Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 7
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Chief
15 августа 2013, 21:53
Win7 64bit, ошибка 0х5, не запускаются приложения.
Если кто нарвался (вопрос про вчера-сегодня) - удаляйте нафиг kb2859537 - причина именно в этом апдейте. Лицензия или нет - не важно.
Martin
15 августа 2013, 23:20

Mike123 написал:
C десктопной точки зрения она ничем от семерки не отличается. А новым интерфейсом никто пользоваться не заставляет.

Но для возврата на интерфейс семерки нужны дополнительные платные утилиты.
Evgeniy
16 августа 2013, 08:45

Martin написал: Но для возврата на интерфейс семерки нужны дополнительные платные утилиты.

Это еще с какого перепуга?
Просто запускаешь рабочий стол и далее работаешь в точности как в семерке.
И все семерошные программы вполне себе работают под восьмеркой.
Без всяких надуманных "дополнительных платных утилит".
Mike123
16 августа 2013, 16:31

Martin написал: Но для возврата на интерфейс семерки нужны дополнительные платные утилиты.

Как тебе уже написали, ровно один клик на плитку рабочего стола переводит восьмерку в десктопный интерфейс. А в 8.1, выходящей в октябре, появилась возможность загрузки на рабочий стол сразу.
Martin
16 августа 2013, 23:02
Понятно.
Mike123
17 августа 2013, 10:50

Martin написал: Понятно.

Нет, ну интерфейс немного изменился, разумеется. Пресловутое меню Пуск со своей многострадальной кнопкой в восьмерке другие. Что и вызывает волну "дополнительных платных утилит" для ярых консерваторов. Но, имхо, интерфейс ничуть не хуже семерочного. Рискну заявить, что даже лучше. Ну а с точки зрения прикладного софта, я еще не встречал приложения, которое работало на семерке и не работает на восьмерке. Я не исключаю, что такие приложения существуют. Я думаю, что это большая редкость. Так что покупать сегодня новый комп лучше с актуальной системой, а не устаревшей smile.gif.
Eraser
23 августа 2013, 10:56

Mike123 написал: Что и вызывает волну "дополнительных платных утилит" для ярых консерваторов.

Да схрена ли они платные-то?? facepalm.gif
Mike123
23 августа 2013, 14:41

Eraser написал: Да схрена ли они платные-то??

Оно в кавычках. Просто цитата. По поводу правдивости - спрашивай у автора. Дополнительные утилиты существуют. И не одна. С этим ты спорить будешь?
Eraser
23 августа 2013, 16:01

Mike123 написал: Оно в кавычках. Просто цитата. По поводу правдивости - спрашивай у  автора. Дополнительные утилиты существуют. И не одна. С этим ты спорить будешь?

Существуют, сам ставил. Мартин просто подчеркивает именно их платность, а это совершенно не так. Проблемы же докачать и поставить бесплатную CS не вижу совсем.
Mike123
23 августа 2013, 17:24

Eraser написал: Проблемы же докачать и поставить бесплатную CS не вижу совсем.

Я не вижу смысла их ставить вообще smile.gif. Но это уже явный офтоп, потому замнем smile.gif
Игги
8 сентября 2013, 22:55
Вопрос по Эксплореру 10
При попытке зайти на некоторые сайты (напр., Анекдот.ру) выскакивает это:
http://jump37.wap-jump.com
Что предпринять?

cadaber
9 сентября 2013, 06:22
Первым делом поглядеть на /windows/system32/etc/hosts
Там не должно быть раскомментированых символом # записей вообще.
А потом скачать CureIt http://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/ Прямая ссылка без анкет и регистраций.
Экслорер здесь, скорее всего, не виноват.
Chief
9 сентября 2013, 08:01

cadaber написал: Там не должно быть раскомментированых символом # записей вообще.

localhost должен быть.
cadaber
9 сентября 2013, 08:44

Chief написал:
localhost должен быть.

По идее да, просто с винды уже сто лет в сеть не выходил. Обычно с линукса. Забывать стал.
Chief
9 сентября 2013, 09:02

cadaber написал: По идее да, просто с винды уже сто лет в сеть не выходил. Обычно с линукса. Забывать стал.

