Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 7
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Serg Inc.
19 ноября 2010, 21:15

mrFatCat написал: А директория "Program files" с ее маразматическими правами доступапусть и дальше пусть служит отстойником майкрософтовского хлама.

Знаток.
E.L.F.
21 ноября 2010, 22:27
Поставил я таки эту ось. В общем доволен, к моему удивлению обычный мой набор софта работает заметно шустрее, нежели под ХР.
Правда "налюбился" я с биос. Мат.плата у меня не свежая и производитель(MSI) уже с 2006г ничего не обновлял и в результате запуск калькулятора вывешивал систему так, что часы останавливались (а в журнале все чисто smile.gif, с аудио устройствами еще хуже.). Покопавшись на буржуйских форумах лекарство нашел.
Драйвера к принтерам (лазер и струйник) правда более убогие, чем для ХР были. Жаль.
А так все работает.

Кроме внешнего usb харда WD 5000BEV. Причем в "Диспетчерах устройств" он есть, можно его увидеть во вкладке "Устройства и принтеры", можно запустить "извлечение", но только в Проводнике и в "Мой компьютер" его нет как класса.
(USB флешки работают без проблем.)
Обидно, у меня там архив.
Stealth17
22 ноября 2010, 02:09

E.L.F. написал: Кроме внешнего usb харда WD 5000BEV. Причем в "Диспетчерах устройств" он есть, можно его увидеть во вкладке "Устройства и принтеры", можно запустить "извлечение", но только в Проводнике и в "Мой компьютер" его нет как класса.

А если посмотреть в управлении дисками? Возможно там просто буква не назначена, такое иногда бывает.
E.L.F.
22 ноября 2010, 14:56

Stealth17: А если посмотреть в управлении дисками? Возможно там просто буква не назначена, такое иногда бывает.

Спасибо огромное! Сработало smile.gif
nikvic
24 ноября 2010, 14:36
А вот и моя проблемка wink.gif

Есть ноут Асер, купленный в неудачное время - с Вистой без права перехода на семёрку. Добавил мозгов, теперь 2 гига, но счастья нет - пока раскочегарится, успеваю сварить и выпить кофе.
Вот и хочу поставить семёрку для внучки (её Мак непригоден для нашей школы - все задания дают под Винды...).

Пока вижу только вариант купить диск с "домашней" семёркой и, быть может, parallels-desktop - чтобы не мучиться с реинсталляцией программ.
Насколько разумно, есть ли варианты утихомирить жабу?
Rps
24 ноября 2010, 14:52
Что значит "раскочегарится"? Медленная загрузка?
Попробуй почитать замечательную статью http://habrahabr.ru/blogs/windows7/106684/
Думаю, всё это можно проделать и с Вистой тоже. Должно немного полегчать.

У ноута есть принципиальная проблема - плохой с точки зрения random access HDD. Если есть готовность тратиться, то можно купить SSD или хотя бы гибридный диск.
nikvic
24 ноября 2010, 15:22

Rps написал: Что значит "раскочегарится"? Медленная загрузка?
Попробуй почитать замечательную статью http://habrahabr.ru/blogs/windows7/106684/
Думаю, всё это можно проделать и с Вистой тоже. Должно немного полегчать.

У ноута есть принципиальная проблема - плохой с точки зрения random access HDD. Если есть готовность тратиться, то можно купить SSD или хотя бы гибридный диск.

Возможно, и годится - но там ссылка только для семёрки (Microsoft Windows SDK for Windows 7...), а у меня Виста. Как найти для неё?

Переделывать ноут не буду - уже нет смысла пополнять его новым железом...
Rps
24 ноября 2010, 15:52

nikvic написал: ак найти для неё?

Ты скачай всё же и попробуй семёрочное. Не факт, что не заработает.
Вжик
3 декабря 2010, 01:46
Может уже спрашивали, но у меня только кусок темы загружен... А как в 7-ке переместить папку моих документов? В ХР была кнопка изменения размещения, а тут облом-с.
Serg Inc.
3 декабря 2010, 01:51

Вжик написал: А как в 7-ке переместить папку моих документов? В ХР была кнопка изменения размещения, а тут облом-с.

