Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 7
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Tyler
24 мая 2011, 17:54

Piol написала: Теперь ещё один геморрой. Хочу новую клавиатуру под русскую подстроить, но так, как это мне удобно. Для этого я ещё в 2000 году пользовала Keyboard Layout Manager 32 bit. Перенесла я её со старого компа - не включается. Ну, думаю, может устарела и скачала в интернете, но вроде всё то же самое. Всё равно те же ругательные сообщения появляются. Чего не так?

Если уже ты скачала последнюю версию с поддержкой Win7/Vista, то попробуй запустить klm от имени администратора..

A заодно сделай то, что тут написано. Если у тебя окажется 64битная система, то надо скачать правильную версию KLM.
Piol
24 мая 2011, 18:10
Да, я хоть и не знала, сколькибитная у меня система но чисто по-женски интуитивно, скачала 64-битную прогу smile.gif , потому что со старогокомпа перенесла 32-битную. Теперь я знаю, что система у меня 64-битная, спасибо. Прогу стартанула как администратор, вот что теперь показывается:
Piol
24 мая 2011, 19:33
Я в кейборде этом тыкала-тыкала на кнопки (new--->create), попала на клавиатуру таки, после того как вела ещё одну графу "ru". Изменила там все буквы, как надо, давлю на ок, а оно не сохраняется. Обидно! Зря время убила. Теперь по новой пытаюсь кейборд открыть, вот что он говорит:
Piol
24 мая 2011, 19:34
Чего делать-то, может знает кто? coquet.gif
Еретик
24 мая 2011, 19:46
Низзя это использовать, несовместимо.
А нафига тебе это? Вроде раскладка переключается через панель управления.
Еретик
24 мая 2011, 19:49

Piol написала: Блин, ну кто так делает, а? Конечно же, я там и искала! Но не как Windows Live, а как Windows Live Essentials, с упором на последнее слово. В поиск именно так и задавала, комп предлагал мне всё время в интернете эту прогу скачать.

А ты не спеши. Вбивай медленно. Есть такой Microsoft Office. Вбивая Micrsoft Office WinWord не найдешь. wink.gif
Еретик
24 мая 2011, 19:51

Piol написала: Чего делать-то, может знает кто? coquet.gif

Напиши им в суппорт. Самое простое
Tyler
24 мая 2011, 20:05

Piol написала: Чего делать-то, может знает кто? coquet.gif

Попробовать другой редактор клавиатуры?
http://msdn.microsoft.com/en-us/goglobal/bb964665

А чем твоя раскладка такая уникальная, фонетическая какая-нибудь? Может ее можно просто готовую откуда-нибудь скачать?
Piol
24 мая 2011, 20:18

Еретик написал:  Вроде раскладка переключается через панель управления. 

Мне этого мало. Надо чтобы кирилица была ещё на мой лад настроена. Я не умею печатать по русской раскладке.

Tyler написал: А чем твоя раскладка такая уникальная, фонетическая какая-нибудь?

Не, не фонетическая. Просто моя русская клавиатура была подстроена под латинскую - под латинскими буквами скрываются подобные кирилишные, а остальная кирилица спрятана под остатками латиницы как w - ш, ё - ö, y - ы итд. Почти так же, как и на ФЭре.

Tyler написал: Может ее можно просто готовую откуда-нибудь скачать? 

Без малейшего понятия.

Tyler написал: Попробовать другой редактор клавиатуры? http://msdn.microsoft.com/en-us/goglobal/bb964665

Спасиб, сейчас гляну.
upd: Там язык не переставляется, хоть и включила немецкий. Какие именно буквы скачивать:

MSKLC (version 1.3) или
Download:MSKLC.EXE (10.1 MB)
?
Tyler
24 мая 2011, 20:29

Piol написала:

Не, не фонетическая. Просто моя русская клавиатура была подстроена под латинскую - под латинскими буквами скрываются подобные кирилишные, а остальная кирилица спрятана под остатками латиницы как w - ш, ё - ö, y - ы итд. Почти так же, как и на ФЭре.

