Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 7
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
ArTUK
29 января 2009, 11:08

Chief написал: Это таки слегка маловато, хотя смотря чем заниматься, пару документов набрать, аська, почта инет - вполне...

Да ни каких ресурсоёмких приложений не будет. Офис, инет... Остальное по терминалке.
Chief
29 января 2009, 11:45

ArTUK написал: Да ни каких ресурсоёмких приложений не будет. Офис, инет...

Тогда по идее вполне можно работать... По крайней мере у меня в конторе на тестовом при похожей конфе все пашет...
Mike123
29 января 2009, 12:17

Alex Exler написал: Сравнение производительности трех операционок. Вроде как Windows 7 бьет по всем статьям.

Эта же статья на русском.
И еще до кучи: 64 бита наступают smile.gif
Evgeniy
29 января 2009, 19:54

aik написал: Kaк установить Windows 7 и ничего не “сломать”
http://blogs.technet.com/iwalker/archive/2...-windows-7.aspx
C картинками. smile.gif

Очень заманчивый вариант.
Все понятно как создать файл .VHD. Понятно как поставить систему.
Проблема с загрузкой.
Перенастройка загрузчика мне пока не по зубам.
Не хотелось бы получить вариант как у Kazimirа:

Все делал как вы писали при установке 7 попросило перезагрузить. Перегрузил и.. не загружается ни XP ни 7

smile.gif
Alex Exler
31 января 2009, 08:38
Windows 7 не видит NAS. Совсем. Видит только его медиасервер. Vista NAS видит без проблем.

Интересный глюк...

А новая панель задач - все-таки очень неудобная. Мне сначала вроде понравилось, но на практике - фигня.
aik
31 января 2009, 11:01

Evgeniy написал:
Проблема с загрузкой.
Перенастройка загрузчика мне пока не по зубам.

Собственно говоря, оно там все само делает, добавляя свой пункт в загрузчик.
По крайней мере, я все делал как там написано - Shift+F10 во время установки создал VHD, подмонтировал, отформатировал, а дальше - все как с обычной установкой.
DkmS
31 января 2009, 12:35

Alex Exler написал:  сначала вроде понравилось, но на практике - фигня.

Для этого, похоже, вся эта системка и делалась - чтоб народ, "измученный" Вистой, по-быстрому задобрить. А уж пока разберётся... Да и не каждый разберётся в итоге.
aik
31 января 2009, 13:06

Alex Exler написал: А новая панель задач - все-таки очень неудобная. Мне сначала вроде понравилось, но на практике - фигня.

Я переключился в режим "Stack only when taskbar full". Нравится то, что теперь можно перетаскивать кнопки приложений без установки дополнительных программ, нравится предпросмотр окон без переключения задач, нравится возможность глянуть на десктоп...
Serg Inc.
31 января 2009, 13:11

aik написал:<...>нравится предпросмотр окон без переключения задач<...>

Ты имеешь ввиду показ содержимого окна при наведение курсора на соответствующую закладку в таскбаре? Это не новинка именно Windows 7, это появилось в Vista.
aik
31 января 2009, 13:54

Serg Inc. написал:
Ты имеешь ввиду показ содержимого окна при наведение курсора на соответствующую закладку в таскбаре?

Нет, показ самого окна без переключения на него при наведении курсора на минискриншот окна, который появляется при наведении курсора на соответствующую закладку на таскбаре. В висте появились только сами минискриншоты.
Mike123
31 января 2009, 14:00

Serg Inc. написал: Ты имеешь ввиду показ содержимого окна при наведение курсора на соответствующую закладку в таскбаре? Это не новинка именно Windows 7, это появилось в Vista.

Показ миниатюр внизу? Да. Но в семерке при наведении курсора на миниатюру окно выводится на полный экран. В Висте такого не помню.
basid
31 января 2009, 14:28

Mike123 написал: Но в семерке при наведении курсора на миниатюру окно выводится на полный экран.

Представляю, как будет раздражать эта фича, если (занятОй) пользователь просто "отбросил" курсор мыши вниз smile.gif
aik
31 января 2009, 14:35

basid написал: Представляю, как будет раздражать эта фича, если (занятОй) пользователь просто "отбросил" курсор мыши вниз smile.gif

Курсор надо не только "отбросить" вниз, но еще и поднять вверх, при чем точно на саму миниатюру. в7 на работе стоит, потому скринами пока продемонстрировать не могу, как оно выглядит.
ArTUK
31 января 2009, 15:17
Не знаю даже... Впечатления двойственные... Как бы всё красиво и местами даже удобно, но с другой стороны, ничего принципиально нового и нужного для себя не нашёл. Вернулся обратно на мандриву с виртуальной XP.
Хотя товарищу понравилось. Скормил ему семёрку, так тот доволен как слон.
igorek27
2 февраля 2009, 05:20
Ну вобщем-то бета понравилась. Ждемс RC.

