Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 7
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
aik
19 июня 2010, 10:07

Old Kind MadMike написал: ошибки есть

Не ошибки, на самом деле, а отличия текущих файлов от дистрибутивных. Можно попробовать исправить, сильно хуже не будет. В крайнем случае - апдейты придется переставить.
Old Kind MadMike
19 июня 2010, 11:33

aik написал: Не ошибки, на самом деле, а отличия текущих файлов от дистрибутивных.

Он писал что-то про нарушение целостности... вчера же все исправил, посмотрим на результат.
Old Kind MadMike
21 июня 2010, 09:01
Три раза запустился нормально, а вот сейчас при запуске снова завис, но уже на зеленом экране "добро пожаловать". Типа прогресс smile.gif
aik
21 июня 2010, 09:58

Old Kind MadMike написал: Три раза запустился нормально, а вот сейчас при запуске снова завис, но уже на зеленом экране "добро пожаловать". Типа прогресс smile.gif

Погоняйте все же тесты жесткого диска... Ну или хотя бы SMART пока гляньте, это и из-под Windows можно сделать, без загрузки с CD.
Old Kind MadMike
21 июня 2010, 21:42
Результаты смарт в файле - ничего криминального не вижу.
aik
23 июня 2010, 07:06

Old Kind MadMike написал: Результаты смарт в файле - ничего криминального не вижу.

В принципе да, все нормально. Правда еще ничего не гарантирует, видел глючащие винты с чистым смартом. Да и тесты поверхности они бывало нормально проходили. Но ОС, которая на них стояла, глючила - синие экраны, перезагрузки... После замены винта все приходило в норму.

PS. Я не говорю, что у вас обязательно винт дурит. Просто может быть и он... А может быть южный мост, к примеру.
Old Kind MadMike
23 июня 2010, 08:43

aik написал: Но ОС, которая на них стояла, глючила - синие экраны, перезагрузки...

Дык вообще никаких глюков кроме зависаний при запуске нет. У меня уже были проблемы с винтами - в основном это синие экраны и другие симптомы + всегда винда находит ошибки при проверке диска. Здесь ничего такого нет.
-=Vladislav=-
23 июня 2010, 12:42
Всем доброго дня.

В чем смысл политики энергосбережения, которая каждые 15 мин выключает неработающие жесткие диски? Тем более что на ЖД много эелектричества не сэкономить. Не убъет ли такая политика сами ЖД постоянным дерганьем?
И как отключить эту функцию?
Mike123
23 июня 2010, 16:21

-=Vladislav=- написал: И как отключить эту функцию?

Панель управления/электропитание/настройка плана электропитания/изменить дополнительные параметры питания. Кроме остановки шпинделя есть еще парковка головок. Многие современные диски производят ее самостоятельно при отсутствии запросов со стороны ОС.

-=Vladislav=- написал: Не убъет ли такая политика сами ЖД постоянным дерганьем?

Сильно маловероятно. Там везде умные двигатели и электроника, которые исключают перегрузки при пуске.
aik
23 июня 2010, 23:03

-=Vladislav=- написал:
В чем смысл политики энергосбережения, которая каждые 15 мин выключает неработающие жесткие диски? Тем более что на ЖД много эелектричества не сэкономить. Не убъет ли такая политика сами ЖД постоянным дерганьем?

Энергосберегает. Шум уменьшает.
Электричество все же экономится. Особенно в ноутах.
На серверах я обычно такое поведение отключаю, дестопы - в зависимости от задач.
Sindie
24 июня 2010, 21:14
Добрый день.
А где в Виндоуз семь поиск? Обычный поиск файлов, по дате, по имени и т.п. А то как-то не могу его найти в привычном месте.
Спасибо.
MIsakov
24 июня 2010, 22:08
А это не оно?
Sindie
24 июня 2010, 22:14

MIsakov написал: А это не оно?

