Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 7
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Evgeniy
27 августа 2010, 12:10

Igor Alter написал:
В результате новая Windows 7 сидит на  drive D:, а не на С:

У меня семерка установлена на диск "Н". На диске "С" стоит виста.
Нет никаких "неудобств" или проблем.
Igor Alter
27 августа 2010, 13:37

Evgeniy написал: У меня семерка установлена на диск "Н". На диске "С" стоит виста.
Нет никаких "неудобств" или проблем.

Ну, и я тогда оставлю smile.gif
Тем более, что по этому (www.smart-service.ru/article_izmenenie-bukvy-diska.html) рецепту у меня ничего не получилось (Семерка не даже не вышла на рабочий стол после перезагрузки).
broxmann
27 августа 2010, 13:54

bilbo написал: Но я не про эмуляцию ХР которая доступна лишь в старших версиях, а о "Исправление неполадок совместимости".

Да, я понял, спасибо. Всё равно не получилось.

Iroqez написал: С драйверами чуть не понял - семерка что-нибудь просила, что-то не установила и ты начал искать драйвера?

Нет, ничего не просила. Но вот до этого у меня была Виста - она ведь тоже почти все устройства сама определяет, тем не менее рекомендовалось устанавливать все имеющиеся драйверы от разработчиков. На семёрку уже не надо что ли?
Chief
27 августа 2010, 14:56

broxmann написал: тем не менее рекомендовалось устанавливать все имеющиеся драйверы от разработчиков. На семёрку уже не надо что ли?

Звук, иногда видео. Остальное она ставит прекрасно сама...
broxmann
27 августа 2010, 15:14

Chief написал: Звук, иногда видео. Остальное она ставит прекрасно сама...

А. Ну и хорошо. Спасибо.
Vitalka
27 августа 2010, 15:39

Chief написал: Звук, иногда видео. Остальное она ставит прекрасно сама...

Очень часто сама не справляется с дровами для кардридеров и тачпадов с наворотами в ноутбуках.
Chief
27 августа 2010, 15:57

Vitalka написал: Очень часто

Ни разу не встречал, что я, что знакомые ставили на пару десятков разных моделей...
Vitalka
27 августа 2010, 16:57

Chief написал: Ни разу не встречал, что я, что знакомые ставили на пару десятков разных моделей...

Очень часто не узнает кардридеры Ricoh, а в тачпадах не обнаруживает слайдер (т.е. тачпад работает, а вот вертикальная прокрутка - нет).
Rigabor
31 августа 2010, 22:26
У меня на компьютере 2 HDD. Установил семёрку на системный. Проблема - винда не видит второй HDD (slave, 250 Gb). Винт перед установкой винды был отформатирован, но старая винда (XP) его видела.
Теперь только в диспетчере устройств в разделе "другие устройства" висит неопределённый "контроллер запоминающего устройства". Может это второй винт?...
Помогите пожалуйста!
Rigabor
1 сентября 2010, 00:59
P.S. На загрузочном СD нашёл прогу, при помощи которой отформатировал винт. БИОС его видит, а винда всё равно нет. Чтож за напасть то?
Rps
1 сентября 2010, 10:14
Слишком мало информации. Что за контроллер? Сколько их? Как именно подключены винты? Какой режим в БИОС выставлен?
Rigabor
1 сентября 2010, 11:29

Rps написал: Слишком мало информации. Что за контроллер? Сколько их? Как именно подключены винты? Какой режим в БИОС выставлен?

В device manager в разделе "другие устройства" после установки семёрки появился один "контроллер запоминающего устройства" с вопросительным знаком. Винда пытается найти для него драйвер, но не может. В properties пусто. Может это и не винт, а что-то другое...
Пропавший винт подключён как slave. XP его видел без проблем. А вот семёрка отказывается. В management ходил, там только системный ЖД и двд привод.
В БИОС в разделе Main я вижу следующее: primary master двд привод и third master системный винт. Второй винт тут не появляется (может так и надо, я просто не знаю по причине своей ламерской природы). Но в разделе Boot я вижу оба винта.
Досовские программы для работы с ЖД потерянный винт вилят. Вчера благополучно его отформатировал при помощи одной из них. Не помогло...
Буду очень благодарен за помощь, ибо уже третий день бьюсь с проблемой. Опрос всех знакомых, кто хоть что-то соображает в компьютерной технике, положительных результатов пока не дал.
Раз БИОС и ДОС его видят, значит винт функционирует?
Tyler
1 сентября 2010, 12:23

Rigabor написал:
В БИОС в разделе Main я вижу следующее: primary master двд привод и third master системный винт. Второй винт тут не появляется (может так и надо, я просто не знаю по причине своей ламерской природы). Но в разделе Boot я вижу оба винта...

