Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 7
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
aik
20 марта 2013, 08:07

bilbo написал: Я так понимаю с бокс версией это прокатит, а с оем версией винды? А на лицензию офиса есть ограничения при передачи?

Если передается весь системник в комплекте, то и на передачу ОЕМ ограничений никаких нет. Только со всеми документами о покупке передавайте.
bilbo
20 марта 2013, 09:47

aik написал: Если передается весь системник в комплекте, то и на передачу ОЕМ ограничений никаких нет. Только со всеми документами о покупке передавайте.

Да, весь системник передавать будут.
Но возник ещё один вопрос: офис хотят покупать "Для дома и учебы". Детский сад же вроде как учебное заведение. Но терзают меня смутные сомнения что не проканает фокус. Зря терзают?
aik
20 марта 2013, 10:03

bilbo написал: Но возник ещё один вопрос: офис хотят покупать "Для дома и учебы". Детский сад же вроде как учебное заведение. Но терзают меня смутные сомнения что не проканает фокус. Зря терзают?

Вот тут ничего конкретного не скажу. В принципе, для учебы - это "для студентов и преподавателей". Черт его знает, как в это детские сады вписываются. Чисто из интереса я бы на вашем месте попробовал написать/позвонить в MS и уточнить. Я больше по домашне/корпоративным лицензиям информацию собирал, с учебными заведениями практически не связывался (пару раз было, там пришли к тому, что им проще купить коробки, чем возиться с академическими лицензиями).

Если вдруг что, то следующая по цене версия - это для "дома и бизнеса", на неё никаких ограничений нет.
bilbo
20 марта 2013, 10:46
Спасибо.
Созвонился с мс - да, я был прав - не подойдет домашняя.
Chief
20 марта 2013, 11:13

bilbo написал: Родители хотят купить системник с установленной системой и офисом и подарить его родному детскому садику.

Ох какой они гемморой бухгалтерии устраивают...smile.gif
bilbo
20 марта 2013, 14:59

Chief написал: Ох какой они гемморой бухгалтерии устраивают..

Я тоже удивился - но бухгалтерия заверила - "Всё путем". Как говорится - ей видней. biggrin.gif
Хагторп
7 апреля 2013, 18:47
Небольшой такой вопрос возник. Если помните в Win XP/95/98 в настройках экрана можно было подробно настроить внешний вид чуть ли не каждого элемента оформления. Например выбрать шрифт и размер заголовка окна, размер иконок на рабстоле, расстояние между ними, размер шрифта контекстных меню, шрифт строчки меню в программах и тд. Но вот в семерке что то таких настроек не нахожу...их совсем убрали или где то спрятали?
ViolatorDM
8 апреля 2013, 06:43

Хагторп написал: Но вот в семерке что то таких настроек не нахожу

Панель управления\Персонализация\Цвет окна
Хагторп
8 апреля 2013, 16:41

ViolatorDM написал:
Панель управления\Персонализация\Цвет окна

Ой, спасибо!
Блин сколько раз туда тыкался, а в упор не видел! Совсем заработался biggrin.gif
Mykha
24 апреля 2013, 10:30
Есть проблема со времени покупки ноута.
Падает проводник.
То есть открываю, роюсь на дисках, прыгаю между папками.
И в какой-то момент (обычно в течение минуты-двух) "Программа выполнила недопустимую операцию".
Windows 7 64-bit Home Premium
Где рыть, что пробовать?
aik
24 апреля 2013, 10:32
Посмотреть в Event Viewer'e, на что конкретно жалуется и скормить сообщение об ошибке гуглу, может поможет чем. На вирусы провериться.
Mykha
24 апреля 2013, 11:34

aik написал: Посмотреть в Event Viewer'e, на что конкретно жалуется и скормить сообщение об ошибке гуглу, может поможет чем. На вирусы провериться.

