Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 7
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Андрей Басов
6 июня 2012, 22:01

zbd написал: Если лицензия  псевдо-корпоративная то обновления кроме SP-1 и KB971033 можно ставить любые. Активация не слетит.

Дистрибутив. Просто по опыту с ХР наблюдал, что чем больше ставишь обновлений, тем медленнее ворочается система и объем образа растет.
Андрей Басов
6 июня 2012, 22:11

Я поинтересовался проблемой и у техподдержки. Говорят, что у них устанавливается и на 7/64. Но есть неувязки - этот триал не встает на Вин 8, хотя и должен бы. Возникает предположение, что для установки на 7/64 нужны некие типичные, но все же несколько специфические условия. Некоторое в Винде отклонение и - сбой. Ну, а раз у них все-таки встает на 7/64, то и вопрос-то, какое отличие может приводить к сбою инсталляции?
zbd
7 июня 2012, 17:05
Сборки семерки сравнивали или уточняли в поддержке с имеющейся у Вас в наличии? Как вариант другую более старую версию самой программы.
Андрей Басов
7 июня 2012, 19:32

zbd написал: Сборки семерки сравнивали или уточняли в поддержке с имеющейся у Вас в наличии? Как вариант другую более старую версию самой программы.

Максимальная есть максимальная. Никто в поддержке в нюансы вникать не будет. А что по самой программе, то доступен только последний триал. Спецы утверждают, что в купленной полной версии сбоя быть не должно. Куплю - посмотрю. Во всяком случае на ХР все работает. Придется пользовать ее.
Андрей Басов
8 июня 2012, 06:16
А если инсталлятор программ заменить? А где его взять?
Андрей Басов
10 июня 2012, 15:58
Столкнулся со странной штукой при сохранении образа системы. Если установлена не одна система на разных винтах, то Виндовс не предоставляет выбора, какую из систем сохранять - сохраняет все. Есть ли какая-нибудь примочка дающая выбор?
Supreme
19 июля 2012, 11:50
Племяннице дарят ноут, а мы семьей решили присоседится и купить ей лицензионную систему. Посмотрел и ужаснулся - неужели win7 64 home premium действительно стоит почти 100$? И MS Office столько же? Или я что-то не там смотрю?
ViolatorDM
19 июля 2012, 11:57

Supreme написал: неужели win7 home premium действительно стоит почти 100$?

Почти $200 - 5460 руб. За ~$100 OEM-версия.

Supreme написал: И MS Office
столько же?

Если урезанная версия без Outlook - да. А полноценная - подороже даже.
Supreme
19 июля 2012, 15:26
Спасибо. Купил ей бокс, а офис сожмотил smile.gif
Wohlf
20 июля 2012, 01:05

Supreme написал:а офис сожмотил smile.gif

Off-topic. LibreOffice и OpenOffice спасут от засилия закрытых форматов! smile.gif
Еретик
1 августа 2012, 12:59

Wohlf написал:
Off-topic. LibreOffice и OpenOffice спасут от засилия закрытых форматов! smile.gif

Ну. И зачем возиться с этой глючной, уродливой и тормозной гадостью?
Покупаешь офис и радуешься.
Wohlf
2 августа 2012, 01:42
Попрошу обходиться без оскорблений!
Нутый Чoк
25 сентября 2012, 12:30
В свежекупленном компьютере есть раздел для восстановления системы. Пользы от него в повседневной работы никакой, но в списке дисков он показан. Как скрыть?
ViolatorDM
25 сентября 2012, 12:32

Нутый Чoк написал: Как скрыть?

Штатными средствами? Или есть возможность воспользоваться Acronis Disk Director?
Нутый Чoк
25 сентября 2012, 12:47
Лучше штатными, конечно.

А если просто удалить у раздела букву, то в случае чего при старте останется возможность восстановить систему?
ViolatorDM
25 сентября 2012, 12:52

Нутый Чoк написал: А если просто удалить у раздела букву, то в случае чего при старте останется возможность восстановить систему?

А фиг знает как то ПО для восстановления работает... kos.gif
Нутый Чoк
25 сентября 2012, 12:55
Меня разбанили в гугле и я вычитал, что в моем случае действительно достаточно просто удалить букву smile.gif
Нутый Чoк
26 сентября 2012, 09:34
Не так-то просто всё оказалось. Буква у того раздела не удаляется mad.gif
Нутый Чoк
8 октября 2012, 12:05
Неожиданно для себя увидел, что диск называется "Microsoft Office Click-and-start" или что-то вроде того. В общем, такая штука появляется, если запустить и "установить" поставляемый с комьпютером Офис Стартер (там только ворд и эксель, да и те очень усечённые). Удалил этот недоофис и диск самоустранился.
Вугл Ускр
12 октября 2012, 23:51
Коллеги, пытаюсь поставить Вынь7 на диск SATA. Загружаюсь с установочного диска, и когда дело доходит до выбора раздела для системы, получаю сообщение "Невозможно установить Вынь на диск 0 раздел 1. Установка Вынь на данный диск невозможна. Выбранный диск имеет стиль разделов GPT".