ЗЫ поскорей бы релиз -- надоели глюки Висты. smile.gif
franco
2 февраля 2009, 09:42

igorek27 написал:
ЗЫ поскорей бы релиз -- надоели глюки Висты. smile.gif

Какие именно, и что мешает перейти на XP?
aik
2 февраля 2009, 11:37
На счет картинок:
1. Так было в висте - просто маленький скриншот окна при наведении на панель задач.
http://pic.ipicture.ru/uploads/090202/wIACsa8RY3.jpg
2. А так стало в в7, если навести курсор на минискриншот. При чем окно активным не становится, и если увести курсор в строну, то на передний план вернется текущее активное приложение.
http://pic.ipicture.ru/uploads/090202/wbbmc9SZkS.jpg
igorek27
2 февраля 2009, 13:38

franco написал:
Какие именно, и что мешает перейти на XP?

ИМХО не стОит тут оффтопить. Глюки Висты и так всем известы. А на ХР "переходить" уже смысла нет. Шаг назад.
Mike123
2 февраля 2009, 13:54

igorek27 написал: Глюки Висты и так всем известы.

smile.gif. Это личный опыт или форумы напели?
aik
2 февраля 2009, 14:06

igorek27 написал:
ИМХО не стОит тут оффтопить. Глюки Висты и так всем известы.

Ну хотя бы ссылку подбросьте на описание глюков.
А то за полтора года использования висты как основной ОС впечатления очень хорошие.
Vitalka
2 февраля 2009, 17:01
МОДЕРАТОРИАЛ:
Давайте глюки Висты обсуждать в треде о Висте.

За продолжение будет бан.
SINL
2 февраля 2009, 18:49

igorek27 написал:
А на ХР "переходить" уже смысла нет. Шаг назад.

Шаг к проверенному и не перегруженному хламом интерфейсу.
W colonel
3 февраля 2009, 14:03

SINL написал: Шаг к проверенному и не перегруженному хламом интерфейсу.

DJV.

Слово в слово читал то же самое лет пять назад в куче тем "XP vs 2000"
SINL
3 февраля 2009, 15:49
Дак в ХР можно новую морду отключить-то и вид фолдеров вернуть хоть до вида вин95. А в семёрке ни меню "старт" не поменять, ни вид фолдеров... Кнопки в тулбаре папок зачем было убирать, например?
SINL
3 февраля 2009, 16:01

Alex Exler написал: Windows 7 не видит NAS. Совсем. Видит только его медиасервер. Vista NAS видит без проблем.

Интересный глюк...

Может, это не глюк, а так задумано. Может, семёрка потому и выглядит такой шустрой, что все фички висты поотключали по самое не балуй.

Control Panel -> Programs -> Turn Windows Features on or off -> и там искать services for nas и включать.

И ждать feature packs, добавляющие функционал висты в семёрку, первым обещан live services. Или искать на сайте производителя/гугле, что за беда с конкретной моделью наса и протоколами.

Забавно будет померять производительность висты и семёрки, если их сервисы и фички настроить одинаково. Пока что ускорение вижу за счёт отжирания на 100м меньше оперативки (что может объясняться выключенными сервисами семёрки) да более шустрым индексатором.
Serg Inc.
3 февраля 2009, 16:05

SINL написал: Пока что ускорение вижу за счёт отжирания на 100м меньше оперативки<...>

Да, суровый performance boost от этого на современном компьютере...
Даргон
3 февраля 2009, 16:11
А можно ли поставить Windows 7 так, чтобы она не трогала мой boot-manager?
Для XPюши такой фокус существует, а для Win7?
aik
3 февраля 2009, 18:36
У меня виста и в7 стоят на Celeron E1400/2GB. Набор используемых программ одинаковый. Разницы в производительности между ними не замечаю.

SINL
3 февраля 2009, 19:00

Serg Inc. написал:
Да, суровый performance boost от этого на современном компьютере...

