Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Деловой флуд
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Mumi
21 апреля 2011, 14:54

greg_d написал: Моя жена победила Трансаэро.

С таким нельзя не поздравить! smile4.gif

А мне вот интересно, обсуждались уже страшные прогнозы об отмене в РФ карт Visa и Master Card? У нас одни сильно обеспокоены (тогда отменятся все платежи заграницу?), другие не верят, ибо "этого не может быть никогда" и тогда рухнет вся система выдачи зарплат простым людям (это то, что на поверхности и с чем столкнется обыватель wink.gif
Uta
21 апреля 2011, 17:16

Mumi написала: А мне вот интересно, обсуждались уже страшные прогнозы об отмене в РФ карт Visa и Master Card?

В ТО был целый тред.
Почитали оригинальные документы и выяснили что все это сплетни и паника, как и в случае "теперь любой пропишется в вашу квартиру и выгонит вас на улицу"
Mumi
21 апреля 2011, 22:34

Uta написала:
В ТО был целый тред.
Почитали оригинальные документы и выяснили что все это сплетни и паника

Я почему-то так и думала. Вот за что люблю ФЭР, за трезвость мысли wink.gif Спасибо.
LTata
13 мая 2011, 08:29
Нижегородский ФСС, наверное, прочитал недавние дискуссии на ФЭРе по поводу беременных. И быстро среагировал решив опробовать то, о чём я мечтала в треде. biggrin.gif

Со второго полугодия текущего года нижегородцы в случае необходимости смогут получать пособия по временной нетрудоспособности через Фонд социального страхования Российской Федерации, минуя работодателя. <.....>

С июля будет полностью изменена схема выплат пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, при постановке на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка, по уходу за ребенком, на погребение, а также оплата дополнительных выходных дней по уходу за ребенком - инвалидом.

ФСС будет рассчитывать и выплачивать пособия напрямую работающим гражданам на лицевой счет, почтовым переводом, или на банковскую карту. Способ начисления будет зависеть от желания получателя.
(с)

Очень хорошее начинание, я считаю. По разным причинам.
LTata
24 июня 2011, 17:02
Отменяют все ранее действовавшие приказы Минздрава, регламентирующие профосмотры, утверждая новые факторы, перечни работ и порядок.
http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/salary/37
Возможно, работодатели офисных работников смогут расслабиться, т.к. работ с ПЭВМ я не нашла. Но пока непонятно, т.к. порядок проведения медосмотров можно трактовать трояко. Зато чётко прописали водителей, если к шоферским справкам и раньше могли придраться, то теперь уж точно начнут. Посмотрим, в каком виде утвердят.
Зато наше любимое государство фактически вешает на работодателя все обследования - кровь, мочу, маммограмму и прочие ЭКГ - которые ранее не входили в профосмотры в обязательном порядке, а входили в добровольную диспансеризацию, оплачиваемую государством. Категорически не одобряю. mad.gif Чувствую, что посмотреть, например, грузчика может скакнуть в полутора-двум тысячам с восьмисот рублей.
Фшоке. mad.gif
Lucy
24 июня 2011, 19:27

LTata написала: работ с ПЭВМ я не нашла

А

3.2.2.4. электромагнитное поле широкополосного спектра частот от ПЭВМ (работа по считыванию, вводу информации, работа в режиме диалога глаз в сумме не менее 50% рабочего времени)

?

LTata написала: Зато наше любимое государство фактически вешает на работодателя все обследования - кровь, мочу, маммограмму и прочие ЭКГ - которые ранее не входили в профосмотры в обязательном порядке

А это где?
LTata
24 июня 2011, 20:55

Lucy написала: 3.2.2.4. электромагнитное поле широкополосного спектра частот от ПЭВМ (работа по считыванию, вводу информации, работа в режиме диалога глаз в сумме не менее 50% рабочего времени

Упс, спасибо, пропустила. Раньше в другом месте было. Как-то ..... нелогично запихнули. В глаза логичнее было, ну да им виднее. Одно хорошо - что раз в два года, а не ежегодно.

Lucy написала: А это где?

Во втором приложении в Примечаниях.