Это что такое, и что с этим делать?
Chief
17 октября 2012, 11:45

Вугл Ускр написал: Выбранный диск имеет стиль разделов GPT

Удаляй разделы, забекапировав данные. Хотя странно, вынь должна понимать эти разделы. Похоже они создавались из под никсов.
Rigabor
23 октября 2012, 00:00
Прошу помощи! После установки win7 64x винда перестала видеть второй hdd. В биосе второй hdd в списке boot devices появляется. Программа Acronis Disk Director из под винды hdd не видит. Но тот же Acronis запущенный с загрузочного диска hdd видит и сообщает, что с диском всё ОК. Плюс даже видит его содержимое. Как решить проблему?
HDD отформатирован в NTFS. Я его конечно могу отформатировать, но во-первых данных жалко, а во-вторых мне моя чайниковская интуиция подсказывает, что в данном случае это не поможет. Помогите пожалуйста!
Chief
23 октября 2012, 00:34

Rigabor написал: в данном случае это не поможет.

Поможет, но стреляли по воробьям из пушки в одном старом мультфильме...
Диспетчер задач - управление дисками. Там присвоить букву разделам. Обычный прикол МС...
Rigabor
24 октября 2012, 11:38

Chief написал:
Поможет, но стреляли по воробьям из пушки в одном старом мультфильме...
Диспетчер задач - управление дисками. Там присвоить букву разделам. Обычный прикол МС...

Спасибо за совет! С управлением дисками был самый первый вариант из очевидных. Не сработал.
Вся проблема оказалась в драйвере контроллера RAID. Так как мама старая, пришлось полезть на сайт ASUS и поставить драйвер для XP. Теперь всё ОК.
Aldarion
26 октября 2012, 12:45
Уже пару месяцев при выключении система ставит обновления.
При включении она их устанавливает (настраивает?); процесс доходит до 15% и прерывается. Обновление откатывается, компьютер перезагружается (на этот раз нормально). И так каждый раз...
Объясните пожалуйста, как это лечится?
mrFatCat
26 октября 2012, 22:23

Aldarion написал: При включении она их устанавливает (настраивает?); процесс доходит до 15% и прерывается.

А если в безопасном режиме?
Alex1
28 октября 2012, 23:13
Извините, друзья. Я не читал весь тред, возможно эта проблема уже освещалась. Подскажите, как в "семерке" изменить пропорции на экране. На моем ноутбуке экран слишком широк и рожи расплываются. Одним словом, есть ли способ настроить экран, чтобы сохранялись нормальные пропорции. Если такой способ есть, огромная просьба объясните пошагово мне дураку бестолковому.
W colonel
29 октября 2012, 10:20

Alex1 написал: Извините, друзья. Я не читал весь тред, возможно эта проблема уже освещалась. Подскажите, как в "семерке" изменить пропорции на экране.

Если я правильно понял, то у тебя выставленное разрешение экрана не соответствует физическому разрешению монитора.
Правая кнопка на десктопе - Персонализация - Экран - Настройка параметров экрана.
Если в списке разрешений нет разрешения твоего монитора, пробуешь обновить драйвера видеоадаптера.
Возможно, есть необходимость также поставить драйвера монитора, но я в жизни с такой потребностью не встречался очень давно, хотя регулярно вытаскиваю сидишники из коробок с мониторами
Aldarion
31 октября 2012, 20:15

mrFatCat написал: А если в безопасном режиме?

Ничего; даже до 15% не доходит, сразу "Failure to configure Windows updates, reverting changes".
Topicalist
1 ноября 2012, 08:55

Aldarion написал: Ничего; даже до 15% не доходит, сразу "Failure to configure Windows updates, reverting changes".

Официальные рекомендации KB949358 не помогают?
Martin
2 ноября 2012, 12:31
У меня такой вопрос. На данный момент на моей машине стоит Windows 2003 Server. Хочу поставить MS Office 2010. Имеет ли смысл покупать и устанавливать специального для него Windows 7 или же Office прекрасно встанет и на Windows 2003?
ViolatorDM
2 ноября 2012, 12:40

Martin написал: или же Office прекрасно встанет и на Windows 2003

Он прекрасно встанет и на XP.
Martin
2 ноября 2012, 14:14

ViolatorDM написал:
Он прекрасно встанет и на XP.

Спасибо.
Нутый Чoк
13 ноября 2012, 12:13
Можно ли запустить программу как администратор, но в окружении простого юзера?
Фотошоп из-под юзера не запускается, а администратором далеко до юзерских папок ходить.
Chief
13 ноября 2012, 14:00

Нутый Чoк написал: Можно ли запустить программу как администратор, но в окружении простого юзера?

Правая кнопка - Запустить от имени администратора.

Нутый Чoк написал: Фотошоп из-под юзера не запускается

Шо?! А как у меня запускается? При этом даже UAC не реагирует...
Нутый Чoк
13 ноября 2012, 14:26

Chief написал: Правая кнопка - Запустить от имени администратора.

