Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 7
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Ефрат
24 января 2011, 01:46
"Специальная вставка".
В старом Word была такая опция в меню. Можно было выбрать, в каком формате вставлять желаемый элемент. Автоматически он сохранял форматирование, а через "специальную вставку" можно было его вставить с форматированием текущего документа.
Не могу найти эту опцию в 2007-й версии. Помогите, пожалуйста.
Vitalka
24 января 2011, 01:55

Ефрат написал: В старом Word была такая опция в меню.

А причем здесь Windows 7?

Не верю, что ты из тех, кто набирает текст в виндовсе. wink.gif
Tyler
24 января 2011, 02:20

Ефрат написал: "Специальная вставка".
В старом Word была такая опция в меню. Можно было выбрать, в каком формате вставлять желаемый элемент. Автоматически он сохранял форматирование, а через "специальную вставку" можно было его вставить с форматированием текущего документа.
Не могу найти эту опцию в 2007-й версии. Помогите, пожалуйста.
user posted image
Ефрат
24 января 2011, 02:33

Спасибо, это всё моя невнимательность smile.gif

Vitalka написал: А причем здесь Windows 7?

И с тредом я тоже ошибся. Убегаю smile.gif
Piter_s
30 января 2011, 11:08

aik написал:
Смысл? Вот появится в windows update - тогда да. smile.gif

Его все еще нет ... wink.gif
Evgeniy
26 февраля 2011, 15:26
Заметил, что после официальной установки СП1 (через обновление) довольно значительно возросла отзывчивость системы. Программы запускаются просто мгновенно. Особенно заметно ускорение при запуске фотошопа. Хорошо доработали семерку!
И наконец-то убрали пресловутую полоску из меню пуск.
Нутый Чoк
11 марта 2011, 18:34
В диалоговых окнах, если открыть папку Desktop, видны такие системные папки как Libraries, Homegroup, Network, Computer и Control Panel, хотя на самом Рабочем столе ничего такого нет. Можно ли их как-то убрать из папок? Мешают.
Nacht
26 марта 2011, 14:51
Такая проблема. Установил Adobe Audition 3. Мало того, что устанавливается как-то натужно, так ещё и при попытке запуска выдаёт такой вот "красный крест":

Audition.exe - Ошибочный образ

"C:\Windows\system32\DDRAW.dll" либо не предназначен для выполнения под управлением Windows или содержит ошибку. Попробуйте переустановить программу с помощью установочного носителя или обратитесь к системноиу администратору...

Под ХР программа ставилась гораздо быстрее и работала безо всяких проблем... mad.gif
Chief
26 марта 2011, 14:56

Nacht написал: не предназначен для выполнения под управлением Windows

Ставь и запускай в режиме совместимости...
Nacht
26 марта 2011, 15:02

Chief написал:
Ставь и запускай в режиме совместимости...

Пробовал. Все режимы перебрал. Тот же эффект. Посмотрел в Сети: такая проблема, как я понял, в основном с игрушками. Советуют сменить сам файл *.dll, но там такой геморрой... mad.gif
Nacht
26 марта 2011, 19:41
Вопрос снимается: проблема известная и всеобщая. Исправлению не подлежит. mad.gif
bilbo
5 апреля 2011, 23:38
Вин 7 стартовая. Нужно запустить NC в полноэкранном режиме. Как? Это вообще возможно?
aik
6 апреля 2011, 01:12

bilbo написал:  Вин 7 стартовая. Нужно запустить NC в полноэкранном режиме. Как? Это вообще возможно?

1. Можно попробовать dosbox.
2. Отключаете видеокарту (disable) в диспетчере устройств. Потом запускаете NC и тыкаете Alt+Enter. Это работало в висте, не знаю, будет ли в семерке, проверять лениво.
bilbo
6 апреля 2011, 01:18

aik написал: 2. Отключаете видеокарту (disable) в диспетчере устройств. Потом запускаете NC и тыкаете Alt+Enter. Это работало в висте, не знаю, будет ли в семерке, проверять лениво.

Работает. Тормозит конечно, но работает biggrin.gif
Феньк!
Wohlf
7 апреля 2011, 15:53
Есть архиватор 7-Zip. Хочу привязать расширения .zip, .rar, .arj и ещё много других к этому архиватору.
Когда выбираю всё, что меня интересует, в окне сэвэнзипа «Associate 7-Zip with:» и даю команду «Apply», никакие ассоциации не изменяются. Когда выбираю ўиндоўзский Control Panel — All Control Panel Items — Default Programs — Associate a file type or protocol with a specific program, в списке расширений вообще не нахожу ни .zip, ни .rar, ни .arj и так далее (чтобы изменить ассоциации для них), и не вижу возможности добавить это вручную.
Как же добавить нужные привязки?
Roman_V_M
7 апреля 2011, 16:30

Wohlf написал: Как же добавить нужные привязки?