При проведении предварительных и периодических медицинских осмотров всем обследуемым в обязательном порядке проводятся: клинический анализ крови (гемоглобин, цветной показатель, эритроциты, лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ); клинический анализ мочи (удельный вес, белок, сахар, микроскопия осадка); электрокардиография; цифровая рентгенография в 2-х проекциях (прямая и правая боковая) легких; биохимический скрининг: содержание в сыворотке крови глюкозы, холестерина. Все женщины осматриваются акушером-гинекологом с проведением бактериологического (на флору) и цитологического (на атипичные клетки) исследования не реже 1 раза в год; женщины в возрасте старше 40 лет проходят 1 раз в 2 года маммографию или УЗИ молочных желез.

И еще в списках врачей в некоторых факторах появился стоматолог (привет, родной завод), эндокринолог и достаточно непростые обследования. Логично, т.к. медицина не стоит на месте, но ложится на карман работодателя.
Rishelie
15 июля 2011, 13:07
Флудим?
smile.gif

Время от времени меня прикалывают подписи под деловой перепиской по Е-мэйл.

К примеру сегодня:

"С уважением, к потраченному Вами времени."

Т.е. я пофигу. А вот время мое - это ДА! Ценное. biggrin.gif

Я один такой... смешливый? Кто добавит? smile.gif
LTata
16 июля 2011, 14:37
Скопирую из ТО, мало ли кому тоже позвонят.

Меня вчера практически развели. Звонила дама, предложившая в "рамках федеральной программы" провести с работниками занятия по первой помощи при
несчастном случае, сердечной недостаточности и т.п., с выездом на предприятие и выдачей бумажек по окончании. Представилась сотрудником забыла
какого центра при Центре сердечно-сосудистой хирургии Главного военного клинического госпиталя имени академика Н.Н.Бурденко. В общем и целом
достаточно грамотно разговаривала, с приятным впечатлением. Мандаты-бумажки-программы.

Учитывая, что стоимость на одного рабочего подобной лекции в обычном УЦ в районе 800 рублей, а у нас рабочих много много, что руководство настроено на реальное обучение, и что бывали случаи, когда и вправду удавалось организовать бесплатные лекции рабочим, я начала было радоваться, но, к счастью, прежде чем идти к руководству и договариваться об остановке линий и складов на два часа в каждую смену, решила обзвонить коллег и дружественные УЦ, не может же быть, чтобы о таком аукционе невиданной щедрости никто ничего не знал.

Знали, канешна. И даже останавливали цех и проводили лекцию. Коллега сказала, что потом ей было стыдно и перед рабочими, и схлопотала от
руководства,т.к. собственно занятия по первой помощи господа лекторы вели ровно три минуты, а остальное время, пока их не выгнали, плавно съехали и рекламировали какой-то свой прибор новейшей разработки, активно втюхивая его слушателям.

Самое неприятное, что эти казлы наказывают порядочных и типа заботливых работодателей, которые готовы поступиться деньгами. остановить
производство, чтобы поучить работников необходимым вещам. mad.gif
LTata
20 июля 2011, 15:08

LTata написала: развели

Массовое явление, оказывается.
Рассказы со сканами, ссылками на аналогичные случаи, в комментариях - рассказы "попавших". В том числе от "сотрудников МЧС".
Моя ф шоке.

noon
20 июля 2011, 22:35

LTata написала: практически развели

Увы, еще одно подтверждение тезису, про бесплатный сыр и мышеловки... frown.gif
noon
20 июля 2011, 22:36

Rishelie написал: С уважением, к потраченному Вами времени.

Негатив какой-то в этой формулировке. frown.gif
LTata
20 июля 2011, 23:05

noon : Увы, еще одно подтверждение тезису, про бесплатный сыр и мышеловки...

Понимаешь, в том-то и дело &mdash; бесплатного и качественного сыра в моей области таки бывает раздают. Мне лично на него неоднократно везло &mdash; приходили и МЧСники и ГОшники, и даже центры по ОТ читали лекции (одно время , емнип, им даже соцстрах в какой-то части спонсировал). И, возможно, на это мошенники и расчитывают втом числе. В общем, поэтому что я, что мои тоже видевшие сыр коллеги и подкинулись. mad.gif Мне посто повезло, что они влетели раньше и поделились со мной.
Глеб
26 июля 2011, 18:12
Чиркнул несколько строчек про консалтинг, что конечно же является околоделовым флудом. Хотелось бы мнения от форумчан smile.gif Надеюсь я все правильно понял и это не запрещено правилами.