Вирусов, надеюсь нет. Шерстила неоднократно и не одним антивирем.
Mykha
24 апреля 2013, 16:58
Вот, что выдает:

Описание:
Stopped working

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Application Name: explorer.exe
Application Version: 6.1.7601.17567
Application Timestamp: 4d672ee4
Fault Module Name: ASUSWSShellExt64.dll
Fault Module Version: 1.1.0.27
Fault Module Timestamp: 4c7f631d
Exception Code: c0000005
Exception Offset: 00000000000051da
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.768.3
Код языка: 1049
aik
24 апреля 2013, 17:15

Mykha написала:  Fault Module Name: ASUSWSShellExt64.dll

Гугл пишет, что вот этот файлик относится к ASUS Web Storage (что-то типа дропбокса от асуса). Попробуйте его удалить (не файлик, а саму программу).
Mykha
24 апреля 2013, 17:48
Спасибо огромное. pray.gif
Всегда предполагала, что предустановленный софт на ноутах - зло, но не до такой же степени.
Chief
24 апреля 2013, 18:51

Mykha написала: но не до такой же степени.

Конечно не до такой, бывает гораздо хуже...
Дн
24 мая 2013, 18:11
Тут у меня коллега приплыл. В правом нижнем углу у него возникло до боли знакомое сообщение о том, что его Windows не является подлинной. Почему говорю, приплыл - потому что ему продали системный блок с уверениями, что ось на нём лицензионная (наклеек на системнике, конечно, нет biggrin.gif). И вот спустя год работы здрасьте.

Я говорю ему, ха-ха, что, скрытые обновления решил установить? А он мне, что я сам - дурак. Я ж, весь на понтах, говорю, сейчас я тебе один эксплойт покажу, KB971033 называется. Открываю "Установленные обновления" и... этого обновления там не нахожу. Открываю скрытые обновления - там тоже пусто.
Сейчас товарищ пребывает в полной уверенности, что в системе просто случился какой-то глюк. И мне даже крыть нечем. Только я что-то не догоняю, как так получается, что центр обновлений не может найти KB971033 в принципе? rolleyes.gif
Stinger
5 июня 2013, 12:17
Быть может, кто-то знает, как лечить... В общем, машина с Windows 7 Pro лицензионной. Произошёл, видимо, какой-то сбой в реестре, вследствие которого все файлы .exe получили иконку Фотошопа, при этом при попытке запуска любой программы или установщика запускается Фотошоп... При копировании на другую машину экзешники работают совершенно нормально. На вирусы проверил - чисто. Есть идеи? Или только переустановка?
ViolatorDM
5 июня 2013, 12:30

Stinger написал: Есть идеи?

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.exe
Удаляем подраздел UserChoice.
Mike123
5 июня 2013, 16:45

ViolatorDM написал: Удаляем подраздел UserChoice.

Уточни еще как запустить regedit.exe smile.gif. Давно махался, вроде бы или через bat файл или через диспетчер задач запускать надо.
Acidrain
5 июня 2013, 19:50

Mike123 написал: Уточни еще как запустить regedit.exe

Выполнить -> regedit. Если я правильно понял.
Mike123
5 июня 2013, 20:34

Acidrain написал: Выполнить -> regedit. Если я правильно понял.

Если бы это было так просто smile.gif. Все средства винды, которые запускают экзешники через реестр, будут запускать фотошоп, а не экзешник.
cadaber
5 июня 2013, 22:41

Stinger написал: Быть может, кто-то знает, как лечить... В общем, машина с Windows 7 Pro лицензионной. Произошёл, видимо, какой-то сбой в реестре, вследствие которого все файлы .exe получили иконку Фотошопа, при этом при попытке запуска любой программы или установщика запускается Фотошоп... При копировании на другую машину экзешники работают совершенно нормально. На вирусы проверил - чисто. Есть идеи? Или только переустановка?

Честно? Я бы не морочил голову и переставил. Ну естественно сохранив данные на внешних носителях. Особенно стоит обратить внимание на папки users/имя.рабочий стол и Мои документы. На таком брутальном действии уже собачку сьел, поэтому знаю о чем говорю. Тем более, что винды лицензионные. А если это ноутбук, то еще проще, У современных есть recovery раздел, который активизируется при включении и нажатия клавиши. На Asus это F9. Сам сделает, как из магазина.

