Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 7
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
npoxop
16 мая 2011, 23:32

Нутый Чoкнаписал: Офигеть совет — потрать 50 вместо 10 и получи не то, что хотел.

Я потратил 10. Потом матерился месяц. Потом потратил 50. Теперь я тихий.
Tyler
17 мая 2011, 02:26

Piol написала: Проблема прояснилась. Я позвонила в техподдержку моего провайдера и приятный мужской голос терпеливо и вежливо привёл меня в винде-7 в правильное место, где я, правда уже была, но не смогла правильно оценить. Это место показало, что мой комп не имеет WLAN-антенны и не способен к WLAN-соединению. И надо или жёлтый LAN-кабель покупать, или стик.

Tы посмотри фактуру из магазина, там наверняка должно быть написана конфигурация купленного компа. Есть ли там Wifi или Wlan или как там по вашему. Или на коробке от компа может быть написано. Но насколько мне известно все А300 с беспроводной сетью.

На рамке монитора в правом нижнем углу огоньки горят. Есть ли там такой как на картинке?
Если нет, то на клаве справа есть 3 большие круглые кнопки. Нажми, где написано LVT, должна запуститься какая-то програмка от Lenovo. Taм должно быть включение беспроводной сети.
Piol
17 мая 2011, 10:59

Нутый Чoк написал: А какой там значок?

И вот как его тебе показать? У меня ж на том компе интернета пока нет. Надо со стиком возиться - сфоткать и на интернетный комп перенести.

Tyler написал: Есть ли там такой как на картинке?

Антенну мы уже искали с Чоком, не нашли,потому что она не активирована.

Tyler написал: Нажми, где написано LVT, должна запуститься какая-то програмка от Lenovo. Taм должно быть включение беспроводной сети.

Да, это я запустила в самый первый день, но ещё раз сделаю.
Павлентий
17 мая 2011, 14:12
Вопрос от чайника.
Надо с помощью блокнота подправить один файлик в папке windows/system 32/drivers/папка с файлом.
Пользователь - администратор, права - админские, вход под паролем.
Влезаю в папку, открываю блокнотом, добавляю в файлик нужную строчку, нажимаю на сохранить, винда ругается на то, что у меня нет прав на изменение файлов в этой папке. Что я неправильно делаю?
Tyler
17 мая 2011, 14:20

Павлентий написал: Вопрос от чайника.
Надо с помощью блокнота подправить один файлик в папке  windows/system 32/drivers/папка с файлом.
Пользователь - администратор, права - админские, вход под паролем.
Влезаю в папку, открываю блокнотом, добавляю в файлик нужную строчку, нажимаю на сохранить, винда ругается на то, что у меня нет прав на изменение файлов в этой папке. Что я неправильно делаю?

Блокнот все равно надо запускать "Run as Administrator"
Павлентий
17 мая 2011, 14:27

Tylerнаписал: Блокнот все равно надо запускать "Run as Administrator"

Понял, спасибо! Однако, суровая защита на семерке. 3d.gif
Roman_V_M
17 мая 2011, 14:31

Павлентий написал: Однако, суровая защита на семерке.

Гы. Мне после десктопной Убунты даже привыкать не пришлось.smile.gif

Кстати, а есть в 7 аналог префикса sudo или единственный метод - это сам шелл от администратора запускать?
Павлентий
17 мая 2011, 14:33

Roman_V_M : Мне после десктопной Убунты даже привыкать не пришлось.

Я примитивный, только недавно с ХП на семь перетащился. Убунты боюсь, ибо чайник и не технарь.
Непоняткин
17 мая 2011, 14:39

Roman_V_M : Кстати, а есть в 7 аналог префикса sudo или единственный метод - это сам шелл от администратора запускать?
RunAs
Roman_V_M
17 мая 2011, 14:48

Павлентий написал: Убунты боюсь, ибо чайник и не технарь.

Я сам кагбэ не очень технарь, хотя с *никсовой командной строкой немного знаком. Но я имел в виду повадки десктопной Убунты с оконной графической средой. Кнопки разблокирования продвинутых фич - прямиком оттуда, только там еще пароль надо вводить.