Это я умею. Как насчет окружения? Чтоб рабочий стол и всякие "Мои рисунки" были мои, а не администратора? Так можно?

Chief написал: А как у меня запускается? При этом даже UAC не реагирует

UAC у меня тоже не реагирует smile.gif Просто вываливается сообщение, что не могу запустить файл from scratch, посколько он заблокирован. Что-то типа того.
Проблема есть не только у меня — о ней пишут в интернетах и даже на форуме Адобе.
Anarrich
5 февраля 2013, 08:29
В первый раз столкнулся с такой проблемой.

Исходные условия. Ноутбук. Windows 7 Pro Sp1 64bit.
Учетка администратора.

Подключил к USB 3.0 внешний HDD WD на 320Gb. Начал копировать папки с фильмами, каждая около 4.3Gb. На последней папке пошел сбой - система зависла.
После всех манипуляций запоролся файл около 1.3Gb с фильмом.

После закачки заново на другом компьютере переписал этот файл на внешний HDD. Переписываю его на ноут. Windows 7 тупо не хочет его переписывать, пишет что файл поврежден! Каким образом он его запомнил? Пытался его переименовывать, без толку. На других компьютерах все ок.

Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Anarrich
5 февраля 2013, 10:39
Сам задал вопрос. Сам ответил. Виноват внешний HDD, который выдавал "data error cyclic redundancy check". Прогнал chdsk - нашел сбойные кластера. Решено.
Tyler
5 февраля 2013, 15:08

Нутый Чoк написал:
Это я умею. Как насчет окружения? Чтоб рабочий стол и всякие "Мои рисунки" были мои, а не администратора? Так можно?

У меня сейчас 7 под рукой нет, но в ХП подобное можно было сделать с помощью runas с параметром /noprofile кажется.
Лунный Волк
13 февраля 2013, 19:54
Интересно, к кого-нибудь еще скайп при звонке падает? Или я один такой счастливый?
Задаю в этой теме, поскольку меня интересует именно W7 максимальная 64.
Нутый Чoк
14 февраля 2013, 13:16
У меня нормально работает. W7 64bit. Скайп последней или предпоследней версии.
Лунный Волк
15 февраля 2013, 19:25
Решение оказалось весьма оригинальным: пришлось установить дополнительную прогу ManyCam , создать в ней виртуальную камеру и уже эту камеру прописать в скайп.
Молль Ф
28 февраля 2013, 22:04
Подскажите, пожалуйста чайнику. Как из 64 битной ОС перейти на 32 битную. У меня сейчас Win7/Проф. 64 бит. Нужно установить 1С - эта программа работает только на 32 битных системах. Что нужно купить или лучше сразу искать мастера?
Chief
1 марта 2013, 00:08

Молль Ф написала:  Нужно установить 1С - эта программа работает только на 32 битных системах.

Ты имеешь ввиду взломщик ключа? Потому как сама 1С прекрасно себя чувствует на 64-битах, а вот хасп-драйвер ей не подсунуть, что есть то есть... Да и то для 8.х
Короче: задачу формулируем - будем думать...
Молль Ф
1 марта 2013, 00:38

Chief написал:
Ты имеешь ввиду взломщик ключа? Потому как сама 1С прекрасно себя чувствует на 64-битах, а вот хасп-драйвер ей не подсунуть, что есть то есть... Да и то для 8.х
Короче: задачу формулируем - будем думать...

Спасибо за отклик.
Я почти ничего не поняла из написанного. smile.gif
Что такое взломщик ключа и хасп драйвер?

У меня 1С Бухгалтерия 7.7 лицензионная, раньше стояла на другом ноутбуке, но он погиб. Пыталась установить 1С на новый компьютер с 64-б получила сообщение от системы о том, что требуется программа совместимая с 64 битной ос. Как быть?

galri
1 марта 2013, 12:22
В связи с повсеместным внедрением 8-ки и я решил спустя 4 года догнать прогресс и поставить 7-ку, наконец )
И не сказал бы, чтоб конфиг компа сильно этому способствует (athlon 4800+, 2gb ddr2, 256 видео), но уж больно хочется..
Вопрос в другом! Адекватно ли распознает новая ось мою хитрую систему винтов на старом компе (120г идешный + 120г саташный, при чем, саташный с идешным через общий шлейф не подключены). На ХРюше вроде как оба "мастерами" определяются. На 7 ждать беды?

W colonel
1 марта 2013, 17:43

galri написал: при чем, саташный с идешным через общий шлейф не подключены

*завис*
Лунный Волк
12 марта 2013, 15:29
Самопроизвольно исчезают и появляются установленные гаджеты. Небольно, но раздражает.
bilbo
20 марта 2013, 07:52
Родители хотят купить системник с установленной системой и офисом и подарить его родному детскому садику.
Я так понимаю с бокс версией это прокатит, а с оем версией винды? А на лицензию офиса есть ограничения при передачи?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»