Почему облом? Открываешь свойства папки (не библиотеки Documents, а папки, входящей в состав этой библиотеки), и в этих свойствах есть смена расположения.
SINL
3 декабря 2010, 05:08

Вжик написал: Может уже спрашивали, но у меня только кусок темы загружен... А как в 7-ке переместить папку моих документов? В ХР была кнопка изменения размещения, а тут облом-с.

Достаточно её перетянуть мышкой на новое место. А также (почти) все пользовательские папки из "C:\Users\Имяпользователя"
Вжик
4 декабря 2010, 00:35

Serg Inc. написал: Открываешь свойства папки (не библиотеки Documents, а папки, входящей в состав этой библиотеки), и в этих свойствах есть смена расположения.

Я понимаю, что выгляжу дауном, но... Вот открыл я ее с грехом пополам через меню "пуск". Кликнул в белом поле правой тапкой и никаких "свойств" нету. Есть "настроить папку", но при нажатии вылетает ошибка "свойства этого элемента недоступны".

SINL : Достаточно её перетянуть мышкой на новое место.

Залез уже через "Мой компьютер" на диск С в папку "пользователи", потянул нужную папку в новое место... "Ошибка 0х80070057: Параметр задан неверно. По правой тапке нашлись "свойства", но в них даже никакого намека на "сменить расположение".
Serg Inc.
4 декабря 2010, 14:20

Вжик написал: Я понимаю, что выгляжу дауном, но... Вот открыл я ее с грехом пополам через меню "пуск". Кликнул в белом поле правой тапкой и никаких "свойств" нету. Есть "настроить папку", но при нажатии вылетает ошибка "свойства этого элемента недоступны".

О чем говорил я:
- запустить Explorer
- найти библиотеку с документами (это в левой части Explorer)
- раскрыть библиотеку, внутри будет как минимум одна папка
- в свойствах этой папки будет искомое.

Ни в каком "белом поле" ничего нажимать не нужно.
Mike123
4 декабря 2010, 14:35

Вжик написал: А как в 7-ке переместить папку моих документов? В ХР была кнопка изменения размещения, а тут облом-с.

И здесь есть. Заходишь в системный диск/пользователи/имя/. Наблюдаешь там папку "Мои документы" и ярлык (со стрелкой) "Мои документы". Ярлык не трогаешь. Щелкаешь правой кнопкой по папке/свойства. Вкладка "расположение", кнопка "переместить". Возможно, для того, чтобы увидеть папку, надо выставить в свойствах папки видимость скрытых и системных файлов.

Serg Inc. написал:  раскрыть библиотеку, внутри будет как минимум одна папка

Весьма иезуитское действие smile.gif. Минут пять пробовал, пока не понял, что раскрыть - это нажать на появляющийся треугольник smile.gif. Все справа папку искал, а не под надписью. В принципе, так даже быстрее.
Вжик
5 декабря 2010, 23:26

Mike123 : И здесь есть. Заходишь в системный диск/пользователи/имя/. Наблюдаешь там папку "Мои документы"

Шайсе фас металлизирен!!! А я остановился на папке \имя, поэтому ничего и не вышло. А как перемещать всю ту тряхомудию, которая в ней помимо "моих документов"?
Mike123
6 декабря 2010, 00:43

Вжик написал: А как перемещать всю ту тряхомудию, которая в ней помимо "моих документов"?

А зачем тебе перетаскивать весь профиль? Я не думаю, что это здравая идея.
Маршал Тоц
9 декабря 2010, 13:39
Винда сошла с ума и не дает сохранять файлы на диск. Особенно в корневой каталог. Пишет "нужны права администратора". Но я захожу как раз под администратором! Не пойму, что делать... mad.gif
Tamerlan
10 декабря 2010, 13:05

Маршал Тоц написал: Винда сошла с ума и не дает сохранять файлы на диск. Особенно в корневой каталог. Пишет "нужны права администратора". Но я захожу как раз под администратором! Не пойму, что делать...  mad.gif

Проверь систему на вирусы. Это первое. Потом можно попробовать овладеть диском.
ilya_ya
10 декабря 2010, 17:02

Маршал Тоц написал: Винда сошла с ума и не дает сохранять файлы на диск.

