Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Деловой флуд
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
ESN
3 сентября 2014, 00:05

Damaramy написал:
Каковы будут последствия отключения нас от международной платежной системы?
Смогут ли дочки иностранных компаний переводить деньги за рубеж?
Если нас отключат, смогут л Юридические лица покупать товар в Китае?
Заранее спасибо а консультацию!

Если под отключением от международной платежной системы имеется в виду отключение от SWIFT, то платежи в иностранные банки будут возможны. Это проблемы вашего банка. Это будет, конечно, дольше и дороже. (У банка варианты разные — либо через банки-посредники (белорусские/украинские/етц) , либо напрямую договариваться с евро/амеро/china-банками на альтернативные свифту подтверждения (вспоминаем авизо/телеграф/телефакс).)
Либо платить фирменной кредиткой.

Если же речь о блокировке всех коррсчетов российских банков в поддержавших санкции банках, то наличка в коробках, либо открытие юр.плательщиком прямых счетов в инобанках. Варианты — paypal/westernunion/etc
Я так думаю.
Геста
22 сентября 2014, 22:54
Муж имеет собственную однушку, мы в ней живем, есть деньги на доплату, я хочу двушку. Мужу не хочется продавать однушку, он ее любит, она хорошая. Предлагает "а давай снимем двушку и сдадим однушку, разность будем платить, она небольшая". Технические сложности и общую убыточность схемы проговорили, желание осталось.
В ходе всплыло, что если бы удалось найти владельца двушки, согласного ее сдать взамен на нашу однушку плюс доплата, это было бы идеально. Вопрос - реально ли идти с таким запросом к риэлтору ?
zl'uka
22 сентября 2014, 23:38

Геста написала: В ходе всплыло, что если бы удалось найти владельца двушки, согласного ее сдать взамен на нашу однушку плюс доплата, это было бы идеально. Вопрос - реально ли идти с таким запросом к риэлтору ?

Кажется, я чего-то не понимаю.... Идея в том, что владелец двушки переедет жить в вашу однушку?
Но если он в этой двушке живет, то сдавать будет комнату, а не всю ее целиком. И если вы при таком раскладе предлагаете ему переехать в однушку, то как бы ни наоборот нужна доплата, от него вам smile.gif.
А если человек сдает двушку, которая у него свободна, и ему лично для жилья не нужна, то зачем ему однушка? Тоже сдать? Но тогда точно проще вам самим ее сдать, и не вовлекать в это другого человека.
Bona mens
23 сентября 2014, 22:11

zl'uka написала:
Кажется, я чего-то не понимаю.... Идея в том, что владелец двушки переедет жить в вашу однушку?
Но если он в этой двушке живет, то сдавать будет комнату, а не всю ее целиком. И если вы при таком раскладе предлагаете ему переехать в однушку, то как бы ни наоборот нужна доплата, от него вам smile.gif.
А если человек сдает двушку, которая у него свободна, и ему лично для жилья не нужна, то зачем ему однушка? Тоже сдать? Но тогда точно проще вам самим ее сдать, и не вовлекать в это другого человека.

Ну думаю в Москве это реально. Сама знаю людей, которые переезжали со своей квартиры в съемную только из-за работы, было реально ближе. А если еще и с доплатой... Вариант вполне реальный. но правда трудноосуществимый
Геста
23 сентября 2014, 23:55

zl'uka написала:
Кажется, я чего-то не понимаю.... Идея в том, что владелец двушки переедет жить в вашу однушку? Но если он в этой двушке живет, то сдавать будет комнату, а не всю ее целиком. И если вы при таком раскладе предлагаете ему переехать в однушку, то как бы ни наоборот нужна доплата, от него вам smile.gif.