Это и есть фонетическая. Вот или вот для немецкой клавы
Piol
24 мая 2011, 20:39

Tyler написал: Это и есть фонетическая.

А, ну будем знать.

Tyler написал:  Вот или вот  для немецкой клавы 

Мерсибище гранде. С меня 100 грамм и пирожок.
Piol
24 мая 2011, 21:02

Tyler написал: Вот или вот  для немецкой клавы  

Изучила. Установила, что там предлагается жёсткая русская раскладка, не совсем сооветствующая моим запросам. Но!! Нашла следующее важное указание:

Примечание 1.   Если до этого уже была активирована другая раскладка, например, Стандартная русская, то нужно её деактивировать, так как в качестве "RU" может только одна раскладка быть активной.

Семён Семёныч! А у меня же была уже стандартная русская клава подключена, вот кейборд и возмущался в.у. руганью. Я её выключила и теперь у меня с кейбордом-62 всё как по маслу smile4.gif .

Но пирожок всё равно за мной kiss.gif .
Piol
24 мая 2011, 21:15
.
Piol
24 мая 2011, 21:19
.
Нутый Чoк
26 мая 2011, 21:53
Можно ли в Вин7 подсоединять "безопасно отсоединенные" внешние носители без физического реконнекта кабеля? В Gnome, например, пока кабель не отсоединишь, внешний диск виден в файл-менеджере и достаточно на просто на него кликнуть, чтобы он примонтировался (см. картинку — слева диск не активен, справа активен).
Mike123
26 мая 2011, 22:23

Нутый Чoк написал: Можно ли в Вин7 подсоединять "безопасно отсоединенные" внешние носители без физического реконнекта кабеля?

Скорее всего, нет. По крайней мере, сам Виндовс пишет вот так:
"Windows не может использовать это устройство, поскольку оно было подготовлено для "безопасного извлечения", но так и не было извлечено из компьютера. (Код 47). Чтобы устранить эту проблему, извлеките это устройство из компьютера и вновь вставьте его обратно."
SINL
26 мая 2011, 23:08
В консоли от админа запустить "devcon restart".
Mike123
26 мая 2011, 23:57

SINL написал: В консоли от админа запустить "devcon restart".

Ага. Можно еще винду перегрузить smile.gif. Семерка х64 команду devcon не разумеет.
Rps
27 мая 2011, 00:56

Mike123 написал: Семерка х64 команду devcon не разумеет.

Вроде ж есть новые версии? В конце концов, можно и самому написать попробовать.
SINL
27 мая 2011, 02:14
Дык вроде в WDK 7.1.0, что с мс скачивается сейчас, она уже лежит рабочая. Там внутрях devcon.exe для амд64 от февраля прошлого года, вроде пашет.

Осталось вспомнить строчку для запуска. С usbstor* склероз меня подвёл, не рестартует.
Mike123
27 мая 2011, 08:07

Rps написал: Вроде ж есть новые версии? В конце концов, можно и самому написать попробовать.

Да много чего можно smile.gif. Я так понял, интересует встроенная возможность, в один клик позволяющая добиться желаемого. Такой возможности, судя по всему, нет. devcon, естественно, существует. Но его надо искать и качать. В винде из коробки его нет. И да. Я не знаю, чем занимается Нутый Чок. Но далеко не каждый посетитель форума может самостоятельно написать devcon smile.gif.
Mike123
27 мая 2011, 09:35

SINL написал: Осталось вспомнить строчку для запуска. С usbstor* склероз меня подвёл, не рестартует.

