Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 7
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Нутый Чoк
18 июля 2011, 22:31
Конечно, неудобно, потому что это не то совсем smile.gif

В гноме окно остается пассивным, но скроллить содержимое можно.
Dr.Vet
18 июля 2011, 23:19

Mike123 написал: Сними галочку "только для чтения" в свойствах картинки.

Делал - не помогло.

Evgeniy написал: А система у тебя лицензионная или говносборка?
Если сборка, то к автору сборки и обращайся.

MSDN Corporate
Mike123
18 июля 2011, 23:30

Dr.Vet написал: Делал - не помогло.

Значит в свойствах файла есть нечто, не позволяющее его редактировать. Ищи. Винда в этом смысле жутко изобретательная smile.gif.
Evgeniy
19 июля 2011, 00:18

Mike123 написал: Сними галочку "только для чтения"

Все гениальное - просто. Спасибо. Не знал.
Dr.Vet
19 июля 2011, 20:23

Mike123 написал: Значит в свойствах файла есть нечто, не позволяющее его редактировать. Ищи. Винда в этом смысле жутко изобретательная

По идее логично, да, но ведь не находится ничего.

То, что файл лежит на внешнем диске может быть причиной? По идее нет, т.к., когда на внутренний хард кладу ситуация не меняется.

Может есть программка какая-нибудь типа unlocker-а для файлов?
Evgeniy
19 июля 2011, 21:33

Dr.Vet написал: когда на внутренний хард кладу ситуация не меняется.

Попробуй открыть файл в фотошопе и потом сохранить. Должно помочь.
У тебя много таких файлов? И твои ли это файлы?
Нутый Чoк
25 июля 2011, 11:04
Есть Вин7 с немецким языком для программ, не поддерживающих юникод. Есть ли какая-нибудь вменяемая смотрелка для картинок, которая в таких условиях будет в состоянии открыть файл с русскими буквами в названии?
Встроенная смотрелка может, но она невменяемая.
FS Image Viewer и IrfanView вменяемые, но не могут.
Wohlf
25 июля 2011, 11:38
Моя Windows 7 английскоязычная, но XnView на ней работает. Может, и для немецкой подойдёт?
Нутый Чoк
25 июля 2011, 11:49
Неа, названия так же из вопросов mad.gif
Stavr
26 июля 2011, 15:24
Граждане, а кто-то уменьшал папку winsxs?
aik
26 июля 2011, 15:33

Stavr написал:  Граждане, а кто-то уменьшал папку winsxs?

А зачем ее уменьшать? Там же сплошные ссылки, нормальных файлом мегов 600.

Chief
26 июля 2011, 15:42

Stavr написал: Граждане, а кто-то уменьшал папку winsxs?

Ну есть ссылки, как это сделать... Правда я их не сохранял, но могу найти... А так, да, уменьшал.
Chief
26 июля 2011, 15:43

aik написал: А зачем ее уменьшать? Там же сплошные ссылки, нормальных файлом мегов 600.

Ну-ну. Ты обновления ставить пытался?
aik
26 июля 2011, 16:04

Chief написал:
Ну-ну. Ты обновления ставить пытался?

Что значит "пытался"?
Chief
26 июля 2011, 16:08

aik написал: Что значит "пытался"?

Почитай, статья перекопирована с другого места, мне искать оригинал лень, раз есть копия...
http://www.thevista.ru/page.php?id=10317
aik
27 июля 2011, 07:23

Chief написал:
Почитай, статья перекопирована с другого места, мне искать оригинал лень, раз есть копия...

Это перевод из MS'овского блога разработчиков. Читал. У меня winsxs занимает сейчас 1,1 гигабайта. И еще 5 гигабайт виртуально, хардлинками. Смысла дергаться не вижу.

А вообще какая-то утилитка для чистки была, winsxs clean, что ли... Правда у нее столько зависимостей в описании было, что я никогда ее не пробовал.

