: определять есть или нет производственной необходимости.

Так если она есть, почему бы это не озвучить?! А, между тем, ни в отделе, ни уровнем выше никто ничего (кроме вышеназванного "пунктика" гендира) не может назвать. Более того, когда составляли предварительный график отпусков, я сказала, что мне нужно 1-2 недели в январе и, возможно, придется передвинуть на более ранние даты, мне было сказано: "без проблем, бери, когда хочешь, все равно до мая никто не уходит."
А заявление мое так пока и лежит не подписанное с другими бумагами - начальство куда-то уехало на несколько дней. mad.gif
Ветеран
22 декабря 2010, 19:03

Svetta написала: Так если она есть, почему бы это не озвучить?!

Вот он и озвучит, когда ты в отпуск попросишься. Зачем озвучивать, пока никто в отпуск не собирается? Об отпуске ты обязана попросить за 2 недели, вот тебе начальник за 2 недели и озвучит- есть или нет необходимость тебя задержать.

Svetta написала: Более того, когда составляли предварительный график отпусков, я сказала, что мне нужно 1-2 недели в январе и, возможно, придется передвинуть на более ранние даты, мне было сказано: "без проблем, бери, когда хочешь, все равно до мая никто не уходит."

Тут надо смотреть по конкретным датам. Сказать могут что угодно. Окончательное решение принимается только за 2 недели до твоего предполагаемого ухода в отпуск после того, как ты назовешь конкретную дату ухода и конкретную продолжительность предполагаемого отпуска. А "1-2 недели в январе"- это очень расплывчатое заявление о намерениях.
Svetta
23 декабря 2010, 15:03

Svetta написала: А заявление мое так пока и лежит не подписанное с другими бумагами - начальство куда-то уехало на несколько дней. mad.gif

Подписали мое заявление. Уф. smile.gif
Ветеран
23 декабря 2010, 15:24

Svetta написала: Подписали мое заявление. Уф.

Ну вот, а ты боялась. Поздравляю. smile4.gif
Хотя имеют право в любое время аннулировать приказ о предоставлении отпуска в связи с производственной необходимостью. tongue.gif
chelfly
17 января 2011, 03:22
Подскажите банк с самыми выгодными тарифами на валютный контроль. Пока что нашла Собинбанк - 0,1% от суммы контракта, но не более 15000 руб от суммы всего контракта (не операции, что особенно приятно). А хочется, конечно, как в Челябинвестбанке, например - максималка 1000 руб за каждое списание. smile.gif
Если это важно, у нас оплата нерезу за услуги, расчеты в рублях.
Rishelie
3 февраля 2011, 01:25
Есть постановление фининспекции о штрафе за административку и есть 10 дней на обжалование.
Хочется найти того, кто поможет.
Можно и за процент от штрафа. Отвоеванного.
greg_d
26 марта 2011, 18:07
Моя жена победила Трансаэро.
Подробнее в Клубе Путешественников.
Отсюда и далее.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»