Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 7
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Slonjra
8 ноября 2011, 23:47
.
Someone777
10 ноября 2011, 11:46
Проблема:

Купил в Microsoft store Windows 7 Home Premium (RUS). Пытаюсь скачать образ 64-битной версии. Пробовал Opera, Reget, MS IE - каждый раз скачивается файл с другой контрольной суммой (MD5, проверено с помощью fciv). При попытке записи образа на болванку с проверкой обнаруживается несколько несоотв. исходнику секторов (каждый раз - разные). При попытке установки с диска, установка падает на этапе распаковки, доходя максимум до 20%, потом пишет, что необходимые файлы не обнаружены, повторите установку.

Штатная утилита закачки Microsoft Dowload manager вообще не качает, после "connecting" переходит в состояние "error" и все.

Как побороть? Кто-нибудь покупал загрузку Win-7 в Microsoft Store?
ViolatorDM
10 ноября 2011, 12:10

Someone777 написал: Как побороть?

Антивирус на компьютере, который качает, - есть? Свежие обновления?
Eraser
10 ноября 2011, 12:20
Заметил недавно, что на семерке слегка странно ведет себя VPN-подключение к Билайн: то нормально, то не устанавливается (ошибка 1231). В интернете грешат на один из апдейтов к 7. Действительно в этом причина?
Someone777
10 ноября 2011, 14:19

ViolatorDM написал:
Антивирус на компьютере, который качает, - есть? Свежие обновления?

Антивиря нет. Обновления периодически устанавливаюься. За день до этого скачал public-версию восьмерки reget-ом - никаких проблем.
aik
11 ноября 2011, 10:45

Someone777 написал:
Как побороть? Кто-нибудь покупал загрузку Win-7 в Microsoft Store?

Чисто из интереса попробую купить там сегодня (мне home basic нужен).
Хотя цена на 500 рублей выше, чем при покупке коробки и на 1300 выше, чем при покупке ОЕМа.
Someone777
11 ноября 2011, 11:43

aik написал:
Чисто из интереса попробую купить там сегодня (мне home basic нужен).
Хотя цена на 500 рублей выше, чем при покупке коробки и на 1300 выше, чем при покупке ОЕМа.

Оказалось, что память дурила. Поэтому образы записывались с ошибками.
aik
11 ноября 2011, 12:35

Someone777 написал:
Оказалось, что память дурила.

Собственно говоря, основная причина плавающих глюков.
Someone777
11 ноября 2011, 13:36

aik написал:
Собственно говоря, основная причина плавающих глюков.

Я вот думаю - может я ее просто плохо вставил, может быть такое?
После установки вставил обратно дуркующую память и проверил ее тестом памяти в Windows 7 (стандартный тест). Ошибок обнаружено не было, но когда решил попробовать провести максимальный тест, то программа тестирования повисла на 20 процентах, не дождался - выключил. Теперь думаю - память все-таки глючит или надо было просто дождаться конца теста?
ViolatorDM
11 ноября 2011, 13:48

Someone777 написал: проверил ее тестом памяти в Windows 7

MemTest86+ используй.
aik
11 ноября 2011, 14:19

Someone777 написал: Я вот думаю - может я ее просто плохо вставил, может быть такое?

Обычно в таком случае просто не работает.

Someone777 написал: После установки вставил обратно дуркующую память и проверил ее тестом памяти в Windows 7 (стандартный тест). Ошибок обнаружено не было, но когда решил попробовать провести максимальный тест, то программа тестирования повисла на 20 процентах, не дождался - выключил. Теперь думаю - память все-таки глючит или надо было просто дождаться конца теста?

Память тестировать надо часиков пять-шесть, я обычно на ночь оставляю (или на выходные, когда время позволяет).
Вжик
11 ноября 2011, 23:51
А почему у некоторых папок поверх значка папки слева внизу пририсован маленький замочек? Я думал это те, к которым есть общий доступ, но нет.
Mike123
12 ноября 2011, 16:29

Someone777 написал: После установки вставил обратно дуркующую память и проверил ее тестом памяти в Windows 7 (стандартный тест). Ошибок обнаружено не было, но когда решил попробовать провести максимальный тест, то программа тестирования повисла на 20 процентах, не дождался - выключил.

Память может сбоить очень хитрыми способами. Недавно обнаружил похожим образом (запись больших файлов на флэшку) шизящую планку, которой уже три года исполнилось. Стала не успевать с прогревом. Установка ее в более медленный компьютер (667 МГц по памяти) и наклейка на чип сверху самодельного радиатора позволили убрать сбои. Планка уже несколько месяцев продолжает успешно трудиться.
aik
12 ноября 2011, 17:51

Вжик написал:  А почему у некоторых папок поверх значка папки слева внизу пририсован маленький замочек? Я думал это те, к которым есть общий доступ, но нет.