PS. http://sites.google.com/site/winsxslite/
Непоняткин
27 июля 2011, 09:17

Chief : А так, да, уменьшал.

Именно в семерке? Не в висте?
Chief
27 июля 2011, 09:22

Непоняткин написал: Именно в семерке?

Угу...
Вугл Ускр
28 июля 2011, 00:04
Так, срочно нужен хелп. У меня вконец охамел Проводник на Win7.

Сперва я поставил себе SP1. После этого проводник перестал открывать папки по двойному щелчку. Выдает картинку как на присоединенном файле. Я для интереса сходил посмотрел - непонятно как там создавать ассоциацию такого рода.
При этом, если кликнуть на папке правой кнопкой и потом выбрать Open - все прекрасно открывается. Если выбрать папку из дерева в правой части - тоже не проблема. Все хорошо, только двойной клик не работает.

Снес SP1. Все заработало. Думал, может, у всех так, SP сырой, дождусь каких-нибудь апдейтов к нему, авось починят.
Прошел месяц, я снова поставил SP1. Та же ботва вернулась, только теперь после сноса пакета ничего не исправилось. Поэтому я поставил его обратно, залил все последние апдейты (фигня остается на месте) и пришел к коллективному разуму.

Чо делать-та, люди добрыя?
Rps
28 июля 2011, 01:14
Первым вопросом, как всегда, будет: "в свежесозданном user profile воспроизводится"?
В целом, я бы копал примерно в направлении типа. Конкретные ключи и значения могут быть другими, поэтому я предлагаю сравнить их с эталонным поведением в новом профиле. У тебя там, очевидно, уже была какая-то кривизна, а инсталлятор SP1 её усугубил(из лучших, как водится, побуждений).
Нутый Чoк
28 июля 2011, 10:10
Есть ли какая-нибудь работающая утилитка, которая добавляет в меню окна опцию "Always on top / Поверх всех окон". Нашёл "PowerMenu", но сработало только один раз и то криво.
Непоняткин
28 июля 2011, 10:29

Нутый Чoк :  Есть ли какая-нибудь работающая утилитка, которая добавляет в меню окна опцию "Always on top / Поверх всех окон". Нашёл "PowerMenu", но сработало только один раз и то криво.

Хорошо работает Always On Top Maker, но включение/выключение только клавиатурной комбинацией.
Нутый Чoк
28 июля 2011, 11:12
Ну хоть кнопками. Спасибо, вроде работает.

Хотя не совсем интуитивная логика biggrin.gif
Непоняткин
28 июля 2011, 11:19

Нутый Чoк : Ну хоть кнопками.

Еще есть deskpins, но не проверял.
Вугл Ускр
28 июля 2011, 14:43

Rps написал: Первым вопросом, как всегда, будет: "в свежесозданном user profile воспроизводится"?
В целом, я бы копал примерно в направлении типа. Конкретные ключи и значения могут быть другими, поэтому я предлагаю сравнить их с эталонным поведением в новом профиле. У тебя там, очевидно, уже была какая-то кривизна, а инсталлятор SP1 её усугубил(из лучших, как водится, побуждений).

В новом профиле все то же самое, перерегистрацией шелла не лечится. Будем искать...
Непоняткин
28 июля 2011, 15:14

Вугл Ускр : перерегистрацией шелла не лечится

Может реестр посмотреть?
Нутый Чoк
28 июля 2011, 15:31

Непоняткин написал: deskpins,

О, еще лучше. Мышкой из трея, правда, не работает, но клавишами замечательно.
Вугл Ускр
1 августа 2011, 23:42

Непоняткин написал: Может реестр посмотреть?

Посмотрел. Там все правильно frown.gif
Вугл Ускр
2 августа 2011, 19:17

Непоняткин написал: Может реестр посмотреть?