Начсчет вирусов-антивирусов я бы не отозвался так критично. Абсолютных антивирусов не бывает. Было дело, обычный винлокер. Скачал касперкого - не нашел. Скачал дрвеб - нашел и убил. Это конечно не в плюс разработчикам веба и не в минус разработчикам квц. Просто от жизни. Абсолютных антивирусов - не-бы-ва-ет!
Stinger
6 июня 2013, 00:45

ViolatorDM написал:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.exe
Удаляем подраздел UserChoice.

Спасибо за ответ! Загрузился с LiveCD, зашёл в редактор реестра, дошёл до Explorer, но FileExts там не обнаружил.
cadaber
6 июня 2013, 01:31

Stinger написал:
Спасибо за ответ! Загрузился с LiveCD, зашёл в редактор реестра, дошёл до Explorer, но FileExts там не обнаружил.

Не факт, я-же говорил. Самый лучший, на мой взгляд, выбор - это скачать DrWeb LiveCD, хотя я в последнее время предпочитаю LiveUSB. Поставить комп на проверку. Долго, но что делать? В графике можно выбрать разделы, но графика может не запустится. В этом случае стоит выбрать "русский" и просто запустить сканер. Колбасить будет долго, но 99%, что убьет всех вредителей.
Не 100%, а 99%, потому как я уже писал выше, абсолютных антивирусов небывает.
ViolatorDM
6 июня 2013, 06:34

Mike123 написал: Уточни еще как запустить regedit.exe

А, ну да. smile.gif

Stinger написал: но FileExts там не обнаружил

Так и должно быть.

Копируй нижеприведённый текст в reg-файл и запускай его.

CODE
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\.exe]
@="exefile"
"Content Type"="application/x-msdownload"

[HKEY_CLASSES_ROOT\.exe\PersistentHandler]
@="{098f2470-bae0-11cd-b579-08002b30bfeb}"

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile]
@="Application"
"EditFlags"=hex:38,07,00,00
"FriendlyTypeName"=hex(2):40,00,25,00,53,00,79,00,73,00,74,00,65,00,6d,00,52,\
 00,6f,00,6f,00,74,00,25,00,5c,00,53,00,79,00,73,00,74,00,65,00,6d,00,33,00,\
 32,00,5c,00,73,00,68,00,65,00,6c,00,6c,00,33,00,32,00,2e,00,64,00,6c,00,6c,\
 00,2c,00,2d,00,31,00,30,00,31,00,35,00,36,00,00,00

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\DefaultIcon]
@="%1"

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell]

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\open]
"EditFlags"=hex:00,00,00,00

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\open\command]
@="\"%1\" %*"
"IsolatedCommand"="\"%1\" %*"

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\runas]
"HasLUAShield"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\runas\command]
@="\"%1\" %*"
"IsolatedCommand"="\"%1\" %*"

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\runasuser]
@="@shell32.dll,-50944"
"Extended"=""
"SuppressionPolicyEx"="{F211AA05-D4DF-4370-A2A0-9F19C09756A7}"

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\runasuser\command]
"DelegateExecute"="{ea72d00e-4960-42fa-ba92-7792a7944c1d}"

[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.exe\UserChoice]
cadaber
6 июня 2013, 10:42

ViolatorDM написал:

Ну да, только ты не обьяснил, как именно твой скрипт в реестр запихнуть. Боюсь не поймет. Мы-то, бывалые, знаем как. И тем что спасение утопающих - дело самих утопающих.
Вопрос же не в этом. Мой совет с продранием всего дрвебом в разы эффективнее. Разве нет?
ViolatorDM
6 июня 2013, 10:55

cadaber написал: Мой совет с продранием всего дрвебом в разы эффективнее. Разве нет?

Убьёт антивирус вирусы, но реестр-то лечить он не будет.
Stinger
6 июня 2013, 10:57

ViolatorDM написал:
А, ну да. smile.gif

Так и должно быть.

Копируй нижеприведённый текст в reg-файл и запускай его.