Откуда файлы копируются? Я с таким сталкивался при копировании файлов с сетевого диска, доступного с данной машины только на чтение. Как только дал к сетевому диску полный доступ, фаил скопировался без глюков.
Маршал Тоц
10 декабря 2010, 17:02

Tamerlan написал:
Проверь систему на вирусы. Это первое. Потом можно попробовать овладеть диском.

Да вроде чисто все. Каспер и др.ВЕб ничего не находят.
Vitalka
10 декабря 2010, 18:20

Маршал Тоц написал: Винда сошла с ума и не дает сохранять файлы на диск. Особенно в корневой каталог. Пишет "нужны права администратора". Но я захожу как раз под администратором! Не пойму, что делать...

В семерке "Администратор" не обладает полными административными правами. При дефолтном уровне безопасности он только может единоразово включить себе эти права для конкретной операции (например, для записи в корень диска).

Если копируешь проводником, то он после сообщения о недостатке прав предложит их (эти права) включить. Если же копируешь (записываешь файл) любой другой программой (например, файловым менеджером), то такого предложения не поступит.

Вариантов решения несколько:

1. Стать владельцем объекта, в который будешь писать (в твоем случае - корневой папки диска), после чего назначить себе право на запись.
2. Запустить записывающую файл программу с административными правами - тогда она будет писать везде, где разрешено администратору.
3. Отключить UAC понижением уровня безопасности до нуля (сработает только после перезагрузки).

Повторю, это при дефолтном уровне безопасности. При завышенном уровне варианты 1 и 2 не сработают, пока не понизишь его до дефолтного.
Rps
10 декабря 2010, 18:39

Vitalka написал: Вариантов решения несколько:

99% тех, кто их не знает, применением этих рецептов роют себе могилу. haha.gif
Маршал Тоц
10 декабря 2010, 20:21

Vitalka написал:
В семерке "Администратор" не обладает полными административными правами. При дефолтном уровне безопасности он только может единоразово включить себе эти права для конкретной операции (например, для записи в корень диска).

Спасибо, буду знать.
Vitalka
10 декабря 2010, 22:41

Rps написал: 99% тех, кто их не знает, применением этих рецептов роют себе могилу.

Кто ж спорит? smile.gif

Хотя метод 2 вполне очевиден (для администратора его по ПКМ показывают). smile.gif
Вжик
11 декабря 2010, 16:05

Mike123 : А зачем тебе перетаскивать весь профиль? Я не думаю, что это здравая идея.

Потому что при сносе системы стандартно теряются "мои документы", почта, настройки и шаблоны всяких вордов, избранное... Всё это как раз и гнездится (ну или раньше гнездилось) в профиле. А если нужное хранить в другом месте, то не надо мучительно вспоминать, не забыл ли опять чего.
Serg Inc.
11 декабря 2010, 16:09

Вжик написал: Потому что при сносе системы стандартно теряются "мои документы", почта, настройки и шаблоны всяких вордов, избранное... Всё это как раз и гнездится (ну или раньше гнездилось) в профиле.

Храни в своей папке, а после переустановки добавляй ее в библиотеку документов/музыки/картинок (Include in library по правой кнопке на любой папке твоего компьютера).

Можно даже попробовать сначала удалять стандартную папку из библиотеки во избежание коллизий (Remove location from this library).