В линуксе он тем более должен быть...
shizsa
9 сентября 2013, 11:16

cadaber написал: поглядеть на /windows/system32/etc/hosts

Проверил. У меня она под C:\Windows\System32\drivers\etc. Винда 64Bit.
Chief
9 сентября 2013, 19:19

shizsa написал: У меня она под C:\Windows\System32\drivers\etc.

Там и должен это файл лежать.
cadaber
10 сентября 2013, 00:02

Chief написал:
В линуксе он тем более должен быть...

Угу. А лежит он в /etc. А влияет на что-либо? ИМХО, совсем не влияет.
Chief
10 сентября 2013, 08:11

cadaber написал: А влияет на что-либо? ИМХО, совсем не влияет.

Плохо ты знаешь линух. Некоторые сервисы серьезно завязаны на наличие сети и на присутствие хотя бы локалхост...
AndreyG
10 сентября 2013, 11:22
Стал стучать винт. Система предложила сделать образ и поменять диск.
При всех попытках восстановления из образа (запуск с установочного диска и запуск из вновь установленной ОС) пишет нечто вроде:
"Выбранный образ нельзя восстановить в этой среде восстановления.
1. Вставьте диск восстановления системы или установочный диск Windows (x86).
2. Загрузите компьютер с диска.
3. Выберите вариант восстановления с образом и укажите этот образ".
И кнопка "ОК", разумеется.

Но я именно это и делаю frown.gif
cadaber
10 сентября 2013, 12:07

Chief написал:
Плохо ты знаешь линух.

Вполне возможно. На гуру не претендую. Однако, слака стоит, как-никак. =)
Лунный Волк
12 сентября 2013, 13:36

Лунный Волк написал: Интересно, к кого-нибудь еще скайп при звонке падает? Или я один такой счастливый?
Задаю в этой теме, поскольку меня интересует именно W7 максимальная 64.

Разрешился от бремени полуработающего скайпа.
Убедившись сторонними средствами, что есть проблемы с VOIP стал копать.
Оказалась, что проблемы были связаны со старой 2010 года прошивкой на роутеht Seagate Central и они широко обсуждались и были решены два года назад.
Поменял прошивку на последнюю и не испытываю никаких проблем. Связь изумительная.
Лунный Волк
13 сентября 2013, 10:27

Лунный Волк написал: Seagate Central

Естественно на роутере Кинетик гига. facepalm.gif

Кстати у меня периодически пропадают гаджеты рабочего стола и не могу обратиться к их выбору. Он активен но при нажатии ничего не происходит. Что б это было?
Muzzy
14 сентября 2013, 14:49

Chief написал: Win7 64bit, ошибка 0х5, не запускаются приложения.Если кто нарвался (вопрос про вчера-сегодня) - удаляйте нафиг kb2859537 - причина именно в этом апдейте. Лицензия или нет - не важно.

Ну что, иногда они возвращаются. Короче, сегодня с утра произошла беда на моем основном и любимом компьютере - обновление не завершилось. Ничего не работала, у меня паника и холодный пот. Ошибка похожа на августовскую, вот ее описание. Убрал с помощью cmd kb2872339, и встал вопрос, что делать дальше. И теперь имею вот такую картину в журнале обновлений.

Пока компьютер работает. Но что делать дальше? Почему я имею два обновления kb2872339? Что делать с остальными отказами? Как теперь быть? Как-то уже страшно перегружать компьютер стало, хз чем это закончится теперь. mad.gif
Chief
14 сентября 2013, 15:30

Muzzy написал: Но что делать дальше?

Удали все обновления за последние пару месяцев и запусти апдейт руками.
Muzzy
14 сентября 2013, 19:12

Chief написал: Удали все обновления за последние пару месяцев и запусти апдейт руками.