У меня такого нет frown.gif
Sindie
25 июня 2010, 16:21

Sindie написала:
У меня такого нет frown.gif

Вытащила я этот поиск на панель задач. А где там настраивается поиск по дате и т.п.?
Mike123
25 июня 2010, 17:01

Sindie написала:
Вытащила я этот поиск на панель задач. А где там настраивается поиск по дате и т.п.?

На столе нажимаешь F1. Потом вводишь в строке помощи "поиск". И тебе все подробно рассказывается. Майкрософт над нами экспериментирует smile.gif.
Sindie
25 июня 2010, 18:07

Mike123 написал:
На столе нажимаешь F1. Потом вводишь в строке помощи "поиск". И тебе все подробно рассказывается. Майкрософт над нами экспериментирует smile.gif.

А как-нибудь кроме F1 можно эту помощь вызвать? А то я уже на это F1 настроила другие действия, у меня калькулятор вызывается.
Mike123
25 июня 2010, 19:24

Sindie написала: А то я уже на это F1 настроила другие действия, у меня калькулятор вызывается.

reyes.gif Сложно обсуждать что либо дистанционно, ежели ты так все под себя поменяла. И не знаешь как помощь вызвать? Зайди в любую папку. Там есть справка.
Tyler
10 июля 2010, 02:17
Что-то я не пойму... Если работать под ограниченным аккаунтом и внезапно надо поковырять регистри, то запускаю regedit через Run as administrator. Только, насколько я вижу, при этом загружается ветка HKCU админа. А если мне надо что-нибудь поменять именно в HKCU пользователя?
franco
10 июля 2010, 02:41

Old Kind MadMike написал:

У меня так дискретная видео сдохла. Такие же симптомы. Попробуй удалить драйвера видеокарты, пусть Семерка установит Стандартный VGA-графический адаптер и посмотри, будет ли виснуть.
Serg Inc.
10 июля 2010, 11:16

Tyler написал: Если работать под ограниченным аккаунтом и внезапно надо поковырять регистри, то запускаю regedit через Run as administrator. Только, насколько я вижу, при этом загружается ветка HKCU админа.

Разумеется, ведь процесс ты запускаешь под учетной записью админа, а не под своей.

А если мне надо что-нибудь поменять именно в HKCU пользователя?

Либо временно дать этому пользователю админские права, сделать что надо и вернуть как было, либо под обычным админом найти ветку нужного пользователя в HKEY_USERS и править там.

Который SID твой, можешь выяснить здесь: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList - слева выбираешь SID, справа смотришь ProfileImagePath, в котором присутствует имя пользователя.

Если описанная тобой потребность возникает нечасто, первый способ проще и нагляднее, по-моему. Если часто, то ты, возможно, желаешь странного smile.gif.
SINL
10 июля 2010, 15:24

Tyler написал: Если работать под ограниченным аккаунтом

Внедоменная семёрка, все настройки дифолтные, сделал пользователя в группе "Users"...

и внезапно надо поковырять регистри, то запускаю regedit через Run as administrator. Только, насколько я вижу, при этом загружается ветка HKCU админа. А если мне надо что-нибудь поменять именно в HKCU пользователя?

...и этот ограниченный пользователь спокойно запускает регедит самым обычным способом и редактирует свой HKCU и смотрит большую часть HKLM. Никаких проблем.

То же самое в домене с ограниченными пользователями "domain users".

Так что если ограниченный пользователь не может от своего имени запустить регедит и им править свои ветки реестра -- копать кто/что изменил для этого, и откатывать назад.
Tyler
10 июля 2010, 15:42

SINL написал:

...и этот ограниченный пользователь спокойно запускает регедит самым обычным способом и редактирует свой HKCU и смотрит большую часть HKLM. Никаких проблем.

Гммм, действительно. 3d.gif А я думал, раз ограниченному юзеру HKLM нельзя редактировать, так и HKCU тоже.
Lisper
21 июля 2010, 15:24
Windows 7: Вопросы по установке и использованию Режима Windows XP

Получилось так, что для работы кое-каких приложений мне необходимо установить на своей Win_7_pro_64 режим Windows XP.