Непоняткин : RunAs

О, то что надо.beer.gif
aswern123
17 мая 2011, 14:50
Чем больше общаюсь с win 7, тем ужаснее мое мнение о нем. Система не предназначена для пользователя. ХР был, есть и будет использоваться.
Piol
18 мая 2011, 00:50

Tyler написал: Нажми, где написано LVT, должна запуститься какая-то програмка от Lenovo. Taм должно быть включение беспроводной сети.

Запустила ещё раз, всё на 100% установилось и по-новому стартанулось. Значка антенны в правом нижнем углу компа нет frown.gif .

Нутый Чoк написал: А какой там значок?

Такой, если ты это имел в виду. Или тебе рамку показать, где пароль требуется?
Андрей Басов
18 мая 2011, 06:15
Что будеть если попробовать на семерку поставить Офис 2007 хому? Может где-то есть обновления для этого?
Андрей Басов
18 мая 2011, 07:18
Окна не сохраняют свой размер при последующих открытиях. Хотя соответствующая галка в Свойствах папки Проводника стоит.
aik
18 мая 2011, 08:28

Андрей Басов написал:  Что будеть если попробовать на семерку поставить Офис 2007 хому? Может где-то есть обновления для этого?

А в чем проблемы и какие должны быть обновления?
Нутый Чoк
18 мая 2011, 13:33

Piol написала: Такой, если ты это имел в виду. Или тебе рамку показать, где пароль требуется?

Похоже, что таки нет встроенной антенны. Или отключена, хотя чего бы ей быть отключенной.
Chief
18 мая 2011, 13:34

Нутый Чoк написал: Или отключена, хотя чего бы ей быть отключенной.

В БИОСе бы глянуть...
Tyler
18 мая 2011, 13:44

Chief написал:
В БИОСе бы глянуть...

Именно.

Piol

Tyler написал:
Tы посмотри фактуру из магазина, там наверняка должно быть написана конфигурация купленного компа. Есть ли там Wifi или Wlan или как там по вашему. Или на коробке от компа может быть написано. Но насколько мне известно все А300 с беспроводной сетью.

Или позвони поддержку lenovo.de, узнай как включить wifi.
Piol
18 мая 2011, 14:17

Tyler написал: Tы посмотри фактуру из магазина,

Piol написала: В бумажной инструкции, довольной тонкой брошюре, ничего на эту тему нет.

Но я ещё раз посмотрю.

Tyler написал: Или на коробке от компа может быть написано. Но насколько мне известно все А300 с беспроводной сетью.

Коробка от компа уже в подвале, но схожу, изучу. И в техподержку Леново я уже тоже собиралась позвонить, да.
Андрей Басов
18 мая 2011, 20:11

aik написал:
А в чем проблемы и какие должны быть обновления?

В дистрибутиве не указана поддержка семерки. Поставить-то можно, но будет ли работать.
mrFatCat
18 мая 2011, 20:50

Андрей Басов написал: В дистрибутиве не указана поддержка семерки

Дата выпуска дистрибутива разве не раньше даты появления W7?
Непоняткин
19 мая 2011, 08:59

Андрей Басов :  дистрибутиве не указана поддержка семерки. Поставить-то можно, но будет ли работать.

Будет все работать.
Отсюда
Windows XP with SP2, Windows Server 2003 with SP1, or later operating system.

aik
19 мая 2011, 09:39

Андрей Басов написал:
В дистрибутиве не указана поддержка семерки. Поставить-то можно, но будет ли работать.

Все будет. У фотошопа версии 2.5 тоже не указана поддержка семерки, но он работает.
Под семеркой не заводятся разве что старые "сильно системные" программы, типа антивирусов и т.п. Остальное, как правило, работает с минимальными телодвижениями либо вообще без оных.
Vitalka
19 мая 2011, 12:14

Андрей Басов написал: В дистрибутиве не указана поддержка семерки. Поставить-то можно, но будет ли работать.

Отлично работает.
Piol
19 мая 2011, 13:24

Piol написала:  Значка антенны в правом нижнем углу компа нет

Почитала ещё раз прилагаемую брошюру-инструкцию. Нашла там слово WLAN лишь один раз, а именно при описании значков, имеющихся на ободке монитора и на клавиатуре. Так вот, антенна WLANа должна светиться 3-им значком слева на мониторе. Но ярко горят лишь блютус-значок, средний, а значок материнской платы то потухнет, то погаснет, но наверное, так и надо. WLAN-значок не светиться.