Правая кнопка - запускать от имени администратора.
VladOs
15 апреля 2011, 22:35
Поставил Win 7 x64 русскую. В какой-то момент, после обновлений, надпись на экране загрузки взяла и поменялась с русского на английский (стала писать "Starting Windows" вместо "Запуск Windows"). Любые попытки вернуть надпись на русском окончились ничем... В принципе, оно, конечно, ни зачем и не нужно, но ведь обидно, блин biggrin.gif Всё что смог в сети нарыть, пробовал. Может, кто знает, как это победить можно?
И, кстати, IE 9 служба MS Update тоже на английском поставила, пришлось сносить, качать вручную с сайта русскую версию и ставить.
ilya_ya
16 апреля 2011, 22:16

VladOs написал:
И, кстати, IE 9 служба MS Update тоже на английском поставила, пришлось сносить, качать вручную с сайта русскую версию и ставить.

Похоже, что-то в региональных настройках съехало таким образом, что система вообразила себя английской и сталя притягивать обновления не для того языка...
VladOs
17 апреля 2011, 13:55

ilya_ya написал:
Похоже, что-то в региональных настройках съехало таким образом, что система вообразила себя английской

Если судить по настройкам в Региональных стандартах, то всё нормально. При этом изменилась ведь только надпись на экране загрузки, на всех других всё на русском.
ilya_ya
17 апреля 2011, 19:49

VladOs написал:
Если судить по настройкам в Региональных стандартах, то всё нормально. При этом изменилась ведь только надпись на экране загрузки, на всех других всё на русском.

Вполне возможно, что какая-нибудь одна переменная в реестре перекосилась и вызвала такой эффект. Какая версия системы - Home, Prof, Enterprise или Ultimate?
VladOs
17 апреля 2011, 20:33

ilya_ya написал:
Вполне возможно, что какая-нибудь одна переменная в реестре перекосилась и вызвала такой эффект. Какая версия системы - Home, Prof, Enterprise или Ultimate?

Я тоже так подозревал smile.gif Обыскал всё что можно в инете похожего, перепробовал все, в том числе и по реестру всё что можно пересмотрел - ни фига. В инете единственно нашёл упоминание что этот экран (boot screen) полностью контролируется системой и пользователь никак с ним ничего сделать не может. Собственно, непонятно даже, какие ресурсы за данный экран отвечают.
Да, система Proffessional.
SINL
18 апреля 2011, 00:56
Control Panel — Region and Language — Administrative — Welcome screen, там и копировать текущие Русские настройки языка экрана в экран приветствия.
VladOs
18 апреля 2011, 09:13

SINL написал: Control Panel — Region and Language — Administrative — Welcome screen, .

Это одно из первых действий, которые я пробовал сделать smile.gif И, судя по всему, это должно затрагивать именно экран приветствия, а не экран загрузки. В любом случае, не помогло.
ПФУК
22 апреля 2011, 00:13
Наша контора наконец купила мне ноут.
Но меня разражают слишком крупные (оносительно экрана) иконки, можно их как-то уменьшить?
Я что-то не нашёл.
Rps
22 апреля 2011, 01:14
Ctrl-wheel
Вжик
2 мая 2011, 01:41
Подскажите, как добраться до учетки администратора. Хочу, как советуют умные люди, поставить своей учетке статус обычного юзера, чтобы всякой бяке сложнее было в машину лезть. В списке учеток только я и гость, но на попытку создать учетку "Администратор" ругается, что такая уже есть. И таки я помню, что давал такой учетке хитро выделанный пароль, а вот как до нее добраться - не знаю.
Rps
2 мая 2011, 01:45
UAC тебе мало?
Вжик
2 мая 2011, 13:26
А его обойти втихушку не могут?
Когда админских прав нет, на душе спокойнее.
Ну и для общего развития интересно.
aik
2 мая 2011, 14:28

Вжик написал: Подскажите, как добраться до учетки администратора.

А зачем? По умолчанию она заблокирована.

Вжик написал:  А его обойти втихушку не могут?

В принципе, могут, но живых вирусов, которые такое умеют, пока не встречалось, насколько я знаю.

Вжик написал:

Ну так заведите обычного юзера и работайте из-под него. Зачем встроенного администратора дергать?
Вжик
2 мая 2011, 22:59

aik : Ну так заведите обычного юзера и работайте из-под него. Зачем встроенного администратора дергать?