Имеется в виду раздел Boot в BIOS , где выбирается порядок загрузочных девайсов?
А точно это второй винт, а не какая-нибудь флешка, например?

Хорошее подключение кабелей проверял?
Rps
1 сентября 2010, 12:24

Rigabor написал: появился один "контроллер запоминающего устройства" с вопросительным знаком. Винда пытается найти для него драйвер, но не может.

9 из 10, что дело в этом. Что за мать?
Rigabor
1 сентября 2010, 12:34

Tyler написал:
Имеется в виду раздел Boot в BIOS , где выбирается порядок загрузочных девайсов?
А точно это второй винт, а не какая-нибудь флешка, например?

Да, именно этот раздел. Модель винта полностью совпадает с тем, что я вижу в БИОС.
Rigabor
1 сентября 2010, 12:38

Rps написал:
9 из 10, что дело в этом. Что за мать?

Эх, модель смогу только дома посмотреть вечером... Думаете что этот контроллер под вопросом и есть винт? Винда пытается найти для него драйвер. Я не в курсе, для ЖД вообще нужен драйвер? На сайте производителя я нашёл только прогу для диагностики.
Rps
1 сентября 2010, 13:59

Rigabor написал: Думаете что этот контроллер под вопросом и есть винт?

Я думаю, что это не винт, а неработающий из-за кривых дров канал контроллера, на котором висит твой винт. Поскольку контроллер из-за дров не работает верно, то винт не находится. Я с таким сталкивался. Надо сперва решить вопрос с "вопросительными знаками", а потом уже начинать за винт переживать.
Rigabor
1 сентября 2010, 14:10

Rps написал:
Надо сперва решить вопрос с "вопросительными знаками", а потом уже начинать за винт переживать.

Ясно. Значит надо найти драйвер для контроллера, а для этого нужно знать модель материнской платы. Правильно?
Я технологию подключения винта к материнской плате совершенно не представляю...
Вечером уточню инфу про материнскую плату!
Rps
1 сентября 2010, 14:37
Для общего развития советую в диспетчере устройств включить режим отображения по подключению. smile.gif
Rigabor
1 сентября 2010, 15:44

Rps написал: Для общего развития советую в диспетчере устройств включить режим отображения по подключению. smile.gif

ОК, попытаюсь разобраться, как это сделать smile.gif
SINL
1 сентября 2010, 17:42

Rigabor написал: неопределённый "контроллер запоминающего устройства".

Попробуйте в биосе компьютера переключить дополнительные контроллеры из режима raid/ahci в банальный ide. Тогда есть шанс, что будет работать с встроенным в винду драйвером, и работать обычно нормально.
Rigabor
1 сентября 2010, 18:27

SINL написал:
Попробуйте в биосе компьютера переключить дополнительные контроллеры из режима raid/ahci в банальный ide.

Ох, попытаюсь найти в БИОСЕ, где это можно поменять. Спасибо за совет. Не подскажете раздел, где могут быть такие настройки? А то я в БИОСЕ нешибко ориентируюсь - знаю только основные моменты.
SINL
1 сентября 2010, 19:28
Проще написать вашу модель материнской платы, тогда будет легче по её мануалу указать конкретный пункт настроек. Но не факт, что это именно эта проблема...
Rigabor
1 сентября 2010, 22:42
Выяснил. Материнская плата ASUS P5LD2.
Rigabor
2 сентября 2010, 00:03
Огромное спасибо Rps! Проблема решилась установкой дров для контроллера ЖД.
surgeon
22 сентября 2010, 09:16
Доброе утро. wink.gif
Господа, в Win XP, в списке стандартных программ была маленькая утилитка по редактированию звуковых файлов (обрезка, изменение громкости).
Я так понимаю что в Win 7 ее нет?
Вжик
17 октября 2010, 00:51
Вопрос возможно дурацкий, но тем не менее... Купил ноут с предустановленной семеркой, никогда ранше с ней не раотал, поэтоу оюсь накосячить. Когда нарезал первый бэкап, система заявила, что диск непустой. Полез - на нем какое-то кино в ДВД. Хотел посмотреть что - не дает! Говорит, код ДВД не оответтвует коду региона привода, предложила поменять. Под ХРой никогда такой засады не было, но помнюю, где-то в свойствах привода было написано, какой у него код и что менять можно только 5 раз. Так ччто яя делать резкие движения из проигрывателяя постремался, а где в семерке найтии проо код привода - не знаю. frown.gif Поможите, люди добрые! pray.gif
И заодно скажите, надо ли ставить всякие ка-лайты и неру или читалко-писалка роднаяя вполне хороша?
duc
17 октября 2010, 11:09

