Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 7
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
SINL
18 августа 2011, 21:45

ilya_ya написал:
или кому-то ещё?

Спрашивавшему про нерабочесть аськи. Вроде она просит обновить флеш для более эффективного показа рекламы и прочих фишек.

зы Миранда с кучей украшательств рулит wink.gif
Вугл Ускр
18 августа 2011, 23:06
И снова здравствуйте.
У меня тут окончательно лопнул пофигизм, надо что-то делать.
Речь о списке девайсов в листе Autoplay (см. картинку).

Когда-то в офисе поставили МФУ Brother, и к нему пакет софта. Я его установил, и все было отлично. Суешь брату листочек на сканирование, выбираешь в меню мой ноутбук, и все сканируется прямо в него автоматично и без моего дальнейшего участия. Потом сисадмин решил, что что-то слишком хорошо у нас все работает, и поменял конфигурацию сети, а на моем компутере братишкин софт снес и поставил заново. Результатом было то, что автоматичность операций пропала, а начало появляться вот это замечательное окошко с выбором опций. Там обнаружилось 2 (два) ControlCenter'а (собственно, пакет софта от Брата так и назывался).
Я попытался снести софт полностью и переустановить совсем с нуля. Ну, вы уже поняли. Теперь у меня там три ControlCenter'а, а до кучи и три Фотошопа (это я после CS3 поставил CS5, а откуда третий - не знаю, сам завелся), парочка Adobe Bridge'й и так далее.
Так вот, вопрос, естественно, как весь этот зоопарк оттуда почистить? Я искал конвенциональными способами, но не нашел. Рыться в реестре без точного знания стремно. В Гугль пойду после форумского разума.
Вот smile.gif

P.S. Никакого ControlCenter'а на компьютере уже давно нет. Никакого PaperPort'а тоже нет. В общем, надо весь этот бардак как-то причесать. Где чесать?

Спасибо, вот.
Chief
19 августа 2011, 22:30

ilya_ya написал: Насколько я помню, отключить рекламу в официальном асечном клиенте можно только с помощью взлома кода.

Или заплатив денег... kos.gif
Rishelie
19 августа 2011, 22:39

Вугл Ускр написал: Так вот, вопрос, естественно, как весь этот зоопарк оттуда почистить?

Попробуй CCleaner ом регистр почистить. Он бесплатный. http://www.piriform.com/ccleaner
Chief
19 августа 2011, 22:51

Rishelie написал: Попробуй CCleaner ом регистр почистить.

И если какой геморой - потом не обращайся, ты же сам не знал, что чистить... kos.gif
Eraser
20 августа 2011, 00:38

Вугл Ускр написал: Потом сисадмин решил, что что-то слишком хорошо у нас все работает, и поменял конфигурацию сети, а на моем компутере братишкин софт снес и поставил заново.

Собственно, что мешает поставить вопрос перед сисадмином? wink.gif
aik
20 августа 2011, 00:52

Вугл Ускр написал: В общем, надо весь этот бардак как-то причесать. Где чесать?

Попробуйте тут глянуть, может найдете что интересное: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers

http://windowsxp.mvps.org/autoplayhandlers.htm
http://www.addictivetips.com/windows-tips/...s-xp-and-vista/
Nataly
20 августа 2011, 12:00

SINL написал: Спрашивавшему про нерабочесть аськи. Вроде она просит обновить флеш для более эффективного показа рекламы и прочих фишек.

Рекламу мы отключать не пробовали. Короче, я у сына спросила - тебе нужны "бантики" или общение? Ответил, что общение, тогда, говорю, юзай QIP. На том и порешили. smile.gif
PaulGor
20 августа 2011, 14:59

Нутый Чoк написал: Есть Вин7 с немецким языком для программ, не поддерживающих юникод. Есть ли какая-нибудь вменяемая смотрелка для картинок, которая в таких условиях будет в состоянии открыть файл с русскими буквами в названии?
Встроенная смотрелка может, но она невменяемая.
FS Image Viewer и IrfanView вменяемые, но не могут.