http://habrahabr.ru/blogs/sysan4dummies/124965/
Александр +
31 июля 2011, 22:41

Глеб написал: Чиркнул несколько строчек про консалтинг, что конечно же является околоделовым флудом. Хотелось бы мнения от форумчан smile.gif Надеюсь я все правильно понял и это не запрещено правилами.

http://habrahabr.ru/blogs/sysan4dummies/124965/

Проблема - как добиться реальных гарантий от консультанта, так и осталась не решенной wink.gif . Впрочем, это неудивительно - ее решить нельзя просто определению. Ибо консультант - всего лишь консультирует, а принимает решения и производит (или не производит) изменения - менеджмент компании.
Глеб
1 августа 2011, 11:34

Александр + написал:
Проблема - как добиться реальных гарантий от консультанта, так и осталась не решенной  wink.gif . Впрочем, это неудивительно - ее решить нельзя просто определению. Ибо консультант - всего лишь консультирует, а принимает решения и производит (или не производит) изменения - менеджмент компании.

Консультант с моей точки зрения должен управлять процессом изменений в компании, т.е. он CEO этого процесса. Значит на нем лежит значительная доля ответственности. Если бы врач только консультировать мог - грош цена была бы такому врачу, мы же к нему обращаемся в т.ч. и потому, что он может вылечить в случае чего.
Александр +
1 августа 2011, 14:02

Глеб написал:
Консультант с моей точки зрения должен управлять процессом изменений в компании, т.е. он CEO этого процесса.

Это не реально, иначе это уже не консультант, а кризисный управляющий, ну или конкурсный - если уже совсем доигрались.

Значит на нем лежит значительная доля ответственности. Если бы врач только консультировать мог - грош цена была бы такому врачу, мы же к нему обращаемся в т.ч. и потому, что он может вылечить в случае чего.

В общем случае, врач не сможет вылечить, если пациент не будет выполнять назначений и рекомендаций. Только хирургу в этом плане проще, ибо пациент под наркозом и помешать не может (и то это, если не брать в расчет сопутствующие обстоятельства, предшествующий и послеоперационный периоды).
Глеб
1 августа 2011, 14:58

Александр + написал:
Это не реально, иначе это уже не консультант, а кризисный управляющий, ну или конкурсный - если уже совсем доигрались.

У меня не такой обширный опыт работы, но даже в больших компаниях топы реально ждут, что придет кто-то и скажет что конкретно им надо делать. Ну или хотя бы будет их к этому пихать руками и ногами, т.к. самим им нехватает для этого сил (все вязнут по горло в текучке и все инициативы быстро заталкиваются куда подальше).
Идеально если происходит процесс взаимодействия с внутренним отделом развития. А если такого отдела нет?
LolaRennt
6 августа 2011, 18:29
Глеб, ты же какой-то инженер из области химия-биология был, не?
Глеб
6 августа 2011, 21:48

LolaRennt написал: Глеб, ты же какой-то инженер из области химия-биология был, не?

Был smile.gif
Александр +
6 августа 2011, 22:33

Глеб написал:
У меня не такой обширный опыт работы, но даже в больших компаниях топы реально ждут, что придет кто-то и скажет что конкретно им надо делать. Ну или хотя бы будет их к этому пихать руками и ногами, т.к. самим им нехватает для этого сил (все вязнут по горло в текучке и все инициативы быстро заталкиваются куда подальше).

Ждать-то они могут, но они ждут таблетку с немедленными результатами, а в реальности необходима длительная тяжелая работа. А теперь внимание вопрос: кто будет назначен виноватым, когда у топов не будет хватать времени, сил, полномочий, умений, благоприятных обстоятельств, и т.д.? wink.gif

Идеально если происходит процесс взаимодействия с внутренним отделом развития. А если такого отдела нет?