На сайте майкрософт http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows...de-in-windows-7 прочитал как это делается с помощью Windows Virtual PC, но кое-что осталось не понятно:
1) При установки XP требуется ли для нее выделять отдельный раздел жесткого диска или ее можно установить туда же где живет семерка (на C:)?
2) Как ее лучше использовать? - как "виртуальную операционную систему" или как "средство открытия программ в Windows 7"?
3) Если ничего не получится, то можно ли деинсталлировать этот режим и вернуть состояние системы как до того.
Поможет ли в этом создание соответствующей точки восстановления? Нужны ли еще дополнительные средства?

Кто-нибудь пробовал пользоваться этим режимом? Успешно ли?

Там же в Майкрософтовской инструкции наткнулся на предостережение:
"Режим Windows XP ... не подходит для программ с интенсивным потреблением графических ресурсов, таких как 3D-игры"
А мне хотелось бы в этом режиме также запустить игры Myst-IV и Myst-V (под семеркой они не запускаются).

Заранее благодарю за ответы.
aik
21 июля 2010, 15:35

Lisper написал:
А мне хотелось бы в этом режиме также запустить игры Myst-IV и Myst-V (под семеркой они не запускаются).

Малость не в тему, конечно, но: http://forums.ubi.com/eve/forums/a/tpc/f/3...3818#7111013818
А про четвертую часть пишут, что и так идет.
Lisper
21 июля 2010, 16:53

aik написал:
А про четвертую часть пишут, что и так идет.

Ни IV ни V части "так" не идут. Проверено.
Как раз самое неожиданное что спокойно запустилась III часть!
Chief
21 июля 2010, 18:41
1. Это просто файл.
2.Это и есть виртуалка.
3. Легко.

Lisper : Кто-нибудь пробовал пользоваться этим режимом? Успешно ли?

Да. я пробовал, одновременно не работало только Nokia PC Suite, но это было не критично...
Что еще не работало одновременно - не скажу. потому как не проверял...

Lisper : под семеркой они не запускаются

1. Режим совместимости.
2. Надо закачать все последние обновления для 7-ки для работы 32-х разрядных приложений.
Lisper
21 июля 2010, 18:58

Chief написал:
1. Режим совместимости.
2. Надо закачать все последние обновления для 7-ки для работы 32-х разрядных приложений.

1. Не помогло.
2. Все закачано/обновлено т.к. 7-ка легальная. Но она 64-х - подозреваю что в этом основная проблема.
Serg Inc.
21 июля 2010, 19:09

Lisper написал: Но она 64-х - подозреваю что в этом основная проблема.

Не должно быть, по идее - на то она и виртуальная машина. XP-то в боксе 32-битная, так?
Lisper
21 июля 2010, 20:59

Serg Inc. написал:
Не должно быть, по идее - на то она и виртуальная машина. XP-то в боксе 32-битная, так?

Все правильно. В этом плане должно сработать.
Опасения по тому что я цитировал выше: "Режим Windows XP ... не подходит для программ с интенсивным потреблением графических ресурсов, таких как 3D-игры"
Tyler
21 июля 2010, 23:41

Lisper написал:
Все правильно. В этом плане должно сработать.
Опасения по тому что я цитировал выше: "Режим Windows XP ... не подходит для программ с интенсивным потреблением графических ресурсов, таких как 3D-игры"

Это потому что в виртуальной машине стоит виртуальный S3trio или какая-нибудь похожая по производительности видеокарта. Но Mist'ам правдивое 3D вроде и не нужно.
Lisper
22 июля 2010, 01:04

Tyler написал:
Но Mist'ам правдивое 3D вроде и не нужно.

Myst-V - полноценная 3D бродилка (местами даже на Half-Life смахивает smile.gif )
Chief
22 июля 2010, 15:21

Lisper написал: Все закачано/обновлено т.к.