Да, забыл написать, к чему это я - к тому, что целиком профиль таскать не очень удобно. Все равно наследовать его целиком в новой системе не удастся.
Вжик
17 декабря 2010, 02:33
ОК, попробую. Спасибо! beer.gif
Чокки
18 декабря 2010, 11:05
Я пришел не с вопросом, а с ответом, потому что, как оказалось, этой хренью мучаются оч многие. Абсолютно всё с NVIDIA, что я подключал к телевизору через HDMI вызывает сумасшедший underscan (часть изображения за пределами физического экрана) на родном разрешении телика. Поскольку мой телевизор невозможно заставить игнорировать оверскан и показывать "пиксель в пиксель", это реальная проблема, которая сегодня наконец-то решилась для неттопа с графикой ION (Win7) на ура с помощью отключения по умолчанию включенного (и хрен его отключишь в NView) оверскана. Утилита была заявлена для совершенно другой карты, но всё сработало. Реестр забэкапил по-любому.

http://nvidia.custhelp.com/cgi-bin/nvidia....hp?p_faqid=2064
Rps
18 декабря 2010, 12:39
Такое возможно на карте любого производителя(с ATI бывают те же проблемы). smile.gif И, да, надо крутить underscan/overscan. Не только под W7, естественно.
Чокки
18 декабря 2010, 22:33
А и не помогло толком. Помогло, но очень мало, так что я завёл отдельную тему:
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=164652
frown.gif
mad_elk
31 декабря 2010, 16:50
Граждане, у меня такой вопрос. Пытаюсь поставить семерку. Она выдает окно выбора диска куда ставить и не ставит ни на один, который я указываю, у меня их 4. Пишет "Программе установки не удалось создать новый или найти существующий раздел". Это вообще что значит? Кто-нибудь, подскажите что с этим делать.
Serg Inc.
31 декабря 2010, 19:32

mad_elk написал: Граждане, у меня такой вопрос. Пытаюсь поставить семерку. Она выдает окно выбора диска куда ставить и не ставит ни на один, который я указываю, у меня их 4. Пишет "Программе установки не удалось создать новый или найти существующий раздел". Это вообще что значит? Кто-нибудь, подскажите что с этим делать.

Если мне память не изменяет, такое может быть из-за наличия нескольких дисков с активным загрузочным разделом. Попробуй отключить все диски, кроме одного, и поставить систему. Остальные диски подключишь потом, это не проблема.
mad_elk
2 января 2011, 22:59

Serg Inc. написал: Если мне память не изменяет, такое может быть из-за наличия нескольких дисков с активным загрузочным разделом. Попробуй отключить все диски, кроме одного, и поставить систему. Остальные диски подключишь потом, это не проблема.

Тут такое дело, у меня 2 винчестера. На одном 4 диска и стоят две системы, обе ХР. На него, собственно, и собираюсь ставить, вместо одной их ХР, предварительно, разумеется, отформатировав. И еще второй винт, на нем системы нет, он просто чтоб кино хранить. Если отключу второй винт - вряд ли это что-то изменит. А вот как отключать диски, которые физически располагаются на одном винте - честно говоря не знаю. Не подскажете хотя бы где посмотреть?
DedMorozz
3 января 2011, 02:50

mad_elk написал:

Есть такая интересная проблема - не все системы корректно работают с дисками, содержащими 4 и больше раздела. Вынь7 создает как минимум 2 раздела при установке: 100Мб для защищенных системных файлов и раздел для остальных файлов системы. У Вас уже на физическом диске есть 4 раздела, Вы форматируете один, запускаете установку, Вынь7 пытается сделать свои 2 раздела, должно получиться 5 разделов, а это ошибка.
Вам нужно снести еще один раздел и объединить освободившееся место.

mad_elk написал: Если отключу второй винт - вряд ли это что-то изменит.

Он не будет мешаться при установке.

mad_elk написал: Не подскажете хотя бы где посмотреть?

ПКМ на "Мой компутер"-Управление компутером-Управление дисками. Будет полный расклад по разделам и винтам. Там же можно удалить\объединить\форматировать разделы
Управление дисками ХР
---------
имхо: не кошерно на одном винте иметь кучку систем.
Mike123
3 января 2011, 09:24

DedMorozz написал: Вынь7 пытается сделать свои 2 раздела, должно получиться 5 разделов, а это ошибка.

Во-первых, не более 4-х основных разделов. Логических дисков может быть больше. Во-вторых, Семерка прекрасно обходится без своих 100 Мбайт, если ставить ее уже на размеченный винт.

mad_elk написал: А вот как отключать диски, которые физически располагаются на одном винте - честно говоря не знаю.