devcon restart *usb* перегружает все usb устройства, нафиг. Пришлось перетыкать клаву, бо не нашлась после издевательства smile.gif. Флэшка появляется.
devcon restart *usb\vid1005* рестартует флэшку, если она в рабочем состоянии и... просит перезагрузки, если она в отключке tongue.gif. Т.е. надо рестартовать конкретный usb контроллер. А это уже слишком для не очень подотовленного пользователя, кмк smile.gif. Да, чтобы добыть devcon х64, мне понадобилось кроме закачки пакета в 600 с лишним мег с майкрософта еще искать приблуду Universal_Extractor, распаковывающую инсталяшки *.msi. Winrar не смог. Вот такие распростецкие действия smile.gif.
Нутый Чoк
27 мая 2011, 11:18
Печальны все слова ваши. Но нет, так нет. Просто неохота все время диск подключенным держать — в убунте он почему-то через несколько минут после простоя останавливается, а в семерке крутится, пока не отключишь.
SINL
27 мая 2011, 11:46

Нутый Чoк написал: а в семерке крутится, пока не отключишь.

Это сделано по многочисленным просьбам трудящихся.

При безопасном извлечении теперь с устройства не снимается питание, чтобы обеспечить работой тружеников энергетической промышленности.
Mike123
27 мая 2011, 11:47

Mike123 написал: а в семерке крутится, пока не отключишь.

А если в параметрах энергопотребления указать отключать жесткие диски после скольких минут бездействия? Не знаю, распространяется ли это на юсб диски.
Vitalka
27 мая 2011, 12:46

Mike123 написал: А если в параметрах энергопотребления указать отключать жесткие диски после скольких минут бездействия? Не знаю, распространяется ли это на юсб диски.

Берется какая-нибудь утилитка для работы с HDD (к примеру, HDDScan) и с ее помощью включается и настраивается параметр APM (Advanced Power Management) самого винта. И с этого момента он сам отключает себе питание при отсутствии обращений в течение заданного времени. Причем делает это сам винт, а не ОС, и делает культурно, сливая перед отключением кэш, независимо от того, что там думает операционка - хоть к телевизору его подключай. И включается - по первому обращению.
Piol
27 мая 2011, 12:56
Скажите пожалуйста, а можно как-то записную книожку из старого оутлок экспресса перенести в новый мэйл майкрсофт, который я подключила? Или придётся все 53653 адресов опять от руки набивать или ждать, пока мыло напишут?
Tyler
27 мая 2011, 14:12

Vitalka написал:
Берется какая-нибудь утилитка для работы с HDD (к примеру, HDDScan) и с ее помощью включается и настраивается параметр APM (Advanced Power Management) самого винта. И с этого момента он сам отключает себе питание при отсутствии обращений в течение заданного времени. Причем делает это сам винт, а не ОС, и делает культурно, сливая перед отключением кэш, независимо от того, что там думает операционка - хоть к телевизору его подключай. И включается - по первому обращению.

A такая штука действует для усб-винтов?
Vitalka
27 мая 2011, 14:20

Tyler написал: A такая штука действует для усб-винтов?

Оно действует непосредственно на винт, вне зависимости от интерфейса подключения. Отключением-включением занимается собственно контроллер винта.

У меня коробка с двумя интерфейсами - eSATA и USB. По eSATA подключаю к компу, по USB - к телеку. Винт ведет себя абсолютно одинаково - просто через 5 минут неактивности отключает двигатель и ложится спать, при этом остается видимым системой (телеком) как устройство. При обращении - быстренько раскручивается и отвечает.
Tyler
27 мая 2011, 14:34

Vitalka написал:
Оно действует непосредственно на винт, вне зависимости от интерфейса подключения. Отключением-включением занимается собственно контроллер винта.

У меня коробка с двумя интерфейсами - eSATA и USB. По eSATA подключаю к компу, по USB - к телеку. Винт ведет себя абсолютно одинаково - просто через 5 минут неактивности отключает двигатель и ложится спать, при этом остается видимым системой (телеком) как устройство. При обращении - быстренько раскручивается и отвечает.

Я плохо спросил smile.gif. Понятно, что после установки АРМ, винт будет вести себя как полагается где попало. Меня интересовало, умеет ли HDDscan и иже с ними работать с APM винтов, подключенных по усб. Не нужно ли сначала подключить в родное IDE/SATA?
Vitalka
27 мая 2011, 14:59

Tyler написал: Я плохо спросил . Понятно, что после установки АРМ, винт будет вести себя как полагается где попало. Меня интересовало, умеет ли HDDscan и иже с ними работать с APM винтов, подключенных по усб. Не нужно ли сначала подключить в родное IDE/SATA?