Для любых программ с русскими буквами (я например для DownloadMaster использую) в такой ситуации может помочь MS Applocale (и читалка будет думать, что работает под Windows с русским языком для программ, не поддерживающих юникод).

Вот описание на русском:

http://App.WinRus.com

wink.gif
Андрей Басов
20 августа 2011, 17:38
В прежних Виндах в проводнике можно было настроить положение инфо о файлах как хотелось. Например, имя - размер - тип и в виде таблицы. Потом в свойствах папки применить это ко всем папкам. В семерке это не получается. Каждую папку нужно так настраивать поотдельности. Выход из такой мороки есть?
Inventor
26 августа 2011, 20:16
Диспетчер задач у меня выглядит вот так т.е. отсутствуют вкладки вверху, да и закрыть его тоже нельзя.
Кто-нибудь может подсказать, в чём причина?
user posted image
Serg Inc.
26 августа 2011, 20:21
Double click где-нибудь на кромке окна (например, над словом "Задача").
Inventor
26 августа 2011, 20:23

Serg Inc. написал: Double click где-нибудь на кромке окна (например, над словом "Задача").

Большое спасибо smile.gif , в жизни бы сам не догадался.
Rps
26 августа 2011, 20:23

Inventor написал: закрыть его тоже нельзя

Помимо вышесказанного alt-f4 никто не отменял.
Кентавр
27 августа 2011, 00:10

Андрей Басов написал: В прежних Виндах в проводнике можно было настроить положение инфо о файлах как хотелось. Например, имя - размер - тип и в виде таблицы. Потом в свойствах папки применить это ко всем папкам. В семерке это не получается. Каждую папку нужно так настраивать поотдельности. Выход из такой мороки есть?

Если еще актуально, после настройки вида папки щелкните в окне папки меню "Упорядочить" (Organize), затем "Параметры папок и поиска" (Folder and search options), в открывшемся окне выберите закладку "Вид" и щелкните кнопку "Применить к папкам".
Андрей Басов
27 августа 2011, 19:04

Кентавр написал:
Если еще актуально, после настройки вида папки щелкните в окне папки меню "Упорядочить" (Organize), затем "Параметры папок и поиска" (Folder and search options), в открывшемся окне выберите закладку "Вид" и щелкните кнопку "Применить к папкам".

Актуально. Попробую.
Андрей Басов
27 августа 2011, 19:25
В Вин ХР можно было через ХР Твикер или еще что-нибудь вывести на рабочий стол кнопки перезагрузки, выключения. В семерке как это сделать?
Глеб
31 августа 2011, 14:16
Подскажите плз, реальная проблема нарисовалась.

Семерка 64 бит. Все работает нормально. Но иногда без каких-либо явных предпосылок процесс System грузит систему на 100%. Это продолжается две-пять секунд в виде полного отсутствия реакции системы на что-либо. Потом отвисает и все продолжает работать. Возникает это состояние раз в 5-10 минут. Достает неимоверно.

В системном мониторе все эти всплески видны.

Чем сие может быть вызвано? Всякие антивирусы и прочее поотрубал, но оно все равно продолжает глючить.
Serg Inc.
31 августа 2011, 14:56

Глеб написал: В системном мониторе все эти всплески видны.

А процесс, жрущий CPU, в системном мониторе видно? Ну, или в Task Manager?
Глеб
31 августа 2011, 15:11

Serg Inc. написал:
А процесс, жрущий CPU, в системном мониторе видно? Ну, или в Task Manager?

Процесс назыывается System, описание kernel чего-то там (по истории, т.к. в момент всплекса виснет и сам системный монитор)

Провел диагностику памяти - все в норме.
Rps
31 августа 2011, 15:58
В эвентлогах ничего на эти моменты нет?
Глеб
31 августа 2011, 20:48
Как назло, ошибка временно поутихла. В старых логах покопался, криминала не обнаружил. Если возникнет еще раз сразу полезу в логи смотреть что за фигня творится.
Serg Inc.
31 августа 2011, 20:50

Глеб написал: Как назло, ошибка временно поутихла.

