Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Деловой флуд
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Фамильное Привидение
10 августа 2012, 12:08
Я прошу прощения, если не туда - но я потеряла тред, где просто давались ответы на самые разные вопросы.
Поэтому пришла сюда - как в наиболее "тематический".
Скажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь юридический термин для человека. который берет вину и/или ответственность на себя? Или на что-то подобное - если нет в уголовном праве - то хотя бы в гражданском или торговом. Можно не в нашем, а в римском, западном - да каком угодно. Лишь бы был такой термин.
Drumm
14 ноября 2012, 12:29
Посоветуйте плиз фирму, занимающуюся удилизацией люминисцентных ламп (чтобы надежно и не очень дорого...).
sense offender
14 ноября 2012, 12:51

Фамильное Привидение написала: Я прошу прощения, если не туда - но я потеряла тред, где просто давались ответы на самые разные вопросы.
Поэтому пришла сюда - как в наиболее "тематический".
Скажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь юридический термин для человека. который берет вину и/или ответственность на себя? Или на что-то подобное - если нет в уголовном праве - то хотя бы в гражданском или торговом. Можно не в нашем, а в римском, западном - да каком угодно. Лишь бы был такой термин.

Мазохист, терпилаУкрывательство преступлений? Косвенный соучастник?Дача ложных показаний?
Oxanka
13 декабря 2012, 18:21
Зиц-председатель? Но это литературное, скорее.
gi
13 декабря 2012, 20:41
Не то, чтобы флуд, но вопрос ради которого отдельный тред открывать смысла нет.

Позвонила наша бухгалтерша, которой надо срочно перевести деньги нашему продавцу в JPMorgan Chase Bank, New York, NY
Говорит, что платёжная система не принимает Swift: CHASUS33 этого банка.
СВИФТ старый и известный, и не раз использовался.

Вроде как необходимы какие-то добавочные буквы-цифры к этому СВИФТу.

Позвонил продавцу, они в недоумении, у них счёт в главном офисе банка, и ни про какое дополнение к СВИФТу они не слышали.

Деньги переводятся от юрлица юрлицу. Банк с нашей стороны - Сбербанк.

У кого нибудь есть предположение, кто виноват и что делать? smile.gif
Носки Поэта
17 декабря 2012, 07:09

gi написал: Говорит, что платёжная система не принимает Swift: CHASUS33 этого банка.
СВИФТ старый и известный, и не раз использовался.

Вроде как необходимы какие-то добавочные буквы-цифры к этому СВИФТу.

Позвонил продавцу, они в недоумении, у них счёт в главном офисе банка, и ни про какое дополнение к СВИФТу они не слышали.

Разобрались уже? Если еще нет, то XXX добавьте к свифту.
LolaRennt
11 июня 2013, 00:00
Есть вопрос по почте.
Нужно отправить почту юр. лицу, от которого потом должен придти ответ. Обычно ответ приходит по адресу прописки. В письме написано, что я проживаю там-то там-то.
Можно ли сделать так, чтобы оно пришло на почту, с которой я отправляю письмо? Как это сделать?
Написать на конверте обратный адрес "адрес почты, до востребования", или как?
Мэрис
11 июня 2013, 13:09

LolaRennt написал: Написать на конверте обратный адрес "адрес почты, до востребования", или как?

Наверно, можно арендовать на почте абонентский ящик, тогда вся корреспонденция, направленная по твоему адресу прописки, должна попадать туда.
ViolatorDM
12 июля 2013, 13:14

Председатель комитета по собственности Сергей Гаврилов рассказал изданию, что граждане смогут подавать на банкротство только при наличии долга более 300 тысяч рублей, а не 50 тысяч, как предполагалось раньше. В результате получить защиту от кредиторов сможет намного меньшее число заемщиков.

Физическим лицам также придется самостоятельно оплачивать работу финансового управляющего. Стоимость таких услуг составляет не менее 10 тысяч рублей в месяц. Поскольку банкротство может длиться до двух лет, расходы могут составить такую же сумму, что и накопленный долг, отмечает газета.

По словам Гаврилова, нововведения должны снизить число потенциальных банкротов среди банковских заемщиков.

В начале июля сообщалось о еще одной мере, которая ужесточает законопроект о банкротстве физических лиц по отношению к заемщикам. Законопроект предполагает, что государство сможет лишать граждан единственного жилья за долги по кредитам.

Законопроект о банкротстве граждан уже был рассмотрен в первом чтении. В осеннюю сессию текущего года его планируется рассмотреть во втором чтении.