Вжик написал:

Поищи dvdregionfree...
Вжик
17 октября 2010, 21:54
Пасиб. А что это за штука?
duc
18 октября 2010, 09:18
Эта штука обманывает проверку региона DVD для всех программ. Реально региональная защита делалась чтобы кино не растаскивали по всему миру, но если вы покупаете для себя лично диск во время отпуска на другом конце земного шара и он вдруг оказывается с защитой, то какой смысл вам покупать специально для этого диска отдельный привод или плеер?
Hm_odnako
30 октября 2010, 10:34
Может это и не в семерке дело, но такой момент - на ноуте R530 самсунговском была включена функция что-то вроде Extend Battery Life которая не дает компу заряжать батарею выше 80% уровня, теперь вот не могу найти где ее отключать 3d.gif
mrFatCat
31 октября 2010, 19:59

Hm_odnako написал: на ноуте R530 самсунговском была включена функция что-то вроде Extend Battery Life

Ага!
Пуск -> все программы -> Samsung -> Battery Life Extender -> BatteryLifeExtender
Mirror
2 ноября 2010, 11:58
С неделю назад при попытках соединения начала выдаваться ошибка 619, причем не постоянно, а периодами. Антивирус говорит, что все чисто, провайдер утверждает, что проблема на моей стороне.
Подскажите, пожалуйста, что еще можно сделать?
Serg Inc.
2 ноября 2010, 12:01

Mirror написала: С неделю назад при попытках соединения начала выдаваться ошибка 619, причем не постоянно, а периодами. Антивирус говорит, что все чисто, провайдер утверждает, что проблема на моей стороне.
Подскажите,  пожалуйста, что еще можно сделать?

Побольше конкретики: какая система, какой провайдер, если можешь рассказать о типе подключения - расскажи.
Mirror
2 ноября 2010, 12:28

Serg Inc. написал: Побольше конкретики: какая система, какой провайдер, если можешь рассказать о типе подключения - расскажи

Home Basic, выделенка.
Тип подключения - это о vpn?
mrFatCat
2 ноября 2010, 16:49
Проблема с интернетом через роутер по "проволочке" у W7HB. 2000-я и ХР к этому роутеру по этой же проволочке работают беспроблемно.
W7 периодически теряет интернет, пишет "только локальная сеть". Мастер проверки находит, что шлюз по умолчанию не соответствует настройкам роутера, делает сброс адаптера, интернет появляется когда на 5 минут, когда на несколько часов, а потом все то же самое.
Роутер NETGEAR WNR2000, шлюз у него "нестандартный": 192.168.1.1
По вайфаю никаких проблем с интернетом с той же W7 через тот же роутер, но... по шнурку интернет побыстрее будет, чем по вайфаю, да и вообще, хочется чтобы штатное оборудование штатно же и работало.

Причем после перезагрузки по началу интернет по проволочке есть, шлюз почему-то правильно определяет.
mrFatCat
8 ноября 2010, 05:06

mrFatCat написал: Проблема с интернетом через роутер по "проволочке"

Сам спросил, сам и отвечу.

Пробовал прописать шлюз статически. Интернет стал вылетать с ошибкой DNS.
Пробовал физически отключать вайфай-модуль. То же самое.
Пробовал прибить VMWare. Без толку.
Откатил драйвера сетевой карты на родные самсунговские - и вот уже двое суток ни одного обрыва.

Так ли уж полезны обновления винды, если они втихаря ставят кривые драйвера?
Выявлен и виновник: Windows Live. Это после его обновления началась свистопляска с подключением.
Rps
8 ноября 2010, 09:08

mrFatCat написал: Так ли уж полезны обновления винды, если они втихаря ставят кривые драйвера?

Они идут в категории Optional. Даже не Recommended. Не надо её ставить, не думая.
mrFatCat
9 ноября 2010, 16:36

Rps написал: Они идут в категории Optional. Даже не Recommended.