В данном случае, тебе это не нужно. В пределах одного физического диска активным может быть единственный раздел. И устанавливаемая семерка сделает его себе сама. Другие твои разделы ей мешать не будут.
Иллюстратор
3 января 2011, 14:10
Дебильный вопрос.
Кнопочки права от кнопки "Старт" - это панель задач?
Раньше отдельные окна и вкладки скажем Эксплоера или диспетчера файлов отражались как окошечки. А теперь вдруг стали отображаться как строчки списка. Как вернуть в исходное?
mad_elk
3 января 2011, 19:32

Mike123 написал: Во-первых, не более 4-х основных разделов. Логических дисков может быть больше. Во-вторых, Семерка прекрасно обходится без своих 100 Мбайт, если ставить ее уже на размеченный винт.

Mike123 написал:
В данном случае, тебе это не нужно. В пределах одного физического диска активным может быть единственный раздел. И устанавливаемая семерка сделает его себе сама. Другие твои разделы ей мешать не будут.

Если все так как ты говоришь, то возникает вопрос, почему же все-таки не ставится Вынь7? И винт размеченный, и места до черта, а семерка не ставится.

DedMorozz написал: Вынь7 создает как минимум 2 раздела при установке: 100Мб для защищенных системных файлов и раздел для остальных файлов системы. У Вас уже на физическом диске есть 4 раздела, Вы форматируете один, запускаете установку, Вынь7 пытается сделать свои 2 раздела, должно получиться 5 разделов, а это ошибка.
Вам нужно снести еще один раздел и объединить освободившееся место.

Правильно ли я понял - нужно слить два раздела в один и оставить как минимум 100 Мб неразмеченного пространства чтобы семерка свой раздел для защищенных файлов создала? Или 100 Мб оставлять не надо?
Upd. Тут ткнулся в Управление дисками, у меня 1 раздел основной и один раздел дополнительный, а в нем 3 логических диска. Думаю один из логических дисков слить с основным разделом, чтобы место для семерки больше было. Такое пройдет? Кстати, на основной раздел, 20 ГБ места, семерка вставать не захотела.

DedMorozz написал: ПКМ на "Мой компутер"-Управление компутером-Управление дисками. Будет полный расклад по разделам и винтам. Там же можно удалить\объединить\форматировать разделы

Как-то так и думал, уточнил на всякий случай.

DedMorozz написал: имхо: не кошерно на одном винте иметь кучку систем.

А как сделать несколько систем на разных винтах? Каждый раз из БИОСа грузиться чтоб систему выбрать?
А так на одном винте, на разных дисках (на C и на D smile.gif ) стоят две системы, при загрузке вылезает меню, спрашивает, какую систему грузить. Все чинно.
Mike123
3 января 2011, 20:39

mad_elk написал: Если все так как ты говоришь, то возникает вопрос, почему же все-таки не ставится Вынь7

mad_elk написал: Тут ткнулся в Управление дисками, у меня 1 раздел основной и один раздел дополнительный, а в нем 3 логических диска.

Если все так, как ты говоришь smile.gif, то наличие 4-х дисков - отнюдь не причина неустановки семерки. Конкретную причину я не знаю, но не раз ставил семерку на ранее размеченный диск. Причем ставил и не на основной раздел. Ставится она без проблем. Попробуй грохнуть основной раздел, на который хочешь поставить и создать его снова при установке.
mad_elk
4 января 2011, 13:53

Mike123 написал: Попробуй грохнуть основной раздел, на который хочешь поставить и создать его снова при установке.

Видимо, так и придется сделать.
znk
6 января 2011, 13:58
W7 Starter на нетбуке. Все было хорошо, пока не потестировал Скайп в режиме видеосвязи. Запустилась встроенная софтина управления вебкамерой при разговоре, а когда закрыл ее, вдруг обнаружил, что ярлыки файлов Микрософт Офиса и ярлык самого офиса на рабочем столе и панели быстрого запуска, а также ярлыки некоторых других программ типа Скайпа и Сафари стали отображаться как ярлыки неизвестных приложений, т.е. потерялось отображение ярлыков фирменными значками приложений ими запускаемых. При этом все работает как прежде, просто некрасиво выглядит. Удалял файл IconCache — не помогло. Где еще порыться? Спасибо.
Mike123
15 января 2011, 22:49
SP1 подписан и появился в сети.
nikvic
16 января 2011, 19:30
На старый Новый год подарил себе Compaq с семёркой. Ну не хочет она работать со старым сканером, а в ящике нет IDE-места чтобы диск с данными вставить - ладно.