Ну естественно, на i7 с 4-8ГБ памяти система не будет суровым усложнением жизни.

Речь шла о том, что семёрка несоизмеримо приятственнее ведёт себя на слабых компах. Вспомни время, когда ноуты в-основном были с 512 рам и насильственно впаренной туда вистой. А семёрка на таких очень даже нормально ведёт себя (пока что). Даже на хиленьких нетбуках, куда мс была вынуждена разрешить устанавливать производителям ХР, семёрка не сильно уступает ХР -- а на таких компах эти самые 100 мегабайт оперативки -- чрезвычайно существенная часть wink.gif
Serg Inc.
3 февраля 2009, 21:54

SINL написал: Речь шла о том, что семёрка несоизмеримо приятственнее ведёт себя на слабых компах. Вспомни время, когда ноуты в-основном были с 512 рам и насильственно впаренной туда вистой. А семёрка на таких очень даже нормально ведёт себя (пока что).

А где видно, что речь шла о таких компах (с 512Mb оперативки)?
SINL
3 февраля 2009, 22:32

Serg Inc. написал:
А где видно, что речь шла о таких компах (с 512Mb оперативки)?

В шестом сообщении на первой странице, от пользователя Mixa1024, например.
SINL
3 февраля 2009, 22:46

Rps написал:
Интересно, как именно ты себе представляешь методику тестирования?

Да элементарно. Ещё во времена вин3,1 уже был тест, кажется, винбенч -- там в том числе измерялись 2д, и скорости отриосвки и перетаскивания окошек, сворачивания-разворачивания кучи окошек, плавность скроллинга текста и нагрузка на проц при подобных операциях. Почему не видно тестов сейчас? Вот говорят же "семёрка плавнее работает, чем ХР" -- значит, как минимум глазом можно померить какой-то заметно отличный сравнительный параметр.

Оно не операционной системой определяется.

Но она запросто может внести свои удручающие коррективы.

О да, ты такой аксакал, что всем остальным лучше, видимо, заткнуться.

Вообще-то я писал вежливо, не так ли?

И что же ты не работаешь на 386 с Windows 3.11, если скорость не выросла?

По простой причине -- такие компы у меня уже не выжили, а вот половина конторы всё ещё работает на машинах класса ц3 и начальных ц4. Висту туда я точно не собираюсь покупать. Ноутбучники тоже с большим облегчением работают на ХР.
SINL
3 февраля 2009, 22:58

aik написал: У меня виста и в7 стоят на Celeron E1400/2GB. Набор используемых программ одинаковый. Разницы в производительности между ними не замечаю.

Всю малину майкрософту так обломить... Кто ж теперь семёрку купит-то при незаметной разнице?

Да ещё и в висте-сп2, говорят, будет ядро 6,1 от семёрки, т.е. отличие будет только в рюшечках. В условиях кризиса не до рюшечек. И сколько там майкрософт сократила программистов, на сколько месяцев это отложит выход семёрки? Или её вообще кризис похоронит, как и интеловские i3 и i4?
Rps
3 февраля 2009, 23:00

SINL написал:
Да элементарно.

Понятно.

Но она запросто может внести свои удручающие коррективы.

Запросто? Можно примеров?
Rps
3 февраля 2009, 23:01

SINL написал: Или её вообще кризис похоронит, как и интеловские i3 и i4?

Наоборот, кризис подстегнёт её ускоренный выход.
aik
4 февраля 2009, 00:02

SINL написал:
Всю малину майкрософту так обломить... Кто ж теперь семёрку купит-то при незаметной разнице?

Я куплю, к примеру. Не сразу, конечно. Через полгодика после выхода, думаю.
в7 - это, в моих глазах, доводка до ума висты. Т.е. виста сама по себе довольно удачная ОС, в которой достаточно много нововведений. А в7 - доведение их до ума.

Потому и говорю - по скорости (на глаз) я особых различий не вижу. А по удобству использования - уже вижу.
SINL
4 февраля 2009, 00:57

Rps написал:
Запросто? Можно примеров?

http://www.osp.ru/data/851/763/1238/050_t1_1.gif

http://www.thevista.ru/page.php?id=9370&comments=1

Но в-общем, почти ноздря в ноздрю.
Rps
4 февраля 2009, 01:29

Это, типа, тест? Не пойми что и не пойми как тестировалось.
SINL
4 февраля 2009, 01:54

Для измерения производительности в офисных приложениях мы использовали скрипт DMS Clarity Studio OfficeBench, который последовательно выполняет ряд заранее предопределенных операций в Microsoft Office 2007 (в частности создание сложных документов, таблиц и презентаций).

http://www.xpnet.com/faq.htm#studio Этим и тестили
Mike123
4 февраля 2009, 09:49

SINL написал: Всю малину майкрософту так обломить... Кто ж теперь семёрку купит-то при незаметной разнице?