Ага, не понимаешь: у человека есть двушка, и больше ничего, он бы ее сдал, но где-то жить тоже надо. Сдавать комнату - это делиться своей личной свободой с жильцами, просто может быть страшно и за себя, и за вещи, и ключ от своей квартиры кому-то давать.
Он сдает двушку - плюс условно +45 тр, и снимает себе однушку - минус 30 т.р., на разницу в 15 тр развлекается. Можно сдать через агентство и снять через агентство, разным контрагентам, но это риск того, что один из них вдруг передумает и ты либо внезапно оказываешься на улице, либо без денег. У нас тоже нет интереса посвятить все свободное время контролю за тем, не сбежал ли арендатор нашей квартиры и не нагадил ли напоследок, а также принимать у себя арендодателя, которого интересует то же самое, только о своей двушке. А вот со взаимной заинтересованностью - другое дело.
Просто мне кажется, что искать такой конкретный вариант агенту будет малоинтересно, квартиры рассматриваются дешевые, комиссия не очень, а такой совпадамс маловероятен. Нам еще надо, чтобы все было в нашем райончике, тут и детсад, и бабушка рядом. Но с другой стороны, если какая пенсионерка и захочет переехать ради доплаты, то в прежнем районе лучше - не надо проверять и переоценивать все особенности района, менять привычные маршруты, переводиться из поликлиник и т.д. Продавать-покупать человек может побояться, а тут все права сохранены.
Sackville
17 октября 2014, 18:39
Внезапно обнаружилось, что в свидетельстве на собственность на недвижимость у собственника указана неправильная дата рождения. Собственность оформлялась стотыщ лет назад. Чем это грозит при возможных манипуляциях с недвижимостью (сдать-продать-подарить)?
ViolatorDM
20 октября 2014, 09:06

Sackville написала: Чем это грозит при возможных
манипуляциях с недвижимостью (сдать-продать-подарить)?

Завернут получать новое свидетельство. Можно прямо сейчас и начинать не спеша.
Sackville
21 октября 2014, 02:48

ViolatorDM написал: Можно прямо сейчас и начинать не спеша.

В процессе "сдать/продать" и обнаружилось. И мы взагранице сейчас.
Lynx082
23 октября 2014, 11:29
Оформляю на работу человека, у которого не было трудовой книжки. Соответственно, заполняю графу "профессия". В дипломе написано: освоена программа бакалавриата по направлению подготовки "менеджмент", присвоена квалификация "бакалавр".
Что писать? "Менеджер" или "бакалавр"?
Хоррот
26 октября 2014, 21:23

hobonod написал: Посмотри, может конец квартала и надо план выполнять по выдаче? В конце года вообще вакханалия начнется

Это именно после взятия кредита идет наплыв желающих. smile.gif
cloud
26 октября 2014, 21:35

Lynx082 написала: Что писать? "Менеджер" или "бакалавр"?

Здравый смысл подсказывает, что менеджер. smile.gif
Lynx082
27 октября 2014, 15:00
Спасибо, тоже склоняюсь к безликому "менеджер"
Александр +
27 октября 2014, 21:12

Lynx082 написала: Спасибо, тоже склоняюсь к безликому "менеджер"

Бакалавр - еще более безликое wink.gif Бакалавром можно много чего быть, а менеджер - это управленец, уже гораздо более конкретно...
Глеб
30 октября 2014, 13:31

Lynx082 написала: Оформляю на работу человека, у которого не было трудовой книжки. Соответственно, заполняю графу "профессия". В дипломе написано: освоена программа бакалавриата по направлению подготовки "менеджмент", присвоена квалификация "бакалавр".
Что писать? "Менеджер" или "бакалавр"?

Менеджер, без вариантов. Бакалавры бывают самых разных наук. Это всего лишь звание после 4хлетней программы обучения.
Sedovka
5 ноября 2014, 11:43
Скажите - в каком случае выдается свидетельство права собственности на земельный участок без приватизации? Такое в принципе возможно?

Дело в том, что мы купили земельный участок. Имеющий кадастровый номер, проверили, что никаких арестов и прочих ограницесний на нем нет, сдали предыдущее свидетельство, договор на регистрацию - нам выдали свидетельство на наше имя. И мы поехали в центр геодезии, чтобы узнать, что нам делать, чтобы слить участки (они соседние), а нам там сказали, что этот купленный цчасток никогда не был приватизирован. Что необходимо приватизировать его прежде чем слить. Предыдущие владельцы говорили, что приватизировали и мы считали, что раз свидетельство о собственности есть - значит он приватизирован.
ViolatorDM
13 ноября 2014, 07:36
Скоро Тез всё, полагаю.

МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. "Аэрофлот" отключает одного из крупнейших российских туроператоров Tez Tour от системы бронирования авиабилетов, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
"Tez Tour давний партнер "Аэрофлота", сотрудничество длится с 2000-х годов. Но туристическая компания перестала оплачивать услуги авиакомпании — это основная причина отключения от системы бронирования", — сказал собеседник агентства.
Официально авиакомпания эту информацию не комментирует, но источник, близкий к совету директоров "Аэрофлота", отключение Tez Tour от системы бронирования подтвердил. Ранее "Аэрофлот" уже отключил от системы бронирования несколько туроператоров, что привело к остановке их деятельности. Так, были отключены компании "Идеал Тур" и "Капитал Тур".

Кто следующий?
ElenaV
20 ноября 2014, 18:32
На собеседовании подруге задали вопрос: "Предположим, поставщик принес вам вознаграждение за заключенный контракт. Как вы поступите?".

Она подозревает, что ее ответ не понравился будущему начальству. Как надо было правильно ответить?
Эль Брухо
20 ноября 2014, 18:57

ElenaV написала: На собеседовании подруге задали вопрос: "Предположим, поставщик принес вам вознаграждение за заключенный контракт. Как вы поступите?".
Она подозревает, что ее ответ не понравился будущему начальству. Как надо было правильно ответить?

"Если вознаграждение имеет очевидно сувенирный характер и стоит менее $20 (или какие там лимиты в той конторе) - приму. Если вознаграждение находится в диапазоне от $20 до $100 - согласую свои действия с непосредственным руководителем. Если свыше $100 - откажусь. Если вознаграждение очевидно носит характер / размер, могущий поставить под сомнение объективность и мотивацию принятого мной решения, откажусь и сообщу о попытке руководителю, а также в службу внутренней безопасности компании".
Это в целом. Лимиты и порядок уведомления отличаются от конторы к конторе, но суть та же.
ElenaV
20 ноября 2014, 19:09

Эль Брухо написал:

Спасибо.

п.с. Она ответила, что возьмет и устроит корпоратив. smile.gif
Эль Брухо
20 ноября 2014, 19:18

ElenaV написала: Она ответила, что возьмет и устроит корпоратив.

Ну, чувство юмора - это прекрасно, но вообще взятки и теракты - не самые подходящие для шуток темы, особенно в беседе с официальными лицами, не знающими тебя лично smile.gif
ElenaV
24 ноября 2014, 12:57

Эль Брухо написал: Ну, чувство юмора - это прекрасно, но вообще взятки и теракты - не самые подходящие для шуток темы, особенно в беседе с официальными лицами, не знающими тебя лично

Идея корпоратива на откат, видимо, пришлась по душе - подругу взяли. biggrin.gif
Эль Брухо
24 ноября 2014, 12:58

ElenaV написала: Идея корпоратива на откат, видимо, пришлась по душе - подругу взяли.

Повезло, юмор оценили smile.gif Подруге удачи.
ElenaV
24 ноября 2014, 15:32

Эль Брухо написал: Подруге удачи.

Передам. smile.gif
Котофан
17 декабря 2014, 19:33
Заказали календарь. Как грамотно его озаглавить? Всякие запятые и прочее. Текст в цитате ниже.

С новым,
2015, годом!!!