Запустил, всё вылечилось, только ярлыки пришлось переназначить. Экзешники работают. Ещё раз, спасибо! smile.gif

cadaber написал:
Честно? Я бы не морочил голову и переставил. Ну естественно сохранив данные на внешних носителях. Особенно стоит обратить внимание на папки users/имя.рабочий стол и Мои документы. На таком брутальном действии уже собачку сьел, поэтому знаю о чем говорю. Тем более, что винды лицензионные. А если это ноутбук, то еще проще, У современных есть recovery раздел, который активизируется при включении и нажатия клавиши. На Asus это F9. Сам сделает, как из магазина.

Начсчет вирусов-антивирусов я бы не отозвался так критично. Абсолютных антивирусов не бывает. Было дело, обычный винлокер. Скачал касперкого - не нашел. Скачал дрвеб - нашел и убил. Это конечно не в плюс разработчикам веба и не в минус разработчикам квц. Просто от жизни. Абсолютных антивирусов - не-бы-ва-ет!

Не заметил пост сперва. Спасибо за ответ. Честно - мне заводское состояние не очень нужно, хочется всё, как есть. Насчёт вируса - да, возможно, я тестировал только с помощью Nod32 снятый винчестер на другой машине. Сейчас ещё попробую другими антивирями прогнать, но я вспомнил, что делалось перед тем, как возникла проблемы - пытался установить так называемый пиратский "репак" Фотошопа. Да, сам дурак, не спорю. Вирусов там вроде нет, но в реестре он делов натворил.

cadaber написал:
Ну да, только ты не обьяснил, как именно твой скрипт в реестр запихнуть.

В безопасном режиме получилось.
ViolatorDM
6 июня 2013, 10:59

Stinger написал: Запустил, всё вылечилось, только ярлыки пришлось переназначить. Экзешники работают. Ещё раз, спасибо! smile.gif

Рад, что починилось. Пожалуйста.

Оверквотинг - зло.
Stinger
6 июня 2013, 11:03
А с ярлыками ничего не сделать массово?
Каждый ярлык предлагает выбрать программу для его открытия. Если выбрать родную, то всё нормально, но я уже устал переназначать smile.gif.
cadaber
6 июня 2013, 19:46
Народ радуется, что получилось. Получилось что, ёптыть? что екзешники работают? [censored] можно. Результат просо офигеть.
Dmitrik
6 июня 2013, 22:48
МОДЕРАТОРИАЛ:

cadaber написал: Народ радуется, что получилось. Получилось что, ёптыть? что екзешники работают? [censored] можно. Результат просо офигеть.

Ну вот да, только открытого мата еще в компьютерных подфорумах не хватало. Учитывая упорную рецидивность в этом деле, 2 недели бана. Сразу предупреждаю, что следующий раз за такое будет месяц, и далее со всеми остановками.
Stinger
7 июня 2013, 11:52
Да, если что, имеется ввиду не то, что ярлыки "потеряли" программы, а что каждый ярлык превратился в файл .lnk и ищет программу не на которую он указывает, а программу для своего открытия.
Дн
7 июня 2013, 21:28
У меня какая-то странная хрень на всех винтах, со всеми папками. И, главное, снимаю атрибут "только для чтения", потом открываю свойства папок снова, а он опять на месте. Причём если посмотреть любой файл, то атрибута "только для чтения" обычно нет.
Сразу объясню, чем это мешает. У меня настройки программ в ini-файлах не сохраняются.
Mike123
7 июня 2013, 21:40

Дн написал: У меня какая-то странная хрень на всех винтах, со всеми папками.

На 7/8 это у всех так. Записи внутрь это никак не мешает.
Stinger
8 июня 2013, 14:09

Stinger написал: Да, если что, имеется ввиду не то, что ярлыки "потеряли" программы, а что каждый ярлык превратился в файл .lnk и ищет программу не на которую он указывает, а программу для своего открытия.

