Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Microsoft Windows 7
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Gynny
9 апреля 2014, 08:03
Вчера после обновления и перезагрузки вылез какой-то косяк: вусмерть перекосило интерфейс (внешний вид стал - как в Win2000, исчезли кнопки быстрого запуска, все ярлыки на рабочем столе - кроме системных, вместо обоины фоновый цвет и т. д.) и появилось предупреждающее окошко о невозможности подключиться к базе данных и входе всех пользователей - кроме админа. После повторной перезагрузки все косяки исчезли. Но хотелось бы знать - что это было, и какой патч вызвал это временное помешательство?
Закорецкий
9 апреля 2014, 19:41
Значит, купил я мамку Asus H81M-C.
(Например, здесь)

Продавец сразу предупредил, что "ХР", видимо, не пойдет.
Я для контроля пошарился про установку "ХР" на эту мамку, понаходил ряд драйверов и разные советы.
Но реально поставил "Вин-7"-64. Все заработало, дрова с приложенного диска встали, все неплохо.
Но потом возникла небольшая проблема.
Оказалось, что моя любимейшая програ, написанная во времена Вин-3.1 16-разрядная.
И я подумал, что "Всё! Вот так закончилась ее эпоха на Вин-7".
Однако, для контроля я пошарился по теме запуска в Вин-7 старых программ.
Нашел описания, как поставить ДосБох.
Поставил. Но он оказался полезным только для ДОС-программ.

Потом я изучил установку Виртуального окна, завел в нем Вин-ХР, а в ней и свою любимейшую прогу. Все заработало!

Но как оказалось - "как бы".

Проблема возникла в общении с дисками/флешками.

Это "виртуальное окно" "видит" только свои парочку виртуальных для Вин-7 дисков.
Для ХР они "правильные".
Но в Вин-7 они видятся как архивные файлы.

А так как железо 64-ное, то дров под ХР нет, и она не увидела ни USB, ни сеть.
Видит только DVD.
Я попытался запустить найденные заранее якобы дрова под эту мамку под ХР, но они не пошли.
Некоторые ругаются, что не хватает каких-то минимальных параметров (памяти, что ли, 700 с лишним Мбайт? Увеличить в 2 раза?)

Вот так я и остался в раздумьях - что делать?
Через что общаться файлами с этим виртуальным окном?
Нафиг оно нужно, если нет возможности обмениваться файлами?
Через DVD что ли?
Не удобно.

Но на плате есть одно PCI-гнездо.
Я попытался вставить в него старую планку с 4-мя USB.
Подумал, что ХР как бы обязана их увидеть и настроить.
Да, Вин-7 их увидела и настроила.
А ХР нет.

Еще я подумал вставить в это гнездо старую сетевую карту.
Ее-то ХР должно увидеть?
Или без дров на саму плату (которая 64) этот фокус уже никак?

И в этом виртуальном окне гонять только старые игры?
Ну разве что.
А жаль...
Okeanolog
9 апреля 2014, 19:53

Gynny написала: После повторной перезагрузки все косяки исчезли. Но хотелось бы знать - что это было, и какой патч вызвал это временное помешательство?

Видимо, профиль пользователя не загрузился. Если после перезагрузки все восстановилось, значит, разовый глюк, ничего смертельного, бывает. Но бэкап все-таки сделай.
Gynny
9 апреля 2014, 19:56

Okeanolog написал: Видимо, профиль пользователя не загрузился.

Что-то типа, было ощущение, что автоматически выдан безопасный режим под админом.
Okeanolog
9 апреля 2014, 20:08

Gynny написала: Что-то типа, было ощущение, что автоматически выдан безопасный режим под админом.

Скорее всего, загрузился временный профиль.
shizsa
9 апреля 2014, 20:52

Закорецкий написал: я изучил установку Виртуального окна

Это ты про "Режим Windows XP?" (Т.е. семерка у тебя как минимум Professional?)
Настройки сети (и не только) там есть, у меня на работе на подобном ASUS'е летает (если не падает wink.gif ).
Закорецкий
9 апреля 2014, 22:02

Правой мышкой на загрузке?
Не догадался.
Спасибо, попробую.
AgCooper
25 апреля 2014, 13:29
Подскажите, какой прогой лучше и удобнее делать полный бэкап Винды7 с ssd на ssd?
aik
25 апреля 2014, 13:48

AgCooper написал:  Подскажите, какой прогой лучше и удобнее делать полный бэкап Винды7 с ssd на ssd?

