Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 7
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Андрей Басов
12 апреля 2012, 20:07
Как-то странно ведет себя в семерке Аида 64. Когда она была Эверестом для ХР, то вела себя поприличнее. А сейчас клик по папке с ее файлами вызывает затяжное проявление их в Проводнике. Проходит больше минуты прежде чем раскроется весь перечень файлов. А если уж запустить ее, то ждать открытия окна приходится несколько минут. В чем дело? Понятно, что при запуске она автоматом начинает тестирование, но уж больно долго что-то.
ПФУК
21 апреля 2012, 11:34
Напомните, плиз, как в 7-ке можно разбить диск?
Помню, что было, но не помню где.
Okeanolog
21 апреля 2012, 12:36
Новый? Почти там же, где и в ХР.
Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Управление дисками(слева в дереве консоли).
Mike123
21 апреля 2012, 14:33

ПФУК написал: Помню, что было, но не помню где.

Нажать Win+R, ввести diskmgmt.msc, нажать Enter.
ПФУК
26 апреля 2012, 11:22
Не подскажете, какой-нибудь симпатичный гаджет по погоде.
Хотелось бы что бы показывал нормально текущую погоду, либо были настройки в которых можно указать период обновления, либо кнопочка обновить.
Ну и хорошо бы либо показывал прогноз на ближайшие дни, ну или тоже по кнопочке.
И дизайн нормальный.
А то от гисметео тошнит.
Нутый Чoк
26 апреля 2012, 11:24
Там же встроенный есть.

user posted image
ПФУК
26 апреля 2012, 11:43
А, спасибо, не заметил кнопочки "увеличить". coquet.gif

А кстати почему по дабл клику на сайт не выходит?
mrFatCat
27 апреля 2012, 02:16

ПФУК написал: по дабл клику на сайт не выходит?

Одинарный клик на городе.
ПФУК
27 апреля 2012, 09:48

mrFatCat написал:
Одинарный клик на городе.

Спасибо.
Mike123
27 апреля 2012, 13:19

Нутый Чoк написал: Там же встроенный есть.

Ну вот. Пользовался семеркой три года, а так и не удосужился попробовать smile.gif. А он классный, обновляется часто, погоду в реальном времени показывает.
ПФУК
29 апреля 2012, 13:35

Mike123 написал:
Ну вот. Пользовался семеркой три года, а так и не удосужился попробовать smile.gif. А он классный, обновляется часто, погоду в реальном времени показывает.

А я два, но мне не нравилось, что у него очень маленькое окошко! biggrin.gif

А вот прикол.
У меня русская версия 7-ки, если смотреть системный диск в проводнике то там есть папка "Пользователи", а если в ТС, то "Users".
Это как? biggrin.gif
Mike123
29 апреля 2012, 14:31

ПФУК написал: Это как?

Это перевод папки на русский, представляешь? smile.gif. В старших версиях семерки язык можно менять на любой из 34 доступных на ходу. Это что же, каждый раз все папки переименовывать? Есть специальные папки с переименованными терминами. При установке языка названия просто подменяются при выводе на экран при помощи эксплорера. На самом деле, папки все названы на английском, что файловые менеджеры и показывают.
ПФУК
29 апреля 2012, 15:20

Mike123 написал:
Это перевод папки на русский, представляешь? smile.gif. В старших версиях семерки язык можно менять на любой из 34 доступных на ходу. Это что же, каждый раз все папки переименовывать? Есть специальные папки с переименованными терминами. При установке языка названия просто подменяются при выводе на экран при помощи эксплорера. На самом деле, папки все названы на английском, что файловые менеджеры и показывают.

Охренеть!
ПФУК
29 апреля 2012, 15:25
Ещё вопрос.
У меня почему-то одновременно не хотят работать колонки и наушники.
В Панели на что ставишь "по умолчанию", то и работает.
А под ХП всё в порядке.
Mike123
29 апреля 2012, 15:45

ПФУК написал: У меня почему-то одновременно не хотят работать колонки и наушники.