Вот так, в две строчки.
ViolatorDM
19 декабря 2014, 10:45

По секрету всему свету

19 декабря, 10:00
Перевожу на днях в банкомате деньги на счет клиента Альфы. Ввожу 408178... тыкаю пальчиком в монитор, губы шепчут цифры реквизитов. А банкомат мне в ответ: "Введите код подтверждения!" Что за код? Какой код? Наверное, не в то меню зашел. Ввожу 408178... тыкаю пальчиком в монитор... "Введите код подтверждения!"
Звоню в Альфу. Оказывается это все согласно какому-то там постановлению ЦБ.
- Ок, - говорю. - А где клиенту взять этот код подтверждения?
- Его можно получить в офисе
- То есть тот человек должен подъехать в офис банка, узнать свой код и сообщить его мне?
- Мы не рекомендуем сообщать кому-либо код.
- И как же мне перевести деньги?
- В офисе с паспортом.
Офис, к сожалению, был уже закрыт. Дома полез в интернет. Народ вообще не понимает, что это за код и думает, что он в момент ввода цифр присылается тому, кому переводят деньги. Потом они созваниваются друг с другом, ждут, что придет смска и занимают банкомат, в надежде увидеть присланные цифры... Пришлось разобраться, что же это за нововведение такое.

Итак. Вступил в силу закон 110-ФЗ, запрещающий проведение платежей без идентификации. То есть, просто сунуть деньги в банкомат и перечислить кому-то теперь нельзя - паспорт железному ящику не покажешь. Но людям же как-то надо их переводить. И Альфа находит хитрейшее решение. Раздает всем код, который не рекомендует никому сообщать, и если человек, стоящий у банкомата, его ввел, то значит это хозяин счета. Его идентифицировали по коду, который знал "только он". То есть, если Петя хочет внести деньги на счет Маши, то Маша сообщает Пете код и для банка этот платеж уже не нарушение 110-ФЗ, ведь код знала только она. И вообще Маша сама себе деньги положила.
И как вишенка на торте - код это 4 последних цифры номера счета наоборот. Не благодарите. Только никому ни слова!

Drons
19 декабря 2014, 15:51

ViolatorDM написал:

facepalm.gif "Россия, сэр"/"голь на выдумки хитра"
Agatori
26 декабря 2014, 15:58

Котофан написал: Заказали календарь. Как грамотно его озаглавить? Всякие запятые и прочее. Текст в цитате ниже.

Вот так, в две строчки.

Ответ уже наверняка неактуален, но если кому-то интересно:
http://gramota.ru/spravka/buro/29_349192.
Muzzy
18 января 2015, 20:05
У меня в личном кабинете налогоплательщика указано не всё имеющееся у меня имущество (не указан земельный участок). Налог на него тоже не приходит. Вот я думаю, что в этой ситуации делать:
- ничего не делать, тихо радоваться сэкономленным средствам;
- срочно сообщать в налоговую о своём участке и оплачивать налог;

Да, и еще. Правильно ли я помню, что с этого года налог на имущество (и транспортный налог) не будет приходить в виде квитанций по почте (как это было раньше), а надо будет каждому налоговому агенту самому озаботиться об оплате этого вида налога?
cloud
18 января 2015, 20:08

Muzzy написал: оплачивать налог

Недавно внесли изменение в налоговые законы по этому поводу. Теперь надо самому уведомлять, если налоговая не присылает квитанций.
Mumi
23 января 2015, 13:25

Muzzy написал: Правильно ли я помню, что с этого года налог на имущество (и транспортный налог) не будет приходить в виде квитанций по почте (как это было раньше), а надо будет каждому налоговому агенту самому озаботиться об оплате этого вида налога?

налоговый агент – тот, кто платит налог? Т.е. я например. А где я могу узнать сумму и срок уплаты (так было хорошо с квитанциями...)?

У меня вопрос по банковским картам в современной российской ситуации. Есть рублевые и евровые визы, но ощущение, что нужна долларовая для оплаты заграницей (с чипом) и оплаты в интернет-магазинах и paypal (я все-таки надеюсь, что апокалипсиса с плотным железным занавесом мы избежим). Потому что если я плачу картой евро, там ведь банк начинает пересчитывать туда-сюда, да еще время проходит от оплаты до фактического списания, а сейчас с такими скачками курсов это неприятно. Верно?

И про выбор банка. Я привыкла к "Балтийскому", но его сейчас санируют и отошел он ЕМНИП "Альфа-банку", а тут чуть выше вон какая-то фигня у Альфы с кодом подтверждения. Райффайзен тоже какой-то мутный. Куда идтить лучше?
Суммы маленькие, кладу только под покупки или поездку, 1000 долл. максимум.
sapiens
19 февраля 2015, 02:24

Mumi написала: налоговый агент – тот, кто платит налог? Т.е. я например. А где я могу узнать сумму и срок уплаты (так было хорошо с квитанциями...)?