А программы как устанавливать? Обычно просит админские привилегии. Или сделать юзера Admin, назначить его администратором с известным паролем, а самому в обычного юзера перекинуться?
Проблема в чём, я не уверен, какой пароль у администратора, поэтому если себя из администраторов исключить, как бы не остаться без некоторых полезных возможностей.
ilya_ya
2 мая 2011, 23:51

Вжик написал:
Или сделать юзера Admin, назначить его администратором с известным паролем, а самому в обычного юзера перекинуться

Именно так!
Причём лучше, чтобы имя этого юзера было не "Админ", а "вася" или вообще "гость".
aik
3 мая 2011, 00:35

Вжик написал:
А программы как устанавливать?

Из-под пользователя с администраторскими привилегиями.

Вжик написал: Или сделать юзера Admin, назначить его администратором с известным паролем, а самому в обычного юзера перекинуться?

Да, именно так. Встроенного администратора вообще в любой ОС имеет смысл использовать по минимуму.

Вжик написал:
Проблема в чём, я не уверен, какой пароль у администратора, поэтому если себя из администраторов исключить, как бы не остаться без некоторых полезных возможностей.

А вы не исключайте, если опасаетесь. Просто заведите нового пользователя.

Vitalka
3 мая 2011, 02:12

Вжик написал: А его обойти втихушку не могут?
Ну и для общего развития интересно.

Теоретически, наверное, могут, но пока что этого еще никто не сделал (если винда обновляется своевременно). На необновленной - вполне реально, возможности повышения привилегий патчились неоднократно, но все пока что были для локальных пользователей.

Админских прав у тебя нет даже тогда, когда ты под админом. Любой чих, требующий реальных админских прав (при даже дефолтной настройке UAC) требует нажать кнопку. Нажать эту кнопку в фоне софтово (а тем более удаленно) пока никому не удалось.

Так что будь себе админом (при включенном UAC), вовремя апдейть винду, и ничего тебе не будет.
mrFatCat
3 мая 2011, 02:45

Вжик написал: И таки я помню, что давал такой учетке хитро выделанный пароль, а вот как до нее добраться - не знаю.

Разрешить выбор при входе: в командной строке ввести net user администратор /active:yes
После работы в этой учетке запретить выбор: net user администратор /active:no
Слово "администратор" вводить так, как оно написано в директории C:\Users\

Vitalka написал: Админских прав у тебя нет даже тогда, когда ты под админом

Вот-вот. И некоторых действий невозможно совершить под юзером с админскими правами, только рутовому админу. Например войти в директорию C:\Users\Default User\
Да банально шрифты установить/удалить намаешься под юзером.
Что-то из программ (уже не помню, давно было дело) в принципе корректно не устанавливалось из юзерской учетки, из рутового админа встало как миленькое.
Vitalka
3 мая 2011, 03:20

mrFatCat написал: Да банально шрифты установить/удалить намаешься под юзером.

Гм. В чем маета?

Только что специально скачал шрифт (если честно, давно нужен был Traktir, а тут ты напомнил smile.gif), ткнул в ttf-файл правой пипой, выбрал "Установить", получил системное сообщение на черном про необходимость админских прав, нажал ОК. Всё.

Либо тебе, чтоб умаяться, нужно слишком мало, либо я действую слишком прямолинейно, а ты знаешь дальний путь - путь настоящего самурая. smile.gif

Да, есличё, W7Pro, учетка локального админа, движок UAC - в верхнем положении, типа максимальный контроль.

Из-под юзера, думаю, будет сложней, но проверять лениво - у меня только админ. И, ящетаю, админ вполне так себе безопасен, ибо на любой левый чих спрашивает разрешения. Особый смех был, когда я преднамеренно отключил антивирус, зашел (в ИЕ) на нехороший сайт, оно быренько скачало вирусню, попыталось ее запустить - и облом. На затемненном экране у меня спросило разрешения запустить вирусню. smile.gif

Хотя да, многие разрешают. smile.gif
aik
3 мая 2011, 06:49

mrFatCat написал: Например войти в директорию C:\Users\Default User\

Ее нету, вообще-то. Это линк на users\Default. Куда без проблем пускает и обычного пользователя с админскими правами.

mrFatCat написал:
Да банально шрифты установить/удалить намаешься под юзером.

Про шрифты уже сказано было.

mrFatCat написал:
Что-то из программ (уже не помню, давно было дело) в принципе корректно не устанавливалось из юзерской учетки, из рутового админа встало как миленькое.

Пока не встречал такого. Были программы, которые отказывались работать из-под обычного пользователя, но это, как правило, связано с их любовью писать что-то к себе в папку.
ПФУК
3 мая 2011, 09:14
В тотале при копировании, при совпадении имён, он предлагает в т.ч. заменить на более новую версию файла.

В стандартном проводнике 7 что-то такое есть?
aik
3 мая 2011, 09:37

ПФУК написал: В тотале при копировании, при совпадении имён, он предлагает в т.ч. заменить на более новую версию файла.