Лента

Что-то очень сурово получается...
TaiLanada
5 августа 2013, 07:51
Народ, подскажите, пожалуйста, куда обращаться.

Проблема найти нянечку для ухода за больной раком. Больная уже не встаёт. Живёт в Беларуссии, Гомель. Все попытки найти человека (за оплату) не имеют успеха. Говорят, никто не хочет этим заниматься, как только узнают о диагнозе. Ситуация очень и очень тяжёлая.
noon
5 августа 2013, 19:27

TaiLanada написала: Проблема найти нянечку для ухода за больной раком. Больная уже не встаёт. Живёт в Беларуссии, Гомель. Все попытки найти человека (за оплату) не имеют успеха. Говорят, никто не хочет этим заниматься, как только узнают о диагнозе. Ситуация очень и очень тяжёлая.

В соседних больницах спрашивать не пытались? Не знаю, как обстоит дело в Гомеле, но в крупных городах России часто на такую работу идут приезжие тетеньки из очень соседних республик - работают за кров, еду и зарплату, естественно.
TaiLanada
5 августа 2013, 21:01

noon написал: В соседних больницах спрашивать не пытались? Не знаю, как обстоит дело в Гомеле, но в крупных городах России часто на такую работу идут приезжие тетеньки из очень соседних республик - работают за кров, еду и зарплату, естественно.

Говорят, узнавали везде где только могли. Я думала, может форумчане знают какие гумманитарные службы. Ситуация катастрофическая.
greg_d
7 августа 2013, 16:00
Воронежец требует с банка 24 миллиона рублей компенсации за нарушение пунктов кредитного договора, заключенного на его условиях.

В общем и целом - мужик изменил в анкете\заявлении несколько пунктов, тех, которые мелким шрифтом внизу. Отправил банку. Банк подписал. Суд признал договор действительным.
Просто красавец!!!!
Помидорка
14 августа 2013, 15:51
Порекомендуйте, пожалуйста, чего бы такого почитать про управление товарными запасами?
Sedovka
31 октября 2013, 13:15
Моя темка утонула. но дело не закончено и появились некоторые вопросы. Напомню - мы оформляем дом в наследство на пятерых. 6-го ноября уже будут готовы документы каждому на долю. Наша соучастница наследства нашла покупателя дома - в лице администрации города. Вроде как администрация скупает дома для замены ветхого жилья. Программа вроде как такая. Но там условие - должен быть один счет - один продавец. я так понимаю - с помощью доверенностей можно доверить продажу кому-то одному?
Она предложила себя, но сестры отказались. Решили сделать продавцом одну из сестер. Потом она всем каждую долю перечислит. Это нормальная практика?
noon
31 октября 2013, 22:25

Sedovka написала: Это нормальная практика?

Думаю, что нормальной практикой это сложно назвать ввиду редкости условий сделки.

Но у меня вот какой вопрос:

Sedovka написала: должен быть один счет - один продавец

Один счёт - не проблема, можно организовать, но вот в вашем случае, даже если доверенное лицо будет одно, то продавцов будет столько же, сколько и собственников.
Sedovka
31 октября 2013, 22:37

noon написал: Один счёт - не проблема, можно организовать, но вот в вашем случае, даже если доверенное лицо будет одно, то продавцов будет столько же, сколько и собственников.

Даже если будут доверенности на куплю-продажу долей на одного?
Sedovka
31 октября 2013, 22:40
Может быть я и не правильно поняла условия - может там только и надо,, чтоб один счет был... У нас такой глухой телефон получается с этими "родственниками".
Котофан
29 ноября 2013, 09:04
Ага, флуд мне и нужен. Дурацкая ситуация, опишу несколько гипотетически чтоб понятней и драматичней было. Вышел человек на пенсию, пусть это буду я, тем более это так и есть. Получал себе пенсию несколько лет, жил и радовался. smile.gif Переехал на новое место, а на новом месте платить не хотят, говорят мы не верим что вы пенсионер, обманываете вы нас, вам наверное 16, а паспорт у вас поддельный и свидетельство о рождении тоже, ну не верим мы, докажите, а пока не докажете, платит не будем, все что ранее выплатили отберем, с наилучшими пожеланиями, ваш ПФ. Я в шоке, чем еще кроме паспорта доказать? Они в ответ, да не волнуйтесь, мы все понимаем, но паспорта мало, дайте еще хоть что-нибудь, справку из школы или типа того.. Причем я понимаю, что справка из школы на самом деле не докажет ничего, даже если я ее возьму, ну не обязан я был в школу пойти ровно в семь лет, может я уже тогда обмануть пенсионный спланировал и пошел пять. То-есть даже предложенные ими варианты оправданий меня например смущают.
Ладно, флудофлем заканчиваю.
Вопрос, может ли пенсионный фонд (государственный) ни с того ни с сего начать сомневаться в ранее поданных документах без каких либо оснований и требовать повторных подтверждений через несколько лет? Может закон есть, что так нельзя.
chelfly
29 ноября 2013, 12:22
Котофан, я думаю, надо переводить общение с ПФРом в письменную плоскость. Написать заявление, зарегистрировать его, получить на своей копии входящий номер. Письменный ответ может кардинально отличаться от устного.
ViolatorDM
29 ноября 2013, 13:29
Похоже, ещё один банк на выход.