Обязательно должны стоять драйвера от производителя звукокарты, а не универсальные майкрософтовские. Ну и копаться в них. Может получится. Хотя странно, зачем это нужно smile.gif.
ПФУК
29 апреля 2012, 16:36

Mike123 написал:
Обязательно должны стоять драйвера от производителя звукокарты, а не универсальные майкрософтовские. Ну и копаться в них. Может получится. Хотя странно, зачем это нужно smile.gif.

Ну как зачем, я смотрю кино, заходит кто-то смотреть ящик, я выключаю колонки и одеваю наушники.
Mike123
29 апреля 2012, 16:41

ПФУК написал: Ну как зачем, я смотрю кино, заходит кто-то смотреть ящик, я выключаю колонки и одеваю наушники.

Бррр... Ну так все равно одновременно колонки и наушники не работают? Чип Реалтек? Я когда-то, с чем-то похожим боролся. Но, вроде, как-то включил. Если во фронтальный разъем вставляешь наушники, он сам отключал звук сзади на колонки. Но это должны поддерживать: материнка, корпус и драйвера звуковой. Копайся в драйверах.
ПФУК
30 апреля 2012, 11:05
Поставил, та же шняга. mad.gif
Mike123
30 апреля 2012, 21:07

ПФУК написал: Поставил, та же шняга.

Драйвера поставил? А теперь вдумчиво в них копайся biggrin.gif. Если Реалтек - то там все очень не очевидно.
ПФУК
1 мая 2012, 22:37

Mike123 написал:
Драйвера поставил? А теперь вдумчиво в них копайся biggrin.gif. Если Реалтек - то там все очень не очевидно.

Реалтек.
Пока что-то не получается.
Если бы хотя бы как-нибудь кнопку вывести, на стол или ещё куда можно было бы, для простоты переключения.
Mike123
3 мая 2012, 09:38

ПФУК написал: Реалтек.
Пока что-то не получается.

С удивлением обнаружил, что сейчас в моем окружении нет компов с реалтеком и семеркой. Так что больше ничем помочь не смогу.
aik
3 мая 2012, 10:44

ПФУК написал:
У меня почему-то одновременно не хотят работать колонки и наушники.
В Панели на что ставишь "по умолчанию", то и работает.

Вам что именно надо, две "виртуальных" звуковушки или просто сдублировать звук на переднюю панель?

Если первое, то чип должен поддерживать. Если второе, то запустите "Диспетчер Realtek HD", нажмите на кнопку "параметры разъема" (1) и в появившемся меню поставьте галочку "Отключить определение гнезд на передней панели" (2). Тогда звуковой поток будет тупо туда копироваться.
mrFatCat
3 мая 2012, 19:54

aik написал: нажмите на кнопку "параметры разъема" (1)

Ради любопытства залез, нет у меня такого:
Mike123
4 мая 2012, 08:24

aik написал: Если второе, то запустите...

Вот-вот. Я помню, что это было совсем неочевидно smile.gif.

mrFatCat написал: Ради любопытства залез, нет у меня такого:

Либо драйвера разной версии, либо второй разъем не воткнут.
aik
4 мая 2012, 09:11

mrFatCat написал:
Ради любопытства залез, нет у меня такого:

Тогда играйте с драйверами. Поставьте от производителя материнки, к примеру.
ПФУК
9 мая 2012, 10:57
Вот моё:
Никакой жёлтенькой штучки там нет.
ПФУК
9 мая 2012, 11:00
Мне действительно надо просто сдублировать.
Что чипсет поддерживает, это к бабушке не ходи.
У меня на том же компе стоит ХП, там всё ОК.
ПФУК
9 мая 2012, 11:02
Упс, понял! biggrin.gif

На моём скрине галочку переставить на первую позицию!

Я вот замечал, что поболтаешь и тут же соображалка начинает лучше работать! smile.gif
ПФУК
9 мая 2012, 11:05
Ну тогда перейдём к следующему вопросу.
После того как комп выходит из спящего режима отрубается клавиатура.
Причём именно USB, PS/2 работает нормально.
Перезагрузка не помогает.
Помогает передёргивание USB разъёма.
ПФУК
9 мая 2012, 11:16
И вторая проблема, правда тут непонятно Кто виноват? (с) biggrin.gif

В Корел Фото, Делаешь импорт изображения со сканера, вызывается окошко, делаешь в нём "просмотр", нормально, потом "сканировать" и тут появляется сообщение "сервер занят", которое ничем не убирается, только срубанием Корела через диспетчер.
Под ХП всё ОК.
На работе тот же Корел, 7-ка х86, другой сканер, тоже всё ок.
Дома сканер HP 4500c. 7-ка 64.