По одной из ссылок в каком-то форуме был фрагмент .reg-кода, который это лечит.
Все вылечилось, алилуйя smile.gif
Нутый Чoк
15 августа 2011, 11:06
Можно ли настроить список дисков в правой панели так, чтобы там не отображался определенный раздел? Или же настроить один раздел так, чтобы он не отображался в списке дисков. Хочу убрать с глаз диск X, т.к. он зашифрован и диск F это он и есть.
Abstraction
15 августа 2011, 19:10

Нутый Чoк написал: Или же настроить один раздел так, чтобы он не отображался в списке дисков.

С помощью regedit правится реестр, ветка HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer, либо HKEY_CURRENT_USER\(дальше то же самое). Первое для всех пользователей, второе для текущего.
В указанном разделе заводится переменная NoDrives типа Reg_DWord. Затем ей присваивается значение, соответствующее убираемым дискам: A: - 1, B: - 2, C: - 4, D: - 8 и т.д. Только диск X: убирается с глаз долой значением 8388608.
Abstraction
15 августа 2011, 19:21
У меня вопрос.
После замены материнской платы, Windows стала изредка намертво виснуть в произвольные моменты времени. После перезагрузки в журналах следов проблемы не видно - как будто пользователь просто от нечего делать нажал reset. Что странно, ни разу не было так, чтобы зависание произошло во время проигрывания звука.
Пару раз (как раз при проигрывании звука) "из ниоткуда" подскакивала загрузка процессора, причём на всех ядрах разом. На графике загрузки - "пила" с размахом от 0 до 100%, в мониторе ресурсов процесса не видно (возрастает время, выделяемое процессу System, но не больше чем до 13%).
Вопрос, собственно, есть ли хорошие сторонние утилиты, пишущие понятные и подробные логи. (Ну и, если сразу есть идеи по поводу того, что это, был бы рад услышать.)
OS Windows 7 x64, антивирус ESET Smart Security. Сканирование Avira при загрузке с флэшки зловредов не нашло.
Rps
15 августа 2011, 19:30
Тут как бы не с того конца проблема решается, на мой взгляд. Я бы предположил именно проблемы с железом. Если загрузиться с какого-нибудь liveCD зависания воспроизводятся?
Abstraction
15 августа 2011, 19:52

Rps написал: Если загрузиться с какого-нибудь liveCD зависания воспроизводятся?

Попробую, но... характерная частота - раз в двое суток.
Rps
15 августа 2011, 19:55

Abstraction написал: Попробую, но... характерная частота - раз в двое суток.

Попробуй давать пиковые нагрузки на конкретные компоненты. Отдельно проц. Отдельно видеокарта. Попробуй несколько часов погонять какой-нибудь тест памяти в самом плотном режиме. Встроенный в винду тоже подойдёт.
Nataly
16 августа 2011, 20:23
Поставили сыну на компьютер Windows 7, скачали ICQ, а она глючит: когда сам пишет кому-нибудь - сообщение доходит, если кто-то начинает отвечать - программа просто закрывается и никаие ответы, соответственно, не приходят. Можно с АСЕй что-нибудь сделать, кроме как заменить на QIP и иже с ними? Или в 7-ой винде она просто не будет работать?
Rps
16 августа 2011, 20:48
У всех работает. smile.gif Скачивали последнюю 7.5?
Nataly
16 августа 2011, 21:07

Rps написал: Скачивали последнюю 7.5?

Да. Хронология событий такова. Стояла Windows 7, "взятая у друга", через какое-то время стала просить "активировать" через интернет. Потом стали "глючить" игры, программы и т.д. Попросили родственника. Он сделал "формат С:"... поставил Windows XP - тоже все не слава богу - перестал компьютер загружаться совсем. В конце концов отдали знающему парню, по просьбе сына установил нормальную 7-ю винду. Но вот с АСЕй - никак. QIP работает нормально, а АСЯ вылетает. А сын хочет АСЮ smile.gif
ilya_ya
16 августа 2011, 21:37

Nataly написала:
установил нормальную 7-ю винду.

Нормальная винда - это честно купленная лицензия, активированная через Microsoft. Поставили такую или опять какую-нибудь "зверскую" версию?