Перебои с проведением платежей начались у клиентов Банка проектного финансирования (БПФ) после отзыва лицензии у Мастер-Банка, процессинговый центр которого обслуживал операции БПФ. Однако затем проблемы начали расти - в московских отделениях БПФ практически прекратилась выдача наличных денег с вкладов, клиенты в регионах могли получить средства с депозитов, но в неполном объеме. Вчера в большинстве отделений доступными оставались только внутрибанковские операции, сообщает газета "Коммерсантъ".

за 2012г. депозитный портфель БПФ вырос на 41%, достигнув рекордной отметки в 13 млрд руб.

РБК
sibirica
2 декабря 2013, 17:06

Котофан написал: Ага, флуд мне и нужен. Дурацкая ситуация, опишу несколько гипотетически чтоб понятней и драматичней было. Вышел человек на пенсию, пусть это буду я, тем более это так и есть. Получал себе пенсию несколько лет, жил и радовался. smile.gif Переехал на новое место, а на новом месте платить не хотят, говорят мы не верим что вы пенсионер, обманываете вы нас, вам наверное 16, а паспорт у вас поддельный и свидетельство о рождении тоже, ну не верим мы, докажите, а пока не докажете, платит не будем, все что ранее выплатили отберем, с наилучшими пожеланиями, ваш ПФ. Я в шоке, чем еще кроме паспорта доказать? Они в ответ, да не волнуйтесь, мы все понимаем, но паспорта мало, дайте еще хоть что-нибудь, справку из школы или типа того.. Причем я понимаю, что справка из школы на самом деле не докажет ничего, даже если я ее возьму, ну не обязан я был в школу пойти ровно в семь лет, может я уже тогда обмануть пенсионный спланировал и пошел пять. То-есть даже предложенные ими варианты оправданий меня например смущают.
Ладно, флудофлем заканчиваю.
Вопрос, может ли пенсионный фонд (государственный) ни с того ни с сего начать сомневаться в ранее поданных документах без каких либо оснований и требовать повторных подтверждений через несколько лет? Может закон есть, что так нельзя.

Ни с того ни с сего не может, а вот в случае обнаружения обстоятельств или документов, опровергающих достоверность сведений, представленных в подтверждение права на пенсию, может прекратить выплату пенсии (статья 22 Закона о трудовых пенсиях в РФ). В случае надлежащего подтверждения - выплата возобновляется. Так что сотрудничать с ПФ придется, и как соврешенно правильно советовали выше - лучше в письменной форме.
Gulnazka
4 марта 2014, 16:38
Есть вопрос:
наша компания продаёт продукцию на территорию Калининграда по специфичной схеме, предложенной дистрибьютором - покупателем по договору является фирма в Литве, зарегистрированная в оффшоре, по документам от этой фирмы приходят деньги по предоплате, они самовывозом забирают продукцию, оформленную по документам на эту же иностранную компанию.Затем по документам происходит покупка данной продукции калининградской фирмой.
Фактически продукция покупается калининградской фирмой транзитом через Литву, оплаты по факту тоже шли от них.
До Нового года оплаты в наш адрес проходили в рублях, всё было ок.
В январе они сообщают, что платить рублями больше не смогут, в связи с вступлением в действие какого-то закона, в рамках которого покупка ими товаров у заграничной фирмы, которая купила её в России, трактуется как уход от налогов. Сотрудник, который это сообщил, мягко говоря, не очень адекватный, никаких нормальных объяснений не даёт.
Поиски в сети навели на размышления, связанные с НДС, но Калининград относится к СЭЗ, может на них не действует?
Может есть специалисты, которые смогут пояснить, что за закон или постановление нам мешают, и можно ли остаться на рублёвых оплатах?
Оплата долларами в наш адрес возможна, но не нежелательна, т.к. калининградская компания всё равно будет покупать доллары по курсу, что приведёт к неадекватному росту цен на продукцию.
noon
9 марта 2014, 21:20