Руками я запускал по очереди каждое обновление, кроме того самого kb2872339. Сейчас все обновилось, кроме него. Его тоже в ручную запускать?
Evgeniy
14 сентября 2013, 20:54

Muzzy написал: кроме того самого kb2872339

Так оно же у тебя 13 сентября вполне успешно встало.
Evgeniy
14 сентября 2013, 21:45
У меня вчера система обновления вообще трижды установила обновления.
Каждый раз признавая их новыми. Все встали успешно. biggrin.gif
И в четвертый раз предложила установить те же самые обновления.
Я отказался. Перезагрузил комп. А она опять их мне предложила.
Только сегодня все устаканилось. smile4.gif
Muzzy
14 сентября 2013, 22:25

Evgeniy написал: Так оно же у тебя 13 сентября вполне успешно встало.

Это при выключении оно все встало хорошо. А когда с утра включил, оно начало при загрузке "настраиваться", потом сопли жевало минут десять и написало, что настроиться не шмогло и в итоге загрузилось с невозможностью запустить любую программу, кроме системных. smile.gif
Evgeniy
15 сентября 2013, 04:53

Muzzy написал: Это при выключении оно все встало хорошо. А когда с утра включил, оно начало при загрузке "настраиваться", потом сопли жевало минут десять и написало, что настроиться не шмогло

Да, это тебе не надо было выключаться. А надо было сразу вечером перезагрузиться.
При таких обновлениях обычно написано "Не выключайте компьютер!"
Я с такими вещами не сталкивался. (Никогда не выключал.)
Но боюсь, что такой фокус грозит переустановкой системы.
Matias
16 сентября 2013, 14:09

Evgeniy написал: У меня вчера система обновления вообще трижды установила обновления.
Каждый раз признавая их новыми. Все встали успешно. biggrin.gif

Это всего лишь очередной косяк MS. У меня возникла такая же проблема, и 3 обновления для Office установились дважды, после чего все устаканилось. Вот созданная мной тема на OSZone. Там отметились и другие пользователи.
Chief
16 сентября 2013, 14:23

Muzzy написал: иногда они возвращаются.

Microsoft выпустила патчи для десятка патчей
bugtraq | microsoft | patch
Ряд проблем, возникших с последним обновлением (некоторым пользователям не удавалось установить патчи, у некоторых, наоборот, они устанавливались многократно), вынудил Microsoft перевыпустить восемь обновлений, связанных с безопасностью, и два обновления PowerPoint. В списке исправленных патчей нет KB2817630, установка которого приводила к неадекватному поведению панели папок Outlook.

Лунный Волк
15 октября 2013, 11:16
Такой вот трабл: установил Акелпад как замену блокнота. Через некоторое время при попытке открытия любого текстового файла вызывается меню Мои документы. И нифига дальше!
Попытка снести и/или переустановить зловреда ничего не изменила.
Пока вышел из положения сопоставив текстовым файлам Ноутпад ++, но это ж не дело.
Подскажите, плиз, что там в реестре надо поправить.
Виндовс 7/64
surgeon
15 октября 2013, 12:46
Думаю, это весьма полезно.
Microsoft: новая возможность очистки дисков в Windows 7
Попробовал у себя. Утилита очистила около гигабайта, но моей системе всего-ничего - месяца два как установлена.
аллегра
20 октября 2013, 11:42
Случайно отключила в Диспетчере задач процесс "explorer.exe Проводник" (он был выделен, нажала на кнопку "прекратить процесс" вместо ок). Теперь в админ учетной записи нет панели задач, иконок на рабочем столе, вообще ничего, только заставка. biggrin.gif

Есть какой-то простой способ это восстановить? (Зато комп, который нещадно тормозил с утра, сразу стал летать, но в гостевой записи). Я примитивный пользователь, надеюсь, это не слишком сложно.
аллегра
20 октября 2013, 12:07
Нашла как. Восстановила, славте.
Chief
20 октября 2013, 19:42

аллегра написала: Зато комп, который нещадно тормозил с утра, сразу стал летать, но в гостевой записи

Найди в сети hijackthis и покажи его логи. У тебя явно куча барахла грузиться...smile.gif
Alex Smith
8 ноября 2013, 11:43
Проблема не у меня, а у знакомых, потому всех подробностей не знаю.
Не хотят устанавливаться программы - требуют права администратора.
Я, после консультации у Яндекса, предложил включить администраторские права так: Правой кнопкой мыши на «Компьютер» – «Управление» – «Локальные пользователи и группы» – «Пользователи» – правой кнопкой мыши на аккаунте «Администратор» – «Свойства» – снять галочку «Отключить учетную запись».