Это вроде бы виртуальные папки (линки) для совместимости со старым ПО.

Someone777
14 ноября 2011, 11:52

aik написал:
Это вроде бы виртуальные папки (линки) для совместимости со старым ПО.

У меня эти замочки появляются на срипованных mp3 через TotalAudioConverter.
Roman_V_M
14 ноября 2011, 14:30

Вжик написал: А почему у некоторых папок поверх значка папки слева внизу пририсован маленький замочек? Я думал это те, к которым есть общий доступ, но нет.

Папки, для доступ к которым разрешен только отдельным пользователям.
Eraser
14 ноября 2011, 14:39

Roman_V_M написал:
Папки, для доступ к которым разрешен только отдельным пользователям.

Ага. Собственно, так помечаются все профили пользователей.
Вжик
18 ноября 2011, 18:57

aik : Это вроде бы виртуальные папки (линки) для совместимости со старым ПО.

Как это? Вполне реальная папка дистрибутивов.

Roman_V_M : Папки, для доступ к которым разрешен только отдельным пользователям.

Ага, разобрался. Спасибо.
Stavr
21 ноября 2011, 18:13
Есть такая прога Xilisoft Video Converter Ultimate.
В 32 версии W7 работает.
В 64 W7 - работала, потом вдруг после запуска отказалась добавлять файлы.
Чистка реэстра и переустановка не помогло.
Никто не сталкивался?
mrFatCat
22 ноября 2011, 17:03

Stavr написал: отказалась добавлять файлы

Установлена в програмфайлсах?
Может быть проблема прав записи в директории.
Я подобные программы ставлю в самодельную директорию C;\Programs\ и всё отлично работает, что не работало при установке по умолчанию.
Андрей Басов
24 ноября 2011, 19:59
Из панели задач пропала область справа от кнопки Пуск (Быстрый запуск?) вместе со значками и пунктирным движком расширения/сужения. Не закреплена. В чем может быть дело?
Wohlf
25 ноября 2011, 02:41
Насколько я знаю, панель быстрого запуска в Windows 7 не предусмотрена, в отличие от Windows XP.
Зато предусмотрена возможность закрепить иконки программ на панели задач (в меню правой кнопки мыши для иконок, которые появились на панели задач при запуске программы, есть соответствующая команда).
aik
25 ноября 2011, 10:41

Wohlf написал:  Насколько я знаю, панель быстрого запуска в Windows 7 не предусмотрена, в отличие от Windows XP.

Не предусмотрена, но если сильно нужна, то добыть можно.
Андрей Басов
25 ноября 2011, 12:19

Wohlf написал: Насколько я знаю, панель быстрого запуска в Windows 7 не предусмотрена, в отличие от Windows XP.
Зато предусмотрена возможность закрепить иконки программ на панели задач (в меню правой кнопки мыши для иконок, которые появились на панели задач при запуске программы, есть соответствующая команда).

Если я говорю пропала, то, значит, она была. Сначала исчезли значки вместе с ней. Остался только пунктир движка. Стрелка туда-сюда на нем появлялась, но ничего не двигала. Потом и пунктир пропал...
Roman_V_M
25 ноября 2011, 13:11

Андрей Басов написал: Если я говорю пропала, то, значит, она была. Сначала исчезли значки вместе с ней. Остался только пунктир движка. Стрелка туда-сюда на нем появлялась, но ничего не двигала. Потом и пунктир пропал...

У меня на рабочем компе панель быстрого запуска периодически слетала при перезагрузке. Причину так и не выяснил. В конечном итоге плюнул и перешел на пришпиленные иконки.
Что интересно, на домашнем компе панель никуда не пропадает.
Behemot
26 ноября 2011, 00:09

Андрей Басов написал: Если я говорю пропала, то, значит, она была.

Поищи ее тут:
C:\Users\<пользователь>\AppData\Roaming\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch
Андрей Басов
26 ноября 2011, 07:08

Behemot написал:
Поищи ее тут:
C:\Users\<пользователь>\AppData\Roaming\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch

Там ссылки на программы, которые были в быстром запуске. А как панель-то восстановить?
Андрей Басов
26 ноября 2011, 07:38

Wohlf написал:

При правом щелчке на иконке открытой программы на панели задач в контекстном меню только один пункт - Закрыть окно. Стало быть, слетела не только панель быстрого запуска.
Rps
26 ноября 2011, 12:20
Панель то можно восстановить. Проблема в том, что она может продолжить исчезать в определённых условиях. И, судя по всему, Микрософт не собирается решать эту проблему, т.к. считает что оно должно умереть.
Андрей Басов
26 ноября 2011, 14:40
Решение проблемы описано вот здесь: http://winarticle.ru/win_7/162-vklyuchaem-...-windows-7.html

Только панель оказывается справа, а не слева, как было...
Behemot
27 ноября 2011, 02:30

Андрей Басов написал: Там ссылки на программы, которые были в быстром запуске. А как панель-то восстановить?