Платит налог налогоплательщик. Уведомления на уплату налога для физиков никто пока не отменял, только сроки до 1 октября теперь (пораньше квитанции придут). А вот если у тебя появился новый объект налогообложения (недвиж-сть, зем.участок, ТС), ты должна уведомить об этом налоговый орган.
Muzzy
19 февраля 2015, 11:17

cloud написала: Недавно внесли изменение в налоговые законы по этому поводу. Теперь надо самому уведомлять, если налоговая не присылает квитанций.

sapiens написала: А вот если у тебя появился новый объект налогообложения (недвиж-сть, зем.участок, ТС), ты должна уведомить об этом налоговый орган.

Дайте, пожалуйста, реквизиты этого закона.
sapiens
19 февраля 2015, 21:20

Muzzy написал: Дайте, пожалуйста, реквизиты этого закона.

Федеральным законом РФ от 04.10.2014 № 284-ФЗ в часть 1 Налогового кодекса внесено изменение.
Статья 23 «Обязанности налогоплательщиков (плательщиков сборов)» дополнена пунктом 2.1 следующего содержания:
«Налогоплательщики - физические лица по налогам, уплачиваемым на основании налоговых уведомлений, помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в налоговый орган по месту жительства либо по месту нахождения объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими.
Указанное сообщение с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на объекты недвижимого имущества и (или) документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств, представляется в налоговый орган в отношении каждого объекта налогообложения однократно в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Сообщение о наличии объекта налогообложения, указанное в абзаце первом настоящего пункта, не представляется в налоговый орган в случаях, если физическое лицо получало налоговое уведомление об уплате налога в отношении этого объекта или если не получало налоговое уведомление в связи с предоставлением ему налоговой льготы».

Штрафные санкции за непредоставление в срок такой информации ФНС сможет применить только с 2017 года. Именно с 1 января 2017 года начнет действовать пункт 3 ст.129 НК РФ.

неправомерное непредставление (несвоевременное представление) налогоплательщиком - физическим лицом налоговому органу сообщения, предусмотренного пунктом 2.1 статьи 23 НК РФ, влечет взыскание штрафа:

в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога в отношении объекта недвижимого имущества и (или) транспортного средства, по которым не представлено (несвоевременно представлено) сообщение, предусмотренное пунктом 2.1 статьи 23 настоящего Кодекса.

Severina
23 февраля 2015, 00:30
Как возможно заплатить штраф (конкретно за проезд в метро по чужой соцкарте, как я я поняла), если утеряна бумага с реквизитами и прочим?
Аркадий Апломбов
2 марта 2015, 17:32

Severina написала: Как возможно заплатить штраф (конкретно за проезд в метро по чужой соцкарте, как я я поняла), если утеряна бумага с реквизитами и прочим?

Можно прийти в банк и узнать все необходимое. Думаю, для них это не первый случай.
Alisa
15 апреля 2015, 22:02
Отдельный тред заводить не хочу, спрошу тут, может кто подскажет.
Если происходит наследование по завещанию и есть наследник первой очереди, допустим пенсионер, который завещание может оспорить, в теории. Так вот это оспаривание оно добровольное или нотариус просто не примет завещание?
Иными словами, если "обделенного" все устраивает, и он ничего не планирует оспаривать, завещание вступит в силу как есть?
Лунный Волк
15 апреля 2015, 22:08

Alisa написала: Иными словами, если "обделенного" все устраивает, и он ничего не планирует оспаривать, завещание вступит в силу как есть?

Тебе придется его привезти к нотариусу, чтобы он подписал отказ. Я маму возил, а вот заведут ли дело надо у нотариуса спрашивать. Ответ по телефону получишь быстрее чем на форуме.
sapiens
21 апреля 2015, 00:34

Лунный Волк написал: Тебе придется его привезти к нотариусу, чтобы он подписал отказ.