Попробуй соотнести проявление проблемы с манипуляциями с оборудованием. Например, при подключении чего-то USB-шного начинается, при отключении пропадает, и т.д.
Глеб
2 сентября 2011, 12:19
Нашел в еррорах повторяющуюся ошибку System "Доступ к устройству \Device\CdRom0 пока невозможен.", код 15.

Отрубил в устройствах виртуальный дисковод и все стало в порядке (ттт).
Rps
2 сентября 2011, 12:27
Угу. Это запросто.
Андрей Басов
4 сентября 2011, 23:12
Как в виндовс 7 ультиматовой снять все ограничения доступа? Может уже обсуждали?
webster
8 сентября 2011, 15:41

Андрей Басов написал: В Вин ХР можно было через ХР Твикер или еще что-нибудь вывести на рабочий стол кнопки перезагрузки, выключения. В семерке как это сделать?

Ярлык на System32\shutdown.exe

Перезагрузка/выключение определяется ключами

Например "shutdown.exe -r -t 1" - перезагрузка через 1 минуту.

Соответственно сделать руками ярлыки на рабочем столе с нужными ключами и подобрать по вкусу картинку для иконки. Твикеры делали тоже самое.
Tamerlan
10 сентября 2011, 22:22

webster написал: Например "shutdown.exe -r -t 1" - перезагрузка через 1 минуту.

Через секунду. И таки под семеркой shutdown идет с вот такими "/" ключами, а не с дефисами.
Rps
10 сентября 2011, 23:46

Tamerlan написал: Через секунду. И таки под семеркой shutdown идет с вот такими "/" ключами, а не с дефисами.

С дефисами не запустится? У меня запускается.
Chief
12 сентября 2011, 08:59

Rps написал: С дефисами не запустится?

Запустится... kos.gif
Каатинга
22 сентября 2011, 20:03
Люди подскажите. У меня в Windows 7 x64 спонтанно включается ***** эффект на курсоре. Вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=h7I-8_J5wGg

причем когда эта анимация кружочками включается, начинается ад, курсор залипает, невозможно на короткое расстояние ничего подвинуть на экране и другие проблемы, не считая того, что вся эта анимация только отвлекает.
Нутый Чoк
28 сентября 2011, 20:49
Такая беда непонятная: если нажать на индикатор раскладки левой кнопкой, то там будет три языка — немецкий, русский и английский. А если зайти в настройки, то только два — немецкий и русский. Откуда взялся английский и как его в такой ситуации убрать?
Alex1
30 октября 2011, 08:48
Ребята, помогите. Распаковываю архив в папку, а распакованных файлов не вижу. В XP тот же архив распаковывается и значки файлов полупрозрачные, так их хотя бы видно.
Tamerlan
30 октября 2011, 13:42

Alex1 написал: Ребята, помогите. Распаковываю архив в папку, а распакованных файлов не вижу. В XP тот же архив распаковывается и значки файлов полупрозрачные, так их хотя бы видно.

Отображение скрытых и системных файлов включено?
Alex1
30 октября 2011, 21:33

Tamerlan написал:
Отображение скрытых и системных файлов включено?

Тамерлан, я чайник. Объясни поподробней. Кликаю я на папку правой кнопкой, выбираю "свойства". Дальше что? Или совсем не так?
Wohlf
31 октября 2011, 03:44
Там не правой кнопкой щёлкать надо, а выбрать меню Упорядочить — Параметры папок и поиска. В открывшемся окне выбрать вкладку Вид, там в группе Дополнительные параметры находишь Скрывать защищённые системные файлы, Показывать скрытые файлы, папки и диски и другие параметры и устанавливаешь их флажки в нужное сосотяние.
Alex1
31 октября 2011, 07:18

Wohlf написал: Там не правой кнопкой щёлкать надо, а выбрать меню Упорядочить — Параметры папок и поиска. В открывшемся окне выбрать вкладку Вид, там в группе Дополнительные параметры находишь Скрывать защищённые системные файлы, Показывать скрытые файлы, папки и диски и другие параметры и устанавливаешь их флажки в нужное сосотяние.