Nataly
А сын хочет АСЮ

Он любит смотреть рекламу?
Rps
16 августа 2011, 22:51

ilya_ya написал: Он любит смотреть рекламу?

Возможно, он не любит неработающий полдня qip после очередной смены протокола.
Slonjra
16 августа 2011, 23:33

Rps написал: Возможно, он не любит неработающий полдня qip после очередной смены протокола.

Старый древний &RQ - никакой рекламы, ни разу не падал во времена всех этих войн Аськи со сторонними клиентами.
Да же устанавливать на комп не надо, запускаем и работаем.
Rps
16 августа 2011, 23:59

Slonjra написал: Старый древний &RQ - никакой рекламы, ни разу не падал во времена всех этих войн Аськи со сторонними клиентами.

А у меня падал.
Нутый Чoк
17 августа 2011, 13:19

Abstraction написал: С помощью regedit правится реестр, ветка HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer, либо HKEY_CURRENT_USER\(дальше то же самое).

Спасибо, работает.
Nataly
17 августа 2011, 14:28

ilya_ya написал: Нормальная винда - это честно купленная лицензия, активированная через Microsoft. Поставили такую или опять какую-нибудь "зверскую" версию?

Ну... не честно купленную, но вроде нормальную. Пока во всяком случае никаких глюков не наблюдалось. (Кроме работы АСИ) smile.gif .

ilya_ya написал: Он любит смотреть рекламу?

Ее можно отключить, а ему, видимо, нравятся всякие оформительские "штучки". smile.gif
ilya_ya
17 августа 2011, 21:24

Rps написал:
Возможно, он не любит неработающий полдня qip после очередной смены протокола.

Для тех, кто не в курсе:

1. Сервис ICQ с прошлого года принадлежит mail.ru, так что полная официальная поддержка протокола есть ещё и в Mail.ru Agent'е.

2. Mail.ru Group официально разрешила использовать протокол ICQ альтернативным клиентам, так что очередных смен протокола для отсечения альтернативных клиентов больше не предвидится.
ilya_ya
17 августа 2011, 21:27

Nataly написала:
Ее можно отключить,

Насколько я помню, отключить рекламу в официальном асечном клиенте можно только с помощью взлома кода. Может, кстати, причина глюков именно в отламывании рекламы.

Natalyему, видимо, нравятся всякие оформительские "штучки".  smile.gif

То есть при выборе "шашечки или ехать" он предпочитает шашечки. smile.gif

Кстати, пусть попробует мэйлрушный агент - там тоже рюшечек с бантиками много.
Rps
18 августа 2011, 01:11

ilya_ya написал: Для тех, кто не в курсе:

Мне это неинтересно. За последнюю пару месяцев один случай, когда у меня на полдня отвалился часть контакт-листа с любителями квипа, имелся. Рассуждения о том, что этого не может быть, лучше оставить для кого-нибудь другого.
SINL
18 августа 2011, 03:05

ilya_ya написал:
2. Mail.ru Group официально разрешила использовать протокол ICQ альтернативным клиентам

Только четырём. qutIM, MDC, IM+ и Palringo. Остальные пока не лицензировали протокол аськи.

зы А обновить флеш плеер пробовали?
ilya_ya
18 августа 2011, 21:07

Rps написал:
Мне это неинтересно. За последнюю пару месяцев один случай, когда у меня на полдня отвалился часть контакт-листа с любителями квипа, имелся.

Если отвалились только квиповые пользователи, а пользователи, к примеру, миранды и пиджина не отвалились, то асечный протокол тут точно ни при чём.
ilya_ya
18 августа 2011, 21:18

SINL написал:
Только четырём. qutIM, MDC, IM+ и Palringo. Остальные пока не лицензировали протокол аськи.

Ещё Adium, Pidgin, R&Q

SINL
зы А обновить флеш плеер пробовали?

Это вопрос мне или кому-то ещё?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»