Gulnazka написала:Есть вопрос:
наша компания продаёт продукцию на территорию Калининграда по специфичной  схеме, предложенной дистрибьютором - покупателем по договору является фирма в Литве, зарегистрированная в оффшоре, по документам от этой фирмы приходят деньги по предоплате, они самовывозом забирают продукцию, оформленную по документам на эту же иностранную компанию.Затем по документам происходит покупка данной продукции калининградской фирмой.

А у калининградской фирмы не возникали таможенные платежи при закупке товара из-за рубежа? Вы, я так понимаю, отгружались по нулевой ставке НДС?
Gulnazka
10 марта 2014, 10:48

noon написал:
А у калининградской фирмы не возникали таможенные платежи при закупке товара из-за рубежа? Вы, я так понимаю, отгружались по нулевой ставке НДС?

Да, мы отгружаем их без НДС. Но они, как я понимаю, являются резидентами особой экономической зоны, что освобождает их от многих платежей. Они на территории Калининградской области со многими клиентам без НДС работают.
Eunica
4 мая 2014, 13:21
Зарплату за апрель дали в 20х числах апреля.
С 30 апреля у меня открыт больничный. Пока по 7 мая.
1) нужно будет перерасчитать з/ту за апрель, потому что один я не работала, а болела, это отразится на майской з/п как вычет?
2) учитывая, что в мае много праздников, что выгоднее для начислений - сдать больничный или оформить отпуск на 4-7 мая? (Тогда отпадет вопрос с перерасчетом з/п за апрель)
LUNA
16 мая 2014, 17:01
Решила не заводить отдельную тему...
Вкратце..
Была гимназия наша, была школа напротив, самая плохая в городе, директрисса - полный нуль, у нас сначала - не очень, но потом мужчина, добросовестный, без поборов, с планами, умный.
И вдруг нас объединяют. Про школу с которой нас объединяют... Ойц. 100 лет ничегошеньки не сделано, вплоть до того, что никто с ней (директрисой работать никто не хотел..)
Суть такая ВДРУГ УМНОГО ЧЕСТНОГО ДИРЕКТОРА побеждает неумная нечестная и ничегонеделающая, запустившая свою школу ... она.
Почему? Потому что ее муж - друг губернатора, но то ли им все должны, СЕЙЧАС губернатор другой, а воз и ныне там...
В результате мой сын учится и походу будет дальше учиться в том здании, хотя 4 года мы вкладывали в гимназию...
А там все небезопасно. Похоже деньги уходили совсем-совсем откатом. Там опасно, с проводкой, с окнами, которые пытаются выпасть...
Я хочу составить коллективную заяву в прокуратуру.
Очень хочется, чтобы те, кто с подобным безобразием сталкивался, нарисовали бы мне путь, ибо вроде бы меня и поддерживают, но никто не сдвинется...
cloud
16 мая 2014, 17:24
В ДС вроде было обсуждение подобного, в треде про первый класс, кажется.

LUNA
16 мая 2014, 18:09
Если честно, мне сейчас вообще ситуация непонятна.
Наш бывший директор разработал хороший план объединения школ. Директрисса соседней школы была признана худшей, что было озвучено на сайте. А потом бац. Нашему угрожали расправой по телефону и эта... пришла. И фсе. Начался развал.
Я думала - это временно, абсурд не может быть вечным, но...
Мне просто нужно немного успокоиться и четко понять как действовать.

LUNA
16 мая 2014, 18:10
И да бывший губернатор свалил, сейчас нормальный, но не отвечает нам.
hobonod
26 июля 2014, 15:34
Вопрос. Есть художественное произведение. По крайней мере так называется. Движущаяся кинетическая композиция, достаточно сложная. А гарантия на нее распространяется? Юридически, по закону.
Игги
26 июля 2014, 16:14

hobonod написал: Вопрос. Есть художественное произведение. По крайней мере так называется. Движущаяся кинетическая композиция, достаточно сложная.  А гарантия на нее распространяется? Юридически, по закону.

Запатентуйте как полезную модель. Если найдётся формальная техническая польза.
hobonod
27 июля 2014, 20:13

Игги написал:
Запатентуйте как полезную модель. Если найдётся формальная техническая польза.