Я бэкап системного раздела делаю стандартной бэкапилкой.
AgCooper
25 апреля 2014, 13:50

aik написал: Я бэкап системного раздела делаю стандартной бэкапилкой.

Народ жалуется, что при переносе, новому диску не присваивается параметр загрузки и соответственно система не запускается.
Лунный Волк
25 апреля 2014, 14:24

AgCooper написал:
Народ жалуется, что при переносе, новому диску не присваивается параметр загрузки и соответственно система не запускается.

ЕМНИП, я с этим столкнулся и при первоначальной установке. Как вышел из положения - не помню.
aik
25 апреля 2014, 14:30

AgCooper написал:

У меня таких проблем не было. Делаю бэкап, меняю ssd, гружусь с установочного диска, разворачиваю бэкап. Правда это всё довольно медленно происходит, образ с 64хгигабайтного диска разворачивался часов 15.
AgCooper
25 апреля 2014, 14:34

aik написал:  Делаю бэкап, меняю ssd, гружусь с установочного диска

А если делать полную копию диска, не быстрее?
aik
25 апреля 2014, 14:46

AgCooper написал:
А если делать полную копию диска, не быстрее?

Так я и делаю полную копию.
Chief
25 апреля 2014, 15:16

AgCooper написал: Народ жалуется, что при переносе, новому диску не присваивается параметр загрузки и соответственно система не запускается.

Бывает. Для этого есть и стандартные средства, но я предпочитаю работать через Акронис. Как и переносить с его помощью.
Линуксовый dd (в данном случае именно линуксовый) имеет свои преимущества...
aik
25 апреля 2014, 16:09

Chief написал:
Бывает. Для этого есть и стандартные средства, но я предпочитаю работать через Акронис. Как и переносить с его помощью.

Я не знаю, как он отнесётся к SSD и тому, что разделы надо под сектора выравнивать. Хотя, может быть, новые версии уже что-то про SSD знают...
Сувoрoвец Мoссaдa
6 мая 2014, 09:25
На рабочем компе окно скрытых иконок выглядит вот так.
При этом обновления не устанавливаются. Перезагрузка компа не помогает.
Что бы это могло быть и как это победить?
Labert
2 июня 2014, 17:14
Установил на свой новый комп Window 7, коробочную версию. Windows куплена давно и уже один раз была установлена на мой старый комп (который сдох).
Вопрос - как ее теперь активировать, если данная версия предназаначена только для России и стран СНГ, а я живу в Австралии? При установке я убрал значок "активировать немедленно", или как там его.

Ранее тут советовали настроить доступ черех прокси, что бы ip был российским, и тогда активировать можно будет через интернет. Но я не знаю, как эту прокси настраивать. Подскажите, кто знает, а?

Я погуглил, но нашел только советы по настройке прокси для браузеров - а у меня-то речь не о браузере. Мне надо, что бы центру активации казалось, будто я в России.
aik
2 июня 2014, 17:20

Labert написал:  Мне надо, что бы центру активации казалось, будто я в России.

Программа активации для доступа в интернет пользуется настройками internet explorer'a.
Labert
2 июня 2014, 18:50

aik написал: Программа активации для доступа в интернет пользуется настройками internet explorer'a.

Спасибо!
Labert
3 июня 2014, 18:21
Настроил прокси в IE, но активация через интернет не проканала - может, из-за того, что это уже вторая инсталляция.
Позвонил в австралийский центр активации, вышел на оператора, он мне дал номер и все прекрасно активировалось. О том, что активация должна быть совершена с территории России или СНГ, чувак совершенно не парился.
Mоlеstаrum
27 июня 2014, 20:23
Обнаружил странную вещь, в свойствах диска С, написано, что там 49.2 ГБ.
user posted image
Но если посмотреть, размер всех папок, то всего 20.9 ГБ.
user posted image
Это глюк такой или что?
Okeanolog
27 июня 2014, 21:57

Mоlеstаrum написал: Но если посмотреть, размер всех папок, то всего 20.9 ГБ.