А если бы не привез? Вот мне интересно, что делать если наследник имеющий право на обязательную долю за полгода после открытия дела не появится, не хочет реализовывать свое право и "некогда".
Sedovka
28 мая 2015, 20:34
Иногда мы паркуемся на территории перед соседним домом. Потому что у нас все занято. Но пара жильцов того дома постоянно орут на нас, что мы не имеем права. Они говорят, что на собрании жильцов решили и распределили территорию на всех и мы занимаем чье-то место. ПРи этом ни ограничителей, ни разметки никаких заборов нет. Это просто асфальтированная территория перед домом. При этом она даже ближе к территории детского сада напротив, чем к их дому. Наши дома принадлежат к одной УК. На каком основании они имеют право запрещать? Имеют ли такое право?
Sedovka
28 мая 2015, 21:07
По плану кадастрового учета их придомовая территория не выделена - то есть учтена как общая квартальная с нашим домом.
ViolatorDM
29 мая 2015, 07:36

Sedovka написала: Имеют ли такое право?

Нет. Парковочные войны во дворах правовой основы не имеют.
Sedovka
29 мая 2015, 08:42

ViolatorDM написал:

А как они могли на собрании жильцов распределить места? Придомовая территория считается же их собственностью?
ViolatorDM
29 мая 2015, 09:18

Sedovka написала: А как они могли на собрании жильцов распределить места?

Без организации стоянки - никак.
Sedovka
29 мая 2015, 11:03
А что входит в понятие стоянки. Они поставили несколько таких блокаторов- которые поднимаются, фиксируются и соответственно никто не может поставить на это место машину. Но их всего несколько. Остальное место свободно.
ViolatorDM
29 мая 2015, 11:06

Sedovka написала: А что входит в понятие стоянки.

Проект, схема, план движения, разметка и т.п.

Sedovka написала: Они поставили несколько таких блокаторов

Ни о чём. Самозахват.
Sedovka
29 мая 2015, 11:24

ViolatorDM написал:

Все поняла. Спасибо.
Евгенья
7 июня 2015, 17:55
Отдельный тред заводить не хочу, спрошу здесь про регистрацию.
1) Можно ли получить временную регистрацию человеку, не имеющего постоянной (бомжу)? Типа, человек своё жилье продал, выписался, деньги пропил. Нашлась добрая душа, согласная временно зарегистрировать его у себя (на 1 год). В милиции документы примут?
(Просто слышала краем уха рассказ, что такое не регистрируют, даже если все согласны.) Не могу найти ничего в законах.
2) Про регистрацию ребенка по месту регистрации одного из родителей: если родитель имеет только временную регистрацию (нет постоянной нигде, см. п.1), то как будет? Ребенка пропишут, не спрашивая согласия собственника?
cloud
11 июня 2015, 20:25

Sedovka написала: Они поставили несколько таких блокаторов- которые поднимаются, фиксируются и соответственно никто не может поставить на это место машину. Но их всего несколько. Остальное место свободно.

Напишите в городскую управу/префектуру или что у вас является местной властью, в принципе, можно районного масштаба.
cloud
11 июня 2015, 20:32
Вопрос.
Имеется вышедшая из декрета сотрудница, за время декрета которой всё изменилось и компания, судя по информации, практически на грани закрытия, однако, сокращать ее отказываются, пытаются вынудить написать заявление по собственному желанию, дабы ничего не платить. Объективно, делать ей по ее должностной инструкции действительно нечего, то, что осталось, занимается другими вещами. Сегодня ей принесли приказ с отсылкой на 157 статью ТК о простое. Причем не о простое компании, а её личном в силу деятельности, с указанием сократить оплату до 2/3 (рабочее время не сокращается). Легитимно ли это или достаточно для жалобы в трудовую инспекцию?
Martin
10 сентября 2015, 17:16
В настоящее время у меня 3-я группа инвалидности. Врач мне предлагает утяжелить ее до второй группы (тогда работать не надо будет и пенсия будет повыше). У меня высшее инженерное образование (специалитет), я хочу дополнительно поступить на магистратуру по экономике.
Имею ли я право, имея вторую группу инвалидности, получать магистерскую степень?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»