Автоматом? Потому как обновления для работы 32-бит качаются руками...
Lisper
22 июля 2010, 21:24

Chief написал:
Автоматом? Потому как обновления для работы 32-бит качаются руками...

Серьезно руками? Да ну! С чего это вдруг такая дискриминация владельцев 32-битных версий?
Но спорить не буду ибо на 100% не знаю.
Впрочем, выйду из отпуска и проверю - на работе у меня 32х установлена.
(дома у меня 64х, о чем писал выше:

Lisper написал...на своей Win_7_pro_64...

ее обновления устанавливаю не на полном, а на полуавтомате.)
Chief
23 июля 2010, 05:34

Lisper : Да ну! С чего это вдруг такая дискриминация владельцев 32-битных версий?

А при чем тут 32, когда я говорю про 64? Я про обновления для лучшей совместимостии с 32-разрядными приложениями...
Lisper
23 июля 2010, 12:55

Chief написал:
А при чем тут 32, когда я говорю про 64? Я про обновления для лучшей совместимостии с 32-разрядными приложениями...

Ах вот оно что. Я просто тебя не понял.
Lisper
14 августа 2010, 22:05
Под Windows-7-Pro-64x обнаружилась неприятность с конвертером Flac<->Wav. (официальный конвертер отсюда http://flac.sourceforge.net )
Он запускается, загружает фалы, но при попытки декодирования сообщает об ошибке доступа к файлам
(Под Windows-XP все работало.)

Проблема решена использованием другого конвертера:
Пришло обновление на плеер Aimp-2, а с ним утилита Aimp-tools с конвертером.
SINL
15 августа 2010, 03:01

Lisper написал: Под Windows-7-Pro-64x обнаружилась неприятность с конвертером Flac<->Wav.

Сам флэк (версию для командной строки, она удобнее) установить не в "C:\Program Files (x86)" или "C:\Program Files", а куда-нибудь в свою папку, например, C:\Programs\FLAC. И потом запускать примерно так:

CODE
for /r c:\music\ %%f in (*.flac) do flac.exe -d "%%f"

Пашет идеально.
Lisper
15 августа 2010, 12:08
SINL спасибо за совет. Действительно не исключено что глючит не сам конвертер а его оболочка.
broxmann
22 августа 2010, 12:48
Первый раз установил сабж. Установка прошла ровно, но вот с драйверами вышел косячок. Заранее скачал всё последнее с офсайтов. Материнская плата Asus P5Q-E. На чипсет решил поставить отдельно. Потом, чтобы не путаться, остальное выборочно с диска загрузить. Чипсет нормально. Попытался запустить диск - вот такая картинка:
user posted image
Если по отдельности запускать асусовским сетапом, то же самое. Если обычным, уже по русски:
user posted image
И со скачанным свежаком та же история. Короче, на мат.плату установился только чипсет, на LAN что-то марвел-юкон с обновлениями скачалось, видео и звук - без проблем. При попытке обновить драйверы через диспетчер устройств пишет: не нада. Всё работает, но что будет с RAID, когда надо будет добавлять винчестеры (пока один). Удивило, что жёсткий диск теперь самое слабое звено в системе. До этого был поцессор. Постарел?
Hm_odnako
25 августа 2010, 20:40
Возник вопрос,что я сделал не так biggrin.gif . Дано - ноут с предустановленной семеркой HomePremium, при подключении усб накопителей иконка информирующая о подключении появляется, все бы хорошо, но при попытке убрать устройство через процедуру безопасного извлечения там списка устройств нет frown.gif. То есть иконка "открыть менеджер устройств" есть, а вот списка под ней нет -только пустая строка с троеточием и все. В менеджере устройств тоже не нашел как безопасно отсоединить - при этом до какого-то момента все это было. Флешки форматировнные в ФАТ16/32 ладно итак выдернуть можно, а вот диски сформатированные под НТФС как-то страшновато, у знакомого когда то так сигейтовский внешний накрылся
bilbo
25 августа 2010, 21:57

broxmann написал: Установка прошла ровно, но вот с драйверами вышел косячок.