Если запускаешь, просто стандартный софт через "Устройства и принтеры", то всё в порядке.

Для моего сканера, нет родных HPшных драйверов под 7-ку, самый свежий под Висту.

Mike123
9 мая 2012, 12:11

ПФУК написал: После того как комп выходит из спящего режима отрубается клавиатура.

Любая или конкретная? Первый раз такое слышу.

ПФУК написал: Вот моё:
Никакой жёлтенькой штучки там нет.

Драйвера обнови. Вот моя очень похожая. Папочка есть и что по ней открывается.
ПФУК
9 мая 2012, 12:15

Mike123 написал:
Любая или конкретная? Первый раз такое слышу.

Драйвера обнови. Вот моя очень похожая. Папочка есть и что по ней открывается.

Ну у меня всего две, одна Ps/2 и USB.
Но под ХП-то всё в порядке confused.gif

Да я поставил, пару недель назад.
Да ладно, уже всё в порядке.
Достигнутый результат, меня удовлетворил.
Mike123
9 мая 2012, 12:28

ПФУК написал: Но под ХП-то всё в порядке

Подавляющее число проблем с засыпанием/просыпанием связано с драйверами. Поэтому уже не первый раз тебе говорят об обновлении всех драйверов в системе. А то, что ты поставил - это перелицованные драйвера от производителя материнки. А на асусе они не обновляются после окончания продаж материнки. Еще раз: обнови все драйвера на все оборудование от производителей оборудования. Кстати, юсбишный сканер без драйверов - это совсем нехорошо для корректного засыпания/просыпания smile.gif. Запросто может клавиатуре мешать. Я и не такие совершенно идиотские зависимости встречал. Из последнего - AHCI драйвера Интела наламывали Windows Update smile.gif.
Inventor
21 мая 2012, 06:40
Уже не актуально
Lad-S
23 мая 2012, 15:58
Купил новый комп. Установлена 7-ка Хоум расширенная, но вскоре будет заменена на базовую. Надо разбить диск на несколько. Как лучше это сделать? Средствами самой винды или лучше скачать отдельную прогу.
Немартовский Кот
1 июня 2012, 08:31
Только что наконец, к несчастью, увидел "семерку"... OEM-овский Prof.
И сразу два вопроса.
1) как отключить медленное распахивание окошек? Не знаю, как это называется, но выглядит это так: окно появляется не сразу, а как бы расплывается на экране из одной точки, и при закрытии так же сворачивется как бы в точку, причем все это ощутимо видно невооруженным взглядом (я понимаю, что так и задумано), что сильно разражает...

2) на рабочем столе и в панели управления появляется ссылка на игровой сайт, причем удаление ее ни к чему не приводит - при следующем логине она появляется снова. В "Автозагрузке" и в "HKLM-...->CurrentVersion->Run" ничего подозрительного не обнаружено. Где бы еще поискать? Вряд ли это происки поставщика ПК...
Немартовский Кот
1 июня 2012, 09:23

Немартовский Кот написал: 2) на рабочем столе и в панели управления появляется ссылка на игровой сайт, причем удаление ее ни к чему не приводит - при следующем логине она появляется снова. В "Автозагрузке" и в "HKLM-...->CurrentVersion->Run" ничего подозрительного не обнаружено. Где бы еще поискать? Вряд ли это происки поставщика ПК...

С этим разобрался... Это был привет от производителя материнской платы... На диске был плагин для IE, ну, а поставщик ПК просто поставил все, что было на диске... frown.gif smile.gif
Немартовский Кот
1 июня 2012, 11:34

Немартовский Кот написал: 1) как отключить медленное распахивание окошек? Не знаю, как это называется, но выглядит это так: окно появляется не сразу, а как бы расплывается на экране из одной точки, и при закрытии так же сворачивется как бы в точку, причем все это ощутимо видно невооруженным взглядом (я понимаю, что так и задумано), что сильно разражает...