Нашёл интересную программу Unaccociate File Types, которая в один клик решила проблему. Достаточно ввести .lnk и нажать на кнопку. Вдруг кому ещё пригодится:
http://yadi.sk/d/QCMWzdbi5bcXZ
Martin
17 июня 2013, 00:02
Лет 10 тому назад на теперешней машине у меня стояла XP, которая регулярно выдавала синий экран из-за кривого драйвера китайского USB-модема, который я тогда приобрел. Поэтому я поставил Windows 2003 Server, который лет 10 уже не выдавал никаких синих экранов. Осенью планирую купить новую 64-разрядную машину и поставить на нее "семерку" (разумеется, без модема). Хочу спросить, насколько стабильна система Windows 7, как часто вы сталкиваетесь с синими экранами на ней?
Chief
17 июня 2013, 01:07

Mike123 написал: На 7/8 это у всех так.

И на ХР и на 2к...
Mike123
17 июня 2013, 08:22

Martin написал: Хочу спросить, насколько стабильна система Windows 7, как часто вы сталкиваетесь с синими экранами на ней?

По моему скромному опыту гораздо стабильней XP.

Martin написал: Осенью планирую купить новую 64-разрядную машину и поставить на нее "семерку" (разумеется, без модема).

Осенью уже обновление Win 8 выйдет. Зачем тебе Семь?

Chief написал: И на ХР и на 2к...

Давно это было biggrin.gif.
Chief
17 июня 2013, 12:32

Mike123 написал: По моему скромному опыту гораздо стабильней XP.

Ну я, если честно, фактически не видел (разноцветных)СОДов на 7-ке, только из-за железа...

Mike123 написал: Давно это было

ХР в конторах - совсем нет, до сих пор ставят.
shizsa
17 июня 2013, 12:55

Chief написал: совсем нет, до сих пор ставят.

Да-да, на днях столкнулся - представитель одной крупной международной фирмы заявил, что в их филиале уже запланирован переход на Windows 7 ... в 2014 году.
Chief
17 июня 2013, 12:56

shizsa написал: Да-да, на днях столкнулся - представитель одной крупной международной фирмы заявил, что в их филиале уже запланирован переход на Windows 7 ... в 2014 году.

ГП на КС вообще пока не переходит, ЕМНИП...
Martin
17 июня 2013, 16:13

Mike123 написал: Осенью уже обновление Win 8 выйдет. Зачем тебе Семь?

А много уже софта разработано для восьмерки?
aik
17 июня 2013, 16:24

shizsa написал: Да-да, на днях столкнулся - представитель одной крупной международной фирмы заявил, что в их филиале уже запланирован переход на Windows 7 ... в 2014 году.

Ну, мы потихоньку на семерку переходим. То есть новые компьютеры с ней идут. А там, где стоит ХР, она и продолжает стоять. Восьмерка пока даже в планах не рассматривается.

Mike123
17 июня 2013, 16:44

Martin написал: А много уже софта разработано для восьмерки?

C десктопной точки зрения она ничем от семерки не отличается. А новым интерфейсом никто пользоваться не заставляет.
surgeon
22 июля 2013, 10:59
Доброе утро.
Подскажите пожалуйста по возникшей проблеме. ОС Win 7. Перестали работать гиперссылки в документе MS Word 2007. Всё это сопровождается вот таким окном:
Okeanolog
22 июля 2013, 12:26

surgeon написал: Подскажите пожалуйста по возникшей проблеме. ОС Win 7. Перестали работать гиперссылки в документе MS Word 2007. Всё это сопровождается вот таким окном:

Стандартный вопрос: в Гугле забанили? smile.gif
По запросу "не работают гиперссылки в word 2007" на первой же странице выдается несколько решений проблемы.
surgeon
22 июля 2013, 12:27

Okeanolog написал: Стандартный вопрос: в Гугле забанили?

Именно так я его и решил. wink.gif
Аркадий Апломбов
24 июля 2013, 09:35

Mykha написала: Всегда предполагала, что предустановленный софт на ноутах - зло, но не до такой же степени.

Это еще что! У меня фирменные дрова ноутбука вызывали BSOD, пришлось устанавливать с какого-то сборника DriverPack Solution.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»