Работать wink.gif Для общего случая все известно, ну, а как будет в том или конкретном случае - это как всегда вопрос wink.gif
Глеб
6 августа 2011, 22:38

Александр + написал:
Ждать-то они могут, но  они ждут таблетку с немедленными результатами, а в реальности необходима длительная тяжелая работа. А теперь внимание вопрос: кто будет назначен виноватым, когда у топов не будет хватать времени, сил, полномочий, умений, благоприятных обстоятельств, и т.д.?  wink.gif

Это одна из причин почему консультантов вообще приглашают - спихивание ответственности smile.gif
Александр +
6 августа 2011, 22:47

Глеб написал:
Это одна из причин почему консультантов вообще приглашают - спихивание ответственности smile.gif

Угу, но пока это оплачивается, то и ладно, а вот если не будет, то консультантов просто не останется - нафига быть мальчиком для битья за бесплатно? wink.gif
Глеб
6 августа 2011, 22:55

Александр + написал:
Угу, но пока это оплачивается, то и ладно, а вот если не будет, то консультантов просто не останется - нафига быть мальчиком для битья за бесплатно?  wink.gif

АргУмент железный, не поспоришь smile.gif
Александр +
7 августа 2011, 00:14

Глеб написал:
АргУмент железный, не поспоришь smile.gif

Ну, а что сделаешь с реальностью. Консультант говорит, что делать, но делать-то менеджменту. А что и в каком виде в реальности будет сделано - это может оказаться совсем другой песней. Но консультант не может подменить менеджмент, у него банально не хватит ресурсов, чтобы по сути вести бизнес за клиента.
Veresk
28 августа 2011, 10:23
У меня вопрос про налоговый вычет при покупке жилья. В конце прошлого года я получила первую сумму (за год) на предприятии, предварительно оформив необходимые документы в налоговой. К концу этого года также хотела получить очередную выплату. Но имеет ли значение то, что в организации, в которой я работаю, долги по выплате налогов? Т.е. на протяжении уже многих месяцев фирма вообще не делает никаких отчислений государству.
Lynx082
7 сентября 2011, 23:26
Выдана доверенность сроком действия три года. Примерно через год Доверитель меняет паспорт по возрасту. Нужно ли менять доверенность или она продолжает действовать?
ViolatorDM
8 сентября 2011, 08:23

Lynx082 написала: Нужно ли менять доверенность

В доверенности же есть паспортные данные? Если они изменились - менять.
noon
8 сентября 2011, 08:54

Lynx082 написала: Нужно ли менять доверенность или она продолжает действовать?

Буквально на днях у нас всплывал такой вопрос. Банк доверенность удовлетворила, просто взяли скан нового паспорта. Аргумент: "Этого достаточно для идентификации физ. лица". ИМХО, тут от организации больше все зависит.
Lynx082
8 сентября 2011, 12:07

ViolatorDM написал: В доверенности же есть паспортные данные? Если они изменились - менять.

Меняются данные Доверителя. Данные Доверенного лица не меняются.

noon написал: Банк доверенность удовлетворила, просто взяли скан нового паспорта.

Вот и тут вопрос с банком. Объясняю, что новый паспорт (копия) у них есть, и там есть связка со старым паспортом.
Drumm
13 сентября 2011, 13:29
Какую лучше выбрать страховую компанию по Обязательному Медицинскому Страхованию?
noon
13 сентября 2011, 14:02

Drumm написала: Какую лучше выбрать страховую компанию по Обязательному Медицинскому Страхованию?

На мой взгляд - любую.
greg_d
13 сентября 2011, 14:23

noon написал: На мой взгляд - любую.

Однозначно.
Кстати, разве есть возможность выбрать??
Drumm
13 сентября 2011, 17:17

Спасибо!

greg_d написал: Кстати, разве есть возможность выбрать??

А что, у нас одна в стране? (я серьезно)
Рыжий Заяц
13 сентября 2011, 17:30

Drumm написала: А что, у нас одна в стране? (я серьезно)

Нет, конечно. Я получала страховку в одной поликлинике, а теперь прикреплена к другой. Страховые компании вроде как разные. Никто по поводу "не той страховки" не возникает.
Я так понимаю, все просто идут туда, куда послали, то есть в ближайшую.
Drumm
13 сентября 2011, 17:33
Спасибо всем! smile.gif
LTata
20 сентября 2011, 17:15

LTata написала: Отменяют все ранее действовавшие приказы Минздрава, регламентирующие профосмотры, утверждая новые факторы, перечни работ и порядок.