Еще бывают скрытые файлы и папки. smile.gif
Пользуйся. wink.gif
Mоlеstаrum
28 июня 2014, 01:13

Okeanolog написал:
Еще бывают скрытые файлы и папки. smile.gif
Пользуйся. wink.gif

Да я как-бы знаю, просто не знал, что файл подкачки равен размеру оперативки. biggrin.gif
Chief
28 июня 2014, 01:19

Mоlеstаrum написал: просто не знал, что файл подкачки равен размеру оперативки.

Это еще ничего, изначально (давно это было) файл подкачки делали в 2 оперативки... smile.gif
Дмитрий_76
12 июля 2014, 21:58

Chief написал:
Это еще ничего, изначально (давно это было) файл подкачки делали в 2 оперативки... smile.gif

Его вроде как не "делают". Размер файла подкачки определяется системой, но его размер можно явно указать в ручную, изменить, отключить вовсе или перенести на другой диск.
Chief
12 июля 2014, 23:15

Дмитрий_76 написал: Его вроде как не "делают".

Ты слово изначально (и то оно не правильное, даже перфокарты не были изначальнымиsmile.gif) видел?
Когда я начинал с никсами свап-диск для никс машин определялся как 2хОЗУ+64Мегабайта. Сейчас это смешно.
Особенно эти 64 метраsmile.gif
Okeanolog
27 июля 2014, 17:44
Microsoft сообщает:

...что 13 января 2015 года будет остановлена основная поддержка всех версий платформ Windows 7 (Enterprise, Home Basic, Home Premium, Ultimate и Starter). Расширенная поддержка этих ОС продлится до 14 января 2020-го. Для пользователей Windows 7 с пакетом Service Pack 1 указаны те же самые даты. Таким образом, можно предположить, что Microsoft не планирует выпуск второго сервис-пака для Windows 7.

Кроме того, 13 января 2015 года прекратится основная поддержка всех версий операционных систем Windows Server 2008 и Windows Storage Server 2008, а также платформы Windows Embedded Handheld 6.5. Основная поддержка Windows Phone 7.8 закончится 9 сентября 2014 года.

Отмечается также, что 14 октября 2014-го завершится основная поддержка пакета Office 2010 Service Pack 1.

Вжик
2 сентября 2014, 21:40
Что бы это могла быть за хрень? При попытке запустить инет-эксплорер его окно возникает на долю секунды и сменяется тем, что на картинке. Если подождать, то оно превращается в страничку, открытую в блокноте. В Опере и 64-битной версии эксплорера всё работает нормально. Поскольку эта хрень наблюдается под обычным юзером и не наблюдается под админской учеткой, то подозреваю в косяке скорее винду, чем браузер. ОС домашняя расширенная.
Нутый Чoк
21 октября 2014, 22:09
Перенес образ системы с одного ссд на другой. Первый был 120, второй 128. После копирования образа теперь и второй определяется как 120. Примерно понимаю почему, но нак вернуть другие 8?

ps.gif Дело не в степенях 2 и 10 smile.gif

ps.gif ps.gif Нашел! На диске оказался неразмеченный раздел.
Chief
23 октября 2014, 03:24

Нутый Чoк написал: Перенес образ системы с одного ссд на другой.

Ты бы хоть писал чем и как переносишь...
Нутый Чoк
23 октября 2014, 14:37
Да было бы что сторонее, то написал бы, а поскольку переносил встроенными средствами, то и не подумал об этом smile.gif
Chief
23 октября 2014, 23:49

Нутый Чoк написал: а поскольку переносил встроенными средствами

Так чего глупые вопросы тогда задаешь?smile.gif
Встроенными средствами от МС - прекрасно переносить МС-овские сервисы, ну иногда данные, но не сказал бы ято это лучший выбор всегда.
Остальное оставь спецсофту..smile.gifХотя и это иногда жуткий гемор. Но это оффsmile.gif
W colonel
24 октября 2014, 10:56

Chief написал: Остальное оставь спецсофту..