Клик правой кнопкой на панели "панели" - "создать панель" и указываешь эту папку

Андрей Басов написал: Только панель оказывается справа, а не слева, как было

никто не мешает перетащить ее влево.
Андрей Басов
27 ноября 2011, 12:45

Behemot написал:
Клик правой кнопкой на панели "панели" - "создать панель" и указываешь эту папку

никто не мешает перетащить ее влево.

Мешает. Кнопки открывающихся программ располагаются между кнопкой Пуск и новой панелью. Если новую сдвинуть влево, то скроется все остальное. Интересно, что слева опять возникает движок расширения Панели запуска, но не работает.
Roman_V_M
27 ноября 2011, 13:56

Андрей Басов написал: Если новую сдвинуть влево, то скроется все остальное. Интересно, что слева опять возникает движок расширения Панели запуска, но не работает.

На самом деле вновь добавленная панель быстрого запуска двигается влево на свое положенное место, но с затыками. Нужно раз 10 ее подцеплять и тащить, и каждый раз она "срывается". Вот поэтому в итоге после -надцатого слета по непонятными причинам я плюнул на нее.
Alex57
27 ноября 2011, 16:52

Андрей Басов написал:
Мешает. Кнопки открывающихся программ располагаются между кнопкой Пуск и новой панелью. Если новую сдвинуть влево, то скроется все остальное. Интересно, что слева опять возникает движок расширения Панели запуска, но не работает.

Перед тем как перетащить новую, убираю всё до кнопки Пуск, а уж потом на новую ставлю что надо.
Андрей Басов
27 ноября 2011, 18:31

Alex57 написал:
Перед тем как перетащить новую, убираю всё до кнопки Пуск, а уж потом на новую ставлю что надо.

Так и делалось. Новая становится частью области уведомлений и открываемые программы ставят себя слева от нее, а не справа.
Alex57
27 ноября 2011, 19:33

Андрей Басов написал:
Так и делалось. Новая становится частью области уведомлений и открываемые программы ставят себя слева от нее, а не справа.

Да вроде всё нормально, и не раз не ломалось.

Evgeniy
28 ноября 2011, 00:20

Alex57 написал: Да вроде всё нормально, и не раз не ломалось.

Стоит с самой первой установки системы (W7x64 rus) и ничего не ломалось.
Все обновления стоят.
Chief
28 ноября 2011, 00:31

Evgeniy написал:  и ничего не ломалось.

Вопрос, почему у некоторых ломается пока открыт.
Утверждать, что это косяки МС - нет основания, у многих все нормально работает, утверждать, что виноваты сами пользователи - среди тех, у кого такое произошло слишком много людей с немалым опытом и знаниями, не верю, что все они делали эксперименты, но все может быть... У меня пока с семеркой были траблы только с большим количеством разделов, но это пока в этой теме не всплывало, так что воздержусь от коментариев, в остальном это лучшее решение от МС из существующих...
Roman_V_M
28 ноября 2011, 00:44

Evgeniy написал: Стоит с самой первой установки системы (W7x64 rus) и ничего не ломалось.
Все обновления стоят.

Это НЕ панель быстрого запуска, это "пришпиленные" ярлыки - то, что, как я понимаю, создано взамен. Классическая панель быстрого запуска по умолчанию отключена, но ее можно вернуть.

Chief написал: Вопрос, почему у некоторых ломается пока открыт.
Утверждать, что это косяки МС - нет основания, у многих все нормально работает, утверждать, что виноваты сами пользователи - среди тех, у кого такое произошло слишком много людей с немалым опытом и знаниями, не верю, что все они делали эксперименты, но все может быть...

Угу. У меня на домашнем компьютере ПБЗ стоит намертво, а на рабочем слетала регулярно, хотя домашний компьютер больше подвержен моим экспериментам.smile.gif
Chief
28 ноября 2011, 00:51

Roman_V_M написал: Угу. У меня на домашнем компьютере ПБЗ стоит намертво, а на рабочем слетала регулярно, хотя домашний компьютер больше подвержен моим экспериментам.

Мрачно
В том то и вопорс: Надо вычислить закономерность, а этого пока не удается. Пользователям же на "не удается" глубоко плевать, им работоспособность подавай... frown.gif
Evgeniy
28 ноября 2011, 09:09

Roman_V_M написал: Это НЕ панель быстрого запуска, это "пришпиленные" ярлыки - то, что, как я понимаю, создано взамен.