Хех. Сегодня наблюдал такую же картинку. Устанавливал в режиме "Исправление неполадок совместимости". Вроде прокнало.
Iroqez
26 августа 2010, 00:26

broxmann написал:

А попробуй дать семерке самой драйвера поставить - она умница, почти все сама поставит, а чего не найдет - включи ей Инет, через время точно найдет. Сейчас драйверов, которые семерка не нашла - на пальцах пересчитать.

Hm_odnako написал:

Ну тут мелкомягкие клянутся, что процесс полностью безопасен (если только при выдергивании не идет обмен данными между устройствами). Уже полтора года сижу на семерке (начал еще с альфа, уж очень понравилась системка, не в пример висте - три раза ставил и сносил) - просто выдергиваю, проверив нет ли копирования/переброски чего-нибудь, проблем нет, а у меня 5 внешних жестких...
Hm_odnako
26 августа 2010, 09:11

Iroqez написал: Ну тут мелкомягкие клянутся, что процесс полностью безопасен

Оно понятно, но как говорится ,лучше перестраховаться, да и просто интересно, куда делся этот самый пункт "безопасного извлечения"
Mike123
26 августа 2010, 15:37

Iroqez написал: Ну тут мелкомягкие клянутся, что процесс полностью безопасен

Подтверждаю. Начиная с XP, всегда выдергивал флэшки по окончании мигания светодиода. Ни разу ничего не потерял. Проблема была в Вин2000. После нее пугалка и живет до сих пор smile.gif.
Chief
26 августа 2010, 15:44

Mike123 написал: Проблема была в Вин2000.

И там этой проблемы не было. Нельзя выдергивать флешки, когда идет запись на них, когда чтение тоже не стоит, но не так страшно, а при записи под любой системой файловой системе может придти каюк...
Hm_odnako
26 августа 2010, 16:17
Ясно, но все таки, у кого какие идеи, почему мог исчезнуть запрос на "безопасное извлечение" wink.gif
broxmann
26 августа 2010, 20:19

bilbo написал: Устанавливал в режиме "Исправление неполадок совместимости". Вроде прокнало.

У меня "Домашняя расширенная", так что... Если ты это имел в виду.

Iroqez написал: А попробуй дать семерке самой драйвера поставить - она умница, почти все сама поставит, а чего не найдет - включи ей Инет, через время точно найдет. Сейчас драйверов, которые семерка не нашла - на пальцах пересчитать.

Это как? В дополнительных параметрах выставить галочку: "Всегда устанавливать наиболее подходящие драйверы из Центра обновления Windows"?
bilbo
26 августа 2010, 20:41

broxmann написал: У меня "Домашняя расширенная", так что...

Вот не обратил внимание на версию, но с учетом того что там лиценз скорее всего что то похожее. Но я не про эмуляцию ХР которая доступна лишь в старших версиях, а о "Исправление неполадок совместимости".
Правой кнопкой на экзешнике и четвертая-пятая строчка в меню.
Iroqez
27 августа 2010, 02:02

broxmann написал: У меня "Домашняя расширенная", так что...

От версии не зависит - опция для файла .exe есть даже в "Виндовс 7 Начальная" (эт которая на нетбуки ставится - обрезанная по самые "не хочу")

С драйверами чуть не понял - семерка что-нибудь просила, что-то не установила и ты начал искать драйвера?
Igor Alter
27 августа 2010, 06:46
Я установил Windows 7 как вторую ОС.
Установил не с DVD, а "из папки", на жестком диске.
В результате новая Windows 7 сидит на drive D:, а не на С:
Неохота переставлять, поэтому имею два вопроса:
Чем это мне грозит в будущем? и
Можно ли без большого риска поменять букву?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»