Сильно ли ХР от 2000 отличалась? А тем не менее smile.gif. Это не гарантия того, что семерка повторит судьбу ХР. Но, в принципе, это вполне возможно. Потому как даже ужасная Виста smile.gif простояла на моем компе с мая месяца не то что без переустановки - я BSOD-ов и зависа системы целиком не помню.
А вылизанность семерки никто не ставит под сомнение. Тем более, что тестеров то - легион smile.gif. Кстати, интересно, а Майкрософт знает, сколько копий семерки реально установлено в мире? Есть ли какой либо железный идентификатор, передаваемый при установке обновлений, чтобы различать разные компы с одним серийником?
Serg Inc.
4 февраля 2009, 10:33

SINL написал: В шестом сообщении на первой странице, от пользователя Mixa1024, например.

Продолжение тобой этой темы сообщением на третьей странице всем очевидно, конечно же.
aik
4 февраля 2009, 10:38

Mike123 написал: Кстати, интересно, а Майкрософт знает, сколько копий семерки реально установлено в мире? Есть ли какой либо железный идентификатор, передаваемый при установке обновлений, чтобы различать разные компы с одним серийником?

Код активации уникален, зависит от железа. Т.е. у них есть количество официально активированных бета-версий.
wombat2003
5 февраля 2009, 07:53
Поставил семерку на ноут. HP 530 с гигом оперативки. После установки заработало практически все. Недостающие дрова были подкачены при запуске Windows Update. Работает шустрее чем предустановленная Виста. Глюков и тп пока не замечено. Интересный факт - средняя жизнь от батареи в Висте ~ 100-110 минут при работе в Офисе. В семерке - 140-150 при тех же нагрузках. Набор софта абсолютно идентичен. Плюс почему то шустрее стала работать сеть. Единственная проблема была с подключением кпк, но и она решилась после обновления Mobile Center. Так что пока доволен.
Даргон
5 февраля 2009, 13:31

wombat2003 написал: Поставил семерку на ноут. HP 530 с гигом оперативки. После установки заработало практически все. Недостающие дрова были подкачены при запуске Windows Update. Работает шустрее чем предустановленная Виста. Глюков и тп пока не замечено. Интересный факт - средняя жизнь от батареи в Висте ~ 100-110 минут при работе в Офисе. В семерке - 140-150 при тех же нагрузках. Набор софта абсолютно идентичен. Плюс почему то шустрее стала работать сеть. Единственная проблема была с подключением кпк, но и она решилась после обновления Mobile Center. Так что пока доволен.

DirectX ставил отдельно?
wombat2003
5 февраля 2009, 14:31

Даргон написал: DirectX ставил отдельно?

Вообще не ставил. Игры идут нормально.
Даргон
5 февраля 2009, 15:13

wombat2003 написал:
Вообще не ставил.  Игры идут нормально.

О! И какие, например?
aik
5 февраля 2009, 15:20
Я из игр пока пробовал Властелин Колец Онлайн - работает нормально и Войны ежиков (опенсорсная поделка на тему червяков) - нормально не работает. Ставился ДХ9.
nikvic
5 февраля 2009, 15:27
Наверное, пропустил - ставить только на чистый винт или есть в режиме сохранения данных ХР?

Где взять разумную версию?
Mike123
5 февраля 2009, 15:56

Даргон написал: О! И какие, например?

Э-ээ. Far Cry 2 подойдет? Я не любитель, поставил для проверки стабильности. С часик походил, умаялся. Никаких проблем не заметил.
Mike123
5 февраля 2009, 16:00

nikvic написал: Наверное, пропустил - ставить только на чистый винт или есть в режиме сохранения данных ХР?

Где взять разумную версию?

Ну, я бы не рискнул ставить бету вместо основной системы. Лучше, все же параллельно. Потому как мелких глючков хватает. Да и оборудование может не работать. На работе не завелся старичок HP Laserjet 6L. А версию с сайта Майкрософта скачать можно до 10 февраля. Ну и мест всяких разных полно wink.gif.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»