Очень часто в брошюре встречаются указания - "в вашем компьютере этой функции может и не быть" smile.gif . Брошюра называется Lenovo IdeaCentre A3-Serie, и сзади на ней написано - для машин 1003 и 1004, кажется.

При оказии гляну на упаковку и позвоню в техподдержку, а послезавтра придут люди мужского пола, тесно занимающиеся компами. На них вся надежда.

И попутный вопрос по винде-7. Есть в ней почтовый ящик типа аутлок экспресса, как в ХР? Мне он очень удобен из-за множества адресов.
mrFatCat
19 мая 2011, 15:00

Piol написала: Есть в ней почтовый ящик типа аутлок экспресса, как в ХР?

Есть программа "Почта Windows Live" - якобы более свежая версия Оутлук-экспресса. Но мне категорически не понравилась; не понравилась настолько, что настроил всю почту в почтовом клиенте Оперы.
Tyler
19 мая 2011, 15:06

Piol написала:
И попутный вопрос по винде-7. Есть в ней почтовый ящик типа аутлок экспресса, как в ХР? Мне он очень удобен из-за множества адресов.

В голой вин7 нету. Надо скачать Windows Live Essentials 2011, там будет тебе outlook express со слегка измененной мордой (на мой взгляд, хуже чем было), новый messenger и еще всякие плюшки (в большинстве бесполезные).
barsiq
19 мая 2011, 16:57

Piol написала: При оказии гляну на упаковку и позвоню в техподдержку, а послезавтра придут люди мужского пола, тесно занимающиеся компами. На них вся надежда.

Фирменная ли клавиатура? Есть на ней синенькая кнопка Fn (внизу слева скорее всего)? Тогда следует найти на функциональных кнопках (F1-F12) или на цифрах (1-0) синенький значёк WLANа, и нажать Fn + кнопку со значком. Лампочка WLANа загорится и наступит радость.
Piol
19 мая 2011, 17:35

barsiq написал: Фирменная ли клавиатура? Есть на ней синенькая кнопка Fn? Тогда следует найти на функциональных кнопках (F1-F12) или на цифрах (1-0) синенький значёк WLANа, и нажать Fn + кнопку со значком. Лампочка WLANа загорится и наступит радость.

Фирменная, а то какая же. Про кнопку Fn Чок первый сказал - давила со всех сил, ничего не произошло. Она слева в самом углу, беленькая. Синенький значок WLANа на кнопках до сих пор в глаза не бросался, как я не таращилась на клавиатуру, но мне не жалко и ещё раз попялиться на неё. И на Fn подавлю, мне не жалко.

Может мне какой-то недоделанный комп продали? Он вместо 499 вдруг почему-то 479€ стоил.
barsiq
19 мая 2011, 17:54

Piol написала: Синенький значок WLANа на кнопках до сих пор в глаза не бросался

ЕМНИП посмотри внимательно на F5.

Ну или блэк-бокс-тест - держа нажатой на Fn нажать на каждую из остальных кнопок клавиатуры, внимательно глядя на лампочку WLANа. При средней скорости нажатия в 1 кнопку в секунду уложишься в 2 минуты.

Piol написала: Она слева в самом углу, беленькая.

Значёк не обязательно сининький. Может быть и беленьким. Аффтары какбэ намекают его цветовой гаммой его отношение к кнопке Fn.
Андрей Басов
19 мая 2011, 20:11

Vitalka написал:
Отлично работает.

В самом деле. Поставил - работает.

Теперь другой вопрос. Когда я первый раз начал юзать семерку на ноутбуке, то, разумеется, все происходило гораздо быстрее. Сейчас после установки и переустановки всяких программ, кодеков система заметно и иногда очень заметно тормозится. Например, если раньше буквально через секунду-две запускалась какая-нибудь программа или инсталляция, то сейчас приходится ждать иной раз чуть ли не до полуминуты.