Спасибо, Wohlf!
Все получилось.
Alex1
6 ноября 2011, 10:43
Семерка продолжает творить чудеса. Никак я к ней не привыкну.
Всю ночь качал фильм. По окончании закачки файл в папке "Загрузки" не появился. Поиск по имени файла ничего не дал. В таблице загрузок говорится, что файл либо удален, либо перемещен. Куда делся файл и как его найти?
Evgeniy
6 ноября 2011, 11:51

Alex1 написал: Всю ночь качал фильм.

Чем качал?
Alex1
6 ноября 2011, 17:32

Evgeniy написал:
Чем качал?

Extabit
Evgeniy
7 ноября 2011, 02:49

Alex1 написал: Extabit

Не пользовался и не знаю.
Но там вроде есть возможность хранить свои файлы. Может туда положил, а не на свой компьютер?
ссылка

Быстрое и удобное скачивание
Поиск по сайту и просмотр папок всех пользователей
Постоянное хранение своих файлов

Alex1
7 ноября 2011, 21:46

Evgeniy написал:
Не пользовался и не знаю.
Но там вроде есть возможность хранить свои файлы. Может туда положил, а не на свой компьютер?
ссылка

Спасибо, Евгений, что отозвался. Я просто еще раз скачал тот же фильм. На этот раз получилось. Ненавижу семерку. С XP даже такого вопроса бы не возникло, насколько там продуман поиск файлов, а в семерке - чисто примитив.
Chief
8 ноября 2011, 00:40

Alex1 написал: а в семерке - чисто примитив

В семерке прекрасный поиск... Может это ты примитивно ищешь? kos.gif
Alex1
8 ноября 2011, 09:34

Chief написал:
В семерке прекрасный поиск... Может это ты примитивно ищешь? kos.gif

Может его как-то настроить можно? Там ведь всего одна поисковая строчка "Найти программы и файлы".
В XP можно искать отдельно фото, отдельно видео, можно искать файлы по дате создания, посодержащемуся тексту и т.д.
aik
8 ноября 2011, 09:42

Alex1 написал: Может его как-то настроить можно? Там ведь всего одна поисковая строчка "Найти программы и файлы".

Мышью в строчку ткните и выберите нужные фильтры.
Alex1
8 ноября 2011, 12:21

aik написал:
Мышью в строчку ткните и выберите нужные фильтры.

Объясни поподробней. Тыкаю левой кнопкой в эту строчку - ничего не происходит. Тыкаю правой - выскакивает стандартная табличка:
вырезать
копировать
вставить и т.д.
Никаких фильтров нет
aik
8 ноября 2011, 13:03

Alex1 написал:
Объясни поподробней. Тыкаю левой кнопкой в эту строчку - ничего не происходит.

Alex1
8 ноября 2011, 18:56
А как сюда прийти от стандартной строчки поиска, той, что в нижнем левом углу?
aik
8 ноября 2011, 19:27

Alex1 написал:  А как сюда прийти от стандартной строчки поиска, той, что в нижнем левом углу?

То, что в нижнем углу - это как бы "быстрый поиск", а не "стандартный".
А так - Win+F, как в XP. Поле ввода запроса - в правом верхнем углу. Не скажу, что особо удобно, но как есть.
Alex1
8 ноября 2011, 20:06

aik написал:
То, что в нижнем углу - это как бы "быстрый поиск", а не "стандартный".
А так - Win+F, как в XP. Поле ввода запроса - в правом верхнем углу. Не скажу, что особо удобно, но как есть.

Ага, теперь понял. Спасибо. Но в XP, конечно, удобней.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»