Мне бы наоборот от гарантии отболтаться ссылаясь на то что это художественное произведение. smile.gif И предвидя намеки о нечистоплотности хочу прояснить, что я честно предупреждаю покупателя об этом. А то по просьбе заказчика приходиться наворачивать сложные кинематические схемы и никто не вспоминает о хотя бы простом обслуживание. А это простите тоже стоит денег.
Хоррот
11 августа 2014, 10:26
Многократно мной замечено, что когда я беру кредит на предприятие, то никто его давать не хочет, на приемлемых условиях. А когда, помучившись, его таки берешь, через месяц начинается вал звонков от банков (в т.ч. отказавших в кредите месяцем ранее) - ну возьмииииите кредит, ну пожааааалуйста...

Почему так? Уплывает база клиентов? Фирма попадает как заемщик в какое-нибудь бюро кредитных историй? Сейчас такие звонки валом. Мне просто смешно.
ElenaV
15 августа 2014, 00:17
Если человек перевел "для себя и своих близких" произведение, ранее не издававшееся на русском, оно, в принципе, может заинтересовать кого-то еще?

п.с. Уровень приличный. tongue.gif
ViolatorDM
15 августа 2014, 07:28

ElenaV написала: может заинтересовать кого-то еще?

Может заинтересовать издательство. Платят за это копейки.
ElenaV
15 августа 2014, 08:00

ViolatorDM написал: Платят за это копейки.

Понятно. Тогда обойдутся. smile.gif
cloud
15 августа 2014, 09:58
А я бы спросила. За спрос денег не берут ведь, может что хорошее и выгорит.
Анданте
15 августа 2014, 11:34

ElenaV написала: Если человек перевел "для себя и своих близких" произведение, ранее не издававшееся на русском, оно, в принципе, может заинтересовать кого-то еще?

п.с. Уровень приличный. tongue.gif

Да, можно попробовать в издательство, но, как справедливо заметили выше, денег будет немного. Удачей будет, если вообще получится издать без личных вложений.

Есть другой путь. Пишу крупными мазками.
Главный вопрос ты задала: "Может ли заинтересовать кого-то еще?" Этот "кто-то" - не издательства, не магазины, а читатели.
Ответить на этот вопрос без исследования не получится. Так что
1. Определяется целевая аудитория. Кому книга может быть интересна? Почему? Где водятся эти люди?
С прикладной литературой проще, с художественной сложнее.
2. Создается простенький сайт, на котором размещается информация о книге, об авторе и - фрагмент текста (не меньше четверти). Бесплатно. Обязательно выполнить корректуру текста.
Хорошо бы прикрутить опросник, собирать мнения.
3. В местах скопления целевой аудитории размещаются ссылки на этот сайт. Если есть ресурсы, можно использовать какую-либо платную рекламу, но это отдельная тема.

Соответственно, очевидных материальных возможностей две:
- заинтересовавшиеся могут купить полную версию книги (цену только не задирать),
- если получится создать приличный трафик, можно разместить на сайте рекламу и получать небольшую денежку за клики.

По-хорошему, это все продумывается до создания/перевода рукописи, но как вариант с минимумом вложений можно попробовать.
Я описала схему ооочень примитивно, но идея вроде бы понятна.
cloud
15 августа 2014, 11:46
У меня еще вопрос по поводу возможных претензий правообладателя. Издание ведь должно с ним быть согласовано как-то.
Анданте
15 августа 2014, 11:51
Да, и с учетом того, что автор/правообладатель, насколько я поняла, зарубежный.
ElenaV
15 августа 2014, 18:37

Анданте написала: Я описала схему ооочень примитивно, но идея вроде бы понятна.

Уух, спасибо. redface.gif Я знала, что все сложно, и, конечно, совсем не готова к такой масштабной кампании. smile.gif

Анданте написала: Да, и с учетом того, что автор/правообладатель, насколько я поняла, зарубежный.

Автор зарубежный. ЦА, в принципе, широкая, ибо произведение напрямую связано с братьями Дарреллами, довольно популярными во всем мире. Однако я не поручусь, что мой перевод единственный, т.к. раньше периодически натыкалась на разных ресурсах на куски любительских переводов их произведений, ранее не изданных у нас.
Котофан
18 августа 2014, 19:12

sibirica написала:
Ни с того ни с сего не может, а вот в случае обнаружения обстоятельств или документов, опровергающих достоверность сведений, представленных в подтверждение права на пенсию, может прекратить выплату пенсии (статья 22 Закона о трудовых пенсиях в РФ). В случае надлежащего подтверждения - выплата возобновляется. Так что сотрудничать с ПФ придется, и как соврешенно правильно советовали выше - лучше в письменной форме.