Что можно сделать для ускорения? Какие процессы, службы можно безболезненно отключить? Какие предустановленные программы можно убрать? Что из софта применить для настройки? У меня сейчас поставлен WinTools.net. Давно им пользуюсь. Может есть что-то более подходящее?
Vitalka
19 мая 2011, 20:58

Андрей Басов написал: Например, если раньше буквально через секунду-две запускалась какая-нибудь программа или инсталляция, то сейчас приходится ждать иной раз чуть ли не до полуминуты.

Насчет программ - вариантов бездна. Тормоза могут быть вызваны кучей причин, и на каждую - свои решения. smile.gif

А вот с инсталлерами - все просто. Перед стартом каждой установки винда создает точку восстановления. Естественно, чем дальше, тем создание этой точки происходит дольше. Если эта задержка (а она со временем может занимать несколько минут, если в системе много чего наустановлено) так уж раздражает, можно отключить автоматическое создание точек восстановления, но это совет довольно спорный. smile.gif
mrFatCat
19 мая 2011, 23:23

Андрей Басов написал: если раньше буквально через секунду-две запускалась какая-нибудь программа или инсталляция, то сейчас приходится ждать иной раз чуть ли не до полуминуты

У меня такие тормоза бывают когда торрент-клиент в фоновом режиме молотит десятком-двумя раздач.
Piol
19 мая 2011, 23:55

barsiq написал: ЕМНИП посмотри внимательно на F5.

Ну или блэк-бокс-тест - держа нажатой на Fn нажать на каждую из остальных кнопок клавиатуры, внимательно глядя на лампочку WLANа. При средней скорости нажатия в 1 кнопку в секунду уложишься в 2 минуты.

Посмотрела, понажимала на все кнопки, узнала много нового, но желаемого не достигла.
dmitriy51
20 мая 2011, 02:26

Piol написала: Коробка от компа уже в подвале, но схожу, изучу. И в техподержку Леново я уже тоже собиралась позвонить, да.

Есть ли вот такая программа на компьютере? Она должна быть, ThinkVantage Productivity Center.
npoxop
20 мая 2011, 09:54

barsiq написал: ЕМНИП посмотри внимательно на F5.

Таки да.
http://consumersupport.lenovo.com/ge/en/Hi...1090280698.html
Piol
20 мая 2011, 11:16
Не коробке компа никакой новой информации не обнаружила насчёт WLANa.
npoxop
20 мая 2011, 14:36

Piol написала: никакой новой информации не обнаружила насчёт WLANa.

Почитай ссылку выше и попробуй - вдруг получится?
Piol
20 мая 2011, 14:53
Я уже давила Фн + Ф5, ничего не происходит. Читать ссылку не получается - она на английском, но знакомые слова нашла. Там же ничего нового, кроме как Фн + Ф5 нажать?
Андрей Басов
20 мая 2011, 19:13

Vitalka написал:
Насчет программ - вариантов бездна. Тормоза могут быть вызваны кучей причин, и на каждую - свои решения. ... можно отключить автоматическое создание точек восстановления, но это совет довольно спорный. smile.gif

А это неплохая идея отключить точки восстановления. При сделанном образе диска их отсутствие не критично. Но ведь и система теперь долго загружается. Отладить бы ее и сделать образ...
Piol
22 мая 2011, 22:17
Мои ожидания и надежды на живых людей мужского пола оправдались smile.gif: Ну, ещё бы - один программист, другой повёрнут на компах.
Поковырялись они в моём ларце и не прошло и пары минут, выяснили в чём собака порылась - винда хоть и была "с завода" установлена, но сделано это было от фонаря и для галочки, и не все трайберы (есть такая буква в русском слове?) были установлены.

Надо было послать меня вот сюда: Start-Alle Programme-Lenovo и там активать/переустановить эти самые трайберы. И антенна загорелась!! Какой-то код мне записали, его надо будет при подключении принтера вогнать, тогда оба компа в доме будут соединены между собой.
Ещё они мне сказали, что демоверсию офиса покупать не надо, они мне её бесплатно организуют smile4.gif .

Новый комп мне пока нравится - всёпод рукой, не надо никуда лазить и наклюняться, чтоб стики втыкать, все провода и входы доступны на уровне груди. Всё очень резво открывается-закрывается.