При попытке зайти в «Компьютер» – «Управление» выдается сообщение о том что не удается открыть службу eventod на компьютере
Гугл с Яндексом о такой службе ничего не знают. Они предполагают что я опечатался и выдают много чего про event id, но там именно eventod. Что это может быть и куда копать?
Нутый Чoк
8 ноября 2013, 12:20
Админские права для установки программ включаются правой кнопкой по установочному файлу и выбором опции "Запустить с правами администратора".
Закорецкий
8 ноября 2013, 15:22
Прошу помощи, если кто может объяснить.
Возможно, это уже где-то было, пытался искать, искал недолго, не нашел.
Суть такая.
Вчера купил ноут Samsung NP-RV408 2011 г. выпуска с Вин_7.
Все интернет браузеры на нем были настроены на mail.ru, поудалял эту настройку нафиг.

Есть еще один ПК миди-тауэр примерно такой же комплектации (проц 2-у_ядреный + 2 Гига RAM). Но с ХР SR3.

Есть проводной роутер - недавно купил с наклейкой, что сертифицирован под Вин_7.

Соединил ПК и ноут с Интернетом через роутер с настройками "ИП-адрес получить автоматом" - Интернет оба видят, все нормально.
Но не могу соединить их в сеть между собой.
Название группы одинаковое.
На ПК с ХР общий доступ включен, создана папка с полным доступом.
На ноуте такую папку делать не стал, так как такая уже должна быть (и есть "Общая").

В ноуте заказал сеть "Общественная" и отменил вход через пароли.
Бесполезно.

ПК с ХР ноут видит, но говорит, что для входа "нет прав".

Ноут вообще не видит ПК с ХР. Видит только себя и роутер.
Я попытался настроить свойства роутера, но Вин_7 требует ввести PIN-код (8 цифр с наклейки на роутере). Я попереворачивал роутер со всех сторон, никаких PIN-кодов 8 цифр не нашел. Другие есть но числом больше, чем 8.
Чё за фигня, если на роутере есть наклейка "подходит для Вин_7"? Не догоняю.

Причем, если я ввожу тот код от балды, Вин_7 сообщает, что PIN-код неправильный.
Т.е. он как бы есть, но нигде не указан (в бумагах и на корпусе роутера).
Где про него прочитать?
(В документации никаких упоминаний).

Причем, это для меня уже вторая история попытки скрестить два ПК с Вин_7.
Раньше так соединил два ноута (один с обычным винтом, второй с твердотельным).
Задача была перекинуть с винта на твердотельный кучу файлов.
У меня сеть пошла только через вот те самые "Общие папки". Т.е. на одном в такую папку копировал файлы, на другом из этой папки переносил в свое место.
Настроить на винте весь диск как "Общий" не удалось.

Перед тем я скачал описание как соединять ПК с Вин_7 в сеть. Не помогло.
Эта навороченная безопасность достает, однако.

Кто-то может намекнуть, в чем я не прав?
Okeanolog
8 ноября 2013, 15:30

Закорецкий написал: В ноуте заказал сеть "Общественная"

Ставь "Сеть предприятия" и разреши общий доступ.
Закорецкий
8 ноября 2013, 15:34

Okeanolog написал:
Ставь "Сеть предприятия" и разреши общий доступ.

Ставил, не помогало. Потом я вычитал в хелпе, что в "Сети предприятия" более серьезный подход к работе с общими папками, а, типа, в "Общественной" как бы попроще (как бы "как раньше"), потому и перешел на нее. Пока бесполезно.
Chief
8 ноября 2013, 15:43

Закорецкий написал: Потом я вычитал в хелпе, что в "Сети предприятия" более серьезный подход к работе с общими папками, а, типа, в "Общественной" как бы попроще

Конечно попроще. По умолчанию в "Общественной" сети доступ закрыт.
Tyler
8 ноября 2013, 23:06

surgeon написал: Думаю, это весьма полезно.
Microsoft: новая возможность очистки дисков в Windows 7
Попробовал у себя. Утилита очистила около гигабайта, но моей системе всего-ничего - месяца два как установлена.