Минюст вернул без регистрации отменявшее, потому МЗсоцразвития сваял новый проект приказа по тому же поводу.
Если кто поделится ссылкой на сопровождающее это возвращение Письмо Минюста России от 09.06.2011 N 01/37866-АФ буду признательна, оч.интересны причины отказа.
tigon
24 сентября 2011, 12:38
Знание законов и умение их применения является неотъемлемым условием защищенности и безопасности юридических и физических лиц,(ссылка убрана модератором, за напоминание о законах спасибо smile.gif )
Dargl
9 октября 2011, 14:34
Меня интересуют юридический аспект а не этический потому спрошу здесь.

Кто из родственников имеет преимущественное право распоряжаться процессом похорон покойного? То есть интуитивно я догадываюсь что муж/жена, но если таковых нет - дети или родители? И как решаются разногласия, если например сын настаивает на религиозных обрядах и закапывании в землю - а дочь на отсутствии каких бы то ни было обрядов, кремации и развеивании праха( в РФ вообще законно развеивать прах? ). И можно ли при жизни как-нибудь подстраховаться и оформить право распоряжаться собственными похоронами на того кого захочешь( прописать в завещании? )?

Если что, извиняюсь за ламерство - совершенно не разбираюсь в подобном.
Эль Брухо
7 ноября 2011, 10:09
Чтобы не создавать отдельную тему, спрошу тут.
Ситуация: сажусь в автобус, даю водителю 500. Он ссылается на отсутствие сдачи и отказывается меня везти. Какими нормативно-правовыми актами в данном случае регулируются наши с ним права и обязанности и каковы, собственно, эти самые права и обязанности?
LTata
8 ноября 2011, 16:00
Может, ст.426 ГК РФ?
Rishelie
10 декабря 2011, 02:25
Не хочу заводить тем. Просто поделиться.

Послать заказное письмо в Беларусь. Кто бы знал, чего это стоит.
Вроде писал уже, при отправке затребовали форму 103Б, типа список отправлений, когда было одно письмо.
Ладно, это все прошлое.

Сегодняшнее: Как я оправлял заказное письмо в Беларусь. (смогу ли написать smile.gif )
Приношу одно письмо, формат А4, от юрлица к юрлицу, из РФ в Беларусь.
Казалось бы, ну что может быть проще.
Даю его оператору машинного доения почтальонше в окошке.
Повертев конверт в руках, говорит - либо простым отправлением, либо приносите типа список отправлений (форма 103Б). 103е формы - они вообще для случая, когда идет отправка массовая, больше 5ти писем.
Волшебным жестом извлекаю из закромов сумки бланк 103й формы. К слову, скачать бланк на сайте почты РФ невозможно в принципе. Его нужно рисовать самому. . Почтальонша смотрит - "так! у вас тут написано посылок, а надо писем" biggrin.gif
Спрашиваю ее "а зачем вам нужна 103я форма, если письмо в 1ом экземпляре?".
Наверно я ее обидел.

В следующей тираде от меня потребовались следующие документы, согласно правилам почты РФ: Проникайтесь!
-Форма 103А (почему раньше нужна была "Б"?)
-Адрес должен быть написан латиницей, так как это международное письмо. (То, что в Беларуси русский язык 2й государственный, типа не в счет)
-Опись содержимого письма.
-Паспортные данные директора фирмы
-Подпись главбуха на форме 103..
-Заявление, что в письме отсутствуют вложения опасные для жизни.
И ЭТО ВСЕ ПО ПРАВИЛАМ ПОЧТЫ РФ!!! Таким тоном, что ты тут вообще понимаешь. smile.gif

Смотрю на это нее и говорю "дайте мне жалобную книгу".
Махает рукой - там типа в зале. К слову, ЖК я так и не увидел, хоть по ходу раз пять ее спрашивал. Она типа в зале, но ее могли унести и во 2й зал. Ищите. biggrin.gif

Спросил у других оператора, кто тут у вас главный. Пришел к ней. "Дайте мне пожалуйста ЖК и покажите правила почты РФ, где регламентируются документы нужные для отправки ЗП в Беларусь".
- а вам зачем.
- письмо хочу отправить.