Спойлер!
Все-таки могут и ни с того ни с сего, просто издали внутриведомстввенный приказ, что при переезде из мест с районными коэффициентами требовать определенные документы, список документов ДСП, чтоб пенс не знал и не подготовился, и не обманул будучи подготовленным, по этому приказу если на старом месте пенсионер не работал выйдя на пенсию, то значит гад он там и не проживал, прописка как подтверждение не катит. Поверили после предоставления бумаг о съеме квартиры на старом месте, выплату возобновили, но за два месяца приостановки так и не вернули, на словах сказали, что это процесс жутко долгий, и можно не волноваться, но когда вернут не говорят, типа работы много, некогда, у нас типа по нацатилиону (короче до фигаsmile.gif) человек на одного работника, не справляемся.

У меня другой вопрос, открылся магазинчик в помещении, где куча других бутиков, для привлечения клиентов один товар продается с минимальной прибылью, но с прибылью, ради привлечения клиентов. Соседний бутик развонялся, мол так нельзя, пожаловался арендодателю и тот действительно сказал, что у них тут так не принято и что надо на одинаковый товар одну цену во всех бутиках. Куда жалиться, что еще за дела такие?
zl'uka
18 августа 2014, 19:44

Котофан написал: ...пожаловался арендодателю и тот действительно сказал, что у них тут так не принято и что надо на одинаковый товар одну цену во всех бутиках. Куда жалиться, что еще за дела такие?

Письменно сказал? Если нет, то пусть скажет письменно с обоснованием пунктом договора аренды, законодательства, я не знаю, чего еще там можно придумать. С большой вероятностью, писать он ничего не будет, и тогда на этом все закончится.
Котофан
18 августа 2014, 20:03

zl'uka написала: Письменно сказал

Устно, типа у нас тут такие порядки, если не нравится, то желающие и другие есть на место, не заключим новый договор и все. Договоры аренды на срок. Срок выйдет, новый не заключат и все.
zl'uka
18 августа 2014, 20:13

Котофан написал:
Устно, типа у нас тут такие порядки, если не нравится, то желающие и другие есть на место, не заключим новый договор и все. Договоры аренды на срок. Срок выйдет, новый не заключат и все.

Если аренда такая по цене, что на арендодателя надо молиться и вообще всячески любить его, то тогда придется согласиться. Если же нет, да ты вообще и про жаловаться спрашивал, то алгоритм все равно остается тем же: пишется письменный запрос с общим смыслом "какого хрена?", дальнейшие действия, в том числе и жалобы, будут возможны после получения письменного же ответа.
Котофан
19 августа 2014, 05:36

zl'uka написала: Если аренда такая по цене, что на арендодателя надо молиться и вообще всячески любить его

Цена как на красной площади, но альтернатив нет, арендодатель монополист в этом районе.
Неужели с такими монополиями и сговорами ни как в России не ведут борьбу на гос уровне, просто интересно.
Котофан
19 августа 2014, 05:44
Арендная плата по местным меркам очень высокая 1200 р за метр в месяц, 90 процентов магазинчиков через год разоряются или просто съезжают в другие районы, в центр города, где аренда в разы дешевле, но на их место приходят новые, в надежде что в этом году аренда наконец снизится и что именно им повезет.
hobonod
25 августа 2014, 20:04

Хоррот написал: Многократно мной замечено, что когда я беру кредит на предприятие, то никто его давать не хочет, на приемлемых условиях. А когда, помучившись, его таки берешь, через месяц начинается вал звонков от банков (в т.ч. отказавших в кредите месяцем ранее) - ну возьмииииите кредит, ну пожааааалуйста...

Почему так? Уплывает база клиентов? Фирма попадает как заемщик в какое-нибудь бюро кредитных историй? Сейчас такие звонки валом. Мне просто смешно.

Посмотри, может конец квартала и надо план выполнять по выдаче? В конце года вообще вакханалия начнется. smile.gif
Damaramy
2 сентября 2014, 00:19
Коллеги, доброе время суток!
Каковы будут последствия отключения нас от международной платежной системы?
Смогут ли дочки иностранных компаний переводить деньги за рубеж?
Если нас отключат, смогут л Юридические лица покупать товар в Китае?
Заранее спасибо а консультацию!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»