Спасибо большое, кстати. 4.63Гб facepalm.gif
Yamori
15 ноября 2013, 00:18
Господа, прошу помощи, ибо задача не гуглится. А она, наверное, простая.
Однажды понадобилось мне из документа Word сделать PDF.
Вероятно, сменила расширение у того документа (и не спрашивайте, почему я так поступила). Ничего не вышло, но теперь все документы docx превратились значками в белые листки, а открытие их ведет к табличке "Ошибка формата: документ не PDF или файл поврежден". При этом документы в Word 97-2003 имеют обычный вид и открываются отлично.

Чтобы открыть документы docx - правая кнопка мыши и "открыть с помощью". Открываются. Пересохраняю документы в Word 97-2003, с которыми работаю сейчас, допустим. Но он же мне все переделал. По 1 не пересохранишь.
1. Почему он так поступил со всеми ними? Я ведь у 1 только расширение меняла.
2. Есть ли способ превратить тыквы обратно в кареты массово?
Спасибо.
Okeanolog
15 ноября 2013, 08:54

Yamori написала: 1. Почему он так поступил со всеми ними? Я ведь у 1 только расширение меняла.

Вопрос, конечно, интересный... Мы не знаем, как и с помощью чего ты переводила DOC в PDF, так что теперь уже сложно восстановить истину. Да теперь уж это и не важно.

Yamori написала: 2. Есть ли способ превратить тыквы обратно в кареты массово?

Есть. Существуют программы массового переименования файлов и директорий. Самой известной у нас является ReNamer. Бесплатно и на русском языке. Если пользуешься файловым менеджером Total Commander или FAR, в них тоже есть такая функция.
aik
15 ноября 2013, 09:13

Yamori написала: Однажды понадобилось мне из документа Word сделать PDF.
Вероятно, сменила расширение у того документа (и не спрашивайте, почему я так поступила). Ничего не вышло, но теперь все документы docx превратились значками в белые листки, а открытие их ведет к табличке "Ошибка формата: документ не PDF или файл поврежден". При этом документы в Word 97-2003 имеют обычный вид и открываются отлично.

А вы точно поменяли расширение файла, а не ассоциацию на открытие docx?
Yamori
15 ноября 2013, 12:42

Okeanolog написал: Мы не знаем, как и с помощью чего ты переводила DOC в PDF, так что теперь уже сложно восстановить истину. Да теперь уж это и не важно.

aik написал: А вы точно поменяли расширение файла, а не ассоциацию на открытие docx?

Я не применяла никаких спец. программ. Руками изменила расширение у 1 документа, который мне был нужен в PDF, а не в docx. А система подумала, что я хочу со всеми так поступить... Недопонимание у нас вышло, в общем.

Okeanolog написал: Самой известной у нас является ReNamer.

О, я применяла эту программу для массового переименования файлов. Было очень нужно. Но там менялись именно имена, а не расширения. С ними тоже так можно?
aik
15 ноября 2013, 13:30

Yamori написала:
Я не применяла никаких спец. программ. Руками изменила расширение у 1 документа, который мне был нужен в PDF, а не в docx. А система подумала, что я хочу со всеми так поступить... Недопонимание у нас вышло, в общем.

Я не представляю, как средствами системы при переименовании файла можно добиться того, чтобы изменились расширения у всех файлов этого типа.

Попробуйте "Открыть с помощью" word'a и поставить галочку "всегда открывать в данной программе".
Игги
15 ноября 2013, 13:49
На компьютере установлена Виндовс 7 Домашняя Базовая (лицензионная). Одна важная для меня программа работает только в Виндовс ХР. Вариант установки второй ОС пока не рассматриваю, он не очень удобен. Пробовал устанавливать различные виды виртуальных машин -ничего не выходит. Смутное подозрение, что в этой версии "семёрки" виртуальные машины в принципе установить невозможно. Стоит ли мне пытаться дальше возиться с установкой виртуальных машин на то, что есть, или всё-таки заменить ОС на профессиональную версию?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»