20 минут ходил тёть, искал правила. biggrin.gif Нашел, вычитывает - "адрес должен быть написан на французском, английском, латиницей, либо на языке страны отправителя.
Спрашиваю "Вот письмо, я его могу отправить?". Перечисляю документы, которое с меня потребовала 1я мадам. Мадам тут рядом сидит, орет "он все врет, я ничего от него такого не требовала".
"Можно вашу фамилию имя отчество" - интересуюсь.
Мадам срывая с себя бирку чуть кофту не сняла "никак моя фамилия, я с вами вообще не желаю общаться".
...
В общем устал писать. smile.gif Почта закрывается в 20-00. В 20-15, я оттуда наконец ушел. 45 минут убил. Письмо приняла заведующая. Хоть заведующая правилах и не нашла требований, но я им накорябал рядом с нормальным адресом, транслитерацией тоже самое. Этого оказалось достаточно. Со страшными угрозами 1й мадам, что она сама за нарушение ответит. biggrin.gif
...
Намедни слышал разговор на почте:
-сколько будет идти письмо
-долго, нынче долго идет почта.
-а что случилось
-нет людей, все плохо работает.

Вот скажите мне, ответте на риторический вопрос - это мне так везет? Или это система. Какой дебил управляет почтой РФ, что даже заведующие отделением не могут найти правила и не знают что нужно по этим правилам. Где корни этого атавизма?

noon
10 декабря 2011, 12:23

Rishelie написал: Где корни этого атавизма?

В монополии, ИМХО.

Сперва хотел написать, что в зарплатах персонала, но погуглил вакансии и обнаружил, что с учетом квартальной премии у сотрудника на приеме-выдаче корреспонденции при графике с 9 до 21 2 дня через два - зарплата ~27.000 руб. Не то, чтобы много, но нормально, я считаю. (Это вакансии в Мск).
Drumm
29 декабря 2011, 11:27
Куда отправлять жалобы про дороги? Ну, чтобы эффективней.

У нас в МО в районе Щербинки построили шикарный дублер и все бы хорошо, но съезд с него по направлению в область не сделан вообще. Народ ломится на Варшавку через заправку, там вечные пробки и асфаль скоро исчезнет совсем...

iger
9 июня 2012, 01:04

Некоторые страховые компании не полностью покрывают страховку. Жена из Питера столкнулась с тем, что в Москве питерская ОМС от каких-то компаний не во всех женских консультациях работает.
chelfly
9 июня 2012, 09:33

iger написал: Некоторые страховые компании не полностью покрывают страховку. Жена из Питера столкнулась с тем, что в Москве питерская ОМС от каких-то компаний не во всех женских консультациях работает.

Такого не может быть в принципе. Звонок в Мосгорздрав должен проблему решить.
Eunica
26 июня 2012, 13:00
Ситуация по командировке. С гостиницей заключен договор, оплата безнал. Сотрудник там проживает по оплаченному счету, документы за его проживание обещают отправить почтой. Но они не доходят. Пока бухгалтерия спохватилась, то юр.лицо куда-то делось. У гостиницы теперь другой хозяин, другое название, другая бухгалтерия. Про те документы они знать не знают. Что стало с прошлым юр. лицом, тоже.

Как добыть документы?
Александр +
27 июня 2012, 12:12

Eunica написала: Ситуация по командировке. С гостиницей заключен договор, оплата безнал. Сотрудник там проживает по оплаченному счету, документы за его проживание обещают отправить почтой. Но они не доходят. Пока бухгалтерия спохватилась, то юр.лицо куда-то делось. У гостиницы теперь другой хозяин, другое название, другая бухгалтерия. Про те документы они знать не знают. Что стало с прошлым юр. лицом, тоже.

Как добыть документы?

Посмотреть в счете ИНН этого юр. лица, в налоговой запросить выписку по этому ИНН, в выписке найти контактные данные, по этим контактным данным попытаться найти это юр. лицо и попросить документы. Как-то так, наверное.
Jam-Kit
13 июля 2012, 10:28
Дорогие все! Сколько вы храните оплаченные квитанции за электричество, телефон и квартиру? Это вообще как-то регламентируется? А если я выкину что-то 3-летней давности, как я докажу, что платила? Спасибо smile.gif
Ru us
13 июля 2012, 10:37

Jam-Kit написала: Дорогие все! Сколько вы храните оплаченные квитанции за электричество, телефон и квартиру? Это вообще как-то регламентируется? А если я выкину что-то 3-летней давности, как я докажу, что платила? Спасибо  smile.gif

Общий срок исковой давности - 3 года.
После его истечения, даже если реально кому-то должна - достаточно заявить об истечении срока исковой давности, и требование не будет удовлетворено.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»