Жизнь хороша.
Спасибо всем сочувствующим и принимавшим участие в решении моих комп-проблем.
А кое-кому и kiss.gif .
Mike123
22 мая 2011, 22:24

Piol написала: трайберы (есть такая буква в русском слове?)

В русском есть слово драйверы. А как оно в немецком - тебе лучше знать smile.gif. Немецким продавцам Леново - Фи огромное. Продать предустановленную винду и не поставить все драйвера совсем некузяво.
Tyler
22 мая 2011, 22:50

Piol написала:
Новый комп мне пока нравится

Вот и чудесно.
Piol
23 мая 2011, 01:20

dmitriy51 написал: Есть ли вот такая программа на компьютере? Она должна быть, ThinkVantage Productivity Center.

Нету.
Появились очередные проблемы в винде-7. По ХР я была привычна при обработке фоток к такому процессу - навожу на фотку мышкой, вываливается меню, где можно было выбрать опцюü уменьшения фотки в различных вариантах. Очень удобно. Сейчас же я такой функции не найду. В открывающейся же проге по обработке фоток тоже не найду функцию уменьшения frown.gif. Куда исчезла опция уменьшения фоток из меню мышки?
Нутый Чoк
23 мая 2011, 16:24
Опции в меню были добавлены какой-то графической программой. Нужно установить её (или какую-нибудь другую) опять и опции появятся.
Еретик
23 мая 2011, 22:23

Mike123 написал:
В русском есть слово драйверы. А как оно в немецком - тебе лучше знать smile.gif. Немецким продавцам Леново - Фи огромное. Продать предустановленную винду и не поставить все драйвера совсем некузяво.

Это нормально.
Сборка на деплой готовится в феврале, продукция в марте, продано в апреле. Получаешь старые драйверы.
Более того, я не уверен, что те, кто ставят предустановленную винду сильно заморачиваются с опциями. А опций у Леново много, очень много. Может быть так, что некоторых драйверов не найдешь в поставке.

Большой плюс в том, что у Леново апдейты работают и на произвол своих пользователей они не бросают. На старенькую R60 до сих пор идут какие-то там апдейты.
Piol
24 мая 2011, 16:25

Tyler написал: В голой вин7 нету. Надо скачать Windows Live Essentials 2011, там будет тебе outlook express со слегка измененной мордой (на мой взгляд, хуже чем было)

Скачала. Приземлилось в Download. Кликаю там два раза, открываю, подтверждаю инсталляцию, прога ставится, но куда-то в Нирвану. Потому что меня не спрашивает, установить ли иконку на десктопе. Я не найду куда она установилась! frown.gif Я повторила скачивание 3 раза, установку 3 раза - одна байда.

Где найти установленный лайф эссенциальс, чтоб настроить его под свои ящики?
Tyler
24 мая 2011, 17:01

Piol написала:
Скачала. Приземлилось в Download. Кликаю там два раза, открываю, подтверждаю инсталляцию, прога ставится, но куда-то в Нирвану. Потому что меня не спрашивает, установить ли иконку на десктопе. Я не найду куда она установилась! frown.gif Я повторила скачивание 3 раза, установку 3 раза - одна байда.

Где найти установленный лайф эссенциальс, чтоб настроить его под свои ящики?

Оно по умолчанию делает каталог в меню Start->All programs по имени Windows Live. А на декстопе иконку не делает, да. Если такого каталога нет, то посмотри просто в списке программ, который над фолдерами.

Можно еще вписать "Windows Live" вон в том поиске, который внизу на картинке "search for program and files".

user posted image
Piol
24 мая 2011, 17:29
Блин, ну кто так делает, а? Конечно же, я там и искала! Но не как Windows Live, а как Windows Live Essentials, с упором на последнее слово. В поиск именно так и задавала, комп предлагал мне всё время в интернете эту прогу скачать.

Спасибо, теперь нашла.
Piol
24 мая 2011, 17:34
Теперь ещё один геморрой. Хочу новую клавиатуру под русскую подстроить, но так, как это мне удобно. Для этого я ещё в 2000 году пользовала Keyboard Layout Manager 32 bit. Перенесла я её со старого компа - не включается. Ну, думаю, может устарела и скачала в интернете, но вроде всё то же самое. Всё равно те же ругательные сообщения появляются. Чего не так?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»