Этот эффект называется Fade... И все сразу стало известно... Отключение эффектов находится в закладке Быстродействие в Прочих настройках системы. Поди догадайся... frown.gif
aik
1 июня 2012, 11:54

Немартовский Кот написал:
Этот эффект называется Fade... И все сразу стало известно... Отключение эффектов находится в закладке Быстродействие в Прочих настройках системы. Поди догадайся...

В Windows есть справка, по F1 вызывается, там есть поиск.
А сами настройки точно там же, где были в предыдущих версиях ОС.
W colonel
1 июня 2012, 14:16

aik написал: А сами настройки точно там же, где были в предыдущих версиях ОС.

Ну, это, прямо скажем, не совсем так
aik
1 июня 2012, 14:32

W colonel написал:
Ну, это, прямо скажем, не совсем так

Да, не прав. Ну почти там же, всё равно через "Система" к ним путь лежит.
zbd
4 июня 2012, 20:26
Auslogics BoostSpeed поставьте и настраивайте,что душе угодно(намного проще God Mode и ковыряния ручками)
Андрей Басов
4 июня 2012, 21:03
Ставится программа FlippingBook Publisher 2.2 триал на 7/64. В процессе возникает вот это:
FlippingBook Publisher There is a problem with this Windows Installer package. A program run as part of the setup did not finish as expected. Contact your support personnel or package vendor. На этом конец. В чем может быть дело. Этот же триал без звука встал на Вин ХР на этом же ПК.   
zbd
4 июня 2012, 22:04

Андрей Басов написал: Ставится программа FlippingBook Publisher 2.2 триал на 7/64. В процессе возникает вот это:
FlippingBook Publisher  There is a problem with this Windows Installer package. A program  run as part of the setup did not finish as expected. Contact your support personnel or package vendor. На этом конец. В чем может быть дело. Этот же триал без звука встал на Вин ХР на этом же ПК.   

Несовместимость приложения. Пробуйте запуск в режиме совместимости с Win XP через ПКМ. Производитель здесь тоже вряд ли чем то сможет Вам помочь. Модуль Ява и флэш плеер надеюсь, что обновлены. На крайний случай запускайте в виртуальной машине.
Андрей Басов
5 июня 2012, 05:58
Несовместимость? Вряд ли. На других же ПК с 7/64 встает без звука.

В панели управления ХР вроде есть значок Ява для обновления. В семерке его там не видать. Как запустить обновление?

Попробовал запустить устранение неполадок. Не хочет. Выдает вот это:
Андрей Басов
5 июня 2012, 06:17
Обновил плеер, поставил Яву. Результат тот же.
Андрей Басов
5 июня 2012, 06:21
Может какие-нибудь службы отключены? При устранении неполадок совместимости вылезает вот это:
zbd
5 июня 2012, 07:45
...msconfig в помощь. Затем проконтролировать состояние служб можно дополнительно : через пуск \ панель управления \ администрирование.
Кривизну самой сборки Win 7 или убийцы WPA в данном инсталляторе исключили?

ПыСы. Диски бывают разные. Устранение неполадок непричем. Пробуйте запускать в режиме совместимости и с правами администратора (принудительно) через ПКМ (правая кнопка мыши) .
Андрей Басов
5 июня 2012, 21:55

zbd написал: ...msconfig в помощь. Затем проконтролировать состояние служб можно дополнительно : через пуск \ панель управления \ администрирование.
Кривизну самой сборки Win 7 или убийцы WPA в данном инсталляторе исключили?

ПыСы. Диски бывают разные. Устранение неполадок непричем. Пробуйте запускать в режиме совместимости  и с правами администратора (принудительно) через ПКМ (правая кнопка мыши) .

В msconfig ничего подозрительного. Знать бы какие службы посмотреть...
Совместимость с правами администратора ничего не дает. Может дополнения какие поставить? Но нужно знать какие. Если все подряд, то там куча не нужного.
zbd
6 июня 2012, 12:44
Если лицензия псевдо-корпоративная то обновления кроме SP-1 и KB971033 можно ставить любые. Активация не слетит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»