В стандартном проводнике 7 что-то такое есть?

mrFatCat
3 мая 2011, 11:56

aik написал: Ее нету, вообще-то. Это линк на users\Default

ОК, ткнул наугад, ошибся.
Банальная задача почистить темпфайлы после сбоя. C:\Users\User\Local Settings\ - не пускает.

aik написал: Про шрифты уже сказано было.

Не помню за давностью что там было со шрифтами. У меня сейчас вся полиграфия под виртуалом на W2k.

aik написал: Были программы, которые отказывались работать из-под обычного пользователя, но это, как правило, связано с их любовью писать что-то к себе в папку.

Были инсталеры, которые требовали прав администратора, после подтвеждения прав администратора инсталлер подсасывал какой-нибудь дополнительный модуль, никаких запросов прав администратора уже не возникало и кердык инсталляции.
aik
3 мая 2011, 13:36

mrFatCat написал:
Банальная задача почистить темпфайлы после сбоя. C:\Users\User\Local Settings\ - не пускает.

Будете смеяться, но это тоже ссылка. На User\AppData

mrFatCat написал:
Были инсталеры, которые требовали прав администратора, после подтвеждения прав администратора инсталлер подсасывал какой-нибудь дополнительный модуль, никаких запросов прав администратора уже не возникало и кердык инсталляции.

Да вроде как достаточно таких установщиков, которые что-то доставляют, ни с одним пока проблем не видел.
Vitalka
3 мая 2011, 14:26

mrFatCat написал: Были инсталеры, которые требовали прав администратора, после подтвеждения прав администратора инсталлер подсасывал какой-нибудь дополнительный модуль, никаких запросов прав администратора уже не возникало и кердык инсталляции.

Пара раз с таким сталкивался. Процесс инсталлятора порождает другие процессы, которым тоже нужны админские права.

Решается просто - запускать инсталлятор не от юзера (с последующим разрешением что-то делать), а правой кнопкой - запуск от имени администратора. Тогда порожденные процессы тоже будут иметь права администратора. smile.gif

Вообще-то это расписано в хелпе винды. smile.gif
Chief
3 мая 2011, 14:44

Vitalka написал: Вообще-то это расписано в хелпе винды.

А ктож хелп, кроме админов, читает? kos.gif
Вжик
4 мая 2011, 00:59
Вау! Всем спасибо.
mrFatCat
4 мая 2011, 22:48

Vitalka написал: Решается просто - запускать инсталлятор не от юзера (с последующим разрешением что-то делать), а правой кнопкой - запуск от имени администратора. Тогда порожденные процессы тоже будут иметь права администратора.

Чукча не совсем дурак, чукча пробовал и от имени администратора запустить.
Если правильно вспомнил, проблемным был "пакет" программ "ХоумСайт" - отдельно устанавливается сам редактор, и отдельно редактор стилей. На диске две директории с инсталлерами.
Только инсталер редактора стилей не запускается, пишет, что он должен быть запущен из инсталера самого редактора.
Запускаю инсталер самого редактора - редактор ставится, редактор стилей нет. Под другими ОС ставится оба редактора без малейших проблем. Под W7 только из учетки администратора.
Есть более новая версия программы, без проблем встающая под W7, да вот беда, с кириллицей там половина функций не работает.

Chief написал: А ктож хелп, кроме админов, читает?

Я читаю когда сталкиваюсь с проблемой. Хоть и не админ.
bilbo
4 мая 2011, 23:02

Vitalka написал: Процесс инсталлятора порождает другие процессы, которым тоже нужны админские права.

Как вариант - отключить UAC на время установки. У меня сработало.
ПФУК
5 мая 2011, 00:18

Ну и?
Т.е. у меня из 1000 файлов 10 были изменены.
Где тут вариант заменить файл со старой датой на новую?
Это я всё видел.
Т.е. мне прекдлагается создать копии всех 1000 файлов.
Или заменить все 1000 файлов.
В обоих случаях, полный идиотизм.
aik
5 мая 2011, 00:54

ПФУК написал: Где тут вариант заменить файл со старой датой на новую?

Пункт "копировать с заменой" заменит старый файл на копируемый.

ПФУК
5 мая 2011, 10:13

aik написал:
Пункт "копировать с заменой" заменит старый файл на копируемый.

Он заменит все файлы.
А мне нужно что бы заменили только те, которые новые.
А которые такие же пропустили.
Что-то типа простенького бэкапа.
Chief
5 мая 2011, 10:28

ПФУК написал: А мне нужно что бы заменили только те, которые новые.

xcopy /?

/D:m-d-y    Копирует файлы, измененные либо в указанный день, либо после.
              Если дата не указана, копируются только те файлы,
              которые новее в исходной папке.

ПФУК
5 мая 2011, 16:34

Chief написал:
xcopy /?

Да не, это понятно.
Просто в ТА, когда копируешь, он тебя спрашивает.
А в стандартном проводнике ничего похожего нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»