После запуска лайв-мессенджера (а он у нас в фирме корпоративным стандартом), это "опциональное" обновление задолбало оповещениями о необходимости его установить; отказ помогал до перезагрузки компьютера.
Rps
9 ноября 2010, 16:42
Пинайте админов своей "корпорации".
Alex57
10 ноября 2010, 17:57
Добрый вечер всем!!!
Тут проблемка у меня. После изменения букв дискам после перезагрузки комп не запустился выдав вот такое сообщение:
«Не удаётся запустить Windows из-за испорченого или отсутствующего файла < Windows root>system 32\hal.dll.
Установите заново копию указанного файла»
Далее через boot menu запускается почти с любого пункта, что с «последней удачной конфигурации», что с «обычной загрузки Windows» , единственное что устанавливается самое большее разрешение экрана 1920Х1080, для меня это не приемлемо, ставлю своё, но после следующей перезагрузки ставится то же 1920Х1080. Ну потом работает всё вроде как нормально.
Да, ещё торренты естественно остановили закачки из за тех же наверное букв дисков, тоже жалко с моей то скоростью потерять закачки нескольких фильмов. Здесь можно что небудь поправить?
Подскажите что можно сделать, где его взять этот файл, куда положить и как это сделать?
На Windows 7 сижу всего менее двух месяцев,так что…..
У меня Windows 7 Максимальная.
E.L.F.
11 ноября 2010, 13:19
Для справки, може кому понадобится.
В ноябре (и вроде только в ноябре, ограниченным количеством) будет продаваться Windows 7 Домашняя расширенная FAMILY PACK, которую можно установить на 3 компа УЖЕ работающих под легальной Вистой или ХР.
Я взял, 7100р, с доставкой. Но еле нашел.

Еще не ставил, но на коробке пишут, что Виста абгрейдится, т.е. теоретически весь установленный софт останется на месте, а ХР будет снесена (и это правильно smile.gif) и 7 установится с нуля.
Slonjra
11 ноября 2010, 20:37

E.L.F.: а ХР будет снесена

Для любителей извращений, W7 можно поставить на XP , через Висту..Долго, некузяво, но работает.
Chief
12 ноября 2010, 20:34

Slonjra написал: Для любителей извращений, W7 можно поставить на XP

Ее прекрасно можно поставить паралельно... kos.gif
Anton
12 ноября 2010, 20:38

Chief написал: Ее прекрасно можно поставить паралельно.

Вопрос был в переносе всех приложений и настроек, как я понимаю.
E.L.F.
13 ноября 2010, 00:55
Ну если кто беспокоится переносом настроек (с ХР на 7), там у Микрософта есть какие то утилиты на это счет.
Я этим спортом не парюсь.
Chief
13 ноября 2010, 01:01

E.L.F. : там у Микрософта есть какие то утилиты на это счет.

Есть. Но не для всего.
ArronaxXx
14 ноября 2010, 13:45
Переехавши на Семерку, с прискорбием обнаружил что для звуковой карты Audigy 4 от вороха полезных утилит на XP (EAX Equalizer, CMSS 3D, Calibrator etc) на Win7 осталась только на редкость малофункциональная Creative Audio Console, которая толком ничего не умеет.
Есть ли для Audigy похожие программы, работающие на Windows 7? А то звук совсем убогий frown.gif
mrFatCat
14 ноября 2010, 19:14

ArronaxXx написал: на Win7 осталась

А не попробовать ли установить нужные программы в другую директорию?
У меня целый ворох программ отказывался устанавливаться, еще больше не могли корректно работать, регулярно сообщая мне об ошибках.
Создал в диске Цэ директорию Programs и установил в нее все "проблемные" программы. И, о чудо! - они установились и абсолютно корректно работают все до единой.
А директория "Program files" с ее маразматическими правами доступапусть и дальше пусть служит отстойником майкрософтовского хлама.
Еретик
19 ноября 2010, 21:05

mrFatCat написал:
А директория "Program files" с ее маразматическими правами доступапусть и дальше пусть служит отстойником майкрософтовского хлама.

Как раз этот подход - единственно правильный, приложение отдельно, данные для приложения отдельно.
Калечные софтописатели не понимают этих простых вещей. Им удобнее схватить файл из текущего фолдера и быстро туда что-нибудь записать.
А еще калечные софтописатели не знают, что такое привилегии и почему их, привилегии, нужно попросить( если ты уж настолько калечен, что не в состоянии без них обойтись).

А решение хорошее, кстати. Но мне почему-то не понадобилось
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»