Умеет.

На их сайте - http://hddscan.com/ - написано, что "External USB drives and all major USB boxes (see Appendix A)", т.е., видимо, случаются тяжелые случаи. Я не сталкивался. smile.gif
mrFatCat
27 мая 2011, 17:05

Piol написала: можно как-то записную книожку из старого оутлок экспресса перенести в новый мэйл майкрсофт, который я подключила?

Командой wab в старой системе сделать экспорт контактов в файл, а в новой системе этой же командой импортировать контакты из файла.
SINL
27 мая 2011, 17:38

Mike123 написал:
Да, чтобы добыть devcon х64, мне понадобилось кроме закачки пакета в 600 с лишним мег с майкрософта еще искать приблуду Universal_Extractor, распаковывающую инсталяшки *.msi. Winrar не смог.

Не надо пользоваться странными платными утилитами. Банальный бесплатный фар с обзёрвером отлично распаковали.

Вот такие распростецкие действия smile.gif.

Ага. Проще перевтыкнуть.
Roman_V_M
2 июня 2011, 00:05
У меня провайдер вещает кучу телеканалов через UDP-малтикаст. На раутере передача малтикаста открыта. Плеер, скачанный с сайта провайдера (IP-TV Player) все показывает нормально, но VLC не может воспроизвести поток по ссылке типа udp://@239.0.1.64:1234. В фаярволе 7-ки все разрешения для VLC прописаны, но и полное отключение фаярвола не помогает. При этом VLC под Убунту на том же компе и медиаплеер Попкорн этот же поток воспроизводят нормально, т.е. в мою внутренюю сеть он попадает.
Что это может быть?
Vitalka
2 июня 2011, 01:46

Roman_V_M написал: У меня провайдер вещает кучу телеканалов через UDP-малтикаст. На раутере передача малтикаста открыта. Плеер, скачанный с сайта провайдера (IP-TV Player) все показывает нормально, но VLC не может воспроизвести поток по ссылке типа udp://@239.0.1.64:1234. В фаярволе 7-ки все разрешения для VLC прописаны, но и полное отключение фаярвола не помогает. При этом VLC под Убунту на том же компе и медиаплеер Попкорн этот же поток воспроизводят нормально, т.е. в мою внутренюю сеть он попадает.
Что это может быть?

VLC как-то хитро настраивается, у моего провайдера настройки на сайте есть, но он эти разделы во внешний мир не показывает.

Кинь в личку свое мыло - я тебе перешлю содержимое этой их страницы, а то оно с кучей картинок и во вложение здесь не помещается.
Roman_V_M
2 июня 2011, 23:21

Vitalka написал: Кинь в личку свое мыло - я тебе перешлю содержимое этой их страницы, а то оно с кучей картинок и во
вложение здесь не помещается.

Спасибо за инфу, но никаких особо хитрых настроек там нет. Складывается впечатление, что для VLC блокируется UDP на уровне фаярвола, но вся проблема в том, что все нужные разрешения стоят.
PaulGor
23 июня 2011, 07:09

Piol написала:
Изучила. Установила, что там предлагается жёсткая русская раскладка, не совсем сооветствующая моим запросам..

На будущее или если кому ещё это понадобится - там есть решение для этого (в плане "жёсткой", то есть, предлагаемой раскладки):

там же есть ещё и инструкция - на русском, ориентированная на новичка - как эту предлагаемую раскладку 'под себя' подделать, переставив несколько букв по желанию (это пошаговая инстукция по MSKLC - Microsoft Keyboard Layout Creator).