Ну, может быть и "пришпиленные ярлыки".
Только работает то она точно так же, как панель быстрого запуска в ХР.
Любой ярлык с рабочего стола я могу перетянуть на эту панель и получаю быстрый запуск этой программы с этой панели. Я туда "перетянул" ножницы, ворд и хром. Мне этого вполне достаточно. И нет никакого дискомфорта от использования этой панели быстрого запуска.
Удобно. И мне совсем наплевать как это называется. biggrin.gif
Большинство файлов я открываю через Тотал Коммандер. А правой кнопкой мыши выбираю любую другую программу, если хочу открыть файл иначе, чем автоматически зашито в тотале.
Андрей Басов
3 декабря 2011, 21:12

Alex57 написал:
Да вроде всё нормально, и не раз не ломалось.

Вот и у меня так было в расположении, а теперь наоборот.
DragonSQ
11 декабря 2011, 11:35
Решил скачать 90-дневный триал Windows 7 для работы с сайта Microsoft'a. Зарегистрировался, всё подтвердил ссылками с почтового ящика как просили, открывается окно скачивания Windows 7 (на русском), выбираю внизу "скачать 32-bit" (или 64-bit, без разницы), перебрасывает на окно с формой личных данных (на английском), где написано что можно её заполнять, а можно нажать "cancel", заполняю (или жму кансел, без разницы), выводит следующее окно (на русском), где список доступных к загрузке триалов, выбираю "Windows 7", меня перебрасывает в первое окно, где есть кнопки "скачать", и далее по кругу до бесконечности. Что я делаю не так? Образ-то есть возможность и другой взять, уже готовый, но что блин за фигня на сайте самой крутой мировой ай-ти компании?
ilya_ya
11 декабря 2011, 21:33

DragonSQ написал: Образ-то есть возможность и другой взять, уже готовый, но что блин за фигня на сайте самой крутой мировой ай-ти компании?

Какой браузер? Какие плагины в браузере стоят?
DragonSQ
12 декабря 2011, 13:05

ilya_ya написал:
Какой браузер? Какие плагины в браузере стоят?

Опера стандартная. В процессе попыток переключался и на Мозиллу с тем же успехом.
Wohlf
12 декабря 2011, 13:24
Не исключено, что в те страницы включён JavaScript-скрипт, который правильно работает только в Internet Explorer (эта жы Microsoft shiz.gif !).
Андрей Басов
1 января 2012, 23:26
Опять вот возвращаюсь к теме странного поведения панели быстрого запуска и вообще панели задач. Установлена еще раз на ноутбук Ультимата. Все вроде шло нормально. В быстрый запуск можно было вставить иконку. Кнопки открываемых окон выстраивались в ряд на таскбаре. Вдруг с какого-то момента значок стало не впихнуть в быстрый запуск. Выпихнуть запросто, а обратно фига два. Одновременно или около того кнопки окон перестали выстраиваться в ряд на таскбаре. Теперь одна многослойная кнопка какой-либо программы по числу открытых в ней окон. Переключаться между окнами и закрывать не нужные стало сложнее - кликаешь на кнопке и выбираешь из списка.

Кто что понимает в этом баге и знает как с ним бороться? Как бы сформулировать запрос для поиска?
Mike123
2 января 2012, 11:24

Андрей Басов написал: Теперь одна многослойная кнопка какой-либо программы по числу открытых в ней окон.

Так себя ведет стандартный семерочный таскбар. Это нормально smile.gif. Что ты подразумеваешь под панелью быстрого запуска? И почему ранее одинаковые иконки не собирались в группу? Это, что ли, старая икспишная панель быстрого запуска? Ну так майкрософт ее не зря спрятала и никаких гарантий ее вечной работоспособности никто не давал.
В свойствах панели задач есть три пункта:
Всегда группировать
Группировать при заполнении панели задач
Не группировать
У тебя там что?

Андрей Басов
2 января 2012, 17:36
Да, действительно, поставил "не группировать" и кнопки выстроились. А под панелью быстрого запуска я понимаю группу кнопок около ПУСК. Есть формально эта панель в семерке или нет не играет никакой роли. Есть факт нахождения группы кнопок в том же месте, что и в ХР и выполняют они ту же функцию, что и прежде. И по первости ведут себя так же как в ХР добавления-удаления. В прошлом посте я говорил о том, что эта левая группа кнопок вообще куда-то испарилась через некоторое время после установки системы. А в этом случае она еще налицо, но барахлит.
Nocturnal
5 января 2012, 17:15
Проблема: При клике на ссылку (в окне сообщений Skype, ICQ, в теле письма The Bat) вместо браузера запускается Word. Есть идеи как исправить?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»