цопы + моск? Пароли, правда, с высокой вероятностью не перенесутся. Спецсофт впрочем тоже не гарантирует
Chief
24 октября 2014, 21:15

W colonel написал: Пароли, правда, с высокой вероятностью не перенесутся.

А ты пароли на доступы сохраняешь? Я только на незначительные сервисы.
Ответственность великовата, если их вскроют из сохраненных...
Нутый Чoк
10 ноября 2014, 18:18
Ноутбук с Win7 SP1 64-bit.
При втыкании кабеля питания падает яркость экрана. И кнопками (Fn + что-то там) не повышается. В настройках электропитания яркость выставлена одинаково у аккумулятора и сети.
В чем может быть дело?
W colonel
11 ноября 2014, 14:40

Нутый Чoк написал: В чем может быть дело?

Помимо станартной виндовской утилы управления электропитанием что нибудь фирменное о производителя ноута не стоит?
Нутый Чoк
11 ноября 2014, 17:18
Не нашёл ничего.
KosMos
11 ноября 2014, 17:55
В биосе ещё могут быть настройки.
Они кагбэ должны быть переназначены операционкой, но не факт.
Нутый Чoк
12 ноября 2014, 16:02

KosMos написал: В биосе ещё могут быть настройки.

Может быть. Но туда я не полезу. Меня сей факт сильно не напрягает, а больше удивляет — подключаю к розетке, а экран темнеет. Хотя должно было бы быть наоборот smile.gif
shizsa
12 ноября 2014, 17:37

Нутый Чoк написал: подключаю к розетке, а экран темнеет.

Да, удивительно. А модель какая?
Нутый Чoк
12 ноября 2014, 18:06
Dell Latitude E6520

Еще и цветовая температура изменяется — на аккумуляторе чуть-чуть желтее экран.
pavlovaa
13 ноября 2014, 18:18
E5440 - ингда тупит выход из вот того, что у тебя в первой строчке случается через 2 и 5 минут, сделать тусклым (?), dim, короче.
Я ему сказал для верности не тускнуть ни когда.
Topicalist
11 декабря 2014, 10:41
Обновление корневых сертификатов KB3004394 может вызывать проблемы на Windows 7 x64 (лишние запросы UAC, падает Windows Defender, VirtualBox, etc.), пруфы. До появления фикса лечат удалением проблемного апдейта, cmd с правами администратора и там:

CODE
wusa /uninstall /kb:3004394

Mx
12 декабря 2014, 00:25

Нутый Чoк написал: Может быть. Но туда я не полезу. Меня сей факт сильно не напрягает, а больше удивляет — подключаю к розетке, а экран темнеет. Хотя должно было бы быть наоборот smile.gif

Есть отдельные наборы настроек (power plan) для работы от батарейки и от сети. Эти настройки включают настройки яркости. Ничто не мешает их раскрутить таким образом чтобы настройка от батарейки была ярче чем настройка от сети. У меня так же. Получилось это потому что я всё время меняю яркость в зависимости от окружающего освещения.
Chief
12 декабря 2014, 10:36

Topicalist написал: VirtualBox

Проверил - прекрасно запускается...
Нутый Чoк
12 декабря 2014, 13:43

Mx написал: Есть отдельные наборы настроек (power plan) для работы от батарейки и от сети. Эти настройки включают настройки яркости. Ничто не мешает их раскрутить таким образом чтобы настройка от батарейки была ярче чем настройка от сети.

Ничто не мешает. В исходном вопросе (пост от 10 ноября) есть картинка.
Нутый Чoк
12 декабря 2014, 13:44
На одном диске появилась папка, которая не удаляется. Пишет, что мне нужны права от SYSTEM, чтобы удалить. Я даже учетную запись настоящего Администратора активировал, но и он не в силах. Пытался изменить права, но тоже без толку.
Как удалить-то?
Chief
12 декабря 2014, 13:53

Нутый Чoк написал: Пытался изменить права, но тоже без толку.

Владелец кто?
Matias
12 декабря 2014, 21:03

Нутый Чoк написал: Как удалить-то?

Unlocker тоже не справился?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»