Так что чтобы все ссылки в одном месте были:

1) про Фонетическую раскладку, когда при "RU" системная клавиатура работает в режиме А-А, Ф-F, O-O,... (и файлы её):
http://Fon.WinRus.com

2) Фонетическая специально для немецкой клавиатуры:
http://Deutsch.WinRus.com

3) как 'под себя' подделать, модифицировать предложенную раскладку по желанию (или например, для итальянской клавиатуры):
http://Mod.WinRus.com

4) Если хочется с компьютера в отеле в Ницце biggrin.gif написать -
можно точно как дома, привычно вводить - с той же раскладкой, что дома используете (Стандартной или Фонетической) -

на Виртуальной Клавиатуре где эмулируется "домашний", системный ввод - с клавиатуры, не мышкой.
А зачем бы по-разному вводить дома и вне дома, если можно одинаково?

http://porusski.net - выбираешь свою, знакомую на 100% раскладку и пишешь.

3d.gif
Hm_odnako
5 июля 2011, 09:36
В последнее время комп начал уж очень медленно грузиться, система W7 HP, ноут самсунговский R530. Лампочка активности диска при загрузке говрит почти постоянно и долго, долго висит сплэш-скрин, потом черный экран, после логина то же самое проходит достаточно много времени. Почитал всякое, попробовал решение которое предлагали, отключить Superfetch - не помогло, пишут еще есть смысл отключить создание Restore point, но не уверен что поможет. Может кто подскажет что и где копать? После того как комп загрудается затыков нет, но эта загрузка длинная меня если честно напрягает, может есть что-то чем проверить и так далее, чтобы проблему локализовать?
Tyler
5 июля 2011, 12:25

Hm_odnako написал: ... может есть что-то чем проверить и так далее, чтобы проблему локализовать?

Ускорение загрузки Windows for fun and profit
Hm_odnako
5 июля 2011, 15:34
Спасибо, но что-то я не могу разобраться то ли это что мне нужно. Суть в том, что долгий период между сплэшем винды и экраном где логон. То что там дано как-то ненаглядно и не очень помогло выявить проблему или я не знаю куда смотреть. У меня ощущение что там пытается безуспешно что-то долго загрузить, и не может.
BloodLord
7 июля 2011, 13:18
Как правило в это время долго грузят сеть и usb порты (подключенные устройства).
Нутый Чoк
14 июля 2011, 00:30
В среде Gnome можно скроллить неактивное окно, наведя на него мышку и вращая колесо, что очень удобно. Во всяком случае страницы в Опере точно можно. Можно ли такого же эффекта добиться и в семёрке?
Dr.Vet
16 июля 2011, 14:05
А кто знает, почему Windows 7 в своем стандартном просмотрщике не хочет поворачивать фотографии
Mike123
16 июля 2011, 18:39

Dr.Vet написал: А кто знает, почему Windows 7 в своем стандартном просмотрщике не хочет поворачивать фотографии

А вот эти круглые стрелки внизу слева чем, по твоему, занимаются?
Mike123
16 июля 2011, 19:56

Mike123 написал: внизу слева

Справа, конечно же shuffle.gif
Evgeniy
17 июля 2011, 00:24

Mike123 написал: Справа, конечно же

А если смотреть с точки зрения компьютера, то слева. 3d.gif
Dr.Vet
18 июля 2011, 19:56
Хе-хе. Так в том и цимус, что они неактивны - раньше всегда ими и крутил
Evgeniy
18 июля 2011, 20:17

Dr.Vet написал: раньше всегда ими и крутил

А система у тебя лицензионная или говносборка?
Если сборка, то к автору сборки и обращайся.
Mike123
18 июля 2011, 20:30

Dr.Vet написал: Хе-хе. Так в том и цимус, что они неактивны - раньше всегда ими и крутил

Сними галочку "только для чтения" в свойствах картинки.
aik
18 июля 2011, 22:21

Нутый Чoк написал:  В среде Gnome можно скроллить неактивное окно, наведя на него мышку и вращая колесо, что очень удобно. Во всяком случае страницы в Опере точно можно. Можно ли такого же эффекта добиться и в семёрке?

Не сказал бы, что сильно удобно. Но вообще можно.
http://www.sevenforums.com/tutorials/9000-...ive-enable.html
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»