Но вот ещё общая проблема. Системный раздел был великоват, так удалось лишь уполовинить его до ~300Гв - а дальше семёрка упирается, не пускают неперемещаемые файлы.
В Хелпе смутно говорится, что их можно на время перенести в другое место с помощью панели управления - и тогда сжать раздел удастся до разумной сотни Гб. Не хочется экспериментировать со всякими Акронисами...

Есть ли надёжное решение?
====
Ну и до кучи. В ХР каждая страница Эксплорера была отдельно, а сейчас все вкладки - единым списком. Можно ли переделать?
Chief
16 января 2011, 22:07

Mike123 написал: SP1 подписан и появился в сети.

Установили, денек потестировали - пока все в ажуре... Завтра буду ставить себе и на рабочие компы...
aik
16 января 2011, 23:06

Mike123 написал: SP1 подписан и появился в сети.

Смысл? Вот появится в windows update - тогда да. smile.gif
Piter_s
16 января 2011, 23:30

aik написал:
Смысл? Вот появится в windows update - тогда да. smile.gif

Эт-то точно wink.gif , торопиться не будем ...
Chief
16 января 2011, 23:30

aik написал: Вот появится в windows update - тогда да.

Так подписан же, о чем и говорят... Ждать то осталось всего-ничего, а он за гиг зашкаливает на 64 бит (на 32 я как то не посмотрел, но не думаю, что сильно меньше), а локального сервера обновлений у меня нет... На трафик то пофигу, но когда все начнут качать с сервака, даже если я его туда положу и воткну установку в автозагрузку - положит сеть, а скачка с мс - инет...
Mx
16 января 2011, 23:32

nikvic написал: Ну и до кучи. В ХР каждая страница Эксплорера была отдельно, а сейчас все вкладки - единым списком. Можно ли переделать?

Tools -> Internet Options, на вкладке General в разделе Tabs нажать Settings и в открывшемся диалоге убрать галочку Enable Tabs Browsing.
Здесь дело не в семёрке а в версии эксплорера. Если на XP поставить более новую версию эксплорера то по умолчанию тоже всё будет открываться в табах.
Не стоит выключать табы, наоборот, стоит к ним привыкать. Это - удобно. Не только Эксплорер но и все остальные ведущие браузеры давно перешли на такой тип интерфейса.
Mike123
17 января 2011, 01:42

aik написал: Смысл? Вот появится в windows update - тогда да.

Piter_s написал: Эт-то точно wink.gif , торопиться не будем ...

А в чем разница, есть он на windows update или нет? Злобные хакеры подсунули левый сп со страшными и коварными вирусами? Или какие иные виды боязни пристуствуют?
nikvic
17 января 2011, 19:38

Mx написал:
Tools -> Internet Options, на вкладке General в разделе Tabs нажать Settings и в открывшемся диалоге убрать галочку Enable Tabs Browsing.
Здесь дело не в семёрке а в версии эксплорера. Если на XP поставить более новую версию эксплорера то по умолчанию тоже всё будет открываться в табах.
Не стоит выключать табы, наоборот, стоит к ним привыкать. Это - удобно. Не только Эксплорер но и все остальные ведущие браузеры давно перешли на такой тип интерфейса.

Дело оказалось проще, достаточно поработать со свойствами панели задач (она у меня слева wink.gif ).
Mike123
18 января 2011, 09:06

nikvic написал: Дело оказалось проще, достаточно поработать со свойствами панели задач (она у меня слева wink.gif ).

Правильно заданный вопрос - залог успеха wink.gif. Тебе про вкладки ИЕ отвечали. А ты про группировку кнопок на панели задач спрашивал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»